Отзыв автовладельца Lexus CT200h 2011

Lexus CT200h 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2011
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см, 136 л.с.
Название: executive
Цвет кузова: жемчужно-белый
Цвет салона: черная кожа
Салон: темная кожа, запуск кнопуой
Двигатель: гибридный привод lexus
Ну вот решил написать свой отзыв об автомобиле лексус ст200н, до этого автомобиля были автомобили: мицубиси рвр, потом пошли новые автомобили это: тойота королла 2 автомобиля, ситроен с4. тойота авенсис, тойота рав4. тойота камри р5 двигатели 3.5 которую покупал в 2008г и проехав 90т.км продал на днях чтобы купить лексус.
Обычно езжу на машинах 2,3 года годовой пробег 30-35т.км.
Сравнивать буду с моей бывшей камри и приусом друга который купил его в 2010 году и уже проехал 68 т.км.
ЭКСТЕРЬЕР (внешний вид) выглядит конечно потрясающи особенно с благородным чистым былым цветом который в каталоге называется жемчужно-белый, детали которые понравились.
1. светодиодные ходовые огни, включаешь двигатель они загораются светят ярко и смотрятся нарядно.
2. светодиодные задние огни с полезной функцией морганием при экстренном торможении.
3. интеллектуальная система доступа в автомобиль, подходишь к машине загораются светодиодный фонарь в зеркале заднего вида, также включается лампа внутри, подносишь руку к ручке двери открываются, чтоб закрыть достаточно поднести руку  правой части ручки.
4. эмблема (лексус и гибрид на задних дверях) с отражателем синего цвета, в темноте когда падает свет смотреться классно.
5. подогрев в зоне стеклоочистителей (полезная функция но пользоваться страшно так-как если есть сколы то могут пойти из-за разности температур.
6. датчик света и дождя: датчик света настроен правильно чуть потемнело фары включаются даже при легком летнем дожде (в камри включались фары только после  того как все водители уже их включили) датчик дождя нареканий не вызывает есть регулировка чувствительности как датчика дождя так и света.

ЭКСТЕРЬЕР (САЛОН) когда выбирал машину заходил в тойоту смотрел приус когда садишся в приус а потом в камри, ощущаешь разницу причем не в пользу приуса по материалам отделки и пластика, а когда садишься в лексус материалы отделки даже лучше и приятненее   чем в камри.
1. кожаные сиденья с дырочками для проветривания (после долгой дороги особенно летом спина не мокрая)
2. запуск двигателя кнопкой причем, когда садишся в машину кнопка подсвечивается.
3. при решимах ( ев эко и нормал) синяя подсветка, показывает график гибридной системы из которой CHARGE- при торможении электро-матор работает как генератор энергии этот график показывает эффективность работы подзарядки. ECO-обычный режим работы двигателя режим еко показывает обороты двигателя от 1до 2.2. POWER- модность двигателя и электромотора выходящий из экономичной зоны.
При режимах SPORT красная подсветка, график заменяется тахометром мощность элетродвигателя повышается с 500 до 650 ват и двигатель демонстрирует максимальную отдачу.
4. при экономичных режимах салон подсвечен синим цветам, при спорте включатся красна лампа.
5. подсветка в зоне ног водителя и пассажира.
6. передняя панель обшита мягкой кожей, кожа обшита белами нитками..
7. есть система голосового управления и коммуникационная система блютус, принимать звонки можно с кнопкой на руле, и разговаривать причем не вынимая телефон из кармана.
8. при превышения скорости 20км/ч двери блокируются автоматически.
9. есть аудио вход для айфона и USB взял флэшку закачал всю музыку и слушаешь без проблем
10. Стекла закрываются последние 5см очень медленно.
Из минусов.
1. нету заднего подлокотника
2. нет винтеляционных решеток сзади

РАСХОД ТОПЛИВА проехал 3000км в городе при экономичных режимах за маршрутками и автобусами расход составляет 4л при нормальной езде с потоком в среднем и левом ряду 4.6-4.8л при быстрой езде в левом ряду с хорошим ускорением 5.5-6л. езда на трассе при 100-120км час с полной нагрузкой съездил в другой город за 700км расход топлива составил 4.9л. на 100км, при неторопливой езде 90-100км/час расход составил за 200км 4литра, самая экономичная езда при 70км/час проехал 20км расход составил 3.3л.
ВОЖДЕНИЕ подвеска если сравнивать с приусом в лексусе многорычажная  с демпфером вибрации кузова поэтому сравнивать по управляемости их неследует.
Подвеска вмеру мягкая дискомфорта  после камри не испытываю.
Управляемость отличная повороты проходит быстро и незаметно это чувство усиливают удобные кресла с хорошей боковой поддержкой, на камри при прохождении быстрого поворота приходилась держаться за руль.
Сиденья более удобные чем в камри при долгих переездах.
Шумоизоляция непорядок лучше чем в камри при 100км/час неслышно никаких звуков при максимальных ускорениях доносится чуть слышно звук двигателя если включить негромко музыку то и двигателя не слышно, так-же неслышно когда двигатель работает или выключен.
У каждой машину + истекают из – как и – из +, клиренс меньше чем в камри шеркаешся там где на камри проезжал, зато лучше управляемость.
Ускорение гораздо хуже чем в камри, но дискомфорта при вождении и нехватку мощности не испытываю, машина легко набирает 180км/час она может и больше но стоит принудительный ограничитель как на японских автомобилях.
Также стоит упаминуть про тормоза так-как именно тормоза стали проблемой тойоты в последнее время (колодки служили около40т.км и стоили 4000передние 3000заднии также они постоянно коробили диски а диски выдерживают 2.3проточки или 2.3 смены колодок на камри. менял два раза колодки передние, один раз задние это 11т.р. два раза протачивал это 6т.руб и в 90т.км потребовали замены диски это13т.р итог:30т.руб. немало за плохое торможение лишний раз не затормозишь боишься перегреть и покоробить диски.
Лексус ст200н лишен этого, так-как тормозит электродвигатель колодки меняются раз в 120т.км и при этом торможении гораздо лучше чем в камри и  других машинах.
Стоит сказать также, что руль при включении режима спорт тяжелеет (можно регулировать с помощью компьютера в настройках) подвеска зажимается.
В настройках машины регулируются многие параметры уровень яркости синего цвета, режим эко синяя подсветка гаснет, когда машина переходит в повер (можно убрать в настройках будет гореть всегда) и многие другие функции.
СЕРВИС считаю что в лексусе цены задраны чем в тойоте, средние обслуживание обходится в 10-11 т.руб в приусе 7-8т.руб за одни и те-же операции и замены масла и фильтров. Хотя обслуживание камри стоило столько-же как и в лексусе, и дополнительно  были непридвиденые траты на тормоза. Сервис лексуса лучше атмосферой внутри, хорошее кофе и зал, отсутствием очередей на то, и даже дают присутствовать при обслуживание по желанию клиента.
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ покупал лексус за 1362т.руб. это комплектация средняя, есть комплектация максимальная за 1696 она дополнена дисплеем и аудиосистема Марк-Левинсон с 13 динамиками, камерой и навигацией, но я знаю что купив эту комплектацию и переплатив 350т.р. за  эти опции, через три года дадут не более 50т.р.
Расход топлива ниже чем в камри в городе более 10л, камри кушала летом 15 зимой 17-18 это за один год экономия 75т.руб. через три 225 плюс налог у камри 42т.р за 277л.с у лексуса платится за официальных 99л.с. 700р.это за три года 123т.р это получается что лексус и более выгоден в обслуживаниях и платежах (таких как осаго, налоги, бензин) стоит упаминуть что у лексуса нет жидкостей таких как (гидроусилителя в ней стоит электроусилитель, жидкости акпп- есть общая жидкость гибридной системы которая меняется через 160т.км. как и охлаждающая жидкость, это сильно упрощает обслуживания автомобиля). Менять приходится масло двигателя через 10т.км и тормозную жидкость через 40т.км. и воздушные фильтры.
Друг купив приус за один год нипожаловался ни разу заводилась она при -35, расходовала топлива на литр больше зимой и у него получился средний расход за 68т.км. 5.5л.
ЭПИЛОГ пока купив лексус я нисколько не пожалел об этом надеюсь так будет и дальше, в лесусе в отличием от тойоты чувствуется проработка в деталях, в виде хорошей шумоизоляции и мелких деталях также внушает оптимизма и гарантия 3года или 100т.км и 5лет на гибридный привод и аккумулятор, буду вести дневник и дальше. Желаю вам приятных и ровных дорог, безаварийной езды  и машин которые доставляют только радость в движении.

Дополнение отзыва про LEXUS CT200H.

Прошел 1 то один месяц мне оно ничего не стоило. Расспросил мастеров про обслуживание и дополнительное оборудование, а также акции и сервис.

Дополнительное оборудование.

1. Защита картера сказали в разработке Японии ее нет.

2. Система рециркуляции отработанных газов сказали что есть (у приусов нет).

3. Круиз-контроль закажут, когда выйдет мастер из отпуска и посмотрит что нужно заказать, сказали что будет стоить в районе 20т.р.

4. Деревянная вставка на панели будет стоить в районе 10т.р.

5. Пороги с подсветкой 20т.р.

Планирую заказывать все вместе после отпуска....

LEXUS CT200H как переводится.

LEXUS придуманное, как комбинация слов «luxury» (с английского – «роскошь») и «elegance» (с английского – «элегантность»). Девиз Lexus "Стремлением к совершенству". Совершенство бесконечно, и осознание этого делает Lexus столь незаурядным.

CT200H Что же значит это название, перевод прост, «СT» – “Creative Tourer” (креативный путешественник, турист), 200 объем двигателя, или мощность, в конце буква «Н» - Hybrid (гибрид, полногибридный автомобиль) этой буквой обозначаются все гибридные автомобили Lexus (gs450h?...

не дом и не улица
Спасибо за ответ, значит мне не стоит брать ст, после рав 4 точно всё соберу.

600-700 тыс красная ей цена

evgenuuu:
600-700 тыс красная ей цена
Вы прям открыли всем владельцам глаза :)
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

kolbert:
Вы прям открыли всем владельцам глаза :)

Это видимо был перекуп, цену сбивает !!! :)))
Или просто бездельник, которому все должно доставаться даром.

Это видимо был перекуп, цену сбивает !!! :)))
Да они бушные и так примерно стоят :)

5 за отзыв
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

121:
....да не спорю авто супер.....и экономичность.....и охрана окружающей среды....но за такую цену позволить автомобиль могут не многие.....и я честно не понимал зачем делать такие авто если их могут позволить люди которым на экономию бензина наплевать......я считаю что цена ему не больше 600 тыс должна быть...
А он в америке столь и стоит. спасибо правительству.

alex basil:
А он в америке столь и стоит. спасибо правительству.
это приус там почти столько стоит, лехус пустой от лимона.

Воронеж
Денис, добрый день. Писал Вам в личку 01.11.13, "мыло" взял в профиле, ответа не получил.
Поэтому дублирую свои вопросы:

Буду признателен если ответите на пару вопросов:
1) Вы меняли щетку стеклоочистителя водительскую на СТ-ихе???
Дело в том, что у меня она изначально не очень хорошо очищает "лоб".

2) Вы как то отвечали в переписке в "Отзывах" кажется у Кольберта
насчет масла, что и он и Вы рекомендуете жестянку 0W-20
(Toyota 08880-10505 Моторное масло (4литра) ??? Кольберт
выкладывал ее фото. Я склонен вериить практикам.
НО скажите, а чем Вас не устраивает то что рекомендуют официалы -
5 л Европейка: Toyota 0888083265, SN 0W-20 (для гибрида)
Цена 2400 руб. ???

3) Что-то очень быстро разряжается 12 V батарейка (на авто мало передвигаюсь, например за 3 последние недели накрутил на нем 700 км). Разве это нормально, она ведь не крутит стартер, фактически должна заряжаться от работы ДВС, какого ей терять так свой заряд (система показывает 10,5 V в состоянии покоя) ???
Что Вы думаете на этот счет ???

челябинск
1.щетку не менял сейчас пробег более 90т.км она начинает поскрипывать, думаю взять оригинальную, в магазинах редко щетки ходят больше одного сезона. Надо использовать жидкость стекло омывается нормальную скользкую тогда чистит на отлично.
2я заливаю 4литра потому что запирав очный уровень 4.2л про европейское масло 0в20сн думаю оно идентичность с 0в20 в жестянках которое я заливаю, официалы заливают 0в20 см или сл по API, по цене нового масло сн. Заливайте либо европейское либо японское ездить будет прекрасно. На масле официалов 0в20 см машина иногда троила при холодным пуске, но после залива сн не повторилось не разу.
3.думаю стоит поискать что подсиживает ее из дополнительных источников, думаю надо посмотреть какой само разряд происходит в пакое, при заводе она фактически не использует обычный 12в аккумулятор. После поездки обычно показывает 12.7.
Удачи.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Удачи.
Спасибо. Принято.
Однако по 3-му пункту при проверке утечки, не было обнаружено последней.
Видимо крякнул аккум (заводской брак) и перестал держать заряд. В четверг буду делать диагностику у официалов. Сегодня мерил под нагрузкой - был разряжен в хлам.

Всех благ!!!

Спасибо. Принято.
Однако по 3-му пункту при проверке утечки, не было обнаружено последней.
Всех благ!!!
Да нужно смотреть, у моего снакомого тоже рх350 новым был само разряд, проверили все включили было все равно выше нормы, обзвонили все схемы оказалось магнитола Марк левинсон (видать сгорел какой то блок и был разряд) пришлось менять официалом стоимость около 350т.р. Из-за какого то копеечного блока. Главное чтоб не пинали по ушам а использовали сервизные книжки там вся информация есть.

Еще раз спасибо!

Поэтому дублирую свои вопросы:
Буду признателен если ответите на пару вопросов:
1) Вы меняли щетку стеклоочистителя водительскую на СТ-ихе???
Дело в том, что у меня она изначально не очень хорошо очищает "лоб".
2) Вы как то отвечали в переписке в "Отзывах" кажется у Кольберта
насчет масла, что и он и Вы рекомендуете жестянку 0W-20
(Toyota 08880-10505 Моторное масло (4литра) ??? Кольберт
выкладывал ее фото. Я склонен вериить практикам.
НО скажите, а чем Вас не устраивает то что рекомендуют официалы -
5 л Европейка: Toyota 0888083265, SN 0W-20 (для гибрида)
Цена 2400 руб. ???
Что Вы думаете на этот счет ???

2. официалы льют древнее масло, разработки 10 летней давности.
3. Доп электро оборудование установлено? подогреватели, сигналки или еще чего другое?

2. официалы льют древнее масло, разработки 10 летней давности.
У меня машина за два года садилась в ноль один раз, когда на две недели оставил машину пришел 0, оказалось был включен обд2 разъем и две недели передавал вай фай, как заводил промолчу хотел снять штатный аккумулятор так он сзади под полкой пятой двери, сложил сиденья но снять его не получилось трудно поднять полку пятой двери (так-как задняя дверь не открывается без эл энергии ни как) пришлось заехать дастеров вплотную и прикурить недвижимость (славу богу хоть спереди сделали разъем для прикуривания, но только Лексус, других не прикурить), завел сразу поездил пол часа по городу, и дальше ездил в нормальном режиме не заряжая аккумулятор зима прошла вроде генератор зарядил, все нормально.

2. официалы льют древнее масло, разработки 10 летней давности.
Есть регистратор, но он работает после запуска, есть сигналка, но при ее активации, проверяли утечку - минимальная, т.е. в пределах нормы.
Мне на ТО-1 тестили АКБ и сказали, что она разряжена, предложили зарядить 3 часа (зарядили, перепроверили, содрали косарь сверху за зарядку), может от той "дурмашины" банка осыпалась, Х ее Знает!? В четверг буду разбираться, если АКБ крякнула, буду рубиться за тот косарь :) , т.к. у самого хорошее зарядное устройство имеется.

Спасибо за Ваш коммент !!!

А_лександр:
Спасибо за Ваш коммент !!!
На аккумулятор у них действует гарантия, если не исправен должны заменить, напиши жалобу в клиентскую службу это их очень сильно стимулирует. У меня тоже часто на то пишут в рекомендации зарядить аккумулятор я обычно его игнорирую (мерят под нагрузкой 12.5-12,4, первое норма второе зарядить).

ndw1984:
надо обд2 на блютузе, он не жрет видимо энерегию, две недели машина с ним стояла и пофиг, пришел завел и поехал. :)

kolbert:
На айфоне нет программ нормальных для блютуз, поэтому заказал вай фай, и программу купил за деньги (но это относятся уже к смартфонам а не к машинам).

Воронеж
Окончание моей истории с 12-вольтовой АКБ.
Сегодня быо у официалов. Фирменный тоетовский девайс (типа мультиметра), который тестирует АКБ и выносит вердикт неоднократно "утверждал", что батарейка в норме. Но старый дедовский способ - проверка батарейки под нагрузкой нагрузочной вилкой, возымел результат - замена по гарантии, заряд не держался, как я и был уверен (проверяли аналогичную АКБ на приусе 30-м, там все ОК под нагрузкой). Косарь в прошлом ТО (за зарядку АКБ) обещали вернуть в счет следующего ТО, уменьшив стоимость последнего. Все это порадовало.
Тем не менее, спасибо Денису и Кольберту (на знаю вашего имени) за советы.

А_лександр:
Окончание моей истории с 12-вольтовой АКБ.
Тем не менее, спасибо Денису и Кольберту (на знаю вашего имени) за советы.

Ну и отлично, (да я Денис) удачи гладких дорог и легкого пути.
Может Я чего не понял с последних Ваших слов в скобках, но в вашем профиле значится имя "Денис" (его я и употребил в Ваш адрес). НО в посте выше я отмечал, что не нашел имя "Кольберта" :)

Ну и отлично, (да я Денис) удачи гладких дорог и легкого пути.
Взаимно, удачи, комфорта и новых задуманных покупок лучших авто в будущем!!!

Красавец!!!!!))

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
классный леха
салон с приборкой кстати тоже очень клевые...
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Ну и отлично, (да я Денис) удачи гладких дорог и легкого пути.
Денис, привет! ознакомся: http://motor.ru/news/2013/12/0...

А_лександр:
Денис, привет! ознакомся: http://motor.ru/news/2013/12/0...

ndw1984:
Да отличная машина, но дизайн космический. Надеюсь выход в серию будет ближе к реальности. Как и новый приус показал прототип http://www.ruautoinfo.com/2015... -e-4wd-sis...
Сам надеюсь что дизайн будет что-то среднее между IS (по "морде"), CT и RX. А там весной посмотрим. Завтра еду на замену 12В АКБ: пришла по гарантии. "Старая" заряд уже практически не держит. Удачи.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Автор, вы зануда :) В хорошем смысле :)
просто высчитать что 4.65 от 5л это 7% это высшая степень щепетильности...
хотя, конечно, вы правы, так и нужно :)

цены на То радуют, для Лексус совсем не дорого..
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Автор, вы зануда :) В хорошем смысле :)
просто высчитать что 4.65 от 5л это 7% это высшая степень щепетильности...
хотя, конечно, вы правы, так и нужно :)
цены на То радуют, для Лексус совсем не дорого..
Просто всегда заправляю полный бак очень удобно пробег умножаю на расход плюс 7%, и получаю максимальное число литров которое войдет. С прошлого года поменял заправку на Газпром там 5% "не долива" и топливо д драйв лучше. Уже три листа формата а4 расписано пробегом и заправками надо садится водить данные в ексель и считать сколько истрачено топлива за 95т.км. в городе и на трассе. Скоро сделаю крупный отчет за 100т.км. сколько истрачено денег на ТО и все по порядку.

Отличный авто? Удачи....

Сибирь
Машина отличная, но читать тяжело, ошибки глаза "режут".

Горно-Алтайск
имхо, Приус интереснее по дизайну, лехус - обрубыш какой-то, про комфорт - уверен что лучше приуса,
Scoda Octavia А7 2013 1,8 DSG-7
Toyota Prius 2008
Toyota Vista 1ZZ 2001

crazy town
Естественно, у тебя же приус....

mda32rus:
У лексус как раз дизайн лучше, приусу не хватает дневных светодиодных фар, и породистых материалов. Смотрел рейтинги продаж новых "гибридных" машин в России, лексус ст200 опередил приус, но до рх450 еще далеко.

Кемеровская обл
Удачи! Сам раскатываю на такой.

1.362 это еще более-менее, а вот 1.7 за эту тачку перебор. видимо, не во все Марк Левинсон рационально пихать. интересно, сколько стоит Накамичи ?

ndw1984
в каком отеле были в Дубае ?
я был в SUN&SAND

ndw1984
в каком отеле были в Дубае ?
я был в SUN&SAND
Во многих, начинал с Шарджи, шарджен бич 3, потом Грант отель Шарджи 4, в прошлом году был в фуджейре (Индийский океан) 1.5 часа от дубая отель фуджейра ротана 5. Хороший отель в дали от цивилизации, зато не так жарко.

ndw1984:
честно говоря, кроме Дубая изначально другие эмираты не нравились, но побывав 1 день на Индийском океане, призадумался...

Индийский океан - гуд. но когда едешь один, вечером выйти некуда особо погулять

а я был с 25 по 31 декабря, жары уже не было
а вот подруга у меня несколько лет назад ездила в июле !!! вот это было нечто

Индийский океан он и зимой теплее, и летом прохладнее немного

Индийский океан он и зимой теплее, и летом прохладнее немного
Там другая температура, был в конце августа, на индийском часто облачно 26-28 океан прохладный и чистый, самое главное волны там такие что часами можно не выходить из океана, а в Дубае и Шарджи 38-40 (всегда солнечно) и температура воды в Персидском заливе около 33градусов, купаться без полезно. Отдыхать везде хорошо.

pavel559:
Накамичи как японского бренда уже лет 20 не существует.

kolbert:
Накамичи как японского бренда уже лет 20 не существует.
но такую марку и китайские заводы выпускают, скорее всего, недурно

но такую марку и китайские заводы выпускают, скорее всего, недурно
Они ее и купили в 90х, с тех пор это ширпотреб.

Салехард
Как понял, вы эксплуатируете в Челябинске? Как ведет себя авто в самые сильные морозы? Сколько было на градуснике? Как в салоне? Хочу купить авто в Салехард, но переживаю за холода. Гаража-то нету (сервиса тоже). Вешают ли на него Гидроники и автозапуски или это лишнее?

Симпатичный!
Движку бы помощнее

Отличная машина!

Машинка просто супер, тоже надеюсь через года 2 такую купить, но не новую, минимальным пробегом в хорошем состоянии, как 2 авто в семью, а то Приус что-то мне не очень нравиться с панелью приборов по середине торпеды. Толи дело Лексус, салон на 5 баллов и внешний вид супер. Реально классное и интересное авто с нынешними ценами на бензин. Автору спасибо за отзыв и удачи в эксплуатации, чтобы авто радовал и впредь. 5 поставил.
Мои отзывы: Lexus GS300 1998, Lexus GS300 1998

Ruslan-38:
Приус жрет меньше, стоит дешевле, салон больше. :))
Купи гибрид спаси траву!

Для меня важнее комфорт и внешний вид, не буду лукавить и бренд тоже. Я знаю за что плачу. Приус это просто машинка для передвижения в спартанских условиях, а мне и моей семье нужен комфорт и уют, в плане отделочных материалов. За комфорт надо платить и я к этому готов. Каждому свое!

Ruslan-38:
CT - реально маленький внутри авто, больше подойдет для людей с небольшим ростом. К тому же багажник очень маленький и клиренс иногда напрягает. Убежден, что как второе авто пойдет. Однако для семьи с ребенком, полагаю приус будет предпочтительнее. Понятно что CT интереснее приуса во многом (лучше отделка, шумка, подвеска). Но о каком комфорте может идти речь, если в машине, например, мне реально тесно! А мой рост ниже среднего! В передних сиденьях в CT нет поясничной поддержки и, на мой взгляд, это огромный минус для лексуса.

