Отзыв автовладельца Lexus ES250 2012

, Казань
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Чёрный металлик
Цвет салона: Бежевый
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Уже неделю катаюсь на новом во всех смыслах lexus es 250 в комплектации Executive цвет чёрный металлик, отличается она от первой наличием ксенона, омывателя фар и автокорректорам, за это пришлось доплатить 60 тысяч, авто обошлось в 1 656 000 рублей следующая комплектация уже за два мульта там стоит цветной дисплей, панорамная крыша, диски другого рисунка и крутая аудиосистема, кредитов брать.

Головная оптика обзавелась L-образными светодиодными полосами, веретенообразная решетка радиатора смотрится красиво, машина выглядит очень приземисто, агрессивно, великолепная шумоизоляция, закрыл окна и абсолютная тишина в салоне. Плавность хода без дёрганий медленная и мягкая, Электра руль 6 ступенчатый автомат управлять одно удовольствие, есть такая интересная опция как селектор выбора режимов движения езды, то есть выбираешь свою манеру покатушек ecco – normal-sport при включении последний на  панели приборов включается красная подсветка, руль становится острее и на педаль реагирует лучше, но и бензина начинает жрать побольше. Многие пишут, что lexus es построена на базе тойота камри, предыдущие поколения es действительно на базе камри, но даже у неё общего всего 20 процентов, шестое поколение уже построено на базе Toyota Avalon.   Колесная база — 282 см; Длина — 490 см; Ширина — 182 см; Высота — 145 см. ТО нужно проходить каждые десять тысяч км цена 10 – 15 тысяч рублей гарантия на авто 3 года, страховка на неё 120 тысяч, некоторые компании отказываются страховать эту модель, причём если на машину ставишь автозапуск стоимость страховки увеличивается

Двигатель 184 л. с. 2,5 литра    чтобы обеспечить действительно бесшумную работу мотора, инженеры Lexus создали специальное пластиковое покрытие для поршней, валов и шестерней. Оно улучшает ход, уменьшает трение и вдобавок значительно снижает уровень шума, двигатель реально работает бесшумно. 3,5 мне не нужен, налог расход топлива сами понимаете больше,  да и 277 лс на передок многовато, если хочешь погонять берёшь GS комфорта ES оба авто хороши по своему.

Салон очень похож на джиесовский, заказал бежевый, выглядит  красиво панель отделано кожей мягкая и приятная на ощупь прострочена вручную, все стыки и зазоры ровные и аккуратные, в районе акпп обычный жёсткий пластик, но это особо не напрягает, по середине уже традиционные фирменные лексусовские часики с диодной подсветкой, есть люк, жаль что впереди зима, под ногами тоже диодная подсветка а пол белый будет видна вся грязь, дилер подарил коврики тоже бежевые, ну да ладно опыт владения такими белоснежными салонами есть. По сравнению с предшественником общая длинна увеличилась на 25 мм колёсная база на 45 мм, уменьшились свесы и увеличилось пространство в салоне, и он действительно просторный большой, дышится в нём легче чем в GS.

Пока машиной очень доволен, если надумайте брать берите не пожалейте, мне кажется это классный автомобиль за свои деньги, по возможности буду дополнять отзыв, Всем удачи на дорогах!

Пробег 500 км. Клиренс у нового es довольно хорош, нечего не задевает, крутые лежачие полицейские проходит уверено при загрузке в 5 человек. На мойке за комплекс платил 350, сейчас просят 500р, сначала подумал развести хотят, а нет в прайсе всё так и указана, минусы у лексуса нашлись:)

, пробег 500 км

ффото

, пробег 550 км

Дисплей. подсветка.

, пробег 700 км

Купил резину nokian hakkapeliitta 7 215 55 r17 обошлось в 40 тысяч. Хотел взять нордман 4, ездил раньше на них, но таких размеров не было, пришлось взять дорогие, продавец уверял, разница будет большая, Ну, что ж, посмотрим. Машинка продолжает радовать, особенно нравится цвет металлик очень красиво блестит, не сравнится с глянцем.

, пробег 750 км

Сегодня был на то 1000, всё в норме, машину помыли долили жидкости в бачок омывателя это о заметных плюсах, предложили купить у них коврики за 6 рублей, отказался. Поездил по глубинкам нашей страны, машина на трасе ведет себя прекрасна, как влитая кренов значительно меньше по сравнению с камри и на обгонах быстро выстреливает, динамика устраивает.

Зима.

Привет всем читателям моего отзыва! Настал этот момент когда мой лексус преодолел рубеж в десять тысяч километров, никаких проблем за это время эксплуатации с машиной не было, ездил везде, по городу по трассе даже по бездорожью, негде нечего дном сильно не цеплял, правда есть в городе много ненормальных лежачих полицейских , наезжаю на них тихонько, но если в машине много народу можно шоркнуть, очень комфортно чувствую себя на трассе лексус взлетает как самолет трасса это её стихия. Со времени покупки этой машины ко мне подошли человек уже наверно 100 с вопросами, что за лексус сколько стоит где купил, машина не примелькалась их пока мало бх и ауди в городе полно, а лексусов маловато ну кроме RX их хватает, не знаю с чем это связано....

повыше почитай поймешь

повыше почитай поймешь
Где именно ?

Странный ты какой то.... тролль наверное....

Берег Горе-Моря
васик:
Где именно ?
если следить за ходом мысли Блэка570, то всё понятно :))

сначала он говорит, что заказал и ждёт такого же, как и в данном отзыве:
black570:
хороший выбор, поздравляю! в начале декабря жду такого же. только белого с черным салоном и в премиум комплектации. сначала хотел тоже взять Executive,а потом решил не жалеть и получить от него по максимуму. ведь это же lexus
Потом говорит, что рассматривал его(Лексус) + бмв + мерса
и на нём (Лексусе) остановился
black570:
лексус с хундаем сравнивают,смешно даже как то) я его рассматривал, бмв 5 и мерина е 250 AMG. и на нем остановился
всё по русски ))

спасибо) ребята просто тупят тут некоторые,тролли наверное...

Ничего не имею против автора и отзыв. Только про характеристики и восторженные писки комментаторов истекающих слюной.

У немцев(BMW) 2.5 литровый атмосферный движок уже в 90-х году выдавал 192 л.с. Прошло 20 лет и Лексус делает на этом объеме 184 л.с. Вал аплодисментов! Вау! Вот это машина! Лексус! настоящее японское качество. Динамические характеристики и максимальная скорость тоже не дотягивают до старых BMW m50 2.5. Какая красивая машина! А какой салон, только что-то он на bmw похож - не нравится.

Когда вас объедет 20 летнее ведро BMW не огорчайтесь-у вас же Лексус!

Самолет е34:
Когда вас объедет 20 летнее ведро BMW не огорчайтесь-у вас же Лексус!
Хрень написал, древние Альтезы тоже до 200 кобыл были, данная модель это самая экономичная комплектация, за такие деньги Бэха будет на мехе и веслах. Если взять новый GS с 3.5 л , не сколько не уступит аналогичной Бэхе.
Да и твоё 20 летнее ведро BMW будет ездитить от сервиса к сервису.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

отличная машина, за свои деньги! как дорогу держит?
Плохо. От встречного Камаза переворачивается ;-)
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

бийск
камаз с реактивной турбиной по бокам?))

отличная машина, за свои деньги! как дорогу держит?
Дорогу держит хорошо, по крайней мере, тест-драйв оставил приятные ощущения. В то же время комфортно и надёжность какая-то чувствуется.

Даемон:
Да и твоё 20 летнее ведро BMW будет ездитить от сервиса к сервису.
Какую я написал хрень? 2.5 литра и 9.8 секунды до ста -это что за показатели? Сейчас какой век?
Даже Шкода Октавиа к примеру на порядок выше по динамике. Данный Lexus красив, но за красивой оберткой стоят очень низкие показатели по динамике не соответствующие духу времени. Все что я хотел сказать.

Самолет е34:
Зачем мне эти показатели нужны, поверь мне на слово динамика у него достойная. У меня спокойный режим езды, катаюсь не спеша вечерами по городу, я не стритрейсер, платить бешенные налоги я не хочу, ездить вокруг заправки тоже не моё. Покупать машину за два ляма и ездить как угорелый по нашим дорогам, это надо быть реальным мажором, это машина у меня для других целей, для гонщиков ваша предложенная октавия в самый раз ибо не жалко. Действительно пишешь полную пацанскую хрень.
Lexus ES250 2012

Машина для комфортной,вальяжной,спокойной езды.....Если надо,запас хода имеется ......Конечно,в идеале бы литров 5 под капотом,но надо всё взвешивать......2.5 вполне нормально.....для меня,лучше 2.5 атмо,чем 1.8 турбо,но против ничего не имею.....

Собянинск
Не врите себе. Динамика нужна всем. Другое дело готовы ли мы за нее платить.

letchek:
Не врите себе. Динамика нужна всем. Другое дело готовы ли мы за нее платить.
Не готовы. Своей хватает.

Самолет е34:
У Камри 2,5 показатели такие же по динамике. А ведь Лексус еще и потяжелее. Нормальное соответствие духу времени, хотя у GS лучше. он быстрее на почти секунду в базе, комфортнее и ненамного дороже.

бийск
я бы не сказал что джс комфортнее, он быстрее потому что там v6 209 лс,двс как у is.

crazy town
У джиэса другой драйв от заднего привода...

Guangzhou
valerik56:
GS-у 2.5 при полной загрузке 4 чел не хватает немного мощи, спор-режим немного выручает (если водитель с 1 пассажиром еще нормально). У меня Рейз со 198 л.с. ехал и разгонялся быстрее GS, поскольку легче и настройки автомата другие.

А так ES мне показалась таким большим кораблем для комфортной езды. GS более спортивный и агрессивный что-ли
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

GS в комплектации премиум на 50т дешевле чем ES в такой же комплектации

едет GS повеселее но комфорта в нем поменьше,да и внешний вид как то не очень.

Самолет е34:
А какой сейчас дух времени? Весь мир потихоньку переходит на все более экономичное судя по новостям. Вот лично мне накакать на пару секунд которые он уступает нескольким конкурентам, а те конкуренты во много уступают во всем остальном этому лекс усу
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

black570:
едет GS повеселее но комфорта в нем поменьше,да и внешний вид как то не очень.
а Вы уверены что поменьше ? просто я на GS ездил, на ES - нет. но GS по умолчанию классом повыше.

pavel559:
может за счет более спортивного характера, упругой подвески ?

Петропавловск - Омск
автор, скинь фото дисплея, когда он активен
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

pavel559:
Он жестче и салон поменьше.
Lexus ES250 2012

Хороший авто.А почему 300H не взяли?И мощный, и вроде экономичный.

Еще не понял:Размер и цветность центрального дисплея зависит от комплектации?

Эраст Петрович.:
Хороший авто.А почему 300H не взяли?И мощный, и вроде экономичный.
Дороже намного, а мощный это скорее 3,5.

BLACK 2011:
Да, но с тонировкой безопасней. пока думаю тонировать или нет.
в каком смысле безопасней?

Artoba:
Красив зараза!!!Особенно зад.
Пятёрочка за машинку.
Удачной эксплуатации!!!
ИМХО-я бы не тонировал.Куцо смотреться будет.Да и создаётся такое впечатление,когда машина в тонере-уже долгое б/у...А машинка-то новая!...

laughs:
в каком смысле безопасней?
Непонятно один едешь или нет.
Lexus ES250 2012

А с чего пересели , если не секрет.Как ходовка, мягкая?, шумка?

Стильный лекс) 5)
Чтобы найти минус в BMW — вам придется добраться до аккумулятора)
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998

бийск
в этой комплектации дисплей не Ж.к.?

BLACK 2011:
Только что тестировал данную модель. Тачка действительно суперская только плюс к комплектухе данного авто натуральня кожа и марк левинсон ну и так по мелочи еще плюсом. По поводу движки: Да достойно она везет. Просто каждому свое. Конечно нет там бешенной динамики но в остальном для повседневной эксплуатации очень даже вполне. Автор отличный выбор. Жалко что покемоны зажали в эту комплектацию цветной дисплей. А могли бы))))))))) Автору удачи!

den 121:

красивая машина!)
Мой отзыв: Лада 2109 1992

pavel559:
ES на пять сантиметров длиннее чем GS . я их облазил вдоль и поперек. при моем росте 182 см и отодвинутом почти до предела кресле,на GS для заднего пассажира места маловато. а на ES нормально. и по умолчанию GS классом не выше,они на одном уровне.

Вот думаю поставить, офицалы говорят можно будет купить.
мне сказали что очень дорого будет стоить.

black570:
мне сказали что очень дорого будет стоить.
На rx 28 тысяч.

valerik56:
в этой комплектации дисплей не Ж.к.?
ж к ,только монохромный

На rx 28 тысяч.
здесь же еще джойстик надо,камера тоже понадобится. сказали,что дороговато все это выйдет.

den 121:
а бэнг олуфсен в лексусы ставят ? ну, например, когда нет марк левинсона в комплектации, но бэнг олуфсен-то и получше

челябинск
Молодец хорошая машина, только смущает пластик в нижней части салона слишком жеский, в дс и рх мягче, ездил и на ес и дс, в дс двигатель работает мягче и приятнее (6цилиндров), в ес он шумнее так-как 4цилиндровый и шумка хуже чем в дс. ЕС лучше дс, только подвеской мягкой и аморфной, но на наших дорогах лучше мягкая чем жеская.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

да, жаль япошки поскупились, цветной моник сюда бы лучше подошел

Да в 50 встанет наверно.
Если не 150, ставил подсветку порогов вышло 5т.р. только подключение к электрике двух проводков.

да, жаль япошки поскупились, цветной моник сюда бы лучше подошел
это не япошки поскупились а владелец, монитор можно взять в максимальных комплектациях, вместе с марк левинсоном и куча многих прятных мелочей только и успевай печатать деньги, только после трех лет за цветной дсплей и кучу опция дадут максиму 1/4 от стоимости этих опций.

40 штук многовато

laughs:
40 штук многовато
У вас В Питере дешевле?

Да в 50 встанет наверно.
думаю еще дороже. если на него один датчик давления в шине 7500 стоит.

Оборудование не обязательно покупать у официалов, у них очень дорого.

ndw1984:
это да, простые комплектации теряют в цене меньше топовых, но лексус гибридный потеряет в цене больше обычного, а разницу эту еще поди на топливе отыграй

BLACK 2011:
Оборудование не обязательно покупать у официалов, у них очень дорого.
согласен))

Вот думаю поставить, офицалы говорят можно будет купить.
Интересно сколько это будет стоить?

pavel559:
Да хрен его знает менеджер называл еще что то помимо марк левинсона но что я не запомнил!

ndw1984:
Просто если еще и монитор и марк левинсон то там и ценник другой.

классная тачка, ТС молодец :) удачи на дорогах и выкладывай больше фоток!

winnik:
20 лет назад ES250 и был Камрёй) один-в один: http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/camry_v30/winnik/jour nal/130235...post Сейчас это конечно же не так!! ...Тачка в отзыве супер!...хоть я и не люблю новые кузова.
Эти возгласы в пользу бедных.

Подскажите пожалуйста, у нового ES привод какой? На задние колеса?
Toyota Corolla Ceres 95 г.в, 4A-FE, АКПП.

только передний!

orlusha:
Че вааще тут за *****терки! Я взял эту машину в классе комфорт, слез с Мерена Е211, по сравнению с немцем, которому я отдал 3 года любви, ES реально его "умыл" по всем параметрам! Шумка, двигло, ходовая, салон, опции, Не то что на лопатки положил, а просто Вые....л! Какая Камри??? Вааще! Вы о чем тут "тележите" !??? Как можно сравнивать эту помойку с ее убогим салоном и Российской сборкой, скрипом салона и т.д. с Лексусом!!!!! Я не понимаю, кто это там рядом поставил КАМРИ И ЛЕКСУС???? Я на данной машине езжу! и понимаю разницу с чего слез и на что сел! Не судите пока не опробуете данную машину!Цена правда 1597000 кусается, и немного обламывает, что в комплектации комфорт камеру заднего вида зажали, датчик света отсутствует, дист.упр.багажником тоже нет, ну все это им простил, когда сел в нее и поехал... Отличная статусная машина! я очень доволен!Всем ни гвоздя ни жезла!
отличная машина, спору нет, но 211-й уж никак не хуже, я думаю

Всем ни гвоздя ни жезла!
Я вот тоже пытаюсь объяснить, что камри там очень далеко, некоторые всё равно своё твердят.

Всем ни гвоздя ни жезла!
В моей комплектации датчик света есть.

Всем ни гвоздя ни жезла!
у мерина какой двигатель был?

омск
Мои поздравления! Тоже вижу своим следующим авто либо GS, либо ES, пока есть пару лет ещё подумать )), но это точно будет ЛЕКСУС! Дополняйся, будет интересно почитать!
Мой отзыв: Toyota Camry 2011

По чем резина вышла?
И чье производство???

SL_808:
Здравствуй старый друг, дальше камри только лексус, молодец.

По чем резина вышла?
И чье производство???
9 600 колесо. hakkapeliitta 7.

Чье производство???

Чье производство???
Samsung.

crazy town
Нокиан Хаккапелита 7 производства самсунг????

Чего за бред???

Я к тому, что в России говорят нет финской хакки7, только русская, посему и спрашиваю, где сделана...

deNSK:
Производство Россия, да финских нет.

crazy town
Тогда закажу из финки финскую)

deNSK:
Тогда закажу из финки финскую)
Говорят они сейчас, чисто финские шины делают только для грузовиков.

Враки)))
Придут, отфоткаю)))

pavel559:
В цене гибридный лексус теряет не больше обычного (это не ситроен), но продается дольше обычного машины (так-как слижком сложная техника на любителя, но при адекватной цене и состояния не больше 1 месяца) впрочем как и все лексусы в сравнением с тойотой. У меня друг любитель менять машины, был у него рх350 покупал новой в максималке вышло около 2800т.р. после 1 года продал за 1800т.р. (быстро в течении нидели) потеря больше 1млн.р. год назад взял ст200н в максимальной комплектации около 1696т.р. сечас продал за 1450т.р. в течении месяца, потерял в 250т.р. в год. что считаю вполне сностным.

ниче себе цена на ст200н - 1,7 практически
главное за что 1,7 ? по классу ниже чем ES. разгоняется медленнее даже 250-го. только за гибрид что ли ?

crazy town
CTH - это люксовый приус(который кстати тоже нихрена не дешовый)

deNSK:
CTH - это люксовый приус(который кстати тоже нихрена не дешовый)
не совсем верно.СТ-это люксовый аурис с силовой установкой от приуса.

ниче себе цена на ст200н - 1,7 практически
Сейчас подорожал лексус ст200н в максималке и стоит 1760т.р. (инфляция) 1696 стоила год назад.

Эраст Петрович.:
не совсем верно.СТ-это люксовый аурис с силовой установкой от приуса.
Лексус это не платформа приуса (тем более ауриса) у него своя платформа (в.т. мнокорычажка сзади) с гибридной частью соглашусь она проверенная от приуса.
Стоит 1760 потому что в максимальной комплектации есть все от люка до марк левинсона.
Разгон у ст200н 10.3 до 100 у 250 (9.8) эу раздницу не почувствуете, а в городе удобнее ст200 так-как стоит вариатор c гибридным двигателем и паузы в переключении нет нажал и получил сразу ускорение без задержек на переключении резкох толчков и провалов. У дс и ес есть проблемы с тормозами так-как диски быстро перегреваюся, коробятся и выходят из строя, а менеджеры сказали что у некоторых дс колодки меняют через 10т.км. а диски через 30т.км. так что даже на дс350 ускоряешся быстрее чем остонавливаешся, поэтому дс и ес для плавной и комфортной езды, а не для драйва.

ndw1984:
В японии Аурис "блэйд" и "блэйд-мастер Джи" имеют многорычажкус зади.
Никто не говорит, что на Ст 200н ценник завышен, но построен он на платформе ауриса.
Длина CT200h – 4320 мм, ширина – 1765, высота – 1430; колесная база – 2600 мм (один в один с Auris)

BLACK 2011:
Здравствуй старый друг, дальше камри только лексус, молодец.
Ну это понятно, а вот дальше лексуса что?) Или лучше лексуса, только лексус?!)) Кстати, как ЛКП?

SL_808:
Дальше ролс ройс фантом, а потом телепартация, ну еще велосипед для удовольствия и здоровья-)

Кстати, как ЛКП?
ЛКП очень понравилось, с глянцем камри в40 не идёт в никакое сравнение.

Эраст Петрович.:
Велосипед никуда и не девался, точнее велотренажер)
BLACK 2011:
ЛКП очень понравилось, с глянцем камри в40 не идёт в никакое сравнение.
у 50 такой же хреновый ЛКП как и 40! Очень радует, что лекс идет другим путем...

Телепартация-это круто ;))))

у тебя металлик?

Набережные Челны
Очень рад за владельца! Сам забираю на этой неделе такой же только комплектация комфорт(1597000р). Тоже буду писать отзыв. Автору-земляку удачи на дорогоах!!!
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

BLACK 2011:
если хочешь погонять берёшь GS комфорта ES оба авто хороши по своему
а я то думаю чего в GS мне не хватает, а оказывается комфорта, то-то я чувствую себя как коровнике ))))))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Глядя на этот ЕS всё время в голове мысль " а кто берёт камри за 1,2 - 1,5 млн.?" - реально не понимаю

Роман327:
Это да. Чем дальше, тем бОльшая пропасть между Лексусом и Тойотой. Видимо в корпорации 2 дизайнерских отдела. Отдел Лексус, профессионалы, которые трудятся за деньги, результаты их труда - ES, GS, RX, GX, LX - машины красивые, со своми фирменными нотками в интерьере и экстерьере. Отдел Тойота, обдолбыши, которые трудятся за траву, результаты их труда - Камри, Прадо...
что-то я не вижу я разницы, между GX, LX и Prado, TL200 и не как не пойму как это GX машина красивая, а Прадо дитя дизайнеров наркоманов)))

Артём к@:
в америке тойота камри - самый продаваемый авто, как у нас ТАЗ

васик:
в америке тойота камри - самый продаваемый авто, как у нас ТАЗ
и что? )))

Subarochka:
Дак так и должно быть;)) это как Тойота-Лексус, Ниссан-Инфинити, Фольксваген-Шкода, Хонда-Акура) Премиальные бренды должны более достойно выглядеть, чем бюджетные марки;) Иначе, не будет разницы.
я так понял Шкода премиальный Фольц? )))

Артём к@:
я так понял Шкода премиальный Фольц? )))
ага, наш общий друг Toto MT: уже давно это утверждает

Продажа Lexus ES250 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 250.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!