Отзыв автовладельца Lexus CT200h 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: гибрид, гибрид
Цвет кузова: Красный металлик
Цвет салона: Светлый
Скажу сразу, куплена на продажу! 11 год но пробег 17000км! Много читал по форумам о плюсах и минусах данного авто! Рассказывать пока нечего т.к. Катаемся с любимой 10 дней! Первый день было необычно, второй уже поинтересней, на третий началась симпатия, на четвертый оба влюбились, на пятый решили оставить себе! Не понимаю народ который пишет что она тупая, не разгоняется и т.д. Товарищи! Это автомобиль для городских пробок! А не для стрит рейсинга! Расход трасса-город при спокойной езде 4,9-5,6л/100км, ни о каких 3,8 не мечтайте! Налог в Москве не больше 1к в ГОД! Очень плавный ход, удобные сиденья (175рост, 90кг у меня) в поворот входит как вкопанная! Не GT86 но что то рядом, на спорт режиме довольно резвая! Цвет горит на солнце! Короче очень понравилась! Забивать голову тюнингом нет смысла, в ней все есть даже в обычной комплектации. Музыка не Левинсон, но поет достойно, видит iPhone (USB), есть Bluetooth!
Из минусов только низковатый просвет, и маловато место для задних пассажиров, багажник тоже на 4-. Управляемость, господа, это просто ОГОНЬ! По городу только такая и нужна! И на последок скажу общей фразой про все мои машинки! lc200 для путешествий и походов на дачу, GT86 поджигалка для ночного города ну а Леночка-лапочка для любимой родных деток по городу катать и шопиться! Да забыл, на вторичном рынке стоит дешевле приуса!

kitja84, Москва
19329
Lexus CT200h, 2014
Артем K-Art, Московская обл.
Toyota Sai, 2013
20970
Lexus CT200h, 2012
Педант, Якутск
Дмитрий Мальцев, Екатеринбург

Яп не правЕльный, но 5 поставлю. Не знаю, правда, что скажет его преосвященство))))
The best or nothing
_m

Мне кажется, очень долго вы её(его?) в Москве продавать будете. С ними, по крайней мере с новыми, какая-то очень странная ситуация. В салонах их НЕТ. Вообще. Даже в шоу-румах в единичном экземпляре. Мне кажется это говорит о том, что Лексусу продажи этой машины в России нафиг не сдались. Но при этом на официальных сайтах эта модель есть.
А с ценами еще загадочнее - "до кризиса" он стоил где-то от 900, а для сравнения новый NX - от 1.4 (могу на 100 тысяч ошибаться в любую сторону, ну да не важно). После прыжка доллара и глобальных переоценок NX стал стоить от 1.7, а СТ - от 1.8(!!!!). Единственная мой версия на этот счет такая же - Лексусу эта модель в России нафиг не сдалась.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012

ВОРОНЕЖ
за такое бабло-точно

пригород
Вот меня умиляет отсутствие селектора КПП, зачем эти джойстики?! А руку положить, а поиграть)) сразу видно инженеры не знают механику))
Все говорят, Лёва Слушай, да ты сумасшедший...

Что хочет увидеть в отзыве человек, присматривающий себе определенную модель?
- Отзыв эксплуатирующего хозяина год и более. Потому что первый месяц два у купившего сопли радости и эйфория. Недостатки напрягать начинают через пол года - год. И особенно приятны отзывы, когда сомневаешься между двумя машинами, а автор как раз их сравнивает, т.к. одна у него была до этого, а на этой он уже два года проездил и может что-то посущественнее преподнести, нежели общие слова,которые можно к любому однокласснику отнести (низкий,тесный сзади и т.п.) А про фантастическую управляемость, тут каждый 5й отзыв, особенно часто у пыжей, мазды3, форд фокусов, астр, ваз 2108

Armterr:
Собран туземцами в Кении.

А жаль...
Я продал ст200н прошлым летом за пару часов (даже очередь была), в салонах ситуация особенно с ценами странная, ст выходит очень дорого, ис300н не слишком дороже выходит как и нх, ес. В этом году наверное продажи этой модели у нас будут очень маленькие, в Европе в премиум сигменте как раз ст200 по продажам идет очень не плохо, лучше всех лексусов.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

Интересный авто. 5

SugarAbyss:
ошибаешься, "до кризиса" он начинался от 1,3 с копейками, почти 1,4
кажется, у меня предложение за 1.2 где-то валялось со скидками, ну да не важно, возможно. смысл моего удивления в том, что раньше это была самая дешевая модель, а подорожала сильнее всех и вплотную подобралась к седанам

Ессентуки
900 новый он никогда не стоил,даже до кризиса,от 1400 была цена.900 б/у варианты были.

SugarAbyss:
ошибаешься, "до кризиса" он начинался от 1,3 с копейками, почти 1,4
Стоила даже 1195, сначала были довольно дорогие комплектации они да стоили 1260, потом появилась совсем пустая комплектация еко с 15дисками и пустая как барабан даже противотуманках небыло, но дешевле на 65т.р. Екзютив с кожаными сидениями и другими опциями (выше только люкс) стоила 1362т.р. В 2011году.

ndw1984:
Европа помешана на экологии, у них там в некоторых странах за владение гибридом налоговые ставки меньше, вот он там и лидирует. А у нас по большей части понты рулят, вот и берут что поболее да подороже (GX460/LX570) . При этом наш рынок они приоритетным не считают, у них Америка в почете
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Миасс
Отличная машина! От других(с).
Мне очень нравится. Скоро куплю жене.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

Зеленогорск24
ну, да таёты покупают чтоб продать.
MDX

Машина классная.
А вот номера убогие.
NHW20 G-TOURING 2005,приус30, харриер 65.

_m:
Нет, потому что за эту люксово-гибридную версию Ауриса столько денег платить желающие отсутствуют. Чисто имиджевая модель, просто для формального присутствия в классе как бы
типа премиумных хэтчбэков.

-lev-:
При чем тут механика?Это ты не рубишь в менеджменте.

ndw1984:
Во-во,приус 30й того-же года в Хабаре,в топе от 800.Я понимаю что зто пруль,но он реально интереснее чем пиндос.

красавец-5

люксово-гибридную версию Ауриса
да откуда ж вы такие специалисты постоянно беретесь...

_m:
да откуда ж вы такие специалисты постоянно беретесь...
Вот-вот, и откуда только берутся такие незнайки, которые не в курсе, что CT cделан на
платформе 150-ых Короллы-Ауриса?

A2:
CT cделан на платформе 150-ых Короллы-Ауриса?
Странно, пропал мой развернутый комментарий про платформу :( Ну ладно, повторю кратенько, не лень. Чтобы рассуждать о том, что на платформе чего построено нужно хоть примерно обладать конструкторским мышлением и представлять, как устроен процесс разработки сложной техники. У тойоты c 1997 года есть "Toyota MC Platform", на которой построено почти два десятка(!) моделей ( http://en.wikipedia.org/wiki/T...). Если следовать твоей логике - это всё одна и та же машина. Нет, платформа это еще не вся машина. Мало того, сама платформа еще постоянно совершенствуется и то, что есть сейчас к первой версии почти никакого отношения не имеет.

_m:
Еще раз, кратенько: СТ сделан именно на Королловской платформе. Не на своей отдельной, а именно на королловской. Взяли 150-ый Аурис, навешали на него лексусовые элементы внешнего стиля, такого же формата салон внедрили, приплюсовали гибридный привод - и готова поделка.

A2:
Почему я должен в это верить? Мужыки на дроме написали или дядя вася в гараже сказал? :) Найди подтверждение своим словам - с интересом почитаю Мое подтверждение от авторитетного издания вот:
The basis for the 2011 Lexus CT 200h is a version of the Toyota MC platform, which underpins the Corolla, Matrix and Prius, as well as the Lexus HS 250h and Scion XB. The CT 200h is more than a Prius with a fancy-pants body, though, as it has independent rear suspension (the Prius makes do with a torsion beam), and the chassis has been tuned differently, including a unique steering calibration

_m:
Почему я должен в это верить?
Да можешь не верить. Я же нисколько не настаиваю.

A2:
Да можешь не верить. Я же нисколько не настаиваю.
А, ну так бы сразу и сказал, что просто мнение имеешь, а подтвердить его нечем

А, ну так бы сразу и сказал, что просто мнение имеешь, а подтвердить его нечем
Подтверждение мнения - ищи в Гугле. Особенно обрати внимание на колесную базу
CT и 150-ой Короллы. А затем сравни значения с Приусом. Может, тогда придет понимание,
на базе чего создан СТ. Доказывать что-либо или кидать ссылки мне неохота. Ищущий да обрящет.

A2:
У каналы сзади балка у лексуса многорычажка, у ст своя база, кромемвсего сделали демферы вибрации кузова, в Европе и сша активный круиз контроль, гаражные ворота и система активной остановки в случае опасности, кроме того налепили на Лексус полноценную шумоизоляцию стекла более толстые чем в тойоте (как не шуми абрис а он все рано будет шумнее лексуса), если все перечислять не на одном листке бумаги выйдет, это всё равно что шкоду с ауди сравнивать.

A2:
Доказывать что-либо или кидать ссылки мне неохота. Ищущий да обрящет.
Так вот я про что и говорю - я совершенно без подкола спрашиваю и показываю свои аргументы. А ты сразу сделал вид гордого реального пацана, который ниже своего достоинства (в простонародье - "западло") показать доказательства своих же слов :)

В комплектации F он конечно получше выглядит. Для Москвы авто отличный, дороги хорошие, расход небольшой, комфорт на уровне.
Мой отзыв: Honda Accord 1999

Цвет авто шикарен)
Мой отзыв: Toyota Platz 2003

Хороша.)
...только фото нормальных нет..)

Королловской платформой тут и не пахнет.Аурис-да,но никак не королла.
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.

Подтверждение мнения - ищи в Гугле. Особенно обрати внимание на колесную базу
Так называемая "база", на которой построен тот или иной автомобиль и "колесная база" (в данном случае ее длина) - абсолютно разные понятия, мало зависящие друг от друга...
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2008

Подтверждение этого ФАКТА - "ищи в Гугле". Примеров уйма, когда авто построено на базе какого-то автомобиля, а геометрические параметры ходовой части не совпадают по многим параметрам!

Isakava:
Королловской платформой тут и не пахнет.Аурис-да,но никак не королла.
а королла и аурис таки на одной базе и построены )))
доставка ИКЕА + 16%
683-643

Isakava:
mat4:
а королла и аурис таки на одной базе и построены )))
да это как-бы вообще одна машина. на одном рынке продается как аурис, на другом - королла хэтчбэк. посмотрите мой отзыв на прокатную машину

А жаль...
До кризиса он стоит 1.2 ляма.
Заглох и поехал.

Дарья:
нет

Дарья:
Подскажите, пожалуйста там вариатор коробка ?
У этого авто нет коробки.
Есть электромеханическая трансмиссия, имитирующая вариатор.
Оранжевое настроение

Лучше приуса не будет)

grach28rus@lol:
Лучше приуса не будет)
по какому показателю "лучше"?
а этой модели у нас и так уже нет, перестали продавать, как я и предсказывал

Молодца👍...как про любимую девушку

klachroom
Что хочет увидеть в отзыве человек, присматривающий себе определенную модель? - Отзыв эксплуатирующего хозяина год и более. Потому что первый месяц два у купившего сопли радости и эйфория. Недостатки...
Нет у нее недостатков 5 лет езжу, свечи да жидкости меняю, пробег 240тыс, ласточка!

Продажа Lexus CT200h 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус СТ 200h.
Посмотреть всё о Лексус СТ 200h

Подробные отзывы автовладельцев Лексус СТ 200h с фотографиями, недостатки и все минусы!