Lexus ES250 2019 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2019
Год приобретения: 2019
Всем доброго дня, хочу поделиться своим отзывом о машине. мне нравиться читать отзывы здесь, много полезного и интересного поэтому решил написать.
почему купил лексус, потому что в Казахстане больше выбирают японцев чем немцев для повседневного использование.
до этого были машины: гольф 3, камри 40, камри 50.
перед тем как купить лексус зашел в бмв центр. он рядом стоит с лексусцентром. очень понравилась 5-ка, но сзади места меньше и характер вождения у меня пенсионера. мне сказали что надо иногда газовать. заехал в мерседесццентр посмотрел е-ку и тоже места мало сзади (у меня трое детей).
в общем решил брать лексус потому что не ломается, надежный, много места и ликвидный.
после 3 месяцев сделал шумку машины за 300к или 400к тнг. кажется. но особой разницы нет. так что если ктото будет этого делать то советую подумать. а вот пленкой обтянуть это надо. потому что спустя год заметил на капоте мелкие сколы. в центре сказали что обойдется в 800-900к тнг. вот собираюсь сделать. как сделаю обязательно поделюсь.
из неприятного. после покупки сильно скрипели дворники. мне не хотели менять по гарантии сказали что это расходники. пришлось покупать. зимой начали скрипеть колодки заезжал несколько раз не могли сделать. пока не сказал что готов заплатить. оформили наряд оплатил 8к и все решилось. и все больше никаких нареканий.
в семье есть вторая машина лексус рх270 уже больше 4 лет ездим все отлично только плановые то. но решили обновить. теперь думаем брать новый рх350 или всетаки х5 разница небольшая в сторону х5, но говорят что ломается и то дорогое + теряет в стоимости сильно. буду рад за любой совет.
Опубликован неделю назад

Honda CR-V, 2012
19673316, Ростов-на-Дону
Mazda CX-5, 2017
, Екатеринбург

Присмотритесь лучше к GX жило точно на долго и места уйма. Сам ненарадуюсь👍
Lexus - это Машина с большой буквы🔝

"в общем решил брать лексус потому что не ломается, надежный"
Такой большой, а в сказки веришь
По гарантии дворники и лампочки не меняют😁
19601434
Flint109
"в общем решил брать лексус потому что не ломается, надежный"
Такой большой, а в сказки веришь
хотя может это будет с любой машиной если все делать вовремя, хранить в паркинге и лить хороший бензин.
сейчас смотрю х5 новый, но говорят что он хороший пока на гарантии а потом расходы.

19601434
исходя из своего опыта. 4 года была камри 40, проходил только то. камри 50 3 года только то. рх уже пятый год дворники поменял и все. хотя может это будет с любой машиной если все делать вовремя, хранить...
это ЛЮБАЯ машина так бегает, даже всеми ненавистный Ваз, пора снять розовые очки в отношении тает и других марок авто.

Продажа Lexus ES250 2019 в России