Дополнения к отзыву о Лексус ЕС 250 2013

Lexus ES250 2013

, Петропавловск
Тема:

внешне меня он устраивает. как то в одном из отзывов читал "если ты вышел из авто и уходя оборачиваешься смотришь на него, значит авто тебе нравится" так вот, вышел обернулся и пошел дальше.

салон

мой рост 175, вес 70кг. мне комфортно, сам за собой тоже без проблем сижу. брат 1,93 рост, но худой, ему спереди чтоб сесть надо чуть ли недоупора кресло назад сдвинуть, чего японцам помешало для ног пассажира сделать больше места хз, место под капотом валом....

на недели заехал на АЗС, не было 95го, заехал на другую тоже нет, решил залить 92ой. расход полез вверх примерно на 1-1,5 литра. как раз на работе в обед увидел что прошел 100км по городу чисто.

съездил в Нур-Султан к ОД на замену тормозных дисков и колодок в круг. заодно расход бензина АИ-95 от Казмунайгаза замерил. 500км почти в одну сторону ехать. все видно на фото. и да, у нас на автобане разрешено 140 ехать. (г.Щучинск-г.Нур-Султан)

также заменили ремень приводной, сказали какие то микро трещины нашли.

а да, забыл написать,лобовое менял в 2015г, камень словил и пока от Кокшетау доехал до дома, трещина выросла с 5см до 30см (

купил аналог российский. изнутри закатал в атермальную пленку, так что все гуд.

нашел в архивах гугла фото от скола из-за чего поменял родной лобаш. как и писал выше камень угодил прям около стойки. пока до дому доехал трещина выросла пипец.

осталось чуть-чуть. и будет ровно 100тыс. вчера заметил, что на спидометре 89999 показывает ), еще километр ехал с телефоном в руках )), ждал чтобы сфотать 90тыс

пришла осень. омыватель лобового стекла стал чаще использоваться. пару дней назад увидел что с водительской стороны как то не так брызгает, присмотрелся и точно. 1 струя бьет, а не две. устранил сразу путем нехитрых действий. взял остаток провода, распотрошил его и из 3 жил сделал скрутку, чтобы была хоть какая то жесткость. потыкал с сопло омывателя, прочистил. теперь как надо поливает ))

затрат 0 руб. по врмени мин 7 заняло. дольше зачищал и скручивал чем прочищал ))))

очередное ТО, расходники купил на месте. вышло на 64 тыс + 8тыс за работу. Поменял масло в движке, залил как всегда 0-20 тойота SN. заодно в АКП поменял, один фиг скоро надо было бы его менять. в движку вошло 4,5 литра, а в коробку все 8 литров ушло. ну и как всегда все фильтра в замену. нравится мне выставлять заметки, удобно. не надо думать сколько км назад что менял. если забыл то посмотрел, либо сообщение само выйдет на экран.

это было первое ТО, когда я не присутствовал при замене масла. обычно всегда рядом стоишь смотришь и контролируешь, а тут гребанный коронавирус и карантин в городе сделали свое дело....

коронавирус внес свои коррективы в общие планы всех. ездить стал меньше, ежедневный пробег на машине соответственно стал заметно короче. больше по телефону, чем за рулем решаешь какие-либо вопросы. ну вот на выходных поехали отдыхать семьей. подальше от людей, поближе к водоему.. успел поймать переход на 100тыс км ))

пришла весна, колеса сменили на летние. сделано очередное ТО, масло залито 0W20 Тойота. и через день съездил в Астану (Нур-Султан) 500км в одну сторону за 5ч. в бак залил 95ый. средний расход составил 8,2-8,3 литра. цены на топливо растут ( еще месяц назад было на 20-25 тенге дешевле.

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 250.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!