Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Lexus ES330 2004

Lexus ES330 2004 — отзыв владельца

, Новосибирск
28640
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
255
голосов
4.7
5 — 204 пятёрки!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 4 поколение
Двигатель: бензин, 3300 куб.см, 3228 л.с.
Расход топлива по трассе: Трасса: 10,5-12,5 л, город: 12-15 л. л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 6
Салон: 10
Двигатель: 9
Ходовые качества: 7
Всем здрасьте!
В своей автовладельческой юности ездил на праворуких псевдоспортивных япошках: levin FZ, skyline GT, famila s-wagon sport 20, altezza AS. Вспоминаю эти машины с трогательной любовью. Фамилия до сих пор юзается предками.
В сознательном автовладельческом возрасте перелез на левый руль. Сначала был Accord Type-S 2007 года, который мне очень нравился и устраивал меня практически всем. Однако в один момент нужно было срочно изъять из закромов родины финансы, а кроме тачки в закромах было пусто. Соответственно аккорд был резко продан с приличным дисконтом. Через какое-то время все устаканилось, и я приступил к выбору нового авто.
Требований к приобретаемому авто было несколько:
1. Я только начинал заниматься собственным бизнесом, соответственно нужна была более менее престижная марка. У нас встречают по одежке. К тому же партнер мой гигантских размеров, в мазду 3 он влазит и вылазит плохо, а ездить нам вместе частенько предполагалось. Машина должна была быть по салону не меньше аккорда.
2. Предвиделись постоянные перемещения в Кузбасс и обратно. То есть автомобиль должен был быть комфортным для дальних поездок.
3. С каждой новой тачкой кто бы что не говорил, хочется чтоб у тебя было всё, что было хорошего в прошлых машинах + бонусы от новой тачки. Мощности это тоже касается. Я начинал со 105 лошадей на левине, потом 155 на скае, потом 160 на алтезе, потом 170 на мазде, потом 190 на аккорде. Вобщем хотелось мне не меньше 200 лошадей. Дело даже не в том, что я какой то гонщик там или кто. Просто на трассе хотелось иметь запас мощности для совершения уверенных маневров.
4. От авто требовалась неприхотливость и неубиваемость, ну и не очень высокие цены на обслуживание.
5. Левый руль.
6. Денег было 700 тыщщ.
Сначала пересмотрел кучу паркетников. Понял что в эти деньги нормального паркетника не возьмешь.
Начал смотреть седаны. Смотрел камри в 30-м кузове, камри 2007-2008 года, теану, мерседес е-класса, лексус gs. Аккорда брать принципиально не стал, т.к. уже покатался, надо было пробовать что-то другое.
Старые камри которые мне попадались были чересчур ушатанные, плюс меня откровенно бесит салон и приборная панель у них, камри 2007-2008 гг.. стоили больше бюджета и к ним претензий еще больше (все дружно вспомнили голубую центральную консоль и дешманский пластик), мерседесы в эти деньги получались уж слишком старые (в районе 2001 года), в теане не понравился вариатор, GS - сильно дорого получался.
На ES наткнулся вообще случайно. Быстро смекнув, что братья белорусы дарят нам прекрасную возможность прилично сэкономить на пошлинах, я стал искать ES. Нашел довольно быстро, здесь, в городе, как раз за 700 тыщщ.
Кстати в то время один парнишка продавал дорестайлингового ЕСа за 850 тыс. Он таможился под полную пошлину в России и стоил почти миллион когда его привозили. Наша таможня конечно это отдельная песня. При цене в 10000 долларов в америке что GS, что ES в России имели окончательный ценник - 30000-35000 долларов. А у беларусов - 20000-25000! Вобщем было решено, что за такие деньги ничего даже близкого по комплектации к ЕС-у просто не существует. Решено-сделано. Купил.
2004 год ноябрь по ВИН, рестайлинг, двигатель 3,3 л, пятиступый автомат, цвет очень необычный и благородный, как его назвать - просто не знаю (см. фото).
Автомобиль несомненно бизнес-класса. Все в этом автомобиле сделано чтобы максимальное комфортно перевозить драгоценные задницы водителя и пассажиров. Для этого в салоне установлены огромные кожаные кресла, очень мягкие и комфортные с кучей электрорегулировок, памятью для водителя и пассажира, валиком под поясницу, подогревом и вентиляцией. Вообще в салоне этой машины возникает ощущение, что из пластика деталей нет - только кожа и дерево. Салон очень тихий, ничего нигде не скрипит. Сама панель, руль, ручки, подлокотники - все очень удобно и приятно на ощупь. Зеркало заднего вида автоматически затемняется если вас слепят дальним сзади, в него же встроен компас для любителей географии. Немного не в тему здоровенные подстаканники, спроектированы они под американские бумажные большие стаканы с кока-колой. В России привык пить водичку 0,5 л. Болтается она там. Климат контроль раздельный (лево-право), свои воздуховоды печки есть и у задних пассажиров (ноги + рожа). Кстати им (задним пассажирам) заботливо сделали автоматическую шторку, чтоб лысину не напекло :). При включении задней скорости если шторка разложена, она автоматом складывается, а боковые зеркала могут падать, подстраиваясь под вашу парковку. Очень удобная штука в стесненных городских условиях. Регулируется кнопочками даже вылет педалей! Первый раз увидел такую опцию. Вообще все кнопочки, рычажки, крутилки очень продуманно и удобно расположены. К салону привыкаешь за 15 минут. В машине сразу стоит человеческая музыка - lexus premium sound system с 6-ти дисковым CD-чейнджером, сабвуфером и... о боже! кассетником с автореверсом! ;) Кстати можете смеяться, но у меня остались кассеты, где записана любимая музыка которой ни на CD ни на MP3 нету. Из далекого детства... Вот слушаю иногда :) Шумоизоляция в салоне достойная. При скорости 160-180 на нормальном асфальте, можно спокойно разговаривать. Когда ставил сигнализацию - видел разобранную дверь. В ней войлок сантиметров 7-8 шириной. Единственное что можно было бы сделать получше - шумоизоляцию арок колесных. На гравийке и мокрой дороге шумновато от них. Но все равно акустический комфорт на высоте. Багажник огромный, в него влазит ВСЁ! Очень порадовало полноразмерное запасное колесо !