Отзыв автовладельца Lexus CT200h 2011

Lexus CT200h 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см, 136 л.с.
Название: executive
Цвет кузова: жемчужно-белый
Цвет салона: черная кожа
Салон: темная кожа, запуск кнопуой
Двигатель: гибридный привод lexus
Ну вот решил написать свой отзыв об автомобиле лексус ст200н, до этого автомобиля были автомобили: мицубиси рвр, потом пошли новые автомобили это: тойота королла 2 автомобиля, ситроен с4. тойота авенсис, тойота рав4. тойота камри р5 двигатели 3.5 которую покупал в 2008г и проехав 90т.км продал на днях чтобы купить лексус.
Обычно езжу на машинах 2,3 года годовой пробег 30-35т.км.
Сравнивать буду с моей бывшей камри и приусом друга который купил его в 2010 году и уже проехал 68 т.км.
ЭКСТЕРЬЕР (внешний вид) выглядит конечно потрясающи особенно с благородным чистым былым цветом который в каталоге называется жемчужно-белый, детали которые понравились.
1. светодиодные ходовые огни, включаешь двигатель они загораются светят ярко и смотрятся нарядно.
2. светодиодные задние огни с полезной функцией морганием при экстренном торможении.
3. интеллектуальная система доступа в автомобиль, подходишь к машине загораются светодиодный фонарь в зеркале заднего вида, также включается лампа внутри, подносишь руку к ручке двери открываются, чтоб закрыть достаточно поднести руку  правой части ручки.
4. эмблема (лексус и гибрид на задних дверях) с отражателем синего цвета, в темноте когда падает свет смотреться классно.
5. подогрев в зоне стеклоочистителей (полезная функция но пользоваться страшно так-как если есть сколы то могут пойти из-за разности температур.
6. датчик света и дождя: датчик света настроен правильно чуть потемнело фары включаются даже при легком летнем дожде (в камри включались фары только после  того как все водители уже их включили) датчик дождя нареканий не вызывает есть регулировка чувствительности как датчика дождя так и света.

ЭКСТЕРЬЕР (САЛОН) когда выбирал машину заходил в тойоту смотрел приус когда садишся в приус а потом в камри, ощущаешь разницу причем не в пользу приуса по материалам отделки и пластика, а когда садишься в лексус материалы отделки даже лучше и приятненее   чем в камри.
1. кожаные сиденья с дырочками для проветривания (после долгой дороги особенно летом спина не мокрая)
2. запуск двигателя кнопкой причем, когда садишся в машину кнопка подсвечивается.
3. при решимах ( ев эко и нормал) синяя подсветка, показывает график гибридной системы из которой CHARGE- при торможении электро-матор работает как генератор энергии этот график показывает эффективность работы подзарядки. ECO-обычный режим работы двигателя режим еко показывает обороты двигателя от 1до 2.2. POWER- модность двигателя и электромотора выходящий из экономичной зоны.
При режимах SPORT красная подсветка, график заменяется тахометром мощность элетродвигателя повышается с 500 до 650 ват и двигатель демонстрирует максимальную отдачу.
4. при экономичных режимах салон подсвечен синим цветам, при спорте включатся красна лампа.
5. подсветка в зоне ног водителя и пассажира.
6. передняя панель обшита мягкой кожей, кожа обшита белами нитками..
7. есть система голосового управления и коммуникационная система блютус, принимать звонки можно с кнопкой на руле, и разговаривать причем не вынимая телефон из кармана.
8. при превышения скорости 20км/ч двери блокируются автоматически.
9. есть аудио вход для айфона и USB взял флэшку закачал всю музыку и слушаешь без проблем
10. Стекла закрываются последние 5см очень медленно.
Из минусов.
1. нету заднего подлокотника
2. нет винтеляционных решеток сзади

РАСХОД ТОПЛИВА проехал 3000км в городе при экономичных режимах за маршрутками и автобусами расход составляет 4л при нормальной езде с потоком в среднем и левом ряду 4.6-4.8л при быстрой езде в левом ряду с хорошим ускорением 5.5-6л. езда на трассе при 100-120км час с полной нагрузкой съездил в другой город за 700км расход топлива составил 4.9л. на 100км, при неторопливой езде 90-100км/час расход составил за 200км 4литра, самая экономичная езда при 70км/час проехал 20км расход составил 3.3л.
ВОЖДЕНИЕ подвеска если сравнивать с приусом в лексусе многорычажная  с демпфером вибрации кузова поэтому сравнивать по управляемости их неследует.
Подвеска вмеру мягкая дискомфорта  после камри не испытываю.
Управляемость отличная повороты проходит быстро и незаметно это чувство усиливают удобные кресла с хорошей боковой поддержкой, на камри при прохождении быстрого поворота приходилась держаться за руль.
Сиденья более удобные чем в камри при долгих переездах.
Шумоизоляция непорядок лучше чем в камри при 100км/час неслышно никаких звуков при максимальных ускорениях доносится чуть слышно звук двигателя если включить негромко музыку то и двигателя не слышно, так-же неслышно когда двигатель работает или выключен.
У каждой машину + истекают из – как и – из +, клиренс меньше чем в камри шеркаешся там где на камри проезжал, зато лучше управляемость.
Ускорение гораздо хуже чем в камри, но дискомфорта при вождении и нехватку мощности не испытываю, машина легко набирает 180км/час она может и больше но стоит принудительный ограничитель как на японских автомобилях.
Также стоит упаминуть про тормоза так-как именно тормоза стали проблемой тойоты в последнее время (колодки служили около40т.км и стоили 4000передние 3000заднии также они постоянно коробили диски а диски выдерживают 2.3проточки или 2.3 смены колодок на камри. менял два раза колодки передние, один раз задние это 11т.р. два раза протачивал это 6т.руб и в 90т.км потребовали замены диски это13т.р итог:30т.руб. немало за плохое торможение лишний раз не затормозишь боишься перегреть и покоробить диски.
Лексус ст200н лишен этого, так-как тормозит электродвигатель колодки меняются раз в 120т.км и при этом торможении гораздо лучше чем в камри и  других машинах.
Стоит сказать также, что руль при включении режима спорт тяжелеет (можно регулировать с помощью компьютера в настройках) подвеска зажимается.
В настройках машины регулируются многие параметры уровень яркости синего цвета, режим эко синяя подсветка гаснет, когда машина переходит в повер (можно убрать в настройках будет гореть всегда) и многие другие функции.
СЕРВИС считаю что в лексусе цены задраны чем в тойоте, средние обслуживание обходится в 10-11 т.руб в приусе 7-8т.руб за одни и те-же операции и замены масла и фильтров. Хотя обслуживание камри стоило столько-же как и в лексусе, и дополнительно  были непридвиденые траты на тормоза. Сервис лексуса лучше атмосферой внутри, хорошее кофе и зал, отсутствием очередей на то, и даже дают присутствовать при обслуживание по желанию клиента.
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ покупал лексус за 1362т.руб. это комплектация средняя, есть комплектация максимальная за 1696 она дополнена дисплеем и аудиосистема Марк-Левинсон с 13 динамиками, камерой и навигацией, но я знаю что купив эту комплектацию и переплатив 350т.р. за  эти опции, через три года дадут не более 50т.р.
Расход топлива ниже чем в камри в городе более 10л, камри кушала летом 15 зимой 17-18 это за один год экономия 75т.руб. через три 225 плюс налог у камри 42т.р за 277л.с у лексуса платится за официальных 99л.с. 700р.это за три года 123т.р это получается что лексус и более выгоден в обслуживаниях и платежах (таких как осаго, налоги, бензин) стоит упаминуть что у лексуса нет жидкостей таких как (гидроусилителя в ней стоит электроусилитель, жидкости акпп- есть общая жидкость гибридной системы которая меняется через 160т.км. как и охлаждающая жидкость, это сильно упрощает обслуживания автомобиля). Менять приходится масло двигателя через 10т.км и тормозную жидкость через 40т.км. и воздушные фильтры.
Друг купив приус за один год нипожаловался ни разу заводилась она при -35, расходовала топлива на литр больше зимой и у него получился средний расход за 68т.км. 5.5л.
ЭПИЛОГ пока купив лексус я нисколько не пожалел об этом надеюсь так будет и дальше, в лесусе в отличием от тойоты чувствуется проработка в деталях, в виде хорошей шумоизоляции и мелких деталях также внушает оптимизма и гарантия 3года или 100т.км и 5лет на гибридный привод и аккумулятор, буду вести дневник и дальше. Желаю вам приятных и ровных дорог, безаварийной езды  и машин которые доставляют только радость в движении.

Дополнение отзыва про LEXUS CT200H.

Прошел 1 то один месяц мне оно ничего не стоило. Расспросил мастеров про обслуживание и дополнительное оборудование, а также акции и сервис.

Дополнительное оборудование.

1. Защита картера сказали в разработке Японии ее нет.

2. Система рециркуляции отработанных газов сказали что есть (у приусов нет).

3. Круиз-контроль закажут, когда выйдет мастер из отпуска и посмотрит что нужно заказать, сказали что будет стоить в районе 20т.р.

4. Деревянная вставка на панели будет стоить в районе 10т.р.

5. Пороги с подсветкой 20т.р.

Планирую заказывать все вместе после отпуска....

LEXUS CT200H как переводится.

LEXUS придуманное, как комбинация слов «luxury» (с английского – «роскошь») и «elegance» (с английского – «элегантность»). Девиз Lexus "Стремлением к совершенству". Совершенство бесконечно, и осознание этого делает Lexus столь незаурядным.

CT200H Что же значит это название, перевод прост, «СT» – “Creative Tourer” (креативный путешественник, турист), 200 объем двигателя, или мощность, в конце буква «Н» - Hybrid (гибрид, полногибридный автомобиль) этой буквой обозначаются все гибридные автомобили Lexus (gs450h?...

19338
Lexus CT200h, 2014
Артем K-Art, Московская обл.
ShawnRay, Владивосток
Finotdel, Москва
588107, Владивосток
Педант, Якутск
Дмитрий Мальцев, Екатеринбург

Апатиты-СПб!!!
kolbert:
У япошек выбора нет, нефти у них нет.
Дак пускай сразу делают нормальные и доступные электромобили, и нефть будет вообще почти не нужна, а воздух будет еще чище!

