Отзыв автовладельца Lexus ES350 2010

Название: LUXURY
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Двигатель: V6
        Приветствую всех кто зашел на это страничку. Сам постоянно читаю отзывы, вот и не выдержал, решил оставить свой след на Дроме и поделиться отзывом. Учитывая любовь многих посетителей этого портала к японскому автопрому, подумал, что мои впечатления от этого автомобиля кому-то будут интересными, а кому-то одновременно и полезными.

Итак, автомобиль LEXUS ES350 2010 года выпуска, цвет белый, комплектация LUXURY, пробег 6000км появился у меня год назад в результате обмена на Mersedes E320 2003 г.в.

Немного про мерсы… Так вот, в конце 90-х был у меня Е320 124-й кузов (до него ездил на праворуких японцах). По тем временам очень крутая тачка. Садишься в него, сразу нос задираешь и появляется ощущение, что ты король дороги и круче тебя только горы. Не нравилось мне это ощущение, но ничего поделать с собой не мог.
        Еще вырубали некоторые мерсовские примочки, например автоматически складывающиеся задние подголовники. Происходило это так: ставишь подголовники в вертикальное положение, они фиксируются. Затем есть возможность во время движения (если они мешают обзору в заднее стекло) нажать кнопку на торпедо и они с грохотом падают на заднюю полку. Или чего стоит мегадворник лобового стекла, который если включить на максимальную скорость, то машина аж раскачивается. Или зеркала – одно прямоугольное, другое квадратное…
        Но, дело в общем не в этом. Проблемы были с ним постоянные – по электрике, по ходовке, чек постоянно загорался. Не понравилась мне такая эксплуатация - месяц ездишь, потом 2 недели косяки выплывшие устраняешь. Всегда считал, что автомобиль, если за ним следить должным образом, не должен отнимать время и деньги у владельца, не считая конечно замены расходников и жидкостей.

В итоге после непродолжительного знакомства с передовым немецким автопромом опять пересел на бэушных япов и горя не знал до недавнего времени. Все как и должно быть – масло, фильтра, колодки. Ездил на почти всех тойотах, от королл-корон до виндомов-краунов. Пока не попал в мои руки вышеупомянутый Mersedes E320 Avantgarde на пневмо подвеске с пробегом 80000 км.
        Я понял, что повторяется история пятнадцати летней давности. Мелкие косячки всплывают из ниоткуда, притом что машина очень даже ухоженная. Например: включая левый сигнал поворота, при включенных дворника, последние перестают работать пока поворотник не отщелкнится; лампа chek engine периодически загорается (спецы говорят или бенз не качественный, или под горлышко залил), DVD глючит, еще какая-то мелочь не помню уже. Взбесили микрозеркала заднего вида, в них вообще мало что видно, приходится даже в боковые стекла при движении умудряться посматривать. И еще, на заднем сиденье с комфортом расположатся пассажиры ростом не выше среднего, хотя сама машинка не маленькая.
        Но, самое интересное началось с наступлением холодов. Выходишь утром к машине, а она лежит на бамперами на асфальте – пневма сдулась. Заводишь, начинаешь включать/выключать режимы подвески и ждешь когда он нагреется и соизволит «надуться». Причем после стоянки в несколько дней ждать можно довольно долго. Да и задний привод у него не для нашей зимы нифига, машина на нормальной зимней резине просто не едет, ни в горочку, ни по снежной каше глубиной 3см.
Помучился и поставил его в гараж на всю зиму, а сам у жены RX400 конфисковал, благо в ту зиму она почти не ездила.

Вернемся к Лексусу. Весной мерс был расконсервирован и успешно обменян на ES-ку с доплатой в 900 тыс руб. Обе стороны остались довольны обменом.

Снаружи.
        Первые впечатления – красив собака, особенно когда чистый. Белый цвет ему по моему больше других подходит, а черная панорамная крыша придает машине индивидуальность. Литье красивое на 17, смотрится нормально. На 18 наверное интереснее будет. В бампере не маленькие туманки, в довольно больших зеркалах встроены поворотники и подсветка которая при приближении хозяина к автомобилю освещает пространство под передними дверями, раздвоенный глушитель дает понять что дури здесь хватает. В меру хрома по кругу, аккуратные брызговички. В общем выглядит нормально, на дороге многие провожают взглядом. Даже бабушка с собачкой у подъезда сказала – какая у вас красивая машина, вот уж чего не ожидал…

Внутри.
        Как японоводу со стажем салон понравился. Все удобно, все на своем месте кроме крутилок подогрева/охлаждения передних кресел и разъема USB под флешку (он находится в бардачке между сидений и приходится выворачивать руку чтоб сменить флешку, хотя это и не часто делается).
        Большой сенсорный монитор позволил избавиться от некоторых кнопок на панели, имеющиеся довольно крупные, расположены удобно и понятно. Хорошая камера заднего вида, все видно даже ночью. CD/DVD/mp3 changer на 6 дисков. Убрали наконец-то кассету из лексуса, еле дождался. Звук очень не плохой, 14 динамиков и сабик вроде где-то есть, даже с флешки играет так, что народ не верит что это mp3. Есть российская навигация, не удобная и сырая. Порадовало что все меню на русском.
        Кожа черно-коричневая, с коричневой простежкой, смотрится прикольно. На ощупь мягкая, очень приятная, но подозреваю не самая износостойкая. Материал торпедо и дверных панелей качественный, в меру мягкий. Пластиковые вставки под темное дерево. Слава богу не красные как на америкосах, и не поносные как на камрюхах сороковых. Руль красивый, с кнопочками, похоже с натуральными деревянными вставками (хотя может тоже пластик) в руках держится цепко, гораздо лучше чем кожаный или тем более обычный. Передние сиденья удобные, но до мерса далеко, там сидишь точно как влитой. Сзади места просто много, при любом росте пассажирам не тесно. Сидушки задние не складные, хотя отверстие за подлокотником имеется.
        Понравилась обзорность: в лопухи видно ВСЕ в одном положении головы, сзади выручает камера, парктроники сзади и спереди. Хорошая фишка – какое-то покрытие боковых передних стекол и зеркал. Вода и грязь не прилипая стекает крупными каплями не мешая обзору. Смотрится интересно – если вся машина грязная, передние стекла всегда чистые. Есть функция складывания зеркал при постановке на охрану. Очень удобно, не надо гадать закрыл машину или нет – если зеркала сложены, то на охране. Заводится с кнопки, открывает двери прикосновением к дверной ручке, ключ-таблетку просто носишь глубоко в кармане никогда не доставая.
        Света фар ночью хватает с избытком, а вот при включении туманок мало что изменяется. «Умные» фары при движении светят в сторону поворота – не сильно полезная функция, но приятно. Память обоих передних сидений полезная штука, а вот автоматическая шторка заднего стекла при тонировке просто ни к чему. Не понравилась ручка переключения автомата, сделана слишком просто, даже кожей не обшита. Климат 2-х зонный, справляется со своей задачей при любой температуре за бортом. 10 подушек безопасности. Не дай бог конечно если понадобятся, но все равно спокойнее как-то. Достаточно корректно работают дворники в автоматическом режиме с датчиком дождя. Есть автосвет.

Ходовые качества.
        Вот тут все в порядке. 277 л.с. хватает и в городе и на трассе, с любой скорости мощное ускорение без проблем. До сотни разгон 7 сек, причем нет никаких спорт режимов, автомат сам настраивается под манеру вождения. Подвеска настроена очень интересно. Во первых – не пробиваемая и на небольших скоростях мягкая, машина плывет. В то же время при скорости 150 - 200 км/час идет нормально без раскачки и особых кренах в поворотах. Причем 200 едешь и не страшно, можно еще топить. Кажется что включается спортивный режим подвески, хотя стойки и пружины обычные. Пробовал положить стрелку спидометра, выжал где-то 237 км/час. Появились какие-то громкие щелчки, дошло – шипы из колес вылетают.
        6-и ступенчатый автомат работает без нареканий. Расход по трассе 10-11 литров при скорости до 140 км/час, а вот в городе не радует совсем, доходит до 18 литров на сотню, если верить компьютеру. Хоть расходы на бензин на работе полностью компенсируются, просто сам факт - 18 литров для современного мотора мне кажется многовато.

Теперь о плюсах и минусах ES350 (мое сугубо личное мнение):

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + плюсы+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +

- Удачный дизайн.
- Идеальное сочетание двигатель-6АКПП-ходовка.
- Просторный салон, очень просторный.
- Хорошо продумана эргономика.
- Отличный обзор, как при движении, так и при парковке.
- Высокая надежность и относительно недорогие запчасти.
- Качественная отделка салона. Любители европы конечно скажут, что до немцев далеко,   не соглашусь – материалы не хуже, просто они другие и все. Кому-то ауди и мерсы нравятся, мне лексусы.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -минусы - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

- Кроме кузова и салона – клон камри за исключением некоторых элементов подвески.
- Ценник немного завышен по моему мнению.
- Скоро появится новый кузов.
- Нет модификации с полным приводом.
- Клиренс маловат.
- Налог более 40 000 руб в год. Заплатить конечно не проблема, но жаба давит деньги выкидывать , езжу на транзитах.

Если что-то интересное упустил, спрашивайте дополню позже.

Всем удачи на дороге!

москва
за отзыв "5",за машину "5"...цвет на самом деле супер...всем лехусам идет белый перламутр...
а на счет цены-так у нас на все машины цены завышены...даж на жигули...че уж говорить о иномарках...

Ес красава!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отлично смотрится ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хороший город!!!
Мировой Эталон автопрома!!!Lexus!!-это сила!!!!Достойный выбор!!!Автор молодец,сделал правильный выбор!!немцы это уже №2!!!
MAG!

Хороший город!!!
Такой вопрос зачем кто то 2(двойки)ставит???Вы либо завистники либо......?Оставайтесь хорошими людьми!!!
MAG!

Ах ты 5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Саяногорск
Алексей.М:
Был бы эталон если бы не косяки честно рассказаные автором!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
это наверное немцоводы
Я пять поставил! хорош спору нет!

Черноморск
Дизайн торпедо на любителя, но внений вид на 5ку) 5.

Братск=>Краснодар
Достойное продолжение 30 кузова, внешне очень красив, внутренний дизайн передней панели у 30 по-удачнее был. Прав на счет полного привода, хотя и на переднем на нем можно очень далеко уехать. Цвет тоже очень красивый.
Всё относительно.

Жаба порадовала))))

хорошое авто отец ставлю 5 , на

Еще бы фото салона посмотреть охота.

супер тачка

Southern Rhodesia
яйцевидная панель убила:( действительно, есть что-то камривское и в ней... но в целом - лексус! ;)
Holy Motors

Да, просто красавец. Я как владелец виндома, завидую в хорошем смысле слова. Наверно виндом уже в япии вышел, но нам все равно его не видать, как своих ушей. За отзыв, пять с плюсом. Молодец, все подробно и кратко и конкретно про машину. Дополняй...
____________________________
был Mark2, JZX-93, 94г
сейчас windom, mcv-21, 2000г

Заринск
VAGFRVR:
Дизайн торпедо на любителя, но внений вид на 5ку) 5.
Меня тоже прямо убила эта округлость. А машинка- это слов нет.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

за пределом РФ
Рассказ про мерс насмешил до слез. Это стоит Задорнову прочесть на концертах...

windsl:
Никуда он не вышел.
Виндом, и верно, ты никогда уже не увидишь. Ибо с 2005-ого этого имени не существует. %)

Алексей.М:
Жжешь!!! Зачет!!! Пиши еще!!! Только 5!!! Легенда!!! Немцы - это номер 3!!! У тебя неверная информация!!!

ващпе крутяк ))

V8 TDI

Молодес! Отличный и соперкрасивый авто! а то тут некоторые камри или еще чего понаберут новых), а ведь можно вот такого красавца за теже денежки)), щас трех-пятилетки такие приличные есть и вполне сопоставимо по деньгам с новыми обычными авто.
короче, пятак!
только мне в этом кузове в темных цветах больше нравится. когда то давно, когда этот кузов только появился, лет пять тому назад точно, сразу понравился. Правда, сейчас уже ES 2012 уже есть.

Заринск
[quote=ALEX10O0O0]Торпеда просто ужасна.Может а/м и не плохой, но постоянно смотреть на это(задницу напоминает)...[/quote]
+1000.
[quote=красик]Молодес! Отличный и соперкрасивый авто! а то тут некоторые камри или еще чего понаберут новых), а ведь можно вот такого красавца за теже денежки)),
+1000.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Кайфовый аппарат, чуть не взял , но налог отпугнул, жаба душит отдавать 40 р не понятно кому.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Сообщений: 20179
ПРИКОЛЬНЫЙ !

Классный отзыв! Все по делу и интересная манера письма!
ОСАГО и Официальный ТехОсмотр 1000 руб. тел. 8-913-270-7527 доступен в WhatsApp с 9 до 18 ч.

жаба давит?ну ты даёшь)не покупай тогда такую машину)что бы жаба не давила!!!стыдно!!!!

"Первые впечатления – красив собака, особенно когда чистый. Белый цвет ему по моему больше других подходит, а черная панорамная крыша придает машине индивидуальность."
а вы поэт автор))))
5! за отличный отзыв, а за машину само собой))))

Калининград
Видимо у автора это первый достаточно свежий автомобиль,после древних праворулек и убитых напрочь немцев конечно есть чему радоваться...Если дела будут идти и дальше неплохо,после тойоты пересядет на свежих немцев и будет будет им тоже рад..это естественный порядок вещей..
И автору на заметку...пробовать развить максимальную скорость на шипованной резине-откровенная глупость,которая легко может привести к трагедии...

за отзыв и авто +5

Машина хорошая, но торпедо убого в плане дизайна, имхо. за отзыв 5.
Мой отзыв: Mazda CX-7 2007

у немцев электроника-это болячки.За Лекса 5+

Да, машина хорошая, но, как упомянул автор, цена высоковата.
За примерно такую цену есть еще GS250. Класс повыше, но мощность ниже.
Черновцы
Машина хорошая.Но справедливо сравнивать LEXUS с MERCEDES E 212-м кузовом 2010г.в. и таким пробегом.Всех с праздником ПАСХИ!

Про мерина улыбнуло, отзыв зачётный
PRADO-VZJ95. 2001г. TZ, Пр.руль

бийск
ездил на такой машине, расход по трассе выходил около 8 литров по городу 12-14. тяга отменная, разгоняли до 250 км/ч. ес канадец был 2006г. кстати на 92 бензине

A2:
А особенно их шумоизоляция и материалы отделки из переработанных отходов бутылок от Кока-Колы и ваты. Рулят. Неимоверно.
Береги себя. Таких больше не будет.
Да полный бред, ты сам то понял что сказал. В Германии лексы любят не меньше чем у нас и никто там не скажет такого что говоришь ты. Тачка класс, отзыв хороший только 5
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Сан-Педро-Сула
Торпеда конечно в стиле пасха......
Freedom and peace!

pavel559:
Да, машина хорошая, но, как упомянул автор, цена высоковата.
За примерно такую цену есть еще GS250. Класс повыше, но мощность ниже.
Gs и Es это одноклассники, е-класс

Иглик:
Садись - два. Учись лучше.
В Германии уровень продаж Лексусов предельно минимален.
Я там регулярно бываю - нет их в Германии, особенно ЕС, который вообще официально не поставляется туда.

Gs и Es это одноклассники, е-класс
Только первый позиционируется выше второго - и по цене, и по всему остальному.
Черновцы
Жыл и работал в Германии и могу сказать ,уважаемый,ИГЛИК что с любовью к LEXUS вы погарячились.Есть много причин,почему,немцы больше любят свои авто.Я думаю,что,первая это отсутствие уLEXUS экономичных дизельных двигателей,вторая-патриотизм,т ретья MERCEDES это брэнд с 100-ней историей и технологией до которой япам пока далеко.

хорош

A2:
Садись - два. Учись лучше.
В Германии уровень продаж Лексусов предельно минимален.
Ну я не говорю именно про ЕС ну например RX. Я тоже не просто так говорю был в там в гостях и пригоняли двух лексов is и GS. А то что минимален то это понятно ценник там на них тоже не гуманный ну и отечественный автопром чего греха таить нормальный.

управляй мечтой! отличный автомобиль!

Волгоград
Очень красив !!! 5.
Панель, как будто от бюджетника втюхали, нет изюминки !!.
Ляпота !!.

Rost_W:
Ну то что они любят свой автопром я это даже не обсуждаю но и лекса плохим словом не хаят.

Ingolstadt
Иглик:
Машинка хорошая, но только снаружи ( торпедо ужас ). А в германии лексусов практически нет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

чтил мельком так как машина мне совсем не интересная, увы но это так ес это машина сделанная маркетологами америки для америки!!! и это факт! а факты - штуки упрямые! мотор 3 с половинкой и автомат на 6 ступеней выдают совсем немного крутящего момента ( именно немного) на перед, салон и кузов это как впихнуть не впиХУЕмое! интерьер аля английский джентельмен, экстерьер аля японский якудза! но вот при замесе данного пирога лишних и ненужных ингридиентов напхали столько что идея утратила первоначальный замысел!!!!
есть конечно люди типа - круто! супер! пуля! но это НЕПРАВДА!!!! тачка непонятная "ВАЩЕ" с одной стороны это не "спринтер" IS с задним или полным приводом, с другой не LS монолитный как гранит, это некое подобие отраженного в зеркале GS первого поколения! но нахрен он нужен?! машина для толстых домохозяек с 4 подбородками уже придумана - камри! и это именно камри одетая в таксиду!
сел сам на финика м35x и понял что незря отказался год назад от тойот совсем!!!!
удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

коммунист:
Я не любитель спорить, быть может в другой я Германии был. Мне нравится эта машина. Всем удачи на дорогах!!!

КЕРЧЬ
машинка хороша!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

красик:
А что Вам торпеда то не нравится? сходите в автосалон Лексус и посидите - нормально она выглядит. просто фото, может неудачное. да и фотографировать надо было не только центральную консоль, а всю торпеду. а то, что в Европе Лексусов практически нет, чистая правда. если и попадаются, то больше RX-h
Вот Вы все в один голос, нет там такой техники, а я ездил туда брать 2х лексов и в продаже я скажу их было там предостаточно , конечно не как у нас но все же.

Ingolstadt
Иглик:
ну может один Лексус на 300 машин и можно встретить, а если ты ездил специально за ними, то тебя и повезли специально туда где их продают, а в целом по дорогам очень мало.

коммунист:
В следующий раз поеду специально буду считать сколько их там увижу :) Да ладно не важно, лекс лютый в любом случае.

Иглик:
лекс лютый в любом случае.
Это ES-то - лютый? Да уж, лютее не бывает - прямо вершина модельного ряда. IS-F, LS-h и LF-A ему и в подметки не годятся.

