Отзыв автовладельца Lexus ES300 1995

Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: 12-14 город,8-10 трасса л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Привет всем владельцем прекрасного автомобиля марки Lexus.Пишу первый раз поэтому не судите строго!)))Я сам из Казахстана  но с семьёй переехали в Канаду. В Казахстане я о покупке лексуса и мечтать не мог да и здесь в принцепе .По финансам было очень ограничено всего 1200 рассчитывал максимум на хонду,рыл интернет  в течении месяца ездил смотрел  крайслер но там хозяин до моего приезда взял его и продал другому человеку. А тут смотрю ранним утром есть лексус позванил не ответили.Перезвонили только вечером в 5 ,договарились посматреть ,приехали посматрели и понил моё  ударили по рукам выписали на меня листочек переоформления и я уехал.Получил в дагонку на железных дисках зимнию резину.После вана сев на него я даже не почувствовал скорости.Идёт хорошо мягко  сразу чувствуется Лексус.Ладно впечетления оставим в стороне и так...
Лексуса я взял с пробегом в 234 тысяч км.Масло не кушает вообще  сколько залил столько и стоит.Мотор 3 литра многие говорили дурак много будет хавать ,нафиг тебе лексус  на него запчасти дорогие  и тд,все это фигня друзья хавает он умерено а по трассе я вообще тощусь от него по расходу.запчасти на него не чуть не дороже чем на любую другую машину ,но это суждения по нашему рынку запчастей в странах СНГ не знаю говорить не буду.Лью в него самый лучший бензин и масло ,фильтр воздушный меняю каждые 20000 км. Машине делали антикорозийную обработку с 1997 года до 2009 года в одном и том же месте,поэтому машина в хорошем состоянии!Теперь о проблемах.Проблемы у всех моторов этой модели и те что стоят на лексусах и те что на обычных тайотах ,это выхлопная труба,Видимо из-за мощи мотора труба тупо не выдерживает ржавеет и лопается в одном и том же месте ,знаю на личном опыте у друга тайота с таким же мотором и у обоих в одном месте.) Варить смысла нет потому что метал уже проржавел ,я у знакомого взял целую трубу с выходами из выхлопных калекторов и механик мне её установил,щастью моему не было предела,потому что когда ехал на скорости 100 с незавареной трубой думал машина развалиться на...ер))вторая проблема ,машина пинается как будто траит ,стоишь на световоре а она раз через раз пинается как будто хочет заглохнуть ,многие пишут что комп требует замены. Третья проблема это гранаты ,кажется что слабоватые для этой машины потому что многие пишут что гранаты летят и у меня полетели .не ломаются но на поворотах хрустят жесть.Четвертая проблема это передние крылья в отличие от задних гниют  с немыслемой скоростью.Пятая проблема ручник ,колодки иногда клинит.Шестая проблема кожа рвётся на передних седениях. Теперь о приятностях печка жарит зимой так что уши как в парилки заварачиваются очень классно порадовало зимой ,передние сидения с электро приводом,климат контроль уже был в лексусах в 95 годах в отличие от лады в которую только не давно начали устанавливать.Ну вообще раньше к лексусам относился очень негативно мол для крутиков и наверное паркетная фгня ломается быстро а щас понил что машина нереальна надежная и не подведёт тебя в нужный момент ,заведётся в любой мороз и поедит))))Так что всем советую и пересаживается на другую марку пока не имею не какого желания.Удачи всем на дорогах))ps:крылья покупал одно черное но уже в ужасном цвете а другое золотое прешлось перекрашивать ,первый опят в покраске автомобиля вроде не плохо судить вам.

Пять за правильный руль.

Сосновоборск
я думал там такие старые машины на помойку выбрасывают
просто
A2

sanimark:
я думал там такие старые машины на помойку выбрасывают
Необязательно. Можно и по 500$ за шт. продавать желающим. Тоже бизнес.

Автор, хотя бы в Ворд текст вставляйте перед тем, как размещать, читать стрёмно. Ошибок- масса

Есть тут один подобный отзыв про Лейку ES тех же годов. ПРодали потому что кипела. а на деле надо было радиатор поменять и залить антифриз.
наплевательское отношение налицо. дигностируй, приводи в порядок.
пробег в километрах или в милях ?? 230,000 миль это более 300,000 километров.

в Японии это Toyota Windom. глушак сгнил от времени остальное вполне нормальные косяки. В моторе как, совсем черно ???

за сколько взял ? сколько стоит страховка ? как там в Канаде ? по чем бензин?

Не где-нибудь в простоквашено,а в Монреале ещё на таких ездят!
Бу-га-га-гатти

5 баллов

в Канаде пробег в км
Alester:
пробег в километрах или в милях ?? 230,000 миль это более 300,000 километров.

Вот почему у Виндома ничего не гниет? Ответ один-контроль качества Императором!

autopahan:
Вот почему у Виндома ничего не гниет? Ответ один-контроль качества Императором!

ВОРОНЕЖ
красавчик

Гранаты или ШРУСы или CV Joints там вполне качественные, если оригинальные. Но часто при плановой замене вместо тойотовских деталей устанавливают не оригинал, качеством намного ниже. Причина одна - сэкономить денег, перед продажей устранить поломку, купив недорогую (недолговечную) деталь.

Выхлопная труба не проблема, у меня ES300 1999 года и до сих пор оригинальная выхлопная магистраль. Секрет простой - я живу в Ванкувере и здесь мягкий климат, бесснежные зимы и отсутствие соли на дорогах. Антикоррозийную обработку никто не делает, ибо ни к чему, даже задаром.

А вообще, как правило, покупая старую машину, большинство просто "добивают" её своим отношением.

Михаил
Добрый день можете сфотографировать шильдик под капотом,у меня его просто нет. Но коробка стала пинать с первой на вторую какая модель коробки у вас 540

Продажа Lexus ES300 1995 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто