Прокомментирую основные вопросы и споры!

Lexus ES350 2011

Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Здравствуйте! Спасибо за комментарии и ваши оценки. Значит! Тормоза на этой машине слабые, с точки срения надежности материалов. Такие тормоза ставили и наверное ставят на camry, venza, rx350. Есть наверное другие модели, я просто про них не знаю. Возможно они в чем-то отличаются, но люди этих моделей жалуются на одни и те же проблемы с ними. Я решил эту проблему просто. Купил аналог Brembo. 2 диска(№09.A417.10) и комплект тормозных колодок(№P83117). Всё вышло в 5400руб. Самостоятельно заменил за 2 часа и нет проблем. Я думаю раз в 3 года или 70000км можно потрать 5400руб и не парится.

На счет дисков и резины. Диски лично мне понравились. WORK LS207 R19 ковка и резина 235/35R19. Проблем нет. Отъездил 2 сезона. Да машина стала более жесткой и надо помнить, что резина тоненькая. Тормозить перед копами, объезжать ямы и неровности. Меняется стиль езды. Но в целом проблем нет. Хотите не парится, оставляйте заводские. Зимой только на R17. Добавляю фото комплекта колес, которые сейчас использую WREST WD-5 R19 и резина 245/40R19.

Комментировать спор, о том, что camry лучше или хуже даже не буду. Каждому своё.

Спасибо за внимание!