Отзыв автовладельца Lexus ES300 1993

Lexus ES300 1993 — отзыв владельца

, ярмус,сша
Год выпуска: 1993
Всем доброго времени суток. Решил написать отзыв про мой лексус es300 1993.
Дело происходит в Сша. На тот момент мне было 22 и у меня была субару легаси, катался,все устраивало, но тут на сайте нашел лексус за 1500 уе, решил поехать, глянуть. Машина стояла к тому времени с пол года,вся грязная, акб небыло, по словам хозяина мотор грелся . Имея навыки механика, я определил что в машине мало охлаждайки)) ну решил поторговаться, и скинул до 1000, а потом и до 800 уе)) еще дали в нагрузку комплект 235.35.18, хромированные, красивые, но нигерские. в общем я решил кататься на стоке 15.
Проблема с перегревом была решена, после заливки антифриза.
Сначала все нравилось, разгон бодрый, машина широкая, салон светлая кожа, движка не дымит, масло не ест, но после 4 тыс что то свистело, как турбина, но это не напрягало. приобрел с целью перепродажи за 1500уе) легкие деньги.
В общем помыл, пропылесосил и собрался продавать, но субарь сломался ,лопнула тормозная линия, металлическая трубка, на скорости больше 100 ,как раз начал тормозить перед перекрестком)) но дтп избежал, тормозил на газоне ручником и передачами.
Примерно неделю ездил на лехусе, не регистрируя, а просто перекинув номера. Чудо что не остановили, но ладно, не об этом. починил субару, и она опять сломалась, на этот раз вилка сцепления. Мне это надоело, решил зарегистрировать лексус и ездить на нем, субаря починить, да продать.
Помню теплый весенний день, как еду с гаи (RMV), открыв окошко, наслаждаясь мягким кожанным салоном и 8 динамиками по кругу.  привык быстро, и года пол ездил без проблем, но потом началось....
В какой то момент машина начала глохнуть когда бросаешь газ! я ошалел! открыв капот , сделав умный вид, все посмотрел, шланги подергал, завел очередной раз и поехал. В последствии эта проблема начала встречаться чаще. И так, подробные симптомы: едешь, все отлично, тут ни с того ,ни с сего, мотор начинает троить, дергаться, валит густой белый дым из трубы, машина буквально перестает ехать, и датчик бензина начинает падать на глазах. На сервис обращаться оч дорого, час механика примерно 100 уе. В общем в борьбе с проблемой я поменял свечи, обратный клапан (думал клинит и давление вырастает), расходомер. ничего не помогало. Оговорюсь, проблема встречалась переодически, бывало такое что неделю ездил нормально, но потом начиналось... и как машина постоит, остынет, опять все хорошо. Поняв свою безсильность, обратился к механику, но он знал меньше моего, потом к другому. Результатов тоже не принесло. Решил бороться сам. Чуть позже настал момент, когда машина вообще переставала ехать! газ хоть в пол, 4 тыс об, а она не едет!!!! проведя несколько вечеров с машиной, а именно под капотом и изучая литературу, полез в зажигание. почистил контакты, поехала лучше, но потом опять все это всплывало. можно еще час описывать все эти трудности, которые меня преследовали в течении почти года, но я скажу что было результатом.
1) помер провод 3-го цилиндра - заменил все.НО, не подумайте что я не проверял этого раньше, искра прыгала, только через изолятор а не на свечу. Счастью не было границ. Через неделю все повторилось! опять троит и дымит! Чуть не заплакал. Тут уже понял что надо смотреть топливную. В один момент до меня дошло, что это может форсунка зависать, начал с них снимать колпачки по очереди и ДА!!! Заменил форсунку. Опять счастье !!! урааа! но через пол часа опять тоже самое..... (делал все сам, мастера не хотели связываться, мол машина стоит не дорого, выкини и купи другую) тут уже решил проверить напряжение на форсунках - на всех 12.25-12.45 и прыгает, а на одной стабильно 13.8)) все ясно, помер компьютер. заменил и все прошло.
Ах, да, добавлю, что машина грелась из-за прокладки ГБЦ. И это было не просто определить. Масла нет в антифризе, как и антифриза в масле. но на горячую , ИНОГДА,  видно как пузырьки идут по чуть - чуть и только на горячую! как выяснилось, это болезнь и якобы не лечится. Вернее лечится, но только временно.
К сожалению менять прокладку стоит дорого, порядка 1000 уе, а сам, не хочу. машина нужна ежедневно, и не имея ни инструмента, ни гаража, возможности такой не представляется. Езжу так 4 года уже. Опять таки, к выявлению этой проблемы пришел не сразу, а после длительного промежутка времени, поменяв верхний шланг и радиатор.
Однажды в длительной поездке мотор перегрелся. Ехал ,не отрывая глаз от датчика температуры, который исправно РАБОТАЛ, но тут на скорости 130 мотор вдруг заглох и я остановился на обочине. ДАТЧИК был предательски на середине!!! Открыв капот, я увидел полное отсутствие охлаждающей жидкости и огромную трещину в радиаторе. Думал что это конец и машина больше не поедет!
Залил 10 литров воды, завел и поехал!!ха!! Машина безсмертная!!
Позже был вынужден поменять резинки под патрубком идущим к маслянному фильтру, и клапанными крышками. Видимо из-за перегрева все повело и резинки потрескались. менял все сам, было много проблем с задней крышкой, но справился! сломался колпачок внутри 3- го цилиндра, но тоже справился)
Что еще запомнилось? наверно как лопнула металлическая трубка тормозов, опять на скорости и перед перекрестком. Снова повезло, остановился на обочине ручником. Проблема решилась  отключением задних тормозов на распределителе усилий абс.
Что еще из проблем? болтается чуток переднее левое колесо(подшипник), но не воет. год как порван пыльник на переднем левом шрузе(стучит, буду менять). были опилки в трансмиссионном масле, но мастера говорят что менять не стоит, иначе коробка начнет буксовать. порваны все пыльники на стойках, что то гремит сзади(вроде стойки), не работает люк. Да , и салон весь порванный,по швам расползся.
Давно собираюсь поменять машину, хочу либо 2005 ES330 или wrx. почти купил бмв Х5, но отговорили.Но зачем менять, ведь эта ездит?))
Вернусь к прокладке ГБЦ. Сначала , после длительной поездки, лопнул верхний шланг, заменил, пошел искать причину - все каналы и шланги были забиты ржавчиной. Почистил, но в последствии заметил что верхний патрубок, так правильнее, сильно раздувается, в нем скапливается давление. Маленькая дырочка в крышке не успевает его стравить и как следствие он , или радиатор, лопаются. Проблема была решена , удалением резинки из под крышечки заливной горловины. через год еще и термостат выкинул, а то машина кипит летом.
Буду подводить итог: машина хорошая, и не убиваемая! Расходует примерно 12 литров без термостата зимой,пробег 178 тыс миль,(284 км) из которых 14 накатал я за 4 года. Знаю, проехал мало, ведь все время использую рабочую машину поэтому  в своей нужды мало. только на работу и обратно.
Когда только приобрел лексус , мне было 22 года, теперь , как результат, отлично знаю что и как под капотом у японцев) Навыки ковыряния движков получил от 2108. менял кольца, лет в 19...
Как бы то ни было, люблю своего доходягу) Лью только синтетику мобил, и как результат отложений в моторе нет. Думаю именно по этому поехал после клина. Еще много можно рассказать и дополнить, но и так рассказ длинный! не судите строго, это мой первый отзыв! спасибо за внимание!)

лехус за 800 баксов - чтоб я так жил)
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

Кривой Рог

Хорош даже в свои годы
GET BIG OR DIE.

Kostique:
камри??Это виндом

о_О

800 баксов ~ 30т.р. за лексус с V6, у нас за эти деньги жигуляра даже не купить нормального, тока москвичи всякие.

Фига в пиндосии разброс цен, новые как и у нас от 18килобаксов ~ 700т.р., а б/у так почти даром...

Ценник удивил. Терпение автора +5

Курган
Kostique:
красивый аппарат, только камри напоминает)
странно, да, лексус и напоминает тойоту???
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Очень привлекательня внешность у этого автомобиля!
Отзыв понравился, пять!
YBR125,12,был

НЕПРАВИЛЬНЫЙ Виндом!Быгыгы.
Оценка "пять".

Secret
"Лью только синтетику мобил, и как результат отложений в моторе нет. "- потому что масло хорошего качества
5 за отзыв
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Краснодарский край
"еще дали в нагрузку комплект 235.35.18, хромированные, красивые, но нигерские"? - нигерские это какие? это синоним - колхозные или?

нигерские - это нигерские. Для вашего края - ара-катки
MCV30

За 800 баксов такая машина))) хочу в США))) 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Almaty Region
за 800 баксов Лексус. Живут же люди...
за 25 000 новая камрюха
Мой отзыв: Honda Accord 1993
A2

KZ-KZ:
за 800 баксов Лексус. Живут же люди...
за 25 000 новая камрюха
Нормальная цена для Штатов за 20-летнее старье.
Там подобная машина - это предмет бытового обихода и кандидат в металлолом, а не объект поклонения и обожания.

Alik 70:
нигерские - это нигерские. Для вашего края - ара-катки
"Нигерские - это нигерские" - мдааа логика присутствует....молодец. Спрашиваю без флуда: в чём отличие или как отличить нигерские? И для наших краёв - даже представления не имею как выглядят ара-катки? Ара-приора знаю: тонированная в круг с обрезанными пружинами и музыкой на три квартала типа - чёрные глаза... А нигерские - это хром с большим радиусом?

A2:
Нормальная цена для Штатов за 20-летнее старье.
И катаются на них,в основном,безработные.

Или вновь приезжие рашн

ЯНАО
Впечатление как будто писал американский бомж.
П.С Встретишь Обаму дай ему по морде и так хорошенько.

От таких русских,ездящих без тормозов,на глохнущей машине,с руками по локоть в мазуте и торчащими отвертками из карманов,американцы наверное шарахаются и крутят пальцем у виска.

autopahan:
как же не нагадить то в отзыве ....да?))
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
как же не нагадить то в отзыве ....да?))
Не хотел никого огорчить,просто я представляю американцев.

Сделай доброе дело, заедь тонированому кирзачом в табло, что бы чушь ни нёс.

Тойота Виндом в японии

ярмус,сша
Мои отзывы: Toyota Camry 2000, Lexus ES300 1993

Alik 70:
кэп...
"нигерские-это нигерские" - вот и я про тоже Капитан Очевидность, логика присутствует.

-"тут уже решил проверить напряжение на форсунках - на всех 12.25-12.45 и прыгает, а на одной стабильно 13.8)) все ясно, помер компьютер. заменил и все прошло." Во сколько встала замена компьютера ? (как у вас с авторазборами?) ______________________________________ -"были опилки в трансмиссионном масле, но мастера говорят что менять не стоит, иначе коробка начнет буксовать" - странные мастера. менять стоит частично в неск этапов, до полного вытеснения, промой фильтр АКПП, магниты хуже не будет. Хорошо написано. ремонтируй машинку. авто хорошее , только запущенная наплевательским отношением. Поменяй подшипник, пыльники ... все делается... и еще столько жн проездиш. Продай нигерское литье и купи комплект 15-го оригинального литья и сними эти кастрюли-штамповки с переда. Читать полностью: Отзыв о Lexus ES300 Читать полностью: Отзыв о Lexus ES300

ярмус,сша
Alester:
купил компьютер благодаря разборкам) на ебэе стоил 100 уе, но небыло моего именно(по номеру), воспользовавшись помощью гугла, в россии был за 1500$, ну а купил на разборке за 90уе) ответ про опилки меня тоже оч удивил, но мастера на этом собаку съели. я слил литр масла и залил lucas oil treatment, это загуститель масла(в данном случае трансмиссиионного) не знаю почему его еще в россию не возят! это просто чудесная штука! литье продал почти сразу за 150 уе все 4 колеса с резиной. я считаю что это убийство для подвески. будь у меня эта машина в украине, была бы в идеале, а в сша нет время! работа и работа. конечно же буду заниматься.... если не пересяду на что либо другое. руки чешутся купить что либо, но просто не могу найти именно сладкий вариант. везде что то не то))

Хороший отзыв.

V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

$moky:
Заезженная машина в ноль, но движок чистый)
Тоже на двигатель обратил внимание.

ОлегОк:
"нигерские- это нигерские" - вот и я про тоже Капитан Очевидность, логика присутствует.
болеешь?

Рома-н:
к разговору о дисках...

ВОРОНЕЖ

Yukon, Canada
Nord_Я:
Впечатление как будто писал американский бомж.
П.С Встретишь Обаму дай ему по морде и так хорошенько.
За то, что у тебя в лифте насцал?

Михаил
Добрый день, можете сфотографировать подкапотный шильдик с данными, у меня он почему то отсутствует

Усть-Илимск
Artoba
$moky:
Заезженная машина в ноль, но движок чистый)
Тоже на двигатель обратил внимание.
Двс у этой машины очень крепкий, у меня аж радиатор 3 раза по трассе взрывается и кипетили мотор, а он живой и бодро ездит уже как 2 года, только газит не много

Kostique
Скорее тойоту виндом