A2:
Не не я имею в виду как бренд не только ES. Ну кому что на самом деле

Черноморск
https://news.drom.ru/Toyota-185... В России продали 13698 лексусов. 21983-13698-1998 (продажи лексуса в Украине) = 6287 лексусов продано в самой Европе. И это если не брать Казахстан и др. страны СНГ

Иглик:
VAGFRVR https://news.drom.ru/Lexus-CT-200 h-17109.html Ну все таки лексус это Тойота изначально, ну давайте спросим сколько продали БМВ m, или хамман или мерседес брабусов, там я Вас уверяю тоже цифры не велеки.
Если честно, не понял, к чему тут брабусы и пр.)
Но видел как пуста морская гладь.

Эмка, хамман, брабус, AMG, кто ведь ателье по дароботки определенных брендов, лексус в той же серии только у Тойоты ну и на много дальше они ушли в развитии
VAGFRVR:
ИгликVAGFRVRhttp://ne https://ws.drom.ru/Lexus-CT-200 h-17109.html Ну все таки лексус это Тойота изначально, ну давайте спросим сколько продали БМВ m, или хамман или мерседес брабусов, там я Вас уверяю тоже цифры не велеки. Если честно, не понял, к чему тут брабусы и пр.)

машина хорошая, спору нет
внешне - красавица, а вот салон конечно оформлен на любителя
только вот не совсем мне понятна целевая аудитория этого автомобиля
ведь по сути ES - есть всего лишь облагороженная Камри V6
и на премиум-класс вообщем-то не тянет
а ценник вывалили ну ооочень кусачий - новые вроде 2 млн стоят

"ключ-таблетку просто носишь глубоко в кармане никогда не доставая." рекомендую все таки периодически одежду менять ))
Мой отзыв: Acura RDX 2008

ну и конечно очень по-русски покупать машину ценой под два мульта - и при этом ездить на транзитках, потому что жаба давит заплатить налог...)
не солидно как-то ИМХО....попахивает дешевыми понтами

Бордюровск
Сообщений: 20503
Выпил?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

-ВВП-:
машина хорошая, спору нетвнешне - красавица, а вот салон конечно оформлен на любителятолько вот не совсем мне понятна целевая аудитория этого автомобиля ведь по сути ES - есть всего лишь облагороженная Камри V6 и на премиум-класс вообщем-то не тянет а ценник вывалили ну ооочень кусачий - новые вроде 2 млн стоят

красик:
следуя вашей логике, возникает вопрос: зачем вообще сделали GX или LX, например, ведь есть Прада и Крузак?Вы ES350 хоть раз видели вживую, сидели в нем? Чем он на премиум не тянет? там от камри только двигатель, коробка и общие размеры, во всем остальном это совсем другой авто: намного красивее внешне/внутри, и намного комфортабельнее. Он лучше НОВОЙ 2012 камри в самых топовых комплектациях.
зачем сделали???) для американцев....)
добавили опций в ТЛК200, поставили самый мощный мотор и пневму, обшили более качественным дермантином сидушки и торпеду, накинули на ценник еще на миллион с лишним - и нате-получите-распишитесь уже премиум внедорожник....) хотя в США продается тот же ТЛК 200 с мотором 5.7 и пневмой....
такая же история c ES и Камри.....первый лишь богаче укомплектован и позиционируется под более престижным брендом
к тому же в линейке Лексуса уже есть авто аналогичного класса - GS

в семье сейчас есть IS 250...
отличная машина - но не премиум-класс не разу, поверьте, по сравнению с Ауди, МБ, которые у меня были....обычная Тойота
красик:
ну внешность и салон - это дело вкуса
про "намного" комфортабельнее улыбнуло конечно)

За Леху 5 !!
Про налог не совсем понял
(40 тыр не проблема,а заплатить жалко) Зто как ??? Я понимаю что государство не охота лишний раз из своего кармана подкармливать.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Иглик:
"Все смешалось в доме Облонских".

По-твоему, например, Lexus LS600h - это доработанная Тойота что ли? Никак, Королла?
А LF-А - это за доработанная Тойота? Ярис? Или Авенсис?

