Отзыв автовладельца Lexus ES250 2018

Lexus ES250 2018 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Этот Lexus был самым приятным автомобилем из тех, которые у меня были. Большой, комфортный, белоснежный, мягкий, уютный. В общем песня, а не машина.
Автомобиль устраивал, пожалуй, всем, кроме динамики. Несколько раз её всё-таки не хватало. Однако благодаря идеальнейшей 8-ступенчатой коробке ощущения от разгона были очень приятными. Разгон комфортный, мягкий — как паровозная тяга.
Автомобиль продан 2 месяца назад за неделю и с потерей 12% от первоначальной стоимости. Это с учётом того, что за 4 дня до продажи я сломал решётку радиатора об несчастную лису на трассе. Чёрт с ней, с этой решёткой. Бедное животное, прости меня, была ночь, и я совершенно не заметил тебя, рыжая лисичка.
Впечатление от автомобиля уже немного позабылись, но автомобиль великолепен.
ЕДИНСТВЕННЫЙ, совершенно непростительный, минус этого автомобиля — отсутствие полного привода. Собственно, по этой причине с приближением зимы Lexus и был продан. Если производитель, положим, в рестайлинге, добавит машине привод и на заднюю ось — Lexus ES 350 будет лидером класса. БМВ 5 и уже тем более дёрганный МБ Е-класс останутся позади. Не может Lexus не поставить на ES полный привод, не имеет права! Ведь даже Оптима и Соната, автомобили на класс ниже, в следующем поколении (уже через 1,5-2 года) будут на полном приводе. Тем более, что технологии позволяют это сделать легко и дёшево. Ведь даже тоннель под кардан для ES уже предусмотрен. Если это произойдёт, готов вернуться к ES 350 в версии F-Sport. Автомобиль для комфорта и удовольствия.
Нет другого такого автомобиля, который так приклеен к дороге — ни БМВ, ни Ауди, ни Мерседес.
Продавал с большой жалостью и тяжёлым сердцем.
Всё.

Уважаемые фанаты немецкого автопрома, заранее прошу вас успокоиться и прежде, чем писать всякую чушь в комментариях, прочитать мой отзыв о следующем моём автомобиле Отзыв о Audi A7

Audi A7, 2019
Volkswagen Teramont, 2018
Михаил Сергеевич, Омск

Семиструйск
Дорогой....

"Нет другого такого автомобиля, который так приклеен к дороге — ни БМВ, ни Ауди, ни Мерседес" - сильное заявление.... проверять мы его, конечно, не будем.... ибо и так все ясно)))))
На что поменяли?
Отзыв пусть и маленький, но за большое количество фото и новый ES однозначно 5!)
vadim2664
Как не было стиля.у вы.
Киров
Разгон паравозная тяга это сильно, немцы со своими битурбовыми шестерками дизельными и бензиновыми впали в ступор)))) А владельцы RS, М и прочих АМГ побежали в магаз за амортами от камри чтоб тоже к дороге приклеится
АЛЕКСЕЙ
Классная тачка! Комфорт, надёжность и престиж, что у немецких авто только 1 на выбор!
Киров
Кстати раньше был GS с полным приводом и мощным мотором, но немцев что-то на лопатки не ложил даже близко, продавался никак
Андрей
мда....."БМВ 5 и уже тем более дёрганный МБ Е-класс останутся позади" - не излагай неумные мысли
"Нет другого такого автомобиля, который так приклеен к дороге — ни БМВ, ни Ауди, ни Мерседес" прочитав ЭТО, понял с вами не о чем вести беседу.

Весту)))
G.Alekseev
Где-то читал, что Лексус видит владельцами ES спокойных взрослых граждан, которым не нужны ни динамика, ни азартное управление и ездят они исключительно по чистым дорогам. И, мол, по-этому убрали из линейки GS и вместо этого "раздули" базу ES.
Странно как-то, хотя сами же еще не так давно хотели омолодить целевую аудиторию...
timkatimoshka
Карту тройку
Sergey
Фарид Ширинов
Соседний отзыв Ауди а7, похоже на нее
Ауди А7. вот отзыв Отзыв о Audi A7
Дорогой....
не могу согласиться. я покупал его за 2,7. учитывая, что камри, мазда 6, оптима в хорошей комплектации переваливают за 2, за Лексус 2,7 это не дорого. к слову за 2,8-3,1 были варианты бмв 5, ягуар хф, е-класс. но выбирал сердцем, и выбрал именно лексус
orMe 22
а что именно вам ясно? вы ездили на Лексусе? вот в вашей ситуации как раз-таки ясно, что 100% нет. и почитайте мой отзыв, как я продал Лексус и купил, собственно, Ауди - немца. там описано почему именно Ауди и чем он лучше Лексуса
Фарид Ширинов
Красивое авто
Андрей
есть такое. ценник был на него дурной
ну так и не будем)

По определению, дорогая Камри, а этот Лексус именно и есть Камри в другой обертке, не может не клеиться к дороге, не рулиться, не разгоняться, и не тормозить. Был один достойный Лексус ГС, да и тот слился.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
Ростиславъ Всеволодовичъ
🤣
Pavel5pavel
Автор, а зачем продал так рано, если все устраивало?

Pavel5pavel
Автор, а зачем продал так рано, если все устраивало?
Полный привод хотел
geraklit
Ничего-ничего, может быть, купить себе когда-нибудь хотя бы Камри) мечты сбываются, верьте)

С чего Вы взяли , что не ездил?
Лексус эксклюзив?.. Нет вообще.. Их как грязи... Именно на таком ездил. Отличная машина, но утверждать, что он по управляемости переплюнет 5ку БМВ - бред (тоже ездил и регулярно езжу на бмв 328 и 528 х-драйв)
С чего Вы взяли , что не ездил?
А с чего Вы взяли, что я написал, что Лексус переплюнет БМВ по управляемости? В каком месте текста у меня это написано?
С чего Вы взяли , что не ездил?
Получается Вы затеяли спор без предмета спора? Браво.
Казань
Вы знаете, дорогой друг, я только что увидел Ваши отзывы на автомобили волга сайбер и сузуки лиана. Разговор с Вами на этом окончен. И не потому что волга и сузуки это дорогие машины, а лексус и бмв - дорогие. Отнюдь. Ну просто как можно обсуждать с человеком, который владел Волгой и Сузуки, Лексус/БМВ/Ауди/Мерседес? До свидания.

beresa
Цитирую "Нет другого такого автомобиля, который так приклеен к дороге — ни БМВ, ни Ауди, ни Мерседес".

Ну, как бы.... О чем речь, поясните?

Пробкодар
Не 201 лошадка у него?Все коробила 1л.с.эта.портила тр.налог).

Пробкодар
Да ладно ругаться.Тачка реально крутая.90% такую не купит.Я тоже.
Hasat
Не 201 лошадка у него?Все коробила 1л.с.эта.портила тр.налог).
200 по ПТС

Автор, подскажите почему мерседес то дерганый?
Узник БАМа
Тында
Красивая конечно, но передний привод на х не нужен считаю, лично для меня!

Семён Скрыпник
Автор, подскажите почему мерседес то дерганый?
Коробка дёрганная, пинается. Сама машина на чуть более или менее больших неровностях прыгает как мячик
Узник БАМа
Красивая конечно, но передний привод на х не нужен считаю, лично для меня!
Ну вот потому и продал
beresa
Может 7g-tronic уже давал позывные? или это на новом авто?

Belog
Что за рукоятки у него торчат из панели? Там где приборы..

Belog
Что за рукоятки у него торчат из панели? Там где приборы..
Рога

Pavel5pavel
Может 7g-tronic уже давал позывные? или это на новом авто?
Новое. На тесте
beresa
Вы это на тест драйве поняли или владели?
Просто если Вы сели на авто, которое на тест драйве до этого драли на все деньги, коробка так и будет себя вести (не говоря уже о режиме спорт).
Семён Скрыпник
Вы это на тест драйве поняли или владели?
На тест-драйве. Вы знаете, мне очень нравится Е-класс внешне. Он какой-то интеллигентный и нарядный. Поэтому я пытался заставить себя полюбить его. Для этого я ТРИ раза проходил тест-драйв на нем у двух разных дилеров. Но каждый раз Мерседес был гораздо менее комфортным, чем Лексус: это касается и подвески, и коробки. Да, Мерседес интереснее разгоняется и рулится, да, у него получше шумка. Но разница в плавности и комфорта с Лексусом - пропасть. К тому, же Мерседес гораздо меньше в салоне во всех измерениях. Настолько, что воспринимается автомобилем С-класса на фоне Лексуса. Вы, поймите, я не противник немецких автомобилей, собственно мой нынешний автомобиль это доказывает. Но такое сложилось мое мнение о Е-классе после трёх тест-драйвов. Увы.
beresa
Ни в коем случае не хочу Вас критиковать и уважаю Ваш выбор.
Ведь у всех вкусы разные и это замечательно.
Я и сам часто сталкивался что автомобили которые мне очень нравились внешне раскрывали себя не с лучшей стороны при вождении. Я так сильно разочаровался с бмв 5кой в прошлом кузове, думал, что это мой авто, а поездив, понял, что не моё...

Семён Скрыпник
Ни в коем случае не хочу Вас критиковать и уважаю Ваш выбор. Ведь у всех вкусы разные и это замечательно. Я и сам часто сталкивался что автомобили которые мне очень нравились внешне раскрывали себя не...
Поменяли на что-то бмв?

beresa
вообще, о Мерсах я такое слышал от некоторых людей. каждый мол Е-класс все жестче на ходу. один мужик вон, скучает по своему проданному когда-то 210-му. говорит, что 211 и 212 далеко не такие вальяжные, а ему этого хочется...

Поменяли на что-то бмв?
Накатал на БМВ за это время 10 тысяч км.
Вторая машина была мерс SLK350 в последнем кузове, которая была успешно продана в позапрошлом месяце.
Сейчас как второй автомобиль рассмтриваю е400 купэ. На тест драйве очень понравился.
Но внутренний мой еврей кричит мне в оба уха: нафига тебе 2ая машина, катайся на лизинговой и не выпендривайся ;)

Семён Скрыпник
Уфф тут сложная история. БМВ дала моя лизинговая компания взамен лизинговой Кии Оптимы... на 2 месяца. Накатал на БМВ за это время 10 тысяч км. Вторая машина была мерс SLK350 в последнем кузове, которая...
Если очень хочется, думаю, внутреннего крикуна нужно обязательно заткнуть) Берите, не думайте и получайте удовольствие от жизни)

Вот думал после IS III его взять, но пугает передний привод
Car Leader

Pavel5pavel
Собственно, на Кипре я ездил в такси на 211 и 212, ну и 124 и 210 лимузинах. В общем, 211 мне не показался безумно плавным на ходу, хотя машина хорошая.

Что посоветуете взять, мысли были о новом Лексусе, читаю и смотрю отзывы, как-то падает желание в покупки, мерс Е класс с моими габаритами не совсем удобен... так что остаётся интересного в этом классе рассмотреть из седана...

Иван
Попробуйте Genesis в максимальной комплектации с полным приводом - будете приятно удивлены)
Зачем ES 350 с офигенной динамикой полный привод на трассе ?

Оптима ниже классом??? Ну ну...гораздо более оснащеннее и комфортнее...и дешевле при заданных параметрах. Да и гарантия больше

Олегыч 22
те, кто сравнивал по комфорту, говорят, что до Лексуса Оптима не дотягивает

Продажа Lexus ES250 2018 в России