Отзыв автовладельца Lexus ES200 2017

Lexus ES200 2017 — отзыв владельца

, Актау
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
После владения G63 AMG, это конечно разные машины по классу и вообще по всем параметрам. Но, цель покупки авто - езда по городу и по делам. До этого были: Pajero (2007 года, ничем не отличается от тазиков, только по надежнее), Cayenne (2006, собранная и резвая, но не для наших дороги и сервиса), LX470 (2007, машина бомба и самая надёжная), LX570 (2008, корова на льду), Camry 40(надежность и все, почти тазик), Hyundai Cenrennial или Equus как его называют, объём 3.5 машина огонь, но очень трудно с запчастями, Camry 55 2015, 2.5, очень надежная машина и на газу была, полный бак бензина забываешь аж на 1.5 месяца, по делам очень нужная машина, BMW GT535 i, 2011, менял только топливную систему, и на мойках i-drive заглючил, но в целом авто понравилась, но не для нашего региона, и не для нашего бензина, Nissan Patrol 2014, очень просторная и надежная, на ней не едешь а плаваешь по бездорожью, Toyota 4Runner 2007, надёжность и все сказано, E-55 AMG 2007, Japan прям из Японии с аукционной оценкой 4+, очень резвая и плюс надежная, может быть в Японии по другому собирают, ну отличается она от собратьев, G63 AMG, 2009, чёрная на чёрной, ходовки у неё нет, там всего 2 моста и этим все сказано, козлятина на выбоинах, петли, капот и лобовое это у них коронка, но драйва такого нигде не почувствуете.
В общем кратко описал, про предыдущие авто, а про ES 200, скажу что честно брал из-за надежности и для езды по городу , так как в день приходиться ездить не менее 100 км по городу и по объектам, а джипы они ну очень не удобные, в плане «войти-выйти», места много занимает, ну вообщем не удобно. Думал тоже что 2 литра очень мало, но на практике очень даже хватает, как будто на турбе, но до турбы конечно далеко, но хватает. Что понравилось выезжал на трассу около 1200 км, и что могу сказать: «на трассе просто сказка», как будто на 221 мерсе. Ходовая очень даже мягкая, но в основном авто берет комфортом, а именно красотой интерьера.
С кожей у них также слабовато, я бы кожей не назвал как и в предыдущих моделях да и вообще на японцах кожей не пахнет вообще, но все таки есть у этой машины что то..... мне все понравилось. Время покажет. Кстати, забыл....была у меня раньше GS300, 2006 г.в., и у неё были проблемы с кожей замом, быстро появляются следы от джинсов и цветных брюк, и жирные блески на рулях, будто на ней проехали более 100 тыс.км., но на 60 тыс, руль сталь жирнеть и появляться первые признаки потертости. Хотя «трогаю» руль аккуратно. На этой модели время покажет.
Всем добра. Потом, может допишу.

Неужели совсем не хочется притопить после AMG и покупается эта ванна с самым слабым мотором в линейке?😁 Мотор 6AR? Это D4, прямой впрыск, если плохой бензин, то тоже долго не продюжит.
В любом случае успеха, 5.
volvovod
Как в сравнении камри 50. Стоило ли?

volvovod
Как в сравнении камри 50. Стоило ли?
Т.е. е55 amg и прочие, как бы, можно не учитывать?)))))
Однако....

Можно было новую Камри взять за эти же деньги?
Продам уши от мертвого осла.

2:5090/24
Чет все крутые авто перечислены во владении, реально ли?
Мурат
Конечно, плавность хода и комфорт. Это стоит того.
premio711
В любом случае успеха, 5.
Я бы ванной ее назвал. Ну, время от времени хочется тишины и комфорта, вот и пал выбор на японца. А на Гелене как ишаке, ты либо летишь либо скочишь ))) Устаёшь просто...
Мурат
Опечатка. Ванной не назвал бы))

Энск
"как будто на турбе, но до турбы конечно далеко" - мне одному кажется, что это два взаимоисключающих понятия?
Киров
Мурат
Конечно, плавность хода и комфорт. Это стоит того.
Визг малосильного мотора весь комфорт убьет, даже 2,5 не по этой машине

Я имею ввиду Е55 АМГ.

Семиструйск
Говорят, что если руль вообще не "трогать", он не будет жирнеть и не будут появляться признаки потертости.
Рули и сидушки начинают ушатываться тысячам к 300 всё остальное сказки...
Pavel5pavel
как ни странно, ES200 набирает обороты. думал ниже 250-го у населения она вообще не пойдет.
Pavel5pavel
* в смысле вижу их все больше
Киров
Рули и сидушки начинают ушатываться тысячам к 300 всё остальное сказки...
На 55 ке камри сиденья ушатались к 60 тыс., 300 тыс. это про немчуру и англичан
Горожанин
Чтобы сиденья и руль не блестели, их надо периодически чистить нормальными средствами. Обод как раз и облазиет от грязи, пота и солнца.
Визг малосильного мотора весь комфорт убьет, даже 2,5 не по этой машине
Пока норм. Все устраивает
premio711
Я имею ввиду Е55 АМГ.
Е-55 конечно мощь, но от ее звука устаёшь. И все таки на таких машинах в молодости, лет 18-25 можно поездить. А когда уже под 30-к, хочется спокойствия ))
Горожанин
Хорошими средствами можно немцев очистить, а тут у них кожы вообще нет. Только так называемое «эко кожа», или по советскому «дермантин». Помню даже перчатки боксерские в молодости заблестели после пару тренеровок. А кожаные наоборот твердели.

Да мне под 40, но я не могу без слез смотреть на 2,0 атмо😄

2 литра Лексус , докатилась тойота , скоро полторашки ставить на камни начнёт
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
G63 же с 2012 пошёл..

Мурат
У меня полностью сделан рестайлинг, вплоть до ходового от G63.

Не понятно мне зачем премиум брать на движке как у королы. Ну хотя бы 2.5 еще туда сюда
сочувствующий

evgeny111
2 литра Лексус , докатилась тойота , скоро полторашки ставить на камни начнёт
Так то и у МБ и у БМВ есть два литра сока на Eшке и 5ке. Справедливости ради - турбовые. Тоже докатились? Или все животные равны, но некоторые равнее?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

dimasan
Справедливости ради надутые 2 литра сока СубаруМитсуТоета и тд еще в 90-ые выжимали 250-280 лошадок.
2 литра атмо на люксовом седане Д класса это грусть
сочувствующий
алекс
Лексус на то и лексус чтобы знать что клиенту на самом деле надо.
Мурат
У немцев тоже полно экокожи. На японцах хоть кожа и не лучшего качества и есть не везде ( а только на руле, ручке кпп и серединах сидений), но она есть. Это я к тому, что у меня пробег 98 000, а по периодически чистке весь салон матовый и приятный. Да, есть заломы, но он не блестит. Так же самому приятнее ездить. Тем более в Лексусе. Это же не королла 100
Олег
зря щя лепят "кожу", "эко кожу" и прочее фуфло на сиденья! 30 лет назад еще была на праворульках хороший велюр! Чайзеры и кресты и те же короллы тех годов и велюром, который щя стоит на краунах новых! и ходит жтот материал 100 леи и красиво и практично и тепленько и легко чисится! Нафига все эти убогие "кожи"! Пробеги после 400 тыс, старому японскому велюру пофиг! а убогая эта "кожа" 100 тыс не выходит! Просто япы, повелись на убогие мерсы и их убогими салонами! РS. Народная мудрость: Не хочешь сказать доброе слово - промолчи!
Мурат
неее, мне нравится это "УЖЕ"....под 30-к. говорите так, как будто, под 50.

Олег
япы повелись не на мерсы,. в Мерсах очень хорошая ткань. а просто сильно экономить стали. но то что на салонах, это лучше, чем если б на поршневой или пластиковых натяжителях.

Pavel5pavel
Мурат, а чем LX570 хуже, чем 470 ?

Завалин Юрий Александрович
Сколько экуусом владели? Какого года авто был? Каковы впечатления?

Мурат
Полностью согласен..Уже собирался с таким выхлопом покупать,очень уж в салоне понравилось слушать...Но случай изменил настрой.Товарищ на месяц к родственникам уезжал к немцам и оставил мне ключи(я как раз уже тогда был без машины и готовился к покупке) от своей "тарахтелки"..По началу конечно вставляло,чувствовал себя не передать словами..Но думаю на третий или четвертый день стало поднадоедать постоянное тарахтение,а уже через неделю передумал покупать с таким вкусным выхлопом.И согласен,наверно до 30 лет это в радость..

Олег
У Мерсов хорошие салоны, но если на коже холодно, можно же овчину положить

Продажа Lexus ES200 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 200.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Лексус ЕС 200: Модельный ряд Лексус ЕС 200, продажа Лексус ЕС 200

Подробные отзывы реальных владельцев Лексус ЕС 200 с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