Dimka1977:
Как придумают компактный и не дорогой источник энергии так сразу и начнут. Но пока за последние цать лет ничего существенно прорывного не придумали.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Lie

kolbert:
Ну почему же. Авто на водороде есть.

Отзыв отличный! Как для будущего покупателя такого-же авто - просто лучший!
Йа Лапко! =)

GarinNsk:
Отзыв отличный! Как для будущего покупателя такого-же авто - просто лучший! Отдельное спасибо за наводку про круиз-контроль, тоже как то не понятно, когда в авто не ставят копеечные мелочи, типа подогрева зеркал и прочего... ) Защита с её клиренсом нужна обязательно тоже.. Сколько он у неё? Я так и не нашел нигде... 11 см то есть? Как он заводится в морозы? В Новосибе они ух как далеко в минус бывает стремятся.. ) Получится ли на 17 поставить диски? А то остались от авенсиса, новенькие такие валяются себе... )
Спасибо. Ответы. Подогрев зеркал у меня есть, если надо все опции берем максимальную комплектацию 1700р, цена конечно завышена, вот и приходится покупать подешевле и дообурудовать. У лексуса в этом плане еще нормально, у немцев ауди а4 список опций на 4листах, и цены астрономические. Клиренс 140мм в книжке на 16дисках, в журналах мерят меньше, кстати самая минимальная комплектация лексуса эко на 15дисках (как у приуса) клиренс 130мм, зато расход снижен. Будет время сделаю замеры под машиной с рулеткой. От авенсиса 17диски, в лексусе есть опция поставить на ст200н 17диски, подойдут ли от авенсиса незнаю, нужно смотреть посадочные диаметры самого диска и машины. Заводится прекрасно, сначало запускается гибридная система, затем гибридная система запускает сам двигатель. Завод приус -30, https://www.youtube.com/watch?v... Отзыв приус абакан Отзыв о Toyota Prius Гибридная система у тойоты приус такая как у лексуса ст200н.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

kolbert:
И не придумают, нефтянников жаба задушит.

Lie:
Ну почему же. Авто на водороде есть.
Только водорода нет:) и тсутствуют дешевые способы его получения :)))

ndw1984:
И не придумают, нефтянников жаба задушит.
Прогресс двигают япошки и китайцы, у них нефти нет, рано или поздно кто нить придумает :))

Вот посмотрите видео http://stillavin.com/2011/12/01/lexus-ct-200h-video/

Стиллавин?! Даже можно не смотреть.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Стиллавин?! Даже можно не смотреть.
Абсолютно согласна.
Мой отзыв: Toyota Prius 2009

Апатиты-СПб!!!
kolbert:
Только водорода нет:) и тсутствуют дешевые способы его получения :)))
Вроде как один американский ученый Стенли Мейер придумал дешевый способ расщепления воды на водород и кислород, но его отравили. Почему китаезы до сих пор его изобретение не претворили в жизнь?

Dimka1977:
Видимо потому что нифига ничего не придумал.:)

lardis:
Абсолютно согласна.
Зря, хоть местами технически безграмотно:) но смешно:)
Купи гибрид спаси траву!

Но так, местами конечно вещи затрагивают нужные. Под капотом могли бы сделать плиту как в ИСке, поставить гидроупоры на капот, ручка переключения передач реально смешная, экран качества хренового и графика тож в нем хреновая, мотор шумный.
Купи гибрид спаси траву!

Про ручку мне тут подсказали, что она сделана в виде клюшки для гольфа:)) что как бы намекает нам о тонком английском юморе от японцев :) Типа гольф класс:))
Купи гибрид спаси траву!

Вопрос про отскакивание ручки пассажирского сиденья: там была замена детали? Или просто закрепили по другому ту, что стоит и сейчас? У меня тоже отскакивает постоянно. Напрягает. Дилеров во Владивостоке нет. Вот и спрашиваю. Заранее благодарен за ответ.

gest:
У меня тоже отскакивает, из-за того что машину пленкой перетягивали, разбирали 2 раза. В итоге я взял фен, подогнул клипсы на самой ручке, вставил и теперь не отрывается когда пассажиры дверь закрывают. В сервис центре сказали, что ничего сделать не могут. Мне самому так смешно от таких ответов автодилеров , что аж плакать хочется.

Lunar:
По ручке была отзывная компания вроде как.
Купи гибрид спаси траву!

Хмммм, странно, я ничего такого не слышал.

Lunar:
Была отзывная компания, я уже пичал. Обратись в Лексус центр поменяют бесплатно, если откажутся пусть ответят письменно (обчно помогает).

Lunar:
Да это не из-за пленки, а из-за того, что, то ли прикрепили неправильно, то ли материал самой ручки совсем хлипкий подобрали.

Во Владивостоке Лексус центров нет. В этом то и проблема)))
Напиши в тойоту-рус, вроде кто-то то ли из владика то ли из хабаровска, по отзывной компании чинился у не официального дилера тойоты. В находке есть http://ttva.ru/. правда далековато.

У вас тойота есть. http://www.smv.ru/

У вас тойота есть. http://www.smv.ru/
Да завтра свяжусь с ними, конечно. Просто они пока у нас независимые от Тойота Мотор Русс дилеры и ЦуСе ttva которые(это в Находке) тоже.
СТ200haСТье продано! RадоСть продана! Куплен ТЕСЛАстерон :)))

Кстати. Написал в дилерский центр Лексуса, где покупал свой аппарат, запрос по возможности установки круиза в мою машину. Пришел ответ: Александр! Здравствуйте!
К сожалению мы данной информацией не распологаем. Посчитал отпиской - послал более развернутый запрос. Жду ответа)))

gest:
Сами поставьте, обойдется меньше чем в 2 тысчи рублей.
Купи гибрид спаси траву!

В Lexus придумали оригинальный способ подчеркнуть экологичность гибрида CT 200. Компания обратилась к четырем модельерам с предложением использовать детали автомобиля для создания женских украшений.
Хэтчбек был разобран на более чем 2000 деталей, из которых принявшие участие в проекте модельеры – Мосс Липов, Эдди Борго, Джон Патрик и Алехандро Ингельмо – создали необычные аксессуары для своих коллекций.
Основная идея проекта состоит в том, что гибрид Lexus CT 200 может быть утилизирован на 90%.
Увидеть коллекцию украшений Lexus можно будет в январском номере журнала Vogue. Позже она будет представлена на выставке Art Basel Miami Beach, после чего аксессуары продадут с аукциона, а вырученные деньги пойдут в Совет американских дизайнеров моды.

сылку забыл http://www.autonews.ru/automar...

kolbert:
Сами поставьте, обойдется меньше чем в 2 тысчи рублей.
Да именно так и поступлю, конечно))). Просто хотелось бы услышать официалов, что все это именно так и подойдет на мою машину))). Запрос в Саммит по ручке тоже отправил вместе с ответом из Лексуса. Будем ждать. Параллельно закажу запчасти для круиза.

gest:
Я сам, заказывал и ставил:) все подошло :)

kolbert:
Я сам, заказывал и ставил:) все подошло :)
А у тебя какая комплектация?

gest:
А у тебя какая комплектация?

На велюре. Не помню как называется.
На велюре есть комфорт и эко (на 15дисках, без противотуманок, подогрева и прочих).

ndw1984:
У меня с туманками, подогревом и прочим. Да и какая разница, при установке круиза?

На велюре. Не помню как называется.
О!!! Отлично! Значит и мне подойдет)))

gest:
О!!! Отлично! Значит и мне подойдет)))
Яб сказал он на все тойоты подойдет, только крышка на рули разная.

HELSINKI
А знает ли кто из владельцев, о возможности таким же образом установить датчик дождя дополнительно?

Krjukin:
У меня стоит штатный, поставить можно он есть в эл.блоке осталось купить оригинальное стекло с датчиком и подключить провода.

ndw1984:
Но это никто не проверял.

Серов
Дорогой автор. Вот и настали первые холода. Как завелась машина и как быстро прогрелся салон?

FormulaNT:
Салон прогревается быстро особенно на "нормал", я грею на "эко", мне не нравится быстро оказываться в бане, заводится хорошо, ни какой разницы что +30, что -30.
Lexus ct200h 2011

Сфотаю нашу, напишу тоже отзыв.
Скрип передних колодок также замечен...радует что не всегда... ОД говорит что все ок, неисправности нет. Ощущение, что материал колодок -*****о.
Кстати, тормоза достаточно ватные...но, ездим в основном на ECO, думаю в первой фазе торможения работает электромотор, в режиме генератора, а уж потом колодками. Отсюда и мыльные тормоза вначале и колом дальше. Есть и плюс - шипы целее будут...
Расход 8,4л. Ездим только по городу.
Закономерность:
- медленно ездишь, расход до 10,5л доходит в пробках.
- быстро, расход 7-8л.
Пробовал в 4-5л выйти...утомило...для этого приходится разгоняться чуть ли не накатом.
У меня тактика другая, разгоняюсь резко, а дальше качусь накатом (причем до 70км - движка вырубается)...
Плохо что ограничение электротяги с таким низким порогом!
Мотор мерзнет в холода(ниже -15). Стоишь в пробке, батарея заряжена, а в режим EV вставать не хочет, пока не нагреется.

Очень парит, что "выскакивая" из режима EV, при превышении скорости или большем нажатии педали, обратно в него не встает.

КСТАТИ, почему у всех на фото, ручка селектора стоит вертикально???? Это не красиво и не удобно! Горизонтально, гораздо лучше...как рукоятка трости.

sergzet:
Сфотаю нашу, напишу тоже отзыв.
Расход 8,4л. Ездим только по городу.
Закономерность:
- медленно ездишь, расход до 10,5л доходит в пробках.
- быстро, расход 7-8л.
Плохо что ограничение электротяги с таким низким порогом!

kolbert:
Колодки притрутся, тоже скрипел около 1000 км. После серато да, тормоза вата, но головой биться в торпеду тоже надоедает. После цивика, то что доктор прописал. Надо плавно нажал мягко, надо жестко, нажал сильнее. 10 литров расход на бак, или это мгновенный расход? оО Забудьте вы это кнопку ЕВ, в инструкции даже написано, "не трогайте" вызывает повышенный расход топлива. :)) Там комп сам знает, когда и что делать.
Колодки не скрипят, мотор включается при полном заряде, чтоб работала печка. Ручка селектора стоит вертикально с завода сам не менял, мне кажется это красивей (как говорят на вкус и цвет товарища нет). спрашивал на сервисе, сказали горизонтально переставляют сами. 10.5 не выходило не разу, машина сама рекумендует разгон в зоне эко (правда при динамичной езде не всегда получается), так при скорости 11км/час на 100кмвыходит 7, 7.5л. Выкладывай отзыв желаю удачи, и беспроблемной и легкой езды (без инспектора, и дтп).

Серов
sergzet а у тебя какая комплектация?

HELSINKI
Всех форумчан с Новым Годом!!
....."так при скорости 11км/час на 100кмвыходит 7, 7.5л"...

Krjukin:
Всех форумчан с Новым Годом!! ....."так при скорости 11км/час на 100кмвыходит 7, 7.5л"... Денис, а разве при такой низкой скорости СТ едет не на эл.двигателе только? Откуда тогда такой приличный расход?
С новыс годом всех форумчан, желаю счатья, здоровья вам и вашим коням, а также любви и уважения на дороге.
Средняя скорость 11км.час. происходит не потому что медленно езжу, а потому что много стою в пробках и на стоянках с работающим двигателем, то есть гибридной системой, поэтому двигатель, чтоб гредь салон переодически включается, но даже при такой ср.скорости получается расход 1.2л. в час меньше чем бензогенератор или двигатель на хол. ходу. п.с. в камри при такой скорости расход составлял 18-20л.

Stuttgart, Германия
Супер машинка!
Интересный отзыв, но ... обидно за "великий и могучий", Денис!
Prius 2 2005-2009; Prius 3 2009-2012; Prius PHEV 2012 - 2019, Hyundai Kona electric 08/2019 - ...

HELSINKI

Вопрос автору. Как автомобиль пережил зиму? Эксплуатировался ли он при температуре ниже -25? Как вели себя батарея, ходовая, подвеска?

Viktor_Krsk:
Эксплуатировался каждый день, сейчас месяц уже ездит каждое утро при -32, (днем -7, аномальная погода) самые низкие температура эксплуатации -38г.ц. температура пуска -30г.ц.
Ведет прекрасно пробег 23т.км., при сильных морозах двигатель работает часто поэтому расход получается в городе 7.5.л.(ср.ск.13км/ч,) по трассе зимой от4.3.до4.8 в зависимости от стиля езды.
Аккумулятор и подвеска без нареканий, разницы что мороз что лето нет.
Запускается просто, нажал на кнопку двигатель работает нет тяжелых проворотов стартера и других неприятных вещей.

Krjukin:
Вопрос насчёт парктроника. Есть возможность поставить у официалов. Меня конечно больше интересуют передние датчики (чтобы не це******столбы в узких местах на парковках), т.к. в комплектации есть камера заднего вида. Я так понимаю, что действие обозначается только звуковым сигналом без визуального? Как оцениваешь полезность,удобство и необходимость данной опции? Каково вообще мнение о машинке после уже длительной эксплуатации, в частности и зимой, не изменилось после первоначальных впечатлений?
Парктроники стоят и спереди и сзади, сзади удобноя штука от подстав, с переди можно обойтись и без них, установить в сервисе можно все (были бы деньги), положительные впечатления от машины не изменились пробег за 7месяцев эксплуатации более 23т.км. как будет то30т.км. дополню отзыв.

челябинск
Парктроник извешает и звуковым сигналом, сначало с длинными паузами, по мере приближения к припятствию короткими, и наконец сплошным сигналом когда остается пол метра, также на дисплее выводится машина и черточки до препятствия, чувствительность датчиков можно настроить через бортовой компьютер.
Lexus ct200h 2011

Я сам из Челябинска, на счет погоды уже месяц -32, а то и -38 я не помню такого. За всю эту зиму у нас было пару ночей - 30 и не более. Я тоже присматриваюсь к этому авто и у меня вопрос, как быстро прогревается данный автомобиль по сравнению с другими машинами, а то в Лексус-центре мне сказали, что блок рекуперации тепла отработавших газов стоит только в максималке. И еще я катался на тест драйве, перед началом мы обнулили расход и после 40 минут езды в обычном стиле и режиме, расход составил 7,5л. Мне это кажется многовато для прогретого движка в спокойном стиле движения, т.к. я в основном передвигаюсь быстрее и соответственно расход у меня составит литров 9-10, автор поправь меня если я не прав. Средне дневной маршрут у меня утром до работы 6км., после простой (авто остыл) часа 2, далее короткие поездки с простоями по 3-5км. простой опять (авто остыл) и домой 6 км. и это все без пробок. Вопрос какой у меня на твой взгляд должен выйти расход топлива (будет ли экономия). Сейчас я передвигаюсь на Ниссан Теана и мой расход составляет 15-16л.

Andrey-801:
Нет в максималке рекуперации тепла, уже две машины посмотрели. Летом будет экономия, зимой не будет, так как мотор будет все время молотить чтобы нагреть салон.

Andrey-801:
В городе морозов нет, но есть аномальная зона возле тополиной алеи (возле реки) там морозы на 10градусов выше чем в городе. Даже сейчас в городе утром -12 там -20.
Экономия будет и зимои так-как двигатель работает по цикду аткинтсона и экономит топливо при малых и средних скоростях, я тоже утром передвигаюсь по 5-6км потом стоянка сейчас расход состовляет 8л. на 100км на заправках и 7.5 реальный по компьютеру в сильные морозы, но когда температура опускается до -10 расход падает до 6л. в городе. Скоро дополню отзыв (ТО30т.км. через 1.5мес) опубликую данные солько машина сожгла бензина в городе и на трассе. пробег 50 на 50. за 30т.км.
Lexus ct200h 2011

Что-то посмотрел вот тут: http://www.gismeteo.ru/diary/4... январь, февраль, март и ни разу не обнаружил даже -30 У страха глаза велики?

Dr Proctor:
http://www.gismeteo.ru/diary/4... 13 февраля точно было -28, видео записал :) А тут -20 написано :))

ndw1984:
Эксплуатировалс я каждый день, сейчас месяц уже ездит каждое утро при -32, (днем -7, аномальная погода) самые низкие температура эксплуатации -38г.ц. температура пуска -30г.ц.
Аккумулятор и подвеска без нареканий, разницы что мороз что лето нет.
Спасибо за информацию! Еще несколько вопросов: бензин 95 или 92 заливаете? Зимой после пуска прогреваете двигатель по времени? Как определить прогрелся ли двигатель, когда можно начинать движение? Индикатора температуры охл жидкости ведь нет :)

Viktor_Krsk:
Если так принципиально прогревать мотор, то можно подождать когда появится одно деление вентилятора на климате, когда он в автоматическом режиме, это соответствует 40 градусам мотора.
Купи гибрид спаси траву!

А как его не прогревать, если все стекло морозными узорами разукрашено?! К сожалению, подогрева лобовика нет....

Dr Proctor:
А как его не прогревать, если все стекло морозными узорами
разукрашено?! К сожалению, подогрева лобовика нет....
ААА, ну у нас такая ерунда пару раз наверно за зиму была :)) потому в некоторых нюансах эксплуатации в отдельных регионов незнаком :)

Про то и речь.
А сейчас днем 0...+1 утром -4 и снег валит.
Все, что успело растаять на теплом стекле к утру примерзает сантиметровой кашей на стекле.

Про то и речь.
А сейчас днем 0...+1 утром -4 и снег валит.
Хм, у нас почти всю зиму зима такая, я думал у вас там при -40 узоры намерзают :)) При -4 через две-четыре минуты уже с лобовухи лед сползает, через 6 с задних стекол, ну или около того :) Просто недавно было такое, народ во дворе машины шкрябал минут по 10, а я завел, постоял пару минут рядом с машиной, оно все само поползло, смахнул щеткой :)) даже не шкрябал :))
Купи гибрид спаси траву!

Просто утром вышел и хотел сразу ехать, без прогрева. Получил такой облом.
1995 TOYOTA Windom VCV11

У меня еще дом не далеко от реки и отуда постоянно ветер. И снега надувает, если за угол не поставить.

Dr Proctor:
Просто утром вышел и хотел сразу ехать, без прогрева. Получил такой облом.
Походу у нас предвидеться вся неделя, утрошкрябательная :))

Viktor_Krsk:
Бензин только 95, машина стоит в гараже поэтому еду фактически не грея, лучший индикатор прогрева когда включается вентилятор, значит мотор прогрет.
Lexus ct200h 2011

Хорошая машина! Удачи в эксплуатации!
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010

места для задних пассажиров бы побольше и был бы идеал, за отзыв 5!
Мой отзыв: Toyota Prius 2008

здрасти...а кто может подсказать.. хочу взять такого битка из америки. Они там отличаются комплектацией или ещё чем? знает кто?

sprh:
Проводка частично не совпадает с нашей. у них комплектации более разнообразные и марк левинсона нет, а 10 динамиковый мафон стоит.
Купи гибрид спаси траву!

про комплектацию я уже понял по фото( ...а я думал халява биток за 12т. значит не- мечты разбились!!!!

sprh:
там если брать то полную :))

а как её найти? у битков нет описания комплектации.. только фото и цена

а как её найти? у битков нет описания комплектации.. только фото и цена
наверно по тому че стоит, навигация с экраном (на торпеде) и мышкой (возле коробки передач), кнопка складывания зеркал (круглая кнопка управления зеркалами и переключатель зеркал внутри, а не сверху как на обычной), сидухи с электроприводом (по сидухам видно) и памятью ( на левой двери кнопки 1,2, М), руль с деревянной вставкой (дерево видно) и подогревом . И вообще надо смотреть блок кнопок слева от руля, по кнопкам можно понять приблизительно что в машине есть.
Купи гибрид спаси траву!

Автор, скажи плиз...что за дорогое ТО 100 000 ??? что менять будут??? сам хочу купить такое авто!!! но, ты реально напугал:(

Vasilyeff:
ТО100000км. стоит 14т.р. такое то отличается на 3т.р. от обычного из-за замены иридивых свечей (свечи меняются в европе 160т.км. в россии каждые 100т.км).
Дорогое то в лексусе потому что при крупном или долгом ТО, или гарантийном ремонте (40-80т.км) дают подменный лексус ес350 или рх450н, малое то делают експресс за 40минут.
Lexus ct200h 2011

спасибо! жду денег! буду брать!

Vasilyeff:
спасибо! жду денег! буду брать!
я бы подумал хорошо и взял бы наверно гс250 за 1.7 :))

уфа
vagovod:
Этот отзыв - полный бред и откровенная антиреклама. Да, быстро прогревается только в движении, но то что за ПОЛЧАСА! не прогрелась и расход по городу без пробок 15!!! литров - откровенное враньё! 100%
я полностью верю дабы сам сталкивался с такой ситуацией

За авто 5, визуально красив, за отзыв даже не знаю что поставить... слишком много противоречивых цифр, про то как дверь якобы 2-х метровая влезла, учитывая твой рост, видимо дверь резиновая была и она согнулась дугой. Про расход вообще насмешил, вам на заправках не то что не доливают, а переливают похоже. И все у кого были нормальное авто ни когда не верят показаниям бортовика, самый точный расчет как раз делается от полной заправки до полной заправки и пройденного пути. Про палку на панель тоже смешно, аля премиум сигмент. Мне просто интересно как люди после V6 с таким восторгом описывают загородную поездку на нем, на трассе он полный овощ. Да и самое главное на мой взгляд(лично мое мнение, не навязываю) на вторичном рынке это модель будет неликвид, у вас в Челябинске уже продают в максималке годовалый (http://cars.auto.ru/cars/used/sale/33753374-2bab.html) с потерей около 500 т.р. вот тут то вся экономия и закончится!!!! а так удачи на дорогах!!!

naDoHoK:
За авто 5, визуально красив, за отзыв даже не знаю что поставить... слишком много противоречивых цифр, про то как дверь якобы 2-х метровая влезла, учитывая твой рост, видимо дверь резиновая была и она согнулась дугой. Про расход вообще насмешил, вам на заправках не то что не доливают, а переливают похоже. И все у кого были нормальное авто ни когда не верят показаниям бортовика, самый точный расчет как раз делается от полной заправки до полной заправки и пройденного пути. Про палку на панель тоже смешно, аля премиум сигмент. Мне просто интересно как люди после V6 с таким восторгом описывают загородную поездку на нем, на трассе он полный овощ. Да и самое главное на мой взгляд(лично мое мнение, не навязываю) на вторичном рынке это модель будет неликвид, у вас в Челябинске уже продают в максималке годовалый ( http://cars.auto.ru/cars/used/...) с потерей около 500 т.р. вот тут то вся экономия и закончится!!!! а так удачи на дорогах!!!
С прошедшими праздниками всех. Дверы влезла но пришлось складывать переднее пассаирское сидение. Про цифпы сам мерю не по пакказаниям борткомпьютера обычно не доливают 6% а показанием заправки до максимума. На трассе он не овощь, пидали газа раагирует без задерки сразу ускорение, а играть в шашки по многополосной дороге просто полный восторг, особенно после диллерского ес350 который всем хорош но туповый автомот и подвеска%%%е Прошол то60т.км. все без нариканиею Про объявление продает мой сосед который мне хател продать за 1200т.р. но его комплектация максимальная (про это я уже писал), и цвет бронзовый обсалютный не ликвид, И покупал он ее за 1600т.р. скидка, а сейчас в этой комплектации добавлен подогре руля которого не было раньше вот и цену добавили. Диллер сказал что ст200н в 2013 году значительно повысились цены на новые автомобили в связи с ажиотажом покупок в европе где появились очереди, но у нас в россии все подругому, нас умом не понять. А я свою продам через полтора года за 800т.р. не парясь и возьму новую какую пока не ришил либо рх450х либо какую нибудь попроще. Машина все радует много езжу и пытаюсь найти не достатки но не могу.

уфа
вчера катался на тест драйве на такой. честно не в восторге ожидал большего.
1 показалось жестковатой
2 не завелась на улице было -10. прикуривали. сказали что месяц стояла.
3 ну вообщем чет не то

челябинск
1. Сейчас машина мне кажется очень мягкой (даже излишне) на тест драйве видать стояла примерсшая машина, с замерзшой смазкой, и перекаченными шинами, (у меня камри тоже когда стояда на морозе после ехала очень дубово и появлялись всякие стуки в подвеске и не прогретом салоне, но после 10-20км все в норме).
2. Менеджеры часто после клиентов забывают выулючить всякие лампочки, в машине стоит предохронитель экономии заряда аккумулятора, она включается когда заряда аккумулятора хватает только на пуск и то в течении нидели в сильный мороз так-как ток утечки от сигналки и имобилайзера тоже есть (у нас на форестере такое случалась стабильно (раз в месяц, предохранителя не было) и лечилась только после заряда аккумулятора пречем садиласи в ноль за одну ночь.
3. Машуну на тест драйве обычно понять не удается, особенно если она не подготовлена, в Челябинском центре машина тест-драйва каждую ночь заганяют в теплое помещение тех центра, а в дневное время выгоняют на показ на лицевую парковку и если мороз чильный и записан клиент машина обычно работает за 2часа до клиента это позиционирует и тойота). Удачи выбора и покупки своей машины.

Воронеж
Уважаемый автор, спасибо за отзыв, он очень достойный.
Скажите:
1) как работает круиз: без нареканий?
2) как я понял круиз ставили официалы? Может это сделать хороший автоэлектрик?
3) где (в какой конторе) заказывали девайсы для круиза?
4) те четыре позиции девайсов это все? больше ничего не потребовалось?

в общем тот же приус только лексус?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
в общем тот же приус только лексус?
подвеска другая и салон :)

kolbert:
подвеска другая и салон :)
И кузов иной - кутыловатый ! Но мне нравится!

А_лександр:
Уважаемый автор, спасибо за отзыв, он очень достойный.
Скажите:
1) как работает круиз: без нареканий?
2) как я понял круиз ставили официалы? Может это сделать хороший автоэлектрик?
3) где (в какой конторе) заказывали девайсы для круиза?
4) те четыре позиции девайсов это все? больше ничего не потребовалось?
1.Круиз работает без нареканий, нажимаешь кнопку включается лампочка круиза на дисплее, набираешь скорость нажимаешь рычаг круиза в низ на многофункциональном дисплее загорается сет все машина поддерживает скорость.
2.Может запросто, только поаккуратнее с подушкой безопасности.
3.Заказывал в екзист сам, у официалов запчасти стоят дороже.
4.Больше ни чего не требуется, в блоке уже стоит круиз, не хватает только рычага и провода.

Про клиренс езжу каждые день в том числе на дачу там метров 800 чистого внедорожья, так бьюсь всем чем можно, жалко но кроме защиты картера и защиты глушителя ни чего не страдает, скажу дальше больше влетал на пучины всдувавшийся асфальта летом на 110 , так машина так подлетела на защите картера что казалось что его там оставлю, но ничего кроме новой вмятины на защите ни чего нет (на камри влетел в аналогичной ситуации так пришлось править защиту так-как вибрировала) не бойтесь тойота так проектирует машины что запас прочности калосальный. У меня тоже есть вторая машина рено дастер его брать на дачу после лексуса не хочется его беру когда езжу в лес.
Удачи.

Воронеж
Спасибо, Денис, за Ваш ответ, жму руку.

95 по паспорту
Прочитал отзыв колберта и понял что для него вопрос не принципиальный в овсе для коня !
Сам владею чудо машиной полтора года и наездил 19 000 одни изумления и восторги , так вот сам лил первые 10000 км все по паспорту а потом как то решил попробовать разницы не то что не заметил а обратил на отсутствие причин заливать бензин на 2-3 ру*** дороже поэтому сам использую Лукойл 92 .
И с разных источников прессы телевидение личные контакты на заводе еще больше упрочили мою мысль что у нас в стране вообще не производят 95 а это 92 с присадками , да и сами заводы производители присылают внутренние письма назовем их для служебного пользование что рекомендуемый бензин марки аи 95 это имиджево !

звагольский:
95 по паспорту
А я просто видел как-то, как с установки получения бензина выходит две трубы 92 и 92 улучшенный, а в парк хранения приходят 92 и 95 :))

не дом и не улица

звагольский:
95 по паспорту
Лью только газпром 95ж драйв расход сократился на 5%,и не маловажно динамика улучшилась, шуметь стала меньше, к тому же на газпроме не долив 5% по сравнению с другими заправками там 7%, и довольно выгодная для меня бонусная программа., поэтому получается заправляю ж драйв по цене 95 сибнефти.

ЮлияМ79:
Вопрос автору: клиренс вас устраивает? низковат наверное?
См. четвертый ответ снизу, Автор недавно уже отвечал!!!

ЮлияМ79:
Вопрос автору: клиренс вас устраивает? низковат наверное?
Клиренс не может устраивать даже владельца лх570 290мм, его всегда мало на бездорожье, на по лексусу ст200н как не странно устраивает шеркается так-же как и камри, у ес подменного клиренс такой же как и ст, а по факту из-за мягкой подвески и тяжелой морды шеркается даже на волнах по трассе, у ст хорошая надежная защита низа и не маловажно хорошие крепления защиты картера у камри часто приходилось выминать защиту прямо на машине молотком (кровью обливалось сердце при каждом ударе) а здесь за пробег 70т.км. проблем не было, хоть и стоит алюминиевая защита картера, и штатная труба защита глушителя.

Продажа Lexus CT200h 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус СТ 200h.
Посмотреть всё о Лексус СТ 200h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус СТ 200h с фотографиями, недостатки и все минусы!