на родном диске! таком же как остальные 4. Кроме этого в машине предусмотрен фирменный набор инструментов. С внутренней стороны крышки багажника предусмотрена ручка. Долгое время я воспринимал ее как ручка для закрытия багажника снаружи. Причем сделана она очень странно. Желтого цвета и ходит туда-сюда. Долго думал зачем делать такую неудобную ручку, пока не открыл инструкцию. В ней специально для американцев написано: "Если вы оказались запертыми в багажнике, для вас предусмотрена ручка отпирания багажника. Она покрашена фосфорной краской и светится в темноте". Ржал неделю. В качестве анекдота показывал всем друзьям и товарищам. Паходу у них там как в кино, часто дуриков всяких в багажниках катают :)
Двигатель очень мощный и тяговитый. Ситуаций на дороге, когда его не хватает не было ни разу. При разгоне в салон доносится приглушенный благородный рык. Звук приятен аж до мурашек. Коробка простая как три копейки и очень мягкая и тупая. Если вы собрались пулять со светофора и елозить из полосы в полосу, обгоняя поток - эта машина не для вас. Эта машина едет быстро только по прямой. При этом ускорение очень приличное, даже с места. Но ощущения выстрела нет. Просто всё, в том числе и коробка, настроено так, чтобы не беспокоить господина и уж тем более не швырять его по салону и не вдавливать шею в седушку. По ощущениям на дороге - очень мягкая комфортная подвеска. Она съедает все мелкие выбоины и трещины, она покачивается на волнах, там где другие машины прыгают. Но за подобный комфорт приходится платить: в некоторых ситуациях зад раскачивается чрезмерно, в поворотах машина прилично кренится. Собственно типично американский подход к изготовлению и настройкам подвески. ЗАТО! За многие километры пройденные на этом автомобиле за период владения у меня ни разу не заболела шея, спина, поясница и т.д. На предыдущих авто такие случаи присутствовали постоянно. Даже в аккорде шея начинала ныть после 300 км трассы. Очень выручает зимой антиюз и антизанос. Особенно прикольно действует последний: задницу авто кидает в занос, пока ты соображаешь и выворачиваешь руль в противоположную заносу сторону, система уже пищит и сама вытаскивает машину из заноса. Выручала много раз, особенно в снежно-грязевой каше. Бензин лью 95. Расход в городе от 12 до 15 литров, на трассе - в диапазоне 100-120 км/ч - 10-11 литров, 120-160км/ч - 11-13 литров, выше 160 км/ч - 13-15 литров. В машине стоит система дожигания выхлопных газов. Поэтому наш гав... то есть плохой бензин машина не очень любит. При заправке плохим бензином - загорается check engine, катализатор выдает ошибку. Из моего опыта складывается так: ГПН = check engine, РН и Лукойл - нормально. При попадании плохого бензина в бак - срочно его выкатываем и заливаем нормальный, либо сбрасываем ошибку сканером и едем дальше. Кстати раз уж коснулись темы ошибок... бортовой компьютер показывает всё. Даже при перегорании лампочки, неплотно закрытом бензобаке и изношенных колодках. Красота. За тебя уже всё продумали :)
По устройству и ремонтопригодности Lexus ES 330 как любая тойота прост и ненавязчив. Посудите сами: двигатель и коробка здесь от RX330, подвеска от Camry, кузовное как у Windom. Любая запчасть продается даже в самой захолустной СТО-шке. И первых и вторых и третьих вы можете встретить миллионы в каждом городе. Каждый слесарь в Сибири с первых лет работы знает эти машины как свои пять пальцев.
Вывод: я считаю Lexus ES 330 отличным автомобилем за свои деньги. Сравнивать эту машину с одноклассниками бесполезно, т.к. их нет. Разве что с тойотой камри можно сравнить. В таком случае я вам скажу что ЕС - это ДОДЕЛАННАЯ КАМРИ и человеческим движком, коробкой, салоном и, конечно, шильдиком на капоте. Если вы откроете рекламу самого нового поколения камри и посмотрите её салон, вам сразу станет понятно откуда дизайнеры и конструктора брали вдохновение. Только владельцы ЕС пользуются такими салонами уже десятилетия, а владельцы камри - только начинают с 11 года :) Лексус рулит. Менять буду только на ES350 или RX350.
Для города машина немного великовата. Лично я для города бы взял что-то поменьше. Но так как 85% моего пробега по трассам, мне такая машина подходит идеально. Встал напрямую, воткнул круиз-контроль, врубил негромкую музычку и отдыхаешь... 100 км отдыхаешь, 200 км отдыхаешь..... 500 км не напрягаешься :) Есть у нас на работе еще ЛК200. На дальняк - ЕС комфортнее. Сравнивал много раз на трассе Новосибирск-Красноярск.
P.S. Принесу из машины чеки с автосервисов - напишу что делал и почем :).
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 56
+ 5 тебе. Обожаю Лёхусы,машины для релакса...жаль минивэны не делают.
21
4
Ответить
     
