Продал его УРААААА

Продал его УРААААА

Lexus ES300 2003

, Алматы
Темы: Продал!

Всем привет. Приехал с продолжительной коммандировки в конце декабря. И ни о чем не подозревая, поехал за своей машиной, которая стояла в Алмате и на ней изредка ездили по городу.

Первым же делом умер аккумулятор. Поставили новый, прошел процедуру обучения (самое ужасное, что может быть на такой дорогущщей для своих годов машине), поехал...

Не прошло и трех дней, как при попытке завести его утром, привело к выдавливанию масла из под фильтра. затянул с заменой масла....

Хотя когда в официальном пункте замены масла ликви молли заверили что можно будет заменить и на 15 тысячах км.. Заплатил еще тогда 18 тысяч. По тогдашнему курсу порядка 60 долларов. А проехал всего 9 тысяч... Обидно. Так что нельзя верить манагерам. Кстати масло было светлым и без запаха...

После этого стоя в пробке, закипел. Сразу начал искать возможные причины. Грешил на крышку радиатора. Купил новую и типа оригинал за 15 долларов. Не помогло.... Снова закипел. Обдумав и проверив некоторые причины, понял что причина в датчике вентилятора. Который должен его запускать при превышении допустимых температур.

Не было времени возится, и решил продать машину. К тому же знакомый перекупщик авто, сказал что купит мою машину за 1.8 ляма тенге. Пришлось согласится, потому что нужны были срочно деньги. В день продажи, пока грел машину, треснуло лобовое. Не знаю в чем может быть причина, ведь салон прогревался постепенно... обдув лобового был включен на минимуме. А еще, когда оставалось проехать еще 200 метров, на въезде в город на экопосту остановили гайцы и предъявили за лобовое.. Утро С*ка не задалось. Но я был настроен продать машину, и после смотрин, поторговались и остановились на 1.7 миллионов... Печаль беда, учитывая что эту машину я брал в кредит. и за прошлый год я в нее вбухал столько денег, что глаза на лоб полезли когда подвел итоги.

Итогом могу сказать одно. Машина хорошая как модель 2003 года. Но моя машина была Адским тазом. ЕЕ превратили в дерьмо, И я продолжил этим заниматься. Так что встречайте мой следующий "таз".... но о нем другая история...

Продажа Lexus ES300 2003 в России

Сибирь западная
Зачем при подтяжке маслянного фильтра масло надо было менять? Ты ещё гавна видать не видел . Походу бензин кончается ты сразу на продажу,типа не охота возится) Короче улыбнул ты своим опусом.....

Про масло: за 9тыс.км оно должно было хорошо почернеть. Стоит задуматься в следующий раз на счёт этого СТО, где менял масло, и насчёт самого масла - явно левак. Оно просто не моет мотор.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Нижневартовск
Такую же продал и такую же говорит встречайте купил.... Вот железная логика...

))))
если масло светлое и без запаха, после 9 тысяч, значит масло *****
Ставрополь
А чё никто не пишет, совсем маленький пробег и тааакаааяяя х@ня, про Лексус нельзя? Был бы Ваз,уже бы заклевали. После пяти лет любая машина дрова.
Маляр
как масло за 9тысяч может быть светлым... оно значит не моет ничего или у этого лексуса трения нет в моторе)) у меня после 2-3 тысяч чернее мобил уже как нефть, главное чтобы гарью не пах
Сергей Шкумат
Да не Лексус дрова, все дело в хозяине, плохому танцору .........
....
Не лей мобил он паленый,,
Sergei T.
Моет мыло, ,а масло смазывает,и если его менять раз в пятилетку то что тут удивительного, на японцах замена через 7 тыщ, если полусинтетика.
Никогда не понимал людей, которые одно корыто меняют на другое корыто. Не лучше взять НОВУЮ ВЕСТУ и пять лет не о чём не думать. Видко корявые понты дороже здравой логики. Всем удачи и добра!
Не лей мобил он паленый,,
как он паленый если я на работе бочку 200литровую сам вскрываю и беру себе сколько надо... ты бы меня не учил че лить, это ***** с канистр в магазинах чтоли
масло обеспечивает очищение от продуктов износа трущихся поверхностей то есть моет!
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
мылом ты можешь помыться!
Назначение моторных масел – обеспечивать жидкостное трение деталей двигателя и снижать их износ за счет создания надежного масляного слоя и прочной масляной пленки.
Кроме этого, моторные масла обеспечивают уплотнение зазоров в деталях цилиндро-поршневой группы, охлаждение и очищение от продуктов износа трущихся поверхностей, защиту деталей от коррозии.
Златоуст
И это с таким пробегом, столько головняка!???? Ужас! Вот вам и лексус!! Правильно заметил Сергей, если бы это был ваз, уже бы некоторые *******ись, бризгая слюной! Хотя и сам, не люблю ваз!!!!
Виктор
Лексус, ВАЗ, европейки- одинаковое Г.... . Заточены на сервис. Настоящие япы рулят!
Серега
так лексус на базе тойоты делается и в японии... просто салоны подороже, а начинка почти вся такая же
Андрей Фалёв
2000 пробег на весте, почти рассыпались стойки стабилизаторов, один раз домкратом поднял - ржа пошла на пороге, 9000 пробег внизу начало ржаветь все, что можно... на стоянке одну ЕЁ слыхать как работает на прогреве - подшипники все сухие... какие пять лет...
Тупица
Krava
Кто за порог домкратит? У меня на кабине за семь лет ничего не ржавеет. Врать хоть научись нормально.
Калине

Две радости от авто: когда купил, и когда продал.
Krava
Какой домкрат положили, таким и поднимаю и "рябину" твою семь лет назад делали, явно по другим технологиям (по внешнему виду нее замечаешь)
Маляр
у нас в такси весты убивают, еще бодряком держутся:) все побитые уже, но ездят каждый день не гремят и комфортно сзади места даже 2 метровый поместится:)
масло ***** залил, тем более в холода после простоя не удивительно что полезло через фильтр. С нашими производителями каждые тыщ 7 менять его хоть и пишут что в 15 тыщ менять. Про лоб ты что то недоговариваешь не мог он просто от маленького перепада треснуть, хотя хз как старое ведёт себя
Я вот
Я вот , например, прохлопал уровень масла в двигателе: оно там было, но мало. Привык, что всё в порядке - и не лезу ! Я на праворуком Фите, к японскому быстро привыкаешь. Жидкости проверял ежедневно только поначалу. Вот и прохлопал масло. Однако, за это время заезжал несколько раз на сервис ( один и тот же) по ходовой и кондиционеру - никто ТАМ, из сервисных, тоже жидкость не проверил. Так что, не гоните на водил, "спецы" тоже встречаются так себе по квалификации!. Например: надо заменить гранату. Заказал, отдал менять . Через полгода затрещала. Открываю - а там "сборная солянка", как они вообще смогли такую чучу отч*****ть! Собрали из шариков-роликов. Не пойму, как 4 месяца работало! Это ж я мог ещё как гробануться!..В какой сервис ни заеду - НИКТО не хочет связываться с чисткой клапана ЕГР !Посмотрел в инете - хрена ли там делать! Сам почищу! ..Менял резину - недокрутили гайки, чуть на ходу колесо не потерял! А каак бы это выглядело - я бы прямо там, в шиномонтажке, полез бы гайки проверять!...Теперь проверяю..Короче, что чайники, что "опытные водители", что "мастера" - все мы те ещё специалисты! Но вот "мастерам" - не простительно! Они за ЭТО деньги берут..
Krava
Естественно семь лет назад технология производства была более "передовая". Там для этого домкрата есть специальные выемки, если спина болит нагинаться, можно рукой нащупать.
Андрей Соколов
Я как прочитал, что автор 9к км масло не менял, мне аж плохо стало...
В семье не больше 5к стараемся от замены до замены проходить, так уже 450000 проехали на SXM и 100000 на Vitz
maxumka777
Мыски
Андрей Фалёв
а веста не корыто? это же мега дорогое корыто, как и любой представительно нашего автопрома (новые)

Касли
хороший заголовок...впечатляет...
Я как прочитал, что автор 9к км масло не менял, мне аж плохо стало...
Мдя уж, похоже вы на машину только смотрите. Я в год больше 60000 тыс прохожу и что масло теперь каждый месяц менять чтоль...вот вы клоуны.
Серега
А скажи-ка,друг,Серёга - Аккорд 8,настоящий японец али нет ?
Влад
Красавчик ! Хоть один владелец этой Раша-ху.йни правду написал ! А то все прямо ссут кипятком,от "ЭТОГО ПРОРЫВА" в нашем автомобилестроении !

Влад
Молодца ! Так его,ТАЗофила !!! Они,по-ходу слаще морковки ничего не ели !
zver
Убинское
Лексус - одна из лучших машин. Моему "лёхе" 12 лет прорбег родной 220т.км. и ни каких проблем, ни гниёт, ни ржавеет,
ни чего не выдавливает масло меняю на 8ой тысяче и норм.
А то что там что то побежало , выдавило, развалилось и т. д. так это проблема в "прокладке" между рулём и сидушкой.
При правильной её замене машина преображается и живёт нормальной жизнью...
константин
Тында
Андрей Фалёв
ну Весту не хочется, не потому что не могу - просто для меня она уж сильно простенькая (тесная). А вот по поводу сменил одни дрова на другие - я руководствуюсь в первую очередь годом выпуска, т.е. каждый следующий мой авто должен быть моложе предыдущего
Krava
Про эту выемку и идёт речь, ещё напиши - см. инструкцию.. И лично тебе скажу: если пересядешь на весту, будешь частенько свою рябину вспоминать.. мне есть с чем сравнивать, Я по семь лет не держу машину. Наш автопром тесно связан с производителями запчастей и при проектировании особое внимание уделяется слабым местам, активно внедряя их в разные узлы, дальше потребитель сам справится, магазины с запчастями на каждом углу.. Лучше взять иномарку от производителя за 200к, вложить ещё 200 в рестайлинг, сделать ёё конфетой, точнее фантик поменять, а конфета сладкая ещё в ней, даже послаще любого детища нашего продажного автопрома. А не можешь так - вози инструкцию в бардачке..
Evgen51RUS
Дай ссылку на отзыв!
Не верит тут никто,что есть плозие отзывы
Андрей Фалёв
Вообще норм ! И с первого дня умереть .
Sergei T.
Чем оно моет то,шампунью,мылом,может ещё чем то? Какая тупость!!!
Заруби себе наносу: -моющих масел вообще нет в природе по сути своей! Существуют текучие масла к которым относится только "синтетика" так вот как раз и она имеет свойства омывать двигатель лучше чем "полусинтетика", так как проникает быстрее даже в самые незначительные малые отверстия.Но и у неё есть свои минусы. Термин "омывать", не означает "мыть", а только лишь означает лучше и быстрее проникать, а значит качественнее смазывать трущие детали ДВС! Это и имеет ввиду производитель, а дальше начинается игра слов.
Михаил
Курган
не мешки ворочать как говорится ржа у него полезла сказочник блин
Krava
Чего же ты такой умный взял тогда себе весту? Я кстати уже задаток в автосалоне оставил, через месяц придёт веста.А домкрат лучше взять нормальный, родной у меня воляется согнутый в гараже.А про конфетку из го....на, есть вариант попроще.Зачем тратить 200к, если можно на свалке себе приличную выбрать, переварить её всю, покрасить, вложить 300к и ездить наслаждаться.И того 100к экономии!
Астрахань
ТАЗОВОДЫ курите бамбук, т.к. Ваша ВЕСТА никогда даже близко не выйдет на уровень более менее приличной иномарки. И все эти наши новые автомобили были. Кто хочет работать каждый выходной в гараже так это пожалуйста, но только не надо рекламировать ЭТУ ВЕСТУ. Каждому свое.

Три пятерки ( 555 ) тебе,за правду,неизвестный автор !
Никто ******т кипятком, оставь свои предрассудки при себе.Маразм крепчает у таких как ты, катай на чем хочешь и слова тебе никто не скажет.
Я как прочитал, что автор 9к км масло не менял, мне аж плохо стало...
Так а смысл больше. Более частой заменой масла я хуже не сделаю. А тех которые говорят что 15 тык надо гонять я вообще не понимаю, ведь на масляном фильтре написано что максимально только 10 тыс., ведь никто же не читает этого. А то что в книжке написано, что с запыленными дорогами, какие они в большинстве, необходимо снижать интервал замен все ЗАБЫЛИ.
Влад
А скажи-ка,друг,Серёга - Аккорд 8,настоящий японец али нет ?
Да *****)) Правый руль и левый руль в принципе огромная разница. О чем говорить, нсли новый е-350 в пыль не попадает 5ти летнему Крауну. На своём опыте знаю. Еле продал это*****о, за три ляма, брал за 3.5. И легус был 460. Вечно ошибки лечил, тоже новый. Теперь забыл про гнилые понты, езжу на 7 летнем Крауне 2 года. Бензонасос заменил и топливный фильтр, за все время. Нет, машины прикольные конечно, только зарабатывать надо тысяч 200 в месяц, что бы содержать это Г...о.)
Маляр
На базе, только для Европы. И пендостана)) там все на сервисы заточено. И с чего ты взял, что в лексусах салоны дороже? Что за бредятина?))
Маляр
Кстати, не всегда в Японии) В Приморье ценятся Легусы настоящие, праворульные. Попробуйте заменять Лексус на Краун в Приморье. Из 10 предложений, на обмен согласятся максимум двое)) Да и у тех скорее всего «бедовые» попонцы))
Серега
Lexus Division (яп. рэкуса****) (кратко: Lexus — рус. «Лексус») — марка автомобилей класса «премиум», производимых японской корпорацией Toyota Motor.
Серега
теперь "бредовый" скажи модель лексуса на своей платформе?
Сергиев Посад
Проехал на Весте 31т.км. ничего подобного не обнаружил .
Заменили ВТУЛКИ а не стойки по гарантии на ТО2.
В остальном Всё Гут.
влад
Алейск
Если бы не большой для меня транспортный налог, я бы ни на что не поменял ES- 300 2003г. Надежный , просторный , теплый , в салоне даже по грунтовой - ни пылинки. Проездил три года , никогда не подводил , хотя пробег , если не скрученный около 250 тыс.
Маляр
Лексус разорил бы таксиста.не протянув и года.

Три пятерки ( 555 ) тебе,за правду,неизвестный автор !
Ни в одном ВИДЕО про Весту Нет ничего подобного.
А языком молоть , не мешки ворочать.
Андрей Фалёв
Интересные люди ладаводы:пишишь,что 5 лет не о чём не думать,другой пишит,после пробега чуть более 2-3т.км.поменял то,подтянул другое,что машина класс,если хозяин не руко***ый.Зачем такая машина,если из салона и надо её доробатывать?
Aiecsan
Проехал на Весте 31т.км. ничего подобного не обнаружил .
Заменили ВТУЛКИ а не стойки по гарантии на ТО2.
В остальном Всё Гут.
Опять "хорошая" машина,что на 31тю.км. пришлось заменить какие то втулки
******вы о чемм говорите даже марк 90г.в лучше чем веста и калина вместе взятые
У ES один минус в-образный мотор в остальном машина отличная

KILEG
Надо было аффтарр просто фары протереть или колеса подкачать через выхлопуху) а так эти тачки просто супер! Вы подобные владельцы как в том анекдоте-доктор, коза молока совсем не даёт! В ответ-не знаю как коза, но вот этого козла бедного Вы точно за(Д)рочили
Нет праворульных Лексусов
Есть))) праворукий Лексус логотип)))

влад
В точку! Тачка на самом деле шикарная
Опять "хорошая" машина,что на 31тю.км. пришлось заменить какие то втулки
Недавно заехал Мондео поменять масло, 10 тысяч пробег, течёт поддон двигателя по герметику, отправили к дилеру, там по гарантии поддон переклеили, а эта машина подороже и классом повыше Весты будет. Ломаются и машины и за 5 и за 10 миллионов.

Верните запорожец и веста станет лексусом
ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Да не Лексус дрова, все дело в хозяине, плохому танцору .........
....
Согласен целиком и полностью! Чайник он и в Африке чайник! )
Aiecsan
Ни в одном ВИДЕО про Весту Нет ничего подобного.
А языком молоть , не мешки ворочать.
Я когда в армии служил, по радио "Юность" говорят - "В Чечне горят две нефтяные вышки", я только вокруг себя на тот момент 5 насчитал...Ведомый ты человек.
Новый Уренгой
Диско
Читайте внимательно, он не ПОДТЯГИВАЛ масляный фильтр, а ЗАТЯНУЛ с заменой масла!

Маляр
Бредядтину ты только несешь. ни разу в тойоте не видел вентиляции сидений, а в лексусе не видел тряпишного салона. сравни тот же виндом и лексус на его базе... Lexus Division (яп. рэкуса****) (кратко:...
Естественно не видел)) Если бы видел такую чушь не городил бы)) Умора, в япах нет вентиляции сидений. Бгггггггггг... Запомни, Лексус делается на базе Крауна(460, 350, 300..) Вы на западе отсталые и темные автолюбители)) Я на ДВ владел всем и левым рулем и правым. Леворукое, всё и в пыль не попадает праворуким тачилам. P.S. Поинтересуйся на досуге, какая кожа используется в Лексус и в Крауне Маджеста. Про вентилируемые сидения: почитай про Цельсиор 90-х годов и т.п авто. Если бы праворульные авто с японским качеством допустили на европейский рынок, то такие марки , ее Рено, Пежо, стать, фиат. Вылетели бы в трубу, так же линейка БМВ и Мерседес сократилась бы в разы. Смешно ввс читать, японок то не видели в глаза.)) Вентилируемых сидений нет))))))))))))))
Маляр
теперь "бредовый" скажи модель лексуса на своей платформе?
350, 300, 460 ещё перечислять?))

Нет праворульных Лексусов
Вот сейчас вообще смешно было))))))))) Не болейте тазодрочеры, не интересно с вами. Отсталые людишки))
Нет праворульных Лексусов
Прикол)))))))) ты явно спец по автомобилям чувак!))))

А чем я ведомый?
У меня есть Реальная Веста, а не виртуальная.
Марат Шарифуллин
60 000 тысяч? То есть 60 000 * 1 000 = 60 000 000 км в год!? Тогда вам каждый день менять масло с фильтром нужно...
Допустим, что это у вас опечатка, и вы проезжаете 60 тысяч + в год. Тогда в день вы должны не меньше 160 км проезжать. Если вы на машине не каждый день, то, следовательно, ещё больше дневной пробег должен быть... Возникает логичный вопрос: Таксист?
Да, каждый месяц. Если вы хотите не убить машину, а сохранить в отличном состоянии и не говорить, что немцы, американцы, японцы машины делать не умеют... Купят машины, а потом по 10 000км масло не меняют... А ничего, что масляный фильтр не может работать больше 10к в идеальных условиях? А в наших, российских условиях и того меньше. общий пробег на двух машинах за 8 лет составил 450 000, т.к одна машина была Б/У, итак, почти 5 000 км в месяц -+. Соответственно каждый месяц, максимум 2 масло + фильтр
KILEG
Есть))) праворукий Лексус логотип)))
Тойота Хариер,вроде так

Александр Тарасов
Ломаются ,когда ломаешь,а если потекло или еще,что то,то это хрень а не сборка
Серега
У меня тойота исис праворукая,чистокровный японец,сборка япон,этих машин нет леворуких
Дмитрий
Чем оно моет то,шампунью,мылом,может ещё чем то? Какая тупость!!! Заруби себе наносу: -моющих масел вообще нет в природе по сути своей! Существуют текучие масла к которым относится только "синтетика"...
Вы не правы абсолютно! Не надо путать! Про масло читай тут www.oil-club.ru. У любого масла есть моющие свойства. А "синтетика" не всегда "текучей" даже минералке. Стабильнее - да. А здесь речь - вообще не про масло!

Серега
350, 300, 460 ещё перечислять?))
перечисляй дальше все эти лексусы на базе прадо и хариера. есть на базе приуса, рав4 и т.д.

Андрей Соколов
а зачем гайки проверять. !?!?!? на нормальном СТО ... на нормальном еще раз говорю ....машину не отдадут пока при тебе все гайки не подтянут и не дадут в журнале расписаться про затяжку гаек .!!! во как ...сам офигел первый раз

Маляр
Это кто ж такую чушь тебе сказал, сам придумал?

Юрий
Красногвардейское
Андрей Фалёв
Вот веста как раз корыто)))
Максим Сажин
Это кто ж такую чушь тебе сказал, сам придумал?
чушь это ты сам. я это прочитал и и сам так думаю.****** по твоему фильтр масляный? как туда грязь попадает может через масло?

Маляр
GS это прадо, LS прадо?)) Чувак, всё Лексусы наверное, делаются на базе японок. Японские авто априори лучше, ибо заточены на замену в Японии. А левый руль на сервис. Подход принципиально другой. После того, что вы тут вдвоём написали, про то, что нет легуса с правымирулем, про тряпки в тойотах, и про базовые модели. Я бы постремался позориться дальше. Смиритесь, Япы чистокровные лучшие авто, а вы профаны полнейшие. За сим прощаюсь, не вижу смысла в дальнейшем диалоге. «Метать бисер»не вижу смысла.Слишком вас бомбануло)) Изучите историю Лексус на досуге, не выглядите клоунами.
Серега
от тебя я так и не услышал базы своей лексуса, ты уже переобулся употребил слово "наверное" значит начал сомневаться что там наговорил и сам сказал что они делаются на базе японок, так и есть только лексус это премиум автомобиле на базе тойоты!

Я как прочитал, что автор 9к км масло не менял, мне аж плохо стало...
эххх,жалко мне твои машины!!! это ж надо-ЧЕРЕЗ ПЯТЬ!!!! тыс.км менять масло!!! где вас только воспитывают,зверей... сам же понимаешь-Россия,то-сё,дороги плохие,бензин плохой,водители дебилы...короче,по последним исследованиям Британских учёных из Бристольского Университета Естественных Наук имени Джеймса Ампера -критическое старение наступает через 432 км -677км,в зависимости от используемой резины и цвета чехлов на сиденьях. кожаная обивка БЕЗ чехлов увеличивает ресурс масла на 21%,резина "гудьир"-наоборот,уменьшает на 7,3% от эталонного,выведенного как наиболее безопасного в РОССИЙСКИХ УСЛОВИЯХ. итак-автомобиль цвета "кладбищенская оградка",пробег 47 003 км,резина "матадор"-Омск,кожа,вонючка-сухая "мэйд ин жапан",приклеена под стеклом посерёдке,масло "мотуль"-одно из относительно доступных из недоступных премиум брэндов. после 17 запусков и прогревов до рабочей температуры замечено :оно есть(!!!) на щупе. сразу двое лаборантов отметили "воно,блестит!"-хотя и показали точки на разных участках щупа. до этого прозрачность не позволяла на глаз определить уровень. далее-длительные дорожные испытания с нечеловеческими поворотами на авторынок и даже заезд в лужу двумя(!!) левыми колёсами .замена резины на зимнюю "нокиан"хакка 6 резко добавила уверенности на сухом асфальте и после возвращения в тёплый гараж было решено прервать испытания в связи с крайней степенью выработки ресурса моторного масла,выраженного в видимости уровня всеми ,в том числе не участвующими в эксперименте учёными из соседнего павильона. одометр автомобиля (марка намеренно не называется-но она достаточно популярна во всём мире)на тот момент показал довольно приличный набор цифр-47 544 км. рекомендации учёных-масло надо менять!!! и не по пробегу,а по времени-в Японии,Америке,Европе-в общем,везде,КРОМЕ РОССИИ-раз в полгода при пробеге не более 10-15 ткм ,в России-ввиду крайне тяжёлых условий эксплуатации-раз в неделю,либо через 500 км пробега-что наступит раньше. только тогда можно рассчитывать на долгую и беспроблемную работу двигателя! (опубликовано 3,01,2018г в научном журнале "Бритиш Сайенис Кемикл" под редакцией Королевской Академией Наук ).

Дмитрий
ага,открой всем этим тупицам глаза!!! "моющие присадки"-это игра слов! "промывочное масло-запомните,бараны-это масло ... в обчем,и не масло ваааще,а так,видимость одна и обман здрения! а "текучие масла"-только синтетика! остальные-крекинги и минералки всякие-КОН-СИ-СТЕНТ-НЫЕ смазки! они ипучие са-лидо-лы!!!

Нет праворульных Лексусов
а в Англию,в Индию их что-не продают? странно... я был уверен...разбил мечту!!!

Роман Курортный
если со всей дури закручивать-побежит опять. ЗАЧЕМ лезть самому в работу,если цена ей-меньше литра масла,а руки торчат из ж...ы да ёшё и попутаны местами. если автор любит свою машину-лучше пристрелить её,а не мучить своей бездарной эксплуатацией.

Евгений
где Вы такой фильтр видели видимо во сне. и причем здесь пыльные дороги и масло. противно читать этот бред.

класс

ТАКСЮГАНН
а в Англию,в Индию их что-не продают? странно... я был уверен...разбил мечту!!!
Разговор про РФ,а в индии и коровы о четырех хвостах

Владимир Эйзель
ОМЫВАЮЩИЕ СВОЙСТВА ЁПРСТ,ОМЫВАЮЩИЕ!!! КАКИЕ МОЮЩИЕ,ТЫ САМ ТО СООБРАЖАЕШЬ ЧТО ГОВОРИШЬ...???!!!

Серега
1) если не в курсе - в японии ценятся бмв и мерсы куда выше собственного автопрома, с левым рулем ценятся дороже кстати... 2) Качество материалов у япов (лексусы это теже тойоты, но с закосом под немцев) и у немцев - как небо и земля, просто сравни качество кожи бмв и тойоты..., у этих "премиальных" авто даже панельки под дерево из дешевого пластика =) 3) а еще у япов, как и у всех азиатов - нет фантазии, они лишь подражают европейцам и бесконечно копируют, а если делают что-то свое - то это унылое и скучное Г, даже если и качественное - то все равно унылое Г... Белый человек должен ездить на других машинах.
Серега
чувак лексусы это японские авто, которые делают в попытках (тщетных) создать конкуренцию немецкой тройке.
Серега
и кстаты япы машины для унылых людей =) покатайся на нормальных машинах. Потом поговорим.
Сергей Шкумат
Не УАЗ - точно!

ТАКСЮГАНН
Я, конечно, гиперболизацию текста с черным юмором, но конечного смысла не понял. Вы смеётесь над сменой масла раз в 5 ткм, мол часто слишком? Если бы мне было всё равно на автомобиль, то я бы менял в соответствии рекомендации производителя, а следовательно двигатель уже бы помирал, если не умер, на таком пробеге. Просто потом говорят, что автомобили не надёжные, а мифически надёжные...

Маляр
Я переобулся? С чего бы? Ты спросил, я перечислил часть. При чем тут твой овощ?))) с хера бы он был представлен в линейке Лексус? Переобулся ты)) Запомни, Лексус выпускается на базе праворулек, и по надежности и качеству Лексус уступает тойоте праворульной. Там уровень европеек. В итоге имеем: ты наврал, что тойот нет с вентиляцией и кожей, нет праворульных лексусов и про то, что Лексус выпускается не на базе праворульных авто, для внутреннего рынка Японии. Что ты ещё выяснить хочешь? Признай свою неправоту, как мужик))

D.Shaolin
Нет, не в курсе такого, Мерс и БМВ для истеблишмента, понты не более. Они и айфоны любят, это модно. В Японии жил и работал. Все прутьевидный по японкам, особо ценятся VIPы 90Х. Рассказывать мне про качество тех и других не надо, особенно таким профанам , как вы оба)))))) ****и тут нагородили капец. Повторюсь, пробегитесь по объявлениям по продажи крауна, посмотрите сколько предложений поменяться на Лейку. Ни кто не соглашается, ибо геморрой конкретный эта лейка. А ценники одинаковые практически. А вот Лейку на Краун или Марк вам поменяют и ещё доплатят, лишь бы избавиться от леворукости Г. Про немцев вообще молчу, ни кто на Яппа менялся не станет. В Приморье есть выбор, у вас нет.
D.Shaolin
Ни фига вам всем больно, вас бомбит господа. Приложите лёд к пятой точке. Смиритесь, Лексус и остальное левое Г вам, а нам на выбор))

D.Shaolin
Ну да, по правилам европейцев. Необходимое условие для продаже на рынке Европы, затрченность на сервис. Это стимулирует внутреннюю экономику. Если бы на европейский рынок пустили японки качества праворульных, то многие европейские марки перестали бы существовать. Исчезло бы следующие Г: Фиат, Рено, Шкода, Опель, альфа и т.п. Значительно сократились бы линейки Мерседес, БМВ, Вольво, Фольцваген. Поинтересуйтесь, какие двиганы стоят на БМВ гоночных, что в кольцевых участвуют. Ребята, там стоят 2JZ. Не надо больше писать мне, обсасывайте свою тему.
Я читаю а в голове - шкода или ауди или бмв. Ну когда картинку увидел лехуса - муж ичку пост проплотили. Да нет у них таких проблем да и не было. Даже в лахматые годах они славились своей надежностью.Масло любое можешь залить ток каждые 10т не забывай менять. В любые морозы всегда заведется-недаром во Владике одни тоеты лехусы.Закипела-датчик-ха-ха-ха. Сфоткай датчик и видео диагностики неисправности.Лопнул оригинальный лобаш - тоже блеф мужик. Такчто не гани туфту. И про масло выдавило- хех...

Тебя куда несет???
я не говорил что лексусов праворульных не бывает, и не говорил что лексус не на базе праворуких. я тебе еще сравнение делал что виндом тойота, а есть такой же, но лексус просто богаче комплектации
а ты меня уверял что у лексусов свои базы, а не тойоты, но так и не назвал ни одного лексуса сделанного с нуля!

Серега
с кем там спорил про праворукие лексусы тому и отвечай мне ***** на эти бредни. так же как и на лексусы потому что я работаю обычным работягой на заводе и нет ни средств чтобы купить ни содержать эти авто.

Лучше уж взять Логан,он надежней
Раз в неделю-это круто

Маляр
Тебя куда несет??? я не говорил что лексусов праворульных не бывает, и не говорил что лексус не на базе праворуких. я тебе еще сравнение делал что виндом тойота, а есть такой же, но лексус просто богаче...
Ты попутал.)) Я как раз говорю, что все Лексус на базе тойоты делаются. Короче, гуляй лесом. Вас бомбануло господа всех)) Если перепутал кого , извиняйте. В сортах профанов не разбираюсь)))) Вот вас бомбит!))) Умора)) кстати, чем комплектация виндома на полном фарше отличается от Лексус того же года? Чего там нет?))

Маляр
А на ДВ простой работяга может владеть машиной лучше чем Лексус. В праворульках я не встречал только комплектацию Ottoman. Это такая сидуха с подставкой под ноги заднего пассажира. Все остальное, что есть на Лексусах, есть на Японских тачках. Я владел и левым рулем( е-350 новый, продал пока на гарантии был,ибо геморой конкретный. Лексус ЛС 430 и 460 продал, ибо что бы содержать их,надо зарабатывать не менее 200 косарей в месяц. Плюс в сервисе такие машины могут зависнут более чем на рабочий день. Ни одна японка, за 21 год владения , больше рабочего дня в сервисе не стояла. Сейчас езжу на Крауне 2009 года, за два года поменял бензонасос(1500 и филтр топливный 800) все поломки. Всяческие овощи японские, на порядок лучше чем европейские аналоги. Дальневосточники могут сравнивать, не зависимо от уровня дохода, а вот автолюбители с запада не имеют такой возможности. Пы. Сы. Смотрел передачу на Дискавери, махинаторы называется. Ржал, как конь, после того, как англичанин восхищался Стежей с камерой заднего хода))))))))) Потом японцу говорил при продаже «смотри, там даже Камера с траекторией есть!» Японец снисходительно улыбался и смотрел на англичанина , как на папуаса))))) И я, уссуриец таежный, смотрел на жителя Лондона, как на папуаса.))

Серега
сесть на япа - это просто не уважать себя.
Серега
лексус это и есть Г..., обычное японское, бесвкусное г-о
Виктор
Это не лексус это индеец

А чем я ведомый?
У меня есть Реальная Веста, а не виртуальная.
Кредит платить вовремя не забывай а то следующий таз не продадут

Чет я не пойму новая луна чо ли, или каникулы, откуда эти тазодроты повыползали вы двигайтесь хоть на ишаках мы же вам не мешаем , правильно чел сказал у нас выбор есть, а дальше каждый др..чет как захочет

Я как прочитал, что автор 9к км масло не менял, мне аж плохо стало...
Ну про 5 тыс ты тоже не извращайся, а вот 10 вполне нормальный интервал для всех.

Кредит платить вовремя не забывай а то следующий таз не продадут
Весь цивилизованный мир в кредит живёт.
Проценты по кредиту уже отбил, тк меньше чем за год машина подорожала на 23т.р.
Брал за 598800 а сейчас стоит 622000.
Зачем копить если инфляция больше чем автокредит?

О как пукнул громко.
Да вас в темах про Лады как собак нерезаных.
Почему же вас так бомбит не по детски?

О как пукнул громко.
Да вас в темах про Лады как собак нерезаных.
Почему же вас так бомбит не по детски?
Ваще про лады ничего никогда не читаю не интересно, пукнул ,вы ******ы ,пользуетесь тем что можно трындеть безноказано я так думаю в лицо ты бы очканул это сказать жалко ваше поколение

Aiecsan
Весь цивилизованный мир в кредит живёт.
Проценты по кредиту уже отбил, тк меньше чем за год машина подорожала на 23т.р.
Брал за 598800 а сейчас стоит 622000.
Зачем копить если инфляция больше чем автокредит?
Да так может ты и прав но бывает раз и разбили тебе у меня дружок так купил потом хлам ,пришел в салон ,а там ему говорят купил у нас ,а страховал в красноярске/я живу в норильске/ туда и вали за каско вот так машины нет а кредит плати, а дальше суд и чем кончиться не ясно, так что я лучше пусть дестилеточку но на свои и не таз однозначно это даже как вариант не расматриваю тут каждый сам решает

Да хоть на луне покупай.
Если застрахована по КАСКО, а это обязательно при кредите, обязаны выплатить ущерб .

Да хоть на луне покупай.
Твои московские понты смешны ейбогу за мкадом тоесть в нормайной россии жизнь отличается понтов то уж точно меньше правда за ****ешь и у нас отвечать перестали как вы жить дальше будете точно как на луне

Илья Самсонов
такое часто бывает когда включают зону подогрева дворников на холрдном еще авто
блюберт QU14 QG18DE 1999г

Марат Шарифуллин
Да клоун, чем больше накатываешь тем чаще меняешь(прикинь!!!!)

евгений хвостиков
Андрей Фалёв
лучше с понтами на тайоте чем с гемороем на убогой весте

Маляр
Ты думаешь бочки не палят?

ПАВЕЛ ЕВДОКИМОВ
Ты думаешь бочки не палят?
предприятие очень крупное, берет партией большой масло мобил как моторку так и трансмиссию и гидравлику, пластичные смазки , которые используется в технике за десятки миллионов рублей и никаких нареканий ни у предприятия, ни у работников которые берут его и льют его в тойоты, ниссаны, лады и т.д.

Сергей Мякишев
Вы видать вообще далеки от техники. На каждом фильтре написано. А Пыль с воздухом попадает. Учите мат часть.