Отзыв автовладельца Lexus ES300 2002

Двигатель: бензин, 3000 куб.см
Пишу свой третий отзыв.
Первый был про Самсунг -  Отзыв о Renault Samsung SM5
Второй про Мерина 210-го - Отзыв о Mercedes-Benz E-Class

Краткое вступление. Купил  машину по низкой цене для продажи, так как хотел решить квартирный вопрос. Ездил пару месяцев. До этого ездил на мерсе 124 1992г., камри 20 1997г, Самсунг 1998г, Мерседес 210 1996г, инфинити i30 2000г, Камри 30 2002г. Так что сравнить есть с чем. Надеюсь мой отзыв поможет сделать выбор в покупке данного авто.

Дизайн.
Для своих лет красавец, но к 2011 году уже устарел. И все же на дорогах его до сих пор уважают. Очень нравятся растянутые фары, да и светят они хорошо с заводским ксеноном и авторегулировкой.
Габариты у машины не дают уверенно себя чувствовать на тесной парковке. Имхо - дизайнерам следовало бы еще поработать над видом задних фонарей.

Салон.
Салон очень приятный. Материал отделки добротный. Кожа приятная. Панель приборов очень хорошо подсвечивается и читается и днем и ночью.
Руль показался тяжеловатым. К сожалению регулировка руля механическая.
Электрический привод сидений с памятью позволяет настроить их на любой лад. Места в салоне достаточно, что бы 5 человек расположилось с удобством. Прогрев предусмотрен только для передних.
Шумоизоляция позволяет на скорости разговаривать шепотом, правда дополнительная шумка колесных арок не помешала бы.
Очень спасает в жару Климат контроль. Справляется даже с 40 градусной жарой.
СД чейнджер на 6 дисков играет очень даже не плохо
Конструкция подстаканников хрупка, во многих ЕСах они сломаны. Но общий вид не портят так как прячутся в торпедо. Жаль что под сотовый телефон нет удобного места.
Зеркала с авто затемнением и компасом. Обзорность слабовата. Но привыкаешь.
Шум движка не пробивается в салон, разве что если прислушаться.
Добавлю что багажник очень вместителен.
В целом салон оставляет положительные впечатления.

Двигатель.
3-х литровый двигатель тянет на четверку. Кажется что для такого корабля нужен движок по мощнее. с 2004 года выпускали с увеличенным объемом до 3,3. На них не катался, но думаю что ездить на таких ЕСах веселее.
Коробка в целом работает хорошо, но иногда в резких переключениях подпинывает.  Говорят что это болезнь на многих ЕСах.
Расход показывает в американской метрике MPG. Знакомые подсказали что при показании 15 MPG он сходится с показанием 15 л/100. Далее если показатель MPG увеличивается, значит расход уменьшается и наоборот. В общем по городу со всеми прогревами и пробками показывает 13-17 литров на 100 км, в зависимости от манеры езды.  Ест АИ-93 и не жалуется.

Ходовые характеристики
Мягкость хода довольно таки удовлетворительная, немного не дотягивает до Мерседеса 210, но все равно на высоте. На родных 16-ти дюймовых колесах отрабатывает неровности на 4 +.
Присудствет антибукс и антизанос, работу которых мне не довелось прочувствовать, так как ездил летом.
Ходовка немного валкая, есть крен в поворотах, и раскачка на волнистой дороге. Но все это компенсируется плавностью хода.

Теперь подытожим.
Минусы:
Мощность движка немного не дотягивает для динамичной езды. С другой стороны сев за руль этого авто, желание по гонять сразу отпадает. ЕС располагает к комфортной размеренной езде. Хочется не напрягаясь плыть по городским артериям...(как сказал!))))
Расход великоват, если сравнивать с ЕСом 2007 года с объемом 3,5. Там и динамика впечатляет и расход меньше.
Обслуживание не из дешевых

Плюсы:
Качественная отделка салона
Неплохая шумоизоляция
Солидный внешний вид

На этом все. Если что еще вспомню, допишу. Если есть вопросы, с удовольствием отвечу.

Астана
Хорошая и практичная машина, которая в цене долго не теряет. Держи 5 за фото.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Астана
сам брал такую на время поездить у брата, второй раз у друга - так и не прочуствовал ее полностью. Да валкая на трассе и крены есть. Управление приятное. Тяга пойдет. Больше нечего добавить.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Волгоград
Салон ШИКАРЕН !!!.5
Ляпота !!.

За несколько месяцев эксплуатации, отзыв пойдет. За машину только пятак. Салончик класс. Сам хочу брать, в скором будущем Windom, mcv-30
_______________________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

ездил на таком месяц.комфорт,да и движка для него вполне хватает!качественный аппарат!
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!

Хороший авто.

Магнитогорск
ВЕСЧЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Стрекозище,все равно староватенько.

Усть-Каменогорск
И ничего он не устарел к 2011г, всё нормально. 5
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1999

Как только увидел модель автомобиля, сразу предположил, что отзыв из РК, уж очень там их любят. Пятёрка, разумеется!

USA
почему гайки на дисках неродные?
Nissan Ariya 2023

Снабженецъ:
почему гайки на дисках неродные?
Такой машина досталась. Главно держит колеса....Кстати ты наверно 150-й человек который про них спрашивает)))
Мои отзывы: Lexus ES350 2007, Lexus ES300 2002

+5 за Лексуса!сам на РХ классе

Якутск
отзыв так себе, хотя о чем писать про надежную машину

Кызыл
Хороший аппарат, отзыв читаемый, держи 5++++
Tuareg GP 2007 V6 3TDI

был у меня такой )))

Салон приятен

ГондурОссия
Хороший автомобиль!!!!!!!!!!!
Только пластик "под дерево" в салоне глаза режет. Уж очень его там много.
За отзыв - 5.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Единиц-то за что в оценках накидали? Не самый плохой отзыв. Написано просто и ясно.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Хорошемобиль. Стильный. А на задние фонари вкусы у каждого свои
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.

Братск=>Краснодар
Интересный цвет у авто, никогда в нем не видел. Одна из лучших по комфорту переднеприводных седанов. Жаль что на Lexus TEMS не ставят, тогда авто едет совсем по-другому.
Всё относительно.

Мои отзывы: Honda CR-V 1998, Nissan Expert 1999

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Комфортный автомобиль 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ходил как-то я вокруг подобного Виндома, ходил, все хотел купить но наши правительственные припоны помогли передумать! Красивый спорт-седан!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Кузов как у камри v30
Lexus ES250 2012

Дарк-Астана:
Хорошая и практичная машина, которая в цене долго не теряет. Держи 5 за фото.
Классная тачка конечно, но особой практичности в таком большом и мощном авто с немалыми ценами на запчасти и обслуживание, расходом топлива я не вижу

romak:
А Вы за что бредятину в моем отзыв написали? И единицу поставили? Забыли? Да еще и мат-перемат?))) Я специально модераторов попросил, чтоб не удаляли. Пусть народ смотрит и смеется...))) Считайте, что повезло. Обычно за такие вещи "пред" получают.)))

Автору отзыва: а чего, машинка хорошая. Ну и что, что модель не нова? Фигня! Вам нравится и ладно... Интересно, что у нее с расходом? Дополняйте пожалуйста отзыв... Посмотрим как себя поведет аппарат в наших условиях. Хотя вряд ли Вы будете исключением. Обычно все ОК, если предыдущий хозяин машину не убивал.
Удачи на дорогах и вне их! Рад за Ваш выбор... Хорошо, когда человек доволен покупкой...
Пы.Сы.: ну, я пятерку ставлю, конечно. В надежде на будущие подробные дополнения. ОК?
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2008

AZAZELL04:
Спасибо. обязательно буду писать дополнения

Скоро приступлю к написанию отзыва Лексуса ЕС350

Darren:
Скоро приступлю к написанию отзыва Лексуса ЕС350
Вот и хорошо. Язык написания весьма неплох. Фотки хорошие. Почитаем. Удачи!

класс тачко !!!+5

Все правильно написал, сам владею Windom"ом. Валкость и раскачку победил установкой новых стоек KYB вкруг. Теперь управление очень даже ничего и плавность хода не пострадала.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Darren
Молодей что написал!
Вспоминай, дополняй, джём!

Корабль ОФИГЕННЫЙ!!! +5
Да отсохнет его карбюратор во веки веков!
Мой отзыв: Toyota Roomy 2016

Астана
Машина нравится! у меня Lexus ES 300 2004г.в.(Араб) кузов от ES330... расход по городу в среднем 17-18л. на трассе 9-11л. у меня все в километрах... кто нибудь сравнивал Lexus ES с Camry40-45??? какая лучше???

Астана
Молодец, поймал негодяя))) красиво осадил

Семей
5+ земляк. Сам недавно купил ЕS 300 такого же года. Согласен что внутри машина чувствуется габаритной, из-за этого трудности парковки. Но мощность двигла по моему достаточная, на трассе уверенно тянет. Понравился комфорт в машине. Не едешь, а плывешь.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996

Семей
здравствуйте.приобрел леху 2002года.при резком нажатии педаль газ машина начинает дергать,а при холостом все норма. кто знает причину

Едиль:
здравствуйте.прио брел леху 2002года.при резком нажатии педаль газ машина начинает дергать,а при холостом все норма. кто знает причину
У меня на прадике такая фигня была не давно. Проблема была в бензонасосе и сетке которая идет с ним в комплекте. Рекомендую идти от малого - то есть проверь или поменяй при необходимости воздушный и топливный фильтр, дроссельную заслонку почисти (делается легко). если не поможет думаю стоит проверить бензонасос. кстати бывает что сам бензонасос нормальный, а сетка грязная. В этом случае если повезет можно обойтись чисткой сетки карбом.

Тараз
Привет! Кто подскажет как можно устранить скрип передних и задних колес? при нажатий на педаль тормоза перестает, а так неприятно ездить

Тараз
Лексус ееs-300

Gani76:
Колодки в первую очередь проверь.

Gani76:
Это скорее всего суппорта. Их нужно реставрировать. Заедь на СТО и пусть они тебе подскажут. У меня такое было. Скрип пропадает при нажатии на тормоз. А скрип похож на скрип движущейся телеги...

Подскажите пожалуйста а как различить араба от американца?

Тауке Анешов:
Подскажите пожалуйста а как различить араба от американца?
1. В первую очередь это ВИН код(номер кузова). Он есть в техпаспорте, на лобовом, и на кузове. забиваешь на сайте http://vin.biz и смотришь всю историю авто, если же конечно он из США. 2. Спидометр в в милях или километрах и климат-контроль в фаренгейте или цельсий.(но не факт, так как у нас их переделывают) 3. Когда открываешь водительскую дверь смотришь на бирку. Обычно на арабских тачках там написано на арабском. Как на фото.

Ассалаумагалейкум брат! Стоит ли покупать ES 300? Или же camry 35 europa 3литр?. Сейчас сам есжу на camry 30 американец 2.4 литр LE. В семье одна машина хотим приобрести вторую машину! Не знаю что выбрать. Подскажи брат. Кстати я тоже В Алмате живу. Заранее спасибо!!!
Нурбол Косуаков
Что купил Земляк? Наверное Камри 35?

Продажа Lexus ES300 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 300.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!