Отзыв автовладельца Lexus ES350 2007

Lexus ES350 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Спустя годы я снова в Дроме.
Приветствую Вас дорогие читатели и автолюбители!
Это мой второй отзыв. Первый отзыв был посвящен автомобилю марки Infiniti I30 2001 г.в. Кому покажется интересным данным авто, ссылка тут: Отзыв о Nissan Maxima
Продал финика в 2015 году. Не было вопроса, что же покупать? Никаких мук выбора, никакого экшна и интриги. Твердо для себя решил, надо брать национальный казахский авто марки Лексус. Да, да… именно казахский! Это народная машина. Ее любят и ценят все. А те, кто не может себе позволить, покупают более бюджетную версию – Тойота!
И так, начнем.
Искал изначально GS и тут пересмотрев кучу авто решил вдаться в свои воспоминания. Помню, 2009 год. Весна. Солнышко еле согревает бескрайние казахские степи. А я сижу такой весь в печали и тут стоит белая ласточка на парковке. С виду лексус, но довольно в диковинку он в наших краях. Тогда трендом был GS. Подойдя к этому авто разглядел его белый салон и тут же влюбился… тогда и решил, будут деньги, не взирая ни на что куплю именно такой лексус. И все на этом!
После продажи финика располагал отличным бюджетом. Дела шли в гору. Но, почему то решил купить именно поддержанный Лексус ЕС 350. Парадокс! А ведь, мог позволить себе более новую!)
Недолго пришлось мне искать своего коня. 4 авто и вот я сижу в спеццоне и оформляю документы. Выехал с чувством выполненной миссии. Мечту то свою старую осуществил. Приятно на душе. Хотелось петь.
Вот именно так и начались наши взаимно прекрасные отношения с моим верным другом!

После 1 года за баранкой данного аппарата сложились у меня впечатлений достаточно, что бы твердо рекомендовать или поливать шлаком. Не буду описывать кнопочки, опции и всякую белеберду. Этого в инете достаточно. Скажу одно, ничего не делал. Только регламентированное ТО. Расходники и все на этом. В автомобили за свои деньги все хорошо. Не отлично, а именно хорошо. Расход по ГСМ. Врать не буду. В городе если зимой с прогревами, да еще и нещадно давить на гашетку, расход вас не приятно удивит.

Город зима (с частыми прогревами):

Трасса лето:
До 120 км/час – 8 л/100 км
От 120 до 160 км/час – 10 л/100 км
От 160 или режим «дебилоид, или как быстро убиться» - от 15 до бесконечности

Сам предпочитаю езду город до 80 км/час, трасса до 140 км/час. На большее я морально не способен, ибо предел ответственности очень высок на ментальном уровне.

Резюмирую:
Если вы ищете авто в которое не нужно вкладывать денег и просто эксплуатировать каждый день, то концерну тойота – лексус есть что вам предложить. Просто довертесь интуиции, и покупайте то, что вам по душе. Но, премиальность лексуса это лишь приставочка. Это та же тойота, только в более богатой комплектации. С более приятными материалами. И с такой же надежностью!
Если вы цените в машине максимальный комфорт, прекрасную отделку салона, более крепкий металл, обратите свой взор на большую немецкую тройку! Там есть что выбрать! Но, будьте готовы к разного рода приятным и ни не совсем сюрпризам.

P/S
Все что было написано, это всего лишь субъективное мнение одного владельца автомобиля марки Лексус. Почему не стал вдаваться в подробности, да потому что нечего писать про него. Скучная машинка. Для людей в возрасте за сорок лет. Все крепко, надежно и практично. Продолжаю ее эксплуатировать. Продавать не хочу. Оставлю ее младшему брату, как тот получит свое водительское удостоверение. А сейчас в поисках чего то, более капризного, технологичного.
Обратил свой взор на Мерседес 213 и Ауди А5 спортбек. Слава всевышнему, дал он мне возможность почувствовать себя белым человеком. Подарил сына, помог построить свой небольшой бизнес. И теперь, я точно знаю, что, морально я готов к немцам! А за расходы не переживаю.
На этом мой опус подходит к концу. Всем кто дочитал спасибо. Всем мира, добра! Дай Бог каждому осуществить свою мечту и не взирая на то, какими бы безумными они не были! Ни гвоздя, ни жезла на дорогах!

Вот такая красивая цифра на одометре и свежие фото после автомойки.

Всё правильно, все приходят к немцам :)

Вот честно написал про расход.
ПРиусу 14 лет)

Кетцалькоатль:
Это верно!
Году 3 назад, не подумал бы о немцах. Но, сейчас...
Azeus Prius:
Вот честно написал про расход.
А смысла нету писать мифы. Сам не понимаю таких людей.
Отзыв ниочём.

Сургут
Кетцалькоатль:
Всё правильно, все приходят к немцам :)
Не все! Некоторые уходят от немцев к более новым маркам лексуса. С теми же плюшками что у немцев но без их недостатков.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
коротко но емко...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
old
Сургут
Нормально написал отзыв о нормальной машине!))
Повезло ,взял не ушатанный экземпляр.
Отсюда и положительные эмоции от владения!
Про расход топлива тоже объективно написал.
Казахстан большой, в какой части живёшь, если на переднем приводе по зиме себя спокойно чувствуешь?

Отлично! Поздравляю с рождением сына! Остальное вторично!
premio711:
Отлично! Поздравляю с рождением сына! Остальное вторично!
Спасибо!

old:
Нормально написал отзыв о нормальной машине!))
Повезло ,взял не ушатанный экземпляр.
Отсюда и положительные эмоции от владения!
Про расход топлива тоже объективно написал.
Живу в столице. В центре Евразии. Машинка за город редко выезжает. А по поводу состояния, тщательный осмотр выявит все нидочеты. Главное, холодной головой подходить к выбору. Без эмоции. А хотя, о данной марке известно всем. Ее болячки и прочее... вот упуская это, часто и мимо все целят.
вован-спорт:
коротко но емко...5
Старался)))

Chaser 68:
Это верно. Вообще, я лично поддерживаю данный скоростной режим. Безопасно. А это важнее всего.
Артур Сургут:
Бывает и такое...)

Илья Корчевников:
Отзыв ниочём.
И в чем именно?

Рад за вас.
Мой отзыв: Infiniti QX4 2001

Ждем следующий отзыв" Купил лексус замучился вваливать бабло, где знаменитое японское качество!!!!!В следующий раз куплю Бэху)))))
альфа строй климат. рф
Тойота Дюна (грузовой)
БМВ Х3 (дизель)

Сибирь
Хороша машина
Zondr
Коротко и грамотно, отличный отзыв!!!

Комсомольск-на-Аму
denis27-77:
Все возможно))(
Мне бы такого брата
И я о таком когда то мечтал))) Вот поэтому и решил самому стать подобным братом)))

Zondr:
Коротко и грамотно, отличный отзыв!!!
Спасибо!

Юрий
Горно-Алтайск
внешне по моему один из самых красивых лексусов, не выглядит тяжеловесно как GS, и не доделано как IS, но в следующем кузове с новомодной решеткой радиатора просто кошмар... а вот салон как то огорчает
Юрий:
Солидарен. Экстерьер, с правильными литыми дисками, просто шедевр по сравнению с новым дартвейдером. Вот только бы салон от GS и полная гармония.

Chaser 68:
В городах таскаются как черепахи, 40-50, не больше, сонное царство, кругом гаишники, их просто как грязи, и все их боятся, и даже под камерами никто не превысит 60 км/ч( или 40 км/ч, бывает и так) даже на 5-10 км/ч, хотя и можно. Гайцы ездят с радарами, в каждой машине, а этих машин навалом. И просто ментов на улицах полно, если ты выпил бутылку пива, лучше сидеть дома, повяжут как пучок редиски, просто из-за запаха. Не говоря уже о том, чтобы на улице выпить то же пиво или чего покрепче- загребут в шесть секунд. Задница, короче, после России и, особенно, Москвы, это вешалка)
злой леворульщик:
Это называется безопасность. За то переживаний меньше за детей, которые дорогу перебегают без оглядки. Меньше *****ов, возомнивших себя Шумахерами улиц. Просто бесят меня элементы, которые считают, что дороги в городах проложены для моральных уродов без тормозов и с бутылкой пива! Выпил, вызывай трезвого водителя. Себя не жалко, побоись за окружающих! Ведь водитеьь ответственен за всех окружающих. А хочешь погонять, садись за свои спорт колеса и езжай нс трек! Город только для передвижения из пункта А в пункт Б! А найцов много, так это потому что наш постсовковый менталитет еще не адаптировалась к пониманию ответственность. Вот и приходится воспитывать методом кнута. Глядишь, так и созреем. А пока... Москва тоже не сразу строилась!

Prman Professor:
Про пиво я не за рулём говорил) Меня тоже бесят доморощенные гонщеги, но 40 км по городу- это тоска..)
sergeykv
Мне бы такого брата
Для этого казахом и армянином родиться надо.

красавица машина

Алекс56 рус:
красавица машина
Однозначно) И супертачка.

злой леворульщик
Chaser 68:В Казахстане у вас особо не погоняешь свыше 110, штрафы конские. Если только по платной трассе Астана - Щучинск. Да и в городах больше 70 почти никто не ездит, в отличии от РФВ городах таскаются...
Ни грамма правда, пьяным не загребут, если тыне БОМЖ, где вы вообще ходите? сто трлн. раз так ходил и ни разу никто не докопался, причем живу в центре столицы, на счет скорости в столице Казахстана - да, так и ездят, все так и столица и т.д. Москва просто в 50 раз больше и там не уследишь, а вот в Алмате гоняют по страшному, лично ездил без номеров на все фотики и посты всем пофиг, ночью вообще лучше не гонятся, а то куча соберется, мой вообще там впринципе с номерами не ездит(Алматы), чтобы не фоткали и т.д. ВОт вам и беспредел

Кетцалькоатль
Всё правильно, все приходят к немцам :)
а потом бегут опять к япам)))

idjohngold
Богдан Заикин
а потом бегут опять к япам)))
Убежал к немцам...)))

у меня тойота прадо 120. 2006 г.в 2,7 хотелось поменять на лексус ес 350 2007 г.в прошу дать совет, заранее спс

Любицкий Илья Юрьевич
Сочи
sergeykv
Мне бы такого брата
Для этого казахом и армянином родиться надо.
Казахоармянин?

Астана. В таком городе зимой куда комфортнее на переднем и полном приводах.

Это отличный автомобиль за, в принципе, разумные деньги. Надежный, быстрый и удобный. Очень надеюсь найти себе ухоженный экземпляр и катать его по дорогам Алматы. Спасибо за отзыв. Коротко и ясно.

Душевный отзыв, настроение улучшилось сразу. Красавчик!

Сан Саныч
Нижневартовск
Раньше ездил на Камри , решил взять ES350👍👍👍 та же Камри только премиум хорошая машинка !!! Всем добра товарищи !!!

злой леворульщик
Чёт ты пургу пронес, живу в Кокшетау и меньше 80км час по городу не езжу, и таких много как я, то что с родарами по трассе редко вообще встречаю, а если и встретил всегда пообщаться можно и всё будет ок

21925076
Благодарю!

Есть кто из присутствующих , кто на данном авто сталкивался с ремонтом АКПП?

Продажа Lexus ES350 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 350.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!