Отзыв автовладельца Lexus ES250 2014

Lexus ES250 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2021
Всем доброго времени суток, господа. Начнем с юмора, хорошо хоть для входа на сайт пока не требуют куар-код))) Но все может поменяться. Давайте без тошноты, сколько лет, во что одет, где работаю, дети, и тд., так как тут всем интересно про авто я так понимаю, так вот и напишу историю.
Начну с тех чем владел:
1. ВАЗ "Чепырка". Покупал с пробегом 120 тыщ, практически проблем с ней не было, но от езды удовольствие получить было невозможно. Она гремела вся как будто рассыпается на атомы при малейшей неровности дороги. Но тем не менее, проехал я на ней тысяч 50, ничего кроме печки не менял, а ее то я менял раз 5 за одну зиму, так как она идет алюминевая, и когда ее мастера автоваза устанавливали, каждый раз что то там ломали, и все лобовое было как следует в пару от тосола! После ушла она коллеге по работе, где прослужила верой и правдой ему лет 5-6.
2. Приора. Машина мне нравилась. Предыдущий  владелец ее зачем то занизил, я же сразу поднял ее как оно должно быть, так как опой по асфальту ездить не комильфо. Расход на приоре был 7 литров бензина, и масла примерно столько же) На то время машина валила как надо, очень шустрая и экономная, масложор был так как предыдущий хозяин постоянно топил ей в пол, где только мог, но при этом, отжать машину не успел. Года два назад видел ее в городе, катается дядька, все у него хорошо, проблему с маслом тоже устранил он сразу, я как порядочный продаван сразу ему об этом рассказал.
3. Мазда 6. Вот это не машина а мечта. Купил у знакомого перекупа, Юра привет, на тот момент казалось такой солидный машЫн, столько место, да еще и японец, проблем с ней точно не будет. Но увы и ах, сходу как купил радость пропала. В этой машине сломалось на.ен все, я такого не ожидал, двигатель, коробка, стартер, шмартер, и по мелочи, примерно за год владения, я собрал новую мазду, и так как осадок в душе остался на всю жизнь от этой марки, я ее выставил на продажу, по низу рынка. Тут же появляется отец с чадом, говорит подарок сыну, мы берем. Не долго и они радовались, сынок решил вальнуть в тот же вечер по снегу, немного пошла пробуксовка, что было дальше не понятно я не механик, но со слов отца провернуло цепь, или слетела цепь, пошел бензин в двигатель и еще что то там, и в конечном итоге приплывандус и у них. После этого случая, как сделали танцы с бубном у двигателя они, недели через две, раздался звонок, смотрю покупатель мазды........ трубку я уже не брал)
4.Инфинити g35х, 2007 рестайлинг так сказать. Уже с нормальным экраном и внешним видом. Машина скажу огонь, прям реально, отзыв тоже тут про нее есть, очень интересный авто, едет как, звук песня, музыка то вообще, но есть и другая сторона медали! Расход и налог. Расход прям не радует от слова совсем. Выходит примерно тысяча в день. Проехал я на ней 60 000, кроме масла и фильтров ничего не менял, даже по сей день машина смотрится актуально, особенно учесть ее цену, сейчас за такие деньги ничего путнего не купишь, но такая цена обусловлена налогом и расходом, так как если вы за год проезжаете тысяч 60, вы за расходы на бензин, можете купить вторую такую же инфинити!!! Но она того стоит, взял бы второй раз ее.
5. Форд фокус 2 рейстал. Как про машину сказать ничего не хочется, имею ввиду про вид, качество салона и тд. Брал ее если можно так сказать в максималке, 2 литра, автомат, климат, подогревы и тд. Хочется отметить что после инфинити я забыл что нужно каждый день заправляться, меня перестали узнавать на заправке, а если учесть что и финик не ломался, так те кто постоянно чинил мазду, забыли про меня совсем. Проехал я на этой машине не мало, новые машины столько не выхаживают)))) Машина просто рабочий автомобиль, что бы с ним не происходило, мороз, нет бензина, колес, двигателя, она просто заводилась и ехала)))) Подвоха от этой машины не ждал никогда, иногда даже думал что так не бывает, ну блин, вдруг сейчас в самый ненужный момент и раз, приплыли!, но нет. Машина зверь, неубиваемая. Таких сейчас не делают наверно. Но кайфа от нее я не получал совсем, и эти 3,5 года что она служила верой и правдой были всегда предсказуемы.

Значит продали форда, нужно что то брать иное.    Претенденты, или как тут пишут муки выбора: камри, мазда 6, киа оптима, финик фх 37.
а) Камри смотрели первую, 3.5 литра, машина понравилась, но не настолько что бы купить сломя голову, салон а именно экран ну это рукалицо если честно, не в обиду никому, но тот кто его делал был с жесткого бодуна наверно, или с катарактой, но ума не приложу что не получается у тойоты с экраном. В целом автомобиль хорош, рассматривал прям к покупке серьезно, но жена сказала как то для другого возраста что ли. Новая камри нравится конечно.
б) Мазда. После мазды как говорится, еще одну мазду не хочется) жена как услышала говорит сглазил тебя кто то или порчу навел, потащила в приемный покой, меряли температуру, давление, говорит что бы больше я такого не слышала) второй раз я не ошибся
в) киа оптима. чуть не купили ее в 2017 году) и вот снова чуть) понравилась машина одного служивого, звонили ему, договаривались о встрече, уже мысленно ее купить хотели, салон был под заказ я так понимаю, коричневый, в отличной комплектации, 2.4 литра, но он постоянно был занят, то уехал, то на шашлыках, то работа.... Короче мы поняли что нам это не надо, к поиску авто максимально подключилась жена, а она все время твердит об инфинити.
г) инфинити. нашли мы одно объявление, очень интересный финик, чуть был староват по году, НО в крутом обвесе, полностью перешит салон, какие то там навороченные диски, все было в лучших традициях, но когда мы собрались смотреть его, сели в такси так сказать ( два месяца без машины нас возили все кто первый попался под руку от знакомых до такси), трубку на другом конце провода никто не поднимал, АЛЕ, Э, и тд никто не говорил, признаков человека не обнаружено, супруга с расстроенными чувствами ушла в офис, но на всякий случай кинула объявление по лексусу, такое прям что аж сама ехать не хотела, фотки мутные, ничего толком не понятно, думали что машина отжатая просто в ЩИ. Поехал я с товарищем, осмотрел, сказал сейчас привезу жену, пусть она тоже одобряет, а сам то понимаю что эту машину мы и купим. Жена нехотя села ехать, ну типа Лексус, она для людей постарше, и тд. Как дальше понимаете долго никто не думал, оставили залог, договорились о цене, дате и тд, Продавец оказался не то что бы нормальным, а знаете таких порядочных людей редко встречаешь, ему отдельное спасибо, Денис, если вдруг читаешь!) жму руку

Вот тут уже непосредственно начался рассказ про "ЛЕХУ".
Значит черная машина, на белой коже. По салону очень даже интересное сочетание, руль бомба - дерево. Сразу поменяли диски, поставили черные, в цвет машины, смотрится с боку сказка. Бывший собственник как увидел, говорит преобразилась конечно. Поменяли масла и фильтра конечно же, купил два комплекта колес, установили проставки, так вообще прикольно, перед 2, зад 2,5. Накинули чехлы что бы белую кожу не пачкать.
Качество сборки машины прям зачет, мне нравится, на супер крутых тачках не ездил, но могу сказать что сборка лучше чем в тойоте, или инфинити, той же мазде тьфу тьфу тьфу. Походка вальяжная такая, машина не для гонок. Гонять это не про нее. Едешь спокойно 130, трасса, расход радует, вот ее стихия. Средний расход показывает 8.5 литра, думаю на литр борт компьютер врет, но тем не менее расход приятный. Места сзади прям то что бабка прописала, если сесть за пассажиром и отодвинуть сидение то я со своими 173 см 86 кг и не достану до сиденья. Багажник большой. Больше 180 не разгонялся, незачем, не для этого брал. Отлично подходит как машина для дальних поездок, за сутки ездили по работе 1150 км, все нормально, ничего ни у меня ни у машины не отвалилось.
ТО обходится примерно 5 тысяч, масло тойота. Капот длинный, но парктроники помогают, камера соответственно так же стоит.  Думаю нет смысла писать что все работает, дворники, климат, круиз и тд. По весне хотим сделать керамику или детейлинг, черт поймешь как это называется, обновить так сказать цвет. Узнавал цену бампера, сказали около 40, соседка бабушка, одуванчик прям, возьми ножиком да поцарапай, подумала какой залетный машину поставил, собрал их племя, провел разъяснительную беседу, получил от соседки благословение на парковку)))) больше надеюсь такого не повториться. В целом машина радует, мыслей о продаже нет, к покупке рекомендую. У кого есть вопросы, пишите.

Всем доброго здоровья) Исходя из комментариев, что ничего не описал про сам авто, прошу пожалуйста.

Итак, кузов, на мой взгляд еще более менее актуальный, видно что не новый лексус, но и не лохматых готов, сбоку смотрится вообще круто я считаю (читсо личное мнение).

Салон. Кто то писал что руль потертый, не соответствует пробегу, интересно где это видно? Может комментатор смотрел под микроскопом? Тем более что он практически весь деревянный!Смотрите внимательнее, он в идеале. На руле присутствует кнопка выхода в меню, принять скинуть вызов, громкость музыки тд....

Lexus ES250, 2012
2675376, Ростов-на-Дону
Nalimi4, Санкт-Петербург
Oldmasta, Таганрог

Офигенная машина! Лексус есть лексус :)

Братан, сними только чехлы с сидушек. Белый салон это кайф, а ты его чехлами закрыл. Лучше салон мыть чаще, зато каждый раз кайфовать от него, а не от чехлов :)

Примерно 40 строк (у меня на телефоне) про лёху, ну так, косвенно (соседка притерла, сосед не узнал, качество кайф, больше 180 км/ч не гоняю), включая фотку в пене на мойке и 150 строк об остальном.
А заходил конечно больше на лёху посмотреть и почитать.
Nikita
хороший алексей)
Был такой... 13 год, простой, с калькулятором... Низкий машин, недолго проездил, так и не смирился...

Отличная машина
Комсомольск-на-Амуре
Очень старая оптика. Не понимаю как такое можно на типо премиум делать. Пять поставил. Отзыв хороший. А мало потому что писать не о чем. Не та машина чтобы сочинения постить. Автору удачи
Dmitrij Abashin
Бабка дикая конечно. Удивительное происшествие.

Эта машина ещё в момент выхода с завода была морально устаревшей, с никаким интерьером.
DimbyDim
Спасибо за камент. Сейчас мало адекватных писак

Спасибо. Подумаю
Алекс56 рус
Отличная машина
Да согласен. Поэтому и отзыва про машину как такового и нет. Что бы описывать поломки в ярких красках
Офигенная машина! Лексус есть лексус :)

,90% статьи - обзор авторынка.
Судя по затертой коже на руле пробег явно не 130 тыщ км.
Как боролись с ближним светом?? Он просто ужасен, как туманки светит...

Ульяновск
Купить у перекупщиков тачку мертвую, и говорить что все мазда*****о, рука лицо
В семье два Лексуса: ЛС 430 2003 года и RX 300 2021 года. RX - скучен, а ЛС уже заставляет повеселиться, за ТО 260 т.км. с небольшим ремонтиком на 63 тысячи рублей счет пришел.
ES - на мой взгляд низковат, а так - отличная надежная тачка...
Кстати, на замену ЛС приглядываю какой-нибудь Финик.
Бахчисарай
Прикольно 😃
Клевая тачка. С юмором по жизни
Прикольно 😃
Клевая тачка. С юмором по жизни
Только так. А то налетели все, давай учить орфографии, где работаешь, и тд. Радуйтесь жизни. Кому не нравится Лексус можете не читать, я не заставляю. Покупайте другие машины, которые морально не устарели.
Больше позитива))))
ES - на мой взгляд низковат, а так - отличная надежная тачка...
Кстати, на замену ЛС приглядываю какой-нибудь Финик.
Низковатый, но на рыбалку на нем не езжу. Хотя рыбачу регулярно)
Финик брать можно-нужно. Тачка для души. 63 по сравнению с немецким автопромом это нормально. Кореш за год в Ауди вложил только на ремонт 500 штук, это двигатель, цепь, коробка, и это не у дилера. И Ауди 2013 года.
DimbyDim
Потому что это типа-премиум)) лексусу до премиума как до Китая, они и в 2020 году отсталые
Роман Игнатов
У меня была камри vx50 2014 года с мотором 2,5, на счёт расхода заливаете, 8,5 по трассе ещё поверю и то режим дедушки, а 10,5 город нет, 11,7 это минимум, что я добивался в городе, а если притапливать то и больше! А лексус тяжелее.

Алексей Демидов
О, великие знатоки премиума подтянулись.
Алексей Демидов
Диванные аналитики подтянулись :)))
XP
Отзыв прикольный) с юмором, перченый, но самое то)
Ну и отзыв скорее обзор по машинам, чем отзыв по лехе. Собственно по машине написан один абзац) остальное про допы и бабку.

Пробкодар
Низковатый, но на рыбалку на нем не езжу. Хотя рыбачу регулярно)
Мой сосед тоде взял такого и проклял всё на свете. Две капиталки двигателя, то клапана прогорели, то задрало. А потом ещё 2"раза в ДТП. А так тачка классная. И причём тут ушатанная Ауди?
А Б
Весьма специфичное понятие про "без тошноты"))
Finotdel
Купить б/у автомобиль и на кожаный салон натянуть чехлы - так себе поступок....
2.5 литра, 184 лошади и eco mode из той же серии? )))

Finotdel
Купить б/у автомобиль и на кожаный салон натянуть чехлы - так себе поступок....
2.5 литра, 184 лошади и eco mode из той же серии? )))
Белый салон слишком маркий. Тем более когда есть маленький ребёнок.
Режим эко ехал специально замерял сколько минимально потребляет топлива.
Так себе поступок ?)

Магадан
Руль добротный.
Отзыв хороший.)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.

Сургут
За отзыв 5 поставил. Приятно читать.
Вопрос есть - Мазда какого года и с каким двс и КПП была?)

Дмитрий
За отзыв 5 поставил. Приятно читать.
Вопрос есть - Мазда какого года и с каким двс и КПП была?)
Самое интересное что был по птс один собственник - женщина, но я думаю формально. А может она за ней и не следила.
Новая мазда конечно хороша. Особенно качество материалов салона. Хотя может показалось.

Сургут
Добрый вечер. По мазде, на дворе был 2015 год а мазда была вроде как 2005 года. ДВС 1.8. Механика, которая и та сломалась. Двигатель кстати тоже капиталил. Самое интересное что был по птс один собственник...
Ок, понял. Я думал у вас мазда была в кузове GH c конца 2007 которая пошла. Часто вижу мазды 6, у которых масло в выхлоп улетает.

Чехлы на бежевую кожу…
На машину проставки.

Какая у вас аудиосистема? И как она работает? Хороший ли?

Хозяин
Клёвый Лёшка, у меня такой же;)
Пробега 200+ надёжный как автомат!
Решил продать, звонят «конченые Камриводы», типа за такое бабло можно Камри XV55 взять, я говорю так иди и бери. Которые приезжают как прокатятся, ***** улыбаться начинают как младенцы, но «жаба» она такая;) лучше как неполноценный на шляпе но посвежее, чем в кайф но на 7-летнем Лёшке.
Респект большущий Братец!!!

Хозяин
Клёвый Лёшка, у меня такой же;) Пробега 200+ надёжный как автомат! Решил продать, звонят «конченые Камриводы», типа за такое бабло можно Камри XV55 взять, я говорю так иди и бери. Которые приезжают как...
От чего там улыбаться? Передний привод, атмосферный мёртвый 2.5 и пробег 200 плюс )))

24321998
Отзыв супер. !!! Прочитала на одном дыхании.

думаю от того что он еще 300 проедет, и ничего ему не будет!)!)!)!)! ну а по сравнению с камри разница реально есть, камри материалы конечно не айс, даже новая, хотя выглядит круто

Тешьте себя иллюзиями.

Как боролись с ближним светом?? Он просто ужасен, как туманки светит...
Да очень просто. Разбираете фары ставите Аузум3+ линзы. И все вопросы решены. Только не ставьте Аузум5+, у них чуть другое крепление. и линзы будут дребезжать при езде. не сильно, но напрягает чуток.

Роман Игнатов
Уважаемый я как владелец Хая50 кузов 3.5 полный привод и лексус ес250 и лексус ес350 могу уверенно сказать. Хай по трассе не больше 110 км с подъемами и спусками на 100 бензине расход 10 литров. ЕС 250 по этой же трассе 6.5 литров. ЕС 3.5 не более 7.5 литров. По городу летом ХАЙ расход 14-17 литров смотря АС включен и как постоишь в пробках. ЕС250 9-11 литров. ЕС350 10-14 литров. И важно. на камри АКПП 6 ступеней, но настроена чуть по другому а на ЕС250 6 ступеней, тут уже настройка на плавность. на ЕС350 вообще 8 ступеней. И расход зависит от очень многих факторов. Просто написал из за того что обвинять человека во лжи это не хорошо.

Завидуем молча;)

Продажа Lexus ES250 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 250.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!