Отзыв автовладельца Lexus ES300 2002

20392
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2017
Пробег: 3 500 000 км
Всем привет, Пересел на лексус с кароллы 150 кузов на механике осенью 2016г,доволен как удав... В конце января 2017,старый дедушка остановился мной, выкинул на встречу прадо 150,выйдя со словами - сынок, у меня страховки нет... Пииисееец, думаю приплыли.... Отдать должное его сыну, приехал и выкупил у меня машину по рыночной стоимости, Спасибо!!! Через неделю отпуск, нашёл такую же машину, на крыло самолёта и вот я в Томске, обмен ???на авто и в путь.
Приехав в Екатеринбург к друзьям в сервис, поменял практически всё, т.к машину брал для себя и на долго, ну и состояние было немного уставшее. "Alexa", назовём его так ,забрал за 450?
Замена :
Колодки +стояночны тормоз
Резина летняя, диски r16
Ютур громкая связь
Итого :67000?
Впечатлений и удовольствия полные штаны, корабль плывёт мягонько, но мощно
По городу если не топить, да и топить на нем не хочется расход в районе 15,трасса 9. Большой шикарный салон, как говорится на любителя, нравится начало 2000 х тогда вещи делали, сейчас ширпотреб с ценником под 3 лимона.
Люди, садясь в машину задают первым делом, сколько лет???
Перетянул кожей руль, устал от времени. Зимой стало холодно с лево, заменил радиатор печки sat 2000?,панель не снимали, с боку подошли, цена вопроса 1500,заменил термостат  TAMA 82 и в машине стал Ташкент
На заднем ряду детишки засыпают через 5 минут езды.
Осенью поставил webasto 5kw и новую сигнализацию старлайн А93 gsm модуль и камеру заднего вида, али экспресс рулит, машина длинная, что позади меня лежит или стоит, не видно, отдал 68000?
Как говорится на  "Alexa" денег не жалею, и за это машина только радует, ездить приходится много, в ноябре поехал в Екатеринбург, поставил гбо с полной регистрацией в гибдд  и линзы който Q5, новые тапки екахама и диски, машинка преобразилась, сейчас заправлюсь по 15?,утром завёл, вечером заглушил. Прошу прощения за допущенные ошибки, не судите строго, одно знаю, лучше взять лексус, пусть он взрослый, чем ладу весту за 800000?
Имхо.
Пишите коменты, отвечу с удовольствием, со временем буду дополнять...

Весной, электрик не поставил патрубок воздуховода в ноги, я не придал этому значения, не помню куда я его дел.

Пришла зима, ноги мёрзнут, тепло под панель идёт,, на разборках нет, с Японии отказ приходит, колхоз дело добровольное, сифон труба делает вещи, пока жду патрубок 1500 с Японии или 100₽в магазине, поставил, жизни радуюсь, ногам тепло

Двигатель 1mzfe, 213 бобров, тихий, не слышно, что машина заведена, у камри 30 такой-же, только придушен 189, масло лью 5w30,от замены до замены, заливаю 4.7 литра по мануалу. работает без напряга, мощи и объёма хватает, чтобы тянуть этот карабль, на скорости 60км, порядка 1500 оборотов, по тахометру,

Акпп адаптивная, переключение мягкое, многое зависит от стиля езды.

Не любит колею и волну, из-за длиной базы, кто ездил в сторону Нового Уренгой, знает, что такое бетонка, некуда спешить, зато когда выйдешь на хорошую дорогу, возьмёшь своё время скоростью и комфортно езды, обгон фур и караванов на ура, запас хода огромный,

Хорошая шумоизоляция и резина делают вашу поездку комфортной....

13 марта 2018 исполнился год с момента покупки машины, прошёл порядка 40000 км, полет нормальный, машинка радует, двигатель шепчет, масло от замены до замены. Зима заканчивается, двигатель сухой, без соплей и потекла, конечно ниже - 40, ставил в гараж, заливая полный бак бензина, чтобы не выпадал конденсат

Летом поеду в отпуск, планирую замену масла в коробке

Машиной доволен, возраст и морозы сделали свое дело, не известно когда ставили амортизаторы, вообще потекли. Поменяю, поставлю, отпишусь.

Пришёл, воздуховод в ноги, поменял, убрал гофру, карасо

Поменял магнитолу, на старой не работал дисковод, звук отпадный.

Перевёл климат из ференгейт в цельсии.

Заменил держатели дверей, сейчас не болтаются, жёсткая фиксация

Стойки были прокуренны прежними хозяевами", свиньи"

Раздражало до нельзя

Перетянул кожей, стало гораздо лучше

Всем привет, в Новый Уренгой пришла весна!!

28.052018

Сегодня поменял амортизаторы, брал контракт из Владика, спасибо Лехе Ильину, пришли лялечки, левый привод в сборе, порвал пыльник шруса, граната захрустела, стойки стабилизатора в круг, перекинул зимние колеса на летние, полет нормальный, всем полного бака https://vk.com/uspgroup

Пока был в отпуске, загнал машину на покраску. Заменил передние крылья, устали немного, покрасил бампера, капот, обновил машинку, стала как новая

13 августа 2018 поставил усиленные пружины на задние стойки ОБК, полет нормальный

Всем привет, сентябрь 2018, завыделывался, приехал с отпуска, а Алекс не заводится, поменял топливный фильтр, насос и клапан подачи топлива, полёт нормальный, прогорела гофра и поменял датчик положения кузова, устал от времени, тачкой доволен

Всем привет, болталась решётка радиатора, решил поменять на рестайл, спасибо ребятам с драйв 2 и разборке в новосибе, 5к цена вопроса,

Семья разрастается, еще и собаку просят, планирую продать после нового года, нужен минивен, за машину не стыдно, но уже не помещаемся

Вот и зима

Семья несёт снег на ногах в салон, нет проблем, впитывающие простыни из аптеки, не дорого и сердито, положил под коврики и вода собрана

Всем привет, прошёл год, ка поставил гбо и 25000 км, полет нормальный, режим :утром завёл и забыл, вечером заглушил

Всем привет, 2 года с момента покупки, доволен как удав, полёт нормальный

вован
Базара нет,это крутой Лексус пусть только радует,а что за сравнение с Вестой везде,эти машина из разных миров

Канада
сочувствующий

Пробег 3.5млн.км. надежно.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001
укатыш конечно, виндом тачка называется,проще брать камри и васякот
Вован, на ум пришло, увидел ролик про ладу за 800 и ачумел, вомемьсооооот
Зачем покупать хлам где приходится пол машины менять?
Вам, экспертам не понять, купил машину, поменял узлы, агрегаты, и на ближайшие время забыл про сервис, езжу и жизни радуюсь
Новый Уренгой
Старый друг, лучше новых двух...
сергей
не люблю американские лексусы, лучше японскую сборку поискать. После америки машины уставшие мотору и кузову, их там не берегут
Горно-Алтайск
александр
на коробку приготовься 50 тыс если до тебя не меняли , у меня умерла на 300т км , так же менял радиатор .

Jap Friend
Люди, садясь в машину задают первым делом, сколько лет
А разве не вооруженным глазом это "ретро" нельзя идентифицировать?
Jap Friend
Люди, садясь в машину задают первым делом, сколько лет
А разве не вооруженным глазом это "ретро" нельзя идентифицировать?
Машина не сильно распространена как камри или каролла, даже из семейства лексус, а вопрос задают из-за состояния, хорошо выглядит
Сборка Япония на Америку

Канада
сергей
Да как везде в мире кто то ухаживает за тачками кто то нет
сочувствующий
Отстаньте от человека,с умняками.что хотел,то и купил.сколько вложить решать ему.я хотел ваз 2106 купить ,СССР производства,с молдингами по аркам,меньше чем 300 нет их,в хорошем состоянии.так что...
Зачем покупать хлам где приходится пол машины менять?
А ты найдешь лучше этих годов?Данную машину есть смысл делать, тк даже на аналогах она проходит много после ремонта.Зато на ней едешь как человек и отдыхаешь, а на гранте через 3 часа езды горбатым станешь.Когда человек покатался на нормальной машине, в шушлайку он пересядет только всвязи с обстоятельствами
вован
Из миров может и разных, но по цене гранта даже дороже.Так что интересно сравнить
*Веста
KILEG
наблюдатель наблюдатель
укатыш конечно, виндом тачка называется,проще брать камри и васякот
Была Камри, да хорошая, Базара нет! Но! До виндома она никогда не дотянет! Камри скинул и забыл, виндом продал буквально за 2 дня, и жалею до сих пор, пи)здЭц тачка

Какая ещё веста??? Эта машина все тазы перездит, даже которые ещё не выпустили.
Если в машинах разбираешься и голова на месте, то такой вариант самый лучший. В приемлемые деньги можно ездить с огрмным удовольствием и комфортом.
5 Удачи.
Yxta
Какая ещё веста??? Эта машина все тазы перездит, даже которые ещё не выпустили.
5 Удачи.
Спасибо огромное

Ханты-Мансийск
Браток обеими руками за Твой выбор, на..й эти наши автопромы никудышные, как не умели делать так и не будут уметь, а Лёха он хоть Японский, хоть Американский, а качество не чем не смоешь! Сам нахожусь в поисках данного аппарата! А калиноводы и прочие сидите в яме под своей "новой" ласточкой и не путайте людей своими мыслями! Ставлю 5 за отзыв! Удачи Тебе с Лехой)))
Спасибо

Езди и получай удовольствие!
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Maggie
Живи и радуйся

Горно-Алтайск
клапана ввтай зачем менял ? Какие признаки что их нужно менять ? сколько денег это стоит ?

Заклинило, троил, 1500 вроде за шт

,Тюмень
aircanade
Ой да ладно три часа горбатый станешь ) я на заз шанс 1.3 за один день 1500 км проехал останавливался только в коробку масло подливать )
Спина неболела, правда !))

,Тюмень
Годное авто! Под сэбя самое оно комфортное и достаточно надежное .траты вернуться уверенностью а автомобиле особенно зимой в уренгое это много стоит )

цвет машине идёт

maks22
цвет машине идёт
Спасибо, цвет огонь, с чёрным устал натирать

А дайте ссылку пожайлуста откуда ютур заказывали

А дайте ссылку пожайлуста откуда ютур заказывали
Ютур покупал и устанавливал в Екатеринбурге, на,, Белой башне,,

майкл
aircanade
а я бы даже в связи с обстоятельствами в чмошную шушлайку не пересел))) это же как прижать то должно? )))
МаксимПерепелица80
Дык Лохус же!!!Ты чё???

Maggie
Езди и получай удовольствие!
не обращайте внимание. найти хороший трудно, вот это правда.

веста за 800, да нафиг, лучше на такси

лучше-то лучше, чем Весту, да вот где найти такой в нормальном состоянии за 450

Pavel5pavel
Koito White Beam III я ставил как-то на свою Короллу 150ю, горят ярко, но сгорают менее чем за год, а стоят 1500 пара. поставил филипок, 600 руб. пара, светят не так конечно, но служат дольше.

лучше-то лучше, чем Весту, да вот где найти такой в нормальном состоянии за 450
Найти более менее вариант и доводить под себя

Pavel5pavel
Второй год уже пошёл, не жалуюсь

Продажа Lexus ES300 2002 в России