Метель

Lexus ES250 2016

, Краснодар
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Сегодняшняя погода навеяла небольшое дополнение. Итак...

Вчера ночью на Кубани разразилась страшная метель. На моей памяти южного человека, такого не было давно. Конечно, северные регионы таким не удивишь, но для Краснодара, который даже от небольшого снегопада встает наглухо и надолго это был пипец. Думаю с утра мало кто выбрался на машине, намело прилично. О чем свидетельствуют яндекс пробки.

Волею судьбы нужно было ехать по городу в ночь, в самый разгар. Пока добрался от подъезда до машины, весь покрылся наледью. Смотреть вперёд было категорически невозможно-мело нещадно, думал, что на порковке и останусь ночевать, зароюсь в снежок и будет тепло) Но хорошенько подумав, решил продолжить путь до заветной двери.

Машину нашёл, оттаял быстро, мотор хорошо прогревает и себя и салон. Даже высохнуть немного успел пока ехал)

По целине тяжелый автомобиль идёт уверенно, гребёт отлично, клиренса хватает. На дороге видимость метров 20, не больше, еду на аварийке. Было похоже на сцену из Мглы, когда из тумана появлялись редкие люди и машины...

Очень помогли Led противотуманки, светят прямо перед собой и хорошо в стороны, Видно полукругом, прекрасно дополняют штатную оптику. Видимость нормальная.

Передо мной ехала мазда 6, километров 30 в час, петляя по всей проезжей части. С видимостью, похоже у него было хреново)).

Доехал домой уже небольшим сугробом.

Лексус в "демо-режиме суровой зимы" меня очередной раз порадовал: греется хорошо, идёт отлично, видимость на уровне.

До 4 часов пил чай и смотрел на бушующую непогоду за окном. С утра вся эта красота, по заведенной традиции, начала таять...

Продажа Lexus ES250 2016 в России

День добрый!
Слышал что двигателя на gs es жрут масло из за маслянного голодания 5 цилиндра!
Вы на своем автомобиле замечаете это?
Спасибо!

День добрый!
Слышал что двигателя на gs es жрут масло из за маслянного голодания 5 цилиндра!
Вы на своем автомобиле замечаете это?
Спасибо!
Здесь 4х цилиндровый мотор.

Олег Червонный
Здесь 4х цилиндровый мотор.
Тоесть двигателя на es надежный и проблем с ним нет?
Просто я рассматриваю данную машину но ничего о ней не знаю(

Андрей
Тоесть двигателя на es надежный и проблем с ним нет?
Просто я рассматриваю данную машину но ничего о ней не знаю(
Двигатель очень надежный. Ходят по 400-500 тысяч. Если вовремя менять масло)

Чухлома
Всем доброго дня . Хотел спросить у знатоков ES250 как держит трассу ? Как глотает ямы на весеннем асфальте ? Просто у нас в Костромской обл дорог нет ))) одни направления ))) .

Che Guevara
Димон
Держит отлично на любой скорости. Очень мягкая и в то же время устойчивая подвеска. Ям не боится совсем. Мягко их отрабатывает. Недавно налетел на глубокую яму километрах на 50. Думал, пол машины оставлю, а оказалось только бампер поцарапал. Ходовка у него на 5. После лексуса надо осторожно ездить на других машинах.

Чухлома
Олег Че
Спасибо .

Muslim Mustafin
Хочу купить подержанный ,у друга ,какие бывают проблемы ,машине 3 года ,пробег под 100