Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонт подвески, дождался.

Настало время переобуваться к зиме, так получилось, что прикупил литье R16 новое на новой резине по хорошей цене заранее, планировал на зиму оставить 17 катки, а на лето взять 18. Так как меняю на другие колеса, всегда делаю развал, а перед развалом конечно же надо проверить подвеску. И на днях как обычно бывает в самый неподходящий момент у меня заканчиваются передние тормозные колодки, заехал с ходу поменял в сервисе где-то за 1500 руб с работой, чек не сохранил, когда меняли заметил что пыльник на рулевой рейке мокрый, поэтому с опасениями на течь и попадаловом на ремонт рейки я записался на диагностику подвески с разбором. Что радует в таких диагностиках, что своими глазами видишь что надо поменять.

Заехав на диагностику выкатился следующий список:

1) опресовка рулевых тяг, так как уже опресовывал решил заменить

2) замена вертикальных сайлентблоков переднего рычага, как выяснилось на данных моделях это болячка из-за тяжелого двигателя, ходят где-то по пол года, причем не важно оригинал или не оригинал ставишь.

3) замена пыльников рулевой рейки.

4) ну и как я предполагал перебор рулевой рейки.

Так как ценник в данном сервисе конский, делаю у них только диагностику, загнал к «своим» в сервис. Сальники оказались целыми в хорошем состоянии, и лишний раз их менять не вижу смысла. Спасибо честным ребятам из автосервиса) Но когда сняли рейку сказали надо менять все сайлентблоки, есть люфт, а учитывая что я уже ее подтягивал а рейку сняли решил поменять.

5) Для хорошего развала предложили поменять сайлентблоки продольной тяги, цена вопроса 800 руб, когда смотрел ходовку по заду ничего не заметил, ну да бог с ним 800 руб не задавят, зато от ремонта рейки избавили.

Запчасти:

- Тяга рулевая 2 шт SAT – 450 руб

- Пыльник рулевой рейки 2 шт SAT – 366 руб

- Сайлентблок (вертикальный) переднего рычага 2шт SAT – 468 руб,

- Сайлентблок рулевой рейки 4 шт – 1000 руб

- Сайлентблок продольной тяги 2 шт – 500 руб

- Ремкомплект рулевой рейки оригинал - 2500 руб, есть NOK Тайвань -1000 руб, есть в наличии в Иркутске, не понадобился! Если перебирать рейку, то стоимость ремонта + к снятию/установке (2500руб) еще 2000 руб за работы ну и сам ремкомплект.

Работы со снятием рулевой рейки составили – 5700 руб.

Развал-схождение – 800 руб

Всего по подвеске с запчастями – 9284 руб.

Остается webasto проверить и все.

Машина по обслуживанию не требует больших вложений, но если ценишь это необходимо, и она тебя будет радовать очень долго. Дальнейшие вложения надеюсь только по задуманному, а планы есть всегда.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus ES300 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром