Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
1 год пробега

1 год пробега

Автомобилю уже год, можно сделалть кое-какие выводы, но для начала что за этот год произошло, что было замечено и что делалось

Итак в конце октября 2012 года наконец то автомобиль получил официальные госномера - через 3 месяца попыток их получить. Номера получал в 30 км от Гуанчжоу - в Фошане и через определенные связи в полиции менеджеров салона. В самом Гуанчжоу номера как выдавали по лотерее, так и выдают до сих пор - 20 чел на 1 номер и нужно прожить в городе иностранцу не менее 3 лет.

Получив номера - на этом сюрпризы не закончились..... Как сообщил сотрудник салона - они ожидают, что в ближайшем будущем всем автомобилям с неместными номерами будет запрещен проезд в определенные часы по основным улицам Гуанчжоу, видеокамеры будут настроены на отлов таких авто. Но пока это не ввели и неизвестно когда это будет, но приятного мало.

После получения номеров - сделал тонировку всех 5ти стекол, в Китае как уже ранее говорил - к этому не сильно придираются. Больше по "усовершенствованию" авто ничего не делал.

Что было подмечено с авто:

1. За время пользования выскакивали 2 раза ошибки check engine - необходимость в проверке форсунок. На ходовых качествах автомобиля это никак не сказывалось - ехал также, как и без предупреждения. У дилера эти ошибки как я понял гасили сканером, саму чистку не делали. Видимо был не совсем качественный бензин. Заправляюсь только 97. И только на известных заправках Caltex или Sinopec. Авто очень прихотлива к качеству бензина, даже слишком. Не знаю даже, как в России такое авто на 95 будет себя чувствовать, если на 97 бензине на заправке с мировым именем такое произошло...

2. Непроизвольно срабатывала штатная сигнализация автомобиля, непонятно почему. Ставил на проверку - сказали, что жук залетел в подкапотное пространство и там создавал помехи))) не знаю, верить ли этому, но после этого проблем с сигнализацией не было

3. Один раз проткнул колесо - датчик давления сработал сразу, хотя по виду колесо было не спущено - что позволило доехать до ближайшего шиномонтажа - вытащили гвоздь. Очень полезная вещь эти датчики давления, как оказалось

4. Заметил интересную особенность автомобиля на пыльной дороге - компьютер автоматически отключает подачу воздуха в салон извне, переключаясь на внутренний цикл, это был сюрприз, видимо там стоит какой-то датчик пыли, в общем непонятно что, но факт есть факт. Штука полезная - салон будет чище)

5. Подача воздуха в салон оставляет едва различимый аромат какого-то автомобильного парфюма, видимо так сделано японцами или фильтр воздушный на этот авто идет с ароматизатором. Так что вонючку для этого авто можно и не покупать. Аромат приятный и не давит на нос. Что-то одобное сделано немцами в новом S классе, только там несколько ароматов на выбор

6. Каждая крутилка обдува салона подсвечивается белым встроенным светодиодом - удобно в темное время суток настраивать обдув не тыкаясь. Также подсвечиваются кнопки открывания стекол, и продольные аллюминиевые линии вдоль внутренней обшивки дверей. Также подсвечивается белым приглушенным цветом пространство для ног водителя и пассажира, и ручки открывания дверей

7. Омывание стекол происходит не струями, а веерообразным распылением. Разницы особой не вижу в этом способе

8. DVD воспроизводит только в положении автомата P. Как только захочешь тронуться на авто - видео на мониторе переключается на навигацию. То есть в движении уже никаких фильмов ты не посмотришь - сделано для безопасности. На самом деле двоякое впечатление от этого - а если пассажир хочет посмотреть фильм....?

9. Законнектил мобильный - теперь можно слушать музыку с мобильного в авто, разговаривать по блутуз, номер звонящего выводится на монитор автомобиля, музыка при звонке заглушается - в общем ничего особенного, как и в любой другой авто. Но при голосе навигации - звук музыки не заглушается и не прерывается.

Месяц назад сделал очередное ТО у официалов, заменил масло, проверил полностью авто - никаких проблем обнаружено не было, в подарок получил фирменный зонтик и powerbank для мобильного.

После ТО поехали в путешествие 800 км до г. Санья на острове Хайнань, проехали на одном дыхании - удивило то, что не ощущается усталости в креслах, как японцы смогли сделать такие сиденья непонятно, может у немцев скопировали)) Но на Рейзе и на королле не было такого - была усталость и приходилось останавливаться периодически. На этом можно ехать 500 км и ничего болеть не будет.

До острова ехали 500 км до парома и 250 км по самому острову, доставить авто на пароме до острова занимает полтора часа и стоит 100 долларов. Пришлось постоять в очереди из автомобилей.

После обкатки автомобиль стал ехать бодрее как мне показалось, с полной загрузкой он справляется, если наберет скорость 100-120 км в час. Но захочется на этой скорости обогнать - сделает он это напрягаясь и не очень быстро.

За год эксплуатации не было обнаружено ни единого сверчка в салоне, кожа не потеряла своей формы - чистится очень легко. Спереди обнаружились мелкие сколы краски - точечные, которые при близком рассмотрении очень хорошо видны на черном цвете авто. Следующий автомобиль не будет черного цвета, даже при тщательном уходе - все очень заметно на нем, вплоть до мельчайших царапин.

Автомобиль продолжает радовать как и раньше, ну и несколько фото с путешествия на остров

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus GS250 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром