Отзыв автовладельца Lexus ES300 2002

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Цвет кузова: Серебристый - металлик
Цвет салона: бежевая
Саламаллейкум, дромовцы!
   Мой отзыв про Lexus ES300. Как оно есть без эмоции. Так как эту машину мне покупали в моем отсутствии (был на вахте, денег зарабатывал). Дядя позвонил, сказал что срочно продают. Почитав отзывы в Дроме об этой машине, дал добро на покупку. Приехал и первое впечятление - ВОСТОРГ!!! До этого у меня была Дэу Нексия. По сравнению,... хотя что тут сравнивать - небо и земля!!! Пробег был 120 000 км. И по документам она в Казахстане всего полгода. Пробил по КАРФАКСу... оказалась в Америке она успела пробежать аж 350 000 км. Я уже начал разачаровываться, но далее никаких проблем мне не показали. Загнал в СТО... диагностика... как итог: замена шаровой и подшипник переднего пасажирского, 4 шт стоек стабилизатора, замена масла и фильтров. Цены оказались не космические (хотя многие пугали что Лексус для богатеев). Все обошлось где то в 300$. Еще одна проблема, скрипели колеса... скрипели ужасно. Спрашиваю почему, говорят тормозные колодки, посмотрели - как новые. Значит блин (диск), у него на краешке коррозия была... КСТАТИ, КОРРОЗИЯ БЫЛА ВЕЗДЕ СНИЗУ, как будто она топленая. Хотя по КАРФАКСу все чисто. Потом мне подсказали, что на севере Америки (машина была оттуда) зимой дороги посыпают какой то супер солью, что она металл разъедает. Неприятный сюрприз. После одной ночи на стоянке (до моего приезда она у тёти в гараже стояла, на дворе был Апрель), на утро начал скрипеть руль. Не скажу что было холодно... скорее прохладно, а уже такой не хороший скрип. Она исчезала после 5 минут езды (т.е. прогрева). Кроме этого никаких проблем. Машина очень удобная, и красивая - изнутри (думаю внешний вид устарел). Кожа очень даже хорошая, дерево, пластик, музыка Marc Levinson - все на хорошем уровне. Управление хорошее, но не отличное, крены такие что пассажиры молиться начинают. Но всякого рода антизаносы и т.д. делают свою работу и машина через секунд 2 становиться "на рельсы" как многие любят говорить. Узнал что это исчезает если диски поставить хотя бы 17 (родные 16). Данный аппарат был у меня всего полгода, но постоянно что то ломалось. кнопки на экране начали глючить. Потом порвалась задняя колонка, хотел поменять, оказалось надо снимать заднее сиденье, боковые... а там подушки безопасности... короче пришлось убрать Басс... музыка стала какая то без глубинная что ли! После нашей жары (у нас летом +45 достигает термометр) левая сторона машины начала менять цвет и потрескалась шпаклевка. Можно было увидеть 3 оттенка, оказалось вся левая сторона перекрашена. Это был 2 сюрприз. Но когда через месяц она начала издавать звуки... как итог: замена 2 подшипников задних... цена за 1000$ потому что подшипник идет в комплекте со всеми АБС, тракинг систем и т.д. у меня лопнуло терпение. Дал объявление и продал в убыток себе.
Зейчас хочу заказать себе с Америки Lexus GS300 2006-7 годов.
1. КАРФАКСом буду проверять, плюс закажу инспекцию
2. Строго с юга буду брать

Сообщений: 2048
Зачётное авто!
BMW G32 630d GT xDrive Luxury Line 2018
Мой отзыв: Chrysler 300C 2005

Одинцово, Моск. обл.
машинка то хорошая..,но не повезло тебе с ней....
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Улетный аппарат! Приходилось как-то проехаться на таком, только праворуком ВИНДОМе. Дизайн восхищает.
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995
Мда-а-а-, 400тыс.км даже для лексуса -пробег. Законы физики никто не отменял. Дяде до сих пор, наверное, икается? :-))) Удачи.

Я тоже с Америки теперь буду привозить машины.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ступичный подшипник?
иное измерение

Москва/Выхино
По опыту, и не только своему-рядовые американцы не особо заботятся об автомобилях, а потом всплывают "косяки".

Одинцово, Моск. обл.
Jonnick:
Я тоже с Америки теперь буду привозить машины.
Это прикол??? )
LEXUS GS 300-Подбит
CAMRY 05
LEXUS LS400
Четыре,это вам не один,два,и даже не три

Ушатаная, но симпатевая. А что правда косяки по ЛКП в жару всплыли? Это когда прохладно было краска была как родная, а при +45 хамелеоном стала и потрескалась? Или просто раньше внимания не обращал?

американец2
Из Техаса надо машины брать. Потому что сухо и дороги хорошие. На севере соль (реально ржавых машин много) и дороги в городах убитые.
Причем, японские машины ржавеют сильнее "немцев". Экономят, видимо, на антикоррозийке.
игорь п-камчатский
японские машины должны делать в японии , и уж коли брать б/у то только с японии.
Мухтар
Добрый день! Подшипник ступичный кому интересно было! ЛКП - не скажу что не обращал внимание, но в середине лета явно видно было невооруженным глазом 3 оттенка. Кузовщик глянул, как вердикт: левая сторона полностью была бита и крашена. Я только не пойму, это в КЗ побить успели или американцы с КАРФАКСом шаманят???
После этого Лексуса ЕS нужно брать уже в следующем кузове. Там, правда, 3.5 л. Но в Казахстане, наверное, так налогами как у нас, не душат....

Для Сергея: Дело в том что, мы вступили в таможенный союз с России и Белорусью. Так что таможня, точно не скажу, выросла в 10 раз. Действует маратории до июня следующего года для от 3 до 7 летних авто на растаможку. Налоги сейчас до 3 кубов нормальные, в пределах 200-300$. Но есть слух что через год как в России будет. Так что не решаюсь покупать больше 3. Если слух оправдается, придеться машину продавать. Думаю Lexus GS300 2006-2007 года брать. Подходит по всем параметрам. Пока пешеход... беспонтово(

Удачи в выборе!

сибиряк69
американцу2 - за совет спасибо, на яповские машины не наговаривай - этот Лехус собран в Америкосии на америкосовском железе. А я езжу к примеру, на таком же Виндоме из Японии. Он ржавеет намного меньше и америкосов, и немцев. Но, если не битый. Япы для себя делают хорошее железо у них влажность то боле всех будет. По качеству изготовления и ремонтабельности япошки всех переплевывают. ИМХО. У меня за 3 года эксплуатации помимо расходников - замена ступицы заднего левого колеса в эту зиму и стоек СПУ год назад. Даже пыльники приводов все родные живые. Да, хочу еще отметить яповские родные ремни, по качеству лучше всех - немецкие га.но - купил, поставил, засвистел выкинул - поставил старый родной...Во таки дела малята. Мой отзыв на Виндомах, 2001г.
сибиряк69:
Эти машины полностью собирали в Японии, знаток! Зайди на какой-нибудь американский аукцион или на ебэй и посмотри винкоды.

Хороших машин из Америки очень мало.Машина хорошая хозяева постарались,а жаль.За машину 5,удачи на дорогах.

Жаль конечно,что такая машинка попалась. Дай Бог следующая будет в норме.После такого аппарата на другой как-то не тянет. Третий год на ES330 передвигаюсь вообще нареканий нет (поменял термостат).Смотрю на ES350 мож через годик(если правительство какую-нибудь хрень не выкинет).А на счет CS, если только с полным приводом.Мне задний привод не очень.Удачного выбора!

был такой...я друга. Продал махом

Sten atyrau
Видел твое объявление на нашем(каз) популярном сайте по продаже авто, поздравляю с продажей...в принципе не сказал бы что просил ты за нее сильно себе в убыток))))...интересно, след владельцу ты рассказал всю историю болезни машины или утаил?...просто если он не в курсе, думаю ему очень неприятно будет прочитать данный отзыв)))..город то у нас маленький

Просить просил, но отдал конечно за дешево. Он за эти съэкономленные деньги может из нее конфетку сделать. Так что все ровно!

Хороший )))

у меня такая же. езжу год, нареканий нет. полностью устраивает! первое впечатление от езды на ней ошеломительное: мягкая, отличная шумоизоляция, плавная при езде. На трассе чувствуешь себя Королем! хочу такую же, но в кузове 2006 года с объемом 3,5.
надеюсь, налоговые ставки не изменяться...

Orestin
А это не твой лекарь выставлен на продажу? Ты же можешь узнать свою машинку. https://auto.drom.ru/?id=4284612

kinder
это другая машина, магнитолы разные

питал
http://kolesa.kz/a/show/1727875 объявление на этом сайте

жека-а
если бы ты эти косяки назвал на ешке,тебе местные написали бы кучу *****а.А так -ну просто не повезло с машинкой,а так лексус класс...Хи хи...Взял бы Е-шку и не мучался бы.Лекус даже звучит не понтово.Согласен.И девки на капот не прыгают.Потому что просто ТОйота

Спасибо за правдивый отзыв! Удачи нефтянник!

Атырау
За 2 ступичных подшипников со всеми абс и трекингами 1000 баксов это нереально))), ты в 10 раз переплатил, любят наши Атырауские стошники разводить водил, причем нереально, помню как то заламывали один раз за насос высокого давления Опеля 2004 года 260 тыщ казахских баксов, купили то потом у немцев за 400 евро))). А твои 2 ступичные в сборе в ибее у америкосов можно купить за 70-80 баксов и + 50+60 баксов за доставку. Так что машина нормальная можно ездить и обслуживать

Продажа Lexus ES300 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 300.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!