Очередное ТО (почти 100тыс)

Lexus ES250 2013

, Петропавловск
Темы: Фотографии

очередное ТО, расходники купил на месте. вышло на 64 тыс + 8тыс за работу. Поменял масло в движке, залил как всегда 0-20 тойота SN. заодно в АКП поменял, один фиг скоро надо было бы его менять. в движку вошло 4,5 литра, а в коробку все 8 литров ушло. ну и как всегда все фильтра в замену. нравится мне выставлять заметки, удобно. не надо думать сколько км назад что менял. если забыл то посмотрел, либо сообщение само выйдет на экран.

это было первое ТО, когда я не присутствовал при замене масла. обычно всегда рядом стоишь смотришь и контролируешь, а тут гребанный коронавирус и карантин в городе сделали свое дело. отдаешь машину, показываешь где расходники и сидишь ждешь потом, когда тебе машину назад выгонят. но так как уже не первый раз менял у них, да и контора для нашего города более менее приличная, надеюсь что никто ничего там не намудрил и не накосячил. тем более после завершения сложили все фильтры старые в багажник.

Продажа Lexus ES250 2013 в России

Привет, тысяче это в тенге? )

Петропавловск
Привет, тысяче это в тенге? )
вы про транспортный налог? ну да в тенге. я же в казахстане живу )

Новоалтайск
Зато налог на камри 3,5 -277 коней у нас в РФ на ваши почти 200 тысяч, а у вас в КЗ примерно около 40 тысяч.

Петропавловск
https://kgd.gov.kz/ru/calc/tra... официальный сайт налоговой Казахстана
ниже сколько стоит в 2021г двигатель 3,5. делите на 6. будет в рублях.
машина до 31.12.2013г
Сумма налога: 47255 тенге (примерно в руб 7850)
машина с 01.01.2014г
Сумма налога: 136282 тенге (примерно в руб 22700)
меньше стоит у нас 3,5, у вас еще от региона зависит. у нас нет такого. одна ставка на всю страну.