Отзыв автовладельца Lexus ES200 2016

Lexus ES200 2016 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Автомобилю Lexus ES200 чуть более 4х лет, поводом написать отзыв послужил случай, коллега мужа по бизнесу подогнал к офису новенький седан BMW 5 серии. Все собрались посмотреть, и что кривить душой, пришлось похвалить, автомобиль по всем статьям не 2020 года выпуска, а 2030, как говориться- нет пределу в совершенстве, а тут предел ! У нас в семье всегда два автомобиля, были всякие пары, но BMW не было, муж всегда опасался его обслуживать, особенно после 3х летнего обладания 277 л.с. Jaguar S-type, от которого самые лучшие воспоминания и огорчение, что мы не проживали и не проживаем в столицах, а гонять авто на ТО в столицу, это было большое-пребольшое "караул ребята" ! Так вот, подзагорелся муженек, на новенький седан BMW, засел за ПК, изучал-изучал, да и заявил, что нет мол, не будем второй раз вставать в "жир ногами", как были тойотаводами, так пока и останемся, а наши автомобили Lexus RX200t и Lexus ES200, это лучшие "колеса с борткомпьютером" и не надо нам ни за какие скидки "копьютер на колесах". Так пока остается в моем распоряжение Lexus ES200. Что можно сказать о ES200 в сравнении с RX200t, да, движок на ES эластичный, бесшумный, по мощи такой же, как когда то на нашем "очкастом" Merse E230, этого мотора мне по городу более чем "за глаза", а коробка S-Tronic позволяет иногда прибавить в спорт-режиме на механике, все тут на очень хорошо, потому поставила двигателю 7 баллов, а все 10 баллов оставила такому же 2х литровому мотору RX с турбиной, наверное в т.ч. по этому при покупке RX200t был на 1млн. дороже ES200. То есть, для спокойной езды от светофора до светофора под камерами и от населенного пункта до населенного пункта под камерами 2х литровый двигатель 150 лошадок, в паре с 6 ступенчатой АКПП с функцией МКПП это теперь можно сказать Full Power, а с транспортным налогом в 3т.р. в год, это надо еще поискать такой автомобиль и не найти. Да не найти ! Теперь немного о том, что такое Lexus ES200, как автомобиль бизнес класса, опять же, все познается в сравнении, могу смело сравнить этот ES200 c когда то нашим Jaguar S-type, шумоизоляция, кожа, дерево, опции, стиль. Для автомобиля, который теперь считается пятилетней давности, я без зазрения совести ставлю 10 баллов за кузов и 10 баллов за салон. А как вы хотели, мне есть с чем сравнивать, в т.ч. был у нас новенький автомобиль Toyota Camry 3,5 - ракета !, но по кузову и по убранству салона и новейшая Camry "отдыхает" против этого Lexus ES, а уж всякие красивые гольф-класс автомобили и подавно, присядьте в шоуруме в такую красавицу, вдохните сладкий запах химии и быстрее в уют и тишину натуральной кожи и дерева ES. Кстати, комплектация нашего автомобиля Executive- почти полный "фарш". По ходовой части, ну тут не было бы вопросов, если бы у нас не был во владении GX460, в сравнении с ними ES мягче, в сравнении с Camry 3,5 устойчивее и более управляем, меньше крены, RX200t лично мне кажется получше, по этому по ходовой ставлю ЕS твердые 9 баллов. Заключение: да, седан BMW 5 ser по оценкам выходит за пределы шкалы в 10 баллов, но вот беда, через три года все новые автомобили теряют примерно 1/3 цены, а красавчик BMW теряет 1/2. Выводы: автомобиль Lexus ES200, это очень достойный аппарат и лично для меня не маловажное, если не первостепенное значение имеет ТО этого автомобиля, с чего я и начала, а ТО у Lexus, это особое отношение к каждому клиенту, вас знают в лицо и вами дорожат, не потому, что я такая хорошая или мой муж такой скандальный, а потому, что это такая корпоративная политика автопроизводителя, вот тут вам VIP обслуживание, кофе, журналы и массажное кресло, казалось мелочи, а приятно, а там, а там суета сует. Lexus Together Forever ! Удачных покупок ))
Опубликован 2 месяца назад

19601434, Астана

Хороший отзыв, и ЕС.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

39 Rus
А мне понравился отзыв. Сумбурный,хаотичный,но какой-то живой,что-ли ))))

п.с.Вот уже очень давно езжу на немцах,иногда редко думаю про лексус :)
Но пересилить себя не могу. Следующее авто на подходе - снова немец будет. Но лексус ES или GS седан держу в уме)
Мой отзыв: Infiniti G25 2010

Не понимаю комментариев про 2 литра и нищебродство. Человек получил от машины то что хотел- красивая и мягкая. Не надо ей ни литров не лошадей. Зачем переплачивать за то что не нужно. В Америке много джипов на заднем приводе они тоже по вашему нищеброды? Хороший отзыв

19463307
)) ох, igor8811, джентльменский коммент, благодарю Вас !
volodyagg
S-tronic это 7-и ступенчатый робот с мокрым сцеплением в автомобилях VAG (Audi, Volkswagen и т.д.), у вас же, если я правильно помню, стоит АКПП Aisin U760Е

19463307
volodyagg
... стоит шестиступенчатый гидроавтомат, с функцией перевода рычага переключения с D на S, т.е. на механику и обратно ...

Курган
Хороший отзыв не на ширпотреб! С каждым годом таких моделей будет меньше. Автору респект!
Много думаю, редко говорю только по делу. Я опасен?
1619562
Волгоград
Вот и продан этот искрящийся белым снегом автомобиль Lexus ES200. Продан через 4,5 года эксплуатации и на 60 тыс.км пробега. Продан опять, как и прошлый Лексус, по случаю, супружеская пара забрала его не мытым прямо с обочины улицы, отдав за него 2 млн.руб. . Что можно сказать про этот автомобиль, теперь в качестве воспоминаний, ну конечно же это его ликвидность, только дали объявление по средней цене и его забрали не торгуясь, на второе, если не первое, это его тойотавская надежность- за все время эксплуатации ни одной поломки, третье, это тот набор опций и качество натуральных материалов, которое давал этот автомобиль, их ни купить за эти деньги в других авто Е-класса. Подводя итог в эксплуатации этого великолепного автомобиля Lexus ES200 было бы не честно не признать, что по межгороду 10-15 лошадок под капотом были бы не лишними, да, мотор эластичный и почти бесшумный, в городе его хватает и хватает с запасом на АКПП с функцией механики и Спорт, а межгород, с современными скоростными фурами просит добавить лошадок, хотя, все знают, обгонишь несколько караванов фур, уйдешь далека вперед, стоит притормозить на пять минут и глядь все эти фуры тебя догнали и перегнали. Да, подтверждаю, автомобиль очень хорош и я его рекомендую всем (девушкам, женщинам, возрастным мужчинам), кроме горного молодняка, что бы не рвать этот автомобиль и не портить сервисную статистику автомобилей Lexus. Всем удачи в купли-продажах и без аварийности на автодорогах !

Продажа Lexus ES200 2016 в России