Отзыв автовладельца Lexus ES330 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин
Цвет кузова: золотистый
Цвет салона: бежевый
Доброго времени суток. Хотел бы рассказать об автомобиле, который приобрел год назад. Раньше года, думаю писать нет смысла. А год - это минимальный период, в котором будут отражены более объективно достоинства и недостатки автомобиля.
Немного о себе: 25 полных лет, опыт владения разными автомобилями небольшой, однако в целом опыт вождения большой. Езжу с 15 лет. Ранее во владении была папкина Омега 1989 г.в., 2,4 л объемом. Отъездили на ней 14,5 лет. Кстати, задний привод. Привык я к заднему приводу, поэтому сперва было непривычно ездить на переднем. Уважаю большие машины, комфортную неспешную езду (как бы ни звучало глупо, но эффект укачивания в салоне считаю плюсом, потому как терпеть не могу табуретки). Живу в г.Тирасполь - Приднестровье (что между Молдовой и Украиной), у нас ходят наши местные тугрики, поэтому любые импортные покупки оцениваются именно в долларах США.
Начну с приобретения: до последнего момента был уверен, что приобрету мерседес Е класса, в 210 кузове. Пару лет назад еще считал, что мерседес - самая лучшая машина в мире (из серийных авто), с пеной у рта всем это доказывал. Однако незадолго до покупки авто (где-то за полгода) чисто случайно прокатился на Тойота Камри v30. Ну очень остался довольным от поездки. Пообщался с хозяином, думал, что фигня а не машинкой, однако он меня переубедил в этом. До этого момента терпеть не мог японский автопром. Уважал только Лексусы да Ленд Крузеры. Однако после поездки всерьез задумался над приобретением вышеуказанной койоты! Начал изучать форумы, авторынок. По знакомым интересовался. Короче все, кто шарит в машинах, советовали мне ее. Решил, что беру ее. Планировал сперва брать 2,4, но меня убедили, что лучше взять 3 литра. Тем более, что в будущем планировал ставить ГБО. В общем чуть позже мне товарищ подсказал, что лучше переплати пару тонн зеленых и возьми уже себе Лексуса. Машина по сути та же, но гораздо приятнее ввиду, внутри, богаче в общем и целом. В общем прислушался, начал начитываться о Лохусах. На мое удивление - ничего плохого не нашел. Больше всего боялся цены на обслуживание. А то умники же советовали ни в коем случае не брать эту машину: это же лексус! говорили они. Будешь кататься вокруг заправки! говорили они. Цены бешеные на все запчасти! говорили они... Только друзья, хорошо разбирающиеся в машинах да пару знакомых, владеющих и ремонтирующих эти машины (тойты камри и лексусы) убеждали меня, что нужно брать эту машину!
Так и сделал - взял-таки! Ровно год назад, в марте 2014г. До этого посмотрел пару машин - особо не впечатлили. А тут опа, цена ниже рыночной тонны на 1,5 в зеленом эквиваленте! Поглядел, все устроило. Но решился еще подумать. Короче через пару дней надумал, купил!
Цвет золотистый металлик, 2004г.в., со светлобежевым салоном. Пробег 180т.км. Сразу было видно, что передок был чуток битый (радиатор чуток примят), но не критично. Подушки целые. Компьютер показал, да и по панели и рулю видно. До нас еще не дошла технология, при которой в руль вставляется оригинальная накладка, а панель сверху обтягивается оригинальным покрытием. Обычно меняется полностью вся торпеда после хлопка, тут такого не было. Остальное по кузову было все в порядке. в Целом машину оценил на 4,5 по 5-тибальной шкале.
Заехал на СТО, посмотрел ходовку. Сайлетблоки под замену, колодки по кругу и еще 1 или 2 запчасти, уже не помню.  в итоге вместе с работой обошлось в 170 долларов. Ремонт ходовки, кстати, был только по передку.
Начались эксплуатационные будни. Доволен был как слон!  Все шикарно: плавность хода, валкость, габариты большие (хотя сам пересел с большой машины), мощность! Но то, с чего пересел, конечно, небо и земля! Короче сколько ездил - столько кайфовал. Через месяц установил ГБО, с целью экономии бюджетных средств) через пару дней загорелся чек. Жутко испугался, потому как плохая это штука. Ранее за 14 лет на старенькой омеге он никогда не загорался, а тут на тебе! Заехал в сервис, сказали что это катализатор выдал. Скорее всего он на подходе, а газ его ускорил. Сбросил ошибку, все четко. До сих пор, тьфу-тьфу ошибку не выдает.
