Отзыв автовладельца Lexus ES250 2012

Название: Comfort
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Двигатель: 2ARFE 184лс
Доброго времени суток всем!
Хотелось бы написать отзыв о данном авто, так как их не так уже много… Буду рад если кому-нибудь поможет с выбором…

Опыт эксплуатации.
Не буду перечислять отечественные авто, на которых ездил, так как их сравнение неуместно.
До этого ездил на corolla (Канада) ZZE130 2002 1.8 143 л.с. AT (эксплуатация с 2006-2008 в США и России – очень надежная машина менялись только расходники, по подвеске на момент продажи 160т. Км.(100т. миль) ничего не делалось, все было идеальным.
Потом была Corolla ZRE150 1.6 124л.с. MT( эксплуатация c 2008-2012 – очень положительные впечатления оставила эта «королева» - недорогая в обслуживании, надежная, и очень ликвидная, продал другу за «хорошие» деньги, покупал новую за 555 + доп(с резиной зимней и л. дисками) – около 600т.р, а продал в итоге за 535т.р. – неплохо.
Буду сравнивать с этими авто, а также с Solaris 2012 1.6 AT в самой максимальной комплектации Family , на которой ездит супруга.

Выбор.
Настало время поменять автомобиль. Критерии были следующими: бюджет 1200-1300т.р, передний привод, седан, автомат(можно вариатор), климат, машину хотелось побольше, ликвидность, надежность, никаких турбин, никаких роботов (у сестры focus 3 2012 2.0, робот – уже на 20000 км поменяли сцепление по гарантии – ужас!!!) – к сожалению, с такими критериями – выбор очень сузился: Teana, Camry, Accord, Mazda 6 в новом кузове. Корейцы не попали, так как соответствуют почти всем требованиям, кроме цены – необоснованные цены на машины с хорошим дизайном, неплохим ДВС, автоматами, но с «ни каким» шасси. Конечно после эксплуатации Toyota, хотелось снова Toyota. «Немецкие» машины даже не рассматривал, так как работаю в магазине запчастей для иномарок…  - они - мягко говоря, не подпадают под термины: надежность, ликвидность, простота в обслуживании.

Teana – отпала из-за внешности в основном, хотя салон хорош, ДВС V6 – класс! Ну не нравится дизайн и все тут. Accord – вроде машина большая, а на задних местах  - места как в Corolla, ну может чуть больше, да и просвет – таков, что ездить можно только по двум-трем проспектам в городе. Мазда 6 - в новом кузове шла тогда только с мотором 2,0 – мне кажется маловато для такого корыта. Но дизайн крутой – очень понравился. Внутри все как надо. Хороший просвет дорожный, да и цена вменяемая. Camry – как раз нацелился на комплектацию престиж за 1,3млн. Дизайн на любителя, но негативного впечатления нет. Внутри лучше, чем в предыдущий машине, пластик аля «под дерево» если честно в живую лучше смотрится, чем на фото. С подсветкой зеленой тоже можно смириться. Хороший дорожный просвет. На заднем диване места очень много. Но в машине за 1,3млн – нет нормальной шумоизоляции… Мы приехав на тест-драйв с супругой на Solaris – отметили, что шумоизоляция колесных арок хуже(может потому, что в Solaris поставили локеры с шумоизоляцией – но Solaris – это бюджетная машина, а тут типа «бизнес»). Двигатель на высоких оборотах просто орет. Не хочу обидеть владельцев этой машины, тем более сам ярый поклонник Toyota, но машина не стоит таких денег – возможно, есть смысл брать в более простой комплектации. Возможно это из-за «Российской Сборки». Просто, нет ощущения, что едешь на машине за такие деньги. На тест-драйве скрипела передняя панель. Как мне, показалось, Camry - это просто Corolla, только побольше, и всякие там камеры, датчики, и остальные прибамбасы не изменят картину. Не мое, да и жене не понравилась. Думал, буду ждать Mazda 6 с мотором 2,5 и автоматом.
Проходит какое-то время  тут наткнулся на новый Lexus ES, решил почитать, посмотреть, думал цена под ляма 2 – короче нереально… На сайте увидел, что начинаются цены от 1597т.р. – на такую можно было добыть остаток, супруге тоже понравилась, записались на тест-драйв. Ну что можно сказать, многие говорят, что это типа Toyota, только с эмблемой Lexus, так вот - разница во всем!!! Конечно тестили машину в максимальной комплектации за 2100т.р., но разница, как говориться в рекламе …. Разница есть, причем ощутимая такая… Двигатель уже не слышно практически до 3000 об/м, после, не рев как на Camry, а такой приятный заглушенный рык, подвеска тихая ничего не слышно как работает, все включается тихо и мягко.. притом, что вся ходовая и ДВС с АКПП – такие же как в Camry. Сзади места еще больше… у меня супруга, чтобы достать коленями до спинки переднего сидения, садилась на край заднего…  Достойная шумоизоляция.. Выбор был очевиден…

Покупка.
После того как была выбрана базовая комплектация «Комфорт» в черном кузове с бежевым салоном, которая включает сл. опции: климат двух-зонный, люк с электроприводом, парктроники передние и задние, искусственная кожа, светодиодные ходовые огни, электро-сидения водителя и пассажира в 8 направлениях,  10SRS, кнопка запуска ДВС, безключевой доступ, круиз контроль,  датчики давления в шинах, электро-регулирока руля.... и т.д. За ксенон не хотел переплачивать 60т.р. – тем более за омыватель фар, ктороый был в короле- толку ноль,только вода в бачке омывателя быстро заканчивается. Как оказалось позднее – ближний головной свет галогеновых фар отличный, дальный  - вообще ослепительный. Была внесена предоплата в размере 100т.р, и как оказалось, такая комплектация оказалась на подходе и должна быть в течение месяца.  Мы очень обрадовались, и не даже думали, что придется ждать так мало. Машина приехала в сроки, оговоренные с менеджером, который в свою очередь сделал все как надо – вовремя оповещал о сроках, для нас это было важно, так как сами из другого города.

Эксплуатация.
Скоро будет год, как владею данным авто. После всех слюней, которые были поначалу эксплуатации можно уже спокойно говорить о плюсах и минусах этого чуда японской техники.

1. Экстерьер (на вкус и цвет…)
Машина по сей день нравиться с любой стороны, все очень пропорционально, спокойные линии – никакой «корейщины», все сдержанно. Дизайн очень красивый. Светодиодные фары и фонари – вообще класс!!! Когда подходишь, к машине в темное время суток – загораются фонари подсветки в наружных зеркалах и салоне автомобиля, он так тебя встречает. Хрома не так много, слава богу, только на решетке радиатора молдинг, на крышке багажника и молдинги на боковых окнах. Просвет не такой уж низкий – по паспорту 151мм, также поменял шины на размерность 225/55 R17 Goodyear Eagle F1 DS3  – вместо 215/55 R17 Yokohama Decibel E70 клиренс увеличился на 10мм примерно, так как высота протектора у Goodyear больше. Колеса стали больше – машина выглядит более солидно, колеса арки не цепляют. Зимние шины тоже купил Michelin XNorth2 с размерностью 225/55 R17. Зеркала наружные - поменьше чем в Corolla  и Solaris – хотелось бы побольше, видимо дизайнеры потрудились над этим… Зато хорошая обзорность - cтелка широкие, задние стойки кузова тоньше чем на Corolla.

2. Интерьер
Внутри в машине нравиться все, придраться не к чему. Огромный салон, все на своем месте, передняя панель просто СУПЕР!! Чем-то напоминает BMW. Каждая кнопочка на своем месте, нажимается все с выверенной точностью, перчаточный ящик, центральный бокс внутри обшит мягким материалом, да и вся панель практически из мягкого пластика, кроме центральной консоли, руль обшит приятной кожей.  У Solaris тоже типа «кожаный» руль, только кожа какая-то резиновая))) Подлокотники очень удобные, сидения просто шикарные, в любом положении удобно, просто осталось настроить это положение. Задний диван имеет просто королевский комфорт, места очень-очень много – особенно в коленях. В светлом салоне очень уютно (на бежевом цвете настояла супруга), особенно когда летом открываешь штоку люка на потолке, становиться еще светлее и уютней. Конечно, светлый салон не практичен, но могу сказать все зависит от хозяина, у кого-то и черный салон выглядит пострашней светлого… Что бы не запачкать светлый ковер в машине, оклеил его прозрачной пленкой оракалом почти сразу после покупки. Также хотел отметить  звучание штатной акустики – для базового оснащения очень даже ничего. Во всяком случае, звучит не хуже чем в «Camry престиж» -  с 10 динамиками JBL – но это личное мнение. Очень красивая и информативная приборная панель. Климат-контроль – вещь!!! На Solaris – она живет своей жизнью, а здесь что задал – то и получаешь, кондиционер очень холодный, остужаешь черную машину за считанные минуты. Так же есть ионизация Nano и система очистки пыли.

3. Двигатель и АКПП
Двигатель очень сбалансированный, неплохо тянет уже с 3-4 тысяч об/мин, в то время как в Corolla, Solaris приходилось крутить, ведь вся мощь начиналась с 5 тысяч. АКПП – работает изумительно, даже не замечаешь, когда идут переключения при умеренном разгоне – можно определить только по тахометру.
Передачи очень хорошо подобраны, если надо  - коробка легко скинет 2, а то и 3 передачи при ускорении газ в пол. При движении 60км/ч обороты равны 1200-1250 – что хорошо сказывается на расходе топлива в городе. По началу расход был 12-13л в  городе осенью после покупки машины, зимой 14-16л, сейчас после обкатки 10-11 л по городу с включенным кондеем, я считаю, что для такого объема ДВС и массой машины 1650кг – очень достойный результат, на трассе кушает 6,5-7л при крейсерской скорости 100-120км/ч. Для сравнения Solaris в городе потребляет те же 10-11л, ну если совсем тошнить, то 9-10 – меньше никак, виновата 4-ступенчатая АКПП. На трассе те же 6-7 л на сотню. Corolla в городе потребляла 9-10л, на трассе 7.
По поводу достатка мощности – в принципе в городе его хватает за глаза. На трассе тоже нормально, но только если едешь один и без багажа. Меня устраивает динамика авто – все равно в городе больше 60-70 не езжу – везде камеры.
Есть еще шайба на центральной консоли, управляет работой ДВС, АКПП и педали газа, а также рулевого управления. имеет режимы ECO, Normal, Sport. Пробовал ездить долго в режиме Eco, особенно когда по началу машина много «кушала» - на самом деле, как мне показалось экономичный он только в том, что климат работает не на всю мощь, коробка в этом режиме начинает тупить и постоянно дергается – не знает какую передачу выбрать при движении с постоянной городской скоростью где-то 50-60км/ч, педаль газа вообще размывается, чтобы машина хоть как-то ускорилась нужно давить сильно, и так долго задумывается, как бы хочет спросить: «надо ли тебе это?», когда же разгон наступает, уже время тормозить. Этот режим можно использовать максимум, только на трассе с включенным круизом . Руль тоже становиться каким-то пустым. Для города больше подходит Normal – все спокойно и предсказуемо. Sport – классный режим, он открывает все возможности этого авто, хоть их не так много: помимо того, что синяя подсветка на панели приборов сменяется на красную, руль становится тяжелее управляется машина лучше, педаль газа острее реагирует на нажатие. Стоя на светофоре, при резком нажатии на педаль газа - шины пищат, это добавляет немножко «спорта», коробка держит обороты в высокой зоне, можно также отключить две высшие передачи. Систему стабилизации можно отключить на скоростях меньше 40км/ч. Но это так побаловаться. На самом деле в этой машине не хочется гонять…

4. Шасси.
Это самый сильный козырь этого автомобиля. Машина не едет – она плывет. Подвеска просто обалденная… любые кочки ни почем – очень энергоемкая, мягкая, но при этом отсутствует раскачка. При этом слышно только как хлюпают шины – детали подвески – беззвучны. Мелкие швы и неровности вообще не замечаешь. Но при всем при этом устойчивая, в руль ничего не отдает, как на Solaris. При движении по неровной дороге, даже руль можно отпустить – автомобиль не уйдет с заданного направления, такое чувство, что подвеска и рулевое управление не связано друг с другом и живут разной жизнью. Машина рулиться с ленцой, возможно из-за электро-усилителя… Также нет четкой обратной связи по рулю в сравнении с Solaris – там стоит ГУР -  машина охотнее управляется и входит в поворот.
В нашей российской действительности – из-за отсутствия нормальных дорог – непробиваемая, мягкая подвеска –  самое сильное достоинство этого автомобиля. Какая разница, какой у тебя двигатель, спортивный характер шасси, отточенное рулевое управление, если ты едешь и трясешься, и постоянно сбавляешь скорость при наезде на очередные неровности.

5. Обслуживание
Такое же как и у Toyota. Первое ТО-10000 – вышло 5800р. Для сравнения Solaris у официалов стоит обслужить за 4600р. Считаю частое ТО вполне оправданным – ведь масло теряет свои свойства уже через 7000км, тем более в наших Российских условиях. Расходники все подходят от Camry V40 и V50

Подведя итоги можно сказать следующее, если есть возможность купить автомобиль ниже по классу, но в хорошей комплектации – лучше купить машину выше классом в базовом оснащении без всяких «фантиков», но в которой ты себя ощущаешь действительно хорошо и понимаешь, что машина стоит этих денег, чем ездить в нафаршированной машине за такие же деньги и придираться к недостаткам. В этой машине можно придраться только к оснащению. Здесь нет многого того, что есть, например в Camry престиж, но зато все что есть – все нравиться и все работает очень хорошо…

Плюсы
1) Большой комфортабельный салон.
2) Хорошая шумоизоляция (конечно арки передние можно было и получше защитить)
3) Комфортная подвеска
4) Не маленький просвет 150-160мм
5) Небольшой расход ДВС, для такой массы, хорошая работа АКПП.
6) Достаточно богатое «базовое» оснащение(кончено можно было и камеру заднего вида воткнуть)
7) Недорогое обслуживание.
8) Японская сборка.
9) Недорогое КАСКО 38т.р 50/50.
10) Очень красивый, хорошо проработанный дизайн и снаружи и внутри.

Минусы
1) Цена для автомобиля с таким ДВС и оснащением(Цена задекларированная в ГТД всего 828т.р.)
2) Штатные шины Yokohama.
3) Объем бака всего 65л, можно было и больше сделать 70л хотя бы.
4) Слабое ЛКП – видимо это особенность всех современных моделей.
5) Большие свесы, особенно впереди(еще раз спасибо дизайнерам)

Всем спасибо, кто дочитал до конца. Надеюсь кому поможет с выбором.

Для тех, кому не хватило фото, прилагаю видео рекламы данного автомобиля

Вот уже как второй год владею данным автомобилем, решил самостоятельно сделать дополнительную шумоизоляцию.

Конечно в целом она устраивала на 80%, но в дождь было слышно стук капель - как в последствии оказалось шумки на крыше вообще не было!!! Также двери кончено благородно закрывались, но сам металл тонкий - панели широкие решил их тоже проклеить. Но основное - это пол. В принципе, как оказалось прочти весь пол был обработан специальным слоем шумоизоляции с завода. В багажнике тоже немного шумоизоляции, на дверях только по два квадратика 10х10см толстого мм 5-ти вибропласта и все!!!...

Lexus ES250, 2012
Nalimi4, Санкт-Петербург
Oldmasta, Таганрог

омск
отличный выбор, отличный автомобиль! 5

5! просто супер красотка!очень нравится! удачи!

в пакетике. люблю запох новых авто.

изюмительный машин, удачи на дорогах
Субара жрет, прет и стоит до**я!

Красота.......Сам подумываю о такой, но пока на Тиане, т.к. дилера у нас Лухуса Нет((

ГондурОссия
Лексус есть Лексус. Отличный машин. 5 за отзыв.!!!

tulalive:
в пакетике. люблю запох новых авто.
Я вот прикупил новую машинюшку. Даже "вонючку" пока ставить не хочу - наслаждаюсь запахом "новья"!:)

ГондурОссия
ТЕМ КТО КОЛОВ НАСТАВИЛ - ОБОСНУЙТЕ!!!!????
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Машина хороша. Никто не спросит. Я катался и на ес250 и на Камри. Если не обращать внимание на интерьер , то не такая уж и большая разница при вождении. Единственное мне не понять. Что на такой Классный и шикарной машине ставят монохромный дисплей. Сейчас есть хорошая комплектация SE. Там все как надо. И цена не заоблачная. Главное не оставляй ночью на улице. У меня в прошлом году лексус угнали. Хорошо КАСКО есть.

Автор, вам 5.
Расскажите пожалуйста по подробнее, как машина ведет себя на больших скоростях.
Есть ли раскачка, надо ли ее ловить по дороге?
Сам стою перед выбором, то ли GS за 1920 тысяч, то ли ES за 1800 тысяч.

Супер тачка !
ПЯТЬ баллов ))

продолжения виндома.
пять, хороший лехус!

Отличный отзыв, приятно читать, машина супер.
Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

Автор, вам 5.
Расскажите пожалуйста по подробнее, как машина ведет себя на больших скоростях.
Есть ли раскачка, надо ли ее ловить по дороге?
Сам стою перед выбором, то ли GS за 1920 тысяч, то ли ES за 1800 тысяч.
Спасибо Всем за комментарии!

Раскачка отсутствует, машина на неровностях еде прямо не сбиваясь с курса, даже на большой скорости, при этом кузов не раскачивается и не начинает рыскать. Дорога просто стелиться.
По поводу GS или ES - машины совсем разные, GS - спортивней, ES - комфортней - иди на тест-двайв обоих машин. Там и решите, что Вам больше по душе. Мне GS тоже нравиться, такая машина не может не нравиться, но у GS малый дорожный просвет, более низкопрофильные шины, да и задний привод, зимой посложнее ездить будет. Также в GS меньше салон
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

Россия
Сообщений: 1982
225 резина отлично смотрится.

У меня самого GS 450H.
Так вот в нем, сзади места очень мало. К тому же я высокий и переднее сиденье отодвинуто почти на максимум.
Так вот за мной, очень трудно усеться, колени заднего пассажира упираются в переднее сиденье.
Совсем наоборот в ES, места очень много сзади.
Ну и комплектация ES более богатая с посравнению с GS, аналогичной стоимостью.
Мое мнение, до 2 млн. рублей приобретать только ES.
Автор, удачи вам!

Перепуганный утюг:
Ну не знаю, может дилер сделал шумоизоляцию в этой камри, просто, когда я покупал короллу E150 - на тест дравйве все было идеально, ничего не скрипело и т.д., а вот на автомобиле какую купил скрипеть начало все через 500км. По ходовке камри пошумнее работает, двигатель реально громче, это ладно я что-то там понимаю в машинах, вроде знаю, что они одинаковые... Супруга то в этом не шарит толком... Ее мнение оказалось решающим... за что ей огромное спасибо!!!))))

Showers:
225 резина отлично смотрится.
У меня самого GS 450H.
Совсем наоборот в ES, места очень много сзади.
Ну и комплектация ES более богатая с посравнению с GS, аналогичной стоимостью.
Мое мнение, до 2 млн. рублей приобретать только ES.
Автор, удачи вам!
Спасибо!

GS - технологически более продвинутая машина, ES - проще, так как переднеприводный, построенной на платформе бюджетных toyota camry и avalon, за 2млн. я бы его ни в какой комплектации не купил, сейчас вышла комплектация за 1,8 млн. Вот это максимум можно отдать за это авто - возможно взял бы, если был бы выбор. 200т.р можно доплатить за такое кол-во опций, как: вентиляция сидений, натуральная кожа, ксенон, навигация, камера заднего вида, джойстик ремоут тач и т.д...

Спасибо!
У меня такойже комплектации как у тебя но я не желею о сделанном выборе мною и так же моей любимой женой!!!! Авто действительно классный !!!!! У меня только цвет белый.

Очень нравится этот аппарат. Нравится светлый салон. Можно ли после суровой зимы без химчистки все прибрать?

Спасибо!
У меня такойже комплектации как у тебя но я не желею о сделанном выборе мною а так же моей любимой женой!!!! Авто действительно классный !!!!! У меня только цвет белый.
Автору удачи!!!

одному мне показалось,что панель на бмв смахивает?))
авто супер,5 за отзыв)
комплектации у современных авто такие,что и в базе хватает всего,что нужно. всякие тв-тюнеры,обогревы шильдиков на капоте и багажнике,супер-пупер новомодные гаджеты типа автопарковки нафиг не нужны... единственное ,что было бы хорошо это подогрев зеркал... реально необходим в нашем регионе
рюмку можно обмануть помидоркой, а вот судьбу вряд ли(с)

Я тоже когда в первый раз увидел, показалось, что салон на бээмвэшный смахивает. Между тем считаю, что японец понадежнее будет. Очень нравится данный аппарат. Подумываю прикупить. Смущает небольшой клиренс. За эти деньги можно Вольво ХС60 взять и зимой не париться. Хотя лексус есть лексус. Автор, как с шумоизоляцей дела обстоят? Добавлять надо? И стоимость КАСКО озвучьте пожалуйста!

КАСКО у меня вышло 80-82 тысячи рублей. Авто такой же как у автора

Moreman81:
Привет!!! XC60 - это вроде как кроссовер!!! ES - седан, причем переднеприводный. Тут сравнивать нечего. Если нравиться Volvo - берите!!! Я бы не сказал что Volvo - не надежная машинка... Шумоизоляция неплохая, я бы сказал достаточная, но не идеальная... Можно сделать дополнительно... пока нравиться... КАСКО 38тр 50/50

Вопрос 1: что такое 50/50? Вопрос два: насколько я понял у автора есть опыт эксплуатации ЕС зимой. Тем более, что в Татарстане снега побольше будет, чем в Москве. Как ведет себя машинка на снегу? Частенько ли приходилось сугробы объезжать. На самом деле у меня дилема: что взять - Вольву или ЕС.

Moreman81:
50/50 - это 50% платишь за страховку, если случился страховой случай доплачиваешь еще 50, если ничего не случилось, тогда не платишь за этот период. Ведем машина на снегу хорошо, главное резину хорошую поставить, система стабилизации и пробуксовки - отличная штука, не дает авто уйти в занос. В сугробы заезжать не нужно - можно попасть на лед, и тогда ни клиренс - ничего не спасет - можно попасть на кругленькую сумму.

Автор силён: сравнивать Лексус с Солярисом - это что-то...
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013

Перепуганный утюг:
Разницы нет на хорошем асфальте, а у нас около центра Тойота, как раз такая улица с заплатками, шершавым асфальтом, и небольшими ямами - так что проверить пришлось!!! Ну не знаю, разница во всем - основное в подходе выполнения и исполнения.

Vovan9:
Автор силён: сравнивать Лексус с Солярисом - это что-то...
я про другое. стоило ли продавать короллу, а супруге покупать солярис.
я бы супруге лучше короллу оставил, 4-5 лет это для нее не возраст.

Ildar116rus:
Мне есть с чем сравнивать. У меня был новый RX 350 . Сейчас камри. Разница в вождении есть, но не существенная. Обожаю лексус!!!

pavel559:
я про другое. стоило ли продавать короллу, а супруге покупать солярис.
я бы супруге лучше короллу оставил, 4-5 лет это для нее не возраст.
Я хотел конечно оставить короллу, но она была черного цвета, на 17 дисках, и на механике...
Супруге был необходим авто с автоматом... желательно белого цветаююю

Кострома
Ильдар здрасте а 225я заметно больше чем 215я - что и на ямах не цеплят и что там с ЛКП совсем плохо? Или сразу бронировать проблемные места. На днях жду такой же за 1.8 может есть что то что нужно сделать сразу. Спасибо!

Яхиич:
225 ничего не цепляет ни зимняя, ни летняя. Лак очень тонкий, надо полировать раз в год. Рад за Вас хорошей Вам эксплуатации

просто класс!лови 5!
55 регион

Ну, к плюсам я могу конечно отнести:
- много места сзади для пассажиров;

Россия
Сообщений: 1982
Яхиич:
Резину на один размер шире, можно свободно ставить.

Не секрет, что во многих странах применение шипов запрещено, но предусмотрена установка на колёса цепей противоскольжения, так вот каждый производитель закладывает в конструкцию автомобиля применение этих цепей, а это +1,5-2см к высоте колеса.

Вчера ездил на тест-драйве на ES 250. Ехать комфортно, но крайне медленно!!
Давишь педаль и машина вяло-вяло разгоняется. При чем если топнуть, сильно задумается вначала, потом начнем дергать коробкой вниз....бррр...релаьно как на дешевых японских машинах. Мне после Skoda Superb было крайне скучно. Разгон 9.8 - это ни куда не годится. Менеджер с гордость заявил, что двигатель такой же как в Камри, т.е. от начала 2000-ых, если не начала 90-х годов. Предлагать купить es350 или GS 250 - не надо, это уже другие деньги и места в GS - сильно меньше, а это уже компромисс.
Ну, к плюсам я могу конечно отнести:
- много места сзади для пассажиров; - шумоизоляция, ехать не спеша - действительно приятно, но не всегда так получается.
Я все-таки посмотрю еще BMW.
Спасибо за комментарий(смотрю он у Вас только одно сообщение, согласно drom)!
1) Lexus ES - это прежде всего комфорт - в нем не нужно куда-то спешить, резко ускоряться ... Хотя если надо то можно включить режим Sport - я бы не сказал,что коробка задумывается и дергает - может Вы ехали в режиме ECO?... Главное - это "классический" автомат - который будет служить в отличии от DSG на Skoda. Похоже вы не ездили на дешевых японских авто... думаю Вам не надо писать "такое" ,тем более на этом сайте.

2) Двигатель 2ARFE - вообще-то родом с 2008 года - ну ни как не начало 2000. Кстати очень надежный, как в принципе и все ДВС тойота. В отличии от Superb и BMW - он спокойно потребляет 92 бензин, в нем нет непосредвенного впрыска, как и турбины.
3) Пластик в нижней части панели действительно жесткий - но меня это не напрягает.
4)Джойстика у меня нет.
5)Во первых я купил машину не за 1,8, а за 1597т.р. Во вторых, у девятки - если Вы не знаете разгон составляет 13-14 секунд(В стандартных автомобилях), А так же мне очень жаль Вас, вед. главное для Вас разгон... Вот мне лично, пофиг кто меня объедет, ведь я никуда не тороплюсь, зачем? Разрешенная скорость 60км/ч в городе -куда собственно спешить - наверное только Вам - доказывая какой у Вас самый "совершенный" двигатель TFSI или TSI - неважно, если у Вас даже нет этого авто - флаг Вам в руки
6) BMW - не стоит 1,6, а 1,8 - там не будет того что есть в ЕС за 1,8. Тем более машина произведена не в ГЕРМАНИИ. А Lexus производится исключительно в ЯПОНИИ. Гарантия на BMW, как и на высокотехнологичный Superb всего 2 года. С моим пробегом 12000км в год - это всего 24000км. - спасибо не надо. Также обслуживание BMW - стоит дороже, машина теряет в цене больше, тоже не вариант - наверное я еще считаю деньги... Зимой на заднем приводе не очень мягко говоря удобно ездить, видел кстати в городе зимой BMW 5 серии, который не смог подняться в подъем с углом 3-5% на льду...
7) Мне лично центральная консоль не мешает. Рост 172 вес 68 кг.
8) Не нужно сравнивать Lexus со Skoda, либо Lexus c Audi, либо Skoda и Toyota.

По поводу Corolla Camry Lexus... В нашем городе все больше и больше вижу Corolla в новом кузове, хотя все на этом сайте ее поливают и обсирают. Машина начала продаваться позже новой Octavia, ее я видел всего лишь раз. Да, да по поводу Camry - действительно бестселлер - на наших дорогах вижу все больше и больше, в отличии от Superb...

Ildar116rus:
Спасибо за комментарий(смотрю он у Вас только одно сообщение, согласно drom)!

А сейчас 2013...ну, ладно, 2012, а воз и ныне там. Согласитесь, что непосредственный впрыск - это не такое чудо, как турбина.
Ну, а лить в машине 92, если она расчитана на 95.....это как-то....как-то не так.
Ну, и давайте прикинем вашу экономию, если вы за нее. Возьмем официальные цифры потребребления, чтоб исключить "манеру езды":
-520i - 8.1 и 4.7 соответственно.
Три литра разница в городе. А если учитывать 92, то будет еще больше. Ну, да ладно...3 литра будем считать. Умножим условно на 32 ру*** за 95.....получается 96 рублей. Разница между 92 и 95 - 1.5. Т.е. 4.5 ру***....96-4.5 = 91.5

4)Джойстика у меня нет.
С ним тоже фиг.
7) Мне лично центральная консоль не мешает. Рост 172 вес 68 кг.
8) Не нужно сравнивать Lexus со Skoda, либо Lexus c Audi, либо Skoda и Toyota.
1. Сразу извиняюсь, я написал, потом осознал, что комментирую чей-то отзыв и что собственно залез на чужую территорию, которую вы будете отстаивать до последнего)
У нас видно разные подходы к оценке машин)
Ехал я в режиме спорт, попробовал все режимы...Надо сказать, что в режиме спорт что-то меняется, руль тяжелеет, машина становилось приёмистее, но чтоб кардинально менялась - не скажу.
Если уж мы говорили про bmw520 и es250, то надо отметить, что на первой тоже стоит гидромеханическая АКПП....8-ми ступенчатая.
Да и от куда такие стереотипы про DSG?:) Я отъездил 98 тысяч на Superb. У меня 7-ми ступенчатая, прекрасно работает. Есть конечно дергания на низких передачах в пробках , когда она не может понять что ей делать дальше, но это так незаметно и, надо отметить, намного плавнее чем у печально известного автомата на Королле - друг помучался у меня. Надо пологать, что Toyota не осилила на ее технологиях победить эти проблемы и вернулась к "классическому" автомату....и это уж точно технологии начала 2000)) У меня кстати, была Nissan Sylphy 2000 и она вела себя точно также как текущий автомат на Corolla.
Ну, да...поменяли мне диск сцепления на 97000, бесплатно...проверили на ТО, что бортовой компьютер что-то там такое выдавал и поменяли.
Таким образом, я ваш аргумент о "недолговечности" DSG не принимаю. Я таки думаю, что фашисты совсем не дураки, правда ведь?

2. Вот у Вас отсутствие современных технологий = надежность. В 2008 году BMW тоже выпускала атмосферники, взять например 525 - выдавала 231 лошадей, но не как 231 л.с.

Таки БМВ экономичнее при лучшей динамике.

3. Это опустим, меня он тоже не напрягает на самом деле)) Кожа сверху все окупает, в отличии от бмв))

4. С ним тоже фиг.

5. Ну, я под "девяточниками" подразумевал не непосредственно владельцев 9-ток, а молодых мальчиков на приорах, грантах и чего там еще есть....которые встают рядом и газуют, начинают ехать за три секунды до зеленого) Иногда осадить бывает забавно)
А для меня главное не только разгон! Ваш дедуктивный метод от частного к общему тут не сработал. Важна динамика, управляемость и комфорт. Все вместе, а не просто "прежде всего комфорт". Такие фразы появляются, когда нет первых двух характеристик и маркетологи начинают придумывать как бы все это обыграть покрасивее.
Мне таки пофиг кто меня обгонит, но динамика, согласитесь, это немаловажно. На трассе иногда надо топнуть, чтоб объехать ненавистный грузовик и немецкие движки делают это лучше.

6. Ну, согласен....дороже. Но и это BMW, а не LEXUS. Я уже описал выше почему он стоит дороже. Двигатель, 8-ми ступенчатая коробка...конечно, оснащение салона за эти деньги у Lexus богаче, атаманка под ногами, вентиляция сидений, шторки сзади...но это ни как не ухудшает комфортабельности езды. Сама эргономика водительского места лучше. Хотя бы взять то, что крутилка idrive стоит под углом к туловищу, что соответствует больше естественному положению руки.

7. У меня такие же ТТХ...видно у меня сход-развал не такой)

8. Ну, а от чего бы не сравнить. Шумоизоляция у Шкоды хуже, однозначно, сиденья тверже....навигации нет, атаманки нет, электрических шторок нет, руль не регулируется электрически....не вентилируются сиденья...))
Зато я могу ехать 160кмч и расход будет 9-9.5. И вообще расход меньше. И все это на движе 1.8. И в крутые повороты заходить на скорости
И объем багажника - 565 литров, а если сложить сиденья - 1700, а у лексуса - 460. При том, что шкода на 10 сантиметров короче. А это все из-за маленько двигателя))
При том, что место для задних пассажиров в Шкоде ни как не меньше.

И форма магажника - прямоугольная, в нее не выступают колесные арки, которые фактически полезную площадь уменьшают и остается меньше 460 литров.

И стоит она 1.3 млн)

А я вот все больше и больше вижу Октавий у нас в городе)) И дизайн у новой короллы (как и у рав4) - стремный.
А за Октавией - очередь на три месяца. Хотя бы потому, что ТО на шкода дешевле чем на тойоте, кушает меньше, салон просторнее, движок лучше.
А высокие продажи тойота объясняю только зашоренностью наших людей. Как купили короллу первую и все....даже не хотят сравнивать, смотреть...это наподобии того, как люди ездят на курорт в один и тот же отель ежегодно.
У меня два таких друга. Просто боязнь нового.

Опс, извиняюсь, часть текста оставил в квоте....разберетесь)
и в п. 2 предыдущего сообщения читать надо "взять например 525 - выдавала 231 лошадей, но не как 184 л.с."

Ну, и собственно еще добавлю: Я не хочу сказать, что ES250 - плохая машина! Отнюдь! Отличная! Правда очень приятно ездить. Считайте, что я изложил просто свои критерии к подбору автомобиля

У меня два таких друга. Просто боязнь нового.
Уважаемый, vrs6666! Не вижу смысла спорить, у каждого свое мнение - давай-те уважать мнения других людей, и пусть каждый останется при своем.

1. Если Вам нравиться SuperB - замечательно, мне вот не нравиться - в том числе из-за маленьких колесиков(205/55 R16 или 225/45R17 - у меня на королле до этого стояли и то больше 215/55R 16 лето 215/50 R17 - зима) и низкого клиренса...

2. В инструкции по эксплуатации ES250 черном по белому написано для ДВС 2ARFE - заправлять не менее 91 бензином - откуда Вы решили что нужно лить 95? Зачем утверждаете, если не знаете? Попробывал 95 - разницы в разгоне и расходе никакой.

5. По трасс почти не езжу - динамика для города устраивает
6. Я бы сказал это Lexus, а не BMW! BMW ниже, в ней меньше места взади даже по сравнению с Вашей SuperB. Задний привод мне не нужен, как и гемморой с аллюминиевой подвеской - КАСКО не поможет.
8. Ваш ТУРБО Мотор конечно лучше по динамике, но для меня это нет так важно, подвеска то у Вас жестще полюбому. Багажник, да он не большой и не маленький, для меня самое то - но я же купил это авто - не кратошку возить. То, что не складываются сиденья и бог с ним, я в такой машине не буду возить ничего, дабы не испачкать светлый салон - это же не коммерческий транспорт в конце концов, что бы на нем возить, если надо, на другой машине привезу.
9. По поводу BMW - мощность 231 - вообщето там рядная шестерка стоит объема 3л, а моторы, которые 218 или 192 лс - у них объем 2,5л - но они тоже рядные шестерки, что-то Вы сравниваете совсем разные моторы, а во вторых где эти славне моторы сейчас на BMW - я имею ввиду на новых 5 серии? Так вот, нет таких моторов.... Елси не знаете мат часть, нечего Вам тут спортить... У тойоты тоже были рядные шестерки объемом 2,0 и 2,5 - стояли на марках и выдавали 200лс. - повидимому тойота не здя от них отказалась...

vrs6666:
Выбор конечно хорош. Вчера ездил на тест-драйве на ES 250. Ехать комфортно, но крайне медленно!!Давишь педаль и машина вяло-вяло разгоняется. При чем если топнуть, сильно задумается вначала, потом начнем дергать коробкой вниз....бррр...релаьно как на дешевых японских машинах. Мне после Skoda Superb было крайне скучно. Разгон 9.8 - это ни куда не годится.Менеджер с гордость заявил, что двигатель такой же как в Камри, т.е. от начала 2000-ых, если не начала 90-х годов. Предлагать купить es350 или GS 250 - не надо, это уже другие деньги и места в GS - сильно меньше, а это уже компромисс.Да и этот пластик снизу - явно тоже остался от Камри. Джойстик - весьма сомнительный эргономике...пока им водил по экрану - пару раз перескочил, сравнить с тем же iDrive - небо и земля.Короче, купить машину за 1.8 млн. и знать что тебя на светофоре все объедут, включая девтошников - неприятно)Ну, к плюсам я могу конечно отнести:- крайне комфортный салон (хотя за 1.8 млн. можно взять bmw 520i и в ней, я вам скажу, комфорта не меньше, а динамика - 8 с до сотни);- отсутствие выступа в салоне у задних пассажиров из-за того, что автомобиль переднеприводный;- много места сзади для пассажиров;- шумоизоляция, ехать не спеша - действительно приятно, но не всегда так получается.Ну, а к минусам еще хотел бы добавить то, что передняя консоль у водителя реально мешает правой ноге, сильно не раскорячишься))Собственно все, сильно не материте меня, я понимаю, что тут поклонники японских машин, которые меняют Королу на Камри, потом на Лексус, но это просто мое мнение "со стороны".Я все-таки посмотрю еще BMW.
динамика у 520й 8 до сотни на ручке, а на автомате - под 9.

мне суперб по идее в салоне нравится, но лексус нравится больше. салон приятнее.
это камри может последняя и предпоследняя похуже суперба стали в салоне.
а лексус все-таки другое.

У меня два таких друга. Просто боязнь нового.
Ну вот возращаясь к твоему желанию осадить мальчиков на 9ках))) Вот на кой чёрт они тебе нужны)) Кому то что доказать!? им нужно утвердится хотяб за счёт резкого старта на своём ведре)) Мне вот например никогда не приходит в голову мысль осадить девяточников)) Да и нет у нас их на ДВ))

5. По трасс почти не езжу - динамика для города устраивает
Про 95 вроде есть надпись на крышке бензобака с изнанки!) Я присматриваюсь к es 250 2013 года, так вот там точно есть наклейка на крышке бензобака о том что нужно использовать 95 бензин без какихто присадок.

Спасибо всем, кто своими отзывами помогает решать "муки выбора". Езжу на праворукой "Короне". До этого ездил на "чистых" японцах и им привержен. Присматриваюсь к Лексу. Колеблюсь между ЕS 250 и RX 270. Хочу со светлым салоном. Но... у RX светлый не только салон, но и багажник. Кроме того, из-за полноразмерной запаски выпирает платформа, которая портит весь багажник. У всех RX-сов такое? И как спасаться, ковриком?
Из-за этого, предпочтение ЕS 250. У него вроде багажник темный. Хотел спросить автора и других уважаемых владельцев светлых салонов, как Вы их поддерживаете в чистом виде? Здесь автор упомянул, что обклеил салон прозрачной пленкой оракалом. Есть еще варианты? И потом, какая кожа практичнее, натуральная или кожзам?
Спасибо за отзывы заранее!

Модели Lexus, представленные на российском рынке, станут более привлекательными для клиентов. В четвертом квартале 2013 года покупателям практически всего модельного ряда Lexus будут доступны новые, более выгодные комплектации и новые пакеты опций, а также возможность дополнительной индивидуализации автомобилей.

Cписок оборудования комплектации Comfort и Executive седана ES 250 пополнился следующими функциями: памятью настроек водительского сиденья, рулевой колонки и боковых зеркал в трех положениях. Стоимость комплектации Comfort изменится и составит 1 604 000 рублей, комплектации Executive – 1 668 000 рублей.

Клиенты, остановившие выбор на седане ES 350, смогут значительно снизить стоимость владения автомобилем, так как мощность 3,5-литрового V6 для этой версии теперь составит 249 л.с. (ранее – 277 л.с.). Изменения параметров двигателя существенно не скажутся на динамических характеристиках автомобиля, при этом расходы владельцев ES 350 значительно сократятся.

Стоимость специальных комплектаций ES Premier Special Edition и RX Expert Special Edition останутся на прежнем уровне 1 800 000 рублей и 2 066 000 рублей соответственно.

Автомобили Lexus оснащаются новой функцией, повышающей безопасность в условиях ограниченной видимости. Светодиодные противотуманные фары будут предлагаться на флагманском внедорожнике LX во всех комплектациях и на седане ES – в комплектациях Premier Special Edition, Premium и Luxury. Светодиодные противотуманные фары увеличат цену ES всего на 5 000 рублей, но значительно повысят безопасность.

Splendid:
Спасибо за интересную и полезную информацию. Однако все это уже действует с сентября или даже с августа, поэтому слова "будут" здесь как-то не читаются. Вот если бы кто-нибудь дал прогноз на 2014 год по этим и другим моделям, было бы здорово. Лично меня интересуют указанные модели Лексус, а также такие модели Хонды как ЦРВ и Кросстур. Прошедший рестайлинг в 2013г. мало чем изменил эти в целом неплохие машины.

Splendid:
Что-то сообщение не прошло пишу повторно.
Splendid спасибо за интересный и полезный коммент. Но эти новшества уже действуют с сентября или даже с августа. Вот если бы кто дал прогноз на рестайлинг указанных и других авто в 2014г. то было бы интересно. Кроме моделей Лексуса интересуюсь моделями Хонды: ЦРВ 2.0 2.4 и Кросстур. Их рестайлинг в 2013 г. мало чем изменил вобщем то неплохие авто

Прадо не рассматриваете? Как раз рестайлинговая модель вот вот начнет продаваться официально.

посёлок
Сегодня зашёл в салон Lexus посмотрел ES-250 выглядит классно! Сам на Camry 2013 года
Весной может возьму.

Кострома
Привтстую всех владельцев есок! Около месяца назад я тоже стал обладателем сего пепелаца. Ребят, у меня проблема с лобовым стеклом. И вот какая-Свет фар встречного авто раздваевается, в верх и в низ, а при приблежении сходится. Габариты и стоп сигналы ,фонари уличные, светофор особенно красный тоже двоится, глаза устают ужасно. Хотел было уже идти проверять зрение но решил подключить друзей к этому вопросу . В общем проблема не в моих глазах. Сегодня был у офицалов спец. вечером приехал, обьяснил ситуацию, завтра обещали зазобратся ( отпишусь) но засада в том что тэстовая тоже двоит. Пересели в GS все хорошо, на всякий случай в RX прокатились тоже все ок. У кого-то есть такая проблема? Приглядитесь.

Яхиич:
В соседнем отзове я цитировал

Калифорния
Хороший авто! Про камри прав - лучше брать вообще 2 литра, как я и сделал. Дороже мульта она не стоит.

В этом лексусе от камри только двигатель. Подвеская совершенно другая. Аналог был на предыдущем поколении, там только шумкой отличалось, салоном и эмблемой.

Удачи в эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

У меня два таких друга. Просто боязнь нового.
Почему все владельцы ФВ и Шкод рвут ж..пу заявляя что их авто лучше, приводят какие то цифры, мол расход у нас меньше чем на камри, хотя такой же расход 10-11 литров, салон на камри говорят китайский и все прочее. А потом им задают разумный вопрос, если ФВ И Шкода такие хорошие, почему никто не берет? Ну на это всегда один ответ. Люди у нас все тупые, боятся всего нового и т.д. А я мол умный, ничего не боюсь. Хотя масло лью уже столько сколько и бензина. Но об этом я говорить не буду.
Еще любят говорить об очередях на все модели ФВ и шкоды. Но постойте, разве это хвалит производителя? Вон форд фокус заполонил все, продается в десятки раз больше фокусов чем октавий и джет, но на фокусы почему то очереди нет, да и на короллу тоже. Может где то и есть, но редко. Просто диллеры работают хорошо. Я камри взял сразу как захотел, элеганс плюс за 1150 т.р., ксенон, безключевой доступ, комбинированная кожа с дермонтином, цветной экран, камера, блютуз АУХ, 17 диски. Что еще взять то? пассат или шкоду даже без парктроников за эти деньги? Чушь полная. Да и дешевеют шкоды быстрее, так как цена ее в базе маленькая. Закон рынка, за БУ опции никто не хочет платить большие деньги.
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

Зачем мне подержанная шкода за, скажем 1200 т.р., если новая стоит 750??? Тем более с ДСГ, потому что без гарантии это лотерея. Я бы лично никогда не взял. И 8 из 10 человек так же как я думаю. Вообще за технологиями как у ФВ будущее, но пока оно не для нас. С нашими Российскими реалями, когда человеку нужно думать не так как машину купить, а как он потом ее будет продавать. Пока разница между 1.8 тси с дсг и 2.5 камри по скорости и расходу никакой нет. Двигатель камри надежней, в холодну погоду греется быстрее, к бензину не прихотлив.
ТСИ не греется на холостых вообще, жрет масло, засоряется все от нашего "бензина". Еще меньше моторесурс, что скажется на ликвидности само собой.

Алтайский край
Мне кажется ,что vrs6666 перепутал комментарии и сравнительный тест драйв высказал своё мнение что ему нравится , но это надо было в других комментариях писать на пример в комментариях о BMW ИЛИ СУПЕРД мне лично эти машины не нравятся и мне пох... Какой у них расход к томуже они постоянно просят сервис , то одно загорится на понели , то другое во сам на них и ездий!!!!

Я все-таки посмотрю еще BMW.
Ты ездил наверное не на лексусе , а комментарий оставил основываясь на комментариях из видео о тест драйве лексус ес250 . Это лично моё мнение,а если тебе надо со светофоров стартовать то тебе даже достаточно российского тазика !!!! Ту деже относятся и табою перечисленные марки!!!!!!! Разработка их двигателей, не смотря в нете, я даже затрудняюсь сказать с коких годов ведётся и какая разница главное какое качество этих разработак в немецкие двигателя масло надо вёдрами доливать тем более если девятошников учить на светофоре, а я на лексусе ес250 2013 г выпуска посмотрю на вас с высока так как мне после таких стартов проблем с доливкой масла точно не грозит .

Kovall:
Ты ездил наверное не на лексусе , а комментарий оставил основываясь на комментариях из видео о тест драйве лексус ес250 . Это лично моё мнение,а если тебе надо со светофоров стартовать то тебе даже достаточно российского тазика !!!! Ту даже

Если рассмотреть по внимательно то найдется много отличий по ходовой и стойкам и шумка размер и тд... Владею в предыдущем кузове отличный аппарат завидуем молча!

lexus es 350:

Красивый цвет!!!! Мне нравится

Красивый цвет!!!! Мне нравится
У тебя тоже!!!

А как у него с угоняемостью? Как у всех тойота/лексус?(
...Словно афродизиак...:)

Kovall:
GS 250 едет за 8.6 с за те же деньги, т.е. на 1.2 с быстрее.
но на GS непоср.впрыск, а на ES классич.распред.впрыск.

520я БМВ бензин не будет жрать 8 л в городе, исключено. дизель 520й в 708 еще уложится.

в 7-8

pavel559:
GS 250 едет за 8.6 с за те же деньги, т.е. на 1.2 с быстрее.
но на GS непоср.впрыск, а на ES классич.распред.впрыск.
]
Я всё понимаю, но лично для меня нужен только передний привод потому и Eps

Я всё понимаю, но лично для меня нужен только передний привод потому и Eps
Извиняюсь не Eps а ES.

pavel559:
Мне даже не интересно какая сколько расходует и за сколько разгоняется. Тут пишем коменты про лексус он японец , а я кроме японца не чего не рассматривал , а что бы содержать немца, любой марки, нужно под боком иметь дилера т. к. то одна лампочка загорится то другая и требует дилера, но неужели вы об этом не знаете, с ними такой головняк. А на японце можно 100000 т проехать, это как менимум, и не очем кроме как замена масла не задумываться! И это 100 %, уже проверено!!!

Во почитайте о 520-й. Отзыв о BMW 5-Series

Во почитайте о 520-й. Отзыв о BMW 5-Series
И это пока начало!!!!

Скажите уважаемые владельцы ESок как у вас зимой температура поднимается у меня первый автомобиль с такой проблемой
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

habibiarnab:
Ты масло менял ? Если да то какое залили?

Санкт Петербург
Конкретно какая проблема?

Хочу выразить автору самую большую благодарность, до прочтения его отзыва собирался приобрести ешку, за день до поездки в салон мерседеса (в котором были в наличии две ешки) меня начало появляться все больше и больше сомнений и мыслей о правильности выбора, пока товарищ не рассказал, что есть такие люди которые называют себя "Дромовчанинами" и посоветовал зарегеться дабы на сайте е сть все, тем же вечером предвкушая поездку в салон мерседес я решил успокоить свои нервишки и почитать отзывы о машинках на дроме, примерно в три часа ночи я понял какой автомобиль мне нужен и что я хочу от него, с утра я стоял в "Лехусе" и заказывал себе "караблик" по своему вкусу!!! Как приедет обязательно увидите и почитаете мой отзыв!
Еще раз спасибо владельцы "Лех" что поставили на путь праведный))))
Мой отзыв: Toyota RAV4 2009

Букинист:
Конкретно какая проблема?
проблема долгого прогрева думал зимой только возникала проблема но увы на улице уже + 10 по утрам а двиг не у
спевает прогреваться пока я доезжаю до работы.

habibiarnab:
спевает прогреваться пока я доезжаю до работы.
Я думаю , что что-то с системой охлаждения либо термостат либо помпа! Я с начало думал из-за масла проблема т.к.у меня до замены заводскова масла , двигатель прогревался медленней чем после замены, но это отличие стало в несколько минут, а у вас что-то по существенней. Желательно обратится к дилеру , но я всё делаю у своего частного " дилера", у которого обслуживал все свои машины , которые были и никогда не обращался к официалам т.к. это просто безполезная кормёжка их. У них такая же текучка сотрудников как и везде, сегодня один чинит , завтра другой , так лутше обратится к человеку, который всю жизнь этому посвятил! Опешите сколько конкретно по времени греется мотор и на протяжении какого времени и с какого момента это приисходит , я задам вопрос своему человеку и вам отпишусь!

Очень нравится дизайн новых лексусов.
Про баттл БМВ против Лексуса посмеялся, ибо 5 серию нужно с GS сравнивать.

Хоть я и любитель БМВ, но новые БМВ по качеству явно сливают Лексусу.
Конечно, можно хвастать, что беха на 1-2 секунды быстрее, но и быстрее в сервис на замену основных агрегатов приедет на эвакуаторе.
Начиная с 7 серии Е65, качество пропало.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Всем привет!
Спасибо за отзыв)
Благодаря ему обратил внимание на светлый салон, и действительно попал в его магию)

Самара/Нягань
Спасибо за Ваш отзыв, очень помог при покупке авто!
Мой отзыв: Lexus ES250 2013

kosyakla:
Удачи в эксплуатации!
по базовым версиям разница у камри 2 и 2.5 литра всего сотня. а разница в разгоне 3 секунды ! если не 3 с половиной !

Классная машина, 5 однозначно. На следующий год сам думаю взять, только 350.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Набережные Челны
Спасибо! 350 конечно интереснее 250!!! Удачи в покупке!

pavel559:
А ещё, и это по главнее будет, в аппетите...
люди, купившие Каен, очень бесятся, когда им говорят правду, показывая пальцем на их Туарег)))

ханты-мансийск
Лексус конечно круто, но за машину 1,6 миллиона денег делать шумку это бред, тогда уж лучше ауди А6 или БМВ 5, там то с шумкой все в поряде. Ладно я у себя на королле шумку делал, но королла это же японская 10-ка, а у вас лексус а проблемы те же.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2011

Картунов Максим:
Вы знаете, на самом деле с шумкой все в порядке было на лексусе, напорядок лучше чем в королле, это я как бывший владелец говорю. Я ее сделал что бы еще больше абстрагироваться от внешнего мира, тем более как оказалось шины которые купил они шумноваты после 60-80 км/ч, но в остальном они полностью меня устраивают.

И еще в ауди и бмв вряд ли самому можно сделать шумку. Машины нашпигованные электроникой, там просто так не сделаешь, а в лексусе все просто... Еще хотел бы сказать, что штатная шумоизоляция в целом устроит 90% владельцев, просто мне хотелось бы лучшего, если была бмв, наверное тоже сделал там шумку дополнительно... Просто я такой человек...
У меня супруга тоже недоумевала, тем более после соляриса, хотя в нем тише чем в королле!

ханты-мансийск
Ildar116rus:
В королле шумки вообще нету.

Алтайский край
Молодец!!!!! Я бы тоже сделал шумку, но частично , арки колес и богажник для лучшего звука, а так штатная шумка меня устраевает полностью !!!!

Спасибо!!

Штатная музыка очень даже ничего, и после проклейки лучше играет на большой громкости более 35! Если честно, после проклейки стало тише в салоне, но из-за протектора направленного Goodyear - слышны шины, пусть и поглуше. На следующее лето возьму Мишлен - и мягче и тише!!!

britik:
А ещё, и это по главнее будет, в аппетите...
в аппетите не факт, что у 2.5 жор будет больше. вообще последние модели едят сравнительно мало. чуть ли не в 11 укладываются по словам юзеров.

ТН только вкуснее у 2 литров

Спасибо!!
Я тоже хотел взять шины с направленным рисунком, что сильно шумят?

челябинск
Брал я ес250 как подменную модель на 10дней, про клиренс, поехал на нем на дачу там метров 700 чистого бездорожья в итоге нижние кроя переднего и заднего бампера в лохмотья, отровал задний брызговик и штатную пластиковую защиту, и это при заявленном клиренсе 151 там каждую ни делю ездил на ст200н там клиренс 140 так бампера целые а тут за один раз такое, свесы большие подвеска мягкая при этом цеплял даже на трассе.
Про шумоизоляцию тоже делал ее особо не помогла, все дело в шинах когда стоят икохама они очень шумные, в итоге поменял на мишлен в салоне стало тихо и комфортно, даже на тест драйвах отмечалась что ес250 более шумный чем 350 оказалось что на 350 шины бриджстоун.
Сейчас взял ис300н от него не ожидал такой мягкости хода как на ес, минус такой же как и ес не поедешь на дачу.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

ndw1984:
Так эта машина не для бездорожья!!! А на ст200н проехал потому,что он короткий и на всех бугорках он будет с лёгкостью проходить даже с малым клиренсом,а ЕС всётаки 5 метров так он и будет повисать на малейших неровностях , прежде чем ехать и бомбить в хлам бампера, стоило подумать об этом.

Kovall:
Хорошо что подменная машина не моя, можно устраивать тесты на надежность в экстремальных условиях. Мастера сказали что бампера у них расходный материал красят каждый год по несколько раз, и не только их.

Kovall:
Я тоже хотел взять шины с направленным рисунком, что сильно шумят?
Привет! Нет смысла вообще в этом рисунке. Сейчас взял шины Toyo Proxes CF2 made in Japan - 6250р за колесо - теперь в салоне тишина до 40км/ч. Причем едут тоде не дурно. Осталось в дождь проверить - по шумности в Авторевью писали тише чем Michelin Primacy 3

Пашустик:
Очень нравится дизайн новых лексусов.
Про баттл БМВ против Лексуса посмеялся, ибо 5 серию нужно с GS сравнивать.
Хоть я и любитель БМВ, но новые БМВ по качеству явно сливают Лексусу.
Начиная с 7 серии Е65, качество пропало.
Спасибо за коментраий! Вот о чем я и говорю!!! Тем более я работаю по продаже запасных частей для иномарок. Сравниваю клиентов на гремучих короллах которые приходят - покуают только расходники в течении несколькох лет (у одного уже более 300000 км амморты пока не менялись и много чего еще не менялось)... И владельцев BMW, которые постоянно то одно поменяют за 5000, 7000 то второе. Был один клиент(до сих пор помню) - у него был Citroen C5 2008 года - так вот как только прошло 2 года - началось - он стал нашим "очень постоянным клиентом" потом машину продал - сказал возьмет камри(после того как он сказал - я вздохнул грустно) - уже года полтора я его не видел...

Самара/Нягань
Ильдар, добрый день. Когда вы делали шумоизоляцию, авто разбирали интуитивно, или в интернете нашли пошаговую инструкцию для данного авто? если да, то не могли бы прислать ссылку сайта.

Zh. Artem:
Не знаю, шумоизоляция очень на любителя, я ее себе сделал (шумоизоляция передних и задних арок на ст) то звук от колес практически не уменьшился (если уменьшилась то на уровне подсознания) просто тон стал другой. Больше шумоизоляцию делать не стану слишком это не оправдывает средства. Если сделаете замерьте шумомером до и после, я у друга мерил на тойоте короле децибелы не упали, а салон стал греметь и вес добавился килограммов на 300.

Zh. Artem:
Разбирал все интуитивно(есть опыт по королла -но вней пол не делал) - в интернете только фото проклееной СТП. Поэтому все фотограыировал, что бы через неделю не забыть как собирать. Самое сложное было все провода воткнуть где были в районе рычага коробки. Главное никуда не спешить...

ndw1984:
Вес всего материала потраченного на проклеку составил 30-40кг примерно - по поводу 300кг - это перебор!!! Однозначно стало тише думаю 2-3 ДБ! В дождь нет стуков по крыше - только по стеклу лобовому от капель.

Я не проверял по приборам -но могу сказать на 100% - двигатель стал громче слышно процентов на 25!

Ildar116rus:
2-3дц это очень мало практически не уловить. Я знаю сколько тойоту не шуми, она все равно будет шум нее лексуса это связано с тем что у лексусов более толстые стекла, а от них 90% шума. Как новых сверчков не добавилось после шумки.

Самара/Нягань
Понял - спасибо. Мне нужно частично разобрать панель - симку с сигнализации заменить, без инструкции не сподручно, могу и поломать что-нибудь(опыта разборки подобных авто нет).

Zh. Artem:
А где спрятан блок знаете. Обычно при установки говорят владельцу где спрятали блок, и где находится кнопка валет, и датчики чувствительности. Блок прячут в разных местах, и тщательно маскируют. Я думаю стоит обратится в то место где ставили сигнализацию для консультирования. Сейчас вся панель лексуса крепится на каких-то клипсах, поэтому нужно знать в какую сторону следует давить, а то можно сломать их, кстати когда меняли рулевой вал на ст (требовалась полная снятие панели, разбирать ее значительно дольше чем собирать, так как мастер постоянно ходит за ноутбук смотрит строение деталей, если разбирали ее за 4часов, то собрали минут за 20.

ndw1984:
Ну Вы знаете - на самом деле тише стало, еще резину поменял на ненаправленную, скину отчет по позже. По поводу стекол согласен - они идут двухслойные, также лобовое идет с шумоизоляцией. Вот мне будет интересно как будет зимой - походу движения на снегу и асфальте. В принципе Вы правы 2-3Дб -может и не так много, но лужи и камешки стало слышно глуше. По скрипу - салон не скрипит в целом. Бывает какой нибудь скрип - но он не постоянный и опять же он был иногда и до проклейки -по нашим дорогам ничего ни скрипеть - это не реально, тем более при перепадах температур. Вот по гладкой дороге - вообще ничего не слышно! до этого был тихий шлест. Думаю 6900р на дополнительную шумоизлояцию - это ерунда. По поводу Вашего вопроса о сигнализации - не буду Вам советовать ведь не понятно где она стоит у Вас.

ndw1984:
Еще хотел бы добавить, что пол - не сложно сделать. ДВери тоже не сложно, авот с потолком я действительно обматерил все и вся - ради наклейки 2-3 листов вибропласта -все равно на крыше и дверях был голы металл. Кому не стоит заморачаваться -можно пол и не делать - но его разбирать и собирать легче чем крышу, так как все снизу , просто берешь и кладешь. все на место и соединяешь штепсели. Ведь могли на крышу хоть что-то приклеить. Тогда бы точно не лазил, тем более до этого крышу на королле тоже проклеивал, но там не было столько проводки....

Ildar116rus:
Вот шины действительно дают очень большой эффект, у самого стояли икохама пока я их не выкинул, десять тысяч более менее потом появился циклический шум на 60 на сервисе даже по ошибке заменили задние подшипники (как выяснили что это резина, отказали в замене рас печатали гост на шины в.т.ч грузовые там точно уложится по шуму по крышка и от Урала), сделал шумку не помогло шум остался потом купил новую резину машину словно подменили просто шепчет, но появился новый недуг новые шины стали жесткие но с этим я смерился.
Хотел спросить у вас стоят система мониторинга датчиков колес, у меня как температура опускается ниже 12 загорается лампочка низкого давления (так как шины рунфлай и визуально и не увидеть где именно проколол) проверяю манометром но во всех колесах норма 2.3 (рекомендовано 2.5) сбрасываю датчик (по идеи он сбрасывается и начинается отчет от текущего давления) он снова загорается и пока не проедешь два километра горит потом шины на греются и он гаснет, я уже не пойму в чем дело или это нормально, и как будет тогда дело зимой при минусовой температуре?.

архангельск
Ильдар,добрый день.Поздравляю с выбором Лексуса , у меня тоже ES 250 2013 года. Выбирал между БМВ5 и Лексус, В итоге взял Лексус. Ильдар как ты обошел датчики давления колес? Я тоже хочу купить второй комплект дисков (реплика LX10) но не знаю что с датчиками делать?

Alex 474:
Привет! Поздравляю с покупкой! Датчики не обходил - купил новые! Артикул 42607-30070 брал в своем магазине, поэтому дешевле - цены примерно от 2350 до 2500р за штуку в зависмости от сроков поставки, в Lexus центре просят по 7000р за шт. - не понятно за что такая цена? Брал дороже где-то 2300 - так как до этого их нигде не было, сейчас входная цена ниже.

