Отзыв автовладельца Lexus ES350 2016

Главы:
*Вступление
*Предыдущие машины (история)
*Выбор
*О машине положительные и отрицательные стороны
*Заключение

При написании отчета хочу выразить благодарность моей семье, терпению моей жены нет предела. Она же мой редактор и финансовый директор. Спасибо коллегам на работе и силам всевышним, что дают мне силу двигаться вперед =))).

1) Вступление
Всем привет!
Про мою новую машину информации мало, поэтому надеюсь что данный отзыв поможет кому то с выбором. Комментируйте, критикуйте, хвалите, мой разум открыт для анализа над ошибками, а чакры чисты и полны сил. Мне 33 года, последние 10 лет постоянно проживаю в Алматы (Республика Казахстан). Водительский стаж у меня небольшой, права были получены в 2012 году, соответственно похвастаться длинным списком "бывших" вряд ли получится. Хочется отметить что все машины брал исключительно новые или как в текущем случае с небольшим пробегом, но об этом чуть позже.. Поэтому больших бед не знал, к тому же за год в среднем проезжаю 12-15 тысяч километров.

2) Предыдущие машины (история)
Перейдем к истории. Чем удалось владеть за мой короткий водительский стаж.
1) Моя самая первая машина была Camry 50 2012 г.в., в комплектации N4 (максималка на двигателе 2,5 литра), собрана она была в Питере. Всегда вспоминаю о ней с теплотой и думаю хорошо что я тогда не купил корейца, а очень хотелось взять Kia Optima, но практичность взяла в тот момент вверх и сейчас ни сколько не жалею. Как сейчас помню, продалась она у меня за 2 дня, купил первый клиент, который решил приехать и посмотреть на машину. К тому же очень ликвидный автомобиль для вторички.
2) Вторая машина это Lexus IS250 2014 г.в., в комплектации Luxury f-sport. Машина ассоциируется у меня с компромиссами. Несмотря на свою красоту и технологичность, а она мне нравилась визуально, внутри она была пустышкой. Не было в ней ни души, ни характера. Когда я пишу про душу, то имею ввиду двигатель. Какой бы она была веселой завози наш официальный дилер IS с двигателем 3,5 литра. Продавал ее с переменным успехом более полугода. У меня даже были мысли что наверное мое объявление станет рекордсменом по количеству комментариев, их было свыше 200, десятки тысяч просмотров, каких только предложений не было. Нашелся хороший человек, который спас меня от анти рекордов.
На этом мой список владений закончился. Успел поездить на таких машинах как Nissan Qashqai 2+ и сейчас периодически делаю воровайку у супруги Infiniti QX70S. Все свои машины любил и лелеял, надеюсь новым владельцам они дарят счастье.

3) Выбор
Продать продал, но четкого понимания что хочу на замену, не было. У нас в Казахстане очень любят ТЛК200, и вот двое моих хороших знакомых почти одновременно покупают ТЛК200 и при встрече неизменно начинают перечислять первоклассные качества этого автомобиля. Я посмотрел обзоры, проехал к официальному дилеру. Ну честно, магии не случилось, большой кожаный кабинет с конским годовым налогом и таким же расходом на бензин. Хотя мои аргументы вокруг никто не слышал, про расход все твердят о газе, хотя я не любитель нарушать заводские инструкции по эксплуатации. Ладно, даже не в вышеперечисленном проблема, цена понравившейся мне комплектации составила 86875$, не хочу я пока такой дорогой автомобиль, где-то на уровне подсознания постоянно долбит Киосаки со своим "машина пассив, машина пассив, повторяю машина пассив..." и все в таком духе. Закрыл для себя тему с ТЛК, мысли пошли вновь. Определил для себя несколько критериев: марка из премиумов, не исключаю седан, надежный, ликвидный, БЕЛЫЙ наконец то. И так дорога меня завела в Лексус центр, я уже во время ТО IS смотрел ES и он мне нравился. Решил приглядеться, к тому же все чаще посещает мысль со временем пересесть на заднее сиденье, все чаще нужно быть на связи в тот или иной момент чтобы решить вопрос. Запомните - телефон за рулем это зло! Приехал в воскресенье, вот это совпадение, менеджер тот же что не смог моей супруге продать RX450h в 2015 году. Именно не смог, потому что посадить потенциального клиента на неисправный автомобиль тест драйва, который гудел и не ехал было странным решением и в итоге мы в тот же день купили QX70S. В общем она не смогла и в этот раз. Ну во-первых машин не было в наличии, странно, но прям как пирожки горячие разлетаются машины в Лексус центре. Во-вторых новый завоз который приходит в апреле не имеет белых машин. В-третьих цены на машины 2017 повышаются (на все модели), но это ладно, досадно, но что поделать. В-четвертых если заказывать сейчас, то приедет моя машина аж в июле. Извольте, я подумаю. Так моя история с Лексусом чуть не закончилась. Я вспомнил что пока продавал свою машину видел в горячих объявлениях на сайте новый E-class в 213 кузове с веселым двигателем и отличной комплектацией по приемлемой для меня цене, если точнее, то был это E-300 4matic и БЕЛЫЙ(!). Пришел домой, начал искать, огорчился, объявления уже нет. Ну подожду пару дней, может у человека срок подачи объявления истек и снова сейчас обновит, я позвоню к нему и мы начнем переговоры. Забегая вперед. Объявления нет на сайте до сих пор. Решил дай посмотрю есть ли ES на сайте и о чудо, белый, в максимальной комплектации Luxury с пробегом 2000 км, стоит.. Я звоню на следующий день, еду смотреть, хозяйка живет как оказалось в километре от меня, машина в паркинге. Меня все устраивает. Есть традиция. Все машины закатываю в пленку. Ставлю видеорегистратор Blackvue (только их). Оказывается тут уже все это есть, приятно что люди попались с хорошим отношением к машине. Весь перед затянут в пленку, лобовое в пленке, зеркала в пленке, стоит мой родимый регистратор, коврики резиновые родные, тонировка как я люблю, резина зимняя. Решено, небольшой торг и выгодно покупаю почти новую машину, в салоне она была приобретена в конце сентября 2016 года. Перед покупкой конечно же комплексный осмотр, который не выявил никаких проблем.

4) О машине положительные и отрицательные стороны
Начинаю эксплуатацию. Замечаю сразу, что в каких то моментах IS был более продвинут, отнесу это к минусам и опишу ниже. Конечно у многих ассоциация при виде ES, это Camry 55 только продвинутая. отчасти это так, базы и двигатель у них одинаковые, но все же это разные машины. Перечислю все плюсы для себя, этим я не провожу разницу между ES и Camry, просто перечисляю, не исключаю что какие то функции уже есть в Camry:
+ отличная шумоизоляция, думаю дополнительные баллы дают двойные боковые стекла;
+ мягкость хода, после весны расцвели дороги, ловил пару не мелких таких ям, подвеска со всеми справилась, не пробило;
+ панорамная крыша, витамином Д по полной, заряжаюсь;
+ ассистент при заднем ходе, реально помогает, предупреждает о происходящем сзади;
+ слепые зоны при смене полосы движения, уже настолько привык, что кажется без них уже сложно;
+ смена поведения в режиме SPORT, выехал на трассу, втопил, машина валкая стало страшно.. включил режим SPORT и машина сразу изменилась, руль стал тяжелым, подвеска натянулась и перестало бросать, на педаль акселератора реагирует почти сразу;
+ просторно сзади, да и вообще в машине просторно и светло (снова панорамная крыша);
+ объемный багажник;
+ динамичная машина;
+ приятный расход по городу 12,7 на сотню, кто то может сказать что много, но к слову у IS был расход 16 литров, а у QX70S все 23 литра..;
+ приятные материалы отделки;
+ мужская машина, то есть если ты видишь ES в потоке и поравнявшись посмотришь на водителя, то это вряд ли будет женщина.. сейчас мужских автомобилей на самом деле становится все меньше, посмотрите что сделали с X5 (f15) или Q7.. ИМХО;
+ датчики закрытия/открытия дверей на всех 4 дверях;
+ хочется отметить светодиодную оптику, для меня она не новая, но как же хорошо светит;
+ хороший и удобные клиренс;

Из минусов:
- самое наболевшее, некоторые могут не поверить, но нет функции закрытия дверей при движении, это ахтунг! Помню так было на моей Camry 50.. Lexus Club Russia это подтвердил, потому что сначала я сам в это верить отказывался, думал что пропустил где то в 720й странице мануала;
- аналоговый спидометр, непривычно после IS, где у меня стоял современный LFA спидометр;
- ну что за ключ? дешевый пластик, я конечно может придираюсь, но в том же IS, который по иерархии Lexus стоит как бы ниже чем ES ключ был из очень приятного пластика под кожу;
- спереди боковые стекла двойные, а вот сзади уже сэкономили, там они самые обычные;
- камера заднего вида хуже чем в IS, особенно это заметно в темное время суток;
- пока не могу понять двигаются ли у меня фары во время движения, в поворотах например, при зажигании двигателя фары делают кивок, так называемый welcome эффект, но в движении не замечал каких-либо перемещений, в QX70S это видно четко;
- в багажнике, зеркалах, на дверях стоят самые обычные желтые лампы накаливания, могли бы установить LED, позже буду ставить сам;
- поворотники тоже лампочные, ну могли ведь уже светодиодные поставить, динамические как на NX хотя бы;

Во всех этих минусах виновными считаю маркетологов, зла я на них не держу, они свою работу выполняют.

5) Заключение
Машиной доволен. Несмотря на минусы она мне нравится и плюсов больше. Планирую поставить пленку на передние боковые и крышу, так называемую "антижара", она защищает от ультрафиолета, не дает загореть рукам и в машине меньше жара, для нашего региона весьма актуально. Возможно со временем сделаю дополнительную вибро и шумо изоляцию, как раз сменю неугодные мне лампочки. Осталось докупить резиновый коврик в багажник, дефлекторы на окна и может быть спойлер на крышку багажника. По мере дальнейшей эксплуатации буду добавлять информацию.

Всё! Спасибо за внимание! Мир всем!

Всем добрый вечер, а кому то дня или утра. Пришла пора менять резину, на улице весна и солнце жжет, вчера в Алматы было +24. Надеюсь сюрпризов от погоды больше не будет. Резина хранится у ОД, предварительную запись сделал еще в начале недели. Приехал и мне продали! Не в первый раз замечаю, что женское обаяние в миксе с поставленной речью и хорошей аргументацией умеет творить чудеса, так сказать работают колдуньи отдела продаж. Бывают красивые, но не обаятельные. Значит душевно пустые, лишь оболочка. К оболочке скоро привыкаешь и не замечаешь, а обаяние побеждает всё…

...

Зашел я как то вечерком, поужинать втроем...

Ничто не предвещало нам беды, закончили быстро мы

Вышли, постояли, машина моя под фонарем сияла

Сель за руль, завел и что т не так

Оглянулся и понял что нет зеркал..

Был огорчен конечно я, но ОД предупреждал, чтобы сделал гравировку. Думал будет мне урок, принципиально ехать на рынок и искать ворованные не собирался. Мой звонок к ОД на утро меня мягко говоря отрезвил. Сняли зеркала, плюс срезали все фишки. Фишки отдельно не продаются, теперь только целиком....

Всем привет,

Давно ничего не писал. Хочется заметить, что обычно мой годовой пробег редко преодолевает рубеж в 10000-12000 км и на момент продажи на одометре чаще всего бывает цифра в районе 35000-40000 км. Но в данном случае, поездил мой Леха так сказать по странам. Чаще всего бывает в Бишкеке, хотя можно ли это назвать дальней дорогой? Вряд ли. Общее расстояние с Алматы до Бишкека и обратно, плюс езда по самому некогда городу Фрунзе, составляет 500 км. На майских праздниках мы ездили в Ташкент, саму границу пересекать не стали, ибо на двух машинах была тонировка + анти жара, а в Узбекистане машинам с тонировкой вход запрещен....

Есть такой напиток в Бишкеке, который в теплое время года продается ну фактически на каждом углу. Ходят байки, что по уровню продаж они нааамного опережают продажи таких брендов как Cola и Pepsi вместе взятые. Поверить в это можно, вкус приятный, эффект оздоровительный. А называется - Максым Шоро! =)).

Состав простецкий - Вода артезианская, ячмень, кукуруза, пшеница, топленое сливочное масло, мука пшеничная, соль, дрожжи.

Полезные свойства приличные:

-Богат витаминами и минералами, которые необходимы для жизнедеятельности организма

-Улучшает работу желудка, печени и почек, нервной системы, а также способствует выведению шлаков из организма....

Всем привет!

Посетил в пятницу плановое ТО. Вместо менее 2х часов, вышло почти 3 часа, ну им же хуже, я пока ждал, достал менеджеров отдела продаж, посидел во всех машинах, не успел разве что на тест драйв нового LSа.

Итак, какую информацию удалось раздобыть. ОД ждет уже осенью новый ES. Да, планируется что будет всё таки полный привод на версии с двигателем 3,5 литра и 7ми ступенчатой коробкой передач. Наверное это будет огонь, а не машина. Цена? К сожалению еще не знают, но делясь опытом говорят что каждое обновление в Toyota это в среднем +5-8%....

Ушла моя ласточка в столицу, в Астану. Неожиданно, за 2 дня, я лишь ценник прозондировать хотел)). Была мимолетная мысль обновиться на новый ES, но казахстанских любителей марки Lexus как обычно двигают (первые ESы, которые прибывают в этом месяце будут с самой обычной передней оптикой (лупа)), но суть даже не в этом, имеются другие обстоятельства и поэтому выбор пал на другое. В скором времени напишу новый обзор.

Всем спасибо! Конец сеанса. До связи.

Надым
panzergto
2 за американскую сборку.То,что в ПТС написано Япония-так на заборе тоже написано...Не проще было с аукциона взять япа?У них нет vin номера, кстати,еще одно доказательство кривой сборки где угодно,но не в Японии.

Это очень хороший отзыв, подробный, без ахов и охов - приятно почитать.

Хороший отзыв и авто 5

Bueno
Вроде состоятельный человек, а выбираете авто по ликвидности и транспортному налогу...жизнь то она одна - на тот свет деньги не унесешь...
Bueno
Так от того и состоятельный что считать умею, а жизнь Вы правы одна, только не в машинах она меряется.
dnk727
Ох верная фраза - состоятельный, что считать умеете. только обывателям дрома это не втолковать. да и что касается Оптимы, не такая уж она эмоциональная машина, чтоб ее вместо Камри выбирать. обычный корейский середнячок, не более.
Виталий, а что не так? Какой смысл сочинять цифры?
В расход сомнений нет, движок всегда на малых оборотах, аэродинамика отличная.
Насчет мужских машин это в точку. Унисексы или откровенно бабские тоже не нравятся.

Виталий, а что не так? Какой смысл сочинять цифры?
Я хз конечно, но на всех машинах, которые были/есть или на которых ездил, с объемом выше 3 литров - в городе получить расход в 12-13 литров даже при самой пенсионерской езде не получалось! По трассе при 120-140 - как раз 11-13 литров рисуется, но по городу никак.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Отличная машина и хороший отзыв. Но он мог быть интереснее, если бы автор больше сравнивал машины.

Автор, на камри, ис250 и ес300 стоят 6-ст автоматы.
Камри 2.5 4 цилиндра
ис250 2.5 V6 D4
Es350 3.5 V6
Насколько отличается динамика этих автомобилей. Какая машина легче на подъем камри или ис250? Камри или ес350?
ПАЛАСИО
Нормально

LEXUS ES, это новая TOYOTA WINDOM, не камри.

Чтобы и сзади сидеть, лучше лексус LS600hl, кресло атоман с масажем, со столиком посередине.
Паха
Жена купила?
panzergto
еще и корявый двигун от тойота,но до 100т.км если повезет,то проездит.а потом стук 6 цилиндра!правильно что кукурузу не взял,те при выезде с салона уже рассыпаются.5и кстати,почему ты решил,что сборка америка?
Северск
Пусть меня закидают помидорами, но автор просто зажрался. В 27 начинать с новой Камри 2.5. А теперь Лексус ему ещё и лампочки поворотники как у всех поставил... ну читать противно. Машине 5 поставил, тем не менее
виктор
расход... ага, верим
прикольно брехать не похать ..про расход бензина...ага а что же вы трссе скоростной 70 км в час плететесь..скоро и на продажу поставите.пудем наблюдать за вашими телодвижениями.и что япошки с этим деревом в салоне как колхоз тележный лепять 40 лет уже.

5+, хороший отзыв приятно было читать.
Насколько я знаю в максималке у Camry двигатель 3.5 а не 2.5
T187
Не может у Ис250 быть расход больше Ес350.
Автор лукавит мягко говоря.

Машина позиционируется как бизнес класс ,но эти кнопки из восьмидесятых на заднем сидении,на машине с такой ценой
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Новый
ОлегРостов
видно по старым моторам судите.
panzergto
Вы рубрикой ошиблись, Ваши на форумах про марков и прочих цедриков сидят. Такие доводы не корректны в комментариях на отзыв человека с покупательской способностью, позволяющей ему купить новый Лексус. Вы же не будете писать в отзыве на Дом Периньон, что покупатель элитного шампанского дурак, раз не купил вместо него 10 ящиков балтики девятки?
ravist
LEXUS ES, это новая TOYOTA WINDOM, не камри.
Виндомы в 2006 году кончились, читайте матчасть.
ездил один раз на таком в такси в Эмиратах
panzergto
Непонятный набор букв)) Сборка не в Японии у Тойоты вполне нормальная, ездил и на правом руле и на левом, была камри 50 Японская, сейчас Питерская и всё вполне нормально из плюсов Питерской, более эргономичная настройка подвески и меньше непонятных скрипов в салоне, всё остальное вполне идентично.
Что касается сборки в Японии, подойдите к любому Камри с правым рулём в 40-ом кузове, откройте багажник и загляните под полку, где динамики установлены, "Made in China", будет на них написано, вот вам и Японская сборка у авто с "Правильным" рулём))
Нравится мне покупая лексус делать дополнительную шумку,за такие деньги.И оцифровка климата на тойоте когда нибудь поменяется 80 года
Alex_22_RUS
за машину и за старание автора - 5!

С интересом прочел.5

адекватнее нада быть...
человек старался..отзыв хороший и фоток много

Ауди Q5 Турбо Аудя

У нас полугодовалую машину с пробегом в пару тысяч можно купить только втоталеную. Не удивлюсь если автора в будущем ждёт "сюрпрайз".

Круто загнул - я бы сказал свежая Балтика семь, против недельной троечки

РТ
Шикарный конечно, но уууооочень и очень низкий. Не пойму в каких краях автор ездит
ES 350
Всем привет! земляку отдельно Салам! сам катал ES 350 брал в Алматы 2010 году в максималке до сих пор вспоминаю расход радовал народ оглядывался что за корабль едет проблем не было только чисто масло и лямдозонт поменял, топливо у нас х..е! был конечно Американец, сборки Джапан! кто не знает кричит не подумает что в америке делают только тойоту венза,сиенна,тундра и тд.. а на лексы раньше лепили сделано в канаде только табличку.. да ща взял камри 50L ждем новую фото бонус..всем удачи...

dnk727
Тогда машину которая так стремительно теряет в цене ты бы не купил, тут у тебя явное противоречие:)
Рукописи не горят(с)

Мужская машина... Седан, с непонятными фарами, похожими на гейшу. Видимо я чего то не понимаю.
Мне всегда казалось,что мужская тачка это что типа: крузака,гелека,F серия от Форда и т.п. Но не седан точно.
Maxim200900
самое интересное что в цене она не так уж и теряет. ес350 11 года уже по 1.5 млн продают, прошлого поколения.
MAYBAX24
так со всеми годовалыми авто, среди них отсев больше чем у 5-летних

Дальний Восток - Краснодар
Алексей Владимирович
Это был стеб чистой воды.))) Как можно такое воспринимать всерьез.)))

Пафос
Состояние и пробег никто не отменял, цена от этого тоже сильно зависит, но в любом случае потери большие

Пафос
Дааа и ключевой момент не по какой цене их продают, а по какой они продаются

Миасс
IS настоящий Лексус. ES недолексус. Передний привод его не делает премиум классом. Отзыв отличный. Приятно почитать. Еще более приятно осознавать, что русский язык так хорошо знают в Казахстане.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
константин
33 и уже лексус.... Завидую.... Верю всему,так как скорее не узнаю про расход....и про всё остальное. Насчёт мужского-женского,так на крузаках у нас всё больше женского пола. Зачем!!!??? В 33 да и в 39 fx хочу,ну нравится зараза.

Nikolay
Виндомы в 2006 году кончились, читайте матчасть.
А я про что и говорю, да после 2006 г и пошли лексусы ES посмотрите Lexus ES300, что это , было и сказано , что раньше это был виндом, ныне ES.,читайте матчасть.
Насчет витамина D спорно, стекло крыши должно быть кварцевое чтобы пропускать УФ-лучи.
Зависть, она такая.
Автору респект за отзыв и машина хорошая. Рахмет.
Евгений
Отзыв на 5 точно. Грамотный. Машина не на мой вкус . Я Ваговод. Но ставлю оценку не за авто и за ваше сочинение. Пять.
Maddrummer
А в чём проблема начинать в 27 лет с тойоты камри? Вполне себе средняя покупка в данном возрасте, или у тебя зависть проснулась?)) Противно читать твой комментарий, лучше б промолчал и пролистал дальше

Не резиновая
Чет не пойму о какой динамике тут речь. Машина хорошая,НО ДИНАМИКА ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ. Этим как раз и объясняется плавность хода. Тоже рассматривал для приобретения,но прокатившись,понял,что не могу так ездить. Тазы резвее бегают.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Автозакрытие дверей можно добавить приблудой за 1000руб с алиэкспресса

Ульяновск
Жалко автора
Всю автомобильную жизнь проездил на убогих японцах ))))
В Казахстане их очень любят )

П.С.: У самого Лексус ))) Да, это убожество ) Зато надежно перемещает тебя из точки А в Б
Для души есть SLK

К плюсам автор отнес "хороший клиренс"??? Это 140 мм - хороший клиренс да еще с метром пластмассы переднего свеса?

В Казахстане суровой зимы не бывает, так что с 250 л.с. на переднем приводе даже можно жить:)

Слишком потребительский какой то отзыв получился, мало полезной инфы.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
Vywenp
ikuyanov
Жалко автора
Всю автомобильную жизнь проездил на убогих японцах ))))
В Казахстане их очень любят )

Для души есть SLK
А зачем вы покупали убогий лексус, брали бы сразу породистого немца или только после покупки осознали все убожество данной марки?
Zabelin90
5+, хороший отзыв приятно было читать.
Насколько я знаю в максималке у Camry двигатель 3.5 а не 2.5
Все верно, но это уже комплектация N5, на двигателе 2,5 литра максималка это N4 Navi. Своя система обозначений в Тойота..

Ставлю единицу, за откровенное вранье про городской расход топлива.
Вот уже третий про вранье. Зачем мне врать? Какой смысл? Вы хоть логику включайте. У меня от этого расход что ли меньше станет?

Качество фото не очень, потому что в движении щелкнул.

Maxim200900
стремительно...а что есть такие 5 летние лексы..?
и что па твоему не теряет в этом классе..?)

!!

Заднее место LS600

Мне кажется автор очень удачно женился 😁 До 27 лет ходил пешком, и тут сразу три новые машины подряд, да еще и у жены финик

dnk727

Качество фото не очень, потому что в движении щелкнул.
Зачем тебе врать? Привык ты видимо врать, автоматом врешь даже про то, что можно проверить. Оф.данные по расходу топлива - 13,4 литра в городском режиме. http://www.lexus.ru/car-models... Это данные заявленные производителем, автомобиль при измерении стоит на барабанах, в баке находится эталонное топливо, отсутствует сопротивление воздуха, все электропотребители выключены, результат 13,4 литра/100 км.
dnk727
Это так кажется :). До 28 лет я решал жилищный вопрос, ибо наследство мне никто не оставлял и бизнес не дарил, ну а дальше было решено купить машину себе и чуть позже обновить машину супруге.

вован-спорт
адекватнее нада быть...
человек старался..отзыв хороший и фоток много
Вован, твой Прадо 120 по оф. данным расходует в городе 16,7 литров.
Ну и как, получается тебе в Сургуте ездить с расходом в 16 литров?

А вот у автора получается, ездить с расходом почти на 1 литр меньше, чем производитель заявил.

А ставить высшую оценку за лживый отзыв и большое количество фотографий глупо
Заднее место LS600
Класс! Но это совсем другая история и автомобиль. Я не ярый фанатик Lexus, можно рассматривать как входной билет в премиум класс. А если сравнивать LS с одноклассниками, то думаю выбор очевидно упадет на MB S-class (W222).

ravist
Виндомов нет уже 10 лет алло, ну раньше были да, логику то можно включить, сравнивать авто 2016 года с авто который уже 10 лет не выпускают, лол))
S-P-L
Слушай, спокойнее, вдохни и выдохни глубоко. Давай не будем сжигать твои и мои нервные клетки. Возможно это у тебя привычки плохие или обидел тебя кто сильно по жизни, что ты в людей верить перестал. Я по факту показал какой у меня расход, без умыслов левых и хитростей, глупости высокопарные не пиши пожалуйста, а тем более что то там про патологическое вранье. Если вдруг с моим расходом топлива что-то случится, я обязательно дополню отчет.

Ты ссылку скинул на официальный сайт, не поленись и сделай пожалуйста скрин шот того, где там про расход описание имеется, что то не найду никак.

Такого расхода не может быть, потому что быть не может))). Тоже не так давно несколько человек не верили в мой расход, типа 2,0Т меньше 17л/100км расходовать не может, а мой, с..ка, 12 ест))) Решили, что я с трассы не съезжаю и успокоились)))
Причём ни у кого не то что машины именно с таким движком не было, а даже такой марки авто)))

Отличный отзыв ! Отличный авто !
5 !
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Не переживай, Тигуан с 2 турболитрами уже на тесте Дрома
12 литров расход топлива они не обойдут вниманием, я уверен

Автор, обучать тебя искать технические характеристики автомобиля на оф.сайте, я никак не могу.
Предлагаю лучше искать или поверить на слово.
Твоему слову, без умыслов левых и хитростей, я же должен верить.

Ульяновск
Vywenp
Нет конечно сразу осознавал
ПОтому что зимой мне нужна просто машина для передвижения с комфортом и без проблем, и GX на эту роль отлично подошел
А для души машина у меня и так есть )
При этом это немец, очень надежный, быстрый, управляемый, эмоциональный!
На авто ценой больше 3 - 3.5 млн. потери всегда немаленькие

Nikolay
У автора в отзыве написано, что ES позиционирует, как камри, я написал, что корни идут от камри, я живу на ДВ и прекрасно знаю, когда их не стало, понятно же все выше написано, о чем спор.

корни от виндома
Хорошее авто! Клиренс бы ему хотя бы на 3см побольше , можно было бы рассмотреть.

Альфонсом попахивает, скрытно завуалированно, но есть зацепки. Так и скажи прямо что 200-ку еще не заслужил.
По машине, добротный лексус. Отзыв написан хорошо и читается легко.
S-P-L
Предлагаю лучше искать или поверить на слово.
Твоему слову, без умыслов левых и хитростей, я же должен верить.
Ты же официальными фактами поделиться пытался, даже ссылку скинул, не поленился. Где ты там нашел информацию про расход 13,4? Я в отличии от тебя фото приложил к своим словам. Тут конечно такой же как ты будет дальше доказывать что езжу я скорее всего по трассе, а не в городе.. Но это уже будет похоже на ла-ла-ла, чем на нормальный диалог. Удачи!

McGewen
По машине, добротный лексус. Отзыв написан хорошо и читается легко.
Покажу этот комментарий жене и детям, вот повеселит =). За отзыв спасибо!

Автору за отзыв 5)
От себя добавлю тож немного, так как сам полтора месяца назад купил аналогичный лексус так же в топе, ток бу немного и до рестайловый но особых отличний у них нет по этому можно сравнивать.
Авто отличное и машина как раз из тех, на которой не проехавшись именно за рулем кайфа не поймешь, до этого у меня была топовая камри в 50ом кузове, 3,5 249 л.с., ЕС никак нельзя с ней сравнивать, машина совершенна другая, хоть и похожа технологически. Как писали выше, что ЕС это новый виндом, не соглашусь, так как это Авалон, а виндомов сейчас не вообще.
По сравнению с моей камри в Лексусе 277 лошадей (у автора 249 должно быть так как рестайл). Так вот хотелось бы отдельно про расход...
Езжу достаточно активно, не тошню, газ в пол давить люблю)) с моей ездой у камри был средний расход 14.8-15.2 литра по показаниям бортового компа если ездить только по городу, если немного совмещать с трассой 15 км от города дача и ездить от туда то средний расход был 13.5 - 14 при том, что бак на камри 70 литров.
Теперь о Лексусе. ЕС больше и тяжелее Камри на 100 кг, но ниже по клиренсу почти на сантиметр и сам кузов более плоский, думаю это должно положительно сказываться на аэродинамике, а соответственно и на расходе топлива. Так вот, о чем это я)) А о том, что при спокойной езде у автора вполне может быть такой расход, так как у меня тоже при более мощном моторе (в сравнении с камри и автором) средний расход в городе 14.2 и это при очень активном стиле езды. А бак у лексуса 65 литров !!! (на 5 литров меньше камри), и расход тоже у меня на ЕС меньше чем был в камри при этом на более мощном моторе.
В общем поздравляю с приобретением, отличное авто, ездить одно удовольствие, даже передний привод здесь ощущается совсем не так как на камри))
Автору... за отзывом буду следить) интересно что и как ) машина огонь!!!
P.S. сам сразу после покупки поменял все галогенки в салоне и дверях на диоды MTF 4000k свет очень приятный стал. Но с зеркалами надо будет повозиться, там поменять не так просто, надо все зеркало разобрать (первый раз вижу чтоб тойота сделало так все через одно место). Самая большая сложность в замене это отщелкнуть сами зеркальные элементы от корпуса зеркала чтоб ничего не сломалось и само зеркало осталось целым) Удачи с заменой лампочек и на дороге!
Было время надежных и качественных автомобилей, когда то...

Забыл, добавлю:
В зеркалах галогенки на диоды поменял только в эти выходные, так как потеплело, никто не брался отщелкнуть зеркальные элементы зимой, так как защелки могли сразу же отлететь) после того как отщелкнишь, уже ничгео сложного, 5 саморезов выкручиваешь и корпус зеркала на два половины разъединяется, как скорлупа) а там и до плафона рукой подать) потом главное проследи чтоб тебе все правильно собрали обратно)
Было время надежных и качественных автомобилей, когда то...
Виктор
Нижний Тагил
ОлегРостов
Зацени. Это кстати не рекорд. Машина А6 компрессорная, из пройденного расстояния примерно 7км.-город (6 светофоров) остальное трасса, не односторонка кстати, соответственно еще несколько обгонов

Ну и что, 8 км не показатель! Попробуй поездить неделю и чтоб при этом расход был 8 л на сотню средний. Я тоже при езде по городу умудрялся получать расход чуть больше 7 литров, но это было на отрезке в 10-20 км при одной поездке, при том что в среднем расход у меня 15 литров!

Сообщений: 2046
Автор, согласись, что паспортный расход у IS меньше, чем у ЕS?
Стало быть, чтобы расход у последнего в городе был меньше нужно РАДИКАЛЬНО изменить режим езды.
Я тоже могу по городу проехать и у меня будет расход от 8 до 16 литров по одному маршруту, но это не говорит о среднем расходе авто ничего.

Автор, 5. Авто отличный, отзыв интересный. Чего все к расходу прицепились? Это же не объявление о продаже, а отзыв. Какой смысл человеку лукавить? Он проезжает в год 15 тык, даже если расход на 2литра больше, то он потратит денег больше на 11-12 000 руб (66-72000тенге). Это что за катастрофа такая, при нынешних ценах на лексус? Ну, а нападки на Ваш выбор, говорят лишь о том, что нападающие сомневаются в собственном выборе(психология, ежкин кот).

leon0909
Виталий, а что не так? Какой смысл сочинять цифры?
Тоже писал отзыв про Lexus gs350,написал расход как есть!а люди пишут,что это враньё(((

5 за отзыв и авто
Хотят продать за 1,5, продают по миллиону
Хотят продать за 1,5, продают по миллиону
неа, 11й год намного больше чем за миллион уходит, хотя и от 1.5 подвинуться придется. ну за 1.25-1.3 запросто.

Northridge, California
Зеркала жалко, отзыв хороший.

Fisher2015
расход... ага, верим
ES250 без пробок укладывается в 8 литров, так что расход 12,7 л нормальный для 3,5. Ну а если стоять в пробках наглухо и тупо жечь бензин, то любой мотор будет жрать 15-20+.

Как насчет клиренса и свесов, при парковке не мешают, бордюры под бампер помещаются? Клиренс не мал?

функцию закрытия дверей при движении реализовал установкой "TOYOTA Camry canbus car obd auto speed lock car safety door lock and unlock module" c aliexpress стоимостью 900р. Вообще конечно lexus удивил отсутствием такой полезной функции

расход... ага, верим
у меня 3.50лтра 277лс 2013гв расход 12-13 литров по городу могу фото скинуть комп пишет средний вообще -10.5-10.7 так что он не врёт была Камри 3.5л с тем же движком расход аналогичный всё равно не верите? тогда смотрите тот же 3.5 литра vs 2.5 https://www.youtube.com/watch?v=eBKQ6OZlR44

Ставлю единицу, за откровенное вранье про городской расход топлива.
одному ответил, вам ещё продублирую у меня 3.5 литра 277лс 2013гв расход 12-13 литров по городу могу фото скинуть комп пишет средний вообще -10.5-10.7 так что он не врёт была Камри 3.5л с тем же движком расход аналогичный всё равно не верите? тогда смотрите тот же 3.5 литра vs 2.5 https://www.youtube.com/watch?v=eBKQ6OZlR44

Иван
Расход 12-13 л подтверждаю! Зачем и кому отдавать транспортный налог 45 т.р. за 276л.с., если можно платить за эту же машину 14 т.р. 249 л.с. - сэкономленное и есть заработанное, на это и живём в России))) У меня тоже белый с черной панорамой, получаю одно удовольствие от управления этим автомобилем с потрясающей динамикой. ES 200/250/300 только внешне схожи с ES 350, они предназначены для умеренной городской езды - драйва и позитива от них получите)

Борис
Калининград
Салам
Все четко написал !

Как так IS легче ES, движок меньшего объема а ест больше?

Расход без учета прогрева - такой может быть, у меня камри 2.0 без учета прогрева в городе в 7 укладывается, но проблема в том что машину греть приходится и в пробках стоять)))) поэтому средний сейчас 9.2. плюс надо учитывать на каком бензе расход, я на 92-м гоняю автор скорее всего на 98-м., это тоже снижает расход хотя по деньгам не выгодно. Плюс какой климат в регионе - зимой в нашем Забайкалье такой мотор в -45 будет кушать очень хорошо))
Но в целом это дело хозяина машины, 3.5 л хороший двигатель, если есть возможность его кормить и обслуживать почему бы и нет, учитывая превосходную динамику.

dnk727
1) Ни одну свою машину давно не прогреваю. Вернее не прогреваю в классическом понимании. У меня прогрев такой: 2 минуты (без печки, без кондиционера), далее в режим Д и трогаюсь, свыше 3000 оборотов не гоню, до полного прогрева, а потом делай что хочешь. Прелесть объемистых двигателей в том, что прогреваются они быстро, помню на IS нужно было до офиса доехать, а все равно температура не оптимальная.
2) Бензин у меня 98й только, российский (что у нас считается качеством). На кормить много не выходит, с учетом что езжу я немного, поэтому позволить можно.

YouR-CurSe
Как так IS легче ES, движок меньшего объема а ест больше?
Сразу скажу, когда ты садишься в маленький, спортивный (f-sport) IS, то ты начинаешь неосознанно и постоянно давить в тапку. Задний привод иногда дает полихачить. Из моего дома выезд частенько с утра поливает водой машина, так вот приятно же с заносом уложиться в поворот. А если учитывать что IS250 едет не очень хорошо, то высокие обороты это дело постоянное, поэтому и расход был высокий.
С ES немного другая история. Он не дает быстро стартануть, нет смысла, потому что подвеска настолько мягкая, что при резком желании ускориться со светофора, ловишь wheel-hop эффект и после такой взбучки сразу все желание пропадает.

Serzh
Привет из Караганды!!!!

Serzh
Привет из Караганды!!!!
Салем Серж! ;-)

Доброго дня. ПОдскажите, в ЕС как и в камри центральный воздуховод не закрывается, я так понимаю? Заметил в камри одну, на мой взгляд, серьезную оплошность. ПРи включении подогрева лобового стекла, подогрев задних сидений уже не включить(слабый генератор), в ес тоже самое?

Добрый день,

Про центральный воздуховод Вы заметили в точку. Мало того что очень неудобная конструкция, я долго искал держатель для телефона на длинной ножке, когда нашел понял что не судьба, потому что летом дует холодным воздухом и батарея не держит заряд, а зимой горячий шпарит и это тоже не есть хорошо.

Касательно обогрева сказать ничего не могу, сзади ездил мало, а мои вроде не говорили о такой проблеме. Одно я заметил однозначно, для машины позиционирующей себя в Е-классе + на езду с задним пассажиром, диван очень короткий, думаю размеры подходящие для среднего азиатского начальника с ростом 165 см. Мне с моими 182 см было крайне некомфортно сидеть там, хотя места очень много.

Саламалейкум из Астаны. спасибо за отличный отзыв! Есть отзыв на новое авто? интересно почитать:)

ES 350
А с каких пор тундру в америке делают?

Northridge, California
п
А с каких пор тундру в америке делают?
С 1999 года

Насчёт расхода подтверждаю.У самого такой же.
Если спокойно ездить то в городе 12-13, а на трассе при 110ти 8 литров.

Насчёт расхода подтверждаю.У самого такой же.
Если спокойно ездить то в городе 12-13, а на трассе при 110ти 8 литров.
Но почему у автора при движении двери не закрываются?
Это какой то косяк. У меня всё автоматически закрывается.

hk-usp45
С 1999 года
у самого тундра а думал что в япи.

"Вторая машина это Lexus IS250 2014 г.в., в комплектации Luxury f-sport. Машина ассоциируется у меня с компромиссами. Несмотря на свою красоту и технологичность, а она мне нравилась визуально, внутри она была пустышкой. Не было в ней ни души, ни характера. Когда я пишу про душу, то имею ввиду двигатель. Какой бы она была веселой завози наш официальный дилер IS с двигателем 3,5 литра"

Пустышка для меня этот ES, очень пенсионерская машина. Передний привод((( Да и капот обрубленный, на ИСе он длиннее, как ни странно.
Car Leader

Завалин Юрий Александрович
Вставлю свои пять копеек про расход.. владел Хендэ Экуус , двигатель 3.8, 334 л.с. Расход по трассе при 120 км 9 литров, если топить 160-180, 10-11.. при массе 2 тонны. Мало кто верит. Минимальный расход по трассе был 7.8..

не советовал бы клеить плёнку на панораму, ибо лучи солнца падают не под углом, следовательно идёт сильный нагрев, плёнка стягивается и может тупо лопнуть стекло. таких случаев масса. не благодари)

beezmarkee
Пенсионерская машина с 277 лошадями, ага. А что все пенсы ездят только на з.п. или полном? Зачем переплачивать за полный (включая эксплуатационный износ дополнительных агрегатов), если достаточно переда? Расход меня тоже по-хорошему убил, загородом доводил до 10,8! В городе (нашем, сопка-горка!) 11,5 запросто. После 3,0 "Виндома" с расходом в 16-17 (зимой) расходом и нулевой динамикой в сравнении с ЕS я просто кайфую. Размеры, база, особенно ширина доставляли немалое время неудобство, но все счастливо уладилось.

Alex Hoff
Функция у сигналки Пандора лечится. Убрал еще зумм непристегнутых ремней. В городе напрягает.

Сообщений: 1946
Проверял комп по-старому. Полный бак - ездим до конца лампочки, составляем пропорция (математика!) и......на 1 литр расхода показывает, что комп врет. Средний у меня 11,8 показывает (это загород + город, смешанный, причем сейчас, зимой).

Alex Hoff
Добрый вечер. Можно на сигнализации настроить.Закрытие и открытие.

Kirillll89
константин
я купил в 34 года fx,этим летом-расход зимой в новосибирске 26 литров-вот иподумай потянешь или нет

Kirillll89
Тяну пока, но другой авто на заднем приводе и на3.5 моторе.

Продажа Lexus ES350 2016 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 350.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!