Далее купил резину все 4 летних, потому как забирал ее на зимней резине. Резина стандарт - 215-60-16. Терпеть не могу, когда уродуют авто всякими там белазовскими дисками. Красота машины заключается в ее естественности! Так же как и у женщины. Если она красива от природы, значит она красива! Если дизайнеры создали уродский дизайн, то он будет уродским и никак иначе! Тюнинг шибко не спасет. А коль положено тебе ездить на 16 - едь и не выё... Это то же самое, что у тебя маленький писюн, ну наградила тебя таким природа! Можно конечно увеличить его за счет намотки на него скотча или жидкого латекса или еще чего-нибудь. Да, самооценку тебе это может и поднимет, но все же (кто его увидит) будут знать, что он у тебя маленький! Можно только посмеяться с этого, не более. Так вот и я ржу над дурачками, которые натягивают на свои "пятнашки" 17-18-е катки! Спроектировал завод-производитель машину с 15 дисками, вот и катайся!
Далее заменил втулки переднего стабилизатора + ремонт=40 баксов!
Далее, однажды собрался завестись и не смог. Я ее тык-мык, а она ни в какую! Короче на галстуке доехал до ближайшего электрика, он там пошаманил, сказал, что забит воздушный фильтр. Он был настолько забит, что машина не могла нормально сосать воздух! Почему не менял сразу после покупки? - да потому что хозяин уверял, что менял масло и филтра тыщу км назад! Смысл мне снова менять? вот и поверил. Он видать не знал о существовании этого фильтра. Короче мне прочистили его и я умчался. Позже заменил с заменой масла.
После этого захотелось мне на всякай случай заменить свечи. Говорят, что может лучше поехать, если они засраны были. Короче этот же электрик меня "обрадовал". говорит - у тебя ГРМ под замену. Сбоку на движке стояла отметка с пробегом. Оказывается на тот момент пробег уже составлял 101 т. Короче заменил. Полный комплект, помпа ну и тосол. Ах да, ну и свечи. Иридиевые. Итог все по кругу и работа 420 американских.
Далее поездка в Одессу-маму! Осень 2014. Дорога на тот момент уже была убита. Как раз в сам разгаре АТО, мать ее! Иду на обгон, скорость под 100, 4 человека в салоне. Вдруг откуда ни возьмись (ранее дорога была лучше! Я ее знал!) яма, вроде небольшая, но ппц глубокая! Наверное по колено! Влетаю в нее левой стороной! Бах-бах! Думаю, ну все... колесо вырвало с "мясом". Пшшшш звучит, съезжаю на обочину. Кстати машину вообще не понесло после попадания в яму. Выходим, оглядываемся. Переднее колесо спущено, диск погнут сатиметра на 3 во внутрь. заднее целое, но диск тоже погнут, но не спускал воздух. Обгоняемый остановился, помог с заменой колеса. Далее ногой постучал по всем колесам, вроде все в порядке. Течи под машиной не было. Аккуратно тронулся и с Богом двинулся в путь. Вернулся обратно, заехал на СТО. Потекли два левых аморта, но вся остальная ходовка целая! Был безумно рад! Ну там подравняли диски, и заменили все 4 аморта. Каяба газомасляные. По прайсу передок стоит по 125 за штуку - забираю по 100, задок по 100 - забираю по 90. Огромное спасибо соседу, работающему в магазине. Постоянно мне скидки делает.  Цены описал в долларах. Короче по итогу стойки и замена обходятся мне в 420 баксов. Сразу же ставлю себе прокладки под люстры, чтоб поднять просевшую жопу от ГБО. Поднял на 5 см.  Материал капролон.  Материал, плюс токарь и работа обошлись в 1 франклина.
Далее заменил масло и воздушный с масляным и работа обошлись мне в 65 баксов. Масло 5в30 вроде бы.  Тойота полусинтетика.  Не люблю экспериментировать. Только оригинал. Там хватило канистрочки на 5 литров.
Далее я заменил электроклапан вакуумный впускного коллектора. Он создает вакуум и меняет угол чего-то там, забыл уже.  Ему случайно физически обломили трубочку, и он потерял свое свойство. Цена вопроса с ремонтом в 45 баксов.
В итоге за год я израсходовал на ремонт около 1600 долларов США. Не знаю много ли это или мало. Надеюсь в следующем году израсходу меньше. Главное, что дорогостоящий ремонт уже сделал (стойки и ГРМ). По идее не должен в них попадать в ближайший год.
Кстати, в ту злополучную яму попал после меня мерс w211. Помимо вышеперечисленных проблем у него еще и вырвало задний рычаг. Кстати, о хваленом немецком качестве автомобилей нулевых годов.
Про расход. Город у нас маленький, тысяч 150.
Пробок нет. Езжу я размерено. Плавные разгоны, плавные торможения. Расход в итоге летом был 13 литров по городу. По трассе 8 литров при скорости до 110. По холоду не ездил. Езжу на газу. Бензином только периодически "прогоняю" двигатель, чтоб не сушился.
А, единственное, что меня напрягает, так это простая комплектация в машине. Здесь нет никаких наворотов, кроме штатных. Нет подогрева, обдува, моника, даже всяких этих систем устойчивости нет. Вот это единственное, чем я недоволен в этой машине. А в общем я до сих пор доволен как слон!
Фоток пока что нет. Потом если что добавлю. Всем спасибо...

