Отзыв автовладельца Lexus ES250 2013

Lexus ES250 2013 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2017
Всем привет! Вот уже пол-года езжу на другой машине (бмв -5 серии, G30), однако в дань уважения к этому автомобилю, решил написать отзыв. В эксплуатации у меня пробыл 2.5 года, (купил с 90 тыс. пробега, продал со 145000). за которые я менял масло (каждые 8-10 тыс.) и заливал АИ95 бензин. Единственным "попадаловом" было замена тормозных дисков с колодками (не оригинал, но оч.хорошего качества), ну тут я сам виноват: перегревал на скорости, влетал в лужи и как итог они начали подбивать при торможении. Кста, обошлось мне это удовольствие в 6000! и это вместе с колодками. Смешная цена, которая удивила). Так что с уверенностью могу сказать, вопреки всеобщему мнению о дороговизне запчастей на Лексус, что запчасти на него реально копеечные. Эксплуатировал авто по разным покрытиям, трассам и дачным буеракам, не убивая, но особо и не жалея и никогда, ни разу ничего не застучало, ничего не заскрипело и т.п., никогда! Что касается фарша (у меня была предмаксимальная комплектация, не было только панорамы и управления климатом для задних пассажиров, но это совсем не критично, в остальном же было всё для комфортной жизни: большой салон, с отличной перфорированной кожей, обогрев и обдув (сейчас обдува на бмв ну очень не хватает, орешкам жарко), для задних пассажиров места даже чрезмерно, вполне неплохая музыка, мультемедиа с картами (ими я не пользовался, но всё же), джойстик управления, люк, память водит. сиденья и руля, отличный биксенон, отличное лако -красочное покрытие, совсем неплохая шумка и т.п., описывать все приятные плюшки не имеет смысла.Что касается управления: машина прямо скажем не спортивная (не помогает даже положение спорт), мне драйва не хватало, т.к. люблю погонять, но для средне-статистического "шумахера" скорости вполне хватает, манёвренности у авто маловато, ну это смотря с чем сравнивать (но точно не бмв), т.к. Лексус делает акцент прежде всего на комфортную, мягкую и вальяжную езду, отсюда и подвеска с чрезмерными кренами (есть вероятность заснуть от приятных раскачиваний, особенно на трассе). Лично для меня это минус, ибо предпочитаю езду бодрую. Подводя итоги скажу, что ES - чистый, самый настоящий бизнес -класс! Очень комфортная и крепкая машина, это рабочая лошадка, которая никогда не подведёт и не подставит. В общем, я остался ей очень благодарен) К покупке однозначно рекомендую, это тачка не для тех кто спешит, а для тех, кто успел!))
Опубликован месяц назад

Pavel5pavel
Чо так мало был в эксплуатации? Лекусу же це Тойота, а она не ломаецца и дорожает день ото дня...
прочитал дальше, надоела убаюкивающая езда, одним словом

Удивила дешевизна запчастей на него? Так это запчасти на Камри, что тут удивляться. Почти все одинаково по технике.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
прочитал дальше, надоела убаюкивающая езда, одним словом
типа того) авто больше для людей 40+
geraklit
удивила НАСТОЛЬКО дешёвая цена
dimon87085
Мытищи
Кста, обошлось мне это удовольствие в 6000!
Чувак за эту сумму ты очень качественные колодки и диски купил, и вот после таких покупать машину! Всякого*****а дешевого навтыкают в хорошую машину. Нет денег на нормальные диски, купи солярис тогда.
Автор
Краткое содержание отзыва - все хорошо, но слил ее через 2 года и взял Бэху.
18202306
У Субару тоже "неубиваемая" подвеска . В соседнем отзыве Форестер из Японии с пробегом 50 тыщ весь стучит .
dimon87085
Кста, обошлось мне это удовольствие в 6000!
вам богатым не угодишь))

Автор
Краткое содержание отзыва - все хорошо, но слил ее через 2 года и взял Бэху.
я всегда через пару лет меняю авто.. и не потому что они плохие, жизнь слишком коротка, чтобы ездить по 10 лет на одной и той же тачке)) вот и вся причина

18202306
не могу говорить за Субару ,никогда не было, но за лексуса отвечаю - машина неубиваемая!

Странный ты человек, купил на лексуса, какие то дешманские не оригинальные диски с колодками и говоришь, что дешево))) купи оригинал или хотя бы адвикс, вот прям подороже будет. Купить лексус и обслуживать его голимым китаем это наше все.
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Роман Ромашин
Прям неубиваемая? Наверное из адомантия или вибраниума вся сделанна?)) Новая с нормальным обслуживанием надежна, а вот бу на китайских запчастях...
Et196 была
Jzx101 была
Acv40 есть

нуу знаешь, с дуру можно и йух сломать) "неубиваемая" я написал, в сравнении с любой другой машиной. у меня были и мерсы, и БМВ, и Тойоты, и Инфинити, и Хаммер, чего только не было.. в общем, есть с чем сравнивать)
Роман Ромашин
а во сколько 4-летка обошлась, не секрет?

Pavel5pavel
а во сколько 4-летка обошлась, не секрет?
покупал в 2017 году за 1370000, продал через 2.5 года за 1200000, на рынке она стоила дороже, просто авто которое хотел, могла уйти, пришлось срочно продать за 1.2

да, сейчас он дороже, чем 1.2, не меньше 1.3 думаю

да, сейчас он дороже, чем 1.2, не меньше 1.3 думаю
да, так и есть.. лексусы теряют значительно меньше в цене, нежели те же мерсы или бмв.. ну а самым жирным плюсом является то, что не приносит головняка своему владельцу, в отличие от немцев)

Pavel5pavel
а БМВ Вам сейчас приносит какой-то головняк? просто про дизельные варианты БМВ я знаю вполне неплохие оценки надежности

Pavel5pavel
слава Богу, всё ок.. 50 тыс.пробега и пока что только то... прежде чем покупать, тоже мониторил отзывы, уверяли что авто крепкая и не проблемная, пока что так и есть, тфу-тфу))

дизельная?

дизельная?
да, 2 л. 190 л.с., конечно хотелось бы 3 л и 249 лс, но по деньгам вообще не тяну.. но и 2 л вполне достойно едет, особенно учитывая что камеры через каждые 200м в ростове, и погонять толком негде)

дизельная надежнее бензиновой

zhezhik
Особенно понравился вывод: "это тачка не для тех кто спешит, а для тех, кто успел!))"
Еще бы побольше подробностей...

zhezhik
Еще бы побольше подробностей...
да вроде все описал.. а за "болячки" не писал, потому что их просто нет в нем)

Продажа Lexus ES250 2013 в России