Отзыв автовладельца Lexus ES250 2018

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 500 км
Добрый день уважаемые форумчане

фото пока нет, позже выложу, но думаю все прекрасно  знают как выглядит данное авто

Во владении были:
ва3 2115
тойота королла
2 тойоты камри
мазда 6
таурег
Вольво ХС60

Муками выбора особо не терзался. Катался от скуки по салонам и глаза остановились на:
шкода кодиак
бмв х4  3 литра дизель
лексус ес250
лексус рх 300

теперь кратко

кодиак- все приколько, машина интересная 2300 тр. чешской сборки 2017 года в максимальном фарше, но мою вольву оценили низко по трейд ину....был злой как собака и отказался. потом подумал спокойно и решил, что это правильное решение. Езжу много (за 3 года примерно 200 т.к.м) хз как ДСГ и турбо движок выдержат.

бмв- тачка просто огонь. дизель просто песня. цена 3100 за агрегат 2017 года. гарантия 200 т.км. или 3 года . все подошло, кроме места сзади- детей сажать неудобно ((((( плюс достаточно жестковата. Если ищете для себя, то это самое то........

лексус Рх300-  есть вариант на переднем приводе. 2800 т.р. цена 2018 года. все классно, но смутила ликвидность на вторичке плюс турбо.... ну и пустой он почти  за сие деньги, а брать за 3200 экзекьютив жаба душила.

скажу честно зашел еще камри посмотрел, но платить 1800 т.р за приличную комплектацию....нееее я пас.

подходим к главному- на ес даже не ездил. пришел, получил трейд ин скидку, неплохую оценку, доложил денег и на след вечер уехал на авто__)))))))

Специально для гениев, которые все знают= камри и ес совершенно разные машины по повадкам и эксплуатации))).

что мне нравится:

1. экокожа- толстая она, не сотрется)))
2. часы- очень удобно
3. шумоизоляция- кроме арок (гыыы у дилера подкрылки с шумкой 22000 без установки, меня улыбнуло.....сделаю шумку за 2000 рублев и посмотрю на результат)
4. мягкая работа коробки и неслышный движок
5. неплохая музыка в стоке
6. да и вообще машина для комфорта- не для гонок, но 160-180 идет мягко и ненавязчиво

не понравилось:

1. арки шумка- это капец, ее там нет.
2. розетка в бардачке- бесит, что антирадар с проводами торчит - сделаю отдельный провод на панели.
3. работа системы давления в шинах- перепад температур влечет сработку датчика , который тухнет минут через 15 движения

из допов поставил:

старлайн
сетку на радиатор
защиты картера и кпп
пленку на ручки, зеркала, фары и капот
ну и метку

машина за свои деньги просто отличная, понятно, что будет новый кузов и все такое, но я покупаю обычно машины через 2 года после выхода, дабы в них болезни детские полечили и желательно не за мой счет.

Всем хороших выходных, можете начинать бросать камни в автора.

Lexus ES250, 2018
Александр, Улан-Удэ
Nalimi4, Санкт-Петербург

Это тоже я

прошло 2 месяца эксплуатации, могу добавить следующие моменты:
1. с машиной все ок- были некоторые проблемы с регулировкой датчиков давления в шинах, но спасибо дилеру все перенастроили
2. шумоизоляция подкрылков конечно ноль- но мне их обработали изнутри за 2000 рублев и стало несколько тише, проклеивать не стал, это надо разбирать полмашины.
3. управляемость конечно чуть хуже, чем у Таурега, но проявляется это на скорости свыше 150)))) поэтом не принципиально
4. комфорт в целом на твердую 5.
5. разгон средний....но мне хватает, для драйва это другие машины есть, хотя и на моей можно отжечь.
6. система громкой связи отстой- на мой взгляд тихая....на туре и Вольво было намного лучше.
7. штатная музыка- на твердую 4.
8. неполадок пока никаких нет, проехал 10000 завтра на ТО

можно конечно поставить автобафферы и поднять ее на 1 см, но мне лень....

В целом по цене в пределах 2250 т.р. это хорошее предложение.

Добрый день

Ну вот прошло почти три месяца эксплуатации, 15000 км пробега.
Нареканий никаких к машине нет, единственное на скорости свыше 150 надо чуть ее подлавливать, но думаю это проблема более стоковой резины.
Провел то10000 стоимость 13000, работа дилера и отношение на твердую пятерку. В следующий раз притащу свои расходники будет дешевле.
Минусы: музыку хотелось бы чуть получше и чейнджер, а не 1 диск
Второе- аккамулятор чуть подсел, понаблюдаю если такое будет продолжаться попрошу заменить.
Третье- небольшая складка на руле, дилер лзвучил, что если увеличится, заменят руль)))(

Все остальное просто класс, при такой цене считаю особых конкурентов просто нет.

Нижневартовск
хороший корабль) на счет расхода все пишут по разному,сколько у вас в данный момент после обкатки?присматриваю себе тока Б/У! удачи в эксплуатации и ровных дорог!)

Гариб
Добрый. Средний 9,4 показывает)))

Гариб
прошло почти полгода. машина продолжает радовать. из минусов отмечу только необходимость легкого подруливания на скорости свыше 120 км.час
ну и может не очень качественную по сравнению с Вольво громкую связь)
все остальное классно))))) средний расход 9.4-9.5

Гариб
Всем добрый день. Полет нормальный, только полетела камера заднего вида. Заменили без вопросов по гарантии.
Конечно машина это не полный привод таурега, но все равно очень неплохо, особенно на фоне стоимости таурега))))

Смотрю на рх..... красиво и клмфортно внутри, мож и зря не взял...
Приветствую, у самого такой же, не замечал при начале движения (после того как завел машину) звук районе задней части, будто что то отстегивается?)

Смотрю на рх..... красиво и клмфортно внутри, мож и зря не взял...
Какие были характерные моменты, просто включал заднюю передачу и экран никак не реагировал? Такая же проблема

Michael Corleone
нека ))) все норм)

Sss
все просто. или шли полосы по экрану, или просто черный экран, или включалась на 5 сек и отключалась. поэтому приехал к официалам и все устранили, поменяв камеру)

Sss
Спасибо за ответы. Я раньше тоже не замечал, потом стал прислушиваться, где то слышал версию, что тестируются/включаются системы типа ABSсистема поддержки авто на подъеме, в общем что-то такое))

Sss
еще нашел инфу, пишут, что похоже на самотестирование ABS/ESP

добрый день.
в остальном эксплуатация прекрасна нареканий никаких нет. Ну может только то, что после полного привода немного напрягает букс при старте)))))

Гариб
добрый день. вот и зима наступила. не нравится только одно- даже с учетом хороших новых щеток почистить нормально Лобовик проблема. ни на одной машине такого не было((((((( в остальном эксплуатация...
А в чем собственно проблема?)

Продажа Lexus ES250 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 250.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!