Отзыв автовладельца Lexus ES330 2004

Lexus ES330 2004 — отзыв владельца

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: на трассе 9-10 л. в городе 18-22 л. по пробкам зимой до 27 л. л/100км
Название: Полная комплектация
Цвет кузова: синяя
Цвет салона: светлый
ВМЕСТО ПРЕДИСЛОВИЯ (навеяно противоположным полом) (разрешаю пропустить)

Решил я на досуге отдать долг любимому форуму на ДРОМе и отметиться своими впечатлениями о премиальном самурае с американской душой. Только сел, открыл ноутбук, как слышу по радио фразу: Prius - автомобиль с женским сердцем. Почему с женским диджей так и не уточнил: то ли имелась в виду двойственная женская натура (на манер гибридного двигателя), то ли статистика владения данным авто, но меня это заставило задуматься, а на кого похож мой лексус?
Долго вспоминая весь свой водительский путь, я вдруг понял, что все мои машины были удивительным образом похожи по характеру на моих знакомых девушек.
           Первая машинка Дэу Нексия - моя младшая сестричка: простая, честная, никогда меня не предавала, но требовала постоянного внимания и мелких подарков. Я никогда от нее не ждал многого, может поэтому она меня так часто радовала?!
          Потом у меня был Гольф 3 - моя первая школьная девушка, типичная ботанша в очках: невзрачная на вид,  незамысловатая, старомодная, но при этом безумно сообразительная и надежная в любых ситуациях! Когда мне нужен был спутник в поход, я первым делом звонил ей, а не знакомым брутальным буратино. И, кстати, очень дешевая в эксплуатации (конфеты, комплименты  и жвачки не в счет!).
           Я взрослел, набирался опыта и конечно хотелось более "интересных" вариантов. Ауди а4 2001 года -  красивая и капризная - моя соседка по этажу. Прописка столичная, гонора и претензий много (как и воздыхателей), одевается престижно, но на деле фригидная стерва. Мы с ней еще не успели сблизиться, но геморроя я на свою задницу заработал не мало. По этой причине все и закончилось, не успев начаться.
          После неудачного опыта меня еще больше потянуло на все красивое и недоступное: bmw 525 2005 года - моя первая настоящая любовь: красивая, престижная, свободолюбивая с капризным и своеобразным характером, ее манеры и стиль поведения не были скопированы с попсовых див из модных передач. Мы с ней познакомились на 5 курсе, когда я уже неплохо зарабатывал,  и мой статус среди одногруппников безмерно взлетел. На вечеринках не нужно было говорить кто я, достаточно было, чтобы она держала меня за руку. Невозможно описать всех эмоций, которые я тогда испытывал. Расходы на нее росли в геометрической прогрессии, и все закончилось в одно недоброе утро, когда я ей сказал: "дорогая, я тебя очень люблю, чего-то денег маловато, можем сходим сегодня, как все, в макдональдс?"

И вот, после тяжелых переживаний по совету товарища у меня появилась она: лексус ес330. Таких женщин у меня еще не было, наверно, это и есть идеальная жена для мужчины за 30: большая, заметная, надежная, неторопливая, хозяйственная, думающая обо всех мелочах. С ней не хочется лихачить и гоняться за молодыми нимфетками,  доказывать на дорогах, что ты главный в прайде. Ее хочется просто любить, неторопливо водить по ресторанам, заботиться... И не важно, что думают вокруг: что она моложавая старуха, безуспешно пытающаяся быть сексуальной и знатной, что ты моложе ее на 10 лет, что у вас с ней брак по расчету, главное - что ОНА думает и заботится о тебе. Это как бы золотая середина: не пафосно, но и не молодежно, не слишком мощно, но со светофоров последним не уйдешь, не слишком тихо (как в ауди а6), но вполне комфортно, удобно и уютно, не совсем экономично для 3.3 л., но зато недорого в покупке и обслуге.
Но... я не тороплюсь на ней жениться и опять смотрю по сторонам...может потому что характер у меня такой непостоянный, а может потому что мне еще не 30.

СУХИМ ТЕХНИЧЕСКИМ ЯЗЫКОМ О:

ДВИГАТЕЛЕ И АВТОМАТЕ:

Двигатель полностью отрабатывает свои 228 лошадей, несмотря на 230 тыс.км. пробега, он все еще эластичен и тяговит, при этом достаточно надежный и неприхотливый. Масло ест всего 0,5 литра на 8 000 км, работает тихо с приятным рокотом. Все хорошо, если бы не автомат, который напрочь губит всю динамику. Передачи переключаются крайне вяло и иногда не совсем логично. На сайте лексуса гордо написано, что автомат адоптивный, т.е. подстраивается под манеру езды водителя, видимо, в этом и есть его главное слабое место. Если ездить в спокойной манере, то можно забыть о безопасным обгонах  и резких перестроениях и наоборот. В первое время это даже привело к нескольким аварийным ситуациям (особенно с непривычки после бмв 525), но вскоре привык. В результате мощный двигатель в связке со старым автоматом дают катастрофичный расход топлива: в Москве в будни расход ниже 24 л. на 100 км не опускается, а зимой с постоянной прогревкой, пробками и т.д. доходило до 30л. Девушка на заправке у дома меня уже в лицо знает.

ПОДВЕСКЕ:

Подвеска настоящей американки: валкая и мягкая, в колее машина едет не очень уверенно, в поворотах и с лосиным тестом тоже лучше не экспериментировать, зато кочки глотает неплохо. Из-за валкой подвески в салоне немного укачивает, поэтому если страдаете морской болезнью, лучше сразу отказаться от этой машины.

САЛОНЕ:

Даже на сегодняшний день салон, на мой взгляд, не потерял своей актуальности. Все очень добротно, продумано, аккуратно, не зря этот салон до сих пор собирается на ES с небольшими изменениями. Но портит все шумоизоляция и сверчки в салоне, настолько портит, что я выложил больше 7% стоимости лексуса в его полную проклейку. В результате стало очень неплохо, сверчки ушли, дорогу почти не слышно, надо теперь думать об апгрейде музыки. Кстати, о ней: не верьте рассказам про чудесные свойства акустики марк левинсон, даже мои оттоптанные медведем уши возмутились звучанием любимых треков, а бас  отсутствовал в принципе (хрюканье, бульканье и храп не в счет)

ЭКСПЛУАТАЦИИ:

Первое, что меня удивило, это низкий уровень цен на родные запчасти, содержать старый лексус действительно недорого. Если еще учесть крайнюю надежность автомобиля: за полтора года я поменял только один рычаг в подвеске и колодки, ну и ТО 2 раза сделал!!!  После ауди с БМВ примерно тех же лет, я наконец облегченно вздохнул и первый раз почувствовал себя блондинкой, когда долго не смог вспомнить, где у меня капот открывается.
Как я уже писал всю картину портит только безумный расход бензина.

не обычный отзыв:)интересно читать:)фоток жалко нету но все равно 5

лексус конечно аппарат:)посмотрел их на дроме...внешность симпатичная а салон вообще супер:)я бы жил в этой машине:)

Хорошо написал...То,что немцы выкачивают деньги-давно известно.+5

Да с автоматом в этой машине что то напутано , нет чтоб сделать просто спорт режим и эконом. У меня такой же только Виндом и мотор 3.
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Нефтекамск
романтик. 5

челябинск
у меня и лексус 4 литровый и ауди 4.2 кваттро . лёха реально больше жрёт бенза(вроде монопривод?)
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Домодедово
Lehaguru:
Хорошо написал...То,что немцы выкачивают деньги-давно известно.+5
Не надо бочку катить, просто неумеют их готовить. Душа моя такие же пела песни по 123 мерину . Романтика в технике это СИЛА! успехов во всем!

