Отзыв автовладельца Lexus ES250 2014

Lexus ES250 2014 — отзыв владельца

Год выпуска: 2014
Доброго времени суток всем! Решил добавить отзыв о своем Лёшке. До него владел Авенсисом III Престиж 2011 года. До Авика - Короллой 150 Элеганс (ММТ) 2008. После Авика хотелось немца. Ходил по салонам, катался, щупал обивку, сравнивал комплектации, выносил мозг манагерам. Потом остановил выбор на МВ Е212 и приехал в тойотовский трейд-ин сдавать Авика. Подошел манагер из Лексуса, разговорились, спрашивает, на что меняю. Я сказал. Манагер поздравил с перкрасным выбором и предложил оттестдрайвить ЕС 250. Я снисходительно улыбнулся, но вижу, человек хороший, согласился. Сел внутрь и понял - то, что надо. Сразу забыл про немцев. Подвеска,  салон, оснащение - все супер! Сразу заказал. Бежевый цвет пришлось ждать 3 месяца, черные, белые и коричневые были в наличии и еще давали скидку 200 000 (цена моей комплектации была в то время 1 800 000). Но я упрямо ждал. И не просчитался, цвет - классный и редкий, летом пыли и грязи не видать вообще.
С тех пор проехал 28 500 км, езжу только по выходным, на работу езжу на служебной машине. Ни разу не пожалел. Каско при моем опыте 100 000, делал только ТО. Правда, прошлой зимой начал ржаветь багажник, красили по гарантии без разговоров.
Из достоинств: комфорт, внешность, салон, надежность, ликвидность. Светлый салон - праздник. легко пачкается, но и так же легко чистится.
Недостатки: нет электропривода багажника (появился на рестайле в максималке), быстро пачкается камера заднего вида, нет инета и обновления карт, простовата графика, шумная стоковая резина Йока.
По итогам взвешивания, достоинства значительно перевешивают недостатки. Задумываюсь о замене и не нахожу. Скорее всего возьму такой же рестайл. Немцы дороги и ломучи.
Всем желаю такого же удачного выбора авто и удачи на дорогах!

Lexus ES250, 2012
Lexus ES250, 2013
ruskul, Петропавловск

Carrozzeria
Почти новый ....повезло.
В смысле повезло? Я его новым брал, в отзыве же написано, что ждал 3 месяца)))
Мой отзыв: Lexus ES250 2014

Carrozzeria
Почти новый ....повезло.
Коллега, минус - не мой))))))

Феофан63
В смысле повезло? Я его новым брал, в отзыве же написано, что ждал 3 месяца)))
Пропустил ....

Феофан63
Коллега, минус - не мой))))))
Не забивай голову.
Fisher2015
Отличный цвет, не зря ждал. У Лехусов вообще цветовая гамма шикарная. 5 баллов! А причину ржавения багажника не установили?
тачка на века, масло не забывайте менять в АКПП и антифриз хотя бы раз в 5 лет. В рестайл много делов переделывать её? 2016 модельного года намного выразительней смотрится, без обид)

Fisher2015
Сказали, бракованная партия. Аналогичная история на Рексах была. Красят без разговоров.

Итербаев Александрулы
Рестай классный, спору нет. Но машина нужна была в 2014 году, а рестайл вышел в 2015 и кстати, уже за совсем другие деньги. Навигация на рестайле - только в максималке, а мой Премьер СЕ был средней и на мой взгляд, оптимальной комплектацией, ровно все, что мне нужно. Жалко только Левинсона нет, хотя штатная с Долби нормалек ДВД качает. Как-то смотрел Казино Рояль, там в момент, когда самолет передумал садится и пилот врубил форсаж, аж вся машина затряслась!
Феофан63
Где то читал, что Левинсон здесь не очень, может придирались просто. Сам не слушал, как Левинсон звучит. Штатная музыка для меня и так хорошо качает.

5 за Лёху. ES полноприводные и помощнее бывают?

Fisher2015
Я на тест-драйве слушал, но за 3 месяца ожиданий не могу объективно сравнить. По идее должен быть лучше, но мне хватает и такого звука, как у меня.
ZERO
Пишу без сарказма и иронии. Попробуйте и распробуйте Мерседес и все поймете. Сам бывший японофил. Был Лексус, правда кроссовер и Мерседес, последний "убивает" леху по многим параметрам. Но леха очень достойный аппарат! Всё ведь индивидуально и комфорт, и чувство роскоши.
Чащин Вячеслав
Машина выходного дня и начала ржавеет крышка багажника. Я думаю всех это цепляет))) как так! Сам не сидел, но судя по фото селектор акпп удручает своим видом.....чего то не хватает. Интересно было бы проверить авто на длинных заездах.... Как говорится мысли в слух

московская область
Красивый машин и цвет хорош, только 5!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
автор если ты никогда не владел немецким автомобилем не стоит блистать умом которого на мой взгляд у вас не достаточно и излагать свое типо умное мнение публично.на самом деле лексус это машина которая технологически рядом не стояла с любым немцем по качеству по надежности и так далее.и у вас не самый удачный выбор авто а скорее всего тупой и самое главное не стоящий своих денег!
Итербаев Александрулы
а ты знаток! антифриз если что менять положено каждый год максимум два!

Цвет - супер! Был ГС в таком перламутре.
Чащин Вячеслав
та же камри, то же качество ,та же неуправляемость ,та же ТИПО-шумоизоляция и все это за бешеные деньги, зато ЛЕКСУУУС!

Набережные Челны
а ты знаток! антифриз если что менять положено каждый год максимум два!

По поводу антифриза - на всех последних моделях Toyota/Lexus - залит концентрат Toyota Long Life Coolant - который по регламенту меняется только на 160 000км. Затем каждые 80 000. Поэтому вы на своей немецкой машине меняйте ее каждый год или два, никто не против!
Мой отзыв: Lexus ES250 2012
Павловский Посад
У жены шефа такого же цвета за 3 года и 60тыс. км Лексус RX в Москве начал гнить в районе задних арок и на капоте, перекраска не помогла- поменял на Кайен

отлично
Бор
Ildar116rus
Отличный выбор! 5! Тоже хотел бы такую комплектацию, так как не хватает камеры заднего вида для такой длинной машины. В 2012 не было такой комплектации. А premium - не получалось взять. По поводу антифриза...
Там с завода Super Long Life залит. А после 160 тык , обычный long life заливают.
premio711
5 за Лёху. ES полноприводные и помощнее бывают?
Полноприводных не бывает, только передний привод. Помощнее ЕС 350, 249 кобыл
Чащин Вячеслав
Ржавчина - косяк, сказали, после перекраса устраняется. Рычаг вполне кондиционный, ИМХО. Для длинных заездов есть другие машины. Мне нужен комфорт и надежность.
Феофан63
Я извиняюсь, что потревожил умных людей. Хотелось бы только уточнить, где в моем отзыве есть намек на то, что я его считаю умным? На немцах поездил достаточно, и в Европе и дома. Про надежность и качество немецких авто посмешили, спасибо. Это было актуально 20 лет назад. Сейчас немцам пофиг на надежность, через 2 года начинают сыпаться. Если есть много лишних денег, то выбор очевиден. А для голодранца Лексус - самое оно. Так что прощения просим!
Алексей Голиков
У меня несколько знакомых, есть Рексы позапрошлого кузова, ни у кого не ржавели, есть уже по 10 лет машинкам. Кайен неплохо, если бюджет позволяет
Alt690
Цвет - супер! Был ГС в таком перламутре.
Класс!
Феофан63
проси дальше прощение, но лексус развалится раньше не переживай.на мой взгляд вы тупой автовладелец.

краснодар
Любишь немцев, че лезишь в отзыв про Лексус?
Людей учить?
Или ты защитник немецких авто?

Причем тут немцы?? Отзыв про лексус ведь? Во пераых нельзя сравнивать тушенка и молочные продукты. Надо тушеку сравнивать с конкретными молочными продуктом Типо творог. И как можно так делать вообще. Я рассказываю про нефтепереработку и особенности производства, а мне какие то столом проходящие люди начинают говорить, что сталеплавильное мощней, серьезней и вообще круче.
Запишите мой пост как Библию и везде разрешаю делать Копи пастмоей цитаты, где это уместно,
Надеюсь глупые люди поняли и узнали себя в моем примере и впреть такой словестный и неуместный бред будет встречаться реже. Или вам нравится когда на вас смотрят как на идиотов..?

Феофан63
Не спорьте, 148му из трамвая лучше видно, какие авто надежные, а какие нет.
Мой отзыв: Lexus ES250 2016

хорош!очень нравится-5
Aleksandr
148 ты просто завидуешь!

Пётр
Лермонтов
Тачка бомба, вчера проехал на такой ночью 200 км, затем пересел на Камри 3,5 , просто два разных мира ! Лексус это просто сам кайф !

Alex-149
Нерюнгри
Глупый ты человек,однако! Lexus лучше,чем вся ваша немецкая тройка! При этом-надежная и ликвидная! А немцы новые ломаются и требуют громадных денег!Я уж не говорю за б/у. А если новый Lexus,так это вообще конфетка,мечта многих! Запомни это и не пори ерунды,умник!

Бузулук
Авто не для молодежи, для состоявшихся людей. Для тех кто считает деньги, и не хочет вываливать огромные суммы за ремонт и обслуживание, сами знаете кого. Ведь на эти деньги можно купить кучу полезных вещей для дома и семьи, или заправиться и ехать отдыхать куда-нибудь. А если денег не куда девать, и есть свободное время на обслуживание, и тебя не парит что в любой момент авто может подвести, тогда это не твоя машина.

Продажа Lexus ES250 2014 в России