Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Lexus ES350 2008

Тема:

чтоб еще добавить, очень мало отзывов по этому на мой взгляд удачному авто )на данный момент пробег 17000 , по обслуживанию заезжал менял масло на 10000 тыс и фильтры ,фильтры сам купил ,яп.производства все фильтры стоили до 600 руб. за ед. с учетом моей скидки . На 15000 стали шуршать колодки ,купил комплект японских ,приехал на дачу пока топилась банька я вспомнив навыки работ замены колодок на ВАЗьмерке поменял их за 20 минут, может кто скажет что ездить на лексусе и менять колодки это крайне нищебродски ,но мне нравится иногда руками своими поработать во благо своего авто ))) купил даже машинку полировальную профессиональную ,цвет у авто черный ,и приходится давать ему иногда блеска для радости своих глаз))) Да, когда менял колодки , тормозной диск что на ступице просто выпал , я удивился ,потом знакомый мастер сказал что он ничем не фиксируются кроме суппорта и колесных болтов ,хм это было открытием.......

Особо дополнить нечего , поменял масло перед началом лета, фильтры , осмотр ходовой после зимы недочетов не выявил, в салоне сверчков не появилось. Единственное после зимы на панораме прокладки(молдинги) потрескались и надо скоро менять. Расход топлива уменьшился ,если на 7-15 тыс.км . при динамичной езде по городу расход был до 17,5 ,то тысяч с 20 км. расход значительно уменьшился до 14,5 . А так средний около 12-13 . Сам на ней езжу редко , но когда сажусь все ж понимаю что это замечательный седан :-)))

Неделю поездил на новой камри , многие сравнивают es и камри , могу однозначно утверждать что это абсолютно разные авто , в управлении, в ходовой части ,в шумоизоляции, в обзорности , в салонном комфорте. В общем во многом.

Лекс продолжает радовать.30 тыс.- полет норм.

Полет нормуль , из недочетов ,стал облупляться молдинг панорамной крыши в одном месте , в остальном все так же , заменил задние колодки ,масло+фильтры, расход при спокойной езде по городу с кондеем 13-14 литров , при "тапке" 17 не меньше . Больше писать нечего. да и слава богу . за последние время ездил на камри новой, новый лексус es 250. Объективно - нет пока лучше es 350.

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЕС 350.
Посмотреть всё о Лексус ЕС 350

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЕС 350 с фотографиями, недостатки и все минусы!