Отзыв автовладельца Lexus CT200h 2011

Lexus CT200h 2011 — отзыв владельца

5 — 1461 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: гибрид, гибрид, 1800 куб.см, 99 л.с.
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: черный велюр
    Думал, напишу отзыв первым, но машина еще не пришла, потом думал, буду второй, но было лень, а тут увидел подряд два СТ на дороге и понял, что все таки надо его быстрее накатать :)
    До СТ было несколько машин во владении либо долгом пользовании, camry prominent 4ws (самый ненадежный мотор, 4VZ, в истории тойоты, была продана с пробегом в 390 тысяч:) ), colt z25, два восьмых сивика 5Д и 4Д, сейчас есть еще kia cerato.

ПРЕДИСТОРИЯ (Можно пропустить, ибо тут описаны души моей метания, ну и немцефилам не рекомендуется (:

По жизни люблю всякие технологические штучки и потому о гибридах читаю очень давно, раньше хотел приус 20ку но он мне ни внешне ни салоном не нравился, потом думал 30ку, внешне прикольный, но внутри если бы сделали все черным выглядело бы все гораздо лучше, ну и для просто тойоты, пусть и гибридной, цена не адекват, решил подождать когда пойдут трехлетки. Когда пошли слухи про отмену транспортного налога, тут сразу все сомнения отпали и подумал, что надо брать бу gs450h, но слухи не оправдались и пришлось отказаться. Как то в новостях проскочила инфа про СТ, сначала не придал значения, да и сивик был всего как год куплен, продавать не собирался, но потом сложились нужные обстоятельства и решил поехать посмотреть, что за чудо такое этот "японский электрический дракон" :).
    Внешне дизайн спорный, перед красивый, зад как будто на RX уронили бетонную плиту, он симпотишный, но вкупе с передом какая-то дисгармония, но в целом от внешности машины был в восторге. Но когда я сел за руль, тут было как с покупкой 5D, мысль всего одна и она звучала, хочу этот авто:). Отменные сидения, все удобно (места для меня нормально, рост 186 вес 85), удобно сделан одним уровнем подлокотник, под правую руку, с консолью, все нужные кнопки под кистью. Спереди все шикарно, кроме двух вещей, не понравилась ручка КПП (но потом объяснил один знакомый, что она сделана под клюшку для гольфа, типа тонкий английский юмор от японцев, этож типа гольф класс) и ручка на водительской двери, как и на всех тойотах для меня она расположена низко, руль держу левой рукой и локоть не достает до ручки, но сейчас вроде уже привык, нашел как руку пристроить:). Сзади тесновато, но простором на задних сидениях, мне кажется, может похвастать только сивик 5D. Козырек приборки обшит очень приятным кожзамом, почему решил, что кож зам, сидухи в СТ обшивают NuLuxe, офигенным по качеству и тактильным ощущениям, так же есть кож вставки в местах куда упираешься коленями и обшиты ручки дверей. Руль по ощущениям обшит напой. Сидухи в салонном авто были кожаные, я взял комплектацию комфорт с тканью, по причине не любви сидения на коже, как оказалось потом, тканью в лексусе назвали, отличного качества велюр. В брошюре про СТ и инфа на сайте лексуса очень скудная, неполная, а иногда не верная.
    Поехал на тестдрайв, после сивика 4Д очень понравилась подвеска, с разгона ее долбанул в лежачего полицейского, мягко и легко отработала, потом, когда надо было поворачивать, я чуть не проехал поворот, пришлось круто заложить, думал, сорвет в занос, а нет, четко повернула без малейшего намека. В меру жесткая, энергоемкая, минимальные крены. По динамике разгона наверно как 4д, только даже в эко режиме нету лага между нажатием на педаль и началом разгона. В спорт режиме, все отклики еще быстрее и как будто кто-то в зад пинает:) для ускорения)), когда первый раз разогнался на мкаде, только по спидометру понял, что еду почти 140, думал будет медленнее, динамика меня всецело устроила. От тестдрайва был восторге. Уехал думать.
    Приехал второй раз, еще раз прокатился, потыкал все кнопочки, подергал ручки и в августе внес задаток 15 тысч и встал в очередь ожидания, поставил сивик на продажу и он ушел через 10 дней, первые кто приехал его и купили, никогда так быстро машину не продавал:)). СТ обещали в ноябре.
    В процессе ожидания, ездил в отпуск и когда вернулся, офигел от того как подорожала валюта, побоялся, что сейчас и машины все подорожают. Решил, если найду другой авто, который понравится, до прихода СТ, то буду брать, если успеет придти СТ то возьму СТ.
    Начал искать различные варианты, бу СТ, но на автору либо цвет машины хреновый, либо салон светлый, либо все вместе, ничего путевого, чтобы нравилось найти не смог. Еще думал о бушных bmw 320, мерс С180, ягуар XF. Нашел белую 320 в трейдине бмв, поехал посмотреть, мне там предложили 318 за лимон новую, попросил тестдрайва, на тестдрайве была только 325 на ней и катался. После того как сел в бмв, понял, что это "жигули" не для меня, слишком все примитивно, кожзам резиновый на ощупь, даже не смотря, что в 325 был большой экран, кстати очень хорошего качества, в отличии от экранов тех же лексусов.  Прокатился на 325, не понял от чего народ испытывает щенячий восторг, рулежку чувствуешь когда рулишь при тапке в пол, а после проезда полицейского на 40 км в час, подумал счас колеса растеряю. :)  Когда увидел 318ю, наконец то, без слез в салон не сядешь, в киа серато, на которой мы приехали, салон лучше. Потом поехали в салон смотреть С180, после бмв от салона мерса в амг пакете был в восторге, правда в этом году был рестайлинг, он мне и понравился, до рестайлинговый внутри уныл и руль страшный пипец. Искал бушный рестайл с180, была всего одна в питере, не успел съездить. :(
    Ягуар XF машина потрясающая во всех смыслах, но не решился брать, так как это лендровер, а все лендроверы у знакомых ломаются как 10 летние жигули, но по последним тестам надежности 3х леток, оказалось, что ягуар весьма надежен. Теперь думаю надо было ягуар брать:)
    Потом, почему то пришла мысль поискать is250, нашел хороший вариант, съездил посмотрел, когда сел внутрь, понял, что C180 и тем более бмв ерунда по сравнению с IS250, короче тоже вставило не по детски, оставил задаток. Владелец не смог быстро переоформить машину, по причине того, что уехал в командировку и через пару дней звонят из лексуса, говорят есть отказная машина как я хочу, белый перламутр с черным велюром. Долго я колебался если честно:))) Но так как решил, если придет СТ то возьму его, так и поступил, ибо судьба этого требует :)))

Поводу расмотра авто разных классов, разных приводов и марок, мне нравятся маленькие машины, желательно хэтч, так как практично для города и парковки во дворах, GS450 и XF это исключения из правил которые просто нравятся :)) Но, задний привод для меня большой минус.

ПОКУПКА:

Один знакомый, в этом же салоне лексуса, в это же время, покупал ES350 и сказал, что ему дали зимние колеса в подарок, первое ТО, коврики, набор автомобилиста. Позвонил возмутился, что за ерунда такая и почему мне ничего не предложили. Манагер сказал, что ТО, набор автомобилиста и коврики в подарок дадут, колеса нет, так как маржа с машины всего 60 тысяч, а на ES больше 200 тысяч и там есть с чего колеса давать. Каска в цюрихе обошлась в 75 тысяч с франшизой 15 тысяч.  За сивик хоть и без франшизы тоже просили больше 70 тысяч, а машина более чем в два раза дешевле в остаточной стоимости была. В салоне лехуса на входе очень прикольные пузырьки есть, вставляют(:. Машину когда отдавали, стояла в отдельной комнате с большими воротами, не как в хонде, на улице. Вышла девушка, начальник отдела продаж, вручила мне подарки, выше упомянутые коврики, набор автомобилиста и талон на бесплатное первое ТО, поздравила с покупкой, пожелала удачи, мне было весьма приятно :)). В целом, сервис в лексусе на высоком уровне, бесплатные кофе, чай, конфеты, печенки, даже как то фрукты были. В мерсе когда был, на меня болт забили сразу, пришлось самому искать менеджера, выяснять как тест драйв пройти.  Бензина в СТ было не то, что на нуле, а стрелка на полу мне кажется лежала, хорошо заправка рядом, покататься на качественном японском бензине, не удалось :((( А в целом, менеджеры в лексусе нихрена не знают про СТ. Вроде больше сказать в данном разделе нечего, так что дорогой читатель, можешь сходить взять булочку, налить чаю и начать читать наверно то, ради чего, ты и решил начать это читать. (((:

ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Часть 1. КРИК ДУШИ:

В самом начале, хочу выразить полное не понимание, ненависть и весь свой негатив к тому балбесу который собирал комплектации данной модели машины для нашей страны. В базе НЕТ круиз контроля  и электро складывания зеркал, это поместили в максимальную комплектацию ?!?!?! С какого хрена????? Это к комплектации добавило бы в стоимости 10 тысч рублей. Это японская машина, тем более лексус, что за фигня такая, я даже на это внимание не обратил, когда покупал машину, я даже подумать не мог, что этого нет. Первая моя машина без складывания зеркал. Потом в брошюре прочел, что на СТ стоит система рекуперации тепла, даже у менеджера уточнил, а он якобы уточнил у сервименов и те сказали, что эта штука стоит во всех комплектациях, а что мы видим, по факту прихода машины? ЕЕ НЕТ!!!! В инструкции по эксплуатации про мой тип мафона, на всех страницах написано, следуйте голосовым инструкциям, НО ИХ НЕТ!!!! Ответ на вопрос «кто украл тетку из мафона?» мне так никто дать не смог, отмахнулись и сказали, что на всех СТ так. Но если так, зачем про это писать в инструкции??!!!
    Единственный наверно косяк в машине, это косяк с дворником, если быстро ручку вверх нажать и быстро отпустить, для однократного взмаха, дворник чуть поднимается и заклинивает, на мою жалобу, мне написали отписку, что на всех СТ так, неисправности не обнаружено. ПИПЕЦ.  На мое предложение написать в тойоту, мне сказали не проблема поменять, но будет также, когда я предложил, составить в тойоту джапан письмо о данной проблеме, мне ответили, вам надо вы и пишите. Пока лень, но если совсем достанет, напишу письмо и приложу видео работы дворника, попутно и английский под изучу. (: На этом минусы и придирки закончились.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ. Часть 2. ЭКСПЛУАТАЦИЯ (:

На текущий момент проехал чуть больше 6 тысяч, авто радует. ТО нулевое которое делается при достижении 1 тысч км, либо одного месяца, обязательно, но бесплатно. Что делали на нем, не знаю, так как не пошел в бокс. Из салона лексуса, машина на ТО уехала в соседний салон тойоты :). Точно знаю, что помыли машину, долили омывайки и сменили бумажки «Мы сохраним ваш авто в чистоте» которые у меня на тот момент еще лежали на ковриках. (:
     Оригинальные всесезонные, резиновые (видимо силикон) ковры, очень мягкие, но не имеют бортов и языка на подставку под левую ногу. На зиму купил другие, с бортами, языком и размером они больше, большее пространство закрывают. Но ни оригинал, ни вторые ковры не закрывают пространство под педалью газа, видимо связанно с отзывными компаниями по коврикам в тойоте. Хотя не понятно, как педаль газа заклинивала в коврике, на педали большой башмак есть с обратной стороны, которым педаль упирается в пол.
    Так начну с самого начала процедуры почти каждодневного общения с авто. У меня в комплектации нет системы кейлесс, поэтому надо нажать кнопку на брелке чтобы открыть двери. Можно машину запрограммировать, однократное нажатие на ключе откроет все двери, либо только водительскую, нажатие второй раз откроет соответственно остальные двери и багажник. Если выйти из машины с ключом и ее не заглушить, она пикает, но не глохнет. Если попытаться с ключа закрыть ее, а какая-нибудь дверь не закрыта, машина мерзко пищит. Больше ключ не нужен и его можно спрятать в карман, ну или как у меня обычно он валяется возле подстаканников. (:
    Можно настроить авто закрытые дверей, на скорости 20 км в час, либо когда переводишь ручку кпп в D. Сначала был второй способ, но оказалось неудобно, в итоге настроил на скорость. Паркинг сделан отдельной кнопкой, удобно, если долго стоишь на светофоре, либо в пробке, она находится под кистью и ее можно легко нажать, тянутся никуда не надо. Когда глушишь машину, на паркинг ставить не надо, при выключении авто, автоматом включается P. Ну и в связи с тем, что на машине нет коробки передач в ее классическом понимании, при переключениях, нет никаких «натягов», вибраций и прочих вещей, которыми «радует» нас классический или не очень автомат.
    Выжимаем тормоз, нажимаем кнопку СТАРТ, а в ответ тишина и Ready :)), даже когда холодно, мотор запускается с задержкой секунд 10 и более, как его электронным мозгам вздумается, если выключить климат, может вообще не заводится. Знакомый один, когда сел в машину, сначала потыкал кнопку запуска, потом спросил, как ее завести :))).
    Холостые у мотора почти 1300 оборотов, двигатель нагревается очень быстро, примерно на 1 градус в 5 секунд, рабочая температура двигателя по городу и в пробках около 50-60 градусов, по трассе 90. Самая низкая температура на улице была -8, помню, лобовое стекло льдом покрылось, нажал кнопку обогрева стекла FRONT, теплый воздух уже дул через две минуты. Прогревается машина на стоянке, либо в движении, примерно одинаковое время. Климат выше всяких похвал, настроил температуру и забыл про него, согласно TechDoc он даже использует инфу о яркости солнца, температуру стекла, температуру около стекла, влажность стекла для создания комфортных условий. Когда он начинает нагревать салон и работает в максимальном режиме, в лицо не дует, воздух как то сам по себе распространяется по салону и циркулирует. В климате стоит электронагреватель на 495 ватт, как им пользоваться и в каком режиме он точно работает, никто не знает, но предположительно в режиме климата «Front». В эко режиме, климат работает в эко режиме, вентилятор дует медленнее и в машине прохладнее и доподлинно известно из Lexus TechDoc, что электронагреватель в эко режиме не работает.
    Климат питается, как и все походу в машине от большой батарейки. Когда было +15 на улице, сидел в машине ждал, машина за час заводилась три раза на одну-две минуты и глохла. Пару дней назад, два часа тусил у домодедово, вырубил климат, притом, что на улице почти 0, машина за час ни разу не завелась, потом стало холодно, включил климат, машина начала меня греть, как температура двигателя падала меньше 40 градусов, заводится, нагревается до 55 примерно, глохнет и так по кругу. Сначала боялся, так как работал мафон, горели фары, обогрев сидения, что сядет батарейка на 12 вольт и я тут буду просит прикурить, но нет, ничего не разрядилось, несмотря на то, что час машина не заводилась, напряжение бортовой сети было стабильно, чуть больше 13 вольт.
    Обогрев сидушек, заслуживает отдельного внимания. На самом минимальном режиме, автоматика держит температуру сидений около 20 градусов, замерял пирометром, потому как включил осенью, так и забыл про них, температура комфортная и не вредная во всех смыслах. Нагреваются моментально, если врубить на максимум можно получить "яичницу" с полной прожаркой, не успев выехать из двора. Вспоминая все предыдущие машины, когда куртка задерется или свитер и в холодную погоду голой спиной прикоснешься к спинке сидушки, начинали почки отмерзать, а тут подогревает их. Так же, походу, обогреваются боковины сидушки, что весьма приятно, как доберусь на работе до тепловизора, сделаю фотку нагревательных элементов и выложу. Жду сильных морозов, под -20 и более, но их как назло нет, очень хочется проверить работу авто в морозы.
    Эргономика кнопочек и крутилок в машине отменная, самая лучшая имхо, все удобно, климат выведен на «второй этаж», один раз настроил и забыл. Под рукой, часто используемые кнопки мафона, ручка спорт/нормал/еко режимов, P паркинг и EV езда на батарейке. Можно вслепую все крутить и почти все тыкать. Плохо на кнопках мафона нет точек для осязания, как на клавиатуре, по которым в слепую можно ориентироваться в расположении кнопок, но мне кажется этого нигде нет, надо запатентовать идею. (:
    Есть датчик света, имеет три режима, когда чуть стемнеет, ходовые огни, переключаются на ближний свет, когда сильно стемнеет, приборка в дополнение к работающему ближнему свету, становится тусклой. Регулятор яркости приборки, не имеет раздельной памяти для дня и ночи как на хонде, но как потом оказалось и так отлично работает. Днем самый тусклый режим достаточно яркий и приборку видно хоть под прямыми лучами солнца, ночью соответственно тусклый. В ночном режиме, если регулятор покрутить в режим поярче, зажигается подсветка ног, яркость которой тоже регулируется этим же регулятором. Сделано чудно, могли бы сделать отдельную кнопку для подсветки ног, если вдруг захочется ночью приборку по ярче сделать, а подсветка ног не нужна, но в целом, это придирки. :)
    Выше я уже писал, что динамика в машине как на сивике 4д, но уточню, когда в сивике пустой бак и один человек он же водитель. Если сивик залить по полной, динамика уже не та, если еще и люди сидят в машине, то он мало того, что хреново разгоняется, так же хреново и тормозит. В СТ подобных проблем нет, видимо из-за большого момента электромоторов, до 60 км в час, резок как «понос», потом к 130 тухнет, после скукота, но дорогу держит отлично. Обгоны машин, по встречке, совершать легко и не напряжно. Ездил в Смоленск, при полном баке бенза и 4 человека в машине, на динамике ни как не отразилось, чем был приятно удивлен, а тормоза так как электрические, то и они вели себя так же как и раньше, третий закон ньютона рулит. (: При разгоне мотор шумный, если бенз плохой попался, то орет как стая гиен. На хорошем бензине, приятно урчит. Но самое, что удивительное, качество бензина на динамику тоже особо не влияет. В еко режиме машина ведет себя лениво, но если нажать тапок в пол, то можно быстро совершить обгон, либо быстро куда нить влезть, лагов нет. Чуть, что сразу вырубает двс. В нормал, она нормал :) греется лучше салон. В спорт режиме, очень резкая реакция на педаль газа, даже местами некомфортно ездить, пользуюсь редко, когда есть настроение погонять в потоке машин. Так же в спорт, почти все время работает двс. В эко/нормал на батарейке можно ехать до 75 км в час. Если плавный разгон, то примерно до 30 км в час на батарейке, потом на обоих моторах и дальше можно поддерживать скорость машины электромотором, если скорость не выше 75 км в час. Если нажать сильнее, то моментально заводится двс и стартуешь на всех моторах. Идеальная скорость езды, когда на мкаде попадаешь в пробку и едешь со скоростью 50-70 км в час, расход средний получается, заявленный 4.1 литр на сотку. Плохо, что нельзя на батарейке ехать хотя бы 90 км в час, в москве есть дороги, где разрешена скорость 80. Средний расход в целом выходит: на 500 рублей проезжаю 300-350 километров, на сивике иногда даже 200 км не проезжал по тому же маршруту. Когда ездил в Смоленск, туда и обратно вышло около 1000 км, расход по чекам составил ровно 6литров, ехал по трассе 120-150 км в час, за исключением мест, где висят камеры по яндекс мапсу (:. Машина благоволит ставить рекорды по расходу, иногда за собой это замечаешь, особенно когда выведен на экран средний и мгновенный расход. Последнее время включен «остаток км до заправки». Лампочка бензина загорается, когда в баке осталось 7-8 литров, это еще можно проехать больше 100 км :)), когда сделают машину с расходом 2 литра, на лампочке можно будет проехать 400 км :)))). На сивике, когда забывал заправиться с вечера, а утром встаешь в пробку, начинаешь нервничать, не кончится ли бензин, один раз помню, пришлось развернуться и без пробки в обратную сторону, на заправку заехать.
    Подвеска в машине хорошо держит высокую скорость, хорошо рулится,  энергоемкая и длиноходная. Не страшно падать в большие ямы, на маленькой скорости, очень мягко. Мягко проезжает полицейских. Машину на скорости не качает, крены в повороте минимальные. Если ехать по стиральное доске, ведет себя жестковато. Если на скорости попасть в яму, либо на вздутие асфальта, не пробивает. В сивике 4д было все наоборот, все гремело, кренилось, пробивало, полное разочарование. При тапке в пол и/или спорт режиме, руль наливается тяжестью и чтобы повернуть его, надо приложить усилие. В простой езде, можно держать и рулить одним пальцем, неважно какая дорога, вибрации на руль, от дороги, не передаются, из рук не выбивает. Клиренса у машины, можно сказать, нет, но после 5D не страшно, она еще ниже была, правда на сивике были пластиковые пороги, что большой плюс. Парковаться к бордюру водительской стороной нужно аккуратно, так как в половине случаев дверь потом не откроешь. По поводу эксплуатации в московских зимних «сугробах» не парюсь, родился и вырос на Камчатке, в москве сугробов не видел. (:
    По салону все отлично, за исключением нескольких придирок. Даже очевидные вещи, но не очевидные для японцев сделаны на отлично. А то раньше если салон тряпка, то подлокотник и ручки двери тоже тряпка, тут все в порядке, обтянуто кожей. Сама панель двери обтянута, какой-то тканью, не такая как на сидухах, на ощупь тоже очень приятная, когда садишься, хочется ее пощупать, собственно, что все и делают когда садятся в машину. Даже если вы выбрали светлый салон, у вас будет черный пол, что положительно скажется на его износостойкости. Для любителей тыкать пластик на торпеде, он мягкий. Козырек приборки, как и говорил, обтянут кожей, вставки, где упираются колени водителя и пассажира тоже обтянуты кожей. В связи с конструкцией консоли с подлокотником, в подстаканники не поставишь бутылку 0.5, она будет мешать пассажиру, но в тоже время они сделаны глубокими и немного неудобно из них доставать стакан кофе 0.2л, приходится аккуратно его за крышку цеплять, если сорвется, в салоне будет хаос. Подстаканники расположены ближе к пассажиру, где с боков сделаны выемки, чтобы можно было подцепить стаканчики. В карманах двери, которые на ручках, на дне, лежит войлочный материал, могли бы и в подстаканники сделать, так как если все-таки туда бутылку поставить, то она там дребезжит. Но видимо япошки считают, что каждая вещь должна служить именно для того, для чего она сделала. Еще не нравится, заглушка в центре торпеды, под центральный динамик марк-левинсона, выглядит, на мой взгляд, не эстетично, подумываю заказать заглушку от марка.
    Шумо изоляция весьма странна, иногда чувствуешь, что сидишь на улице, иногда на скорости 100 км в час, тихо как в вакууме и ловишь себя на мысли, что слышишь их шорох. Видимо сильно влияет качество асфальта. Но даже на 120 км в час, можно говорить в пол голоса и не напрягая слух вести беседу. Если не натянуть шторку в багажнике, то в салоне становится шумно. На плохом асфальте, много шума идет из арок, в будущем может быть, их шумку сделаю.
    Радио в машине хреновое, ловит хреново, в кольте такая же антенна стояла на крыше, но там было все супер. Есть usb, aux, mp3, bluetooth, еще поддерживает профайл BTA, это когда по синезубу подключаешь телефон и в мафоне, можно слушать музыку, что на телефоне хранится, кнопками мафона переключаться по папкам и трекам, поставить на паузу. Если например, слушаешь аудиокнигу с флешки, то когда ее выдергиваешь из разъема, мафон все равно помнит где закончил играть. Есть голосовое управление, можно записать номер телефона в записную книжку, присвоить ему голосовую метку и по ней, потом звонить. В моей комплектации стоит, обычная музыка с 6 динамиками. Но играет она, выше всяких похвал, в сивике у меня стояли Focal’ы, но они ни в какое сравнение не идут, с тем, что стоит в СТ. До того как пришла машина, искал штатный саб от марка-левинсона, правда цены оказались не адекватные на коробку. Но после того как получил авто и послушал как играет, решил что ничего не надо делать и так все отлично. Есть мысли, замутить car-pc с тачскрином, правда жалко штатную голову вытаскивать, уж очень она хороша. В машинах 12 года, в комплектациях, где не будет экрана наФигации, вместо него будет сделан бардачок, пичалько, что этого не сделали и у нас, интегрирование car-pc упростилось бы на порядок.
    Датчик малого количества омывайки очень настойчив и уперт, если вы нервный, начнет подбешивать, но вынудит вас долить ее. (:
    Аэродинамика у машины сделана так, что даже стоя в потоке за грузовиком, от которого летит тонна грязи, боковые стекла и зеркала остаются абсолютно чистыми. Передние боковые стекла покрыты, какой-то жирной штукой, капли, что на них собираются, сдувает встречным потоком воздуха. Данная мулька очень клева выглядит, когда после дождя стекла в каплях, набираешь скорость километров 40-60 в час, капли червяками разбегаются по стеклу. Заднее стекло закидывается грязью моментально, как и на всех хэтчах, кроме сивика 5д, дворник, что на заднем стекле выглядит смешно, похож на купированный хвост. :) Так же, не смотря на ацкую грязь в Москве, под капотом, мотор в кристальной чистоте.
    Багажник по размерам и салон по трансформациям не сравнится с 5D, но по любому, если сложить спинки сидений, больше любого седана сходной длины, ездить во всякие ашаны и икеи более чем, а шкаф привезти или холодильник, сейчас есть доставка на дом. Летом, надеюсь получиться, запихнуть два велосипеда. (:)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Буду краток. (: От машины в восторге. :)

