Отзыв автовладельца Lexus ES350 2022

Lexus ES350 2022 — отзыв владельца

, Владимир
Год выпуска: 2022
Год приобретения: 2022
Всем обитателям Дрома доброго времени суток. Решил написать отзыв о Lexus ES350 2022, т.к. других отзывов об этой тачке в данном кузове и с этим мотором тут нет.
Я всегда с удовольствием читаю реальные отзывы владельцев по машинам, которые меня интересуют.....подумал, может и мой отзыв будет кому-нибудь полезен. Автомобиль приобретён не так давно, чуть больше полу года назад. Приобретал данный авто для супруги. В нашей семье автомобили выбираю исключительно я......мнение жены, конечно же, учитывается, но поскольку она не сильно разбирается в автомобилях, то выбор ложится на мои плечи. Обычно я предлагаю несколько вариантов, а супруга говорит, нравится или нет. Скажу сразу, что с Тойотой я в дружбе уже давно. В основном Тойоты меняются на Тойоты......хотя я был владельцем большого количества автомобилей совершенно разных производителей. С немцами дружба у меня не сложилась сразу.....была у меня БМВ 525, был мерседес S500. Безусловно, это прекрасные автомобили, своего рода шедевры конструкторской мысли для каждого конкретного периода времени.....но со своей философией. Мне "немецкая философия" не близка, поэтому большая часть моих автомобилей были родом из Японии. Были у меня, и корейцы, и американцы....но именно с японцами сложилась дружба. Я всегда слышал мнения, что Тойота выше на голову остальных своих земляков, но относился к этому скептически.....считал, что это обычный субъективизм. Но получив опыт эксплуатации первой своей Тойоты, сам потихоньку начал укрепляться в этом субъективном мнении......и чем больше менялось у меня Тойот, тем больше я укреплялся в своём убеждении.
Рассказывать и перечислять все свои авто я не буду, их было очень много, расскажу о последних, думаю, что это будет информативно. Ну, точнее, про последние авто, которые приобретались для супруги, раз уж я пишу отзыв не про свой авто. Начну с Хайлендера....Его приобрели в начале 2015-го года, когда только-только появился новый кузов, взял тачку из первой партии, привезенной в РФ. Отзыв, кстати, был здесь на Дроме. Авто, как всегда выбирал я, на тот момент потребность была в большом и комфортном семейном автомобиле, на котором можно путешествовать всей семьёй.....а мы любим путешествовать на авто. Супруга передвигается исключительно по городу, если куда-то едем, то за рулём я.....это к вопросу, что я достаточно много времени провожу за рулём автомобилей супруги, и могу судить о них достаточно всесторонне. Так вот, Хайлендер был всем хорош.....вмещал в себя всю семью (а это четверо детей) и, соответственно, все необходимые вещи, включая складную коляску. Скажу, что Хай был автомобилем с самым большим и вместительным салоном из тех, что у меня были.....это при том, что последнее время я сам езжу на Крузаках. Так вот, Крузак значительно менее вместительный. Автомобиль всем устраивал, но в 2016-ом его угнали и пришлось срочно решать вопрос автомобиля для супруги. На тот момент мне подвернулась Тойота Камри в 50-ом кузове, в идеальном состоянии, с мотором 3.5 (другой мотор я и не рассматривал даже)....после Хайлендера это мотор оставил только самые положительные впечатления. Обычно я беру автомобили только новые, но сложившаяся ситуация внесла коррективы, да и авто подвернулся в реально отличном состоянии...плюс ко всему, я брал авто, как временный, пока не куплю новый. Но супруга настолько полюбила Камрюху, что наотрез отказывалась с ней расставаться. Да и смысла не было.....тачка, как и большинство Тойот, не доставляла ВООБЩЕ никаких проблем. Единственный её минус - унылый внешний вид. Сколько и с каких сторон только я не смотрел на неё, ну не мог я найти ничего, за что зацепился бы мой взгляд. Одним словом - унылое г@вно, да простят меня владельцы Камрюх. Всё остальное в этом авто, было просто потрясающее.....комфорт езды, динамика и запас мощности при езде по трассе, любой обгон можно совершить совершенно не напрягаясь....двигатель очень тяговитый, почти во всех диапазонах. Единственно, слышал, что коробки с этими моторами долго не живут, но в моем случае, при регулярном обслуживании автомата и, скорее всего, благодаря очень спокойной манере езды жены, никаких даже предпосылок к умиранию АКПП не было. Супруга бы и дальше ездила на этой Камри, но тут я уже настоял на замене....ну уже морально она устарела. Стали рассматривать варианты. Логичное предложение с моей стороны было рассмотреть новую Камри 3.5, но Супруга сразу сказала, что не нравится ей новый кузов. Даже, скорее всего не в не нравится дело, а в том, что слишком уж "попсовая" у неё внешность. Та же самая история: вроде красивая машина, но опять взгляду не за что зацепиться. Новый Хайлендер тоже отмела супруга. дети выросли уже и третий ряд не нужен.....и нафига, говорит, мне Хайлендер здоровенный? Я согласился с этим аргументом. Лексус RX350 рассматривали.... и сам я, если честно, уже склонялся к этому варианту, но внешне он супруге не нравился. Да и хотела она седан, а не паркетник. Рассматривали вариант мерседес E-купе, но не лежала у меня к нему душа, зная, что не близка мне эта философия автомобилестроения. В какой-то момент, где-то в городе попался мне на глаза ES в новом кузове, показываю супруге, спрашиваю: "а этот, как тебе?" И получаю моментально ответ:"он прям клёвый". Ну дальше только съездили в салон, посмотрели его, посидели, прокатились.....правда на тесте был 250-й.....на мой взгляд, это прям разные машины. Супруга, конечно, просила 200t или 250, но тут я даже слушать не стал.....это ей пофигу, а мне - нет! Я тоже хочу получать удовольствие, садясь за руль её авто.....а от 2л и 2.5л я бы точно не получил тех эмоций.......да один только звук V6  даже не стоит сравнивать с рядными четверками. В моем представлении, чем больше мотор, тем лучше....и лучше, чтобы атмосферник. Вот так было принято решение о том, какой берём автомобиль.
Однозначно хотели в комплектации "лакшери", но из-за грёбаных санкций и ухода производителей с рынка, с автомобилями в наличии были проблемы. Неофициально ввезённого брать не хотелось. В наличии, на моторе 3.5, за вменяемые деньги, был только серый, в комплектации "F-sport". Пришлось смириться с цветом и комплектацией. Внешний вид, конечно, у "f-sport" мне нравится значительно больше,но вот по начинке, многого не хватает. Особенно не хватает матричных фар. Какого, спрашивается хера, на этой комплектации линзы вместо матриц. Я даже не знал этого, когда брал. В США "f-sport" мало чем отличается от "лакшери", по крайней мере, оптикой не отличаются. Ну и органов управления для заднего ряда не хватает.....хоть ими никто и не пользуется, но мне не хватает, видимо психологически. В итоге, имеем то, что имеем. А имеем - очень неплохой автомобиль, что по рулёжке, что по комфорту, что по связке двигатель-АКПП. Могу сказать, что по ощущениям, японцы первый раз так приблизились к немцам в настройке шасси.
Сравнивать этот автомобиль с 70-й Камри не стоит, это совершенно другой автомобиль. Мне довелось поездить на Камрюхе в последнем кузове, это разные машины, кто бы там что не говорил по этому поводу. Качество отделки, как и во всех Лексусах, на голову выше Тойоты, что вполне логично. Автомобиль имеет настройку жёсткости подвески, не понимаю, как без пневмы это организовано, не вникал, но разница ощутима.
Из минусов данного авто отмечу ужасный свет!!! Ужаснейший! Между дальним и ближним, просто, как будто стену построили. Т.е. идёшь на ближнем, свет заканчивается чёрной стеной, как отрезали.....обычно, хоть какая-то размытость дальше видна, а тут нет! Выйдет на дорогу ночью лось, увидишь его только когда он в свет попадёт.....а это уже всё, времени на принятие решения не будет.
И из минусов это длинный свес переднего бампера. При достаточно малом клиренсе - это проблема. У всех тачек, которые я встречал, были разодраны "юбки".....бордюры не прощают этого. Больше минусов не увидел.
Автомобиль достойный. Мне он внешне очень нравится, считаю, что это один из лучших дизайнов среди среднеразмерных седанов. Я смотрю на него и душа радуется. А такое у меня редко бывает, чтобы прям всё во внешности тачки нравилось.....здесь тот случай, когда прям ВСЁ! Салон тоже нравится, материалы тактильно приятные, мало дешёвого пластика, всё качественно собрано. Марк Левинсон откровенно расстроил .Ну не звучит он на те "понты" которыми хвастается. Хорошая, качественная "балалайка", не более. В комплектации "f-sport" определённо нравится обвес......колёсные диски, они просто шикарны.....стильная приборка с двумя дисплеями, один из которых отъезжает в сторону, при навигации по меню.......и передние сиденья в стиле "ковш", сидеть очень удобно с моим телосложением. Но всем этим внешним видом и удобными сидениями, повторюсь, я бы пожертвовал в пользу опций у комплектации "лакшери", а особенно матричных фар.
После покупки сразу затянул авто в плёнку целиком, зная тойотовский лак, сделал полную шумоизоляцию и первый раз в жизни сделал антикор, с полной разборкой авто. Решил попробовать, учитывая, что супруга не любитель менять машины часто. По мере эксплуатации буду дополнять отзыв. Всем удачи на дорогах
Опубликован 2 месяца назад

22242299, Москва
Lexus ES300h, 2013
Lexus ES300h, 2013
я, Челябинск

Свет на стенде поднять нужно. На RX такая же проблема была с завода.

Россия, Хакасия, Саяногорск
Mark levinson себя раскрывает либо в роке, либо в классике.
После harmana, jbl, Bose и meridian на рендже - левинсон лучший, но не для всего)

Ерсубайкино
Жена знала, что у нее Камри 3,5?))
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
Хм.....
эмоции бывают как положительные, так и отрицательные)
Продам уши от мертвого осла.

ижевск
Вот бы каждому такие "муки выбора"
Григорий Чиркин
Mark levinson себя раскрывает либо в роке, либо в классике.
Bang & Olufsen просто "сожрёт" Левинсон. Хоть рок,хоть классику,хоть медитацию. Про Meridian рассмешило до слёз. Каждый счастлив сам,в своих заблуждениях.
Владимир
Свет на стенде поднять нужно. На RX такая же проблема была с завода.
Да-да, первым делом это сделал......граница стала дальше, но "стену" не убрало. Тут, всё-таки, в самом пучке света дело.....чторка,отсекающая дальний от ближнего, делает слишком ровную границу света. Очень некомфортно.
Хм.....
У меня было много Тойот....и я не говорил, что там были эмоции. Если бы прочитали меня внимательно, то поняли бы посыл......для меня философия японцев ближе. Или нужно объяснять, в чем состоит эта философия??? Мне казалось, что все об этом знают....но мне не сложно: крайняя надёжность, вменяемые стоимость содержания, с вполне приемлемым комфортом. Но если мы говорим об этом конкретном авто.....да! В этой "Тойоте" есть эмоции. По крайней мере, для меня.
ПАЛАСИО
Жена знала, что у нее Камри 3,5?))
Только с моих слов))))))) Как сейчас,с моих слов, знает, что у неё ES350))))))
Тип
Калуга
Mark levinson себя раскрывает либо в роке, либо в классике.
Если послушать NAIM & Burmester для широты диапазона ?
Mark levinson себя раскрывает либо в роке, либо в классике.
Не прочувствовал......даже с хорошей шумкой. При этом, не говорю, что шарманка плохая.....
VSM33
Могу лишь предположить, что проблема в одной линзе. Нужно сравнить с ES, у которого три линзы.