Что-то ты одни глупости самовыдуманные тут пишешь уже второй день.
То про безграничную любовь немцев к Лексусам, то вот это... Завязывай.

ну GS вообще не того класса - он заднеприводной компановки и сравнивать его надо с БМВ 5 сирии, например, и вроде GS классом выше был всегда, чем ES, да и аналога тойотовского у него нет.
по поводу более качественной обшивки и пневмы у LX570 как и сравнение его с ТЛК200 Вам лучше спецы по этим авто расскажут (я лишь слышал, что это совсем другие автомобили в уровне комфорта, как и Прада с GX). а вот ES удавалось очно сравнивать с Камри, но в прежних кузовах. на ходу у ES шумка точно лучше, плавность хода другая, опцион побогаче (правда, тогда еще Акура/Легенда 2005 рассматривалась, но разговор не о ней). У ES дизайн кузова совсем другой, красивый ИМХО, в отличие от Камри (такое ощущение, что Камри троечник рисовал, а ES отличник). ну а в салон есть сеть, так вообще с Камри никак не сравнить. Думаю, Вам лучше в салон Тойоты/Лексус заехать и очно сравнить эти два авто, даже если и придется сравнивать камри 2012 и такой вот лексус. Но, по моему, увидев ES350 просто на улице и заглянув в его салон, сразу понятно, что с камри его некоректно сравнивать в плане взаимозаменяемости: общее только в том, что это переднеприводные седаны, сопоставимые по размерам и двигателям.

Кстати, можно автора отзыва спросить почему он именно ES выбрал, а не Камри, ведь дешевле бы получилось и нет смысла переплачивать за бренд - ведь денежки нам с неба не падают.

ES не так давно на рынке появился.И он точно выше классом чем GS
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Вы ничего не путаете? GS даже дороже стоит, вроде. ES в том кузове, что у автора отзыва, уже лет пять точно производится. Сейчас уже новый вышел 2012, но в салонах у нас его пока нет А вообще, ES, он же Windom уже давно существует, как и сама Тойота Камри. Просто у GS нет леворульного собазника от Тойоты, а у ES есть - Камри.

GS=Aristo это вообще другие авто по повадкам, больше на спортивность заточенные. Как я уже писал, это классической-заднеприводной компановки автомобили и сравнивать их с ES можно только по размерам

Аристо уже нет.
GS сейчас строится на общей платформе с Краунами.
Укороченная, она же - Марк Х и IS.

что Аристы нет, как и Харриэр, Цельсиоров и других, я итак знаю. я о том, что ES и GS это совсем разные авто. спор возник изначально в сравнении ES и Camry, но никак ни с GS. У GS даже двигатели другие (рядная шестерка и V8), заднеприводная компановка, спортивный нрав, короче, никак не "тихая гавань" ES, с его мягкой подвеской.

Устаревшие данные.
Тойота давно уже прекратила выпускать бензиновые рядные шестерки.
Не ставятся больше на GS (с 4-ого поколения) и моторы V8.

А спортивного нрава у GS никакого нет - не льсти себе. )
Спортивный нрав - это BMW M5, Porsche 911 Turbo, Mercedes C63AMG и т.д.

grihkolc174:
ES не так давно на рынке появился.И он точно выше классом чем GS
Опять сказочники точно врут.

Линия ES появилась на рынке с 1989 г.
Нынешние поколение - совсем старое, 2006 г. образца.
ES всегда позиционировался ниже GS, ибо сделан на базе дешевой Камри.

бийск
ES и GS это два лексуса зачем их стравливать с друг другом, они оба достойные авто!!!
Многие запчасти у Es аналогичны с камри и это плюс.

valerik56:
Многие запчасти у Es аналогичны с камри и это плюс.
Да, на радость нищебродам. %)
Как они же на Кайен ставят шабашки от Туарега. Эконооомия...

A2:
Устаревшие данные.Тойота давно уже прекратила выпускать бензиновые рядные шестерки.Не ставятся больше на GS (с 4-ого поколения) и моторы V8.А спортивного нрава у GS никакого нет - не льсти себе. ) Спортивный нрав - это BMW M5, Porsche 911 Turbo, Mercedes C63AMG и т.д.
Соглашусь, с рядной шестеркой я ошибся (не слежу за GS), но V8 ставился на предыдущей модели, которая до недавнего времени выпускалась. На самом новом только V6, но и это не тот V6, что на ES350.
в любом случае, я писал про то, что GS более спортивен, чем ES.
спортивный нрав имелось ввиду не в сравнении с Порше 911 турбо или БМВ М5.... Еще спорткары сюда поставьте!
Разговор не о чем! изначально спор возник в сравнении ES и камри и о том, что ES никак не конкурент GS (читайте внимательно посты, а не вырывайте из контекста). Поэтому сравнивались только эти авто, в том числе и в "спортивности".

красик:
в любом случае, я писал про то, что GS более спортивен, чем ES.
У меня 3GS430 уже давно в пользовании. Нет там в нем никакой спортивности, поверь.

A2:
Да, на радость нищебродам. %)
Как они же на Кайен ставят шабашки от Туарега. Эконооомия...
А если запчасти дешевле чем у других конкурентов это разве плохо?

Отзыв хороший, но сама модель на любителя. Лично мне GS больше нравится и по внешнему виду и по салону. Ну и налог, конечно, хрень полная! Хотя владельцы 3,5л камрей и RX350-х тоже огребаются с этим двигателем в плане налогов.

НОВОСИБИРСК
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

москва
по надежности немцы сосут у лехуса...
Artecs54:
Немцы 2? Это кто решил?....Сами создатели признают что еще недоросли до немцев и подражают им!.. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=121108...

Rost_W:
вот вот . А если бы лексус существовал уже бы 100 лет где бы сейчас был мерс? с 1989 вышла марка на рынок и такие успехи. За это уже большой респект япам. за это тоже стоит задуматься!!

Artecs54:
Вранье насчет лидерства Хундай Дженезис в продажах ! кому они на фиг нужны ? Лексусы явно более востребованы. Да даже и в сравнении с S80.

Для нежелающих кормить жуликов через налоги вышел ES-250, там налог поскромнее. Пока не тестил. Ценники вполне разумные для Лексуса.

Красив зараза!!!)

Ailton:
мин цена 1400 000.рублей , а в среднем 1700 000, нормальная цена, для тех у кого денег много, а этот кузов в среднем 1300 000, есть разница?
NISSAN CONDOR MK260K MD92, KOMATSU PC50UU2 4D84.

Зачетный . Хочу такой 2014 года. Ценник конечно тот еще. На дальнем Востоке например в Комсомольске на Амуре ))) мерсов и бмв практически нет, в силу сами понимаете чего.И наверное никогда не будет ИМХО ))).То что Лексус не Камри - это понятно даже школьнику.
Мой отзыв: Nissan Primera 1999
Саныч
Вы уважаемые когда про яйцевидную торпеду пишите вы сначала в нём посидите , вы вылазить не захотите !!!! У самого такой 2011 года , качество на голову выше Камри с которой любят сравнивать !
Всем привет! Отзыв отличный! У самого гольф 5 2007 года. Присматриваю седан марки Лексус.... Хотелось бы узнать здесь такой проблемы нет как на GS350 пятый цилиндр не отказывает?
За отзыв 5, хочу брать такой же, но что то с камри 3.5 акпп не заладилось) хочу узнать, как на них живет коробка?

Александровск
Доброй ночи).Хочу такую взять.Хороший отзыв,СПАСИБО!!)))

Алексей.М
Тот, кто коробку менял. В данной комплектации она расходный материал

Продажа Lexus ES350 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 350.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!