Отзыв автовладельца Lexus ES250 2012

, Казань
Год выпуска: 2012
Цвет кузова: Чёрный металлик
Цвет салона: Бежевый
Здравствуйте, уважаемые автолюбители! Уже неделю катаюсь на новом во всех смыслах lexus es 250 в комплектации Executive цвет чёрный металлик, отличается она от первой наличием ксенона, омывателя фар и автокорректорам, за это пришлось доплатить 60 тысяч, авто обошлось в 1 656 000 рублей следующая комплектация уже за два мульта там стоит цветной дисплей, панорамная крыша, диски другого рисунка и крутая аудиосистема, кредитов брать.

Головная оптика обзавелась L-образными светодиодными полосами, веретенообразная решетка радиатора смотрится красиво, машина выглядит очень приземисто, агрессивно, великолепная шумоизоляция, закрыл окна и абсолютная тишина в салоне. Плавность хода без дёрганий медленная и мягкая, Электра руль 6 ступенчатый автомат управлять одно удовольствие, есть такая интересная опция как селектор выбора режимов движения езды, то есть выбираешь свою манеру покатушек ecco – normal-sport при включении последний на  панели приборов включается красная подсветка, руль становится острее и на педаль реагирует лучше, но и бензина начинает жрать побольше. Многие пишут, что lexus es построена на базе тойота камри, предыдущие поколения es действительно на базе камри, но даже у неё общего всего 20 процентов, шестое поколение уже построено на базе Toyota Avalon.   Колесная база — 282 см; Длина — 490 см; Ширина — 182 см; Высота — 145 см. ТО нужно проходить каждые десять тысяч км цена 10 – 15 тысяч рублей гарантия на авто 3 года, страховка на неё 120 тысяч, некоторые компании отказываются страховать эту модель, причём если на машину ставишь автозапуск стоимость страховки увеличивается

Двигатель 184 л. с. 2,5 литра    чтобы обеспечить действительно бесшумную работу мотора, инженеры Lexus создали специальное пластиковое покрытие для поршней, валов и шестерней. Оно улучшает ход, уменьшает трение и вдобавок значительно снижает уровень шума, двигатель реально работает бесшумно. 3,5 мне не нужен, налог расход топлива сами понимаете больше,  да и 277 лс на передок многовато, если хочешь погонять берёшь GS комфорта ES оба авто хороши по своему.

Салон очень похож на джиесовский, заказал бежевый, выглядит  красиво панель отделано кожей мягкая и приятная на ощупь прострочена вручную, все стыки и зазоры ровные и аккуратные, в районе акпп обычный жёсткий пластик, но это особо не напрягает, по середине уже традиционные фирменные лексусовские часики с диодной подсветкой, есть люк, жаль что впереди зима, под ногами тоже диодная подсветка а пол белый будет видна вся грязь, дилер подарил коврики тоже бежевые, ну да ладно опыт владения такими белоснежными салонами есть. По сравнению с предшественником общая длинна увеличилась на 25 мм колёсная база на 45 мм, уменьшились свесы и увеличилось пространство в салоне, и он действительно просторный большой, дышится в нём легче чем в GS.

Пока машиной очень доволен, если надумайте брать берите не пожалейте, мне кажется это классный автомобиль за свои деньги, по возможности буду дополнять отзыв, Всем удачи на дорогах!

Пробег 500 км. Клиренс у нового es довольно хорош, нечего не задевает, крутые лежачие полицейские проходит уверено при загрузке в 5 человек. На мойке за комплекс платил 350, сейчас просят 500р, сначала подумал развести хотят, а нет в прайсе всё так и указана, минусы у лексуса нашлись:)

, пробег 500 км

ффото

, пробег 550 км

Дисплей. подсветка.

, пробег 700 км

Купил резину nokian hakkapeliitta 7 215 55 r17 обошлось в 40 тысяч. Хотел взять нордман 4, ездил раньше на них, но таких размеров не было, пришлось взять дорогие, продавец уверял, разница будет большая, Ну, что ж, посмотрим. Машинка продолжает радовать, особенно нравится цвет металлик очень красиво блестит, не сравнится с глянцем.

, пробег 750 км

Сегодня был на то 1000, всё в норме, машину помыли долили жидкости в бачок омывателя это о заметных плюсах, предложили купить у них коврики за 6 рублей, отказался. Поездил по глубинкам нашей страны, машина на трасе ведет себя прекрасна, как влитая кренов значительно меньше по сравнению с камри и на обгонах быстро выстреливает, динамика устраивает.

Зима.

Привет всем читателям моего отзыва! Настал этот момент когда мой лексус преодолел рубеж в десять тысяч километров, никаких проблем за это время эксплуатации с машиной не было, ездил везде, по городу по трассе даже по бездорожью, негде нечего дном сильно не цеплял, правда есть в городе много ненормальных лежачих полицейских , наезжаю на них тихонько, но если в машине много народу можно шоркнуть, очень комфортно чувствую себя на трассе лексус взлетает как самолет трасса это её стихия. Со времени покупки этой машины ко мне подошли человек уже наверно 100 с вопросами, что за лексус сколько стоит где купил, машина не примелькалась их пока мало бх и ауди в городе полно, а лексусов маловато ну кроме RX их хватает, не знаю с чем это связано....

SergeySergey73:
Купите номера,скажите какие.Чтоб знать))))
Я не покупаю))) какие выдадут с такими и приеду))) так что ждите)))

Мируселька:
Мамадарагая, понаписывали тут голову ломит. Бегаю как обезьяна из анекдота красивые направо, умные налево)))) Уже вторую неделю взрываю всей семье мозги метанием между двумя машинками брать ES 250 или взять EX 25 Infiniti. Автор, что подводных камней вообще вообще нет???
ES250 лучше в комфорте. ЕХ25 жесткий, да еще и просвет маленький. и потеря при перепродаже больше будет.

pavel559:
От мужчины продуманные слов нет, я только аванс сегодня внесла, а они уже о продаже думают))) Спорить не буду, в ES 250 сел и пропал, как на диване, не хватает кусочка сыра и бокальчик коньяка))) но как мне кажется это взрослая машина для мужчин кому за 50.Когда и лошадей под капотом больше не надо и дизайн соответствующий, да и вообще, огромная она уж очень. А финик, финик- головой выбрать нельзя))) только сердцем)))

Мируселька:
Я знал,что я буду прав))))
Мой отзыв: Volvo S60 2012

SergeySergey73:
Я знал,что я буду прав))))
Эх, Сереж, надо было поспорить с кем нить)))

Ildar116rus:
Слава богу, что не все ездят на японских авто
абсолютно согласен, кроме пары моделей лексуса и пары фиников у них и тачек то нормальных нет )))
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Букинист:
По словам моего знакомого,работника автосервиса, финики постоянные гости в автосервисе.Если не хочешь иметь геморроя с ремонтами, бери лексус.
ориентируясь на слова знакомых работников автосервисов, можно смело шагать в сторону метро (трамвая, троллейбуса, маршрутки) а про машины забыть нафих ))))))

Probeerka:
Либо вы брешите, либо ваш знакомый - выбирайте версию по вкусу.
Уже 6 лет Финик FX35 в семье, кроме регламентных работ ничего не делали. Прост как 5 копеек, обслуживается на любой станции ниссана.
по ходу оба ))) я вообще не видел новых тачек не вылазиющих с автосервисов, даже Рэндж Роверов, хотя о их ломучести слогают мифы, легенды, анекдоты и прочие опусы народного фольклора

Мируселька:
золотые слова, а мещане рассуждающие о перепродаже машины ещё до её покупки, зачастую отказывают себе в большем удовольствии, я таких вообще не понимаю, хотя нет, такие меня бесят ))))

киров
Артём к@:
Бывает еще которые берут машины откровенно уродские, не популярные на вторичке. Спрашиваю зачем купил, ответ зато не угонят))))) надеюсь жену они по этому принципу не выбирают))))

Dimon58:
это вообще клиника ))))))))
хотя мне кажется откровенно уродских машин не может быть по определению, т.к. дизайн понятие субъективное не говоря уже о количестве направлений в дизайне.

Санкт Петербург
Странно все это.На ДРОМЕ только 2 отзыва о Лексус ES250,и оба автора ,,пропали".Никто не хочет писать продолжение.

Букинист:
Здравствуй мой дорогой Букинист! в моей комплектации нет Системы мониторинга "слепых зон" в боковых зеркалах, а на сайте указана что есть, зато Система мониторинга давления в шинах присутствует. Машину я не продаю. Мирком я не устанавливал.
Lexus ES250 2012

Модератору шутка не понравилась????)))))

Мируселька:
Подводных камней нет, машина хороша, согласен она большая, но именно такая была нужна, мужики за 50 скорее возьмут крузак, но не этот лексус. Инфинити наверно практичней, всё же мне кажется на ваше решение повлиял муж. Лексус звучит выше тянется к чему-то Римскому, а может маркетологи окончательно промыли мне мозг)))))

Артём к@:
У меня фокус такой был)))

Букинист:
Понимаешь,по городу я езжу редко.В основном по трассе,в отпуск.А есть хорошие трассы,например Одесса-Киев.И там меньше 200 даже ехать неохота.Вот в прошлом году на Грандере шел в основном 200-220.Красота.Дорога-песня. А здесь на Лексусе ехать меньше 200 как-то не хочется.Даже не знаю что делать.Через несколько дней собирался заказывать,а тут такой облом со скоростью!...
Не хило этот коммент заминусовали)))))

Санкт Петербург
Вот наконец-то отозвался,слава Богу.Да я уже заказал.Такую же точно как у тебя.Только в комплектации комфорт.60т. платить за ксенон че-то не захотелось.За 60т. я лучше диски красивые возьму.И ты знаешь,мне за 50,но не лежит моя душа к кроссоверам и джипакам. Садился в салоне в RX. Ну не мое это.Они все для меня как Уазики.

Поздравляю, тоже никак не могу себя влюбить в джипки, ну не нравится и всё. За 60 руб получаешь помимо ксенона омыватель и автокорректор. Проехал 8 тысяч пока полёт нормальный, никаких разочарований нет.

BLACK 2011:
Муж, плешь на голове выгрыз)) он уже много лет помешан на лексусах, откатал на 350, сейчас носиться на 570. И у него к сожалению только одна марка машины и это лексус))) поэтому он пытается мне впихнуть 250. Я сегодня 6 часов откатала по Москве на 250. Под контролем мужа и его друга, гады!!! По другому назвать их не могу!!! Не могу описать по ходовым и прочим прелестям машины, понятным только мужчинам))) напишу как женщина- блондинка!!! Красивая машина, рычит при легком нажатие газа))) аж мурашшшшшки. Дорогу держит просто великолепно, скорость до 120 не чувствуется, после 120, гады, на заднем сиденье начинают орать, куда летим.... Портят весь кайф!!! На бордюрчики заползает без страшного чирк-чирк))) Вообщем не машина, а мечта. Но не моя!! При моем росте и весе мне многовато. Да и низковато))) Я тут ноги порчу хожу в сапогах на шпильке 15 см, что бы быть хоть чуть выше, а мне хотят машину впарить ниже каблука))). Обратно в подмосковье домой ехала на 570))) Как в анекдоте, при каждом маневре мужики на седанах, орут, руками машут- видать соскучились черти))) Муж хватался за сердце на каждом повороте, орал что купит пылесос или метлу, на ней летать мне проще!!! Но без вариантов, не надо было пивком баловаться!!! Вообщем привезла я его домой трезвым)))) Опять же машина очень хорошая!!!! Но.... Сумочку поставить не ку да, бордачек махонький и когда из нее выходишь, портятся сапожки. Вышла из машины и по уши грязная!!! Если вырасту см на 20 и наскребу 5 лямов, куплю обязательно))) Хотя в режиме комфорт задницу ( машины) заносит, на повороте на 80 так вообще чуть не посидела, не устойчивая, как мне показалось. В субботу каталась на 270, так и хотелось пендаля машине отвесить, тоже мне крассовер, как оказалось в процессе езды, он вообще переднеприводный, и смысл переплачивать деньги??? 350 у нас был, по деньгам тяжело, выходит 3,2 мл. А вот хайлендер - это вообще песня.... Только от салона выехала на шоссе, как другая блондинка, видать не крашеная ( у меня то хоть мозг борется, корни растут) это типичная, черкнула мне бампер на своим драндулетом!!! Вообщем дело закончилось дракой, поломанными моими ногтями и выдернутыми ее волосами( жаль что нарощенные, я правда старалась))) .... Из этого следует!!! Что внесла аванс за финик, сиди жди!!! И не фига слушать мужа и его свиту, про разные страшные сказки. Это мужа выбираешь раз и на всю жизнь ( надеюсь )))) а машину всего на три года!!! Кому нравиться 250, могу сказать, хороший вкус, хороший выбор!!!