Юрий
Губкинский
Хорошая, добротная машина. Меняй фильтры и жижы вовремя и усе будет хорошо! Очень надежная.

Бу-га-га-гатти

ev1968:
точно

Отличный комфортный автомобиль!

Амурская об.
Залезть в салон хочется,на фото кажется, ну очень удобным!

Ноябрьск
Передняя панель до сих пор выглядит отлично, когда то такой хотел купить, остановил большой налог.

Брянск
Я у себя в городе не видел таких аппаратов.
За Lexus и отзыв 5!
Opel Record, ВАЗ2106,VW Golf3,4,Mazda3,BMW E39, RX330, Honda AccordV7,FX35, RX350

MCV30

У меня такой только с правым рулем уже 4 года , проблем нет .
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999

Реутов
5. Прикольный отзыв)))

Открой секрет-почем взял алешу? Отличный автомобиль, у нас такой продавали, четвертого года, ток с правым рулем, салон и цвет кузова один в один с твоим, цена, по моему, была 400-440 тр.

Зы в прошлом году было, если что

Kinshasa
sani10:
У меня такой только с правым рулем уже 4 года , проблем нет .
4 года без проблем))) Существует только один в мире автомобиль способный на это "Белый тигуан DR0ча", на котором он по мимо простоев в пробках на МКАД, выводит спутники на орбиту.

17 колеса на него надо.

Voronezh
vitaleos:
какая разница почем они в армении стоят...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Но он наверно араб?
Отзыв странный только для тех, кто в танке. Потому что, мля, человек чёрным по белому написал, что он из ПРИДНЕСТРОВЬЯ!!!! Есть мля такая непризнанная республика, и точно такими же сейчас могут стать ДНР и ЛНР. А так как свои деньги у них тоже никем не признаны, поэтому гуляют там любые валюты, особенно те, на которые можно купить что нить за границей, а это практически всё, поскольку своего ничего нет.
Kolbalis:
Поржал. DR04 знаменитый тип становится! Ну везде нагадил! Вот ведь не успокоится человек, ему в ВАГЕ должны памятник поставить и пенсию дать пожизненную:) А памятник, должен быть что нить вроде Кентавра, только из Тигуанова капота должна торчать башка Роча, ну а сзади , тоже соответствующий орган должен виднеться! Что б, если кому , допустим Фолькс всё ж таки не так нравится, мог туда что нить вставить, в знак недовольства:)

у меня на переднеприводном Харриэр с таким же двигателем летом в районе 12, зимой в среднем 13, в зависимости от суровости морозов (все в городе). так что сказок никаких нет. а чудеса укладываются в (помимо технического состояния авто) темпераменте нажатия на педаль газа/тормоза, ускорении и движении по инерции, с не нажатым акселератором, когда это целесообразно, например, перед уже включенным впереди светофором на красный.
Alik 70:

mabi163:
Где там написано что он из преднистровия?

Алтайский край BRN
Kolbalis:
)))))))))))))))))))))))))))))) )).
windsl
Машина хороша. Откатал на таком, только с правым рулем, почти полтора года. Очень понравилась. Продал, по семейным обстоятельствам, по сей день скучаю. Пять за лекса!!!

хорошая машина!только-5

Но он наверно араб?
Да, я сперва не указал адрес проживания. Позже редактировал отзыв. У Неа все оценивается в долларах, хотя ходит своя валюта. Машина американец. Мне говорили, что бывает такое, когда есть даже подогрев в машине, но не выведены кнопки. Обратился с этим к электрику, он сказал что ничего такого не увидел. Потом как-то сам полажу внизу сидений, может обнаружу спирали для нагрева. По колесам стучал, чтоб убедиться, что они не отвалятся после удара! Мало ли, вдруг болты посрывало от ударов. Все может быть...

Alik 70:
С таким расходом тебе к вот этому товарищу - https://reviews.drom.ru/toyota/ camry... в клуб сказочников.
Доказывать не стану. Просто повторюсь: у нас город маленький, пробок нет! Движение не такое уж и интенсивное. Часто езжу по объездным дорогам, и стиль у меня преспокойный! По сути расход по нашему городу нельзя считать городским расходом...
Aismann
Нижневартовск
Ох, ну страшнехонький же автомобиль. А от обилия дешевого пластика "под дерево" аж в глазах рябит. Абсолютная безвкусица.

vitaleos:
Не скрываю, обошелся в 9300 бакинских рублей (доллары, кто не понял. Выражение из к/ф "Жмурки"). На тот момент средняя цена была 10500-11000$. Повторюсь: я взял чуть дешевле рыночной

Aismann:
На сколько мне известно, в Лексусах идет дерево как раз-таки, по крайней мере на руле - 100%. А ты гонишь порожняк. И обшивка - натуральная кожа, в отличие от многих других марок, где идет дермонтин под кожу...
Aismann
Нижневартовск
vadimko90:
Дерево там только на руле. А про кожу я слова не сказал. Да кстати и кожа-то там только на лицевых сторонах спинки и сидения. Япы экономят на всём, тем более для америкосов - тем потому что вообще по боку.

Геленджик
В своё время тоже смотрел-смотрел...так и не сложилось! А время прошло и поздно стало...года ушли и теперь они устарели...даже если найти в идеальном состоянии то стоить она будет неуместных денег для своих лет! Автору четыре...

Красногорск
уродец, к сожалению. Никогда не понимал дизайн тойоты-лексуса. Да и не пойму наверное уже никогда.

А праворукий он называется просто TOYOTA WINDOW 3.0
и в городе их у нас полно, ехал один раз за таким и удивлялся вроде машина вся блестит а качает ее на кочках как на голых пружинах и мертвых аммортах, оказалось ехали с ним по пути на заправку, там он и поведал мне, что стоят там стойки TEMS, которые имеют регулировку свою НОРМАЛ, СПОРТ и вот эту - третью, от которой он тащится, что качает, как корабль на волнах... :))
Нормальный отзыв. За год то норм привел в порядок...Удачи!

Anolex:
тогда уж - Windows )))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

ivanovpm:
Странные понятия о дизайне у человека. Пишет что катал Ниву и Форд Фьюжн, которые сами по себе очень трудно назвать образцом дизайнерской мысли.
marchuk:
Где там написано что он из преднистровия?
6-7 строчка сверху.
Anolex:
Не Windom случаем?
subaru
Yes yes....

Не обязательно виндом, куча лешек с правым рулем, с британии по моему они

Благовещенск-на-Амуре
mabi163:
Коммент СУПЕР!!! Плакал от смеха, сидя перед компьютером! Хорошо, что дело было в обед, а то директор подошел поинтересоваться, что случилось.
Прежде чем зайти в женский монастырь- подумай, как оттуда выйти!

6-7 строчка сверху.
Не Windom случаем?
меня всегда поражали вот такие. А если бы я написал в буковках снизу что катал астон мартин, ты бы со мной согласился про дизайн лексус-тойот?

Причем тут мои машины?

Причем тут мои машины?
Когда я выбираю себе машину, я смотрю, как бы это удивительно ни звучало, и на дизайн в том числе. И у того, кто на мою машину потом смотрит снаружи, тоже какие то мысли возникают о моих вкусах. Если человек пишет , что лексус авно и он сильно страшный, мне сразу интересно, на чём таком красивом он сам то ездит. И на основании увиденного , я делаю вывод, что для данного товарища эталоном дизайна и автомобильного стиля является кирпич с прикрученными к нему по бокам колёсами и всякие изыски и плавные линии в машине ему категорически противопоказаны, ибо сразу вызывают расстройство желудка и рвотные позывы. Если бы снизу было написано про Астон мартин, я бы сразу задался вопросом, а какого хрена данный товарищ полез смотреть 10 летний лехус? Мазохист. или просто извращенец? Ну допускаю, что по сравнению с астоном , лехус и выглядит страшным. Но пугаться его на фоне Нивы или фьюжена совсем не стоит. Я бы скорее испугался в обратном направлении.

[quote=mabi163]

[quote=DalveyDL][quote=mabi163 ]
Всё правильно... )) Мне недавно один гражданин навязчиво доказывал превосходство Тойота Марк 2, 1991 г.в., перед современными автомобилями...мол дизайн нынче вообще хреновый и т.п. Все ему "минусят", а он своё гонит! )) Ну бывает...[/quote]
Марк в 90-м кузове конечно красивый аппарат, как и Креста с Чайзером в тех кузовах, и смотрится до сих пор актуально, но он морально устарел. Кстати, часто, когда садился в него на заднее сиденье, встречался лицом с задней стойкой, слишком уж скошена. Явно не автобус. Всегда при появлении новых тенденций в автодизайне будет куча народа. которые будут восхвалять старый дизайн. Это нормально абсолютно. К новому нужно привыкать. Когда Крузак 200-й появился все кричали, что страшный, как атомная война, а сейчас вроде как и ничего. Покупают люди и не жужжат. Да и со всеми машинами так, редко когда исключения бывают. Лехус этот для своего года нормально выглядел. Сердце не замирало от счастья, конечно, но и страшным не назовёшь. Похож малость на Камри. Кто нибудь называл тогда Камри страшной?

[quote=mabi163][quote=DalveyDL ]
Об этом и речь...время неумолимо летит вперёд! Это факт...у самого было три Кресты в своё время (последний кузов и два предыдущих)...что было, то прошло...история! ))
Вы погрязли в матрице... Где вам чипы вживляли?!?

"Немного о себе: 25 полных лет"- ничего личного, но только в этом возрате покупают это старье.

mabi163:
ну а почему про бмв из моей же подписи ты не вспомнил?
Как Джен Псаки прям. Вырвать из контекста и все перевернуть. Например вместо бэхи я мог взять вот этого лексуса, но не взял же?

А фьюжик это жизненные обстоятельства, был куплен т.к. других вариантов не было на тот момент после аварии с бмв.

Я тебе еще раз повторяю : мне не нравится дизайн лексуса-тойот. И вместо спора о дизайне ты мне пишешь про мои машины.
Сам понимаешь, что вот это на фотке ниже действительно "ниочень" ,мягко говоря, внешне, но достойных аргументов кроме "а у тебя зато корова сдохла" не приводишь. И для эффекта добавлю еще фотокарточку.

ivanovpm:
ну а почему про бмв из моей же подписи ты не вспомнил?
Потому , как БМВ явно выбивается из общего ряда. Мне вот Бумер нравится внешне, но себе бы в жизни не взял. Не моё. Ну на фотках посмотрел, как я должен был отреагировать на них? Передо мной стоял бы выбор из них двоих, я бы взял Лексус. Просто даже потому, что он, зараза, обездвиживается гораздо позже и в обслуживании гораздо дешевле. А управляемость, о которой так много пишут, и за что так ценят БМВ, в условиях нашей пародии на дороги не столь важна. Я ж на ней не буду всё время на лосином тесте ездить, или гонять по Нюрнбургрингу. Ну не нравится тебе Лехус, но не уродец же. Хочешь взглянуть на уродца, полюбуйся Санг Ёнгом Родиус. Дети от страха в штаны писали, когда его видели на улице.

Отличная машина.

очень неактуально смотрится салон..я бы сказал чересчур жаже..
Нет там ни клочка натуральной кожи. Даже у меня в ягуаре кожа НАППА. Это искуственная кожа.

Продажа Lexus ES330 2004 в России