Даже интересная будет ли разница.
ПАЛАСИО
эмоции бывают как положительные, так и отрицательные)
Именно. А главное, что и положительные у каждого будут от разного....
leo-izh
Вот бы каждому такие "муки выбора"
А-ха-ха-ха!!! Смешно))))). Да выбора-то, как такового, и не было.....
Владимир

Даже интересная будет ли разница.
Конечно! Я же об этом написал в отзыве.....матричной оптики очень не хватает

Конечно! Я же об этом написал в отзыве.....матричной оптики очень не хватает
зачем? чтобы встречка моргала дальним что ваш понтовый свет слепит?
FRLS
зачем? чтобы встречка моргала дальним что ваш понтовый свет слепит?
Вы, как я понимаю, не понимаете, о чём говорите......матричные фары не слепят встречный транспорт, вытеняя области, в которых находятся встречные авто.....

77 RUS Город Обезьян
Достойный выбор, поздравляю!
В этом поколении они реально шагнули вперед.
А с учетом последних реалий вообще без конкурентов.)))
Tofa
Достойный выбор, поздравляю!
В этом поколении они реально шагнули вперед.
А с учетом последних реалий вообще без конкурентов.)))
Спасибо, очень доволен выбором. Прям радует глаз тачка.....и от езды тоже удовольствие получаю, когда пересаживаюсь со своего сарая)))))

Хм.....
Ты и Паласио за рулем конкретно этой Тойоты ездили? Я вот тож намедни на Смарте проехал - но мне чет хватает мозгов не говорить, что Мерседес - это убогая тесная балалайка. С вами что не так?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008

Григорий Чиркин
Ну типа как и ты в собственных?))
Разбивайте пожалуйста текст по смысловым абзацам, читать невозможно(
Всем авторам - просьба разбивать текст на абзацы.

Такой хороший отзыв, а читать без этого очень трудно.

Либо пусть Дром редактуру уже далает (права то на писанину ему и так принадлежат, так что нарушений нет)

Зачем на Лексусе сделали антикор с разбором? 🙈Жена походу до пенсии теперь на нем ездить будет, только она об этом еще не знает😆
Mark levinson себя раскрывает либо в роке, либо в классике.
Bose вообще отстой как и Boston у Jeep. Jbl определенно хуже Mark levinson, но лучше Bose. В этос году в Ягуаре XJ впервые слушал Meridian, понравилось, такое ощущение что даже лучше JBL у Тойоты
volvovod
Ещё бы 4вд
dimasan
Полностью поддержу.....
dimasan
Ну типа как и ты в собственных?))
Да, мы все судим субъективно. Если бы вкусы у всех совпадали, то мы бы, как инкубаторские, ходили в одних и тех же шмотках, ели одну и ту же еду, ездили на одних и тех же тачках и бегали за одной бабой табуном......если с первыми вариантами всё терпимо, то с последним была бы проблема)))))
Разбивайте пожалуйста текст по смысловым абзацам, читать невозможно(
Весь текст был разбит на абзацы....но выложилось всё единым. Я не знаю, может со стационарного компа бы было иначе, я с мобильного телефона писал......а заниматься "танцами с бубном" как, например, в инсте, пытаясь разорвать текст, мне точно лень.
Владимир
Всем авторам - просьба разбивать текст на абзацы.

Такой хороший отзыв, а читать без этого очень трудно.

Ответил чуть выше на такой же коммент......согласен, сплошным текстом неудобно читать, особенно на маленьком экране))))))
Subarochka
Зачем сделал, сам не знаю.....решил, наверное, поэкспериментировать. В самом отзыве писал, что никогда ранее этого не делал.....и так же писал, что жена не любитель менять тачки. Привыкает к чему-то и не хочет нового. Она бы и на Приоре ездила и радовалась жизни, если бы та не ломались.....это без преувеличений. Я всегда старался у неё этому поучиться. А возвращаясь к антикору, то я, поднимая свой Крузак на подъёмник, когда вижу ржавую раму, то понимаю, что верни сейчас время назад, я бы и его разобрал, снял бы с рамы и сделал хороший антикор. Буду менять машину, обязательно сделаю это.....вот на тачке супруги обкатал технологию, будем считать
Владимир
Те же JBL, друг другу рознь.....например в Камри и в Крузаке, они просто на голову различаются. То же самое с Bose......смелюсь предположить, что и с остальными марками.
Mark levinson себя раскрывает либо в роке, либо в классике.
это примерно как сказать что картошка лучше риса. все перечисленные тобой бренды звучат по разному на разных моделях авто.
левинсон может божественно играть на lexus ls, а к примеру на lexus es ничего выдающегося

Хм.....
тоже если честно никогда не понимал людей которые ищут в машине типа тойоты или лексус какие то эмоции. единственная эмоция которую вызывают данные авто это спокойствие. спокойствие за свой кошелек, за то что она будет требовать минимум технического обслуживания. но в остальном это бездушные авто которые просто возят тебя. есть конечно несколько моделей исключений у тойоты-лексуса, но все же в основной своей массе это обычные под***ники
volvovod
Ещё бы 4вд
Вот это абсолютно точно!!! Вообще не думая взял бы на полном приводе, если бы такая возможность была. Но ES-ке недоступен полный привод.....так решили, видимо, маркетологи Тойоты. Я знаю, что такое 2GR на переднем приводе.......это прыганье при резком ускорении, это пробуксовка колёс даже при кик-дауне со скорости, а не с места. Ну слишком много дури на переднюю ось!!! Это факт! Хайлендер и RX с этим же мотором, просто потрясающе себя ведут.....то же самое с полноприводным GS.
расхода топлива нет в отзыве.
Да, упустил этот момент.....а может оставил до следующего дополнения, т.к. люблю сверить расход из бортового компьютера по чекам с заправок. Обычно это делаю, в какой-нибудь поездке. Про расход могу сказать, что этот мотор не проглот. Расход удивил ещё на Хайлендере.....там по трассе можно было выехать на показания 8.5-9 л. Здесь, при спокойном движении по трассе, на круизе со скоростью 90-100км/ч, машина идёт на восьмой передаче и оборотах менее 2тыс. При этом комп показывает 7-8 л. Но это при идеальных условиях, без торможений вообще. В смешанном цикле, у супруги расход 11-12 литров. Если сажусь я, то расход сразу растёт. Я люблю выпасти лошадок, чтобы не застаивались в стойле.....но и логично, что расход становится значительно больше при такой манере езды

Владимир
Скорее всего, именно так и есть......никакого впечатления на меня звук не произвел, обычная добротная шарманка. Боюсь представить, что там в комплектациях без Марк Левинсона

Владимир
Близко к истине.....но эту тачку я бы выделил. Это ваще не Камри, ниразу. Она другая совсем. Мне есть, с чем сравнивать. Именно на этом сделал акцент в отзыве.....с прицелом на то, что кто-то, посчитав, что это то же унылое ****о, даже не станет рассматривать тачку. А это не так.....и эту тачку стоит рассмотреть, если она вам нравится внешне....хотя бы, попробовать прокатиться. Вот такой посыл был.....
Владимир
И ещё вопрос.....а какие конкретно Тойоты и Лексусы в эксплуатировали?

VSM33
У меня одна из машин Прадо 19 года, рама в первый год ржой пошла, поэтому первый раз в жизни на машине тоже сделала антикор. На рамных доисторических машинах это обязательная процедура, а вот Лексус мог спокойно и без антикора свой век прожить, тем более уж без полного разбора. Ну раз сделали, то сделали, лишним не будет.
Subarochka
Я тоже думаю, что кашу маслом не испортить.....

VSM33
Всем сейчас нужно люменов побольше и СТГ, чтоб аж чернота за границей, спасибо китайским братьям, они своими линзами и лампами завалили весь рынок. А то что при таком свете только в городе комфортно ездить- это мало кого волнует.

Близко
Ты перечислил фирмы, но у них большое разнообразие систем, какой-то Mark levinson лучше Bose, а какой хуже, нужно по конкретным моделям судить.

Хм.....
Заезженная пластинка. Такое говорят люди, которые отстали от жизни и вообще не имеют представления о линейке тойоты и лексуса.
wzhik
Да не о люменах речь......граница света ужасная. Не было такого ни на одной из машин.....

Chief-mate
Вот это, скорее всего, именно так и есть......стереотипы. На этом Лексусе стоит прокатиться, чтобы понять, что тачка стала совсем другая конструктивно.
VSM33
дело не в дури, а отсутствии самоблока. Хотя полный привод был тут очень кстати. На амириканскую камри 2.5 же ставят. Почему не ставят на 3.5 мотор - тоже для меня загадка

Мытищи
В целом очень неплохой авто, но утверждать что 3,5 вещь, а 2,5 овощ, прям как-то смешно даже. У 3,5 +149 л.с., + литр объёма, + конский расход, налог побольше (не прям критично правда, но всё же). А взамен +1,2 секунды, очень странный (или старый) двигатель.
И в дури тоже....

Денис
Вы сейчас что хотели этим сказать, что V6 ничем не лучше, рядной четвёрки??? И вопрос не в разгоне до сотни! При чём тут вообще разгон до сотни???? Это весьма относительный показатель, ничего не отражающий. Разница в запасе мощности у этих двух моторов просто колоссальная.......Вы разницу почувствуете, не когда до сотни будет разгоняться, а когда будете обгонять фуру, идущую со скоростью 100-120км/ч.
А по расходу, 2.5 и 3.5, если не топить в пол, будут очень близки. А по трассе, в спокойной манере, скорее всего V6 покажет результат лучше. Дело в том, что мощному мотору проще разгонять, достаточно тяжёлый, автомобиль и поддерживать крейсерскую скорость, соответственно и топлива он будет на это тратить меньше. Опять же, ресурс большого мотора будет выше чем у маленького. И ещё.......
разница в литр, для ДВС - это большая разница!
Я не говорю, что нужно брать исключительно V6, но свой выбор я сделал......и с рядным мотором я на этот авто бы даже не взглянул. Это вопрос личных предпочтений, но выше обосновал эти предпочтения

Мытищи
VSM33
Со своей колокольни сужу, я не трасовый водитель, максимум 10% от всего пробега, разгон до сотни для меня в приоритете, думал пару лет назад камри брать, б/у правда, вообще не рассматривал 3,5 (не в цене дело, они часто 3,5 дешевле или на уровне 2,5). Стоять в пробках дешевле на 2,5, на текущий момент всё больше к маленькому объёму и турбине склоняюсь.
По поводу звука да, V6 тут вне конкуренции
Денис
Да, на вкус и цвет, как говорится. Мне, чем больше мотор и чем больше горшков, тем лучше.....

VSM33
Так в них-то и дело, производитель гонится за показателями, чем ярче- тем лучше, в линзе СТГ за счет шторки, если нет рифления или еще каких-либо приблуд в линзе и отражателе, то и получается резкий переход от света к тени, глаз плохо воспринимает такие переходы.
wzhik
Это понятно, но я и сказал, что не в люменах дело, а в чёткой границе....а это уже проблема линзы, как минимум
«Супруга бы и дальше ездила на этой Камри, но тут я уже настоял на замене....ну уже морально она устарела» - всем так жить!
«Качество отделки, как и во всех Лексусах, на голову выше Тойоты, что вполне логично» - тавоты тоже разные, новый Горец по отделке аналогичен новому RX, например.

Автор, подскажи, пожалуйста, если сравнивать Марк Левинсон с "без Марк Левинсона", велика ли разница? Меня тоже интересует ES и МЛ для меня был принципиален до твоего отзыва.
Skyline V36 "black & white"

ad Astrum
Думаю, что обычная система, совсем расстроит. Я не сказал, что Марк Левинсон ужасный......смысл сказанного мной в том, что "вау-эффекта" не произошло. Может быть у меня завышенные ожидания были от МЛ.

Хз Хз

Про Новый Хай и RX не соглашусь, поскольку смотрел и сравнивал. Я бы даже, скорее, сказал, что новый Хайлендер несильно отличается от предыдущего, в части отделки интерьера. При этом материалы неплохие. Но в RX просто меньше дешёвого пластика. По дизайну сравнивать бессмысленно, т.к. это дело вкуса.......я именно про качество отделки. Да один только дисплей Лексуса, который недоступен даже максимальной комплектации Тойоты, сразу добавляет очков в копилку RX
Мне бы совесть не позволила сейчас покупать такие машины. Наверное поэтому у меня такой нет, потому что совесть есть.
Владимир
Расскажите, пожалуйста, как покупка чего-либо, не важно, сейчас или в другое время, связана с совестью???? Прям очень интересно стало.....

VSM33
Я люблю 4вд и по выше , и не важно, что разгон хуже. ( не важно какая у меня машина, но 4вд более 20 см + пневма, v6, 3 литра бензин, но минус разгон 9.8 сек. , за эти деньги можно было купить новое авто с разгоном за 7 сек . Пузотерку.) .

САЙЛ
Ну, не разгоном единым живём......этот Лексус далеко не пушка.....просто добротная тачка с харизматичной внешностью. Если бы я хотел сумасшедший разгон, то уж точно не в сторону этого авто смотрел бы

VSM33
Посыл был не в том, чтобы похвалиться, как хорошо я живу.......смысл сказанного был в том, что супруга бы и дальше ездила на старой машине, пока та не развалилась бы под ней))))). Про Новый Хай и RX...
в начале ковида я брал на тест хай и rx, поэтому так и говорю про качество материалов, для меня - аналогичное, а потом я поехал тестить только появившийся мерс glb - вот это колоссальный контраст был конечно, особенно когда 2 дня в подряд, но я на ДВ и предпочитаю японок - меньше забот
Хз Хз
да я не про похвалиться, рад за вас, в смысле всем бы так, а то тут много ноют на дроме в начале ковида я брал на тест хай и rx, поэтому так и говорю про качество материалов, для меня - аналогичное, а...
Прям glb намного лучше RX!? Что-то сомнительно. Точно не gle тестили?
У меня "дешёвые" Мерседесы никакого восторга не вызвали. За те же деньги однозначно японский кросс бы взял.

Kochan
Прям glb намного лучше RX!? Что-то сомнительно. Точно не gle тестили?
Тут, всё-таки, вопрос личных предпочтений......я бы тоже отдал предпочтение Тойоте))))) но я и отдал, собственно. А кому-то нравятся немцы. И тут бессмысленно спорить....те же Мерсы значительно технологичнее Тойот, но кому-то, как мне например, надёжность значительно важнее технологичности. Я помню, как мы с товарищем, параллельно, купили автомобили.....я Крузак, он Рейндж.....он ржал надо мной, я над ним))))))) Между этими автомобилями пропасть просто....аскетичность против технологий. Но каждый же ценит своё....и мой товарищ на Рейндже, за то же время эксплуатации, регулярно возил его на эвакуаторе, периодически был на подменой машине, а я даже не знаю, что такое машина не повезла тебя))))) Мы покупали тачки одновременно и его стоила в два раза дороже.....сейчас, спустя несколько лет, мой авто на вторичке стоит практически в два раза дороже, чем его. Вот это я ценю в Тойоте - надёжность, ликвидность. А товарищ мой ценит комфорт, технологичность и понты.......а самое главное, что он готов за это платить. Мы все находим и выбираем что-то своё. Главное - получать удовольствие от своего выбора. Ибо, если подойти с практичной точки зрения к выбору, когда тебе практичность и не нужна вовсе, то ты не то, что удовольствия не получишь от своего выбора, а ещё и сожалеть будешь.

VSM33
Согласен. Разделяю Ваши взгляды, только мои япы это Хонда.
Вы правильно про стоимость написали! Просто при одинаковой стоимости авто одного класса немцы (например) ни разу на голову выше япов не будут! Приличная комплектация немца будет стоить в 1,5-2 раза дороже аналогично япа. Моя философия мне говорит, что лучше взять тогда уж того же япа но классом выше.
Обновлял авто в начале 21 года. Мог взять немца (Х3 или ГЛЦ) по цене своей Хонды (Срв), но немец был бы в очень грустной комплектации, а ценник равнозначного уже равнялся Хонде пилот! А грустная комплектация значит меньший комфорт и при этом дороже обслуга.
Да и посещение сервиса (тем более на эвакуаторе) кроме как для планового ТО тоже как-то с комфортом не вяжется. Даже если там бесплатный вкусный кофе дают с вежливой улыбкой.
Денис
Этот Лексус с 2,5- это позорище для автомобиля Е класса. Такого овощного авто нет у немецкой тройки, а ведь они конкуренты. У этого Лексус есть ещё 2,0- это, вообще, редкостная дичь. Поэтому только 3,5.
Kochan
Согласен. Разделяю Ваши взгляды, только мои япы это Хонда. Вы правильно про стоимость написали! Просто при одинаковой стоимости авто одного класса немцы (например) ни разу на голову выше япов не будут!...
За цену Лексуса ES350 можно было взять Ауди А6 2,0. 245 л.с. с полным приводом, наверное, с меньшим набором опций, но тем не менее по динамике, эргономике Лексус сливает Ауди, да ещё у Ауди полный привод.
Ауди в философию вообще никак не вписывается. Тем более в нынешней ситуации.
Вчера прочел очередной рейтинг из Пиндосии! Победителем среди самых ненадежных авто стал фольц (1 и 2 места), на третьем месте Мерс.
Ауди в философию вообще никак не вписывается. Тем более в нынешней ситуации.
Когда говорят о философии, то почему-то всплывают японские авто. Когда речь идёт об удобстве, комфорте и динамике, то покупается немецкий авто и покупатель, как правило, философией не увлекается. Видимо, надо быть большим философом, чтобы купить Lexus ES200, например.

Somebody
На каждый товар найдется свой покупатель! Ну а вообще каждый выбирает себе по параметрам/потребностям.

Somebody
Соглашусь полностью.....поэтому и не рассматривал даже другие моторы.

Somebody
Собственно, за цену этого Лексуса, можно было много, чего взять.....и Мерседес Е-класса, и БМВ 5-ку, и Ауди А6, и Кадиллак, и Ягуар.....выбор достаточно большой. Но я взял Лексус, взял потому, что он мне нравится значительно больше, чем вышеперечисленные автомобили. Всё просто, это был мой выбор и он вполне осознанный

Ауди в философию вообще никак не вписывается. Тем более в нынешней ситуации.
Да, к сожалению это именно так.....надёжность - не то, что автопроизводители ставят на первое место. И, стоит признать, что япошки направились по стопам европейцев......как бы это грустно не звучало

Somebody
Ну, не обязательно быть философом.....а вот прагматом, вполне. ES200 будет служить верой и правдой, когда любая модель, из той же немецкой тройки, уже изрядно*******ает мозг своим владельцам вопросами "надёжности".....
Так что, тут вполне понятно, чем руководствуются покупатели Тойот

Абсолютно правильно подмечено

VSM33
Да, все к этому идут. Смотрел недавно ролик - ремонтировали движек на Серванте. Умер он по вине владельца, но разбор показал, что запаса прочности там не так много, как могло бы быть. Есть детали, которые явно можно было сделать чуть лучше.

Bob
Автор, добавляйте дополнения, у Вас отлично получается! Сейчас мало отзывов, которые приятно и легко читать

Можно узнать в каких авто есть души?
И как они туда попали, их заселил производитель или эксплуататорщики?

VSM33
На русском язе это означает, шо нет денех

расхода топлива нет в отзыве.
110км.-7литров;160км.-12литров; 180км.-12,7; по городу - 8литров(нормальный режим)

Лексус наконец то "может"! У меня 2021года, версия "лакшери". Пробег больше 100т.,- машина радует!!!

это на моторе 2GR?

Somebody
Сказки, особенно последние 2 цифры.

Somebody
Сказки, особенно последние 2 цифры.
конечно. там реальный расход 12-13 по городу, если плавно ездить. По трассе 10. На 6 ступой корбке. На 8 ступой возможно чуть меньше

это на моторе 2GR?
Двигатель 2GR-FKS