Ужос!
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Мируселька:
История интересная,но у вас же нет вод.удостоверения .

Мируселька:
Мне кажется вы просто выдумщица.Без фото шпилек 15см и Лексуса 570.Не поверю.)))))

SergeySergey73:
скорее всего. язык на владелицу лексуса явно не похож.

SergeySergey73:
Упс!!! Ну гады, какие фотки надо?? Куда грузить??? Доки с чеками тоже???
Это единственная фотка в айпаде только пригнали из Лексус Измайлово к дому, пробег меньше 50. Остальные чуть позже

Мируселька:
Упс!!! Ну гады, какие фотки надо?? Куда грузить??? Доки с чеками тоже???
Шпилек 15см нет.)))) Ты не за рулем.))) НЕ ВЕРЮ)))

BLACK 2011:
Привет BLACK2011 - тоже думал, что ты продаешь машину. Ее кстати уже продали. Вот, хотел узнать как продолжается эксплуатация? Как расход, у меня кстати упал до 11-12л езжу только в городе... очень неплохо для авто массой 1650 кг. У меня у жены на 1,6 солярисе AT 10-11 л/100км. Немного спустил резину до 2,3атм было 2,7(в морозы 2,3) - мягче стало и тем более резина сама уже так не дубеет.
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

BLACK 2011:
Ты знаешь, мне тоже так кажется ил LX570, мне вот-вот 30 лет стукнет. Об этой машине мечтал всегда, года еще в Америке проживал. Эта машина предназначена для американского рынка в первую очередь. Там любят большие комфортные машины и тем более надежные(деньги они то считать умеют).

Санкт Петербург
Хотел спросить Ildar116rus,а у тебя тоже стоит система мониторинга давления в шинах,или нет? А то потом (по отзывам) замаешься с этими датчиками.

Букинист:
Да стоят датчики.. и показывает сколько давление в каждом колесе, а также в запаске. На них забил, купил отдельно диски на лето, посмотрим какие будут ошибки гореть, скорее всего - ошибка неисправности этой системы, датчики стоят отдельно очень дорого в районе 6-7 т.р за шт.

Санкт Петербург
Вот этого я и боялся.Думал,что в комплектации комфорт их нету.Тем более менеджер утверждал что их в этой комплектации нет.А так с ними замаешься.Поставишь другие диски,будет постоянно гореть ошибка.А некоторые товарищи пугают,что при этой ошибке коробка передач стает в аварийный режим! Ну поставишь новые диски,отпишись.Кстати какие диски купил?

Букинист:
Не знаю как в лексусе в К7 разобрали колесо нет,там никаких датчиков.Может и здесь не в колесе.??
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Хэлоу BLACK2011, на сколько я помню ты где то писал что хочешь заменить свой калькулятор на полноценный дисплей. Ты не одинок))) Та же проблема не дает покоя. я не много продвинулся с мертвой точки. Фотки тут http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=2818967#2818967

Санкт Петербург
[quote=Евгений77RUS]Хэлоу BLACK2011, на сколько я помню ты где то писал что хочешь заменить свой калькулятор на полноценный дисплей. Ты не одинок))) Та же проблема не дает покоя. я не много продвинулся с мертвой точки. Фотки тут http://club-lexus.ru/forum/vie... quote] А поточнее ссылку можно.А то по этой никаких фоток не нашел.

Санкт Петербург
А поточнее ссылку можно.А то по этой никаких фоток не нашел.

Санкт Петербург
Посмотрел фотки.Но это всего лишь фотки.Переделать мне кажется будет очень сложно.

Букинист:
Возможно,но проблемно. Дилеры не возьмутся.А достойного найти будет очень трудно.
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Это Flyaudiо фирма имхо очень не плохая,делает полно таких гаджетов на все модели, у меня есть еще фото установки, там все пин ту пин вроде, а вот если заморочиться с установкой оригинала вот там действительно проблемно имхо будет, я свои соображения на эту по ссылке выше изложил, там много всяких нюансов всплывает, а тут меняться только, по сути только периферические устройства ввода(remote touch) и вывода (дисплей) информации и все... ну то что дилер не будет менять хрен бы с ним, моя машина че хачу то и делаю), нет там сложного ничего...

Евгений77RUS:
Если у тебя получится, выложи фото и подробное описание установки.

Санкт Петербург
Установить навигацию скорее всего не удастся.А це******на лобовуху как-то не ахти.В Лексусе за 1,6млн навигация на лобовухе-многие не поймут.Один выход поставить зеркало с навигатором.Что вы на это скажете?

К сожалению в моему районе нет дилера, где можно было бы прокатиться и оценить его преимущества.

Дороги у нас плохие, так что сильно интересует как ведет себя подвеска.

Расскажите как ведет себя подвеска на ямах с острыми краями ? пробивает/бахает или же проходят мягко их ?!

Проглатывает неровности и стыки или же все передает в салон ?

=Antoxa=:
Дороги у нас плохие, так что сильно интересует как ведет себя подвеска.
Проглатывает неровности и стыки или же все передает в салон ?
Подвеска мягкая, сильно не бьёт конечно, хотя говорят старая ес была мягче. Гонять по ямам не ненужно, я их медленно стараюсь обежать.

Букинист:
у МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ТОЛЬКО С Вольво.штатная навигация стоит огромных денег и совсем не корректная к РФ. Постоянно ей пользоваться нет нужды,потому навигатор занял место на задн форточке,.а когда нужно ставлю на лоб.окно.и пользуюсь. Зеркало вот точно не поймут.)))

А стыки на асфальте и прочие неровности проглатывает или передает все в кузов ?
Да не передаёт там ничего в кузов, это же не мазда 6)))))

А стыки на асфальте и прочие неровности проглатывает или передает все в кузов ?
https://www.youtube.com/watch?v... Это же воплощение комфорта)))

Санкт Петербург
Ну что новенького у тебя? Тонировал машинку?

Отличная машина! Эх....зря камри купил. Эта модель мне теперь покоя не даёт. Удачной эксплуатации.

Сделал заказ на 2013 год ещё в ноябре. В наличии были машинки, но не хотелось в зиму брать, да и год, и цвет... В общем спешки никакой не было. Вот, наконец, во вторник забрал я свою es-ку. Комплектация comfort, объём 2,5 вполне удовлетворяют. Цвет бронзовый(коричневый) металлик. Теперь одни эмоции. А комплиментов сколько наслушался.

Санкт Петербург
Ну теперь хоть ты пиши отзыв о машине,а то от BLACK 2011 больше не дождешься.А теперь скажи,в твоей комплектации есть датчики контроля давления в шинах?

pavel559:
скорее всего. язык на владелицу лексуса явно не похож.
Опа!!! Только заметила))) А ну ка подробнее можно, как должны разговаривать владелицы Лексуса???Хотела бы я почитать, как бы Вы на каком нить форуме описали удобство и комфорт туфель на шпильке 15 см с платформой))) Я вообще стояла перед выбором какую машину выбирать, а не бисером метать....

Букинист:
Писать отзыв - меня надолго не хватит, поэтому отдельную ветку не начал. Датчики есть, высвечивается давление на приборной панеле. К машине докупил антирадар, установили, в автосалоне купил коврики, резинку в багажник, джеттер на педаль установили, подарили книжку Омара Хайяма и поздравительную грамоту с приобретением первого лексуса :)

До лексуса ездил на праворульной nissan teana 2003 г. Отличный автомобиль. Отъездил 5 лет с удовольствием и без проблем. А лексус статуснее. Была возможность, вот и взял.

Санкт Петербург
Я думал что хотя-бы в комплектации комфорт не будет этих датчиков.А то потом начинается геморрой при смене резины с зимней на летнюю,и наоборот.Или захочешь поставить другие диски.Один датчик стоит 6т.р.А они говорят такие деликатные,что не дай бог.И что самое неприятное,что они не отключаются,а без них постоянно будет гореть CHECK ENGINE.

Букинист:
У меня больших проблем с датчиками, не было, вот только когда на улице стоял мороз -25 загорался красный восклицательный знак, при сильных морозах датчики показывали давление 1.9, теплеет норм 2.3 стоит. Меня иногда так выводит этот писк не пристёгнутого ремня прям не могу, отключить никак, со временем звук усиливается. Машину не тонировал, не знаю пойдёт ли ей это пока думаю. Скоро первое то после дополню отзыв.

Букинист:
Привет, мне кажется не будет гореть значок CHECK ENGINE(к двинателб никакого отношения эти датчики не имеют), а индиктор неисправности системы давления в шинах(отдельный индикатор). Заказал 4 датчика из США по 2,3тр за штуку, а пришло 2. Теперь еще хочу заказвть, у официалов цена вообсще 6-7т.р - стоимость диска 18" примерно...., так что еще раз перезаказал - будут в конце апреля.

Букинист:
Насчет пиканья непристегнутого ремня ,я себе заказал заранее вот такие заглушки: http://www.avantsb.ru/product/... i-lexus/
Со штатной головой ничего не решил?

BLACK 2011:
Со штатной головой ничего не решил?
Пока ничего.

Набережные Челны
Вчера поменял резину, вышла ошибка "давления в шинах", в принципе больше никаких предуперждений нет. Жду два других датчика, как придут поставимс...

Ильдар на эко ездишь?)))

Ильдар на эко ездишь?)))
Ага расход упал 10/11 л по городу, на трасе 7 - ваабзе нравится для такого корыта)))))

)))))))))))
Lexus ES250 2012

на съемный тонер такую машину ?))

Санкт Петербург
Вот затонировал,вообще ,,крутяк" смотрится. А ты передние тоже тонировал? У вас,что,не докапываются за тонировку передних стекол? Сфоткай машинку на улице с тонировкой.

Букинист:
кстати ,знаю пару городов в РФ где за тонер не напрягают сильно ))Это Владик и Москва )

Букинист:
Теперь смотрится солидней, как будто даже больше машина стала, передние стёкла затонировал на 50 процентов, задние 95. Когда смотришь сбоку кажется что наглухо))) Посмотрим на реакцию гибдд, хотя меня с момента покупки не разу не останавливали. Фото на улице сделаю обязательно.

ElRomeo:
В Москве да, есть такое, там даже по кругу можно с лобовым наглухо.

ElRomeo:
на съемный тонер такую машину ?))
Не не не )))))

Павлодар
Лексус очень красив! Тонировка в тему. Удачи автору! 5+++
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Воронеж
Ildar116rus:
Возможно я не прав и проблема реально в датчиках давления, но у меня на Хонде после переобувки ошибка тоже вылезла. В мануале сказано, что надо бортовой копм "обучить" и порядок действий описан. Его выполнил и ошибка мометально исчезла!!!

А_лександр:
Я тоже переобулся, целый день давление в шинах вообще не показывал, на следующий день завел с утра всё в норме.

Санкт Петербург
Ну вы внимательней посмотрите на фотки Ildar.Он не только резину поменял,но и диски.Соответственно датчики остались на старых дисках, а на новые он еще не поставил датчики.Естественно показывает (!).

Смотрите чё делают на lexus клубе:))))) http://club-lexus.ru/catalog/i...

Брянск
Салон просто фантастичен,все гармонирует и такое ощущение,что это прототип салона из какоого нибудь 2035 года.Лексус как всегда на высоте и вне конкуренции!

Даемон:
Хрень написал, древние Альтезы тоже до 200 кобыл были, данная модель это самая экономичная комплектация, за такие деньги Бэха будет на мехе и веслах. Если взять новый GS с 3.5 л , не сколько не уступит аналогичной Бэхе.
Да и твоё 20 летнее ведро BMW будет ездитить от сервиса к сервису.
за такие деньги Бэха будет 520i на автомате битурбо с цветным дисплеем и т.д. ТО нужно проходить каждые 30 тысяч км, гарантия 3 года, страховка на неё 70 тысяч
Но вместо круглых часов задний привод, большой и узкий руль (с подогревом), нет люка в багажник и 15 см клиренс
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

май:
Тоже красивая машина сидел я в ней но не зацепила, выходила она всё же дороже тысяч на 200. Ты описал только плюсы, но есть у неё много жирных минусов, я решил не брать это Калининградское чудо тем более с задним приводом.

май:
Нужно честно признать, что там не будет всего того, что есть здесь. Кроме этого, надежность немцев оставляет желать лучшего. Да и стоимость обслуживания высока.
1995 TOYOTA Windom VCV11

В октябре да была дороже, кто же покупает дорогие машины в октябре! а в январе 520i 2012 года стоила 1,5 млн, т.е. даже дешевле ES250 в октябре. В нашем мире всё познаётся в сравнении, какие у ES250 плюсы в сравнении с 520i? кроме тех что я описал

Лично мне кажется, что у BMW по сравнению с данным авто всего один плюс и он на аккумуляторе.

Dr Proctor:
Может у них просто ничего общего )))

май:
Я машину купил сразу после примеры, ждать не собирался. И на ес наверно скидки есть, сути это не меняет она всё равно дороже выходит. Борт покажет ехать на то через 5 тысяч поедешь это за тебя бмв решит когда ехать))) до 30 тысяч два то пройдёшь минимум, а про их отношения к клиентам знаю не понаслышке, то будет обходится дороже чем на лексе в разы, и по гарантии за этот период раз пять сгоняешь, гарантя два года, и масло не забудь долить и бензин экстра класса заливай. Да и дизайн мне если честно не так сильно понравился, что внутри что снаружи. Каждому своё, спорить можно бесконечно.
Lexus ES250 2012

Да уже жевали за большие межрегламентные сроки. Маркетинг и ничего больше. Большинство владельцев немецких автомобилей меняют масло на 10 тыкм, а то и ранее. Очкуют.......
1995 TOYOTA Windom VCV11

Всем привет! Я тоже себе Lexus ES 250 взял. Отзыв написал пока коротенький))) пооехал тыщу рад как слон! Все супер.

Брянск
Kiper163:
Хочу быть радостным слоном)))

Санкт Петербург
Опять все замолчали.Никто не хочет делиться новыми впечатлениями.

Набережные Челны
Привет ребята! Ну что сказать, машина радует каждый день. Приятно удивляет расход ездил в Казань на прошлые выходные с семьей - дорога хорошая 100-110км/ч - расход по компу 6,5л/100км(но по факут прибавляю 0,5л/100км). В городе 10-11л/100км/ч. Еще проклеил колесные арки снутри(внутреннюю часть под аммортизаторами), купил STP вибрапоалст 2л и битапласт 1л. Стало немного тише по шинам, но теперь надеюсь камешки меньшу будут слышны... Вроде пока все, радует люк - класная вещь

А я вот тоже затонировал. Специально подбирал лёгкую тонировку, чтобы цвет стёкол сочетался с цветом кузова. Затонированы стёкла кроме лобового, эффект просто супер. Пару раз останавливали - претензий к стёклам пока не было, в вечернее время, что интересно, вообще не понятно, что есть тонировка. Если честно, ТОЛЬКО БЕЗ ОБИД, терпеть не могу тонировку задних стёкол тёмной плёнкой. Мне кажется, что это только уродует машину и сильно старит её внешне. Просто для меня целью тонировки является не защита от солнца или посторонних взглядов, а именно подчеркнуть цвет и добавить элегантности. ИМХО конечно. Может как-нибудь поборю лень, пофоткаю и выложу.

arko-s14:
Фото в студию.

Тойота жжет конечно, ТО раз в 10 тыс. это только у нее.

Фотка. Внешне вроде я ничего так ;) А т.о. 10000 как-то спокойно. У жены солярис, т.о. на 15000, но мне реально хочется уже поехать. Пробег на солярисе 12.

Санкт Петербург
Не в обиду,но фотки не понравились.Даже перехотелось выкупать свой Lexus.Ты пофоткал в каком-то не том ракурсе.Машинка показалась какой-то маленькой и неказистой.Вот у BLACK 2011 другое дело.Машина смотрится крутой и вольяжной.Видно сразу премиум класс!

Готов удалить фотки. Выкупайте и получайте удовольствие)). Вообще о тонировке речь шла.

У кого реже?

Букинист:
Спасибо сегодня будут еще фото:))))

Cпасибо.Фотки обалденные!!!

Dr Proctor:
У кого реже?
У всех, кроме китайцев.

Тойота жжет конечно, ТО раз в 10 тыс. это только у нее.
Зато беспроблемные авто, у тойоты.

BLACK 2011:
Зато беспроблемные авто, у тойоты.
на Лёхе ещё ничего не вылазило, типа топливного датчика или датчиков давления?

У всех, кроме китайцев.
А на практике?

Продажа Lexus ES250 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 250.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!