Если купите датчики, то до установки надо обязательно выписать серийный номер с каждого датчика - для прописки его через борт комьютер, потом только устанавливать в диск. У меня есть занкомый, работал у официального диллера до этого диагностом, мне он за 1000р перепрописывает каждый сезон. У официалов данная услуга стоит 7000р, у ни все по 7тр - даже смешно)))))

ndw1984:
Действительно - шины дают огромный эффект. На ранфлате поюбому будет жестче...

Система мониторинга стоит - и показывает конкретно давление в каждм колесе. Если в одном из колес давлние подает более чем на 20% загорается значек давления шины на панели приборов, а также желтым цветом обозначает в какой шине - низкое давление. Бывает давление падает зимой до во всех колесах 2,0 но датчик не загорается, так как нет разницы в давлении между колесами. А у Вас нет показания давления на панели приборов?

Недавно как раз после покупки новой резины помал саморез. Загорелся датчик низкого давления, оказалось что в переднем левом колесе 1,6, в других 2,2. Сразу вышел увидел этот саморез, заехал и поставили жгут за 100р, очень удобная штука я имею ввиду датчики

Ildar116rus:
Действитель но - шины дают огромный эффект. На ранфлате поюбому будет жестче...
У вас стоит система мониторинга давлений в шинах, у обычных комплектаций просто датчик низкого давления без показаний. Когда загорелась эта лампочка, проверил все колеса было ровно 2.3 срабатывает только когда температура ниже градусов, в сервисе сказали оставить на ночь, наверное нужно так сделать и опять взять подменный ес250.
Ну у рун флай есть и плюсы, не нужно менять колеса при проколе, и они лучше противостоят повреждениям при попаданию в ямы, это на 45профиле актуально. Но жесткие это факт, подвеска в ис мягкая мелкие кочки волны не замечает, при попадание в сильные кочки попой не чувствуешь а звук (буханье) идет, резина совсем не амортизирует кочки, зато в поворотах стоит как на рельсах, и на прямых более плавный и собранный ход.

ndw1984:
Очень странно, а я так понял у Вас IS250 в новом кузове. Странно - что у Вас не показывает конкретно сколько давления в каждом колесе. Мне нравится обычная резина тем более 225/55 - 124 мм профиль - больше чем на жигулях))

Ildar116rus:
У меня гибридный Lexus is300h 2014года, у меня профиль 225/45р17 рун флай, в ис250 в максимальных комплектациях даже разношерстные р18 ставят. Системы мониторинга в ис нет даже в максимальной комплектации есть только датчики низкого давления.

[quote=Ildar116rus]ранфлате[/q uote]
[quote=ndw1984] рун флай[/quote]
господа, ну это пендец...
RunFlat - ранфлет

ndw1984:
Ох гибрид - это круто - цена была в раоне 1,6 так? Странно почему тогда ЕС с таким же гибридом 2,2 стоит? Смысла брать нет, так как не окупится. Ктсати каков расход - если честно на Вашей машине ? У меня по трассе 6,2 доходит по компу и замерам, если топить то 7 в городе 11-12 - смортя как ездить конечно...

Ildar116rus:
Да цена с учетом скидки 1.6 (100т.р. Скидка) по трассе если ехать 100 на круизе выходит 4.8-5л вместе с клочком города, в городе расход держится около 6литров, приятно видеть каждый раз после заправки (бак66л) запас хода 1100км. Обычно бака хватает на 1000км (лампочка загорается при остатке 10л заправлял 56л) проехал 3т.км заправлял машину три раза. Ес250 я тоже на нем ездил неделю пока ремонтировалась предыдущая ст (за неделю проехал 3т.км) , ес250 она почему-то у меня кушало много, около 6,5-6.7по трассе также на круизе (так же как на ис до увельдов и обратно 170км) и около 13 в городе, в пробках расход достигал 15литров, судя по показанием компьютера я был в этой ес250 практически идеальная водителем так как предыдущие пилоты из 20литрах не вылазили (средний расход за 10т.км 19литров), и мастер сказал что расход около 20 литров средний, в итоге получился вполне нормальный расход трасса город около 10литров. Кроме того меня поразил шум (скорей всего из за шин) и разгон очень долгий, кроме того у педали есть пауза (у гибридов сразу идет без задержки). У ес очень хорошая ходовая идет мягко но четко, а панорамная крыша меня просто восхитила. Да смотрел я на ес300н хорошая машина, но мне она не подойдет так как я любитель лыж, а у ес300н даже люка нет как их возить?.

ndw1984:
Да уж круто! Мне нравится IS250/IS300H. Такая машина не может не нравится! Отличный дизайн! Расход - это сказка для такого класса авто! Тем более за такие деньги. Тут за CT - немало не много 1,3 просят - мне кажется много для 1,8л мотора. Вот только с таким просветом в нашем городе не поездишь особенно зимой!

А вообще тойота - как компания идет вперед - по качеству комплектующих в лидерах. Тут многие спорят вот отделка г....но и т.д. Вот лучше отделка будет такая(кому надо лексус купят), но на качестве ходовой и двигателя, трансмиссии - они не будут экономить!!!!

Продавая запчасти, я еще ни разу не слышал, что бы владелец лексуса и тойоты любого года, или пробега сказал, что его машина достала... Что он устал вкладывать в запчасти по 20000-40000 тысяч в месяц + естественно ремонт...
Наоборот, особенно машины с правыми рулями, пробег 300-500 тысяч их хоть бы что... Ну конечно к этому пробегу уже необходим легкий ремонт ДВС. Еще была камри V40 2008 2.4 укатывали машину на фирме - перекупщики выкупили - и запросили ремкомплект ГРМ(цепь натяжители + звездочки ГРМ) - пробег говорят 600000км - я был в шоке... Ну понятно ничего не купили - наверное пробег просто скрутили и перепродали...

Ildar116rus:
Да Тойоты самые лучшая машина в плане надежности. За ст просили 1.5млн.р. В комплектации ис. Дорожный просвет ст кататься можно запросто, я тест драйв омский 250 за одну поездку на дачу все бампера в нижней части прошоркал, на ст из за базы и мелких съездов ничего не было, я даже специально мерил клиренс этих машин, у ст клиренс под защитой картера такой как на под ес глушитель. В ис мерил клиренс, он оказался даже больше ст, но на ней на. дачу нужно более аккуратно ездить, так как база большая, практически не отличается от ес только свесы меньше. У меня есть второй дастер с прицепом для квадрига, но на нем я езжу только в период осени и весны когда дороги нет. Удачи Ильдар.

челябинск
Я помню в Дубае все такси Камри так я один раз ездил на Камри там пробег 1млн100т.км а так практически у всех ниже 300т.км. и не видел, спросил на английском у водителя как машина, говорит все гуд, обслуживается в таксопарке за пробег 300т.км. Не разу не про стаивала.

ndw1984:
Это все поятно - но в Дубае нет такого холодного климата, а также перепад температур. Тем более я ка вижу Вы из Челябинска. Летом жара, зимой холод дикий.
Резинки и вообще все дубеет после 30-35 ниже нуля. При том что у них дороги отличные - нам такие до таких дорог, как до Китая "Раком" + более качественный бензин. Тут очень много факторов. Сам проживал в США 1,5 года, там тоже самое. А в России как будто все сделано для того что бы машины ломались быстрей, а если не ломается, то сломают в сервисе, а если в сервисе не сломают, то погодные условия, дороги(вренее их отсутвие)...

ndw1984:
Один в один почти моя ситуация.
Резина Yokohama S.Drive AS01, чуть не заменил задние ступичные подшипники, которые меняются вместе со ступицией.
Дилер диагностировал ступицы на замену, уже собрались менять, а я подумал, вдруг все же резина шумит ?!
Поставил летом шипованную Хакку 5, и все, шум снизился в два раза.
Эта летняя резина Yokohama S.Drive AS01 шумит гораздо сильнее, чем зимняя шипованная Хакка 5 на летнем асфальте. )))

Про резину Yokohama забыл раз и навсегда.

S-P-L:
Один в один почти моя ситуация.
Поставил летом шипованную Хакку 5, и все, шум снизился в два раза.
Про резину Yokohama забыл раз и навсегда.
Да уж)))) У меня зимняя Michelin XIN2 - она шумит меньше Nokian, хотя нокиан именно для снежной зимы лучше.

Ildar116rus:
В Дубае сейчас +50 днем температура достигает 55-60градусов, машины такси целый день работают часто просто для кондиционирования, они их не выключают даже ночью, я думаю такие максимальный температуры тоже не есть хорошо. Бензин сейчас хороший по крайней мере у нас если заправлять на Газпроме 98G или 95G, я уже давно на них езжу на ст свечи на 100т.км. можно было не менять они были отличные, даже мастера удивились. Дороги в центре хорошие, по трассе не федерального значения плохие, сервис по крайней мере у нас прекрасный отношение тоже, некоторый владельцы ждут с нетерпением хотя бы небольшого гарантийного ремонта чтобы взять 450Н, а он в лексусах происходит очень редко.
Lexus ct200h 2011

Хороший отзыв! Прочёл его и теперь наверно буду хотеть такое авто!))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

5 за отзыв!!!

Ildar116rus:
На мой взгляд самая шумная это нокиан 7... но безопасность важнее шума... дружише я планирую своему лехе тоже пол зашумить (самостоятельно), подскажи к каким подводным камням готовится и с какими узлами прийдется помучиться и на что больше обращать внимания, очень интересно как разбирать центральный тонель и снимать набалдажку с рычага кпп кароче разверни пожалуйста подробнее работу с полом, а то я двери запилил уже хочу пол сделать пусть уже весь салон шумован будет. А багажник позже замучу... за ранее благодарен.

Если не удобно тут писать можеш кинуть на мыло ivg939собакамэил.ру

Если не удобно тут писать можеш кинуть на мыло ivg939собакамэил.ру
Почему не удобно тут, нам тоже интересны эти мелочи можно даже отдельное дополнение сделать как делать шумку ес.

Ildar116rus:
отделка отделкой, но большинство об этом говорят вообще, лишь бы брякнуть, ни х...ра в этом не понимая

1.6 вообще шик цена ! тут обычный-то is за 1.450 базовый идет

ndw1984:
я вот короллу, которой 2 года, шумить не стал. по трассе езжу редко, только на шероховатом асфальте напрягает порой. а на гладком вроде сносно. пробег чуть более 17.

Привет!
Сначала надо разобрать, передние сиденья, потом нижние накладки порогов, центральную консоль(снимать нужно с задней части где дефлекторы, потом внутри лотка выкрутить 4 болта), снять подушку заднего дивана(просто сильно дернуть за низ), набалдашка просто выкручивается против часовой стрелки.

ndw1984:
На фото показано последовательность разбирания салона. Это делал в первую очередь что бы не забыть как все на место посадить. Все разбирается очень просто и интуитивно. Главное после разбора-сбора консоли подключить все разъемы, все сделано очень просто, ничего не перепутаешь. Главное не торопиться.

1.6 вообще шик цена ! тут обычный-то is за 1.450 базовый идет
В моей комплектации обычный идет за 1538т.р. Базовая беднее на:
1.кожа
2.эл регулировка передних сидений (оба, даже правого по высоте)
3.эл.регулировка поясничного под пора
4.двухзонный климат контроль с фильтром против пыльцы и пыли
5.интелектуальная система доступа в автомобиль, запуск кнопкой
6.датчик дождя и света
7.круиз контроль
8.зеркала с автомотическая затемнением и другие функции.
Сейчас очень выгодно брать новый нх даже очередь продают.

pavel559:
Тут главное шум от шин, от них очень много зависит.

ndw1984:
Тут главное шум от шин, от них очень много зависит.
Я вот на королле тоже не делал шумку днища. Только арки колесные сделал+ продал штатные шины Yokohamma - поставил Kumho SPT KU31 - b стало намного тише

Нижневартовск
И еще очень понравилась клееночка на ковре, подскажи где брал и как ей пользоваться.

Привет!
А говориш с дифлекторов задних надо начинать там их как то отщелкнуть надо? Получается на консоли центральной из крепежа только 4 болта в лотке? А все остальное на клипсах? А накладки пластиковые которые под ремнями безопастности на стойках опи тоже без крепежа на за щелках? И я смотрю там проводки возле консоли много ты ее снимал?

Нижневартовск
Я просто через пару дней планирую приступить к работе, ты по возможности появляйся тут почаще))) а то в друг твой безценный опыт внезапно понадобится...

ndw1984:
Я только ЗА! К стати посмотрю по возможности... но когда буду делать тоже постараюсь максимально подробно запечатлеть сие мероприятие...

богатырь86:
Значит сняв заднюю часть дефлекторов, внутри тоже будут болты на 14. опять же сняв наружный пластиковый каркас консоли там будет внутри металлический каркас где-то на 8 болтах на 14. Этот кронштейн тоже надо будет снять, что бы добраться до пола. Проводку снимать не надо, нужно только отсоединить штекеры к консоли. Накладки на ремнях безопастности верхние они крепятся также на двух болтах - но вам верхние части не надо снимать, если только пол будете делать. Нижние части центральных стоек крепятся на 4 клипсах их просто надо потянуть аккуратно - они и выйдут. предварительно надо снять нижние накладки порога - они крепятся на защелках к центральной нижней стойки.

богатырь86:
Спасибо! Всегда рад помочь советом! Постарайтесь также каждый свой шаг сфотографировать что бы потом в такой же последовательности все собрать. Это важно. Отдельно складывайте клипсы и болты от каждой части разбираемых Вами деталей в специальные контейнеры, что бы потом не перепутать и чтобы не остались лишние детали при сборке.

Так же хотел бы добавить после проклейки появились сверчи у меня именно в центральной консоли, то есть я вроде проклеивал все стыки тщательно - но по-видимому не все сделал. на выходных разберу и снова все проклею.

Во избежание этого - советую Вам при сборке центральной консоли шевелить каждую деталь после обратной установке и проверять контакты с прилегающими деталями!

Ildar116rus:
ок спасибо за подробное изложение, надеюсь что все пойдет как по маслу... к стати хотел узнать твое мнение (предлагаю на ты), ты же тоже шумил задние двери, там внизу рядом с динамиками прикоучены какие то черные металлические кубы, как думаеш для чего они и какой функционал несут? Я их снимал рассматривал там не каких микросхем провода в них не заходят, даже номера детали на нем нет!!! Что это и для чего как думаеш?

Нижневартовск
Еще по пленке на ковре подскажи как найти можно...

богатырь86:
Думаю, что для безопастности. Эти кубы при боковом ударе упираются в каркас подушку заднего дивана. Кстати задние двери имеют по два бруса к конструкции, а передний только один по ширине двери. Безопастность на первом месте. Даже у моей "деревянной" комплектации , как и у Вашей 10 подушек безопастности(в немцах в "базе" только 6 максимум) В этой машине на безопастности не экономили. по поводу пленки - купил в магазине по продаже пленки "Аракал". Там есть и глянцевые и матовые ну и понятно куча цветов - нам надо прозрачные.

Ilda r116rus:
многие тоже говорят что это безопасность, а я думал что просто для утяжеления конструкции ну да ладно... скажи пожалуйста а этот магазин у вас конкретно на пленка специализируется или это какое то рекламное агентство? И для чего эта пленка в принципе предназначается и где используется по назначению, может название самой пленки осталось или какие то характеристики... ты уж извини что мучаю тебя просто буду снимать ковер и уж очень актуально было бы ее налепить... т.к. давно об этом думал но не мог найти где купить такую пленку, а тебя увидал и обомлел... к стати я кузов и пластиковые детали салона заклеивал пленкой можент это таже самая пленка? Ты к стати не клеил салон и кузов? Мне очень понравилось.

богатырь86:
В рекламных агентствах покупают эту пленку именно в этом магазине, а потом изготавливают из нее надписи. Эта пленка называется аракал.

Ок друг спасибо!

Ildar116rus:
Сейчас заказал эти датчики, купил диски 16 и до заказываю зимний комплект резины (205/55р16 идеально для наших дорог особенно зимой, и очень легкие., 225/45р17 оставлю для лето) у меня только вопрос ставить сразу датчики давления или переписать коды с датчиков и как они включаются (на форумах говорят нужно накочать шины до 3.8). Далее понял их нужно про писать на Лексус центре (так же на форумах пишут что машина помнит два комплекта датчиков, и можно их переставлять по своему выбору зима лето) и как лучше при возить все раздельно или собранно (колеса, диски, датчики) дополнительно ничего не нужно делать для прописки?

Ildar116rus:
Чем больше диск с резиной тем он тяжелее, а это неподресореные массы, поэтому на 17дисках получаешь удар когда въезжаешь в люк (включая даже Камри и ес), на 16 ничего не замечаешь так как они более легкие, это как хорошие беговые кроссовки легкие и облегающие, или туфли большие и тяжелые. На зиму судя по форумах рекомендуют более узкую резину, так как она держит лучше на льду и снегу, хуже только на асфальте.

ndw1984:
16 диски - главное что бы не цепляли суппорта и диски тормозные. Обязательно перепишите номера с датчиков. Потом установите. Ни в коем случае не качай-те до 3,8 - может лопнуть шина. Качайте только до рабочего давления, на старых машинах можно было прописывать 2 комплекта, на новых только 5шт включая запаску -обязательно ее тоже пропишите. Если спишите номера серийные с датчиков - то можно уже сбансировать колеса и ставить - а потом перепрограммировать.

Самара/Нягань
Добрый день. Кто-нибудь ставил колёса без датчиков давления? Какие нюансы (кроме того, что не видишь на мониторе давление в каждом колесе и постоянно горит желтый значок)?

Ildar116rus:
Спасибо запаски у меня нет поэтому 4датчика, колеса подходят 16они идут на ис в бедных комплектаций, в РФ не поставляется (у нас 17,18) как придут на всякий про катаю диск и посмотрю. Спасибо за номера придется ехать в Лексус так надежней, на новых ДС два комплекта прописывается, в ис ребята смотрели американский мануал тоже два комплекта (но информация не проведенная) у меня есть разъем обд2 (с программой) но к сожалению для установки датчиков нужна специализированная программа, интересно сколько за просят за пере программирования датчиков если 2т.р. (и можно запрограммировать только один комплект), то это съест всю экономию на переобуваний дисках с сезонной резиной, и даже тогда можно забить и ездить с горящей лампочкой.

Zh. Artem:
Да будет гореть желтый значок спущенного колеса в информации будет высвечивать проверьте давление. Можно ездить на скорость не влияет, только эстетический дефект. На машинах с запаской обманывают программу запихивая 5 комплектов датчиков в нее, тогда ошибки нет, но это тоже не комильфо так как просто система за которую мы заплатили деньги стает бес полезной, и если на машине с обычной резиной можно заметить (не заметить нельзя) спущенное колесо, то машины с системой run flat вообще не определить спущено или нет (без датчиков) тогда это стоят опасно так как если эксплуатировать и дальше шину с 0 давлением то через 500-700км она просто разорвется или разбортуется на скорости (и славу богу если это произойдет без последствий). Ильдар ты говорил у тебя знакомый пере программирует, он пользуется чем и как он это делает, можно это сделать на не специализированном сервисе для экономии средств.

Zh. Artem:
Я на лето поставил себе 255/35 р20 без датчиков, на приборке горит желтый значек а вместо давления на каждом колесе прочерки светятся вот и все... меня в принципе это не тревожит, резина не ра флэт по старинке периодически попинываю колеса))

Нижневартовск
Ильдар а ты сам клеил пленку на палас или обращался к спецам?

Zh. Artem:
Никакого нюанса - это ведь ТОЙОТА! Просто будет гореть ошибка - и если Вас это не смущает можете просто забить на эту "проблему"

ndw1984:
Без специального оборудования(программы) не получится. Слава богу занимаюсь запчастями для иномарок - знакомые есть и в автосервисах и у дилеров. Повезло, иначе даже не заморачивался с этими датчиками, по 7т.р у диллера каждые полгода отдавать за просто так - спасибо не надо

богатырь86:
Иль дар а ты сам клеил пленку на палас или обращался к спецам?
а также нагрузку на механизмы подвески. Если честно стало жестще или терпимо?

богатырь86:
Ильдар а ты сам клеил пленку на палас или обращался к спецам?
Клеил сам. Признаюсь не очень аккуратно, но меня это не напрягает, так как задача была просто защитить бежевый ковролин от грязи которая может въестся. Если есть возможность его обклеить у спецов - то будет лучше - но просто этот ковролин очень сложной формы -просто так его обклеить не легко.

Ildar116rus:
R20 это кончено круто - но по-моему перебор. Во первых будет сильная нагрузка на ступичный подшипник(слава богу он стоит не дорого и подходит от камри V30 - но опять же на камри не было 17 или как на американской версии 18 колес в базе, значит при таком же раскладе его хватит на меньший срок службы так как lexus ES - тяжелее и колеса у него больше и тоже тяжелее ), да и на всю подвеску в целом. Сам думал 18 поставить - в итоге отказался из-за возможной жесткости подвески,а также нагрузку на механизмы подвески. Если честно стало жестще или терпимо?
к стати многие говорили что перебор (если по честному то я хотел 22 ставить, но славабогу они цепляли хорошенько при повороте руля, но смотрелись шикарно, не помню какая там ширина с профилем была но резины там практически не было я про профиль), но мне просто нравится как она них смотрится(завтра зафотаю выложу оцениш), честно между штатными колесами и 20ми просто пропасть очень жостко каждая ямка чувствуется каждый шовчик колея и любой камушек на асфальте дает о себе знать... не знаю может на следующее лето обую штатное лето а это чудо сбагрю кому то, посмотрим но честно мне уже поднадоело может насытился уже...
А про нагрузку я в курсе впинципе пока машина на гарантии и сильно не задумываюсь про ремонт... может быть и зря...

Ildar116rus:
Все правильно, главное что бы защита была про этэтичность по фиг... а не пробовал его снимать? Остается липкая основа пленки на ковре?

Нижневартовск
Чет не могу фоты добавить...

богатырь86:
Как раз снимал, так как до этого обклеил без разбора пола. Липкого ничго не остается снимается легко. Когда снял - ковролин - как новый

богатырь86:
Конечно эсетеичней! Я когда в Америке проживал - так там 24" ставили многие черные парни и еще клеили на заднюю стойку авто эмблему 24" - и нормально - но там дороги есть!

Нижневартовск
вот так получилось, только машина грязная не понятно... диски на самом деле черный тонированный хром.

Ildar116rus:
чет ты поскромничал про 24...

Ildar116rus:
отлично! у меня хоть и черный ковер, все равно глубоко грязь забивается...

Нижневартовск
Ильдар самое главное не спросил, ты битум скольки миллиметровый на пол лепил? Сверху просто сплэном накрывал?

богатырь86:
Не понимаю моду на большие диски, и низкопрофильную резину, опишу плюсы и минусы.
-риск разрыва покрышки при на езде на препятствие выше чем у высокопрофильных

Минусов гораздо больше чем плюсов, платить только за красоту, в наших российских условиях нет смысла.

-риск разрыва покрышки при на езде на препятствие выше чем у высокопрофильных
просто каждому свое... кто то мирится с минусами а кому то это не приемлимо и именно по этому не все ставят большие колеса...

3мм вибро пласт + 6мм сплен

-риск разрыва покрышки при на езде на препятствие выше чем у высокопрофильных
Согласен на 100% Хотя может на спортивные авто можно с такими побаловаться - просто lexus es250 - не совсем спортивная машина))))

3мм вибро пласт + 6мм сплен
Спасибо

Ildar116rus:
Повторюсь функционал целью не был, в расчет шел только внешний вид авто...

Ildar116rus:
20ки это явно перебор. даже 18 многовато. 17х хватит вполне.

-риск разрыва покрышки при на езде на препятствие выше чем у высокопрофильных
тут согласен. владельцы дорогих машин тоже умеют ценить комфорт и считать свои деньги.
а иначе и не было бы у них тех самых машин.

почему-то ES250 покупают пока больше, чем GS250. сужу правда по наличию на дорогах и количеству отзывов. может, это первое впечатление только.

но GS250 в базе правда подорожали в последнее время на 120 тыщ.
а ES250 только на 30-40.

архангельск
Всем Лексусоводам привет.Ребят как на холодную мотор работает. У меня как то шумновато цокает что то. на стук клапанов похоже. Прогреется все тихо. Летом такого нет. Может кажется )))

Набережные Челны
Вроде нормально, может только когда заводится есть что-то. Но ничего особенного не услышал за две зимы

У нас тоже больше ЕС.
В ГС задний привод и места сзади очень мало, да еще и тоннель на полу. Мне жуть как не понравился.

У нас тоже больше ЕС.
Если честно когда только вышла модель - можно сказать единственная была в нашем городе. GS - было точно больше и 350AWD, и 250. А сейчас уже ES-ок 6 машин точно есть если не больше...

У нас тоже больше ЕС.
Тоже не погимаю делать машину ценой в 2 ляма + дилной более 4,8 метра - а на заднем месте как в обычной машине класса С, но может чуток поболее, в этом смысле ES - более гостеприимен для задних пассажиров! Но ладно я и моя жена - люди среднего роста, а вот кто выше среднего)))

Alex 474:
тоже таких проблем не замечал, у тебя пробег какой?

Ildar116rus:
Я ездил на всех моделях лексуса, на ес250мак комплектации наездил за две недели (подменая машина) 4т.км. Дс350авд у моего друга ездил пару раз за рулем на продолжительные дистанции 600км ДС это другой класс другие материалы отделки, у нее лучше шумоизоляция и вообще на дороге воспринимается как машина более высокого класса она породистые во всем, ес250 показался валким шумным и овощным двигателя 2.5 явно не хватает для такого класса, он шумные и шум от двигателя не сравнить с 3.5 в6. При этом расход у обоих практически одинаковый. Полный привод отлично настроен покатался с профессиональным пилотам на обледенелой трассе на 350авд просто влюбился в нее, такой драйв и боковые перегрузки. Ездил на тест драйве на ес300н он понравился больше 250 даже думал его взять, но смутила его не практичность, не складывается задние кресла, даже люка нет (так как аккумуляторы за задним креслом стоят вертикально) так как я заядлый горнолыжник это серьезный просчет. А 350авд при всех его качествах очень дорого выходит так как у меня было Камри 3.5 и выбрасывать на ветер каждый год по 50т.р. меня жаба задушит., плюс очень не превликательна она водит на втор рынке.

ndw1984:
Есть разница между ГС и ЕС и это естественно, т.к. это 2 разных авто абсолютно во всем... ГС машина для драйва, ЕС для комфорта... Разница в материалах очевидна в ГС они конечно же лучше и здесь нет не чего удивительного, иначе как бы лексусовские маркетологи объясняли то что ГС дороже ЕС? Ведь между ними пол мультика разбег... Да и владельцу ГС надо как то осозновать за что переплатил... На счет шумки не согласен, ГС у товарища 3,5 АВД, разницы в шумке я не заметил абсолютно... Да собственно вопрос не в этом был единственный огромный минус ГС из за которого я его собственно и не взял - это отсутствие места для задних пасажиров... почему так ведь машина большая... просто представил как дочь там ютиться будет и сразу понял что не канает

ndw1984:
к стати даже марк левинсон одинаково звучит на ЕС и ГС...

богатырь86:
к стати даже марк левинсон одинаково звучит на ЕС и ГС...
Мультимедии у них одинаковые, кроме небольших отличий. И марк левинсон тоже, мне показалось что на ст марк левинсон звучит также как у лс.

архангельск
Ильдар,ты не заморачивался насчет установки мультимедийного центра , и камерой заднего хода.

Alex 474:
Если честно думал, но пока ничего достойного и более менее по приемлемой цене не нашел...

архангельск
Ильдар, хочу на лето снять штатную йокогаму и поставить 225*55*r17 . Ни чего не цепляет? или поставить как в мануале по замене 225* 50* r17. И какую резину лучше поставить? Думаю купить TOYO Proxes C1S.

архангельск
TOYO Proxes C1S как раз для представительских седанов. За наводку спасибо.

Alex 474:
225/55 не цепляет. но если не нравится такой размер - тогда лучше ставить заводской 215/55 у него профиль выше чем у 225/50

ndw1984:
Если машина на гарантии лучше не экспериментировать с размером резины, поэтому лучше штатные допустимые размеры у ес штатные от 16 до 18 дюймов, поэтому выбор есть. Штатную резину лучше сменить особенно икохама она очень шумная, спортивную резину на представительный седан лучше не ставить, тест летних шин вым в помощь. http://www.zr.ru/content/artic... -test-letn...
Я так понял что Proxes C1S - спортивная шина, отсуда как написано в статье - повышенный уровень шума

архангельск
Спортивная TOYO Proxes T1 Sport.

архангельск
Ильдар приветствую, не думал сделать чип тюнинг двигателя? Я занялся этим вопросом , и ни чего не нашел. Официальные дилеры ни чем помочь не могут.

Alex 474:
Не думал, и не буду думать. зачем? Мне хватает этого двигателя за глаза на 100%. 95% езжу только в городе, так и 2 литрового хватило бы наверное

Alex 474:
Я интересовался сказали что кроме повышения расхода не чего не даст... и прирост будет не ощутим... была бы турбина можно было бы давления надуть... на том и закончился интерес...

Нижневартовск
Ильдар а ты когда диски 2 е брал они у тебя с местами под датчик давления были или без? Если без то как встали проблем не возникало?

архангельск
Я реплику поставил без датчиков. Не охота раз в пол года к дилерам ездить и прописывать. Лампочка на панели горит и все.

богатырь86:
Привет! там обычные диски можно купить, просто вместо нипеля - ставится датчик давления в шинах

Alex 474:
А что каждый раз после переобувки надо ездить прописывать? Если так то я не готов нести такие затраты... лучше на лампочку три месяца поглядеть ведь удовольствие не из дешевых на солько мне известно...

Ildar116rus:
Привет Ильдар! Просто меня с толку сбил один мэнэджер сказал хочеш датчики покупай диски со специальными местами... а они по цене дороже на порядокт.к. реплики с такими местами нет... а ты как решаеш вопрос с пропиской датчиков правда что при каждой установке надо делать? Или можно обойтись одним разом?

богатырь86:
На ис300н прописались два комплекта датчиков без проблем, сказали что сейчас на всех лексусах с 2014года прописываются, достаточно три раза нажать после запуска на не позднее 3секунд кнопку датчика.

богатырь86:
Да маннеджеры любят все делать и говорить чтоб покупали у них. Покупается датчики, колпачки, и комплект крепежа, ставятся вместо никелей и никаких выступов и прочей вещей не нужно. Если нужно скажу номера, что нужно заказывать, крепеж в тойоте обошелся в 300р.шт. Колпачки 50р.шт. Перепрограмированием 2,2р делается один раз.

ndw1984:
Да да они любят а я уши развесил потому и решил к людям обратиться кто с этим сталкивался... не номера не нужны я в лексус кармайне гляну... хорошо что про крепеж сказал а то про него тоже не знал... получается сделал програмирование и все? Когда комплект на лете натяну он считает запрограмированные датчики? Не нужно будет после смены колес опять ехать програмировать? А то получится дешевле резину каждый сезон менять чем покупать колеса с датчиками и програмировать их 2 раза в год...

ndw1984:
Интересно что за кнопка такая? И где она находится?

богатырь86:
Нет летние уже забиты в память, нужно только новые вбить, еще нужно переписать номера датчиков на зимние колеса обязательно. Я тоже про крепежа не знал но славу богу в лексусе они были, так как многие приезжают только с датчиками (на складе было 16штук). Я тоже сначала расстроился подумал что не рентабельно, но как говорится кто не рискует тот не пьет шампанское (все обошлось). Сейчас лампочка не горит, все хорошо.

богатырь86:
Интересно что за кнопка такая? И где она находится?
Кнопка не знаю как она называется, сброса или кодировки давления в шинах. В инструкции по эксплуатации она нарисована где у вас, если не знаете в лексусе когда кодировку будут делать подскажут. У меня под торпедо возле разъема обд2. На кнопке нарисован значок как на приборной панели желтый значок.

архангельск
Ребят, что то я не понял, можно все таки прописывать 2 комплекта датчиков на Лексус ES 2013 года?

Ildar116rus:
да, французики и корейцы и форды - ваш кусок хлеба с черной икрой

БМВ тоже требуют внимания

Alex 474:
2013 год не знаю, мастер сказал что с 2014 у всех моделей можно, видать что-то обновили (он ездил на обучение).

архангельск
Сегодня позвонил оф дилерам, спросил про датчики. Они сказали что прописывается один комплект датчиков.

Alex 474:
Я когда звонил сказали тоже один комплект датчиков (так расстроился даже думал забить на это дело), нужно спрашивать не у менеджеров приемщиков они не знают, а у диагностов которые прописывают эти датчики.

Так там даже кнопки переключения нет.Сегодня все облазил.
это уже я говорил, к сожаления приходится переписывать датчики каждый сезон.

архангельск
Походу тема избитая. Я себе подкрылки дополнительные заказал. Никто не ставил? И хром накладку на передний бампер поставил( с низу).

Alex 474:
Круто! отпишись где почем брал, номера если есть, если фото выложишь еще круче будет!

ndw1984:
лучше обд2 переносить под капот и капот на замок. и доп.иммо впридачу.

pavel559:
лучше обд2 переносить под капот и капот на замок. и доп.иммо впридачу.
Или купить специальные перекодировщики обд2, другой не понятный разъем, если нужно подключить вставляешь специальный переходник в обд2, в камри клубе это первая система защиты практически не одной машины не угнали.

архангельск
Ильдар, подкрылки на лексус с дополнительной шумоизоляцией. Заказал в автофидес.ру . У официалов дороже на 4.5 тыщ. В субботу должны придти,отправляют транспортной компанией.Полная цена 9.5 тыщ. Я на камри так ставил зачет. А хром накладку брал в http://iEAST.RU там много чего не ES есть. за 7 дней прислали. Там все аксессуары с фото есть.

архангельск
Ильдар, по ходу в твоем отзыве люди теперь общаться стали)))

Так там даже кнопки переключения нет.Сегодня все облазил.
Я нашел кнопку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! переключения комплектов давления в шинах на ES250!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!! кнопка находится под рулем в центре снизу - и реально меняет 1 комплект на другоЙ!!!!! Написано SET - и рисунок "шины". Почему сразу этого не нашел не пойму!!!! Спасибо Lexus что не меняется в худшую сторону. ndw1984 - спасибо - помог благодаря lexus-club!!!! И эти диллеры пиз...ят по поводу 2014 года, у меня ES 2012 - и эта кнопочка стоит!!! Сейчас надо будет ехать и пропичывать через сканер вотрой комплект. Тогда вопрос будет решен навсегда, конечно если раньше батарейка на датчиках не сядет... Никто не знает - сколько срок службы этих датчиков?

Alex 474:
Ок спасибо! Елси есть возможность - скинь фотки деталей, ОК?

Alex 474:
Ильдар, по ходу в твоем отзыве люди теперь общаться стали)))
Я не против, если четно - рад, дай бог кому поможем все мы, и с эксплуатацией и вообще с выбором!

Alex 474:
Спасибо! Только интерестно - подкрылки надо ставить на заводские или вместо них?

архангельск
Не ставятся поверх родных. в штатные крепления. напиши подробнее где кнопка?

архангельск
Извеняюсь. подкрылки ставятся на верх родных.

архангельск
А как с 5 датчиком быть? Сегодня пойду вечером кнопку искать.

Alex 474:
А как с 5 датчиком быть? Сегодня пойду вечером кнопку искать.
Пятый датчик в запаске, его надо тоже прописать во втором комплекте повторно. По поводу кнопки - если есть возможность загляни под панель снизу - сразу ее увидишь!

архангельск
Ильдар, спасибо за наводку. Нашел ее заветную, спрятали ее не хило. Ты как пропишешь два комплекта сразу отпиши результат. Жаль колеса зимние только собрал, опять разбирать придется. вот фото накладки переднего бампера фото в гараже на телефон.

Набережные Челны
Классно выглядит! На следующей неделе по поводу датчиков договорился. Сразу Вышлю фото если получится

архангельск
Ильдар,приветствую. Сегодня поставил дополнительные подкрылки. Все встало отлично , все в штатные крепления. Теперь ни гряз, ни снег так не прилипают. с доставкой обошлось почти 10рублей. У официалов за такие же просили 14800р.фото забыл сделать(увлекся процессом)

Артем
Я уважаю людей, бережно относящихся к авто. Но проклеить пол пленкой, чтоб не заморать - этот как пульт от телевизора в пакетике держать ))) И еще купить лексус и потом ему еще и шумку делать - БРЕД ))) Нафиг он тогда нужен такой псевдо "лексус" )))

хорошая тачка, но реально не едет, это минус единственный........за отзыв 5
Nissan Gloria 4WD Turbo 2000
Subaru Forester XT 2009
Toyota Prius 2011
TOYOTA CROWN ATHLETE 2012

Продажа Lexus ES250 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 250.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 250
Запчасти на двигатель 2ARFE в Набережных Челнах

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!