Пы.Сы. Круиз поставил. Зеркала тоже решаемо, когда ляжет фишка, буду ставить. Надеюсь руки дойдут до car-pc.

Подкапотное пространство, без крышки мотора. Зимние коврики. Руль со снятой подушкой для установки ручки круиза. Рекорд по расходу :)

Работа абс имеет свои особенности, так как тормозит машина электромоторами, колодки используются при меньше 10 км в час. При срабатывании абс на скорости, нету треска тормозов и педаль не бьет, как на классических авто. Почти полностью отсутствуют классические черты работы абс, колодками АБСит только на совсем низких скоростях. В СТ просто тишина и ощущение, что авто начало ускорятся, либо отказали тормоза. К данной штуке надо привыкнуть, по первой вызывает легкую панику и полные штаны неожиданности. (:

Если зайти ловко в поворот, что машина пойдет в занос, курсовая со звуками щелканья и растягивания пружинок, очень грубо вмешивается в ваше вождение и можно сказать "ударом" ставит машину обратно на курс....

Слева от спидометра, можно включить экономайзер, либо тахометр, по умолчанию в режимах еко/нормал экономайзер, в спорт режиме тахометр. При включении круиза, независимо от режима, если бы включен тахометр, то он переключается в экономайзер. Цвета экономайзера и тахометра поменять нельзя. :( Хотя, можно выключить светящуюся вставку над спидометром, тогда будет хорошо выглядеть. (:

Соревновался с:

Audi A3 Sportback TFSI

Volvo C30 Drive (d)

Volvo C30 T5 (p)

Alfa Romeo Giulietta (p)

BMW 118d (d)

BMW 118i (p)

Mercedes-Benz B180 (p)

Mercedes-Benz B180 CDI (d)

Пока ждал СТ200h из мойки перед ТО, посмотрел новую камри. Ну впечатление двоякое, в основном из-за убого красного пластика, если бы сделали такой же как в TLC200 было бы супер, уж там пластик очень красив. После СТ200, сзади места в камри как в лимузине :)). Хотел прокатится по тест драйвить и забыл :((

Зона отдыха для клиентов Лексус-Ясенево, помимо той, что в самой лексус, еще находится по соседству в Тойота-Ясенево. Этакая "маленькая Япония" глазами европейца, кофе, чай, напитки в холодильнике, вайфай, два компа с интернетом, бильярд, домашний кинотеатр, потом еще яблок принесли зеленых :), все бесплатно.

При покупке машины, дали мне купон на бесплатное ТО при 10000 км, коим я и воспользовался. :) Предварительно позвонив и записавшись на субботу 8 утра. Сразу уточнил какое масло будут лить, сказали что 0w-30, помучив девушку вопросами по поводу 0w-20, она сначала говорила, что такого нет, но потом у кого то спросив, ответила, что такое есть и за него доплачивать не надо, в рем. зону пускают, в отличии от того же лексус-сокольники где только в присутствии менеджера и то на короткий срок, так как менеджер с вами стоять 2 часа не будет....

Касается всех Лексусов выпущенных с 2010 года. Вышла бумажка, в америке, регламентирующая замену масла через 10 тысяч миль на CT200h. Когда интересно до нас докатится. И да, у них нет 0в-30 и 5в-40 которое льют у нас.

Пока не пользовался, проявлялось один раз только, при -28.

В бочину въехала ауди, помялся задний бампер, заднее левое крыло и задняя левая дверь. Хоть и красилось за счет страховой компании, пришлось доплатить за покраску с переходом, так как страховая, ингострах, как оказалось, это не покрывает. Странно но все же. Переход был сделан отлично, до переднего бампера.