Сообщений: 2808
За такой аппарат 5.
16
4
Ответить
 
Х
Сообщений: 151
первый! и редкий аппарат
Мой отзыв: Toyota Crown 2004
3
21
Ответить
 
Х
Сообщений: 151
аннет не первый))
1
21
Ответить
     
Сообщений: 2808
M@xiM@x:
+ 5 тебе. Обожаю Лёхусы,машины для релакса...жаль минивэны не делают.
ну почему же не делают..... редкий Lexus Minivan by Wald International на то пример.
10
 
Ответить
 
Чернота повсюду
Сообщений: 183
Довольно редкая тачка. Правда на мой взгляд слишком баржеобразная.Ждём дополнений.
8
8
Ответить
    
Сообщений: 43311
Зачетный аппарат )) +5
JDM
9
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 56
avto002:
ну почему же не делают..... редкий Lexus Minivan by Wald International на то пример.
Чёт не только не видел,но и не слышал...
3
3
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1303
Классная машина. Только 5.
Не важно на каком автомобиле ты ездишь, главное оставаться человеком (с) Конфуций.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
4
3
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
rusnas:
Довольно редкая тачка. Правда на мой взгляд слишком баржеобразная.Ждём дополнений.
согласен. но когда садишься внутрь, это теряет значение.
Мой отзыв: Lexus ES330 2004
12
2
Ответить
   
Сообщений: 29446
отличный лексус 5.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
4
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2487
... здравствуй Windom ..
_____________________
Если что-то не устраивает - надо менять. Если не меняем - нас все устраивает.
13
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Отличный авто.
2
1
Ответить
 
тольятти
Сообщений: 5226
+5! удачи на дорогах.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 232
Странно что Американец, плохо переносит 92 бензин.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
брОдягА:
... здравствуй Windom ..
только двигатель у него 3MZ а у Виндома 1MZ.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 4450
avto002:
ну почему же не делают..... редкий Lexus Minivan by Wald International на то пример.
нет их в природе! то что ты назвал это Toyota Vellfire(Alphard) в тюнинге от Wald International с элементами внешности Lexus. И не более...
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9605
Какому то GX(LX) номерок не попал...
Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002
4
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
+1000!!!
Слов нет- краса!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
M@xiM@x:
+ 5 тебе. Обожаю Лёхусы,машины для релакса...жаль минивэны не делают.
делают
тойота сиенна
база рх, часть потрохов тоже
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
Кларк:
Какому то GX(LX) номерок не попал...
на фото два номера засвечено. первый видимо при покупке, а второй уже автора.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
zxzxzxzx:
делают
тойота сиенна
база рх, часть потрохов тоже
еще один.... разницу между Лексусом и Тойотой видишь или нет?
где там база РХ ? мотор и коробка?
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
фары надо срочно полировать, а то весь вид портят.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4450
caliber666:
Странно что Американец, плохо переносит 92 бензин.
что странного? в Америке есть то что в России называют "92 бензин"?
2
1
Ответить
   
