Отзыв автовладельца Lexus CT200h 2011

Расход топлива по трассе: 5.9-5.2 л/100км
Название: Executive
Цвет кузова: Черный опал
Цвет салона: Черный
Всем привет!Еще 2 недели назад, моим авто был Шевроле Авео.Год как получила права, так что я еще "новичок")Покаталась я на ней, бампера потерла об заборы первое время, собирался муж купить весной 2012 новое авто, но новенькая Авео, стала ломаться, и очень серьезно, отвезли дилеру, они немного ее подлотали по гарантии, и неделю назад мы ее благополучно продали.Стал выбор что брать!Надо такое авто что бы и я могла ездить и муж иногда, у него Теана.Остановились на Lexus is250,приехали в салон прокатились на IS, муж сразу отмел, задний привод и слишком шустрая.Мы уже растроились, но менеджер предложил посмотреть CT, мы как ее увидели, все влюбились!Первое ТО муж делал на 1000 км, провели диагностику автомобиля, неисправностей нет.Дилер сделал все бесплатно.Что нравится в Ст-удобные зеркала заднего вида, видно все, аж на 2 полосы).Сиденья очень удобные, хороший упор под поясницей, в авео его не было, сидушки отвратные были, а из-за больной спины было сложно ездить по 2-3 часа.В Ст сиденья низковаты, лично для меня, (рост 155см), пока удобного положения для себя не нашла, в поиске.Пространства в автомобиле маловато, для меня лично отлично, но вот для моей свекрови и мужа, если они сидят сзади, мало, уж очень они у меня крупногабаритные.Порадовали тормоза, очень, не надо тормоз в пол, что бы хоть как-то сбросить скорость либо затормозить, все сравниваю с Авео, хоть и смысла нет, два разных автомобиля, два разных производителя и класса.При экстренном торможении задние огни начинают моргать. Интеллектуальная система доступа в автомобиль — не могу пока привыкнуть, иногда выхожу из машины, и пытаюсь ее закрыть, а в ответ миленькое попискивание, пару минут стою и пытаюсь сообразить что я сделала не так, потом доходит, если брелок в руке, это не значит что машина заглушена)Ругаю себя на чем свет стоит, приходится отвыкать от ключа в замке зажигания.Двери блокируются когда скорость автомобиля более 20 км/ч, не понравилось, когда пассажиры хотят выйти из машины приходится мне им постоянно разблокировать двери.Огорчило что нет пепельницы, либо мы слепые и не нашли ее.С самого начала обратила внимание что на малых скоростях резина визжит, когда муж пригнал ее на ТО сказали что резина мягкая, ну скоро переобуваться будем и надеюсь пропадут не приятные звуки пугающие меня и окружающих.Расход по городу составляет 5.9 л., по трассе чуть меньше 5.2 л., стараюсь больше 100-110 км/ч не разгоняться, на трассе правда разогнали до 160км/ч, дорогу держала великолепно.Скорость набирает не заметно.На бордюр муж залез нормально, ни где не скребло.В Sport режиме руль тяжелеет, сначала не поняла что такое, объяснили потом) При обычном режиме и на малой скорости руль можно вертеть одним пальчиком.Есть вход USB, и радио с дисками не нужно), в Авео был тоже вход USB -мама, но пришлось немного помучатся что бы подключить флешку.Покупали коврики в салоне, муж купил летние, но у нас на дворе сентябрь, заказала в инете коврики для СТ, обошлись в 3000,с доставкой.Ст сам по себе "поросенок", почти за 3 недели, мыли салон и кузов 4 раза.Считаю достаточно много, ну и конечно погодка не сухая, дожди, вот детки ножками все перепачкали.Ст-136 кабыл,99 идут на бенз. двиг.,37 на электро., но как я поняла когда скорость превышает 45км/ч., работаю оба движка, иногда хочется что бы она была шустрее, при обгоне, но все же 1.8 и ни чего тут не поделаешь.В Москве, особо не погоняешь, вечные пробки.Так что и этого хватит, за глаза.Достаточно динамичная машинка, пока я езжу и получаю кайф от управления машиной и ездой.

19329
Lexus CT200h, 2014
Артем K-Art, Московская обл.
Kamalex, Москва
Finotdel, Москва
588107, Владивосток
Graf, Владивосток
Lexus CT200h, 2012
20969
Lexus CT200h, 2012
Педант, Якутск

Какой интересный автомобильчик! Ставлю 5!
Контрактные з.ч на любой авто!
Помогаю вам с 2008 года.
8-924-548-8-548 (TG/WA)

Рубцовск
Красивая машина.. Лексус есть Люксус)
Но вот думаю ручка переключения АКПП не очень удобно расположена..
А и магнитофон что просто CD?

Да, машинка супер:) еще и h
продам молдинг на вв пассат в6, задний левый 89529210180

Guangzhou
Смесь технологий, комфорта и престижа Lexus
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

Москва/Люберцы
Ждем продолжения.
Предлагаю запчасти Б/У для IS200/Altezza, а так же новые запчасти для Японских автомобилей.

Отличный, но дорогой автомобиль.
Не забывайте писать про расход. Там есть брошюрка с рекомендациями по экономичному вождению, рекомендую прочитать, расход будет ниже.
В штатах есть ключ, выполненный в виде кредитной карты, который удобно носить вместе с документами, непонятно, почему у нас такой опции нет ни на Prius, ни на CT200.

PS сейчас набегут завистливые VAGоводы и начнут кричать, что за эти деньги можно было бы SuperB купить ;-)
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Очень нравиться блок климата, похожий был в инспаере uc1 в TE комплектации.
Вообще салон у машины хороший.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.

Для пуляния есть режим Sport. Не думаю, что ускорения будет мало.....

киев
Мой отзыв: Xin Kai HNK 2009

Хорошая машина, отзыв на 3-ку...

Эх. Продайте кто нить такого БУ, с черным салоном :))), а то ждать еще минимум месяц когда приедет :((.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Иrkytsk
королла люксовая однако )
есть турбофорь Sf-5 в разборе .в личку

Я б гибрид побоялся себе покупать
Чем он Вас так страшит?:)) Все надежно, проверено, обкатано уже не один год.

Кулютарный:
Но вот думаю ручка переключения АКПП не очень удобно расположена..
А и магнитофон что просто CD?
Ручка удобная, только чудной формы, похожа на наболдажник от трости. А мафон какой должен быть? не просто СД ? :)

Красавицы)))

новосибирск
Я б гибрид побоялся себе покупать
я бы ваз побоялся покупать

На Кит-Фин границе
А зачем в Лехусе пепельница? Курение убивает! А раз в жизни есть возможность покупать авто такой марки, то она наверное удалась и ее (жизнь) тем более беречь нужно!

к деньгам от авео много доплатили? навеное тыс.50-55)))

Я б гибрид побоялся себе покупать
Помнится, когда появилась восьмерка (ВАЗ 2108) дворовые мужики стояли рядком возле поднятого капота, точно так же цокали языками и говорили: "Бл*, как его ремонтировать то, у него же мотор поперек".

Краснознаменск
Хорошая, но на мой взгляд, не симпатичная машинка.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Курган
Средненько

Хороший выбор. сам бы от такого не отказался

Акапон:
Типа харриера, не разу не видел такую модель, внутри достойно
Harrier - паркетник, а этот на базе Prius. Совсем разные автомобили.
1995 TOYOTA Windom VCV11

С учетом того что есть и фото хозяйки , отзыв считаю полным и раскрытым ))).
5 в зачетку.

Вся экономия топлива к пробегу 100 т.км. будет перечеркнута одним ТО, стоимостью около 130 т.р.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton:
А на других машинах его делать не надо?:)

Chistoanton:
не нужно просто ТО делать у официалов и все и за время гарантии сэкономишь на еще одну такую!

Dr Proctor:
Harrier - паркетник, а этот на базе Prius. Совсем разные автомобили.
Автомобиль на индивидуальной платформе! От приуса тут двигатель и часть гибридного компонента. Согласен это гольф класс, ничего общего с харьером. Автомобиль в целом отличный. Пора бы перестать судить о надежности по приусам праворуким 99 года выпуска.

Вопрос хозяйке.
В СТС скока коней написано 99 или все 136?
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009

777barracuda:
ТО стоит восемь гр*****х тысяч, какие тут экономии?))) И смысл малого расхода не в экономии денег, а в том, что на заправку заезжаешь раз в месяц.

usarussia:
Вопрос хозяйке.В СТС скока коней написано 99 или все 136?
Я не хозяйка)) но 99 сил в ПТС там.

Отзыв кстати ПЯТЬ! Только вот насчет того, что в спорт режиме руль становится жестче я сомневаюсь...

Хакасия
Герл мобиль!!!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Кен Блок:
Я не хозяйка)) но 99 сил в ПТС там.
Это хорошо)) Думаю из штатов такую взять с государями делиться не нужно и наслаждаться неспеша жизнью)

Железногорск
Государям всмысле налог.., а пошлину придётся отстегнуть(

Dr Proctor:
Вот зачем вы сами кидаете такие провокационные фразы, а??? Попытка розжига срача???
ну может и набегут, может скажут, и возможно будут правы - люди делятся своими мнениями - Вам это смущает? Бывает они не совпадают с ВАшим......на то он и Интернет....
или гибриды это какие-то "священные коровы", и никто кроме посвященных не вправе их обсуждать????
и Вы очень глубоко заблуждаетесь насчет "зависти"........пре дмета для этого я тут не вижу
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

какие глупости!!!

Очень интересная машина...ценник бы на сотни две опустить ...

какие глупости!!!
В чем глупость?

Машина хорошая. За тачку - 5.
АБЗАЦЕВ НЕТ, за это 2.
Средний бал - 3,5 (так и быть округлю до 4).
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф

Акапон:
Типа харриера, не разу не видел такую модель, внутри достойно
Типа Харриера? Мне кажется, вы неверно оцениваете габариты автомобиля только потому, что хозяйка - миниатюрная девушка. А сама машинка небольшая - одноклассник Мазды-3. Харриером здесь и не пахнет.

Без фото владельца никатит, фотку давай целиком :)
Toyota 4Runner GRN215

alexkorn:
Если на новый RX уронить плиту, то как раз выйдет СТ :))

В чем глупость?
пример:1)купил кашкай б.у.на гарантии т.о.на 30-ти тыс.км стоит 16+- тыс.руб. я сделал у бывших дилеров с лучшими расходниками за 6+-тыс.руб.2)сгорели 2 лампы ближнего света у дилера 2 шт. 2+-тыс. работой купил сам и поставил за 10 минут по 130 руб.шт.опять же лучше.теперь прикинь все тоже самое на лексус гибрид...! а на заправку могу хоть каждый день ездить в чем напряг?

usarussia:
Если из штатов везти то лучше HS250h, лошадей на 50ник по больше, но и едет по быстрее да и комплектации там мега навороченные. Правда багажника нет:)

777barracuda:
пример:1)к упил кашкай б.у.на гарантии т.о.на 30-ти тыс.км стоит 16+- тыс.руб. я сделал у бывших дилеров с лучшими расходниками за 6+-тыс.руб.2)сгорели 2 лампы ближнего света у дилера 2 шт. 2+-тыс. работой купил сам и поставил за 10 минут по 130 руб.шт.опять же лучше.теперь прикинь все тоже самое на лексус гибрид...! а на заправку могу хоть каждый день ездить в чем напряг?
Че за бывшие дилеры? Не официалы тоесть? У не официалов, ТО на СТ будет около 4т.р. стоить с оригинальными расходниками. А про лампочки вообще не понял, замена на этом лексе чем то отличается от кашкая чтоли?

Поздравляю.Удачи.

kolbert:
на разных ТО разные работы и на них разная стоимость! работы на лекс будут отличаться от работ на ниссан неужели не понятно...?

27=>161=>123
За этого гибрида только 5!!!!! пополняй отзыв ;)))
Мои отзывы: Toyota Wish 2003, Toyota Prius 2006

Кен Блок:
Автомобиль полностью идентичен Prius. Различается обвесом и оснащенностью.

PS Смотрите мою подпись (к вопросу о Приусах 90-х)

Capital of RF
Да уж,я представляю..)) С Авео-на Лексус!)) Пять за всё,приятного владения хорошей машиной!))

ха-ха-ха! Он клюнул!
1995 TOYOTA Windom VCV11

мда в Москве пизж..ых денег хватает .Мы скромно на ДВ ..на Аксиях потрясемся ...по убитым дорогам.

Сложно понять смысл этой машины. Купил х3 (дзель) 2011г. расход топлива на 0.5 литра больше приведенного здесь (ср. 6,3 литра за весь период эксплуатации,16 тыс пробег ), динамика лучше, машина крупнее, полный привод, комфорт в любом случаи не хуже. Садился я в этот лексус, места как в моей девятки старой. Цена только выше, но не намного и многие скажут надежность хуже. Но посмотрим.

777barracuda:
Непонятно к чему был ваш пост про кашкай тогда. Ну сделали вы ТО30 за 6 тысч ну и рады за вас, а дальше чего? Не понятен ход ваших мыслей и то, что вы пытались до нести:)

ВВ1:
А и не понимай,эта машина куплена для женщины,в основном,ей нравится. И женщина,судя по фото,весьма миниатюрная.

kolbert:
чувак извини меня но ты просто дубовый!!!

Вся экономия перечеркнута ценой в 1.7 ляма))))))
Вообще, у нас еще и пошлина с ндс большие будут в цене машины. Авто - класс!!

Вся экономия перечеркнута ценой в 1.7 ляма))))))
Всё чужие деньги считают..)))

Апупеть, 1.7 ляма мне хватит на 47 лет заправок, с расходом 10л/100км)))))))

Так, мысли в слух....

"...Есть вход USB, и радио с дисками не нужно)..."

- и это главное, кули ещё нужно?

gensher 65:
Всё чужие деньги считают..)))
Да, ну что вы, только рад за хозяйку!

Staszol:
Да, ну что вы, только рад за хозяйку!
Вот и правильно,я тоже рад)) Деньги для того и есть,чтобы их тратить. А раз люди покупают эту машину,значит знают,на что идут,удовольствие от обладания и вождения-это же самое главное..))

ВВ1:
ах хахахах ..порджал над каждым вашим доводом...без обид;))))

777barracuda:
чувак извини меня но ты просто дубовый!!!
"Дурак это не тот кто не понимает, дурак это тот кто не может объяснить"
NAR

нра

kolbert:
"Дурак это не тот кто не понимает, дурак это тот кто не может объяснить"
попробуй еще раз прочитать переписку с начала ...

Поздравляю с приобретением )))

Поздравляю 5+++++
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

gensher 65:
Сейчас что не ленд-крузер или х6 то за рулем женщина, и что интересно как правило миниатюрные.

отлично +5 ))

удовольствия от чего????

kolbert:
Мафон должен быть Mp3 или хотяб CD чейнджер!

Мафон читает диски DVD но только DATA с MP3. MP3 воспроизводятся с CD и USB.

Кулютарный:
Мафон должен быть Mp3 или хотяб CD чейнджер!
Он mp3 и плюс USB порт есть.

kolbert:
Он mp3 и плюс USB порт есть.
Хах и кому верить? Автор отзовись!!)

"прокатились на IS, муж сразу отмел, задний привод и слишком шустрая"
несколько странный минус, даже для девушки=))

alexkorn:
Болше похожа на люксовый вриант Toyota Auris - Toyota Blade для внутреннего рынка Японии
Harrier Hybrid (premium S package) 2005
Harrier 2.2 99
Vista 1.8 01
Сarina 1.8 99
Corona 1.8 89

Dimka1977:
Есть комплектация за 1,362млн., и эту машину берут не для экономии, а ради удовольствия.!
Наверно я что не понимаю, почему здесь больше удовольствия чем от другой машины в 1,4 -1,7 ляма. На приусе доводилось рулить на этой нет)). Очень интересно, что же там за удовольствие такое)))))?
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

superrs500:
Спасибо не надо, меня ждет обновленный Mercedes Benz C класса.
А тебя никто и не заставляет..))))

После того, как подняли пошлины на иномарки, Lexus GS подорожал примерно на миллион. Раньше его можно было взять практически по цене теперешнего CT. Так что это не Toyota Motor Co. жадная, это наше государство.

PS лично я за эту парочку на этих выборах не голосую (кстати, на прошлых тоже не за них голосовал).

Dr Proctor:
интересно, а кто-то за них вообще голосует в реальности???)))

Dr Proctor:
Как ни странно,никто за них не голосует,судя по колмментам многочисленным,и даже более того-большинству россиян эта парочка ненавистна..) И тем не менее,можно уже сейчас с уверенностью сказать,что Путин будет презиком,а Медвик-премиком..)) Кто же тогда их выбирает?))

ПЛЮС МИЛЛИАРД...!!!

загляните если не лень в соседний отзыв про Опель Инсигнию.......
там сравнивали цены на данное авто в России и Германии - и, о парадокс, у нас она даже чуть дешевле, чем у себя на Родине.......

gensher 65:
Кто же тогда их выбирает?))
они сами выбираются...))))))

Архангельск
На первой фотке — вылитая Impreza XV))
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010

Deka.:
ах хахахах ..порджал над каждым вашим доводом...без обид;))))
Это за границей имеет смысл покупать такие машины, там люди борятся за экологию, там на них большие льготы и по цене и по налогам. А в нашем "гондурасе" нет никакого смысла в гибридах. И менталитет людей особенный - подкатишь к супермаркету на велике и привязать его некуда, да и посмотрят как на придурка. А если подкатит какая-нибудь миниатюрная женщина на Патроле, она с него сползает как с Белаза, вот это круто.

ВВ1:
)))))))))))))))))))) Про Белаз хорошо сказал)))

хорошо написано, но маловато, дополняй 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

superrs500:
Спасибо не надо, меня ждет обновленный Mercedes Benz C класса.
Рестайлинг хорош. Только дороже :(( И кожа в лексусе лучше, в мерсе резиновый кожзам.

Рязань
777barracuda:
к деньгам от авео много доплатили? навеное тыс.50-55)))
а ты совестлив?

vagovod:
по отзыву создается примерно такое впечатление)))

сейчас везде кож.зам....
Да не везде,наверное..)) В Роллсе за поллимона баксов всяко не дермантин)))

gensher 65:
В Роллсе за поллимона баксов всяко не дермантин)))
ну эт понятно))))
я просто про те авто, которые простой смертный еще в состоянии себе купить...

ну эт понятно))))
я просто про те авто, которые простой смертный еще в состоянии себе купить...
Паша,те "непростые"-тоже очень даже смертные...И такие же мягкие и нежные...)) Просто повезло оказаться в нужное время в нужном месте))

кому как......
но Ваши тактильные ощущения все-же не свидетельствуют о натуральности данного сабжа....

В лехусе на ощупь он гораздо приятнее.
м кстати эта "мягкость" кожи конечно хороша когда трогаешь новое авто, но через год эксплуатации две отчетливые вмятины на сидушке от булок обеспечены)))))))

верно говоришь.....

а вообще кожа - гумно, нее люблю ее...Алькантара рулит!!!)))))
а по мне лучше хороший материал!

777barracuda:
а по мне лучше хороший материал!

Мне тоже ,так называемый велюр, больше нравится)
мне просто материал с красивой фактурой рисунком и расцветкой.

777barracuda:
мне просто материал с красивой фактурой рисунком и расцветкой.
Такая ткань очень быстро протирается,особенно по краям кресел,где постоянно цепляешь,садясь в машину.

а вообще кожа - гумно, нее люблю ее...Алькантара рулит!!!)))))
Настоящий японский велюр рулит. А алькантара - химия (кстати тоже японская).

gensher 65:
у меня еще ни разу не протирались если только лет 7-10 поездить ну на крайняк сменить сиденье...

удовольствия от чего????
от владения надежным, качественным и современным авто! Странный вопрос, Павел!

Dr Proctor:
CT200 Premium RUS - 1700000 ~ 56666$ CT200 Premium USA - 31250$ Вопросы есть?
Разница одуреть можно! А вы все налоги сша учли или это ценник без налогов?

Конечно есть))))
37500 долларов.

не хотите не верьте.....
всезнающий гугл вам в помощь в таком случае.......сами убедитесь

ЗЫ. в который раз скажу, не стоит сравнивать цены в США и России....

Павел Саранск:
ЗЫ. в который раз скажу, не стоит сравнивать цены в США и России....
ну да кто они а кто мы !!!???)))

Dr Proctor:
Настоящий японский велюр рулит. А алькантара - химия (кстати тоже японская).
у каждого свои предпочтения.......

зы. велюр тоже самая настоящая химия))))

завтра в москве к обычному человеку приделают еще один шланг для отсоса крови по всему городу включат камеры видеофиксации!!!

Сообщений: 20376
классная машина, не видел ещё не разу

Павел Саранск:
у каждого свои предпочтения.......
зы. велюр тоже самая настоящая химия))))
Некорректные высказывания про химию,ибо химия везде,как неорганическая,так и органика,человек-тоже сплошная химия))

расход и налог это впечетляет для такого авто !!!)))

Нефтекамск
Dr Proctor:
Ага-ага, а еще "Епрст, как его заводить кривым стартером"
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006

Давно пора уже.

Мне тоже ,так называемый велюр, больше нравится)
Да, хороший велюр рулит:)

Царевококшайск
kolbert:
надо же так слово исковеркать. написал бы уж "по-албански"- ноболдажнег. правильно пишется набалдашник.
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000

*Jonny*:
Могу по татарски написать "балдак" :)

kolbert:
Могу по татарски написать "балдак" :)
по татарски это "кутак")))

Вопросы есть?
Налоги еще прибавьте и разница будет не настолько большая, если вообще будет.

Не верю я этому. Так не бывает. Бзднул там кто-то.
специально для вас - неверующего, нашел: цены на Инсигнию в Германии....прайс-лист: http://www.opel.de/content/dam/Opel/Europe/germany/nscwebsit e/de/01_Vehicles/01_PassengerCars/Insignia_FAMILY/Insignia_N otch/02_Auss_und_Tech_Daten/01_Modelle/Insignia_Preisliste_1 6082011_V3.pdf как видете от 23.330 до 42.210 евро....в переводе на рубли от 1.003.190 руб. до 1.815.030 руб. цены в России: http://www.armand-opel.ru/cars... от 777.000 руб до 1.700.000 руб. за версию ОРС(2.8 325 л.с, АКПП-6, полный привод) так что факты я представил налицо, одно и тоже авто в России и Германии стоят одинаково..... так же и со всеми остальными машинами, можете так же сравнить сами, это не трудно сделать.............

Совсем обмельчал Лексус.

Берег Горе-Моря
Типичный девичий отзыв )))
Поздравляю с приобретением, дополняйте отзыв

777barracuda:
работы на лекс будут отличаться от работ на ниссан
Чем?
Масла, фильтра, проверки, регулировки.....
Чем отличаться будут? И правильно спросили, а разве на Лёхе сам лампы не поменяешь?
А это к чему сопсна!?

Dimka1977:
Разница одуреть можно! А вы все налоги сша учли или это ценник без налогов?
Налог - 845$ не принципиален.

i_garrik:
Конечно есть)))) а сколько в США стоит самая простая комплектация, у нас она стоит 1 195 000 руб или 37500 долларов.
Ну, во-первых у нас стоит 1 244 000 Comfort это ~41500 $ во-вторых, в USA 29120 $ но названия комплектации нет. Да что вы ко мне привязались? RUS http://www.lexusbc.ru USA http://www.lexus.com сами ковыряйте.

Mr.LION:
а разве на Лёхе сам лампы не поменяешь?
головной свет на Prius светодиодный, но там по две линзы в каждой фаре. Здесь не знаю? вижу одну дудку с линзой, в каталоге еще нет такой модели.
1995 TOYOTA Windom VCV11

В брошюре нашел, тоже светодиодный ближний свет.

И вот еще нашел:
Mark Levinson®
, у вас есть возмож-
ность воспроизвести на централь-
ном дисплее видеоряд с DVD-диска
и дополнить его эффектом домаш-
него кинотеатра, который создаст
звук, доносящийся из тринадцати
динамиков.

Dr Proctor:
В брошюре нашел, тоже светодиодный ближний свет.
А лексе только в макс комплектации светодиодный ближний свет.

А это к чему сопсна!?
просто господин Dr. Proctor не верит, что авто у себя стране-производителе Германии и у нас России стоят одинаково, а не в 2 раза дешевле, как он представлял.......

Павел Саранск:
вот еще в качестве сравнения цены на горячо любимые вами Тойоты в Германии и России Тойота РАВ4 в Германии: http://www.toyota.de/cars/new_cars/rav4/pricelist.aspx как видите от 24.100 до 35.550 евро, т.е от 1.036.300 руб до 1.528.650 руб. цены на Рав4 в России: http://www.toyota-izmailovo.ru... от 941 т.р до 1.435 т.р сравним ценники на ваш Приус: в Германии: http://www.toyota.de/cars/new_cars/prius/pricelist.aspx от 25.750 до 29.050 евро....в переводе на рубли от 1.107.250 до 1.249.150 рублей в России: http://www.toyota-izmailovo.ru... от 1.149.000 руб. до 1.399.000 рублей я думаю комментарии излишни, реальные факты и цифры не сходятся с вашим предположением о "заговоре Медвепутов"..... .

то что продают у нас можно назвать просто бутафорией!

...навозом еще можно назвать! одну и ту же машину можно собрать из разных комплектующих с разной себестоимостью поедь в китай они тебе такой рав за пятерку баксов соберут!

Павел, Германия это не та страна, чтобы ей подражать. В ней не самые низкие налоги из всей Европы. Самые высокие, если мне не изменяет память, в Норвегии. Цена в Германии на автомобиль это не цена автомобиля у производителя. Давайте будем ориентироваться на прогрессивные страны, например, США. Там датируются гибридные автомобили вообще. Спросите нашего президента, за сохранение экологии он или против. Конечно же, за, ответит он. А что вы, как президент, для этого делаете? Хмммм, не думаю, чтобы он долго говорил. А вот поддержка гибридных технологий, которые объективно снижают вредные выбросы, была бы кстати, тем более, что ничего отечественного не предвидится. В Германии тоже выгодней иметь гибрид, нежели обычный автомобиль. Вот вам отзыв: https://forums.drom.ru/hybrid-e... там написано следующее: Woody-Prius Адрес: Германия Сообщений 274 Сообщение от dencam "Владимир, а можно поподробней о налогах в Германии?" С 1 июля введен новый налог на автомобили. 1. За каждые начатые 100 куб. см рабочего обьема : бензиновые - 2 евро, диселя - 9,5 евро. 2. Дополнительно взымается налог на CO2. От него освобождены автомобили: - до 2011 года - 120 грамм на 1 км - до 2012/2013 года - 110 грамм на 1 км - с 2014 года до 95 грамм на 1 км. За каждый лишний грамм СО2 взымается 2 евро. На примере Приуса 3: 1798 куб. см х 2 евро = 36 евро всего! У Приуса СО2 = 89 грамм, итак от доплаты освобожден! На примере Гольфа 6: 1,9 TDI - 148 гр. CO2 x 2? = 180 eвро за обьем + 28 гр.. x 2? = 56 евро за СО2 = 236 евро всего! Последний раз редактировалось Woody-Prius; 15.09.2009 в 22:11. Кроме того, с Woody-Prius много беседовал по Skype и мне он поведал, что в Германии существует значительное автомобильное лобби местных производителей. В этой связи там не так много гибридов, чего не сказать про те страны Европы, где своих авто-производителей нет. Так что в России плевать хотели на экологию.

Павел Саранск:
да и не нужно мне ничего доказывать.....
если есть у вас конкретные факты, или может вам лично доводилось на заводе Тойоты поработать и о сборке вы знаете из первоисточника))) - пожалуйста, выкладывайте....а пока все лишь это ваши домыслы и догадки
да мне без разницы кто на чем будет ездить кто соображает тот сам сделает правильный выбор... в следующий раз купи себе питерскую теану раз ты такой патриот и денег на зажравшихся чиновников тебе не жалко!

Dr Proctor:
Павел, Германия это не та страна, чтобы ей подражать. В ней не самые низкие налоги из всей Европы. Самые высокие, если мне не изменяет память, в Норвегии. Цена в Германии на автомобиль это не цена автомобиля у производителя.Давайте будем ориентироваться на прогрессивные страны, например, США. Там датируются гибридные автомобили вообще. Спросите нашего президента, за сохранение экологии он или против. Конечно же, за, ответит он. А что вы, как президент, для этого делаете? Хмммм, не думаю, чтобы он долго говорил. А вот поддержка гибридных технологий, которые объективно снижают вредные выбросы, была бы кстати, тем более, что ничего отечественного не предвидится.В Германии тоже выгодней иметь гибрид, нежели обычный автомобиль. Вот вам отзыв: https://forums.drom.ru/hybrid-e... написано следующее: Woody-Prius Адрес: ГерманияСообщений274Сообщение от dencam "Владимир, а можно поподробней о налогах в Германии?"С 1 июля введен новый налог на автомобили.1. За каждые начатые 100 куб. см рабочего обьема :бензиновые - 2 евро, диселя - 9,5 евро.2. Дополнительно взымается налог на CO2.От него освобождены автомобили:- до 2011 года - 120 грамм на 1 км- до 2012/2013 года - 110 грамм на 1 км- с 2014 года до 95 грамм на 1 км.За каждый лишний грамм СО2 взымается 2 евро.На примере Приуса 3: 1798 куб. см х 2 евро = 36 евро всего!У Приуса СО2 = 89 грамм, итак от доплаты освобожден!На примере Гольфа 6: 1,9 TDI - 148 гр. CO2 x 2? = 180 eвро за обьем + 28 гр.. x 2? = 56 евро за СО2 = 236 евро всего!Последний раз редактировалось Woody-Prius; 15.09.2009 в 22:11.Кроме того, с Woody-Prius много беседовал по Skype и мне он поведал, что в Германии существует значительное автомобильное лобби местных производителей. В этой связи там не так много гибридов, чего не сказать про те страны Европы, где своих авто-производителей нет.Так что в России плевать хотели на экологию.
вы серьезно верите, что гибридные авто как-то могут повлиять на экологическую обстановку? сомнения возникают у меня..... оглянитесь вокруг, у нас по России ездят миллионы чадящих гарью КАМАЗов и древних Икарусов, трубы многочисленных ТЭЦ непрекращая источают в атмосферу выбросы - это только малая часть от всего этого......на фоне всего этого даже 10.000 "чистых" гибридных авто никакого положительного результата не даст к сожалению.....я не против экологически чистых авто, но идея эта не даст своих плодов, по крайней мере у нас в России, где большая половина автопарка страны не соответствует никаких экологическим нормам.... но все изначально же разговор шел не о гибридах и экологии, а о ценах на авто в разных странах и ввозных пошлинах........

...тут еще по моему все забыли кто где сколько зарабатывает!

777barracuda:
сами на чем ездите если не секрет, "соображающий" вы наш, а????
777barracuda:
нет....Теану я больше не куплю
и причем тут патриотизм и мои деньги на зажравшихся чиновников, расскажи ка мне???

777barracuda:
...тут еще по моему все забыли кто где сколько зарабатывает!
платежеспособность человека, покупающего тот же РАВ4 за 1.2млн в Германии и России примерно одинаковая........

kolbert:
Если машины собраны на одном заводе, они одинаковы. Или вы думаете, что они специально держат линию для кривой сборки в Россию? :))
а почему нет? есть же разные комлектации... это то же самое-комплектация для россии!у меня на кашкае китайские турецкие... детали! пошлют еще куда нибудь кроме как в россиию такое я не имею в виду какие нибудь такие же отсталые страны.

Паша, чтобы пройти большой путь, нужно сделать первый шаг. Про наши КАМАЗы речь не идет, т.к. я вам только что на примере показал, что Россия за экологию только на словах. Но ведь надо с чего то начинать! И хорошо, что есть люди, понимающие в экологии, в отличие от вас. Таким как вы дай волю и через десяток лет особым шиком будет считаться передвижение на каком нибудь сидельном тягаче с обвесом и огромным мотором. Ископаемое, приводящее в движение ваш автомобиль имеет конечные запасы. И этот процесс мы наблюдаем прямо сейчас, когда бензин дорожает. Нефть же не кончится сразу, а понемногу начнет сокращаться ее добыча, наступит топливный кризис, все встанет и начнется хаос. Сейчас определенные производители развивают технологии, понижающие потребление топлива, а в будущем вообще откажутся от применения ископаемых для перемещения повозок. И в тот момент у них будет полный карт бланш. У них есть опыт, технологии и база. У нас есть старый турбо-дизель, который тупо нечем заправлять. Рапсовое масло?

Павел Саранск:
платежеспособность одинаковая только представители разных слоев населения... и вообще зарекался я уже не разговаривать с людьми упрямо желающими платить за машины как в россии а не как в америке!)))

Dr Proctor:
но хорошо, что хоть вы один понимающий)))
если я хочу ездить на мощной машине с большим мотором и отличной динамикой - я не сяду на какой-нибудь овощной пенсионерский гибрид.....это мое право, я так хочу
вы якобы заботитесь об экологии(хотя на деле толку - ноль) - это тоже ваше право.....
поэтому ваши рассуждения очень наивно выглядят.......не нужно навязывать другим свою точку зрения, она далека от истины....или вы хотите показать себя со стороны белым у пушистым, а все остальные вредители, ездят на мощных авто и загрязняют атмосферу)))

ископаемые конечно кончатся...но на наш век я думаю их хватит, давно уже этим пугают....
а если и кончатся - на всех электромобилей один хрен не хватит))))))))
бензин же дорожает из-за наших жадных правителей.......

так что не паникуйте...))))))) я лично не загоняюся по этому вопросу вообще...

777barracuda:
так перезжай в США - будешь покупать авто по их ценам.......
а я пока живу в России и плачу по тем ценникам, которые в ней установлены....деваться некуда

777barracuda:
платежеспо собность одинаковая только представители разных слоев населения... и вообще зарекался я уже не разговаривать с людьми упрямо желающими платить за машины как в россии а не как в америке!)))
В америке цены указаны без налогов. Налог города, налог штата, интерес манагера и прочей дури всякой.

Павел Саранск:
так перезжай в США - будешь покупать авто по их ценам.......
Действительно,странно рассуждает товарищ Барракуда.)))).Он что,надо понимать,в России платит за машины как в Америке?))))Или принципиально не покупает в России машины вообще?)) Трудно понять ход его мыслей)

kolbert:
может быть есть налоги не отрицаю как без них только конечная стоимость все равно будет на 30+- процентов дешевле чем конечная стоимость в россии!

gensher 65:
я покупаю трех летние машины в россии по цене новых в америке только меня это хотя бы беспокоит в отличии от остальных!

777barracuda:
ну беспокоит это вас, а что дальше то??? что предложите сделать, как поступить, а???

777barracuda:
Ааа)) Теперь ясно..Я тоже купил трехлетний Туссан,состояние новой машины,а стоит гораздо дешевле)

777barracuda:
Только я опять не понял,что беспокоит-то?))

Павел Саранск:
смириться и радоваться как вы и смеяться над инакомыслящими...

Не всегда есть Бушное то, что нравится :(((
Вот это точно..)) Туссана взял не потому,что обожаю корейцев,а потому что ничего лучше не нашел на тот момент))

Не всегда есть Бушное то, что нравится :(((
уже никто и не помышляет сказать о том что бэушное вообще не нравится насколько все приучены!

777barracuda:
смириться и радоваться как вы и смеяться над инакомыслящими...
а кто радуется? я нет......просто живу как есть и не загояюсь по пустякам....ну стоят в США машины дешевле - что мне теперь удавиться из-за этого???))) всегда кто-то живет лучше, а кто-то хуже нас, все относительно.........
ну а насчет смирится.....ну вот вы вроде как несмирились с этим, но это что-то вам дало??? ничего....

gensher 65:
Ну почему же? Это же сайт бэушных праворульных японцев,изначально..)) Тут подавляющее большинство сидельцев обожает неновые авто))
ты забыл что к этому их(сидельцев)сюда привело то есть не от хорошей жизни...

777barracuda:
Это не приучены, а комплекс нищего :)

777barracuda:
ну раз Вы такой инициативный, предложите нам, что нужно сделать, чтобы изменить ситуацию в стране??? жду подробного ответа.....

777barracuda:
!ты забыл что к этому их(сидельцев)сюда привело то есть не от хорошей жизни...
Хм. По вашему получается, что покупатели нового авто, стадо овец, так как можно купить дешевле немного бу но приучены ненавидеть бу, а покупатели бу тоже не то ни се, так как не от хорошей жизни покупают бу. Уж определитесь и заканчивайте с теорией заговора от перенапряжения можно здоровье испортить.

kolbert:
Это не приучены, а комплекс нищего :)
ну как сказать "комплекс нищего"....не совсем правильно это
я например сознательно покупаю б/у авто, хотя могу позволить себе новое, но ниже классом соответственно.......никаких комплексов по этому поводу не испытываю
кто-то покупает исключительно новые авто - их тоже можно понять.....у каждого выбора есть свои весомые плюсы/минусы........
следующее авто тоже будет на 100% подержанным, ибо то что я хочу, дешевле 2 млн. руб новым не купить....поэтому и буду брать 3-4 летнюю....

777barracuda:
пока у нас народ не перестанет"не загоняться"с ним можно будет делать все что угодно что у нас и происходит!ты забыл что к этому их(сидельцев)сюда привело то есть не от хорошей жизни...
Могу спорить,эти сидельцы с тобой не согласятся,хоть ты и прав.)) А начнуть с пеной у рта доказывать,что лучше императорского качества в мире ничего нет,поэтому и покупают марки с чайзерами..))

ну как сказать "комплекс нищего"....не совсем правильно это
Ну мне в покупке бу нравится другое:) что при продаже потеряю намного меньше денег:))).

kolbert:
эт точно.......можно даже дороже продать, чем сам покупал))))

Овощной гибрид?! Ну-ну.....
Все, с быдлом я больше не разговариваю.
Не, 1.8 реально овощь:)) хоть и быстрее большинства 2х литровых атмосферников, но их с каждым годом все меньше и меньше. Япошки тоже перейдут на турбо рано или поздно, чтобы в европе продавать. А в нынешнем тренде, когда уже очень много 1.6-1.8 турбо на дорогах бегает, 1.8 гибрид по сравнению с ними овощ. Хотя с учетом, что с каждым днем все больше и больше камер на дорогах, гонять на турбе не где, а в мегаполисе еще и проблема загазованности и расход в пробке.

Павел Саранск:
эт точно.......можно даже дороже продать, чем сам покупал))))
Ой не нафиг такое:)) счас народ все умнее и умнее становится и дкп вписывают полную стоимость. Лучше продать чуть дешевле :)) а то на налоги попасть можно еще :))

У меня зимы нет
в том то и дело, что все дело в цене, стоил бы лексус у нас 25-30 тыс. долл. машина для всех почти была бы супер)), а так за 40 тыс. (а отговорки в виде типа экологичности и в каком то там удовольствии не очень принимаются) ИМХО

В данный момент на все гибридные машины в России отпугивает цена!

Павел Саранск:
от каждого по возможности. естественно мало кто здесь может один на прямую повлиять на изменение законов но хотя бы нужно понимать что вы составляете часть общественного мнения которое берется во внимание... и своими высказываниями вы формируете его и привлекаете думать и говорить так или иначе остальных!

777barracuda:
Вообщем предложить вам нечего:)

Железногорск
Скоро на этой базе ожидается кроссовер!)) Думаю будет на расхват)

kolbert:
Вообщем предложить вам нечего:)
ну если ты жаждешь кардинальных действий и моментальный эффект то винтовку в руки и на баррикады...)

usarussia:
Скоро на этой базе ожидается кроссовер!)) Думаю будет на расхват)
Лучше бы завезли к нам HS250h и гибридный хайлендер :)

kolbert:
Если чего, я буду смотреть в прицел на тех кто воду мутит, устраивает революции, гражданские войны и прочую ерунду, мешая развиваться стране. Я хочу нормально жить, без всяких переворотов и другой подобной хрени, а бездельников которые нихрена не хотят работать, а только ноют, что все им плохо и все им обязаны, урановые рудники копать. 90ые и так почти на 10лет окунули почти всех в самую *опу.
чотко сказал!!!

kolbert:
Людей у которых в никах написано USA и размышляет про устройство России, банил бы без разбора той хрени, что он там понаписал.
Глупец, нужно слушать все мнения и составлять своё, а со стороны поверь как раз виднее;)
..и что тебе плохого сделали американцы?? Очевидно тупо завидуешь чёрной завистью жителям.

В корне не согласен.

Фото декларации на Короллу 1.6АКПП:

Павел Саранск:
.можно даже дороже продать, чем сам покупал))))
Дороже точно не продашь
Даже если купил, предположим, за 500, и через 3 года продал за 510
Это не дороже.
Инфляция однако

Mr.LION:
Дороже точно не продашьДаже если купил, предположим, за 500, и через 3 года продал за 510Это не дороже. Инфляция однако
Леонид, ну а если изначально покупаешь дешевле среднерыночной цены???)))
да и продавая даже за те деньги, за которые покупал 2 года назад например - это очень неплохо я считаю.......
Mr.LION:
В корне не согласен. Та же Королла: стоит она по таможенной декларации – 445 т.р. Все остальное мы платим нашему государству в виде таможенной пошлины по ставке 30% в сумме 133т.р. и НДС 105 т.р. К слову и РАВ-4 стоит не намного больше – 493 т.р. согласно таможенной декларации.Фото декларации на Короллу 1.6АКПП:
ну а в Германии то цена такая же получается, как и у нас!!!
вот я о чем толкую.......

А я вот о чём толкую:
Mr.LION:
Что подтверждает мысль о том, что наше правительство грабит собственный народ

Mr.LION:
А я вот о чём толкую:Что подтверждает мысль о том, что наше правительство грабит собственный народ
не мы одни такие получается....
немцев их правительство тоже грабит народ в таком случае.......

Берег Горе-Моря
Там тоже существуют типа заградительных пошлин и квоты на авто импортного производства

Mr.LION:
а почему тогда авто собранное в Германии и продаваемое потом потом в России стоят одинаково, как у себя на Родине, так и у нас???

Павел Саранск:
не мы одни такие получается....немцев их правительство тоже грабит народ в таком случае.......
Зато в Германии честно делятся баблом в виде высоких зарплат, причём у них почти ничего своего - всё завозное.
Если бы наши стока платили, то все давно забили на этои пошлины.
Где то читал что с того что Россия продаёт ресурсы каждому россиянину в год смело можно по 2 мильона тупо выдавать за то что Россиянин.

usarussia:
прямо таки у все высокие?
какова средняя з/п в Германии, можно у вас узнать?
насколько знаю, на Кубе средняя з/п составляет 20$.......

Павел Саранск:
Если предположить что наше правительство рулиться из Германии то всё встаёт на свои места.
Незря же мы туда нефте-газопроводы тянем, незря же Пу и Медвед там якобы служили от лица спецслужб России(скорее получали должное образование и наставления, пока борька тут клоунадил), незря же спонсоры олимпиады ВАГ, незря же.....да много чего не просто так.
Да и Борька с Лениным очень похожие персонажи...(тот с броневечка, этот с БТРа про "свободу" заливали), как и Сталин с Пу тоже одного рода актёры("добрых" меняют на "теранов" когда время приходит) схема проста и действенна))
Но это всего лишь предположение;))

Capital of RF
Паша,ну ты и сравнил,зарплаты в Германии и на Кубе..)))))))))))))))) Кубв-просто нищая даже по сравнению с какой-нибудь Камбоджей))))

Павел Саранск:
прямо таки у все высокие?какова средняя з/п в Германии, можно у вас узнать?насколько знаю, на Кубе средняя з/п составляет 20$.......и как народ жил в Ливии во времена правления Кадаффи......почитаешь - как в сказкеи вообще, не нужно ныть - "вот если бы нам столько платили" - а работать и зарабатывать, а не жаловаться, как нам плохо живется......все в одной стране живем
Мне достаточно знать что учителя и врачи зарабатывают 5-10 тыр.
А живётся мне лучше чем тебе и тем не менее я могу легко оценить происходящее. Нужно быть слепым чтобы ничего вокруг не замечать.

quote]
[quote=usarussia].А живётся мне лучше чем тебе и тем не менее я могу легко оценить происходящее. .[/quote]
эт ты как определил то, как мне живется, расскажи-ка мне, а???)))))

я ее для примера))))
так сказать разницу ощутить

Mr.LION:
Вы думаете, налоги только в нашей стране существуют?

kolbert:
Вы думаете, налоги только в нашей стране существуют?
А как назвать НДС если это не НДС, а тупо налог со всей суммы, каждого движения денег?? В Европе выгодно работать за 30%, а у нас накрутка 100% минимум иначе всю прибыль съест налог. Пример грабительского НДС могу разложить на пальцах.
Если платить все налоги в среднем классе, то тебе ничего не останется.

Железногорск
[quote=Павел Саранск][quote=usarussia]Мне достаточно знать что учителя и врачи зарабатывают 5-10 тыр.quote]у меня жена работает в ВУЗе, зарплата 12т.р у нее.......поэтому знаю неплохо я, поверь...я ее постоянно подбиваю уволится - чем работать за эти деньги, пусть лучше дома сидит с ребенком.......[quote=usarussi a].А живётся мне лучше чем тебе и тем не менее я могу легко оценить происходящее. .[/quote]эт ты как определил то, как мне живется, расскажи-ка мне, а???)))))[/quote]

О чём речь тогда?? Не будь тебя у твоей жены, как бы она жила?? Ипотеку там на квартиру, кредит на приору, поесть.... как бы оплачивала?
А у большинства так всё и есть.

Павел Саранск:
Не демпинг ли на нашем внутреннем рынке!? ))
Калуга не справляется со спросом, ввозят из Германии, чтоб насытить и завоевать рынок. Снижая цену на ввозимые

Берег Горе-Моря
По крайней мере Тойотовцы так и делали совсем недавно, возобновив поставки Камри из Японии и продавая их по ценам Камри российской сборки

777barracuda:
сколько вам раз объяснять...?

Берег Горе-Моря
Т.е. в Рашке продаётся множество авто собранных кетайсами из левака ))
Мы поняли

Учитель объяснил,мы поняли..)))))))))

777barracuda:
читай выше об этом уже говорено!

...рассказывал парень занимавшийся перевозками опелей астра правда еще до кризиса так цена по которой брали на заводе была на 60+- процентов дешевле чем продавались у нас в салоне.

короче мораль такова : машина как колбаса можно в нее напихать все что угодно...!!!)))

777barracuda:
А что ты считаешь, что ниссан должен быть дешевле, а не дороже по обслуживанию лексуса???

Вообще нужно постараться написать отзыв про гибридную машину и ни разу не употребить слово "гибрид".
Toyota Estima Hybrid AHR10 + Toyota Prius NHW11 icq 170469323

Кен Блок:
вообще то изначально шел разговор о гарантийном т.о. и о том что соображающие автовладельцы давно уже не обслуживаются у дилеров ты уже не первый и не второй вырывающий фразы из контекста а вообще считаю да на лексус тем более гибрид будет дороже чем на ниссан а на бентли к примеру дороже чем на лексус разве не логично!?

ТО различается по стоимость в разных городах. Почему то в Москве и, я делал, в Курске, ценник высокий.

челябинск
Привет коллега по выбору машины, у меня ст200н соседний отзыв, поздравляю с покупкой желаю счастливой и без аварийной езды, на самой высокотехнологической машине. Про двери, в настройках есть функция открывания дверей в зависимости от условий (машину выключил двери открылись), а также кучу других полезных функций. Я в первой машине встречаю кнопку (закрытия/открытия) дверей у правого пассажира, очень удобно когда я ухожу жена закрывает машину Если хочется помощнее ускорится переводи в спорт, двигатель будет крутить в полную силу(свыше 4т.об.)+ электро двигатель станет мощнее (напряжение поднимится с 500 до 650В). Дополняй отзыв, удачи на дорогах.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

777barracuda:
соображающие автовладельцы давно уже не обслуживаются у дилеров
А я и не знал, что у нас настолько много НЕсоображающих граждан в стране, которые обслуживаются у ОД и в ус не дуют)))
Да и на "шипкА соображающих" я тоже насмотрелся, когда забивают на гарантию со словами: "куле, масло я сам штоль не поменяю" и потом попадают на крупный ремонт за свои не малые деньги. А могли бы и по гарантии, бесплатно
Флаг в руки, каждый впраме сам решать

Флаг в руки, каждый впраме сам решать
1.) ты бы посмотрел сколько не обслуживаются у ОД(гораздо больше ездят на не новых) и в ус не дуют и деньгами не разбрасываются! 2.) чтобы запороть нормальную новую машину за три года и еще имея при этом инструкцию это нужно быть каким то вообще нелюдем! 3.) за сэкономленные деньги на обслуживании в адекватных сервисах можно позволить себе реально любой ремонт аргументы я уже приводил по моему доходчивые и вообще зачем ремонтировать новую машину! 4.) у меня гарантия закончилась (да и не обслуживался я у них ни когда) и что меня по твоему теперь ждет жуткий кошмаррр??? 5.) наверное сам работаешь на дилера видна какая то заинтересованность или обслуживаешься у них и сам себя теперь утешаешь...?

777barracuda:
Хорошо написанно, но у меня была камри, за 3 года на гарантийный ремонт тойота потратила 400т.р. хотя за обслуживание потратил около 100т.р. гарантия нужна как страховка, чтоб спать спокойно и быть уверенным в завтрашнем дне.

ndw1984:
камри наверное из питера...? соболезную! ну а дальше ж как ты без гарантии? дилеры кстати чаще машины не чинят а тупо меняют целыми кусками кучу не требующих замены деталей по поводу и без повода да еще и свои "цены" называют на затраченные работы вот и выходят потом такие космические суммы!у меня кстати тьфу-тьфу три года машине кроме ламп ближ.света ни чего не горело и не ломалось.

... а извиняюсь былА камри ... ну тогда ладно тот кто у тебя ее купил что ему теперь органы продавать придется чтобы ее такую ломучую чинить постоянно?ради интереса позвони ему через год спроси уверен что у него будет все в порядке)

На дилеров не работаю
Коммент про Камри - тебе ответ вобщем то

Так шта 7-8 тыс в год заплатить и жить спокойно меня устраивает
Для меня это пройденный этап
Удачи

Mr.LION:
На дилеров не работаю Коммент про Камри - тебе ответ вобщем то Покумекай на досуге(с помощью поисковика даже можешь), как часто и сколько стоит замена ДСГ, Вариатора или чего другого. А угробить их оооочень не сложно, даже при бережной эксплуатации (отзыв про Октавию можешь почитать, от тов. астры. Там чуть ли не замена двигуна по гарантии. Владелец абсолютно не причём. Сколько стОит двигун догадываешься надеюсь) Я к вопросу обслуживания у ОД отношусь философски. Для меня это вроде страховки от непредвиденного гемора. А любая страховка стоит денег. Дык плюс ещё и масла с фильтрами меняютЬ ))) Так шта 7-8 тыс в год заплатить и жить спокойно меня устраивает А вам стоит пожелать заработать таки на новый авто и понять таки наконец, что можно так жить и не шарахаться по гаражным Дядям Васям Для меня это пройденный этап Удачи
Верно сказанно, я могу сказать, что мне три раза меняли испаритель кондиционера (22т.р.) на тойоте камри (летела белая пыльца). Если машина не на гарантии, владельцы очень часто забивают, и доводят автомобиль до авто хлама.

Mr.LION:
да есть у меня и на новую машину (отношусь к ним проще) и по гаражным дядям васям не хожу а про остальное уже сказал.

Для меня это пройденный этап
А для меня официалы - пройденный этап. Тупой развод на бабло от идиотов в красивых комбинезонах. Дядя Вася в гараже свои деньги отрабатывает честно и работает на совесть, к официалам на работу не рвётся - зарплата маленькая.

ndw1984:
вот вам типичный образец обывателя...!!!

Ахмет:
Не сравнивайте сервис от (ситроена, пежо,хундай) с тойотовским, в других сервисах разводят потомучто есть длинный список (узлов, агрегатов) не входящих в гарантию, в тойоте гарантия честная меняют даже втулки стабилизаторов, (я даже менял руль в сборе начал стираться). И поэтому тойота лидер по качеству сервиса и надежности, а в лексус это бизнес класс, я уже писал что если машина сломается то дают полдменный автомобиль РХ450Х на весь срок гарантийного ремонта (мечтаю чтоб что-нибуть сломалось хоть опробывать в реальной эксплуатации рх). А в другом официалы не разводят есть список обслуживания и стоимости на весь срок гарантии до 100т.км. и та знаеш что заплатиш эти деньги и все.

нет слов...!!!)))

ndw1984:
Не сравнивайте сервис от (ситроена, пежо,хундай) с тойотовским
Не было ситроенов, пежо или хундаев. Был ТЛК-100, на котором сломалась пружина - заехал к официалам. Не могли долго определить, какую пружину поставить (там 4 вида по жёсткости). Наконец-то поставили, после чего выяснилось что методом тыка выбрали не ту, она оказалась слабее, при чём пришлось отдать за неё 9 тыс, тогда как в магазине у "дяди Васи" оригинал стОит 6 тыс. Про то как сделали вмятину на крыле, катаясь по боксу, можно и не рассказывать, это так, мелочи...

Ахмет:
Если автомобиль на гарантии, то пружину должны были заменить бесплатно. Чтоб небыло недоразумений по кузовщине, в акте стоит галачка осмотр после мойки, осмотр делают тщательно, если что нибуть не заметят будут делать за свой счет(включая неустойку). У моего товарища (автомобиль камри 2-ух годовавлая), в челябинске мастер по приемке перепутал пидали и вместо тормоза нажал газ. Неуспевали отремонтировать в течении 14 дней, позванили и сказали забирать новый автомобиль такой же комплектации. Дядя ваня не состовляет акт приемки, и нераспологает деньгами и оборудованием, поэтому выбить деньги будет крайне сложно. Неспорю что после гарантии ремонтироваться у дяди Вани стоит гораздо выгодней, поэтому целесообразно обслуживать машину пока она на гарантии.
Lexus ct200h 2011

да у вас там блин не челябинск а лукоморье какое то...!)

777barracuda:
да у вас там блин не челябинск а лукоморье какое то...!)
По закону, а защите прав потребителей если сервис не выдал автомобиль в течении 14 дней, он обязан компенсировать деньгами в двойном размере. Если автомобиль стоял на гарантийном ремонте более30 дней в году, покупатель может вернуть автомобиль диллеру, а диллер компенсировать деньгами на день покупки. Так-что обычно связаваться никто не хочет. В тойоте были прициденты когда деталь должна идти более этих сроков, и диллер снимал и ставил запчасти от новых автомобилей.

ndw1984:
Если автомобиль стоял на гарантийном ремонте более30 дней в году, покупатель может вернуть автомобиль диллеру, .
Совершенно верно

777barracuda:
Нет камри была японской сборки.

usarussia:
Вот именно это и должны делать! А то получается, долг родине отдай, а потом иди сам крутись как хочешь.

Волжский
Какая маленькая девочка! Хорошо помещается в CT200h.

Burakki:
Какая маленькая девочка! Хорошо помещается в CT200h. А я сейчас был на тест драйве. Мой рост 192. Я не помещаюсь. Ноги согнуты, руки согнуты. Правая коленка зажата между рулём и центральной панелью. Места меньше чем в приусе. Буду копить деньги на RX450h.
Долго будешь копить :))))
Присмотрись к GS450h, особенно к б/у

Волжский
Хм... Собственно, я подсчитал, в конце января деньги будут. Может потерпеть... МММ реально даёт прибыль! Или сейчас в кредит попробовать. Но пару месяцев назад обращался в тойота банк, хотел приус в кредит, но отказали. Попробую через другие банки.

МММ...прибыл?!... хахахахха
Poligraf-Test.ru

Странно, я вообще не работаю, и мне кредит дали :) Это как в тех историях " У безработного угнали бэнтли" :)

Burakki:
У меня рост 180 я помещаюсь и еще остается место для продольной регулеровки. RX450H дорогая машина стоит в два раза дороже, а через три года продать ее будет сложно, и обесценится намного больше, хотя бери один раз живем.

Таки купил Приус.
Отдал его на матирование и шумоизоляцию.

Таки купил Приус.
Отдал его на матирование и шумоизоляцию.
Круто:)) Поздравляю :))

Stuttgart, Германия
Оригинальный отзыв, с женским акцентом, мне понравилось!
Автор правда с "кабылами" немного напутала:
""Ст-136 кабыл,99 идут на бенз. двиг.,37 на электро.""
На самом деле это считается так: 73 kW бензиновый мотор + 27 kW ВВБ = 100 kW или 136 л.с.
Больше, чем батарея может дать, эл.мотор выдать не может.
Вопрос к автору:
Как вам нравится кнопка (давить/крутить/давить) от навигатора?
Не отвлекает от дороги во время езды?
Prius 2 2005-2009; Prius 3 2009-2012; Prius PHEV 2012 - 2019, Hyundai Kona electric 08/2019 - ...

Привет, Wood. Куда пропал? Сто лет не слышно было.

Привет, Док!
Да жил вот, просто другие проблемы (и проблемки) поважней были.
На дроме я почитывал всегда, просто писать вроде нечего было.
Ты смотрю новым 30-м обзавёлся? Поздравляю!
В Н-Юганске показывают морозы, а у нас всё ещё снега не было...;-))

Вуди.

Уж два года будет весной. Ты меня уже поздравлял с 30-кой. Гыыыы......

А у меня тут идея намечается: в июне плаг-ин заказать, что скажешь?
А CT200h подзаряжаемую будут выпускать?

А у меня тут идея намечается: в июне плаг-ин заказать, что скажешь?
Да и какой профит в германии ездить на японце, когда вокруг полно недорогих немцев? оО

Viktor_Krsk:
А CT200h подзаряжаемую будут выпускать?
Не знаю, пока не слышал... В 2015 будет этот с розеткой: http://www.autobild.de/bilder/toyota-studie-ns4-in-detroit-2 012-2778252.html
А на сколько он у вас дороже, чем обычный?
Цен пока нет, позже напишу, но на сайте пишут, что ненамного дороже нормального Приуса. Я думаю 30-35 Т. Евро...

Woody-Prius:
.Странный вопрос от лексо-гибридовода... Зачем мне недорогой "немец", если дорогой "японец" дешевле? Без шуток! Мой Приус 3 екзекутив дешевле Гольфа с примерно такими же наворотами. Кто ездил на гибриде, для того КПП или даже АКПП = каменный век! Здесь мои машинки: http://www.spritmonitor.de/de/detailansicht/164438.html http://www.spritmonitor.de/de/detailansicht/345679.html Кто может на нормальной машине такого размера себе такое позволить?
Ну мы тут не очень знаем про цены, моду и другие веяния у Вас там :)) Потому и спросил, в европейской части России большинство считает приусы и гибридо-лексусы тупиковой ветвью развития, пустой тратой денег и машинами для домохозяек. :)) Да и я бы наверно, у вас там, взял бы С180 рестайлинг полугодовой несвежести, хотя какие у вас там цены не знаю, да и чем это у вас там грозит (налоги, расходы и т.д.) тоже не знаю. У меня есть знакомые в германии у них сивик, правда бушный взяли, не смогли объяснить почему япошка, я считал, что local машины стоят дешевле, тем более бушные.
Купи гибрид спаси траву!

Woody, напиши расклад про налог на Golf и Prius. Помнится, ты уже писал в отзыве про 30-ку. Очень показательно.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Хотя, уже в этой теме я тебя процитировал ранее по этому вопросу.

Stuttgart, Германия
Здесь ссылка, если вдруг кто-то по "дойтчему шпрехает": http://www.kfz-steuer.de/kfz-steuer_pkw-text.php Все легковые автомобили с даты первой постановки на учёт 01.07.2009 оплачивают налог по-новому. Здесь впервые будет учитываться и СО2 выхлоп. Основные пункты: - Налог с авомобиолей с бензиновым мотором 2 € за каждые начатые 100 cmі рабочего объёма, с дизельным мотором 9,50 € за каждые начатые 100 cmі рабочего объёма. - CO2- до 120 g/km CO2 остаётся до 2011 бесплатно, 110 g/km с 2012, 95 g/km с 2014). Каждый последующий g/km СО2 облагается дополнительно 2 €. - Владельцы дизельных автомобилей с "Euro 6" уменьшается налог с 2011 по 2013 на 150 €. - С 2013 года этот расчёт распространяется и на все старые автомобили. Вот так своими словами, извините, если немного коряво получилось...;-( Гольф Гольфу рознь по этой системе, всё упирается в объём и СО2! По красной или жёлтой стрелке можно точно рассчитать свой налог, если знаешь что за тачка. Я могу конкретно какую-то машину посчитать, если у меня будут данные. Приус 2 = 1500 смі х 2 Евро = 30 Евро Приус 3 = 1800 смі х 2 Евро = 36 Евро На прочие авто считайте сами: http://www.co2db.de/co2db.php

kolbert:
... Да и я бы наверно, у вас там, взял бы С180 рестайлинг полугодовой несвежести, хотя какие у вас там цены не знаю, ...
Тут ссылка на autoscout24.de, я поставил цену 25 до 30 тыс. , пробег с 5 до 10 тыс., 2011 года, короче смотри сам и можешь по желанию все параметры менять. Переводчик в крайнем случае Google... http://bit.ly/yJBSE4

Woody-Prius:
На С180 120 ойро получилось, как годовой налог копейки :).

Это цены со всеми налогами?
Да, это один налог. На Приус 3 - 36 Евро в год.
Это налог на автомобиль, потом есть страховка плюс КАСКО или без него.
У меня получается 36 налог и около 400 страховка. Пойдёт? ;-))

Это цены со всеми налогами?
Извини, я не понял сразу, думал это о налоге на авто...

Да, тут стоят цены как в магазине, НДС уже внутри.
Ну конечно, можно и поторговаться или например какой-то подарок выбить,
например коврики или ваучер (Gutschein) на бензин.
Все зависит от того, насколько продавец вниз сойти может.
Если стоит 25.500 , то 90%, что за 25.000 отдаст и т.д.
При покупке новой машины НДС (у нас сейчас 19%) не платится, если за границу вывозишь.

Woody-Prius:
Извини, я не понял сразу, думал это о налоге на авто...
Да, тут стоят цены как в магазине, НДС уже внутри.
Ну конечно, можно и поторговаться или например какой-то подарок выбить,
например коврики или ваучер (Gutschein) на бензин.
Все зависит от того, насколько продавец вниз сойти может.
Если стоит 25.500 , то 90%, что за 25.000 отдаст и т.д.
Зато когда к нам ввозишь :) офигиваешь от растаможки :) Все равно не понятно, ежегодный налог на немца маленький, так почему япошка?:) Просто мне казалось, что уж где, а в германии япошки совсем не в почете, учитывая, что своих авто полно.

kolbert:
Почему я купил Приуса, так я твой вопрос понимаю?
Возьму самую покупаемую в Германии машину для сравнения.
1. Он (Приус) дешевле Гольфа: цена, налог, страховка
2. Он экономичнее Гольфа (5 л против 9-10л)
3. Он модернее Гольфа с его LED, HSD, HUD ...
4. Он меньше Гольфа ломается - по статистике и из личного опыта...;-((
5. Он по салону и багажнику больше Гольфа (408л против 350л)
6. Он больше даёт мне FUN , особенно на заправке.
7. и т.д....

Теперь вопрос к тебе:
Почему я должен при таком сравнении себе же хуже делать?

Хотя ты прав, доля японских и корейских авто в Германии относительно низкая.
- Отчасти это связано с агрессивной авто-СМИ-политикой в пользу местного автопрома,
когда делаются тесты или сравнения, всегда побеждает немец, это и коту понятно, каждый тянет к себе! Тот же тест в Австрии или Швейцарии выглядит иногда как раз наоборот!
Потому все дельцы ездят на крутяке, сами его не оплачивая.
В нашей фирме давно бы перешли на Avensis или Prius, но не выгодно.

kolbert:
Зато когда к нам ввозишь :) офигиваешь от растаможки :)...
Слышал!
Как тебе на СТ200h нравится кнопка (давить/крутить/давить) от навигатора, если есть такая?
Я когда покататься брал, мне не понравилось, честно...
Вот эту кнопку где правая рука лежит я имею в виду (в кругу):

Тут получше видно:

Woody-Prius:
... - К тому же если кто-то для своей фирмы берёт машину в LEASING, то 50, 60, 80 или даже 100% (от марки зависит!) от стоимости получает назад через налоговую декларацию. Потому все дельцы ездят на крутяке, сами его не оплачивая. Через 2-3 года он её сдаёт и берёт новую, таким путём получается хорошая статистика по кол-ву авто среди населения. С японскими или корейскими авто такой трик не проходит! В нашей фирме давно бы перешли на Avensis или Prius, но не выгодно.
По этой теме сегодня статья в газете: http://www.handelsblatt.com/un... Короче, 210.000 штук продано всего в январе и из них две трети покупок идёт на служебные машины. Из них многие оформляются на салон и простояв там пару недель или месяцев, продаются как хорошие б/ушные с большой скидкой. Главное, пустить их в народ! Иначе новую не купит просто никто... дорого...

Тут получше видно:
У меня такой штуки нет :)

Woody-Prius:
По этой теме сегодня статья в газете: http://www.handelsblatt.com/un... pkw-markt-... Короче, 210.000 штук продано всего в январе и из них две трети покупок идёт на служебные машины. Из них многие оформляются на салон и простояв там пару недель или месяцев, продаются как хорошие б/ушные с большой скидкой. Главное, пустить их в народ! Иначе новую не купит просто никто... дорого...
Теперь буду знать, почему там не популярны япошки. :)

kolbert:
У меня такой штуки нет :)
Значит нет навигатора, всё понятно!

А на сколько он у вас дороже, чем обычный?
Нашёл сегодня таки статейку о возможной цене Приуса плаг-ина: http://www.heise.de/autos/artikel/Probefahrt-im-Toyota-FCHV- adv-1288641.html?artikelseite=4 Примерно в центре стоит: "Mitte 2012 will Toyota den Prius Plug-in-Hybrid auf den Markt bringen. Das Auto soll etwa 9000 Euro teurer werden als der normale Prius, das wдren etwa 35.000 Euro." Перевод: В середине 2012 года Toyota хочет выпустить Prius Плаг-Ин-Гибрид на рынок. Автомобиль будет стоить около 9000 € дороже, чем обычный Prius, то есть около 35 000 €.

Stuttgart, Германия
Кстати, кому интересно, в апреле у нас будет презентироваться Prius 3 Face-Lifting или как у вас говорят рестайлинг вроде? http://heise.de/-1412850 Здесь и фотки есть: http://www.heise.de/autos/artikel/Toyota-Prius-bekommt-ein-F acelift-1412850.html?view=bildergalerie

9 тысч евро это дофига.

Woody-Prius:
А у вас отзыва нет на дроме? А то я думаю, многим бы было интересно почитать про эксплуатацию, стоимость обслуживания/владения у вас там :)

Stuttgart, Германия
Да я вобще-то не писатель, я хоть по-русски пишу, но сам немец, мне такой роман, как некоторые тут пишут, не одолеть... ;-(( Могу поставить ссылку на немецкий сайт с отзывами, если кому-то интересно? Если есть конкретный вопрос по моим Приусам, цены, обслуживание, ит.д. всё стоит в моём спритмониторе, ссылки смотри тут. Здесь мои машинки: Приус 2 - http://www.spritmonitor.de/de/detailansicht/164438.html Приус 3 - http://www.spritmonitor.de/de/detailansicht/345679.html Будут вопросы, отвечу даже на мэйл, проблем нет. prius-ist-einmaligСОБАКАarcorТОЧКАde

Woody-Prius:
Ну русский у вас отличный, лучше моего :) У вас ТО раз в сколько километров?

Stuttgart, Германия
Раз в год или 15.000 км, что скорей наступит.
Чалко такое чистое и светлое масло спускать разрешать, можно ещё спойно на нём картошечку с грибками пожарить... ;-((
Но иначе гарантия теряется!
У меня получается около 12.000 км в год, сейчас на счётчике 26.000 км.

Woody-Prius:
Раз в год или 15.000 км, что скорей наступит.
Но иначе гарантия теряется!
У меня получается около 12.000 км в год, сейчас на счётчике 26.000 км.
У нас раз в 10 тысяч ТО :((( Вам везет )

Stuttgart, Германия
Может у вас в России качество масла хуже?
Что я ещё спросить хотел, сколько лет гарантия на гибридную установку y СТ200h ?
У Приус 3 - пять лет, на Приус 2 было 8 лет.

Woody-Prius:
Может у вас в России качество масла хуже?
У Приус 3 - пять лет, на Приус 2 было 8 лет.
На гибридную установку 5 лет либо 100 тысяч. Твоя почта меня за спам принимает :)

[quote=kolbert]На гибридную установку 5 лет либо 100 тысяч. [/quote]
Как у нас...

[quote=kolbertТвоя почта меня за спам принимает :)[/quote]
В теме сверху пиши латиницей, тогда пойдёт, эта проблема мне уже известна
Я тоже присматриваюсь к этому авто и у меня вопрос, как быстро прогревается данный автомобиль по сравнению с другими машинами, а то в Лексус-центре мне сказали, что блок рекуперации тепла отработавших газов стоит только в максималке. И еще я катался на тест драйве, перед началом мы обнулили расход и после 40 минут езды в обычном стиле и режиме, расход составил 7,5л. Мне это кажется многовато для прогретого движка в спокойном стиле движения, т.к. я в основном передвигаюсь быстрее и соответственно расход у меня составит литров 9-10, kitja84 поправь меня если я не прав. Средне дневной маршрут у меня утром до работы 6км., после простой (авто остыл) часа 2, далее короткие поездки с простоями по 3-5км. простой опять (авто остыл) и домой 6 км. и это все без пробок. Вопрос какой у меня на твой взгляд должен выйти расход топлива (будет ли экономия). Сейчас я передвигаюсь на Ниссан Теана и мой расход составляет 15-16л.

Мне тоже интересно узнать время прогрева с рекуператором теплоты. В -30 с отключеннм ЭКО печка включается через 6-7 минут на холостых. У меня есть опасение, что выхлоп в мороз не достаточно горячий и рекуператор будет наоборот препятствовать прогреву.

Dr Proctor:
Через минуту, даже в ацкие морозы, температура катализатора за 200 градусов переваливает, так что думаю с рекуператором греться будет в разы быстрее.

Это радует. Надо брать.
Нету в русских СТ рекуператора тепла, даже в максимальной комплектации.

Это радует. Надо брать.
Вот можно на приус 30ый купить)) блок рекуперации тепла :)) http://injapan.ru/auction/c315...
Купи гибрид спаси траву!

Ищу кто привезет контрактный из японовки. Там еще несколько патрубков надо докупать.

Dr Proctor:
Хорошо вам на приусах, столько всего продается для них :) для СТ хрен чего найдешь полезного.

kolbert:
Через ебей можно заказать много чего напимер пороги с подсветкой за 150долларов вместо 28т.р. у диллера.

ndw1984:
Пороги это фетиш, а не полезность. На ебае только дист запуск из полезного, больше ничего нет.

Сургут
Отзыв нормальный, а по машине что удивляет они бывают с навигацией вообще? Панель красивенькая но абсолютно непрактичная. Чтобы сделать большой экран нужно изгалятся с выдвижныим панелями похоже.

Есть разные комплектации. В т.ч. с дисплеем.

Никкнэйм:
в макс комплектации навигация, китайцы уже сделали врезной в торпеду мафон, в место штатного мафона свой мафон:) если надо можно сделать хоть два мафона :))

b4
блокировку дверей можно отключить через настройки автомобиля! через сканер можно отключить пищалку не пристегнутого ремня и активировать функцию закрывания всех окон с брелка.

Продажа Lexus CT200h 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус СТ 200h.
Посмотреть всё о Лексус СТ 200h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус СТ 200h с фотографиями, недостатки и все минусы!