В Москве, выдался за зиму, самый холодный день, когда термометр показал -28, решил сделать видео, как заводится, как греется, как тарахтит.

Машина после ТО, масло дилерское Тойота 0w-30, редкостное фуфло, позже маслу будет посвящена отдельная тема, со всеми аналитическими, техническими выкладками и моим ИМХО. :) Наблюдались повышенные вибрация и тарахтение (типа дизель), похоже замерзла подушка двигателя, есть сервисная компания по ее замене, на более морозостойкую, не обращался пока. На родном масле, при морозе, двигатель после запуска работал гораздо мягче....

Правда надо было вырезать по контуру, а то получилось ацтойно с пузырями :(( Но зато теперь: "обтяну машину винилом, не дорохо, большой опыт работы" :)))

Дрожите владельцы лексусов, за исключением владельцев ЛФА, у нас анорексичное супер шасси. :))) Осталось выяснить что это значит :))

СТ200h не обнаружено :))

Начало:

Доброго времени суток, дорогой читатель. Прошло уже приличное кол-во времени, с момента последнего полезного отзыва о машине, «делать было нечего и это было вечером» решил я написать небольшое сорока тысячное продолжение. (:

Про масло:

На 13 тысячах поменял дилерское масло Lexus SM/SL 0W-30 на Toyota SN 0W-20 08880-10505, двигатель в сильные морозы стал мягче работать, собственно дальше его и лью или это эффект плацебо, но главное, что мне нравится. Потратил некоторое кол-во времени на вызов для консультации духов, с помощью бубна Страдивари, которое превратилось в небольшое «научное» исследование и которое было полностью посвящено автомобильному маслу....

На одну из «клубных» машин несуществующего клуба владельцев CT200h, был установлен штатный дистанционный запуск (Remote Engine Start), который выпускается для американской версии CT200h. Встает он, что называется болт-ин, за исключением одной вещи, в разъеме с нашей проводкой не хватает одного провода, по которому запуск определяет, что машина завелась и этот же провод по удивительному стечению обстоятельство находится в 1 сантиметре от нужного места, в другом разъёме, где он и не используется. Сначала хотели вытащить pin и воткнуть его в нужное место, но как разобрать разъем так и не поняли, короче на блоке запуска пришлось отрезать нужный провод и присандалить его в другой разъем....

Lexus возвращает себе первое место в британском рейтинге удовлетворенности клиентов от "What Car?"/JD Power Владельцы CT 200h и RX предоставили Lexus возможность в 12-й раз возглавить список ведущих производителей в британском рейтинге удовлетворенности клиентов от «What Car?»/JD Power. Бренд Lexus снова становится ведущим производителем Великобритании в ежегодном рейтинге удовлетворенности клиентов от «WhatCar?»/JD Power, уже 12-й раз — это беспрецедентное достижение. Разделив в этом году пальму первенства с Jaguar, Lexus добился успеха благодаря тому, что владельцы высоко оценили свои полногибридные CT 200h и RX....

В исследовании германского агентства Tec-RMI участвовали гибридные автомобили разных брендов с пробегом от 120 000 км.

Лучший результат показал гибридный Lexus IS 300h, который после трех лет эксплуатации экономит до 1 000 евро в сравнении с обычным бензиновым автомобилем, заключили эксперты Tec-RMI. Из этой суммы около 450 евро экономятся на покрышках.

Кроме того, трехлетний гибрид Toyota Auris позволяет сэкономить около 300 евро в сравнении с дизельным аналогом и 160 евро в сравнении с бензиновым автомобилем....

через диагностический разъем.
Что нужно купить и где.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Что нужно купить и где.
1. На ebay купить ELM327 OBD2 OBDII Bluetooth.
2. Телефон с андроидом.
3. Программа Torque Pro
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Stuttgart, Германия
Прекрасный отзыв и хорошие фотки! Машинка конечно классная, типичный Lexus, что и говорить! Здесь его можно мышкой "покрутить": http://www.lexus.de/range/index.aspx#/spin/group_hybrid/CT Сам было такого в комплектации Impression Line чуть не купил, стоил бы у нас 41.000 Евро, но... Посмотрел цену и багажник, подумал одну ночь и передумал менять свою 30-ку "Жемчужинку" на СТ200h. Буду ждать Plug-In, обещали в июне начать продажу. ;-))
Prius 2 2005-2009; Prius 3 2009-2012; Prius PHEV 2012 - 2019, Hyundai Kona electric 08/2019 - ...

Stuttgart, Германия
kolbert:
Зависит во сколько обойдутся сами зеркала. Если новые то дорого. Бушных пока мало предложений.
Владимир, я читал складывающиеся зеркала на Приус и Аурис HSD подходят с Тойоты iQ, может и на СТ подойдут?
И тогда будет и новьё и не сильно дорого.
Проверь эту опцию.

Woody-Prius:
И тогда будет и новьё и не сильно дорого.
Проверь эту опцию.
Найти бы того, кто одолжит зеркала от IQ :)) а точнее, у нас в стране мне кажется такой машины даже не найдешь:)
Купи гибрид спаси траву!

Хороший отзыв, творческий, я бы даже сказал :).
Что радует - практически нет глупостей и отсебятины в тех.части.

Единственный момент:
"Сначала боялся, так как работал мафон, горели фары, обогрев сидения, что сядет батарейка на 12 вольт и я тут буду просит прикурить, но нет, ничего не разрядилось, несмотря на то, что час машина не заводилась, напряжение бортовой сети было стабильно"

Тут, конечно, улыбнулся, потому что все гибриды всегда работают от ВВБ при любых обстоятельствах и режимах.
АКБ нужен только чтобы включить машину - т.е. подсветить приборку, дать напряжение компам и щелкнуть главным контакторным реле.
На этом его миссия закончена, после загорания READY он спит.

Хороших дорог и вэлком в гибридные ряды.
Facta, non verba

ЮФО
Хороший, интересный аппарат. Автор, если не трудно щелкни приборку с суточным пробегом не 10-20км, а с городским пробегом за неделю например, очень интересен обьективный расход.
Ибо мне удавалось в порядке эксперимента после сброса счетчика загнать форик 2.5т акпп в 11 литров на пробеге 10км городу правда тошнилово страшное получается, стараешься лишний раз не трогать педали, попадать в зеленый свет и не стоять с заведенным мотором:) Но первый же утренний 20ти минутный прогрев на морозе ставит все на свои места и расход подскакивает до 16-17 литров.:) Так что недельный пробег будет более обьективным в плане расхода.
За отзыв 5
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2007

Геленджик,Россия
Привет,тоже владелец ct200h (,чёрный опал,максималка,светлая кожа),пока накатал 15тыщ,
вкратце -фотки приборки не твои,т.к. информация там где расход и т.д. не на русском(хотя хер знает, у меня лично на русском)
минусы авто ИМХО
какая то максималка не максимальная :-( ,т.к. в данной максималки сидение пассажира не электронное,более того оно даже не регулируется по высоте,(как минимум с пассажирского сидения не удобно зырить dvd )
сюда же-нет подогрева руля(отдельно),регулеровка руля механическая не электро,нет вентиляции сидений,,нет доводчиков дверей,кнопки багажника,ионизации,фары не ксенон ( светодиодные ближний )
машина жестковата
и нихрета не прёт после мотоцикла ,кажется что бегаю быстрее лол :-) (шутка конешно,норм,всё таки брал Алексея не для гонок)
ещё в водительской двери какой то сверчёчек завёлся,попискивает собака,может сам заглохнет или официалов натровлю,задихлофосят :-)
остальное всё плюсы,машиной доволен как очень довольный человек :-), даже компас есть ,на случай если в лесу заблужусь,навигация будет безсильна лол)
ладно пакедово за отзыв 5 баллов с + ,писатель ты однако,не гвоздя не жезла и уже, не камер тебе на твоём пути ;-)

в москве гибрид хорош, не спорю но у нас в сибири при наших морозах нафиг он нужен

Вовчик, здорова!
Димастый говорил что ты лехуса взял, ну поздравляю !
Мой отзыв: Lexus RX330 2004

Андрей95:
Для ваших морозов машины идеальнее и не найти :) Ибо всегда заведется :)

asaprikin:
Вовчик, здорова!
Димастый говорил что ты лехуса взял, ну поздравляю !
Привет, спасибо :) А вы, я смотрю все на Рыксы пересели:))

kolbert:
Привет, спасибо :) А вы, я смотрю все на Рыксы пересели:))
хотелось бы:)

Чебоксары
симпотная машинка

У меня зимы нет
Что интересно это единственный японец победивший))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

да машин хорош 5!!!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

я бы is250 взял бы
а это мазда 3 только дорогая очень имхо

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Знакомый в салон ЛЕКСУС ЗАШЕЛ ВЧЕРА ( с женой ) !
Та увидела Лексус ст200 и давай скакать вокруг него -)))
Цена 1730 000 р !
Менеджеры налетели , давай расхваливать : расход 3л , скидка 50тыщ и тд.
Кое как вырвался оттуда !
Итог : машинка хорошая , но не за такие деньги !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
Знакомый в салон ЛЕКСУС ЗАШЕЛ ВЧЕРА ( с женой ) !
Та увидела Лексус ст200 и давай скакать вокруг него -)))
Цена 1730 000 р !
Менеджеры налетели , давай расхваливать : расход 3л , скидка 50тыщ и тд.
Кое как вырвался оттуда !
Итог : машинка хорошая , но не за такие деньги !
ох******
можно is250 взять 2 годовалый и мазду 3 на сдачу

hound:
ох******
можно is250 взять 2 годовалый и мазду 3 на сдачу
Можно взять 35 жигулей четверок бушных:)
Купи гибрид спаси траву!

ну что сказать то , и отзыв и машинка только на 5+, управляй мечтой !
машина японская , жена русская , овчарка немецкая ...

kolbert :
Alfa Romeo Giulietta (p)
BMW 118d (d)
BMW 118i (p)
Mercedes-Benz B180 (p)
Mercedes-Benz B180 CDI (d)
Финалисты
Lexus CT200H Престиж
Volvo C30 DRIVe

хороший аппарат! прекрасный отзыв! Но дороговато....
Мой отзыв: Kia Sorento 2010

Апатиты-СПб!!!
kolbert:
Можно взять 35 жигулей четверок бушных:)
А самокатов скейтбордов еще много больше получится - полная газель, а то и две. И воздух будет чище, и дорога...

Dimka1977:
А сколько можно купить проездных билетов на автобус и метро :))) сказка :))
Купи гибрид спаси траву!

Ну всё, рецепт молодости получен 8)
Facta, non verba

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Цивилизация однако !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Ухта, Спб
волшебный гибридище...
во Флориде жил бы - гонял )))

Берег Горе-Моря
Поздравки!

хабаровск
+5 отличная машина ........

белогорск-черниговкапр.кр
+5 машинка класс!!!!Хотим или нет но все наверное когда-нибудь пересядем на гибридное!!!!Прогресс не остановить!!!Расход топлива не плох!!!

челябинск
Не хило дерут в Москве, осталось только асортимент фирменной продукции добавить, например масло 0в20 есть в челябинске и екатеринбурге, а почему нет в Москве большой вопрос. В камри прокатился на тест драйве, она тоже оставила двоякое впечатление, выбрал бы ее если не дизайн и старые не исправленные косяки.
Плюсы
Салон напичкан электронникой, и место в задней части много.
Минусы
Снаружи стала выглядеть как корейское авто,поюс не исправили старые косяки это
1.тормозные диски которые перегреваются и коробятся за 30т.км. прежние.
2.Шумоизоляция улучшилась не сильно, после камри в лексусе гораздо тише.
3.Дермантиновая кожа которая облазит за 80т.км. прежняя.
4.Стала жесче чем в преведущей модели сравнялась с лексусом.
Пока делал то посидел во многих автомобилях и специально сравнивал место в "ис" и "ст" в ст место оказальсь не меньше и сидеть даже приятнее во первых, в ис окантовка задних сидений пластиковая развалится будет не удобно, и носки ботинок зажимают передние сиденья, тоже не айс.
Lexus ct200h 2011

авторъ, зачем попрятал номера фотошопом, живешь как в 90-е)

beezmarkee:
авторъ, зачем попрятал номера фотошопом, живешь как в 90-е)
Огорчу:) Это был не фотошоп :)
Купи гибрид спаси траву!

СТ200 радует, красивый снаружи и внутри.

Но я не понял такие моменты за 1,5 млн рублей, как
зеленая подсветка,
резиновые ковры,
дермантин NuLuxe,
шумка плохая

beezmarkee:
СТ200 радует, красивый снаружи и внутри.
Но я не понял такие моменты за 1,5 млн рублей, как
зеленая подсветка,
резиновые ковры,
дермантин NuLuxe,
шумка плохая
Ну зеленая подсветка это минус.
А какие должны быть ковры?
Шумка лучшая в классе.

Про разгон, изучаем, что такое гибрид и не задаем глупых вопросов.

beezmarkee:
СТ200 радует, красивый снаружи и внутри. Но я не понял такие моменты за 1,5 млн рублей, как зеленая подсветка, резиновые ковры, дермантин NuLuxe, шумка плохая разгон "как у Цивика" 1.8 140 л.с. (а у СТ200 99 л.с., да и момент ниже Цивиковского?)
Момент поболее цивика.

Момент поболее цивика.
Это смотря на каких оборотах.

ростов на дону
почему в россии ТО нужно делать каждые 10тыс км?это просто грабеж! был у родственников в Украине позвонил в Лексус и был приятно удевлен, интервал ТО через каждые 15тыс км!! вот так то ребята!

kolbert:
Ну зеленая подсветка это минус.
А какие должны быть ковры?
Шумка лучшая в классе.
Про разгон, изучаем, что такое гибрид и не задаем глупых вопросов.
Кольбертъ, только без обид! машинка радует, хорошо, что есть люди, такие как ты, выбирающие не попсовые машины!

ковры хотелось бы японские персидские.

артем25:
ну давай делать каждые 15к, но тогды ты приятно удивишься к 100 000 км - поедешь на замену двигателя))

beezmarkee:
Ничего не будет. Просто наши дилеры офигели. В юса 10 тысч миль тоже межсервисный интервал.

beezmarkee:
ковры хотелось бы японские персидские.
В Москве ковер должен представлять из себя герметичную емкость для грязи. :(

Мой отзыв: Mazda Demio 2004

во всяком случае, описание под сервисную книгу мазды подходит на 100%
Думаете у нас условия тяжелее чем на Аляске ?

не стесняйся :)
У S класса цена 1.5 ляма? Нет, тогда к чему пост?

kolbert:
У S класса цена 1.5 ляма? Нет, тогда к чему пост?
e-klasse и ct200h одного класса?
нет?
тогда к чему сравнение?

kolbert:
Думаете у нас условия тяжелее чем на Аляске ?
думаю что определение тяжелых условий есть определение тяжелых условий
тяжелее они аляски или гавайев - неважно
важно само определение тяжелых условий и наше с ними совпадение

КаПрИзНыЙ:
e-klasse и ct200h одного класса?
нет?
тогда к чему сравнение?
Деньги те же, но машины больше и вопросов меньше.

думаю что определение тяжелых условий есть определение тяжелых условий
тяжелее они аляски или гавайев - неважно
важно само определение тяжелых условий и наше с ними совпадение
В нашем случае, я больше чем уверен, что это жадность дилера и консервативность тойоты. Хонды те же бегают у нас по 15 тысч с меж сервисным интервалом и хорошо себя чувствуют.

kolbert:
Деньги те же, но машины больше и вопросов меньше.

дилер к этому никакого отношения не имеет
гарантийная политика устанавливается не им, а представительством (головным офисом/генеральным импортером/дочерней компанией производителя)
так что уверенность необоснована

Пежо тоже по-перой предлагала 20 тысяч км
как и форд
потом решили вернуться к замене раз в 10-15
ибо условия все-таки тяжелые

так же удобно будет объяснить кожзам в ст200?
Ну если нравится возьмите, или мне надо за вас решение принимать? В эти выходные на 328 гонял кстати, уххх, ураган тачка.

дилер к этому никакого отношения не имеет
так что уверенность необоснована
Отписки тойоты от моих замечаний, говорят об обратном, все на усмотрение дилера.

причем здесь решение?
я говорю про корректность сравнений
что мне брать я решил для себя давно :)

ЗЫ
а я на новый кузов еще выбрался посмотреть
попробую на этих выходных

так же удобно будет объяснить кожзам в ст200?
И я наверно рекомендовал бы мерс с180 рестайлинговый :). ис250 в этом году вроде сменится, а беха по мне не очень, не комфортная.

с180 адекватный

у меня от нее по-прежнему только восторг
правда, версия версии рознь
даже 318 понравилась больше 320, например
жаль, дистрибьютор БМВ по ценам не в адеквате
надо быть крепко обеспеченным чтобы любовь была взаимной :)

с180 адекватный
у меня от нее по-прежнему только восторг
правда, версия версии рознь
даже 318 понравилась больше 320, например
жаль, дистрибьютор БМВ по ценам не в адеквате
надо быть крепко обеспеченным чтобы любовь была взаимной :)
Надо просто любить бмв :) По мне это чисто погонять ну и мотор надо соответствующий, а так для "каждодневно возить зад из дома на работу и обратно" лучше мерин, рестайлинг и внешний и внутренний мне понравился, ауди доверия нет, хотя очень нравится А5 4х дверный, но это если из немцев выбирать.... :)

не стесняйся :)
а что там в S-классе тоже *****онтин?

Ханты-Мансийск
Автор, а ты рассматривал в качестве альтернативы приус? Так то вроде по начинке почти одинаковы, силовая установка одна и та же... Я когда на ТО был, облазил приуса вдоль и поперек - запал он мне в душу. Лексус по сути ненамного дороже, но дизайн мне больше нравится, но вот не меньше ли в нем места? Просто не было возможности пощупать его, нету у нас на витрине их:( Может ты сравнивал вживую?

kolbert:
неужели денег уже на замену масла жалко?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Night Angel:
Сравнивал, в приусе не нравится салон, но он гораздо больше, в том числе и багажник.

Е. Сергей:
неужели денег уже на замену масла жалко?
Не жалко, когда оно стоит столько сколько должно стоить, а не в 3 раза дороже.

Владикавказ
Симпатичная тачка!!! Сбоку чем то на Везу похожа. За отзыв однозначно 5!!!

Владикавказ
Извиняюсь... На Тойоту Вензу...

За 167 тысяч рублей меня года полтора будут катать на какой-нибудь Бэхе.
А тут отдать диллеру за 100тысяч пробега....
Там не только яблоками должны кормить,там попу должны подтирать за такое бабло.
Надо будет соседу по работе рассказать-он на ИЖаке ездит,я ему сиденье подваривал недавно.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

kolbert:
Салон в приусе токой же, кажется больше из-за отделки белым пластиком и высоким потолком, багажник в приусе больше, но приус уже по ширине.
Лексус отличается от приуса салоном, в приусе пластик экологически читый это хорошо но он сильно царапается, так-же там не настояшая кожа, а кожзам, салон сильно проигрывает лексусу.
Также отличаются по шумоизоляции, жескости и плавности хода, и управляемости, приус в этих дисциплинах проигрывает лексусу, в приусе сзади жеская балка(аля королла) в лексусе многорычажка.
По гибридной части равенство силовая установка одна и таже.

По маслу в лексусе челябинск меняют масло только тойота 0в20 и 30, спрашивал менеджера чем отличаются он говорит 0в20 лучше для новых двигателей очень жидкое, но меня смущает его цена ов20 - 470р, 0в30-700р, почему токгда цена меньше. Так же спросил чем отличается масло лексус от тойоты менедже ответил только брендом, но меня это смущает, хочу заказывать масло лексус 0в20 из японии в бутылках разница всего 1т.р. но буду уверен что это масло действительно синтетика лексус 0в20.

По гибридной части равенство силовая установка одна и таже.
На заднем сидении места в приусе больше чем в лексусе.

Настоящее масло тойотовское в металлических канистрах и это гидрокрекинг.

kolbert:
На заднем сидении места в приусе больше чем в лексусе. Настоящее масло тойотовское в металлических канистрах и это гидрокрекинг.
А что такое гидрокрекинг?
Мне кажется что масло 0в20 это минеральное масло, хотя надо смотреть классификацию масла "св", кажется что лучше все таки оригинальное но не в бочках а канистрах по 4 или 5 литров, меньше шансов нарваться на подделку.
Масло в России нужно менять раз в 10т.км. а не 16т.км. мое мнение дороги хуже, перепады температур больше, конечно лучше как в бмв машина сама диагностирует системы (масло, антифриз, тормозная, колодки) и приглашает на ТО (в БМВ с мультимедийной системой сама делает запрос на сервис, записывает и передает что нужно заказать, если нет на складе) почему в лексусе нет этого нет не понятно, подняло бы уровень японского автопрома на самый выслкий уровень.
Места в приусе не боше надо замерить рулеткой, сидел в "ис" там место еще меньше чем в "ст" на ноги давит жеская окантовка сидений, а на носки ботинок передние кресла.
Я ездил пассижиром в приусе и лексусе, в лексусе я устаю меньше, лучше климат контроль, меньше сквоздняков, подвеска мягче, единственное залезать назад более трудно, ногами нужно совершать ювелирные движения.

ndw1984:
По классификации Американского Института Нефти (API) гидрокрекинговые масла отнесены к синтетическим. В Германии для обозначения таких масел применяют термин «ГК-синтез». В некоторых странах их обозначают «полусинтетикой». Но, как обычно, любая классификация – это попытка обобщить и упростить сложную реальность. Скорее, правильно было бы относить гидрокрекинговые масла к отдельному классу.

Получают гидрокрекинговые масла путём сложного многоступенчатого процесса (гидрокрекинг, гидрогенизация, каталитическая депарафинизация) переработки нефти, так же как и минеральные. Однако сходство между минеральными и гидрокрекинговыми маслами на этом и заканчивается. Разница между ним, как между сыром и сливками, например, - вроде бы и то и другое из молока, но при этом совсем разные продукты.

В процессе переработки происходит очень глубокое очищение исходного сырья; остаются только цепочки углеводорода и незначительное количество примесей. Причём эти цепочки углеводородов целевым образом изменяют так, чтобы их длина была оптимальной, то есть происходит синтез. Именно поэтому API относит эти масла в своей классификации к синтетическим.

Полученное с помощью технологии гидрокрекинга базовое масло по своему составу очень близко к полиальфаолефинам (ПАО). Гидрокрекинговые масла обладают очень высоким индексом вязкости, противоокисилительными качествами и отличной совместимостью с различными присадками и материалами уплотнений, применяемых в двигателе.

Цена же такого базового масла примерно в 2 раза ниже, чем у ПАО. Благодаря низкой цене и своим характеристикам гидрокрекинговые масла получили очень широкое применение. Сейчас те масла, на упаковке которых написано «синтетическое», почти всегда состоят либо из гидрокрекинговой основы и присадок, либо из смеси гидрокрекинговой основы и ПАО и присадок. Не стоит смотреть на это как на обман ничего не подозревающих потребителей — и ПАО, и гидрокрекинг — это лишь разные технологии производства масла, а для автомобилистов большее значение имеет не то, как масло было произведено, а то, как оно будет работать в двигателе.

ndw1984:
Более того, с 10го года масло должно соответствовать стандарту SN, в лексусе льют, даже не предыдущий SM, а вообще старье какое то SL.
Купи гибрид спаси траву!

Кольбертъ! я тя по ходу видел на внутр стороне МКАДА, ты играл в шахматы без поворотников, ушел в сторону Бутово. С тобой пассажиром женщина была. 100пудово ты был)

в прошлое воскресенье!

так ты же сам молвил о кожзаме в СТ200
Car Leader

кстати, не планируешь норм катки ставить после гарантии? а то для такого шикарного пепелаца некомильфо на узких семенить. Хотелось бы с норм вылетом дисочки видеть

beezmarkee:
Если сидела женщина рядом, то в шахматы играть бы не дала, моя боится очень. Так что это был не я.

ростов на дону
во всяком случае, описание под сервисную книгу мазды подходит на 100%
да ты на Украине не был,там дорог вообще нет,одни направление и то интервал 15тыс км!!! я не к этому все а к тому что мне у дилера сказали на мой вопрос почему так часто ТО каждые 10тыс км мне менеджер ответил что так установил концерн Тойота,получается что к примеру для США и Украины интервал 15-16тыс км а для РФ 10, почему так,сюда что машины не такого качества поставляют или в чем проблема то??? вот у Вольвы интервал 20тыс км я где то слышал

вот у Вольвы интервал 20тыс км я где то слышал
Аха, на рабочей вольве S80 мотор клина поймал через 30 тысяч. Потом было 1.5 года судов и только потом починили, менять отказались и возмещать компенсацию, типа опять судится.

вот у Вольвы интервал 20тыс км я где то слышал
да есть такое, а потом говорят дорогая в обслуге :)

kolbert:
Всякое бывает, не кто не застрахован.

Октябрьский ;)
чем то они похожи с твоим лексусом...

zverevea:
чем то они похожи с твоим лексусом...
Зад у вольвы выглядит прикольнее.

zverevea:
Всякое бывает, не кто не застрахован.
Слишком оно часто у некоторых бывает.

kolbert:
Слишком оно часто у некоторых бывает.
Ну вольво по надёжности не плоха. Вот последнее "иследование": http://auto.mail.ru/article.ht...

zverevea:
но лексус вообще красава...

АфФтор:
Зона отдыха для клиентов Лексус-Ясенево (+ 6 фото)
вот это вообще зачет!

kolbert:
Катки никак на гарантию не влияют, штатные диски 17е, просто к нам на 16 везут :((( видимо из-за хреновых дорог. Вот, есть клевые фспорт, с доставкой к нам 45 тысч выходят, пока в размышлениях, один знакомый себе на СТ заказал уже такие. http://lexus.sewellparts.com/a... 0h-2011/45...
лучше крытые японские все же, на мой взгляд

лучше крытые японские все же, на мой взгляд
Например?

артем25:
да ты на Украине не был,там дорог вообще нет,одни направление...
проезжал по работе от львова до киева на машине
и представляю себе что такое "украинские дороги" по направлению к луцку, например

состояние дорожного полотна сильно влияет на износ двигателя?

хабаровск
авто улет!!!!!!!! 5+
машина должна отображать характер владельца, а не настроение инженера....

Саяногорск
Красатища прям! 5!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Туапсе
Как же он мне нравится! Отзыв отличный, дополнения подробные. 5+. Буду следить за дальнейшей эксплуатацией.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает»

Я тоже присматриваюсь к этому авто и у меня вопрос, как быстро прогревается данный автомобиль по сравнению с другими машинами, а то в Лексус-центре мне сказали, что блок рекуперации тепла отработавших газов стоит только в максималке. И еще я катался на тест драйве, перед началом мы обнулили расход и после 40 минут езды в обычном стиле и режиме, расход составил 7,5л. Мне это кажется многовато для прогретого движка в спокойном стиле движения, т.к. я в основном передвигаюсь быстрее и соответственно расход у меня составит литров 9-10, автор поправь меня если я не прав. Средне дневной маршрут у меня утром до работы 6км., после простой (авто остыл) часа 2, далее короткие поездки с простоями по 3-5км. простой опять (авто остыл) и домой 6 км. и это все без пробок. Вопрос какой у меня на твой взгляд должен выйти расход топлива (будет ли экономия). Сейчас я передвигаюсь на Ниссан Теана и мой расход составляет 15-16л.

Andrey-801:
Как быстро прогревается: https://www.youtube.com/watch?v... Рекуперации тепла в максималке нет, уже проверяли. Я не знаю как вы получили больше 7 литров расход, а журналы 9 получали, у меня больше 6.8 средний на бак ни разу не было и то морозы были ниже 20. Зимой у вас экономии, с таким маленьким пробегом не будет, если вы говорите, что пробок нет, то мотор не успеет даже салон прогреть к тому моменту как доедете до работы.

Andrey-801:
+1 к вопросу, схожая ситуация. думаю брать

Что за приборчик применял при измерении?
Какой расход на прогретой машине л/час?

Про расход: не путайте расход в разных городах. У меня в Тюмени расход всегда ниже, чем в родном маленьком городе. Тут между перекрестками 400 м и движение по одной полосе. В Тюмени тронулся на светофоре и едешь дальше на электричке. Тем более Москва, езду по МКАД можно смело приравнять к езде по трассе за городом.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Dr Proctor:
Что за приборчик применял при измерении?
Какой расход на прогретой машине л/час?
OBD2 Bluetooth adapter за 15 баксов с ebay + Телефон+программа Torque из андроид маркета.

На прогретой машине мотор не работает, потому 0 :)

Продажа Lexus CT200h 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус СТ 200h.
Посмотреть всё о Лексус СТ 200h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус СТ 200h с фотографиями, недостатки и все минусы!