Рязань
Елфимов Егор:
я бы жил в этой машине:)
Так продай свою хату и живи, делов то... )))
а ты совестлив?

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191267
Вам уважаемый романы писать ! За отзыв токо 5 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Магнитогорск
Как можно писать отзыв без фото? фото давай!

Волгоград
Хороший Отзыв!!!.5
И Лекс не Дурен!!.5
Ляпота !!.

автор, романы пишешь? про любовь?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Под давлением обчественности добавил фотографии. Если честно, это фото с американских сайтов, но различий с моим лексом вообще нет, даже диски такие же.
Мой отзыв: Lexus ES330 2004

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191267
Отличный салон ! опять 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Ага у некоторых и 1.5. жрет 15 литров. Автор- за виндом прибью любого- не пиши всякую х....про расход- у меня их 5 было, у знкомых 4,+ десятки отзывов здесь- расход твой лечить надо а не в норму ставить- дели его пополам- вот такой он и должен быть- это подтвердит тебе любой-
Запомни- в городе летом в пределах 15, зимой с прогревами и пр.20.
Трасса 10-11литров на сотню. Если больше меняй лямбду, мой форсунки, смотри ошибки и прочее. ТАК ОН НЕ ЕЛ И НЕ ЕСТ.
Скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох-всегда...

На фото интересный лекс у него панель как у виндома , обычно блок климата у них одинаковый а блок музыки разный .

Всем спасибо за комментарии и оценки. Романы не пишу, с ними на лексус не заработаешь, а с моей работой роман не напишешь -))) просто заметил, что на дроме многие отзывы превращаются в технические споры о качестве японского и тайваньского производства, преимуществах VTEC над VVT-i и т.д. Мне кажется, все эти технические нюансы и споры уводят нас от главного - нашего субъективного восприятия автомобиля. В конце концов, вы же не будете пересев на audi quattro с mercedes 4matic входить в опасные повороты на бОльшей скорости?!

sani10:
У меня такой же салон, насколько я понимаю, это зависит от комплектации и у виндомов и у лексусов. У меня комплектация максимальная (exclusive вроде)

Светочка, а зачем вы 5 виндомов поменяли? никак с цветом не могли определиться?
Вообще у нас с виндом немного разные двигатели, у меня 3.3 л., у виндом 3.0 с измененным блоком управления (как раз в сторону большей экологичности и меньшей динамики). Насчет автоматов не знаю, если они разные (хотя бы мозгами), то это тоже может сильно влиять на расход.
А за двигателем я стараюсь следить и ошибки отслеживаю, но если знаете какой-то секрет по снижению расхода, буду признателен.

Гасконец:
Все здесь такое же как на виндоме причем довольно простом (обыкновенный G Salon) нет даже электрошторки. У виндома есть как минимум 5 комплектаций- у лексуса 3. Самая навороченная это Toyota windom black selection Coach edition- вот такого у лексуса точно нет (кожаное ателье Coach это вам не хухры-мухры). Современный же ES350- это редкостный кал вообще- его и никто не берет (продажи es300-330 были от 63 до 80 тысяч в год только в США, es350 не дотягивает и до 50тыс штук) при этом эти придурки прекратили выпускать виндом- сказочные долб....бы. Теперь на внутреннем рынке только лексус а продажи по серии es упали на 30%
Скупой платит дважды, дурак-трижды, а лох-всегда...

красив!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хороший автомобиль ! Четвертый год катаюсь и даже детям такой же взял. Нет нареканий. Поздравляю с приобретением надёжной и очень хорошей машинки !

Krasnogorsk
полностью согласен со Sweto4ka, такой расход ненормальный, надо лечить
Mitsubishi Diamante 3.0R 4WD 1995 - был
Toyota Windom 3.0G Black Selection MCV30 2002 - есть

Продажа Lexus ES330 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто