Отзыв автовладельца Lexus ES300 2003

, Иркутск
Год выпуска: 2003
Цвет кузова: темно-синий
Цвет салона: бежевая кожа
Доброго всем дня! Отзыв первый, автомобиль четвертый!

ПРИОБРЕТЕНИЕ:
Все произошло очень быстро. Ездил я на Toyota Avensis 2004 г.в., решил я его поменять на Лексус ЕС или Камри 3.0.л, захотелось кобыл по дурнее и езды по комфортнее, смотрел в основном Камри, но в душе хотелось лексус, Веник продавался тяжело, на обмен как всегда ничего толкового. Появился в дроме лексус 2003 г.в., синий, на вид неплохой, срочно. Поехал испытать счастья по обмену на веник. Машина оказалась в очень хорошем состоянии, по внешнему виду только сколы на бампере и небольшие косячки, стекло заднее меняли, удар в заднее левое крыло было, все сделано хорошо, на 16 дисках. Салон чистенький, кожа в порядке, электрика вся работает, плюсом стоит «вебасто». Мафчик китайский, но зато есть камера заднего вида, усилок и шумовиброизоляция. По работе двигателя 1MZ конечно очень приятный звук, после 1AZ (D4), честно говоря я его не сразу услышал в салоне, никаких посторонних шумов и тресков я не услышал, на вид сухой без потеков. Прокатились с ним, послушал подвеску, вроде все нормально. Короче вариант очень даже достойный. Продаван оказался перекупом, в синьке один хозяин, на обмен не соглашался, цена для такого авто очень сладкая, поэтому приехав домой начал мозговать где взять денег. Звоню с утра перекупу говорю что нашел деньги и чтоб тот придержал машину, тот мне отвечает что покупателя уже нашел вчера и с утра ему привезут деньги, кто быстрее приедет тот и заберет, так как залог никто не оставил. Прыгаю в своего Веника и мчусь на барахолку, приезжаю первым, следом покупатель, договорились с перекупом  что я смотрел первый. Оформили договор и покатил я в ГИБДД.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:
На диагностике подвески выяснилось что надо заменить одну шаровую – 850 руб, колодки задние (цену не помню, недорогие), подтянуть рулевую рейку 300 руб, опрессовка рулевых наконечников 2шт – 300 руб, опрессовка левой рулевой тяги, замена пыльника 2 шт -1600 руб. Также пришлось купить на разборе корректор фар 1500 руб, был просто примотан на скотч)) В процессе замены выяснилось что один суппорт требует ремонта 855 руб. В дальнейшем поменял линьки 440 руб, вторую шаровую. Поставил усиленные задние пружины 4000 руб, со старыми цеплял на кочках с большими дядьками на борту. Воткнул защиту двигателя 4000 руб.
После покупки само собой заменил масло в двигателе и фильтра, также поменял жидкость ГУР и тормозную жидкость. По двигателю заменил свечи – 2300 руб, заменил топливный фильтр 1400 руб, так как стрелочка бензобака зависала на половине, решил залезть посмотреть что с поплавком, за одно и поменять фильтр, стрелочка заработала. На 2-ой месяц глохла после снятия аккумулятора, засралась дроссельная заслонка, почистил – все норм. Еще поменял сайлентблок на подушке двигателя верхней, картридж купил рублей за 400, перепрессовал рублей за 500. На 5-ый месяц полетел кислородный датчик, менял сам, стоимость – 3400 руб. На 6-ой месяц эксплуатации в прекрасный момент не завелась, закончились щетки стартера, отвез в ремонт, снимал, ставил сам, ничего сложного. Цена ремонта – 2100 руб.
По электрике запарился с люком, не открывался в верхнее положение, объездил и обзвонил кучу СТО, никто за люк браться не хотел, забил и ездил дальше, после ремонта стартера, обнулился комп, люк чудесным образом заработал, видимо работал в каком-то аварийном режиме.
Охранный комплекс воткнул первым делом, что ставил расписывать не буду, но вложил более 30 тыс.руб., в нашем городе это необходимая мера.
Поставил ксенон в туманки и дальний, заменил на ближнем все подогнал под один цвет, с синевой. Не работали задние колонки, все подключили как следует и настроили усилитель, магнитолу воткнул пионер. Звук четкий, басистый, даже передумал ставить саббуфер, басов хватает, громкости тоже, у колонок потенциал очень хороший. Шумка отличная, повезло что до меня сделали.
По внешнему виду, решил начать с отбойника и защиты на зеркала, всегда ставлю, уже вошло в привычку, изготавливали под заказ. Далее сразу же поменял литье на 17, поставил от GS 300, в дальнейшем литье отпескоструил  и покрасил порошковой краской + лаком покрыл, диски как новые сейчас. Позже поставил реснички, перекрасил в цвет кузова, поставил ветровики на стекла, решетку перекрашивал так как были проблемы с хромом. Сам кузов отполировал, получилось как зеркало! Фары, туманки тоже полирнул. Задние стопы заменил на диодные дымчатые, боковые «рыжики» поменял на хром. По косметике расценки писать не буду, дело каждого доводить машину до ума или ездить на такой как купил, кому интересно ценники могу озвучить.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ:
Была первая машина Камри Грация, после езды на ней, убедился что более мягкую подвеску чем у Камри или Виндома наверное не найти. Поэтому сев за руль Лексуса я знал какие ощущения меня ожидают – это комфорт, подвеска отрабатывает все кочечки и неровности, как будто плывешь по дороге. Передний привод считаю преимуществом для данного авто, на задних приводах ездил, по мне так лучше передний. С такими габаритами чувствуешь себя как на крейсере. С габаритами проблем никогда не возникало, даже не привыкал, седаны бизнесс-класса все большие, если давно за рулем, то как будто на таком и ездил всегда. Зимой очень помогает антибукс, антиюз.
Движок резвый, для своей вальяжной езды, всегда знаешь что в запасе хороший потенциал для рывка и разгона, если кого надо обойти при 3000 оборотах уже слышится милое рычание мотора, при 4000 уже начинаешь ощущать мощь 215 японских кобыл. Даже при открытии капота этот движок работает очень тихо, без каких-либо вибраций и шумов, это не может не радовать. Бензин заливаю 92, многие льют в свои машины 95, но я поддерживаюсь мнения что так как 95 это 92 с присадками, тогда уж лучше лить 92, мотор живее будет, это уже четвертая машина, с двигателями проблем никогда не испытывал. Жрет 13-14 литров на 100 км, у меня американец, по компьютеру показывает средний расход 13MPG, проводил замер расхода топлива у меня вышло ровно 13 литров на 100. Многие на форумах пишут что жрет намного больше, я Вам скажу ребята, приведите свои машины в порядок!
Внешний вид очень на мой взгляд интересный, поинтереснее камрюх 30-ых, если еще приложить руки, то тачка просто огонь как смотрится. Клиренс увеличил с помощью усиленных пружин, 17 дисков с резиной 225/55/17. Конечно уже устаревший дизайн, даже на фоне новых дешевых авто с-класса, но мне нравиться! На мой взгляд машина внешним видом уже показывает что она с характером и в ней есть какая-то изюминка.
Интерьер для лексуса на мой взгляд простоват, может для 2001 года как начали выпускать этот кузов это было очень круто, но по моему мнению если делаешь светлый салон из бежевой кожи, сделай ты панель и пластик черного цвета! Намного бы богаче смотрелась. Что радует конечно что все на кнопочках, удобная панель приборов, с отличной яркой подсветкой. Зеркало с автозатемнением, запоминание сиденья водителя, удобная ручка КПП, вставки под красное дерево, подсветка ног. Сиденья мягкие, очень удобные, регулируются как хочешь. Руль регулируется только по высоте. Круиз контроль присутствует, если честно для меня это бесполезная функция. Места в машине пароход, как спереди так и сзади, вместительный багажник. По музыки уже говорил, не удалось мне послушать как звучит Mark Levinson, слушал как он звучит в GS 300, но по сравнению с Pioneer мало что сравниться!

Надеюсь данный отзыв поможет в выборе авто D-класса, лично я не пожалел что стал его обладателем.

Для наглядности скидываю фото, как Лексус выглядел когда я его купил.

Прошел практически год после приобретения!

С авто никаких проблем нет, подвеску больше не трогал, еще раз убедился в надежности подвески. Единственное в чем возникла проблема это в генераторе, проблема выявилась с заменой аккумулятора, поставил Forse74L, после небольшой езды с новым аккумулятором заехал на диагностику проверить как он себя ведет, все ли в норме, выявилось что напряжение генератора выдает 12,8V при норме 13,5V. Пришлось снимать генератор и везти на диагностику, в результате поменяли подшипники, щетки и реле, за все отдал 3000 руб....

Настало время переобуваться к зиме, так получилось, что прикупил литье R16 новое на новой резине по хорошей цене заранее, планировал на зиму оставить 17 катки, а на лето взять 18. Так как меняю на другие колеса, всегда делаю развал, а перед развалом конечно же надо проверить подвеску. И на днях как обычно бывает в самый неподходящий момент у меня заканчиваются передние тормозные колодки, заехал с ходу поменял в сервисе где-то за 1500 руб с работой, чек не сохранил, когда меняли заметил что пыльник на рулевой рейке мокрый, поэтому с опасениями на течь и попадаловом на ремонт рейки я записался на диагностику подвески с разбором....

Что делал за зиму и весну:

1. Само собой замена масла в двигателе Toyota 5w30, фильтр маслянный. воздушный, салонный.

2. Замена масла АКПП, за все с фильтром, прокладкой 11755 руб.

3. Начала плохо заводится, подозрения на топливный насос, заехал в сервис замерил давление, выдает 3,3 очка, но не держит и в течении минуты давление уходит, в данном сервисе разбираться не стал, поехал к грамотному диагносту, подозрение было либо на регулятор давления, либо на форсунку. Диагностика 1000 руб и выяснилось что одна заслонка не работала, и надо прочистить ближние форсунки со снятием, насос так и не держит давление....

Замена ГРМ, т.к. не знал когда меняли а владение авто уже 1,5 года.

Ремень ГРМ, сальники, ролики, натяжитель (все оригинал) - 10410 руб, Работа - 5500 руб

Проклеил багажник полностю вместе с крышкой вибропластом!

Покраска авто вкруг + крыша (полностью), краску выбрал родную 8Р8 оттенок только самый темный и без переливов, ксералика, перламутра, короче классика!

Жидкое стекло Hikari Diamond заказывал с Хабаровска!

Диски R18 Lexus от Gs (оригинал), резина Toyo 245/40/18, встали как родные!

Результат на фото!

Ремонт:

Замена масла Toyota 5w30 + фильтров (воздушный, масляный)

Замена колодок в круг Kashiyma 4шт - 2200 руб

Втулки стабилизатора (оригинал) 2шт - 990 руб

Линки передние CTR 2шт - 900 руб

Рулевые тяги CTR 2шт - 1500 руб

Работа с развалом - 3500 руб.

Прикупил на зиму новые шины TOYO OBSERVE G3-ICE (шипы) 225/50/17

Надел на литье от gs 300, на 16 колеса продал, теперь 2 комплекта зимний 17 и летний 18.

Подушка двигателя верхняя (косточкой) - 1500 руб, заменил сам

Стойки передние (KYB) - 7200 руб за пару

Пыльники с отбойниками - 800 руб за пару

Замена - 1000 руб

Чашки стойки (RBI) - 3000 руб за пару

Подшипники - 1520 руб за пару

Замена - 1550 руб

+ Сход/развал

Загорелся чек после морозов, диагностика показала неисправность датчика детонации.

с заводом авто зимой проблем нет, webasto оправдывает себя, включаю перед заводом авто за 20-30 минут

Ремонт

- датчик детонации (новый япония) - 6000 рублей

- датчик детонации (б/у) - 600 рублей, поставил его предварительно обсудив все с диагностом + проверили прибором

- замена датчика + чистка дроссельной заслонки - 2500 рублей

+ после зимы традиционно заменил пару лампочек ксенона

На лето купил новые шины 235/50/18 Triangle Group TR968, ездил на них на 17 литье, остался доволен, нареканий нет, по сравнению с Toyo, которую убил за 1 сезон.

По двигателю поменял прокладки клапанной крышки и сальники свечного колодца:

прокладка 1 - 560 руб оригинал

пыльник привода - 800 руб, замена - 800 руб

сайлентблок переднего нижнего рычага - 475 руб, замена - 600 руб

стойки KYB передние 2 шт - 7000 руб, замена 1800 руб

+ пыльники с отбойниками - 600 руб

Также к лету помыл двигатель, пришлось полирнуть фары (помутнели от химии на мойках скорее всего), уход за кожей кондиционером-очистителем и нанес на всю машину кондиционер Hikari Conditioner NEW, предназначенный для обслуживания защитных кварцевых покрытий (заказывал с Хабаровска).

Lexus ES300, 2003

ВОРОНЕЖ
виндом

сам мечтаю либо о GS 300, либо ES 300. За сколько взял? и фото салона надо

Сибирия
Хороший диван ! Дополняйте.

Фото салона!
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

ЯНАО
Чета не нашёл какой пробег на момент отзыва и фото салона нада.

patrick01:
виндом
]
хде?

Ишим
Классная машина! Внешность хорошо сделал, уж на что я мухобойки не люблю, но здесь смотрится, ну а фары задние и подавно ох**нные!

Шикарный авто,чё греха таить...
ПЯТЬ.
Бу-га-га-гатти

отличный корабль ,дизайн до сих пор актуален

Чумовая тачка. Сам только недавно купил виндома 30-го. Доволен очень. Удачи с лексом. Красиво смотрится. Только пять!!!!

Красив!!!)

пропуки минусуют,5за леху и отзыв.

Arab-chik:
а разве нет комплектаций - с полностью черной, или комбинированной (двуцхцветной) панелью ? Хороший диван ! Дополняйте.
Когда писал коммент - фото салона небуло (( а по тексту выходило, мол автору не понравилось, что панель не чёрная ))) теперь ясно что имелось ввиду ее нижняя часть )))

иркутск
Имел ввиду не нижнюю часть, а как раз верхнюю.
Как к примеру на GS-ах делают.
Мой отзыв: Lexus ES300 2003

Dim@n_002:
Имел ввиду не нижнюю часть, а как раз верхнюю. Как к примеру на GS-ах делают.
На черной коже - бывает черная панель, тоже раньше не знал что на бежевой даже верха черного нет- странно.

Старый Оскол
Красивое авто!Как внешне так внутри !Но с подсветкой ,кажется перебор ,прям елка новогодняя.

nik0574:
С подсветкой ничего не делал, на фото панель приборов только показал что не так подсвечивается как на windom

nik0574:
Нормальная подсветка, фото просто неудачное получилось...

N7

ev1968:
Шикарный авто,чё греха таить...
ПЯТЬ.
Какой за тобой грех?

Старый Оскол
Dim@n_002:
Я не говорю что плохо,просто обычно преобладает один цвет ,а тут вся политра цветов ,как то непривычно .На дальняк в ночь не утомляет ?Хотя возможно в живую все по другому воспринимается.

Руль без электропривода?

$moky:
Руль без электропривода?
да, без электропривода

да, без электропривода
Странно, что они все без электропривода.

Соликамск
Мухобойку сними... Машина хороша.

"средний расход 13MPG"
это чуть больше 18л. на 100км.

Dim@n_002:
пару вопросов: почему переднюю оптику не сменил, например на линзованную, раз сзади поменял.
второй, где решетка?

Dim@n_002:
Звоню с утра перекупу говорю что нашел деньги и чтоб тот придержал машину, тот мне отвечает что покупателя уже нашел вчера и с утра ему привезут деньги, кто быстрее приедет тот и заберет, так как залог никто не оставил. Прыгаю в своего Веника и мчусь на барахолку, приезжаю первым, следом покупатель, договорились с перекупом что я смотрел первый. Оформили договор и покатил я в ГИБДД.
Боже, как наивно :))) давно известная перекупская хитрость для развода на быструю покупку :)) потом вместе с этим "покупателем" и обмыли продажу :))

S.c.o.r:
Я не пожалел что его взял.

второй, где решетка?
Передняя линзовая оптика не очень нравиться, привел старые фары в порядок, отполировал и почистил внутри, решетка на перекраске была, хром сильно облупился, пришлось перекрашивать.

10JQKA:
это чуть больше 18л. на 100км.
Я знаю, но это компьютер, недавно замерял расход самостоятельно, после промывки топливной системы, снова получилось 13л на 100 км.

maximus159:
Мухобойку сними... Машина хороша.
Капот покрашу, если затяну пленкой, то скорее всего сниму, пока мухобойка спасает.

Dim@n_002:
Я не пожалел что его взял.
Ну это самое главное. А то очень редко сейчас когда перекупы продают действительно автомобиль, а не замалеванный разбитый хлам с выкрученными лампочками об ошибках

Отличный авто, видел тебя в городе, езди и не меняй его на Одноразовые авто.

новосибирск
автор,привет! отличный авто! скажи,а рамку под магнитолу сам ставил или уже стояла от виндома?

антон201:
уже стояла от виндома

Krasnogorsk
про усиленные пружины можно поподробнее ?
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

deglucker:
про усиленные пружины можно поподробнее ?
OBK фирма, хорошие пружины! у kayaba тоже есть.

Dim@n_002:
OBK фирма, хорошие пружины!
Синие?

Синие?
да, синие

Добрый день) Здорово, когда за машиной ухаживают, следят, только 5 за отзыв! У самого такой же был, отдал родителям, сейчас LS430)) Скажите пожалуйста, где руль и сидения перешивали?
LS430 2001

gracio_als:
89021714101 - в Первомайском в гаражах, руль у него перетягивал недорого, работой доволен, не русский.
626495 - Авто ателье на Лисихе, вставки на сиденьях делал, тоже недорого, рули они тоже перетягивают

Паразитных моментов на руль не передает передний привод?

Krasnogorsk
дык я так и не понял в чем прикол с пружинами ? зачем заменили ? стало лучше чем с родными ? если да, то что именно ?
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

deglucker:
А что тут понимать, зад ****ался и все. Заменил потому что проседали на кочках. Усиленные дольше ходят, не проседают.

AlexTechnologist:
Парази тных моментов на руль не передает передний привод?
Есть кстати такое у переднего привода, сам на ES ощутил это после заднего привода, ощущение что руль как будто перегружен, как то слишком все передается в руль
LS430 2001

Блин, на 16-тых все таки совсем не так смотрится :) но зато по карману не бьет :)

Продавать не собираешься?

alex
доброго времени суток Dim@n_002, говоришь что бы авто ел в пределах 15л\100км, нужно привести его в порядок. Я поменял свечи, ремень грм, фильтр топливный и воздушный, почистил дросель и промыл форсунки, поменял ДМРВ и кислородные датчики, поставил новый термотат. Компьютерная диагностика пказывает коррекцию 3% по правому баку, всё остальное в норме. Движка работает ровно, заводится без проблем в любые погодные условия, обороты хх 600-700, не дымит, масло не ест, тяга достойная. При всем при этом расход по городу летом 17 зимой 20 по трассе при скорости 120-140 на обгонах 160-180, 11л. Подскажите что ещё можно сделать, у меня кончилась фантазия. За ранее благодарен.

alex:
доброго времени суток Dim@n_002, говоришь что бы авто ел в пределах 15л100км, нужно привести его в порядок. Я поменял свечи, ремень грм, фильтр топливный и воздушный, почистил дросель и промыл форсунки, поменял ДМРВ и кислородные датчики, поставил новый термотат. Компьютерная диагностика пказывает коррекцию 3% по правому баку, всё остальное в норме. Движка работает ровно, заводится без проблем в любые погодные условия, обороты хх 600-700, не дымит, масло не ест, тяга достойная. При всем при этом расход по городу летом 17 зимой 20 по трассе при скорости 120-140 на обгонах 160-180, 11л. Подскажите что ещё можно сделать, у меня кончилась фантазия. За ранее благодарен.
Замерял самостоятельно сколько жрет? или по компьютеру смотришь? Компьютер тебе точно показывать никогда не будет. Разговаривал с пацанами кто на 3л 2jz ездит, у них расход чуть больше как раз 17-20л, так у них и сил поболе и задний привод, на 1mz должен меньше расходовать, у меня сейчас зимой 14,5-16л max. при этом как пенсионер я не езжу. У знакомого был виндом в 21 кузове с 2,5л, он потом воткнул 3л, расход сказал практически такой-же остался. На трассе у меня наоборот больше жрет, тоже не знаю почему так. Промывал топливную систему изменений особо не заметил, так что даже не знаю чем уже помочь раз такую работу провел, кислородники все менял? Может это уже износ двигателя о себе говорит?
alex
да мерил не по компу. Я мерил компресию, во всех цилиндрах 13-13.5. На новом должно 16, но это по книге на практике такого не бывает(работаю у оф. диллера тойота)

а покраска во сколько обошлась?
Алмазное сверление, больших диаметров и любой сложности

ВасеКк:
а покраска во сколько обошлась?
Дорого) искал хороших кузовщиков с камерой обязательно, которые умеют работать + хорошая японская краска и лак, решил разориться так как машину менять не собирался, а до меня ее беспонтовым лаком покрыли или не выдержали всех процессов нанесения и сушки, в результате лак плавал и мутнел постоянно хоть и полировал несколько раз, да и перекраски просили уже 4 детали и красить частично с таким лаком не было смысла, только полностью.

Мне тоже надо, дорого это сколько? И кузовщиков посоветуй плз

А что такое опрессовка шаровых и рулевых наконечников? 8[

Продавать не собираешься?

А все увидел за 600, дороговато:(

Станислав
Покрасил ты его конечно зря, все равно продавать собрался.

Станислав:
А все увидел за 600, дороговато:(
Станислав:
Покрасил ты его конечно зря, все равно продавать собрался.
себе пока оставляю, не продаю, предлагали забрать RX 300 поэтому и выставил, цена достойная для него но не продажная)

День добрый! подскажите где брали защиту двигателя? она же у вас металлическая? Спасибо

Хорош лексус!

ВОРОНЕЖ

Очень хорошо выглядит!

хороший, но уже возраст.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Расскажи как встала резина 18 50 235 !!!

Dim@n
Расскажи как встала резина 18 50 235 !!!
Нигде не шоркала, при повороте руля до упора ничего не задевала, на кочках не шоркала, на 45 не бери убьешь литье

Просто 235 50 18 намного больше получается чем штатный 215 50 16 !!!

Диаметр 664 мм 692 мм +28 мм (+4%)
Ширина. 215 мм 235 мм. +20 мм (+9%)
Длина окружности. 2087 мм 2175 мм +87 мм (+4%)
Высота профиля 129 мм. 118 мм -11 мм (-9%)
Оборотов на км. 479 460. -19 (-4%)
Изменение клиренса +14 мм !!!!

Поэтому везде рекомендуют 225/235 45 18 !

А я хочу 225 50 18 - золотую середину, чтоб колея меньше чувствовалась. Но ! И с ней клиренс больше на 1 см.
Поэтому и очкую ))

А пружины стойки простые? Проставки есть? В чем подвох?))

Dim@n
Просто 235 50 18 намного больше получается чем штатный 215 50 16 !!!
Диаметр 664 мм 692 мм +28 мм (+4%)
Ширина. 215 мм 235 мм. +20 мм (+9%)
Длина окружности. 2087 мм 2175 мм +87 мм (+4%)
Высота профиля 129 мм. 118 мм -11 мм (-9%)
Оборотов на км. 479 460. -19 (-4%)
Изменение клиренса +14 мм !!!!
Поэтому везде рекомендуют 225/235 45 18 !
Поэтому и очкую ))
А пружины стойки простые? Проставки есть? В чем подвох?))
225/50 идеально бы было но я найти себе не смог такой размер, 235/50 ставь все норм, пружины усиленные стояли obk без проставок, на кочках ничего не задевало

До этого стояла 245/45/18 тоже норм, но литье правил раза 3

Спасибо!

Литье точно 18-е ? Очень на 17-е похоже

Литье точно 18-е ? Очень на 17-е похоже
http://baza.drom.ru/deal/2277711 оригинал!!! На 17 это китай!!!

По ссылке пусто. Но я так понял 18 точно, спасибо за ответ )

Когда продавал все снял с него да?

Да, многое снял

Это не D а E класс

какие есть комплектации на них? на каких магнитола с дисплеем сенсорным? нигде нет инфо в инете

)))))) во уморил!!!

)))))) во уморил!!!
По-моему это магнитола да? Но все таки на панели сенсорный дисплей, может климат контроль?

Привет, можешь дать маркиррвку дисков на 225 / 55 /17 от GS 300, более подробную, а то хочу приобрести и не могу понять подойдут ли.
У меня такой же Лексус.
Спасибо большое.

Киселёвск
А сколько обошлось полностью покрасить авто?

Продажа Lexus ES300 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 300.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 300
Запчасти на двигатель 1MZ в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 300 с фотографиями, недостатки и все минусы!