Лексус ЕС 250 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем привет друзья, да и не друзья тоже вам привет (это я про тех кто гадит в комментариях)))))

Хотел добавить отзыв, а именно написать затраты на обслуживание так сказать.

Поехали:

- шумоизоляция дверей 20 000

- аккумулятор 10 000

- замена масла 10 000

Бензин лью 100/98 ну или минимум 95 премиум

пришла весна, колеса сменили на летние. сделано очередное ТО, масло залито 0W20 Тойота. и через день съездил в Астану (Нур-Султан) 500км в одну сторону за 5ч. в бак залил 95ый. средний расход составил 8,2-8,3 литра. цены на топливо растут ( еще месяц назад было на 20-25 тенге дешевле.

пришла осень. омыватель лобового стекла стал чаще использоваться. пару дней назад увидел что с водительской стороны как то не так брызгает, присмотрелся и точно. 1 струя бьет, а не две. устранил сразу путем нехитрых действий. взял остаток провода, распотрошил его и из 3 жил сделал скрутку, чтобы была хоть какая то жесткость. потыкал с сопло омывателя, прочистил. теперь как надо поливает ))

затрат 0 руб. по врмени мин 7 заняло. дольше зачищал и скручивал чем прочищал ))))

нашел в архивах гугла фото от скола из-за чего поменял родной лобаш. как и писал выше камень угодил прям около стойки. пока до дому доехал трещина выросла пипец.

съездил в Нур-Султан к ОД на замену тормозных дисков и колодок в круг. заодно расход бензина АИ-95 от Казмунайгаза замерил. 500км почти в одну сторону ехать. все видно на фото. и да, у нас на автобане разрешено 140 ехать. (г.Щучинск-г.Нур-Султан)

также заменили ремень приводной, сказали какие то микро трещины нашли.

а да, забыл написать,лобовое менял в 2015г, камень словил и пока от Кокшетау доехал до дома, трещина выросла с 5см до 30см (

купил аналог российский. изнутри закатал в атермальную пленку, так что все гуд.

Сегодня был на то 1000, всё в норме, машину помыли долили жидкости в бачок омывателя это о заметных плюсах, предложили купить у них коврики за 6 рублей, отказался. Поездил по глубинкам нашей страны, машина на трасе ведет себя прекрасна, как влитая кренов значительно меньше по сравнению с камри и на обгонах быстро выстреливает, динамика устраивает.

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 250.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!