На теплом берегу
Сообщений: 22630
хороший авто и за отзыв 5 :)
Там, где торжествует серость к власти всегда приходят черные.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
Симпртное авто...700тыров стоит?
1
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
тонировку на зад и ваще..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 230
Бодрое авто, салон шикарен. Написано по делу. Только пять. Сам являюсь владельцем виндома. Нравиццо....
__________________________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г
 
2
Ответить
    
Ишимбай
Сообщений: 38
отличный лехус +5
honda accord CL9
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2012
был такой 2 года назад,черный рейсталинг,04 гв. Никаких ошибок на 92 не загоралось! Только им и кормил. Машина обалденная,только положительные впечатления,двигатель-песня. Впятером с полным багажником на Алтай через серантин - идет не напрягаясь. Расход у меня меньше был: трасса до 110 - 7,5-8л, до 170 примерно 13; город - до 14-15,никогда больше не получалось. сейчас джессику 300 катаю,но это абсолютно другая машина. Ни гвоздя,ни жезла ...
Мой отзыв: Cadillac CTS 2005
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3584
За машину конечно 5
Но всё же ПР Виндом в комплектации LIMITED EDITION BLACK SELEKTION намнооого жирнее
Да и обычная лимитовая G-ка покруче
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!
5
9
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 16863
хороша машина, но из Белоруссии много проблемных тачек
2
 
Ответить
 
Славгород
Сообщений: 167
Авто норм! удачи на дорогах!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 43
Адекватный отзыв. Автору 5
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2153
Отличный отзыв, земляк! Держи 5! Слушай, а почему не рассматривал ЕС300 с двигателем 3.0? Они даже подешевле будут.
1
1
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
S.c.o.r:
Отличный отзыв, земляк! Держи 5! Слушай, а почему не рассматривал ЕС300 с двигателем 3.0? Они даже подешевле будут.
рассматривал. просто на этот хватало. он и смотрится по интереснее, и двигло тут получше, вентиляция жеппки опять же :)
5
 
Ответить
   
Город кайфа
Сообщений: 17530
Хороший отзыв. В последнее время такие редко пишут. 5.
Каюта у Лексуса - песня.
Владельцы Крузаков, Патролов и прочих SUV! Не называйте свои пепелацы "Джип", Jeep вам не родня!
3
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
Кларк:
Какому то GX(LX) номерок не попал...
впоследствии видимо попал...
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 56
zxzxzxzx:
делают
тойота сиенна
база рх, часть потрохов тоже
И цена конская...одно дело за буковку L платить стоимость квартиры и совсем другое за буковку Т...япам конкретно разносить надо по стоимости эти два брэнда...в смысле Тойота должна быть на два порядка дешевле...
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
M@xiM@x:
И цена конская...одно дело за буковку L платить стоимость квартиры и совсем другое за буковку Т...япам конкретно разносить надо по стоимости эти два брэнда...в смысле Тойота должна быть на два порядка дешевле...
Два порядка, это в 20 раз. Не насилуйте уже русский язык в конце концов.
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 56
NIK 007:
Два порядка, это в 20 раз. Не насилуйте уже русский язык в конце концов.
А чё плохо было бы что-ли? Русский язык и не такое выдерживает...так,что без экзаменов,май фрэнд...
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Отличная машина. 5 за отзыв.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Лексус есть Лексус.
Отзыв интересно было читать
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
брОдягА:
... здравствуй Windom ..
Без сравнения с прулём ну никак не обойтись.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 2042
кнопочку вылета педалей покажи
 
 
Ответить
 
автор
Новосибирск
Сообщений: 4
arkanmetis:
кнопочку вылета педалей покажи
пжалста :)
4
 
Ответить
     
г.Новосибирск
Сообщений: 114
Хороший автомобиль!5!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 202
Хороший автомобиль!Стою перед выбором GS,IS или ES
Идти нужно только вперед, не оглядываясь назад!Я сильный,я все смогу!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
Машин хороший! Отзыв тож норм, но где обещанные чеки из автосервисов?
1
 
Ответить
Кызыл
Сообщений: 2
отл. аппарат, слушай, на фотках смотрю у тебя темпер на цельсии и на километрах, подскажи как их перевести, а то очень не удобно с милями и фаренгейтами.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9
продай за 600?
 
 
Ответить
Cергей
Барнаул
Купил WINDOM mcv30 -тот-же лексус только руль правый! Всё что рассказал испытываю в нём!
3
 
Ответить
Cергей
Барнаул
2002 год ! тот-же лексус!
1
 
Ответить
12130397
Кто в курсе какие у них есть комплектации? На каких стоит магнитола с сенсорным дисплеем? Какие тонкости между американской и европейской? буду признателен
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Lexus ES330 2004 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 330.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 330
Запчасти на двигатель 3MZ в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 330 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром