Отзыв автовладельца Lexus ES250 2012

, Казань
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Чёрный металлик
Цвет салона: Бежевый
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Уже неделю катаюсь на новом во всех смыслах lexus es 250 в комплектации Executive цвет чёрный металлик, отличается она от первой наличием ксенона, омывателя фар и автокорректорам, за это пришлось доплатить 60 тысяч, авто обошлось в 1 656 000 рублей следующая комплектация уже за два мульта там стоит цветной дисплей, панорамная крыша, диски другого рисунка и крутая аудиосистема, кредитов брать.

Головная оптика обзавелась L-образными светодиодными полосами, веретенообразная решетка радиатора смотрится красиво, машина выглядит очень приземисто, агрессивно, великолепная шумоизоляция, закрыл окна и абсолютная тишина в салоне. Плавность хода без дёрганий медленная и мягкая, Электра руль 6 ступенчатый автомат управлять одно удовольствие, есть такая интересная опция как селектор выбора режимов движения езды, то есть выбираешь свою манеру покатушек ecco – normal-sport при включении последний на  панели приборов включается красная подсветка, руль становится острее и на педаль реагирует лучше, но и бензина начинает жрать побольше. Многие пишут, что lexus es построена на базе тойота камри, предыдущие поколения es действительно на базе камри, но даже у неё общего всего 20 процентов, шестое поколение уже построено на базе Toyota Avalon.   Колесная база — 282 см; Длина — 490 см; Ширина — 182 см; Высота — 145 см. ТО нужно проходить каждые десять тысяч км цена 10 – 15 тысяч рублей гарантия на авто 3 года, страховка на неё 120 тысяч, некоторые компании отказываются страховать эту модель, причём если на машину ставишь автозапуск стоимость страховки увеличивается

Двигатель 184 л. с. 2,5 литра    чтобы обеспечить действительно бесшумную работу мотора, инженеры Lexus создали специальное пластиковое покрытие для поршней, валов и шестерней. Оно улучшает ход, уменьшает трение и вдобавок значительно снижает уровень шума, двигатель реально работает бесшумно. 3,5 мне не нужен, налог расход топлива сами понимаете больше,  да и 277 лс на передок многовато, если хочешь погонять берёшь GS комфорта ES оба авто хороши по своему.

Салон очень похож на джиесовский, заказал бежевый, выглядит  красиво панель отделано кожей мягкая и приятная на ощупь прострочена вручную, все стыки и зазоры ровные и аккуратные, в районе акпп обычный жёсткий пластик, но это особо не напрягает, по середине уже традиционные фирменные лексусовские часики с диодной подсветкой, есть люк, жаль что впереди зима, под ногами тоже диодная подсветка а пол белый будет видна вся грязь, дилер подарил коврики тоже бежевые, ну да ладно опыт владения такими белоснежными салонами есть. По сравнению с предшественником общая длинна увеличилась на 25 мм колёсная база на 45 мм, уменьшились свесы и увеличилось пространство в салоне, и он действительно просторный большой, дышится в нём легче чем в GS.

Пока машиной очень доволен, если надумайте брать берите не пожалейте, мне кажется это классный автомобиль за свои деньги, по возможности буду дополнять отзыв, Всем удачи на дорогах!

Пробег 500 км. Клиренс у нового es довольно хорош, нечего не задевает, крутые лежачие полицейские проходит уверено при загрузке в 5 человек. На мойке за комплекс платил 350, сейчас просят 500р, сначала подумал развести хотят, а нет в прайсе всё так и указана, минусы у лексуса нашлись:)

, пробег 500 км

ффото

, пробег 550 км

Дисплей. подсветка.

, пробег 700 км

Купил резину nokian hakkapeliitta 7 215 55 r17 обошлось в 40 тысяч. Хотел взять нордман 4, ездил раньше на них, но таких размеров не было, пришлось взять дорогие, продавец уверял, разница будет большая, Ну, что ж, посмотрим. Машинка продолжает радовать, особенно нравится цвет металлик очень красиво блестит, не сравнится с глянцем.

, пробег 750 км

Сегодня был на то 1000, всё в норме, машину помыли долили жидкости в бачок омывателя это о заметных плюсах, предложили купить у них коврики за 6 рублей, отказался. Поездил по глубинкам нашей страны, машина на трасе ведет себя прекрасна, как влитая кренов значительно меньше по сравнению с камри и на обгонах быстро выстреливает, динамика устраивает.

Зима.

Привет всем читателям моего отзыва! Настал этот момент когда мой лексус преодолел рубеж в десять тысяч километров, никаких проблем за это время эксплуатации с машиной не было, ездил везде, по городу по трассе даже по бездорожью, негде нечего дном сильно не цеплял, правда есть в городе много ненормальных лежачих полицейских , наезжаю на них тихонько, но если в машине много народу можно шоркнуть, очень комфортно чувствую себя на трассе лексус взлетает как самолет трасса это её стихия. Со времени покупки этой машины ко мне подошли человек уже наверно 100 с вопросами, что за лексус сколько стоит где купил, машина не примелькалась их пока мало бх и ауди в городе полно, а лексусов маловато ну кроме RX их хватает, не знаю с чем это связано....

Очень нравится этот Лекс и цена радует! 5

Заринск
Супер!!!
Слов нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Порадуюсь за владельца)

Классная машина. Когда нить себе такой автомобиль возьму. 5+
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Новочеркасск
Присоединяюсь ко всему выше сказанному очень меня этот Лексус удивил и в первую очередь дизайном отзыв обязательно дополняй в процессе эксплуатации. Удачи
Мой отзыв: Лада 2111 2001

красив лекс

Сообщений: 20580
Машинка конечно зачетная, удивляет только что такого класса и без тонировки задней полусферы, для такой машины по идее это в любой комплектации должно быть.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Отличный авто а отзыв дополняй интересно будет.Пятак. Удачи!

Alexandrik:
Да там скорей всего шторка, ну а если и нет не проблема закатать пленкой

электрошторки в моде)))

будем следить, дополняй
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Спасибо ребят за приятные слова! Если честно тонировать даже не хочется:)
Lexus ES250 2012

20 лет назад ES250 и был Камрёй) один-в один: http://www.drive2.ru/cars/toyo... Сейчас это конечно же не так!! ...Тачка в отзыве супер!...хоть я и не люблю новые кузова.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Лексус красавец!!! У друзей такой же, только в комплектации премиум, отличается от комплектации автора кожаными сидениями, вентиляцией и охлаждением сидений, трехзонным климатом, ну и всякими штучками в интерьере;))

дополняй! Очень интересно

ставили бы на него еще 2.5 v6 как на gs

Это так то очень нехилая тачка )) 5+

Дилеры, блин даже спецификацию на сайте правильно не могут опубликовать
Салон прессованная кожа, дальше идёт натуральная. Хотя в сравнение с кожей камри небо и земля.

Заринск
Лаймонд:
Это так то очень нехилая тачка )) 5+
Надо полагать.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Alexandrik:
в такой машине будет смотрется беспонтово ,тонер "полупокер"
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

В первых двух комплектациях отделка салона искусственной кожей, а в последующих-натуральной)

winnik:
20 лет назад ES250 и был Камрёй) один-в один: http://www.drive2.ru/cars/toyo... nal/130235...post Сейчас это конечно же не так!! ...Тачка в отзыве супер!...хоть я и не люблю новые кузова.
Это да. Чем дальше, тем бОльшая пропасть между Лексусом и Тойотой. Видимо в корпорации 2 дизайнерских отдела. Отдел Лексус, профессионалы, которые трудятся за деньги, результаты их труда - ES, GS, RX, GX, LX - машины красивые, со своми фирменными нотками в интерьере и экстерьере. Отдел Тойота, обдолбыши, которые трудятся за траву, результаты их труда - Камри, Прадо...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Курган
Хороший машин, поздравляю! Без эмоций относился к лексусам, а этот понравился:))). Удачи в эксплуатации!

Тачка и гараж зачетные !!!! У Лексуса свой дом прямо ))
я самый добрый в мире человек. И если найдецца кто еще добрее, убью его и стану опять самым добрым

Роман327:
Дак так и должно быть;)) это как Тойота-Лексус, Ниссан-Инфинити, Фольксваген-Шкода, Хонда-Акура) Премиальные бренды должны более достойно выглядеть, чем бюджетные марки;) Иначе, не будет разницы.

Я ярый фанат немцев, в частности БМВ. Но новые Лексусы вверх дизайна. Особено радует салон качество. Молодцы) И машина хорошая)

NITRO13:
Тачка и гараж зачетные !!!! У Лексуса свой дом прямо ))
на фото видимо бокс выдачи авто у дилера.

пятак !!!

Курган
NITRO13:
Тачка и гараж зачетные !!!! У Лексуса свой дом прямо ))
Дык, гараж-то, по ходу, манагеры пофотать дают, молодцы! Фотки красивые:).

Subarochka:
)))Фольксваген-Шкода)))сам понял что написал?типа шкода люксовое отделение ФВ)))
а лексус красив
Мой отзыв: Kia Spectra 2008

Салон только маркий. Был бы чёрный!

Не понял, а поняла)))) Шкода не входит в прем.бренд, но я думаю вы поняли , что я хотела сказать этими сравнениями;))
Рус2:
)))Ф ольксваген-Шкода)))сам понял что написал?типа шкода люксовое отделение ФВ)))
а лексус красив

"панель отделано кожей мягкая и приятная на ощупь прострочена вручную" - это уж наврядли.
А так Красив, все кроме руля....

дизайн салона от BMW

BLACK 2011:
А на GS 250 не в курсе, какой салон? Дилер на сайте пишет ткань....Лексус и ткань, как то не совместимы.

Поздравляю с покупкой! Красивый Лекс, очень гармонично смотрится! За озвученный ценник особенно. И кому тогда нужна Камри за ~1500? Отзыв обязательно дополняй! +5!!!

caliber666:
Салон только маркий. Был бы чёрный!
мне так очень приятный на цвет

AlexeiBMW:
дизайн салона от BMW
ну да похож

Кировская область
машина красивая, она сделана на базе новой камри и что то в нем камри напоминает (внешне). А так баланс цена-качество хорош.

Сообщений: 1982
Нашел один отзыв про GS250 первой комплекиации - " Салон в комплектации "excusitiv" дилеры указывают ткань, но на самом деле на много лучше на подобии алькантара замш+нубук наверное так"

JBark:
И кому тогда нужна Камри за ~1500?
ES 250 разгоняется за 9,8 секунд - почувствуй как говорится разницу.

город-геморрой
что, прямо действительно пластиковое покрытие поршней и всего остального? 0_о
воруй, убивай - боярский металлический вагон покупай

Р-н-Д

это не отзыв
Мои отзывы: Toyota Corona 1993, Ford Focus 2010

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
машиная класная, очень обновленно и свежо выглядит.. над машиной видно постарались..
5 отзыв. удачных взлетов м посадок))).
Бороться и искать, найти и перепрятать..

BLACK 2011:
В камри (по крайней мере в предыдущей кожей и не пахло, дермантин был).

БОЛЬШОЙ КУяШ
Камри неї???????????
Водка - не бензин.. За городом расход больше :)

М6:
Камри с 3,5 двигателем, один из самых быстрых седанов атмосферников (7 сек. до 100). ES 250 разгоняется за 9,8 секунд - почувствуй как говорится разницу.
Вот и выяснилось кому нужна. У кого кроме секунд до 100 больше требований к машине нет.

JBark:
Спасибо. Полностью с тобой согласен. Хотя манагер сказал, что после нового года цена на эту модель будет выше.

М6:
В rx новом тоже ткань, но она очень приятная на ощупь и с электрорегулировками.

BLACK 2011:
В rx новом тоже ткань, но она очень приятная на ощупь и с электрорегулировками.
Вчера видел у знакомой RX 270 с тряпочным темным салоном. Был разочарован. Никак не ожидал увидеть ЛЕКСУС в таком неприглядном виде. К этой тряпке еще и грязь вся липнет.

letchek:
Этот рх рестайлинговый? В новом в этом плане много изменений.
Lexus ES250 2012

Шесть единиц мне воткнули, надо же так ненавидеть лексус))))))

BLACK 2011:
Шесть единиц мне воткнули, надо же так ненавидеть лексус))))))
Скорее за отзыв чем за машину.Мало написано и само собой первые впечатления вот и ставили малые оценки.
Как ещё вариант что это не Краун :)

rus013:
Как ещё вариант что это не Краун :)
Да ладно отзыв уж минимум на два тянет)))) Есть ещё вариант, что это Виндом))))

BLACK 2011:
Да ладно отзыв уж минимум на два тянет)))) Есть ещё вариант, что это Виндом))))
Неее,Краун священная машина,так что всё остальное по умолчанию должно быть хуже как минимум.

rus013:
Понятно)))))))
Lexus ES250 2012

Хорошее предложение по цене.Согласен с аргументами в выборе 3.5--2.5.Дополняйте,будем читать!!!
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

АВТОЗАПУСК---НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ!!!
Пусть будут разные авто

Что с просветом??Как ведет себя на российских дорогах??Что по экономичности на трассе??

BLACK 2011:
Этот рх рестайлинговый? В новом в этом плане много изменений.
Да рестайл. Куплен 2 недели назад в салоне. Почти за 1,9 лимона.

Если со стажем все в порядке,у допущенных к управлению,то страховка д.б в два раза меньше(это даже с Моск.коэф.).Ставите хорош.охр.комплекс и скидка до 50 проц.Дорогой комплекс по каско за три года себя отработает.

ШТУРМАН979:
АВТОЗАПУСК-- -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СТАВИТЬ!!!
Можно поподробнее?

ШТУРМАН979:
Тоже боялся насчёт клиренса, нормально проходит здоровые лежачие полицейские, она как камри по просвету, или чуть меньше на 5мм.

crazy town
caliber666:
Маркий???
Все маркое, просто на черном можно быть свиньей, а на только бежевом человеком...

+5......Отличный подарок вы себе сделали ))))...

Хабаровск-Лучегорск-Владив
класс! только под домом не ставь!!))) удачи

Из семейства седанов Lexus-ES всегда был гадким утенком,но эта модель обрела свою харизму.Тольуо 5 за машину.
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Хочу такой!

Нерюнгри
Автор, поздравляю и завидую по-доброму. Машина - ОГОНЬ!!! Красавец! Садясь в такой авто нужно разуваться! :)
Subaru Legacy B4 2.0R '06 B-sport ATF едит
Toyota Camry SV30 '91

Поздравляю

хорош но объем маловат

Красавчик, реально уже между Тойотой и Лексом пропасть, даже просто если сравнить интерьеры камри и этой ески, даже сравнивать стыдно, в камри как будто намеренно все поганили
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Vlad1995:
Дизайн и решения устаревшие, точки простых диодов в фарах как самоклеянный колхоз (на современных авто световоды сложной формы), традиционно для Тойоты криво висящие как хахаряшки выпускные элемены (на современных авто интегрированы в бампер), слабый двиг, устаревший автомат, и тд и тп. Например аналог Хендай Грандеур гораздо красивее, мощнее и богаче в одинаковый бюджет ИМХО...

Очень красивая машина! За отзыв пять, автору удачи)
Производство корпусной и мягкой мебели в Иркутске. Высокое качество. Мой тел. 8(3952)621-642
Мой отзыв: Nissan Qashqai+2 2009

Lexsus и Хендай - это как два пальто-от Гуччи и от ф.Большевичка...
ага ещё бы с лифаном солано сравнили ,у него тоже в фарах диоды....
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

Зачетная машинка! Автору удачи на дорогах! Завидую белой завистью:)
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Сравнение с хендаем веселит))))))))))))))))
Toyota Camry. 2000 г., американец.

Lexsus и Хендай - это как два пальто-от Гуччи и от ф.Большевичка...
"Lexsus" - оговорка по Фрейду, думаю для таких любителей лейблов как Вы, в действительности окажется, что "Lexsus" - азиатская подделка Тойоты под Мазерати, и отличается не только одной буквой. Хендай же никого не пытается обманывать типа брендом, просто предлагая продукты лучше конкурентов

Нск
Авто красивый, ничего не скажешь! Удачи в эксплуатации!

e-Gun:
"Lexsus" ; - оговорка по Фрейду, думаю для таких любителей лейблов как Вы, в действительности окажется, что "Lexsus" - азиатская подделка Тойоты под Мазерати, и отличается не только одной буквой. Хендай же никого не пытается обманывать типа брендом, просто предлагая продукты лучше конкурентов
Помимо,как выражаетесь лейблов,Lexsus обладает надежностью,высокой ликвидностью да и просто признанная марка авто во всем мире.Чем обладает Хендай это тайна покрытая мраком.Ну и в заключении,если Вы не признаете бренды,то смотрите на китайский автопром - честно и за свои деньги.

alex077:
Очень нравится этот Лекс и цена радует! 5
цена недурная, уже IS столько же стоит

дилер хундая, не?

Кларк:
Похоже для Вас остается тайной даже 5 букв названия объекта Вашего обожания, боюсь раскрыть др тайны Вам будет нелегко...

e-Gun:
Хундай по цене Лексуса это дурево. Под Мазерати Лексус не подделывался намеренно, я думаю, вышло слегка похоже внешне на кваттропорте.

если хочешь погонять берёшь GS комфорта ES оба авто хороши по своему.

так GS про комфорту выше, чем ES, я так понимаю ?

конечно, поинтереснее чем в Камри внутри, что говорить, при всем моем уважении к Камри за свои деньги

pavel559:
хундай еще экус есть за 2.5 мульта. )))

Лексус эта пять!
Заработал на автомобиль здесь - http://bizness-vseti.ru

e-Gun:
Не бойтесь,уважаемый ничего и никого,некторые люди делают вид,чито знают бодльше других,итаким образом они пытаются самоутвердится и произвести впечатление.Пролще будьте))

Anton_V6:
дилер хундая, не?
Скорее поклоник-фанат))

120 тыщ страховки - это пугает гораздо больше, чем цена самого автомобиля

очень красиворе авто.
Удачи в эксплуатации.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Anton_V6:
хундай еще экус есть за 2.5 мульта. )))
тоже думаю, что он не стоит этих денег

T_O_N_Y:
Кажется теперь есть о чем мечтать после Камри 3,5. Это Лекс ES 350!!!
управляй мечтой, только не забывай - педаль газа может заклинить или вообще мечта сгорит от стеклоподъемника...

T_O_N_Y:
а как же а6?)
Lexus RX350 был

очень красивый авто-и что не маловажно очень ликвидный на вторичке по сравнению с немцами
Caldina AT191 7A-FE 96г.

Продажа Lexus ES250 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 250.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!