вопрос к автору: что за страшное ТО-100000км? И почему так дорого?

Endleasy:
вопрос к автору: что за страшное ТО-100000км? И почему так дорого?
Просто на ТО 100т.км. Помимо каждого 20то (20,60,100) делаются замена иридевых свеч (стоят около 800-1000р свеча их 4штуки), кроме того для их замены в гибридных двигателях требуется спец ключ, мастер когда делал открутить не смог обычными ключами (не влазили и отличались по длиннее) потом вспомнил что заказывали ключи для приуса им и открутил. Конечно я не исключаю что для русских умельцах не трудно из готовить такой ключи и самостоятельно., и поменять свечи на не оригинал у диллера, а оригинал Екзист тогда в этом то самое трудное будет смазка и чистка супортов (каждое то).

А_лександр:
Съездите в Тайланд или в Китай, там на мопедах едут семьями из 4-5 человек (обычный двухколесный мопед), автобусы и машины тоже делаются у братьев наших меньших очень тесные в салоне, у них бизнес класс. Про ст она очень удобная спереди, сзади место приемлемо если рост не превышает 1.8, брать приус ради размеров я не виде смысла так как помимо комфорта и стесненности есть другие вещи не маловажные, как шумоизоляция климат и.т.д. Поэтому когда был тест авторевю ст приус и премиум немецкие марки ауди а3 и бмв1, Лексус их уложил, а приус не смог и оказался на последнем месте.

ndw1984:
В Таиланде или в Китае если фура наедет на мопед и раздавит вместе с водителем, водителя фуры ждет смертная казнь. А у нас мало кого из них даже посадить за это смогут. обязательно какая-нибудь мохнатая лапа в погонах найдется.

С Тайландом пример неудачный:
1) Там нет зимы
2) Люди там в основном мелкие (кроме трансов)
3) Пикапов (а это не маленькое авто) там тоже хватает.
Теперь о комфорте. Я отмечал Приус как семейное авто. Попробуйте вкарячтить детскую коляску (не "трость") в багажник CT. Пробовали? Влезла? Или еще нет такой необходимости?
В Приус коляска влезет в багажник, а в СT - в салон со сложенными сидухами. А если сзади вставлено детское кресло и пассажир? Или два детских кресла? Уже чувствуеТЕ комфорт?

С Тайландом пример неудачный:
1) Там нет зимы
2) Люди там в основном мелкие (кроме трансов)
3) Пикапов (а это не маленькое авто) там тоже хватает.
1. Но там идут такие тропические дожди (не пред сказуемые, но быстрые) что дороги превращаются в реки.
2. Люди там в основном мелкие и худые, но бывают и исключения
3. Пикап у них как разводное авто, чаще рабочее
Теперь о машине, у меня есть сын ходит в школу, когда он был маленький то у меня была Королла хэтчбэк потом с4хэтчбэк (3 месяца) потом авенсис 1 год, в авенсис в отличия от короллы коляска не влазила в багажник (приходилось частично разбирать) а в короллу со сложенным задним правым сиденьем легко в этом хэтчбеки и интересны. В лексусе можно подобрать любой размер, сиденье складывается частично и полностью, если сложить полностью то я перевез кухню идея для дачи с вытяжкой, посудомойкой и раковиной, забил каждый сантиметр до потолка. Так что молодым семьям с одним ребенком можно запросто иметь Лексус и комфортно и практичность, когда двое детей то нет, в этом случае мини вены или джипы лучше, так как Седаны и хэтчбеки менее практичтные.

pavel559:
В этом случае вы не правы там всегда можно договориться, и в отличия от России весьма приемлемо даже если переедешь школьный автобус. Но и девиз и жизнь там проще жить сегодняшним и не думать о завтрашнем, размеряно и спокойно, про гулять или не придти на роботу для танца норма.

2. Люди там в основном мелкие и худые, но бывают и исключения
3. Пикап у них как разводное авто, чаще рабочее
Каждый делает СВОЙ выбор, а люди, которые в поиске авто, читая наши толки, возможно получат пищу к размышлению на тему "Брать или не брать определенный авто".
А доказывать, например, что Это лучше Того, потому что Мне оно нравится больше, Я не сторонник.
Еще раз подчеркну: приводить в пример иные страны для СРАВНЕНИЯ это, как минимум, не серьезно, т.к. Дром - преимущественно ресурс для автолюбителей, как правило, имеющих некие стереотипы и Российский менталитет и ГЛАВНОЕ - живущих и эксплуатирующих свои авто в РФ, а не в Тайланде или еще где-то там где Вы наверное были!
Однозначно Приуc вместительнее чем CT-200, но по цене последний не далеко ушел от Приуса. Поэтому в ИТОГЕ Приус сливает CT и при прочих равных интереснее брать Лексус.
Лично мне подходит для эксплуатации в РФ больше Хонда CR-V, чем Лексус CT-200h, причем практически по всем параметрам, Однако, если бы жил в Италии, Испании и т.п. странах, предпочел бы CT-200h.

ndw1984:
Спасибо за отклик! А сколько стоит ТО 100 000км? И правда ли, что гибрид нельзя долго оставлять без движения? Очень нравится машинка, сама концепция ее создателей, забота об окружающей среде, но предрассудки по поводу гибридов и дороговизны (возможной в случае жестокой поломки) обслуживания Lexus пока непобедимы) Видел GS 350 в ремонте, головное устройство которого объединяет всю бортовую электронику авто. Если я правильно понял, в случае выхода его из строя, нужно приготовить около 1 млн. рублей.

Endleasy:
Я уже продал ст и отдал все чеки счета новому покупателю, то стоит приблизительно 15-16т.р.
Как показывает практика, поломка гибрида это из области фантастики или очень больших пробегах более 500т.км. (так как гибриды по рейтинги занимают первое место по надежности) и если даже залить в инвертор самая дорогая часть антифриз до -15 и он сгорит при -30 это всего 500 если заказывать официалов или 35 если отдать умельцу, в крайнем случае можно купить за теже деньги новый из Литвы, или Екзист 350т.р. Но никак не миллион. Поэтому боятся не нужно он очень надежный.
Lexus ct200h 2011

А то, что без движения долго нельзя оставлять гибрид правда? В чем проблема? Что взял после лексуса?

Endleasy:
без движения можно. без запуска нет. батарея имеет свойство разряжаться. ну 2-3 месяца можно не шевелить его никак
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Endleasy:
Оставлял и на месяц, полный порядок саморазряда нет. После гибридного лексуса только лексус, взял ис300н.
Lexus ct200h 2011

Ну то есть получается был бы он plug-in, от розетки, было бы не страшно. А так - проблема запустить потом?

Endleasy:
У гибридов два аккумулятора один металлогибридный 600в, второй маленький 12в разрядится в0 может только маленький, и даже если металлогибридный полный машина не запустится что гибридный что плугин, без зарядки штатного 12 АКБ. У гибридов нет проблем с гибридным АКБ он всегда заряжен электроника не допустит разрядки его в 0, и скажу более если кончится бензин и вы на эл.тяге под пищание предупреждающих датчиков посадите его в 0 он больше не запустится и после заправки автомобиля. Поэтому не стоит заморачиватся с гибридном приводом он очень надежный и нормально запускается если даже если машина простоит и год, тойота проводило исследование гибридных АКБ даже при самых плохих условиях, машина должна простоять 10лет чтоб саморазрядить гибридный АКБ, так как если машина не запущена он полностью обесточен, а штатные потребители энергии сигнализация имобилайзер и.т.д. работают на 12в.

Не металлогибридный, а никель-металл-гидридный, аббревиатура Ni-MH
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Не металлогибридный, а никель-металл-гидридный, аббревиатура Ni-MH
и он 200 вольт а не 600 :)

ndw1984:
Ну я и не сомневался, что в Тойоте или Лексусе может быть по-другому) Отзыв за IS будет? Тоже интересная тема

ndw1984:
Будешь делать отзыв на IS? Очень хотел бы почитать. Отлично пишешь. Твой отзыв и комментарии помогли мне поставить круиз-контроль от Приуса за 1 500 рублей и заменить деталь ручки пассажирской двери у официалов, хотя машину у них не обслуживаю, а так же много всего прочего по мелочи. Как только вышел IS300h, тоже стал присматриваться к нему, но пока брать не буду - у меня пробег CT всего 40 тыс. за 3.5 года, поэтому планирую еще покататься года 2-3, а отзывы было бы интересно почитать по IS300h. В любом случае следующей машиной будет гибрид от Тойота, поэтому интересны отзывы о них. Тебе спасибо в любом случае за честность и подробности обслуживания и эксплуатации.
СТ200haСТье продано! RадоСть продана! Куплен ТЕСЛАстерон :)))

gest:
Поддержу! В семье есть 2-й авто такой же (иногда на нем езжу).
Лично сам вместо IS взял бы NX гибрид, да ценник до подорожания был дикий - от 2 млн., а теперь видимо от 2,7 минимум станет. Так что переждем сложные времена, а затем можно решать, что брать или кататься на том, что имеем. Тестил я IS, впечатление двоякое: внешне тачка огонь, хорошо едет, но внутри, лично для меня очень тесноватая и низкая для зимы.
Автор раз взял, следовательно, его она должна устраивать... отзыв покажет :)

p.s. Тоета научилась делать отличные гибриды.

ndw1984:
Я вот про другое подумал про Тай. Случилась у них катастрофа по цунами, унесшая жизни 300 тыщ человек в море-окиян. Так это ж буквальное повторение Содома и Гоморры. Учитывая то, какая развратная страна.

gest:
Спасибо, придется написать отзыв, ст хорошая машина всегда вспоминаю ее с ностальгией. С прошедшими праздниками, удачи в новом году.

А_лександр:
Поддержу! В семье есть 2-й авто такой же (иногда на нем езжу).
Автор раз взял, следовательно, его она должна устраивать... отзыв покажет :)
p.s. Тоета научилась делать отличные гибриды.
1.Подорожание всех моделей лексуса намечено на март апрель 2015 и судя по представительству будет не такое большое в среднем на 5% (представительство лексус намеренно держать цены на машины, сейчас машин нет, все раскупили казахи. На нх очередь растянулась до декабря 2015.
п.с. цены на запчасти обновляются каждый день, и сейчас нельзя рассчитать стоимость ТО, у меня то10т.км. на ис300 вместо 13 обошлось в 17т.р.
2.Я тоже тестировал ис, только почему то они на тест драйв выставили ис250 спорт, а это не совсем хорошо для лексуса просто зажать подвеску и нацепить 18дюймовые шины (до бмв и ауди по управляемости не дотягивает, а комфорт стает хуже, не говоря о шуму этого псевдоспорта) поэтому ис показался мне примерно также как ст, в гибриде обычная подвеска (но отличается от обычной 250 настройками) поэтому кочки проходит очень мягко и без звучно (мелкие и средние), кроме сильных кочек с колесо (ст просто проезжал их, негромко бухая) а ис из-за чрезмерной мягкости ощутимо бухает в них своими неподрессоренные массами. В оправдание хочется отметить что на ис шины ранфлет 225/45р17 и жесткие шины бриджстоун, на зиму поставил 16 205/55р16 они проходят намного мягче и практически не бухают в сильных кочках. Еще опишу спорт 250 почему он кажется маленьким в ну три:
а. потому что стоят сиденье ф спорт более толстые по сравнению с обычными креслами -2см
б. весь потолок черный (сужает пространство)
в. далее минусы максимальной комплектации, это люк, закрывается на макушки задних пассажиров поэтому место над головой нет.
3.ис300н довольно высокая (выше ст) клиренс 135мм. мерил сам, ст была ниже, в бмв 3 заявленный 160 а по факту 140 (ст 108 ауди а4 122). единственное чем отличается от ст что пологие неровности из-за длинной базы нужно проезжать более аккуратно. Езжу на ней на дачу пока днище целое.
Удачи в новом году.

pavel559:
Тайланд страна двоякая, ночью есть улице греха и разврата (шумно много развратных девушек) и везде идет веселье и пьянка, а утром по этой улице ходят монахи и собирают пожертвования и все закрыто, идя по ней утром и днем и не определить что за улица.

300 тысч это не в тае, а всего погибло.
Был в тайланде месяц назад, был на пляже карон (самый опасный пляж, больше всего пострадал от цунами), когда было цунами судя по описанием тайцев которые пережили его было несколько предупреждений 26декабря 2004года, во первых за час до цунами океан вышел из за берегов и шезлонги с занятыми полотенцами начали плавать (отдыхающие их собирали) а через полчаса море сильно отступило от берегов обнажая дно и через несколько минут пришли волны, кто был на пляже тем не позавидовать. Кроме того на этом пляже и так много тонут, сильное течение попадая в него тащит в океан и можно долго не зная впустую грести к берегу (а тебя будет нести в океан), а нужно начинать плыть в лево или право и тогда оно отступает.

ndw1984:
б. весь потолок черный (сужает пространство)
Удачи в новом году.
Спасибо за сравнения, но не согласен по п.3.
Денис, я не знаю как ты намерил в СT-хе просвет в 10,5 см, он там гораздо больше! И пишешь, что IS выше....?!
Во-первых, на офсайте заявлен в СT-хе просвет в 14 см и он действительно такой +- 1 см:
если мерить от центра капота снизу по нижней точке пластиковой защиты, то около 14 см и выходит. Если у тебя там стоит защита "железка", то возможно 10 ка см и выходит.
Клиренс может быть примерно также 10-см по пластиковым ограничителям, что свисают впереди передних колес, но они гнутся и это не критично.
Во-вторых, передний свес в СT-хе имеет, если смотреть сбоку, несколько ****анную форму к началу бампера машины , а в IS свес, по-моему, параллелен земле, что делает IS более ущербным при проезде ям, когда рискуешь воткнуться переднем бампером в асфальт или иное покрытие (снег, земля и т.п.), когда начинаешь выезжать из ямы.
Со многими остальными доводами и примерами можно согласиться, однако:
1) внутреннее пространство, что в CT, что в IS лично для меня тесновато, просто люблю простор.
2) что касается официальных цен на модели Лексус, то думаю о 5% не может идти речь! Да, на оф. сайте пока висят старые ценники, это думаю, чтобы не пугать людей. А вот через минимум месяц, цены взлетят, когда появятся модели 15-го года выпуска, при условии, что курс бакса будет в районе 60 руб. Поживем, увидим.
Также с Наступившем !!!

Воронеж
Выше писал словосочетание "з а д р а н н у ю форму", странно что вот так забили ****

Воронеж
К последнему разговору о ценах, кое-кто поспешил с соображениями. Они (цены) уже прыгнули в среднем на 10-20% (я ожидал бо"льшего роста), а не на 5% и не с марта-апреля - см. оф.сайт :)

А_лександр:
Спасибо за сравнения, но не согласен по п.3.
Со многими остальными доводами и примерами можно согласиться, однако:
Также с Наступившем !!!
ис длинна ширина база 4665/1810/2800, ст 4320/1765/2600.

челябинск
Клиренс и размеры ст и ис можно посмотреть на тесте (см только что это ис спорт с меньшим салоном, жесткой подвеской и заниженной подвеской). http://www.autoreview.ru/_arch... http://www.autoreview.ru/_arch...

Воронеж
Денис, искренне рад за твое обновление в плане IS, береги его!

Иначе, неизбежна смена власти: у нас народ долго терпит, но бьет больно.

А_лександр:
Денис, искренне рад за твое обновление в плане IS, береги его! Если машина устраивает Хозяина, это самое главное. А что говорят люди - это их выбор. На той неделе, когда буду в гараже, и если появится желание, то с рулеткой еще раз произведу замеры клиренса у CT-хи, после чего отпишусь. Обязательно постараюсь найти эту самую нижнюю точку :)) Убежден, ну нет в CT-хе просвета под 10 см, он около 13 см. Не буду спорить, замеры покажут. Насчет цены бакса под 100 руб., это думаю шоковый сценарий, которого скорее всего не будет. Иначе, неизбежна смена власти: у нас народ долго терпит, но бьет больно. Почти все зависит от цены на нефть, будет она расти, укрепиться и рубль, а рост цены за баррель нефти неизбежен, возможно к концу 2015 года цена будет под 70$, посмотрим!
какая смена власти? какой народ бьет? Вы о чем? у народа хребет сломан фактически

ну из них в тае тысяч 150, не в этом суть

ndw1984:
у меня коллеги отдыхали несколько раз в отеле ROYAL CROWN на Патонге, он находится на горе, говорят, очень безопасный вариант на этот случай. но народ, конечно, в отеле только спит и завтракает.

у меня в Египте была такая ситуация у бухты Рас Назрани в Шарме. Я собрался с силами, чтобы выгрести против течения, но тут Бог послал одного москвича, который подтянул меня за руки.

ndw1984:
что-то со своим учебным годом никак по времени не получается туда выбраться. хоть в августе езжай, прям не знаю.

ndw1984:
Нет клиренс мерится в самой низкой точки, а она в ст сзади передних колес, и металлическая балка защиты глушителя, про эти пластиковые пыльники это вообще фигня, по ним никто не мерит. У меня стояла алюминиевая защита, а мерил клиренс когда только купил защиты еще не было было 110 стало 108 (по болтам алюминиевой защиты), стальную защиту лучше не ставить нарушите теплообмен гибридной системы. Передний свес ст200н 920 ис300н 830, в ис морда начинается возле передних колес, с вес меньше, это кажется так как ис больше, в новом ст 2014 передний с вес стал меньше по сравнению со старой ст как и уровень въезда съезда.Не знаю в тест драйве стоят версии ф спорт у них черный вверх и передние сиденья более толстые, есть люк сужающий пространство сзади, посидите в простых версиях я скажу для меня сейчас ис даже слишком большая она длинная широкая, парковаться и маневрировать не так удобно, у нее ширина такая же как у предыдущей камри, длина тоже запредельная, на задних креслах в ис простор без всяких компромиссов. Сравните размеры ис длинна ширина база 4665/1810/2800, ст 4320/1765/2600.Цены видать представительство не смогла удержать (хоть и по уверениям менеджера должны были) ис300н стоил март 2014 1670, 1730 новая цена с марта 2014 которая продержалась до января 2015 я купил со скидкой как 7 машину за 1600, ст200 новую отдавали только за 1522, неоправданно дорого (впрочем по нынешней цене ст 1826 не дорого). Сейчас зашел на сайт лексуса и ахнул ис300н теперь ее цена начинается на отметки когда до этого заканчивалась было 1730 стало 2078 подорожание более чем 348т.р. не о каких 5% речи не идет это точно. В будущем видать придется беречь мои машины и надолго забыть о покупке следующей машины, так как даже сейчас доллар не остановится на отметке 66р. (летом 2014 33) так как весной будут пересчитаны наши цены на газ (основное пока что сдерживает падение рубля) и рубль в плотную подойдет к отметки 100р. это точно, со всеми вытекающими последствиями для нас, и наших коней.
может, IS220d (дизель) к нам начнут поставлять ?

pavel559:
Приведу простой пример: у нас многие магазины работают до 22.00, в Европе, как правило, до 19.00 или раньше. Там есть выходные в магазинах, а у нас ??? У нас пашут как проклятые за копейки и это нормально? Многие люди в РФ примеряют на себе европейский образ жизни и это нормально! Есть к чему стремиться!
А если еще и буханка хлебушка станет стоить 150 р., а 1 л бензина 200 р., то Вы, с таким убеждением скорее всего будете сидеть дома без работы и поскуливать на жизнь. Но терпению большинства при таком сценарии придет конец - впахивать только на еду. Думаю до этого не дойдет.
Время покажет кто был прав, а сейчас лозунги бросать не имеет большого смысла!

А_лександр:
Денис, искренне рад за твое обновление в плане IS, береги его!
Иначе, неизбежна смена власти: у нас народ долго терпит, но бьет больно.
Я тоже сфоткаю клиренс, про доллар конечно до шока не дойдет, а будет стоить честной как и сейчас пока его сдерживают 80р доллар 100р евро на этой отметки и за стынет, мы уже переживали такой кризис когда доллар стоил 5р. а на следуешь утро 20 (черепах кратное увеличение) ничего прошло время и люди освоились, и проживем и сейчас меньше будем покупать импортного, меньше отдыхать за рубежом через два года свыкнемся, как сказал один очень умный человек, русский не может жить ровно и хорошо как европеец (жизнь скуш на) ему подавай кризисы и выживания только тогда он начинает думать и жить, а не проживать.

А_лександр:
Время покажет кто был прав, а сейчас лозунги бросать не имеет большого смысла!
Если так будет уеду в Тайланд пойду в монахи, человеку много для жизни не надо, а мне войны не надо.

pavel559:
может, IS220d (дизель) к нам начнут поставлять ?
Is220d больше не выпускают вместо него выпустили гибридный is300h, впрочем как и is f c 5литровым двигателем. Вместо is в ф спорте выпустили новый двухдверный (копии седана is) Лексус rc 350 и rc f (цена 3 и 5млн.р) характеристики rc f не заурядные 477л.с. 4.5 до 100км/ч.

ndw1984:
По-поводу слов "умного человека": не согласен!
Если обратиться к истории, то когда русский жил хорошо? Одни войны задолбали:
- в 19 веке Наполеону мира не хватало;
- первая половина 20-го века - просто жесть: 1-я Мировая, 2-я Мировая;
- вторая половина 20-го века - заварушка в Афганистане, Чечне.

А_лександр:
По-поводу слов "умного человека": не согласен!
Если обратиться к истории, то когда русский жил хорошо? Одни войны задолбали:
- в 19 веке Наполеону мира не хватало;
- первая половина 20-го века - просто жесть: 1-я Мировая, 2-я Мировая;
- вторая половина 20-го века - заварушка в Афганистане, Чечне.
Если посмотреть на историю то все страны воюют, захватывают страны (революции, или просто с помощью повстанцев) это нормально. У нас в стране в последние десять лет и без войн кризисы через 6-8лет, до этого вообще были бандитские 90, просто как мы жили сейчас при путине так не жили русские никогда, все есть и все можем позволить, за рубеж летают все кому не лень (турция и Египет как дом родной считаются русскими), есть хоть какаето демократия и свобода слова, раньше этого небыло работали наши отцы работали чтоб потом дети жили хорошо, наше деды отдавали за нас свои жизни, раньше был могучий СССР который все уважали развалил Горбачёв который финансировался через США (тоже политикой и ценами на нефть), единственное крупное поражение нашей страны которое было запущено из вне, и без войны. Я думаю что мы и это переживем и в ближайшие 6-8лет еще будем жить хорошо, как говорят замените проблемы возможностями, если сейчас посмотреть на нас даже глазами европейцев у нас не все плохо.

А_лександр:
По-поводу слов "умного человека": не согласен!Если обратиться к истории, то когда русский жил хорошо? Одни войны задолбали: - в 19 веке Наполеону мира не хватало; - первая половина 20-го века - просто жесть: 1-я Мировая, 2-я Мировая; - вторая половина 20-го века - заварушка в Афганистане, Чечне. Все перечислять устанешь. Так когда хорошо русскому жилось??? В 13 веке? Тогда татары еще 250 лет на шее висели. Нашу страну всегда пытались распилить и по сей день это желание у некоторых "доброжелателей" имеется. Получится ли, думаю, что нет, а вот товарищ "pavel559", что оставил выше свой след, все отдаст без боя :)))
в смысле отдам без боя ? я констатирую факт, что сопротивляемость народа разным отрицательным проявлениям мала. а вот отдам я без боя или поборюсь - не уверен и не могу сказать точно. Всем христианам нужно усердно молиться за нашу страну, это факт.

PS Кстати, при царе русский по многим параметрам жил недурно. Хотя и были свои трудности, конечно, а как без них

Продажа Lexus CT200h 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус СТ 200h.
Посмотреть всё о Лексус СТ 200h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус СТ 200h с фотографиями, недостатки и все минусы!