Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus ES300 2002

Lexus ES300 2002 — отзыв владельца

, Бишкек
23291
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
186
голосов
4.6
5 — 142 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 3000 куб.см, 217 л.с.
Расход топлива по трассе: 11 средний л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 8
Двигатель: 8
Доброго времени суток уважаемые Дромовчане!!!! За данным интернет ресурсом (Дром) с большим удовольствием слежу уже порядка 2х с небольшим лет, читая отзывы и различные новостные ленты открыл для себя много нового в мире поповозок)) И вот наконец таки решился написать свой отзыв про очень добротный (за свои деньги) автомобиль, пишу в первый раз так что прошу строго не судить) Для более удобного чтения сея отзыва я решился разделить его на несколько частей. Чтож начнем:

1).Краткая информация о себе и предыдущих авто...
Живу я в замечательной постсоветской стране Кыргызстан, 25 лет отроду, автомобилями начал болеть с фильма "угнать за 60 секунд", окончив школу стал копить на первый автомобиль....
Таковым стал Volkswagen Vento 1998 года выпуска, японец с левым рулем 2х литровым дрыгателем и коробкой автомат, прослужив верой и правдой месяц стал сыпаться как картонный домик!!!! быстро собрав не собираемое и впихав невпихуемое избавился от данной машины за те же деньги что и покупал (а точнее 4750 $  в 2008 году), далее был абсолютно без проблемный и бездушный Mersedes C200 2000 г. в. в 202 кузове тоже 2х литровый и тоже японец, проездив почти год и не испытав ничего кроме обыденности данной модели и незаурядных ТТХ продал с небольшим наваром!!! Затем обратившись к услугам интернета заказал себе с Японии BMW 325i в 46 кузове оценкой 4,5 А, и пробегом 44000км!!!! она была просто чудесна, динамика 192х сильного мотора и отменная управляемость делали данный аппарат для меня лучше Феррари!!!))) но шли дни и она стала просто верной и ни разу не подводящей машиной каждого дня... продал ее через три года родственнику ни разу не испытав ломучести BMW))) потеряв при продаже четверть её стоимости...
Кстати все машины старался брать целенаправленно с Японии...

2).  Муки выбора....
Продав свою ласточку (БЭШКУ))) задумался о следующем автомобиле... На дворе январь 2013 года, к этому моменту жизни я уже обзавелся семьей и стал отцом. У жены свежепригнанная и свежекупленная Mazda 6 2003 г.в. (из Германии, 2л АКПП, хэтчбек), так что проблем с транспортом как таковым и не было, если честно то мук выбора как таковых и не было))) Давно засматривался на Лексус (Windom) в этом кузове, поэтому первым делом стал штудировать местные медиа порталы и газеты, вариантов было много но везде были свои косяк, то цена завышена то салон УГ, но вот через неделю я нашел ЕГО!!! моего серебристого красавца!!! Беглый осмотр на СТО, ГАИ оформление и вот мои номера и техпаспорт))) радости не было предела)))

3). О машине....
Машинка серебристого цвета, на 16х литых дисках и убитой резине Hankook, салон светлая кожа со вставками под красное дерево, электро сидушки с функцией памяти для водителя и подогревом, климат и круиз контроль разумеется (Американец жи))) сенсоры света и дождя, люк и др. приятные мелочи... Кстати у машины был чистый пробег 148000 миль, не ржавая и несильно битая в передок (справа) и как следствие стрелянные эйрбеги, на фото видно что эйрбег на руле немного отличается цветом...

4). Эксплуатация...
После покупки сразу же было заменено масло в двигателе, свечи, передние тормозные колодки и тормозная жидкость, чуть позже поменял ремни ГРМ и генератора со всеми роликами в сборе. Куплены резиновые коврики, проведена небольшая химчистка  салона и куплена самая важная деталь!!!! Вонючка с запахом лилии))))
Началась ежедневная эксплуатация сего транспортного средства на полную катушку, каждый день по нашему замечательному асфальту похожему на лицо подростка покрытого прыщами стали приносить больше удовольствия благодаря удивительно упругой и мягкой подвески моего Лехи)) Мощный, тяговитый двигатель V6 давал абсолютно разные эмоции в сравнении с рядной 6кой от Бэшки, в разгоне BMW было некое безумие и азарт говорящего топи есчооо (да да знаю это диагноз) а у ESа это уверенная паровозная тяга фактически с любой скорости!!! звук движка у обоих машин был разный (извиняюсь что сравниваю две машины разного класса, но все же...)))) у Бэхи рык у Лехи урчание))) Притопить я люблю чтож греха таить, но стараюсь это делать там где (тьфу тьфу тьфу) моя возможная ошибка не наломает дров.... на трассе Бэху разгонял до 220 (зацепился с турбо Фориком) а Леху до 200 чувства при этом вообще не сравнимые как истребитель и бомбардировщик)))
В поворотах излишняя валкость и немного не информативный руль заставляют снижать скорость, в дальнюю дорогу никакого дискомфорта я не испытывал (1600 км за 2 дня) по трассе минимальный расход которого я добивался при 100 км/ч это 8.5 литров!!! в среднем получалось 10 л 100-140 км/ч по городу зимой при минус 15 с прогревами и стоянками с вкл двигателем 15-17 л/100 км летом с кондеем и без 12-15 л/100 км адаптивный автомат (5ти ступка) очень удобен, двигатель масла не употреблял, электроника не глючила))
Машина за свои деньги очень неплохая, конечно морально устаревшая но для молодого человека с небольшим заработком самое то))
Леха меня ни разу не подвел, заводился всегда и везде, не доставлял неудобств и оставил о себе очень приятные но не столь яркие (Бэха) воспоминания)) Пришло то время когда дела внезапно пошли в гору и пользуясь моментом я быстренько в декабре 2013 года обменял своего красавца на RX 350 2007 г.в. доплатив чуть больше стоимости еще одного такого же ESа))) в планах взять жене Mazda 6  ток поновее она у меня стала поклонницей Маздочек))

5).Плюсы и минусы...
+ мягкая подвеска
+ просторный и удобный салон (много кармашков и ниш под мелочевку)
+ недорогие запчасти
+ хороший тандем двигатель-коробка
+ навороты для для своих годов вполне хорошие)

- валкость и ватное рулевое управление
- качество отделки материалов могло быть чуточку лучше

6). Что делалось, цены (в $)...
дважды менялось масло в двигателе, воздушные и салонные фильтры - около 150$
Ремень ГРМ и генератора, ролики плюс работа - около 150$
Свечи и замена оных- 80$
колодки перед - 40$
По ходовой стабилизаторы и втулки- 50$
и все))

7). Заключение....
Заранее извиняюсь за многа букав)) и грамматические ошибки ( я Кыргыз))  написал свое мнение, сумбурно получилось но надеюсь он станет для кого либо полезным... Дополнять и обновлять отзыв не смогу, как и отвечать на вопросы так как зарегистрироваться не получается... всем спасибо за внимание!!! ни гвоздя ни жезла!!!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

A2
   
Сообщений: 23158
5 за отзыв.
19
 
Ответить
  
Днепропетровск
Сообщений: 294
красивое авто ) удачи в дальнейшем
12
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 275
Прекращай так гонять - подумай о жене и ребенке!
10
5
Ответить
 
БЛАГОВЕЩЕНСК
Сообщений: 224
Зотзыв 5.Посмеялся немцев берёш в япии а япов в германии
15
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
всегда в этом кузове нравился .
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Красивая.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1711
Хороший отзыв. Многие русские хуже пишут . Грамматически в том числе .
21
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
Хорошо написал. И еще одним лехофилом стало больше. 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.
7
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Катал Виндом такой же, эх, шикарный, удобный авто!
Эх, к..злина ты владимир олимпиевич!(
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
3
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
жека1376:
Зотзыв 5.Посмеялся немцев берёш в япии а япов в германии
Ни че не говори, автор приколист. А БМВ была с каким рулем интересно?
Шашлык без водки едят только собаки!!!
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 55
В обвесе поинтереснее однако будет, Виндомов в свое время немало навезли на ДВ в этом кузове. А так, довольно надежный и практичный авто, 1МЗ неприхотливый двиг...
1
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1560
получше соляриса будет
AUDI A3 sedan 2015 DSG-7
9
3
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 74
Volkswagen Vento 1998 года выпуска, японец с левым рулем - это как??
 
2
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
2
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Loktionov:
получше соляриса будет
И Лады Гранты.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
ЗачОд :))
JDM
1
1
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5 за отзыв и авто.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
5 красавец
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший отзыв.
1
 
Ответить
Антон
Иркутск
Если автомобиль немецкого происхождения это не значит что руля у него правого не может быть,для японцев делают специально
 
1
Ответить
22718612
Номер дайте?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus ES300 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 300.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 300

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром