Отзыв автовладельца Lexus ES300 2002

Расход топлива по трассе: 14-16, город, 10-11 трасса л/100км
Название: ЕS 300 без Телевизора и без регулируемой подвески
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Всем добрый день! Это мой первый отзыв, заранее прошу прощение за возможные ляпы, недочеты и использование причастных и деепричастных оборотов, которые не очень удобно читать.

И С Т О Р И Я. О Б Щ Е Е  В П Е Ч А Т Л Е Н И Е. Н А Д Е Ж Н О С Т Ь
Решил поделиться впечатлениями от владения и управления данным авто. До этого был ИЖ-Каблучок 2001 года (лучше не вспоминать), Ниссан Блюберд 1988 года (зверь машина :), досталась знакомому, до сих пор ездит без проблем), Ниссан Террано 1989 года (надежный аппарат, сейчас на нем ездит друг), Митсубиси Галант 1998 года Арабской сборки (Здесь мое представление о машинах изменилось, после надежности предыдущих авто, галантик разочаровал: благодаря ему я выучил почти все СТО нашего города :), даже знал, где лучше ремонтировать электронику, где двигатель, где подвеску, в каждый момент времени что-то не работало :) из-за привлекательной внешности долго не хотел с ним расставаться и терпел все капризы, но потом сделал капиталку на 150 тыс.км и продал. Volkswagen Golf Plus 2007 года - хорошая, надежная, рабочая лошадка. После этого я сел в Lexus ES 300 2002 года на момент посадки было 50 тыс.миль (около 80 тыс.км) и какое было мое удивление когда машина бесшумно завелась и не то, чтобы поехала, она поплыла. Сочитание комфорта, уюта и мощности вновь перевернуло мое представление о машинах (вполне возможно, виной всему небольшое количество машин, каждой из них я управлял около 2-х лет, Галантом - 4 года, все машины были с левым рулем) Выплывая со двора, преодолев несколько преград из ямок и выбоин (коими кишат дворы Российской империи :)) я отметил важную способность данной машины сглаживать недостатки асфальтоукладочного ремесла. Подвеска очень мягкая (кстати она нерегулируемая), по имеющимся данным ничего в подвеске не менялось с 2002 года, за все время делались только плановые ТО, стоимость последнего ТО - 60 000 миль у официального дилера обошлось в 15 800 руб. (замена масла, фильтров, свечей, промывка форсунок, замена колодок) с учетом материалов и стоимости работ. Никаких поломок не было, кроме ошибки катализатора.

С К О Р О С Т Ь,  А К У С Т И К А
Доплыв до хорошей центральной улицы (где умение асфальтоукладчиков волшебным образом возросло) я нажал на педаль газа и после небольшого задумья двигатель издал приятный рев и помчал меня прямо, скорость 100 км/ч по тех.данным набирается за 8.1 сек, по ощущениям кажется быстрее, но вряд ли, не засекал. 219 л.с. хватает и в городе и на трассе, но на этой машине хочется ехать плавно и не торопясь. Приятно сознавать что запас есть...  На момент написания пробег 64 300 миль (Около 103 тыс.км) Появился сверчок в салоне (пока не могу понять где :) объемно звучит). Акустика, кстати, выше всяких похвал, в Галанте стояло: голова, динамики - Alpine, 2 усилителя - Kicx (на динамики и на саб), Саб - Audiobahn 12'. После такого набора в Lexusе звук приятнее, породистей и не вызывает желания выкручивать громкость на максимум. Хотя понять где максимум не возможно, т.к. на магнитоле нет индикации уровня громкости.

Т О Р М О З А
Тормоза хорошие, но после Гольфа не впечатляют. АБС прилично справляется со своей функцией.

П О Д В Е С К А   п о с л е   1 0 0   т ы с. к м
Есть желание подремонтировать подвеску, т.к. появились "бухи" при попадании в дефекты дороги, чем, собственно, планирую заняться в ближайшее время. Буду ставить все оригинальное, по ценам отпишусь позже.

В Н Е Ш Н О С Т Ь
Внешне машина мне не очень нравится, слишком "зализанная", слишком похожа на старую камри, выделяется большими раскосыми фарами, солидными размерами для седана и черным цветом, но кузов увы устарел :)

О С В Е Щ Е Н И Е
Штатного ксенона хватает для хорошего освещения дороги, даже на дороге без фонарей проблем с нехваткой света не возникало.

С А Л О Н
Пожалуй, это сильный козырь данной машины. Салон - бежевая кожа и красное дерево. Качество сборки отличное, сочетание цветов удачное - глаза радуются при каждой посадке. Кресла удобные, электрически регулируются по длине, высоте, наклону, есть память на 2 положения. Пассажирам сзади места много, даже крупногабаритным, даже при том, что водитель 190 см :) Зеркало заднего вида с анти-бликовым стеклом (машины сзади больше не слепят, что очень приятно) и встроенным компасом (зачем он нужен? :)). Салон очень тихий - можно говорить шепотом, все будет четко слышно. Люк добавляет возможность лицезреть сфетофор, когда он в неудобном месте :) и вылазить противоположному полу для проветривания :)

О Б З О Р
Обзорность отличная на 360 градусов :) Большие окна не могут дать плохой обзор. Единственное, иногда не хватает боковых зеркал для мертвой зоны, приходится разворачивать их на максимум, так, что зад машины в них почти не видно.

Р Е М О Н Т
Пришлось выкинуть все визитки всех СТО за ненадобностью. Не ломается ничего. Может "виной" всему  Японская сборка. :) Чистил кондиционер, и менял реле на этот кондиционер, но это скорей не ремонт а стандартная процедура. Даже, порой хочется что-то в ней починить, подремонтировать, отблагодарить за достойную работу, но поводов она не дает.

С О Д Е Р Ж А Н И Е
Содержать данный автомобиль недешево только по бензину, и то как ездить, иногда расход до 20 литров доходит, в среднем, по городу 15 литров / 100 км. Расходники недорогие: Колодки 1800 руб / пара, Масло: Тойота около 3000 руб, Лексус - 4500 руб. (Непонятно, чем отличаются, кроме названия, на всякий случай лью Лексус) Фильтры: Салона - 800 руб. (угольный), ДВС - 350 руб. Свечи иридиевые - 550 р/шт. (нужно 6 шт.) но и меняются редко.

Р Е З Ю М Е
Эта машина не для любви с первого взгляда, она влюбляет в себя постепенно, как не самая красивая жена, подкупает вкусным борщом и постоянной заботой. Возможно ES 300 не хватает драйва, характера, но для этой машины эти качетсва не нужны, комфорт, мощность и надежность превосходно сочитаются в этом далеко не новом автомобиле. Ощущение при езде как в большом лайнере, мягко, удобно и иногда, даже забываешь что она на колесах. Двигатель приятно урчит на оборотах. Если когда-нибудь придется ее продавать, буду делать это с тяжелым сердцем.

Спасибо за внимание. Будут вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.

Э К С П Л У А Т А Ц И Я З И М О Й

Забыл добавить, что зимой также машинка ни разу не подводила. Заводилась и ездила отлично даже в -40,

как Японцы добиваются такого эффекта, у них такой температуры никогда не бывает :)

Берег Горе-Моря
Красивый машин! Нравицца )))
Отзыв гуд.

Хорошая машина Виндом. 5 баллов.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010

Фотки тока зимние...

НАКОНЕЦ-ТО АВТОР ДО НОРМАЛЬНОЙ МАШИНЫ ДОШЕЛ А ТО МУЧАЛСЯ СО СВОИМИ НИССАНАМИ ДА МИЦЕЙ, ЛОВИ ПЯТАК! правда чем тебе кузов не нравится? по-моему очень удачный

aegi:
Читать надо внимательнее, не мучался он с машинами, лишь с одной. А данное авто по дизайну не очень, как будто Камри подтяжку сделали. Вот по остальным критериям, хороший аппарат. +5
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Что за масло Лексус такое??? где купить? никогда о таком не слышал. И стоимость Тойоты 3000 р. За 20 литров что ли???
Mercedes S600

Сибирь
был такой но виндом, выше всех похвал, зря автор говорит что кузов устарел... если поставить небольшие обвесы смотрица гораздо бодрее

Johrge:

Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

За поношение каблука КОЛЛ 1!!!!! шутко. Хорошай пипелац, таксказать ипонскей бизнескласс

RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

У меня Виндом ))) Привет Коллега )))

классная тачила!

Виндом специфичная машина :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

Кстати, свежую заднюю оптику поставь и фары с черным отражателем - очень удачно будет смотреться :)
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом

А откуда в нём 219л.с???

П О Д З А Г О Л О В К И З А Ч Ё Т Н Ы Е ) ) ) ) машина на 5 баллов

Классный лекс, этот корабль мне всегда нравился!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34

ляляля
КрестьянинЪ:
П О Д З А Г О Л О В К И З А Ч Ё Т Н Ы Е ) ) ) ) машина на 5 баллов
+1, 5 баллов за лёшку

Сибирь-Краснодар
за отзыв 5 ,а то что она без регулируемой подвески это и хорошо потому что если ей pzdc прейдёт отдашь как за пол машины...
много чего было больше с ПРАВильным...

симпотная

Сибирь
Chistoanton:
Ага, а еще прямоток, спойлер, "мухобойку", красные брызговики Sparko, ноздрю на капот, как на WRX, наклейки на передние двери типа Greddy, Alpine и еще не менее 18 штук, потом по кругу затюнить мащину пленкой под матовый цвет...Надеюсь, автор не будет ставить на нормальную солидную машину "небольшие обвесы"
Я не говорю колхоз тюнинг, а про вот такие обвесы.

А откуда в нём 219л.с???
Кстати да, откуда такая мощность то?!

А так очень практичный, надежный, когда нужно представительный, когда нет - семейный авто. Согласен что возможно немного скучноват, но основная масса людей, котрым хватает в жизни эмоций кроме авто, подобные и выбирают, т.е. было бы мне за 30-35 лет, стандартно жена и двое детей, в полне бы мог именно его и выбрать, хотя последнее время на задний привод подсел...
Toyota Camry, 2013г., Elegance

Усинск
Красивый машин. У нас в городе катает один такой, ток навигация штатная есть ещё. Блин...я в акуе...заводиЦа в любой мороз...этой зимой возле подъезда постоянно парковался...слышно же, что нет котла...даже сиги нет...с утра вышел чувак в -38, вставил ключи дрын-на-на...
Короче безотказный пепелац.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
31071.
Promcam:...А данное авто по дизайну не очень, как будто Камри подтяжку сделали..."-Вообще Виндом - это люксовая Камри, поэтому они схожи по дизайну.
ZSAN55
Всем еще раз добрый день! Мощность такая из двигателя :) В ПТС - 219 л.с. (Может ошиблись при написании..хз) Посмотрел не только у меня вот ссылка http://www.cars.auto.ru/cars/used/sale/5650665-abca.html По-поводу масла Lexus тоже был удивлен, но оно есть у официалов Стоимость 3000 и 4500 вместе с заменой у официала.

добротная японская машина.
что сказать..
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

У меня такая же уже 3 года, тоже 2002 г.в., только правый руль (Сингапур). До этого была крорлла тоже Сингапурская. Машиной доволен. За 3 года единственное - вышла из строя муфта включения кондюка, точнее она уже с Сингапура барахлила. Поставил с разборки от Камри и все дела целиком компрессор (наверное из за эксплуатации в жарком климате полетела). Сам живу в Краснодаре, так что часто кондюком пользоваться приходится. Только в моей 215 л/с. Отъездив 3 года подумываю поменять машину. но теперь даже и не знаю, на что б я пересел после Лексуса (Виндома)

SQ1

Мухосранск
хорошо написано

CamraY
СУПЕРМЕГААВТО ! +5

По поводу зеркал вовремя заметил, мертвая зона там не хилая, я в первый день одного чуть не забодал хорошо что после зеркала просто в окно посмотрел только у меня виндом был на лексе может и не так

11RU->77RU
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
RE-pac
Редко такую вижу, очень таки крутая тачка, удачи хозяину!

BadBoy_rus:
Хороший автомобиль, но из Америки!!! По большинству мнений и отзывов автомобили из США отжаты в разы сильнее Японок. Не один раз слышал, что амеры экономят даже на замене масла. А то, что топляков и металлолом впаривают по цене норм авто тоже не секрет и никакой карфакс не поможет.Остается надеяться на качество Тойоты(Лексус), которое по словам автора безупречно.
Там если не топляк то можно владеть я одно время по виндомам кумарил 5 лет на них отъездил (мой вывод машина хорошая) на самом старом был пробег когда продал 423т.км

ZSAN55:
Всем еще раз добрый день! Мощность такая из двигателя :) В ПТС - 219 л.с. (Может ошиблись при написании..хз) Посмотрел не только у меня вот ссылка http://www.cars.auto.ru/cars/u... l По-поводу масла Lexus тоже был удивлен, но оно есть у официалов Стоимость 3000 и 4500 вместе с заменой у официала.
Crown Athlete G, GRS182

у меня был только виндом- кайфовый аппарат) все морозы без запуска, с утра ключом и машина работает, но и про TEMS зря вы тут говорите. походка машины абсолютна другая( машина куда приятнее себя ведет) чем на обычных стойкай,

evgeniy054:
Тебе сейчас 3л на кроуне хватает или хотелось бы большего? меня вот на 30 виндоме разгон честно сказать не сильно радовал, взял легенд купе 3.2л лучше но хотя может там с годами лошади помёрли.

Да пока хватает, у меня там 256 лошадей. едет очень достойно.
ну а виндом как только взял вроде быстрый был, потом привык вроде и не едет))) рычит а толку нет)))

машин красавец !!!

romic:

Зеленоград, МСК
Красивая машина, в моем городе такая катается белая (отчего еще больше смотрится). А что, ксенон без линз и омывателя? Гайцы не пытались докапываться?
Honda Inspire 20G

ЕИванов:
а какие же вам машинки нравятся???? лексус ЕS стал древним???? а где же вы обслуживаете машину, у себя в гараже??? или на улице возле дома???
Crown Athlete G, GRS182

Сборка не японская. Машина хороша. Жаль,нет полного привода.

ЕИванов:
Тормозов там вполне хватает, на 100тыс.км к любой подвеске надо подходить со стороны ямы, никто не хочет чтобы лексус сбои дал , обслуживание его у официалов понты нелепые, так как оригинала и без них хватает, по поводу древности дизайна рано еще говорить простому автолюбителю последние образцы такого класса доступны далеко не многим , не мало людей ещё продолжают мечтать хоть о таком автомобиле и для них он остается не реальным.

evgeniy054:
Нравится БМВ, а обслуживать можно где угодно, в смене расходников нет ничего сложного, это везде умеют, попробуйте, список необходимых работ есть в каждом руководстве по эксплуатации. Диагностика и ремонт естественно к оф-лам поедишь.

Гриша Морковкин
Я извиняюсь, а почему монитора нет? Что это за комплектация лексуса? Из Юго-Восточной Азии походу? У меня на виндоме монитор был. А так хороший аппарат. Удачи.
MCV30:
Согласен, доступен всем он станет только тогда, когда сыпаться начнет, БРЭНД, за него и платить будут всегда. Стереотипы в головах сидят

MCV30:
ЕИванов[q uote=romic]Согласен с автором, что в такую машину с первого взгляда не влюбиться. Пресная она...обмылок из начала 90-х.Пресная и древняя, при том обслуга только у официалов, при 100т.км притензии к подвески плюс никакие тормоза для такой тяжелой машины, наезжено по нашим дорогам всего 23 тыс., Жигули при таком пробеге не ломаются, а вы хотите чтобы Лексус сбои дал, геморрой чуть позже придет - следующему владельцу, как экономить начнут. Благо вы на него деньги не жалеете. Плюсы это комфорт в салоне + запас мощности, остальное все как у всех, а в чем-то даже проигрывает. 4.
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ

ЕИванов:
Хорошо задам вопрос по другому. А сами то на чем катаетесь??? есть с чем сравнить то лексус???
Crown Athlete G, GRS182

Мож и писал, но я не заметил: почем взял его?

Отличный авто. Мне тоже нравится. Но кузов кажется несуразным, на мой взгляд. Вот следующее поколение ES350 - уже кажется совершенным, на мой вкус, конечно... Светлый салончик, конечно, роскошно выглядит, но жаль что без монитора...
Автору удачи на дорогах и отсутствие проблем с надежностью машины.

ЕИванов:
Там сыпаться нечему, на таких японцах нет такого что постоянно перегорает где нибудь лапочка или датчики по очереди глюкать начинают ,что собрался ремонтировать то? двигатель капиталить чтоли? или каробас переберать? это логично менять агрегатами в сборе ,даже если ремонтировать то точно не у диллера они там имеют дело с новыми машинами (масло поменять, ремешок, стоечку на ура )в остальном сомнения в их профессианализме , опять же диагностику чего надо делать именно у официалов? сканер который возьмет в том числе и этот аппарат стоит не так дорого 150-200т.р. те кто действительно работают его давно купили и освоили

Да и ценник на него сейчас как у совсем овощного авто 06года

Автор ответь нам насчет ксенона и отсутствия омывателя, не будет проблем с ТО? Машинка зачет ) Во всех предыдущих отзывах об ЕС 300 владельцы жаловались на тупую коробку при агрессивной езде, у тебя как с этим?

25 регион
Отзыв на 5,

Р-н-Д
очень красивый аппарат и салон ништяк, отзыв 5

У меня тож лекс и тож без монитора... В этом нет ничего особенного.

ZSan55
максимус9824:
На счет ксенона, гайцы ни разу не докапывались, хотя у нас их больше, чем нужно, ксенон никого не слепит, потому что штатный, может еще смотрят, что Лексус и таких вопросов не возникает.

На коробке есть режим "3" Работают только три передачи. Для агрессивной езды самое то, тупит только на "D"
ZSan55
Baho:
Мож и писал, но я не заметил: почем взял его?
Брал за 700 т.р. в Москве (2 года назад)
Может и дороговато, но еще ни разу не пожалел.

Почти самая скромная комплектация (X комплектация у виндома), нет монитора, да х-н с ним, у меня на видаре стоит монитор, а толку никагого, только и показывает частоту FM. А ТЕМС конечно вещь, уже четыре года езжу, а радуюсь ему как маленький ребенок. А все те, кто тут грязь льет, лексусы ES и виндомы видели толко на картинке. За четыре года, все кто у меня в салоне побывал- все под впечатлением. У япошек переднеприводного комфортнее больше ничего нет. Этот на верху иерархии. А чтобы при езде голову запрокидывало, я делаю так (особенно если кого- нибудь хочешь "наказать"): ТЕМС в "спорт", коробку на "2". Я до 135 км/ч так разганялся от светофора до светофора.
Мой отзыв: Toyota Windom 1998

Отличный виндом)))))

простой лексарик! пятерка тебе!=)

"С К О Р О С Т Ь, А К У С Т И К А" За отзыв конечно 5 но вот мысли по полкам не расставил :):):) Улыбнуло :) цитируемое сочетание !!! Надобыло АкустикУ с СалоноМ описать или комфортом :) Ну никак не с динамикой автомобиля! А там бы неплохо смотрелась тормозная харрактеристика! За тачку тож 5
ZSAN55
Спасибо всем за комментарии, учту ошибки в след. отзыве, если напишу :)

Кайфофый Лекс !!!! Когда за рулем сидишь, действительно ощущение будто плывешь.Разгон очень плавный. Салон шикарный, качественный. Кстати, мониторы в американские версии не ставили. Кузов у него ничуть не устарел. Да, машинка сделана на базе Камри, но не нужно ее с ней сравнивать. ES 300 намного красивее !!!! Автору за отзыв 5 !!!!!

Здравствуйте. купил 3 дня назад ес2002года,подскажите пожайлуста какой бензин заливать,многие говорят что в американцев льют аи 92.

Make/Atyrau
На них нужно заливать 92-93.

Неделю назад смотрел такого же Лекса араба-ВЛЮБИЛСЯ это то что я искал яп, пер. привод 3 л. салон на 5+. Непонел зачем нужны афициалы когда все зп в наличии? Отзыв 5
Porsche 3.2

Да еще любопытно куда пропал господин починяющий свой БэМэВэ во дворе на коленке:-)
Porsche 3.2

Поздравляю! Радуюсь за автора, про ремонт забудешь. Я за 3 года, термостат поменял и все. А руки чешуться, что-то сделать надо. Но в данном случае все есть и нечего добавить. Хороший автомобиль, просто и понятно. 5 баллов.

Черный салон намного лучше смотрится! Прям на очень много!!! Хочу купить себе такой, а салон только светлый есть. Черные очень редко.

Самая простая комплектуха.

Sergey Almata
Неделю назад взял то кого же.Все понравилось!!!Только не могу разобраться с борт. ком., где он показывает расход топлива?
Assir
Мои почтения господа хорошие..)Автор в плюсе,спасибо..)Машинка супер,сам езжу ,и очень доволен.(не буду перечислять,сколько и на каких ездил).Парралельно с ЛЕКСом,имею благо ездить и на Вольво XC90.Но когда пересаживаюсь со второго этажа на этот лайнер,совсем другой мир...По поводу выше описанного,про устарел итд..и про БМВ..)Думаю и спорить не стоит...Кто как хочет так и "танцует"..))Мне хватает только взглядов в сторону машинки когда проплываю рядом с кем нибудь...Думаю этого достаточно!Спасибо

Ораз
Матор просто класс!!У меня 2002 года,езжу 2 месяца пока все нормально.только чек загорается был на комп диагностике показал на датчик кислорода,специалисты сказали плохое топливо.может кто сталкивался?нужен совет.заправляю АИ92

papin-sibirayk:
Ну не пол, а где-то в отношении 1 к 4, примерно так: обычная стойка - 120-130, а регулируемая под 500 долларов.
Camry SXV20 —> Celica ZZT23 —> ES300 MCV30 —> Camry ACV30 —> Celica ZZT23 —> Aurion GSV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2000

delica888:
Сборка не японская. Машина хороша. Жаль,нет полного привода.
Сборка именно японская и другой у него нет.

Гриша Морковкин:
Если в милях, то разве трудно догадаться, что это американец? У арабов километры и их легко узнать по торчащей антенне.

Скажите зимой проблем не бывает при заводе авто -30?

Юрий 80
подскажите пожалуйста! взял недавно Лексус ес300, 2002 г.в не работает кондиционер,когда включаешь кнопку АС она начинает маргать,

Курган
Складно написал! +5
HARRIER 99г, 5S но предан маркообразным
ни гвоздя, ни жезла
Мой отзыв: Toyota Progres 2000

у меня такой вопрос к хозяину машины ,у меня камри 30 ,обьем 24,хотел взять есс 300 2002 года почитал отзывы ,там пишут что городской режим 11.2литра по городу ты говоришь 14,15 ,16 сколько же она ест на самом деле если спокоино ездть,городской режим

Классный авто,5+ смело!!! про расход топлива могу сказать следущее в спакойном и размеренном стиле вождения когда управляеш бизнесс классом расход топлива порадует любова!!! трасса(в зависимости от покрытия)-100-110км/2000 об. расход-7.5-8.0л. Город или населённый пункт где есть светофоры, ямы , лежачие полицейские или сплошные повороты и перекрёстки-20-60км./800-1200о б.м расход -15л. при езде по лесу, по лесным дорогам где сплошные ямы и ухабы и скорость10-60км./800-1200об.м, в среднем20км.расход- 20л. при спортивном и агресивном вождении вас расход топлива не порадует! когда стрелка тахометра зачастую уходит за 4000-5000 можете смело добавлять лишние 5литров на 100км!!! При плавных разгонах по трассе (до 2500об.м) + по городу средний расход составляет10л/100км.мощности двигателя хватает и не обязательно его сильно раскручивать!!!

Chistoanton:
Красава ,не говори и спецы с колхозотюнингом сейчас дадут советы как сделать из машины конфетку ))))))) а то так то шляпа ))))))
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью!

Горно-Алтайск

Семей
Ребят я наверно скоро тоже напишу отзыв о своем лексусе у меня как раз черный на черной коже самый редкий.
по поводу фар гаишники не докапываются...
по поводу коробки и гоночных характеристик дак там же адаптивная коробка давит очень прилично все что нужно это погонять минут 15 в спорт режиме чтоб коробка адаптировалась... к примеру у знакомого хваленый турбовый марк 2 в 105 кузове так он не мог угнаться за мной...

Семей
у автора не понравилась комплектация т.к. нет подогрева сидений...

Тула
Отличный авто 5

компас - она аммериканка. в сша проезд указывают по сторонам света...типа "едь 3 мили на северо запад, сверни на юг"

Продажа Lexus ES300 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 300.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!