Отзыв автовладельца Lexus GS250 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9.2 литра в среднем л/100км
Название: GS250
Цвет кузова: черный
   Здравствуйте всем!) После обладания автомобилем марки Toyota Reiz 2011 модельного ряды  (аналог Mark X) - было принято решение - поменять автомобиль, причина не в том, что Reiz плох или подводил, нет - спасибо ему за проведенное с нами время)) он не подводил нас в трудные минуты, показал себя только с хорошей стороны. Но пришло время и нужно было поменять на чтото более существенное, известное, у всех на слуху и проверить на собственном опыте, а не читая сотни комментариев к статьям о нем на этом сайте  - итак LEXUS GS250 2012 модельного ряда.
    Сначала читали статьи по этот автомобиль тут - сколько всего было сказано, мнения разные, многим просто не нравится, другие считают двигатель слабым (особенно субариты:)))) не обижайтесь)))), треть - дорогим, в общем - столько критики от людей, которые даже внутри не сидели. Американцы признали этот авто по большинству параметров превосходящим многих топовых немцев и японцев, чуть позже я расскажу, что это далеко не предвзятое американское мнение - друзья - ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРЕВОСХОДИТ ИХ, и это мы поняли после посещения салонов немцев в нашем городе и тест-драйвов.

ВЫБОР.
Итак, решив поменять авто на действительно премиум - задались задачей посетить как можно больше салонов и проверить самим. Как минимум - посетить AUDI, BMW, LEXUS. Инфинити, Акура - отпали - не мое.
   Первым был AUDI. Посмотрели A6. Буквально через 10 минут мы оттуда ушли. Внешность новой 6 завораживает - смотрится эффектно, но внутри.... не должно быть внутри так дешево отделано, это мое мнение. Пластик на тех же крутилках аудиосистемы отдает дешевизной. Потом - нет электрорегулировки руля. И еще - сам менеджер подтвердил - поджирает масло, и это считается нормально. Ушли оттуда.
   Вторым был BMW. Выбрана 520 и 523. Тут дела обстоят намного лучше, чем в AUDI. Салон прекрасный, все отточено до мелочей, вот это подумал я и есть настоящий премиум.... Все настолько органично, дорогие материалы, зеркала даже для задних пассажиров, есть все! Но, морда акулы не понравилась, и - избыток этой марки на дорогах Китая - очень много стало, нам же хотелось хоть немного индивидуальности. Ушли оттуда.
   Третьим и последним был LEXUS. До этого мы были там 2 раза, тестировали новый ES250 и ES300H, ну и просмотрели GS250.  На тесте в ES300H все отлично, устроило все - от формы, двигателя, внутренней оттделки до динамики, разгона и ходовой. Неустроило одно - ES300H  в топе (а пустую такой авто смысла брать нет) - стоил 560 тыс юаней (или $88000) - за передний привод и класс ниже GS нам показалось перебор в цене, да гибрид, но все таки...нет.
    После посещения салонов немцев мы в 3ий раз пришли в LEXUS, и тут мы более присмотрелись именно к GS250, читая о его ходовых качествах ранее, посмотрев ближе, сделав тест-драйы и увидев всю эту красоту, отточенность форм, салон - не осталось сомнений - мы пришли в LEXUS в последний раз и просто так утсюда не уйдем. Особенно это мнение укрепилось после посещения немцев (не в обиду владельцам немцев, которые тоже отличные авто).

ПОКУПКА.
Покупка GS250 проходил по системе trade-in - то есть мы продали уже годичный Toyota Reiz салону Lexus и остаток доплачивали из собственного кармана. В О цене договаривались несколько раз)) В первый день еще до принятия решения о покупке менеджер давал нам 150-160 тыс юаней (23 тыс USD) - меньше, чем стоит Королла. Окончательно - после осмотра и когда мы сказали ему, что оплатим остаток наличными полную сумму, без предоставления кредита - он удивленно несколько раз нас переспросил - "вы что, собрались платить всю сумму сразу??", услышав "да" несколько раз - дал нам покупную цену REIZ 185 тыс юаней (29300 USD) и еще скидку в 10 тыс юаней (1600 USD).
   Полная стоимость автомобиля включая страховку, такс, получение номеров и все остальные формальности - 590 тыс юаней (94000 USD). То есть доплатить пришлось 395 тыс юаней (63000 USD).  Думаем менеджер получит неплохие бонусы за полную чистую продажу без кредита))) ну да ладно) Комплектация - обычная, не F-SPORT и не LUXURY. Автомобиль произведен и собран в Японии, импортирован в Китай. Вин код с первой литерой J.
  После оплаты суммы - пошли на стоянку, выбрали понравившийся вариант (он был еще в пленке), авто взяли и отвезли на мойку и пленку убрать. Менеджер сделал копии паспорта, моего водительского удостоверения (китайского конечно))), ну и документа о регистрации меня в полиции по месту жительства и предложил побыть в массажном кресле до оформления всех документов.
   После оформления - авто вывезли на площадку, сделали фото на память и отдали ключи. Кстати - на номера авто поставят только в начале августа - сейчас в провинции новые правила регистрации авто, во первых - 1 лицо - 1 машина (так же как и с квартирами в китае - одно лицо может иметь в собственности только 1  квартиру), во вторых - квота на номера месячная - приходится ждать свою очередь. Надеюсь, недолго.  Гарантию дали, внимание! на 6 лет (специально для рынка Китая опция) или на 150 тыс км

ВНЕШНОСТЬ
Можете себе представить, но по размерам GS250 меньше выглядит, чем ES250, который по идее стоит ниже на ступеньку. Сравнивали и тот, и другой - по ощущениям - ES - это баржа, огромный, семейный седан для размеренной езды, места сзади больше, чем в GS, но не намного. ES снаружи выглядет более громоздким. Внутри панель - почти одинаковая. GS же - истинный спортсмен, со спортивными агрессивными чертами, формами. Задняя часть его меньше, но от этого ничуть не хуже. Если ты молодой - выберешь GS. Понравилась решетка с хромом в фирменном стиле, и смотрится она ничуть не громоздко, как писали комментаторы к статьям об этой марке.  Фары - светодиодные дневные огни + линза, туманки есть передние и задние. Задние фары - светодиодные (светящиеся полосы - да, у BMW первыми были, тут - почти то же самое). Литые диски идут на 17 - стандарт. Тонировки заводской нет, пока нет - позже затонируем (в Китае глаза на это закрывают). Повторители поворота в боковых зеркалах - очень стильно выглядят. На крыше - рожок антенны GPS.  В переднем и заднем бамперах - сонары. Ручки дверей имею сенсоры для открытия - только руку поднес - двери открылись сами (если ты с электронным  ключем конечно).  Также есть омыватель фар.

ВНУТРИ АВТО
Как только попадаешь внутрь этого авто - по настоящему начинаешь понимать, что такое премиум в истинном японском понимании. Тут поверьте - другое. Мне комфорт и его понимание японцами понравилось намного больше, чем это понимают немцы. Тут все на наивысшем уровне, от момента открытия дверей (даже звук их закрытия говорит об этом). Да, многие комментаторы думают, что Lexus взял переднюю панель от BMW. Но я оказался в салоне примерно через 10 мин после BMW и AUDI. Нет - тут совершенно другое, хотя издалека может показаться наравне с BMW, но нет - тут более элегантное, выверенное, продуманное, простое для восприятия, очень качественно подогнано. Даже ручка громкости магнитолы крутится и ощущается как на элитной аппаратуре HI-END.
  Руль - и тот не такой грубый, как мне показалось на BMW 523, обтянут кожей. На руле - управление магнитолой и блутуз.  Салон отдделан под черное дерево.
  Сама отдделка салона - натуральная перфорированная кожа, везде, на дверях, креслах,  на ES250 - кожзаменитель.  На передней панели от шва до лобового зеркала - оттделка натурально кожей, все, что ниже шва (монитор GPS и ниже до климата - оттделка мягким пластиком, жесткого пластика вовсе нет в этой авто (за искл мелких деталей).  Ручка АКПП - в коже.  На стойках и на крыше - чтото вроде велюра, но какой то новый материал. Пороги - из нержавейки с надписью LEXUS. На полу коврики - входят в стандартную комплектацию. Диван сзади очень комфортный, но не регулируется (в REIZ - можно было назад откинуть спинки заднего дивана). В подлокотнике - подстаканники и бардачек.  На потолке - люк, в водительской части -  большая светодиодная лампа посередине и 2 небольших лампы, в задней пассажирской части - на потолке 2 лампочки по бокам. Все светятся белым светом, смотрится очень дорого. Часы посередине панели - светодиодные, светятся белым светом. Мне еще понравилось, что между передними сидениями и бардачком, внутри имеется мягкая продольная подушка, которая не позволит, например, вашему телефону упасть между креслом и бардачком.

ОБОРУДОВАНИЕ И ЭЛЕКТРОНИКА
    Руль имеет электрорегулировку вперед-назад, вверх-вниз. При включении зажигания сам настраивается на последнее положение.
    Также на водительской двери имеется 3 кнопки памяти сидений. Оба передних сидения имеют электрорегулировку.
    Имеется система START  с кнопки, эта же система управляет открытием дверей просто при приближении к автомобилю водителя с брелком-ключем. Имеется система безопасности авто от угонов, иммобилайзер. Ручник электронный - авто - включается автоматически при переключении селектора в положение P и отключается при начале движения.
    Подогрев и вентиляция передних сидений - 3 режима (слабый, средний и сильный) - вентиляция отличная вещь в жару под + 30 - спина совсем не потеет.
    При движении - например попадаешь в туннель - происходит автоматичесткое затемнение монитора меню и GPS
    Оснащен системами TRK, круиз-контроль, регулировка яркости приборной панели, режим SNOW, режимы ECO, SPORT - при их включении меняется подсветка приборной панели - синяя и красная.
     Система bluetooth + G-book - подключаются мобильные устройства + конект на телефонную книгу, голосовое меню, навигационная система GPS c голосовым распознаванием пункта назначения, дисплей 12.3 дюйма.
     Аудиосистема HDD c возможностю копирования CD на жесткий диск 40 GB + сенсорная система REMOTE TOUCH (мышка с кнопками)
    Новая система кондиционирования S-FLOW, которая каким то непонятным образом распознает наличие количества пассажиров в машине
    Система определения курсовой устойчивости авто, если водитель например заснул и сбился с курса - система подаст звук, эту систему можно отключать, так же как и передние парковочные сенсоры.
     10 подушек безопасности
   Камера заднего вида, в разметкой траектории - очень удобно.

ДВИГАТЕЛЬ
Стоит V-образная 6-ка с прямым впрыском 4GR-FSE, 209 л.с., DUAL VVT-i,  разгон до сотни пока не замеряли, пока идет обкатка)) Но по ощущениям - работает очень тихо и ровно. Рекоммендации менеджера - использовать бензин марки 97. Автомат 6-ти ступенчатый.  Этот двигатель уже зарекоммендовал себя отлично на MARK X, думаю с ним не должно быть особых проблем.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Ее как таковой нет пока - идет обкатка до 3000 км, далее посмотрим, но уже сейчас понятно - автомобиль стоит своих денег, пока могу сказать - шумоизоляция - на высшем уровне, в REIZ была не такая, но тоже неплохая. Неровности проходит немного мягче REIZ, но это и понятно - последний был модификации Sport . Звуки оповещения в авто очень приятные слуху, сильно не пищят, те же сонары - очень мякгие и не раздражающие слух. Все электронные системы и ее настройки - отображаются на мониторе. С этим пока не разбирались, но в свободное от работы время - все изучим и настроим. Дополнение выложу позже о них.

ИТОГИ
Их подводить пока рано, позже будет более ясно, что это за автомобиль. Первое впечатление - это ейфория, но она легко объяснима - все в этом авто доведено до ума, от эргономики до качества материалов и наличия разных систем, помогающих облегчить жизнь автомобилиста. В ближайшее время думаю дополнить отзыва новыми подробностями. Всем спасибо, что дочитали до конца

, пробег 32 км

За 2 месяца владения GS автомобиль эксплуатировался в режиме обкатки и не более 100 км в час. Уже сейчас можно подвести кое-какие итоги.

ПОЛУЧЕНИЕ НОМЕРОВ - ПРОБЛЕМА НОМЕР 1 В КИТАЕ (ПОМИМО ПЕРЕИСБЫТКА САМИХ КИТАЙЦЕВ И ПРОБЛЕМЫ ЯПОНСКИХ ОСТРОВОВ)

Рассчитывал получить номера в течении месяца, ан нет... Не все так просто. Менеджер Lexus сначала шел навстречу, говорил решим эту проблему и тд и тп, но после просто сказал, что помочь ничем не может и придется номера самим получать.

Был вариант поставить старые номера с REIZ, но по китайскому закону это можно делать только тогда, когда старый автомобиль имеет кубатуру двигателя точно такую же, либо МЕНЬШЕ (например с Короллы 1.8 можно номера переставить на Короллу 1.6, но не наоборот)....

Автомобилю уже год, можно сделалть кое-какие выводы, но для начала что за этот год произошло, что было замечено и что делалось

Итак в конце октября 2012 года наконец то автомобиль получил официальные госномера - через 3 месяца попыток их получить. Номера получал в 30 км от Гуанчжоу - в Фошане и через определенные связи в полиции менеджеров салона. В самом Гуанчжоу номера как выдавали по лотерее, так и выдают до сих пор - 20 чел на 1 номер и нужно прожить в городе иностранцу не менее 3 лет.

Получив номера - на этом сюрпризы не закончились........

На днях ездили в Суйфеньхе (суньку то бишь). Проехал 3800 км туда и столько же обратно. Ехали по платным дорогам, в общем по пути - ни единой ямы, вмятины или провала в асфальте - дорога до границы была идеальной.

Только в одной провинции немного дорога была неровной, но 100 км в час можно держать.... Ну как неровной)) В России бы посчитали за идеал

За всю дорогу от Гуанчжоу до границы мы отдали примерно 900 юаней (4800 руб). Из неприятностей с автомобилем за всю дорогу туда и обратно - один раз проклоли колесо....

Автомобиль выставляем на продажу в связи с отъездом в Россию. Оставляю в Китае только Короллу, для нужд бизнеса, так как приезжать собираюсь возможно очень часто.

За время владения ни единой поломки, ни единой проблемы. В салоне дилер дает цену 330 тыс юаней - это примерно 3 млн 600 тыс руб по нынешнему курсу юаня

Так что по сути я ничего в рублях не теряю

Всем, кто собрался покупать эту авто - реккомендую, действительно уровень уже немецкого премиума - и по отделке и по шумке и по качеству материалов ничуть не хуже....

Машину продал дилеру Лексус за 280 тыс юаней (2 млн 800 тыс рублей), за 2.5 года потеря в деньгах составила ровно половину цены. Больше денег давать никто не хотел, выше рынка не прыгнешь, тем более китайцы любят ауди и бмв и вообще немцев, лексус там неликвид

Так как юань вырос в 2 раза к рублю, в рублях почти ничего не потерял, а в юанях - полцены. На эти 2.8 млн руб можно сейчас купить такой же GS 2015 года с салона в России и еще денег останется

В Китае оставлена только Королла 2010 года для повседневных нужд, хорошая и экономичная авто. Смысла эксплуатировать Лексуса далее нет, поскольку выходил рестайл на тот момент и выручить деньги в рублях в обмене на возросший курс юаня было разумным решением.

Королла 6 лет уже здесь, пока продавать не собираюсь, тем более состояние практически нового автомобиля, почти не ездил, пробег 40 тыс. Еще одна причина не продавать - номера. Получали их в Гуанчжоу 6 лет назад, с литерой "A", что значит столица провинции, сейчас такие номера выдают только, если ты имеешь регистрацию в ГЖ не менее 3 лет постоянного проживания (для иностранцев), далее - только по лотерее раз в месяц розыгрыш бесплатных номеров, и можешь ждать своего шанса год-два....

Надым
PROGRES 1999.05 JCG10-AEPVF 1JZGE 8N0 FA01

У меня челюсть отвисла, тачка шик!
Пару дней назад вживую увидел на дороге, чуть из окна не выпал. Он охрененный.

ничтяк

Очень хотелось бы стать владельцем такого аппарата....А ведь он ещё,в отличии от конкурентов,надёжен,что очень важно...Лексус в Америке последние лет 10 занимает первые строчки по надёжности....+5 за авто и отзыв.....Дополняйте...

Спасибо! я кончил......

пять баллов ! 5+

Вот это точно нужно! Просто шикарная машина, Лексус в точку попал во всем по моему.
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Очень красив...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1994

Только 5 ! Пиши дальше очень интересно почитать тем более хорошо и интересно пишешь!!!!
Удачи на дорогах!

Магнитогорск
С ума сойти!!!

Супер, но получилось, что 250 в самой простой комплектации получился прилично дороже, чем в России стоит 350 Лакшери
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Klanko:
если нет, меняй на марка самурая.
на приоро с наклейкой спарко
NO TURBO - NO PARTY

Отличный автомобиль. Единственное неудобство - низкий клиренс. Но это исключительно российская проблема, машина здесь не причем.

GS-уже давно легенда.5
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Утомленный солнцем:
Пару дней назад вживую увидел на дороге, чуть из окна не выпал. Он охрененный.
chaser077:
Спасибо! я кончил......
+1000.
Дыхание просто замерло.
На самом деле- они просто всплыли.

во сколько он вам обожолся?

Артём27рус:
во сколько он вам обожолся?
В этой комплектации со страховкой, налогом, и всеми формальностями - 94000 USD + салон купил у нас годовалого REIZ за 29300
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011

В этой комплектации со страховкой, налогом, и всеми формальностями - 94000 USD
у нас такой 55000 выходит

Klanko:
если нет, меняй на марка самурая.
На самурае "ножник" дергать там нечего.

у нас такой 55000 выходит
Ну в отличии от вашей стандартной за 55 тыс - на моей есть - парковочные сенсоры на всех бамперах, HDD навигационная система, вентиляция сидений, люк, обивка сидений кожей

Видимо поэтому цена выше, ну и не забывайте, что в Китае большой налог на импортируемые автомобили

на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Отличная машина! А чем в Китае занимаетесь(если не секрет)?

КЕРЧЬ
я думал у нас цены большие,оказывется нет.а машина конечно шикарная
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Интересно за 100тыс$ можно купить что-нибудь еще с 200 л.с. и 9 сек до 100 кмч???

Хотя все остальное, конечно, на уровне!!!
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

иркутск
суперпупер тачка

Находка/125RUS/
отзыв не информативен. Машина на любителя.
3 крауна и соарер были
trn215-gkpxk '05 есть
Мой отзыв: Toyota Crown 2005

agarevich:
отзыв не информативен. Машина на любителя.
Все машины на любителя.

днепропетровск
[quote=Кларк][quote=dmitriy69] комплектация не впечатлила. на том же ХЮНДАЙ ГРАНДЕР ( АЗЕРА для США ) все тоже самое. и передняя панель тоже кожей опшита.а еще улыбнуло " передняя решетка в фирменном стиле ". какой у ЛЕКСУСА " фирменный стиль " ? сегодня так выглядит - завтра - по другому, в отличии от немцев. вот там , действительно, " [quote=dmitriy69]комплектация не впечатлила. на том же ХЮНДАЙ ГРАНДЕР ( АЗЕРА для США ) все тоже самое. и передняя панель тоже кожей опшита.а еще улыбнуло " передняя решетка в фирменном стиле ". какой у ЛЕКСУСА " фирменный стиль " ? сегодня так выглядит - завтра - по другому, в отличии от немцев. вот там , действительно, " фирменный стиль".[/quote]
Автоэксперт,не?Вот такие обозреватели,не имея опыта владения авто, безапелляционно рассуждают о недостатках машин.[/quote]

Guangzhou
Ребята, не нужно спорить, мы просмотрели многие салоны, и BMW, AUDI, причем A6 и BMW 523 - стоили гораздо дешевле, чем GS250.
Хюндай тоже видели, не стоит нас убеждать в том, что они делают авто на уровне Lexus - этого нет и не будет, да - наворотов много на корейцах, все вроде как должно быть на премиуме, но до Lexusа - далековато, это не просто слова - перед покупкой авто за 90 тыс мы не просто увидели и купили, мы до этого поездили везде, посмотрели и посидели внутри и даже тест-драйвы были...

Да, можно было купить дешевле и bmw 5 и audi A6 и хюндай, инфинити и тд... но все таки купили более дорогой Lexus, и поверьте - разница в цене оправдана, не на словах

Ну тогда сравните тот же Мерседес в стоке,с AMG.

Туапсе
[quote=dmitriy69][quote=Кларк] [quote=dmitriy69]комплектация не впечатлила. на том же ХЮНДАЙ ГРАНДЕР ( АЗЕРА для США ) все тоже самое. и передняя панель тоже кожей опшита.а еще улыбнуло " передняя решетка в фирменном стиле ". какой у ЛЕКСУСА " фирменный стиль " ? сегодня так выглядит - завтра - по другому, в отличии от немцев. вот там , действительно, " [quote=dmitriy69]комплектация не впечатлила. на том же ХЮНДАЙ ГРАНДЕР ( АЗЕРА для США ) все тоже самое. и передняя панель тоже кожей опшита.а еще улыбнуло " передняя решетка в фирменном стиле ". какой у ЛЕКСУСА " фирменный стиль " ? сегодня так выглядит - завтра - по другому, в отличии от немцев. вот там , действительно, " фирменный стиль".[/quote]
причем тут " недостатки ? я говорю о комплектации и цене.для этого автоэкспертом быть не обязательно. улучшенная ТОЙОТА КАМРИ с хилым движком 100т.долларов ? это нормально ? ТОЙОТА совсем оборзела. тот же ГРАНДЕР ( АЗЕРА ) имеет V- 6 на 250л.с., комплектация - точно такая, а стоит в США - 37 000 $ и по надежности недалеко от ЛЕКСУСА - в первой десятке.[/quote]
Надоел ты со своими корейцами. В каждом отзыве твои высеры. Купил корейца и пытаешься всему миру доказать как глупо покупать японца когда рядом "то же самое" в 2 раза дешевле.

Утомленный солнцем:
а можно что -нибудь по существу ? а то надоели уже ваши оскорбления.и ничего я никому не пытаюсь доказать - возраст уже не тот.а то, что я прав, подтверждают результаты продаж по всему миру. а ТОЙОТА ваша за такие деньги - отстой полный, обыкновенный ширпотреб.

Туапсе
ВАЗов тоже много продается и что дальше ?

Туапсе
Логика твоя не понятна. При чем здесь продажи ?

Утомленный солнцем:
ВАЗов тоже много продается и что дальше ?
да не так уж. у нас, в УКРАИНЕ по продажам на первом месте - ХЮНДАЙ. ВАЗ - на втором.

Утомленный солнцем:
Логика твоя не понятна. При чем здесь продажи ?
чтобы вам легче было понять мою логику,некоторые технические данные. LEXUS GS 250 : мощность двигателя - 209 л.с.,разгон до 100 км/ч - 8.6.с, обьем топливного бака - 66, крутящий момент - 253 н/м, АКПП - 6 -ти ступенчатая., цена в УКРАИНЕ - 62 890$.
ХЮНДАЙ ГРЕНДЖЕР : мощность двигателя - 250 л.с., разгон до 100км/ч - 8.4с, обьем топливного бака - 70л.,крутящий момент - 282 н/м, АКПП - 6 -ти ступенчатая, цена в УКРАИНЕ - 46 000$. комплектация - практически один в один. так спрашивается : зачем переплачивать почти 17 000$ плюс, баснословно дорогая страховка и обслуживание у ЛЕКСУСА.понты дороже денег ? я такой подход не приемлю, а форум на то и существует, чтобы каждый выражал СВОЕ мнение и не надо гнобить тех, кто с вами не согласен. мы не в СССР живем.

dmitriy69:
Автор повесится с горя узнав про обьем топливных баков, злодей ты,такое пишешь :-)

Бандеровец?

[quote=Кларк]Бандеровец?[/quot e]
если вы в школе прогуливали уроки географии, то сообщаю,что ДНЕПРОПЕТРОВСК находится на востоке УКРАИНЫ.Л.И. БРЕЖНЕВ у нас родился ( если вы знаете, кто это такой ).
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Бандеровец,переметнувшийся на восток.....в Днепропетровск....))))).....Да ,Лексус дорог,но корейцы всё равно хуже......Если есть деньги-надо брать Лексус.....А Гренадёр-для"бедных" ,-у кого на Лексус или Мерседес не хватает....

Lehaguru:
Бандеровец,пер еметнувшийся на восток.....в Днепропетровск....))))).....Да ,Лексус дорог,но корейцы всё равно хуже......Если есть деньги-надо брать Лексус.....А Гренадёр-для"бедных" ,-у кого на Лексус или Мерседес не хватает....
Лозунг:"Гренадер"-мы то же в тренде!

dmitriy69:
На Украине, наверное, самая главная маза "мы же не в СССР живем..."
Судя по данным с ТВ в СССР вашим предкам как-то повеселее жилось.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Novosib
красивый ска
Прадо 2,7 TX-L араб

dmitriy69:
Бандеровец не территориальному признаку,а по идейному.
Р.S.В Днепропетровске родилась Ю́лия Влади́мировна Тимоше́нко,надеюсь Вы, знаете кто эта такая.
P.P.S.Интересно, биографию и жизненный путь Ю.В.Тимошенко в учебники истории Украины внесли?
Esse quam videri

Жирные русские в Киитае,Ё!!

Машинка хорошая , только салон с БМВ что-ли содрали?Терзают смутные сомнения!
Мой отзыв: BMW X5 2004

http://www.autoreview.ru/_arch... Лексус с отрывом на 1-м месте

Днепропетровск уже на востоке? Раньше в центре был.

Plaam:
у нас GS 350 с полным приводом в комплектации Лакшери стоит 84 000 USD видимо в Китае налог больше, чем стоимость самого автомобиля

вон оно чО )))))))

dmitriy69:
Я уважаю твое мнение и совсем не гноблю. Помню когда Патрол новый вышел любители судить по цифрам и рекламным брошюрам кричали все конец ТЛК! Момент! Секунды! Салон! Но жизнь все расставила по своим местам. ТЛК еще больше стало. Автомобиль это не только цифры,это общее восприятие автомобиля. А тойота знает в этом толк. По этому и дороже. 17000$ небольшая разница в этой весовой категории. Корейцев уважаю, был Хундай. Но цену Тойоты не считаю завышенной, более того считаю Тойоту честным автомобилем.

Влад77711:
Машинка хорошая , только салон с БМВ что-ли содрали?Терзают смутные сомнения!
не только салон, но и рулёжку и подвеску

http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=124072... Лексус с отрывом на 1-м месте
не увидел в тесте немцев )))

Артём к@:
не увидел в тесте немцев )))

https://info.drom.ru/surveys/19720/ вот с немцами.
не читайте перед обедом советских газет (с) ))))кто автор этого бреда ))))) Ауди делает всё лучше всех, но на третьем месте ))) БМВ тоже лучше, но на втором )))

Артём к@:
А я и не говорю, что согласен с результатом :-)

Туапсе
Я вообще верю не журналюгам и манагерам, а своим очучениям от авто.

Утомленный солнцем:
Я вообще верю не журналюгам и манагерам, а своим очучениям от авто.
солидарен, но всё таки есть некоторые моменты, которые они могут указать, те же замеры шумки или обьём багажника и т.п.

https://info.drom.ru/surveys/19720/ вот с немцами.
так и не понял : за счет чего ЛЕКСУС выиграл ? по разгону - на втором месте, по торможению - на последнем.интерьер - копия БМВ. за счет багажника ? так этот критерий - не главное в этом классе.

dmitriy69:
Чему ты удивляешься, все журналисты куплены на корню.

да 94 зелени это что-то

в Китае и Крузаки дороже нашего, но не все марки авто так

получается больше чем 3 годовалых Рейза 1 Лекс стоит

получается больше чем 3 годовалых Рейза 1 Лекс стоит
Это и понятно, в первый год жизни авто теряет до 30% своей стоимости, если сравнивать новые - то это стоимость 2 рейзов

В Китае все импортируемые авто стоят намного дороже, чем в России - таможня при ввозе большая

Воронеж
А реально у 350 ограничение максималки 190 км\ч?

Ну блин...тут уже хундай с лексусом равняют))))) А по поводу цены в Америке, дык там большинство авто дешевле.

ЗЫЫ. После выхода нового GS перестал мечтать о BMW 5 серии.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Moskau
Здравствуйте, скажите рассматривали ли Вы перед покупкой варианты с Мерседесом " Е " класса или Вольво (например S80), если да, то по какой причине эти варианты отпали?

Bersenstein:
Здравствуйт е, скажите рассматривали ли Вы перед покупкой варианты с Мерседесом " Е " класса или Вольво (например S80), если да, то по какой причине эти варианты отпали?
Рассматривали, отпали потому что не понравился дизайн. Вкусы у всех разные - кому то немцы больше нравятся, я сравнил, посмотрели и то и другое, что мне больше понравилось - то и купил

Нифига себе ценник 94000 уе блин три ляма за самую дешевую комплектацию???

Plaam :
Если ты молодой - выберешь GS.
Если бы так... У нас в стране,да еще в провинции выбор молодых - автотаз или древняя иномарка возрастом на год-два младше владельца((( А денег нет потому что. Одноклассник "похвастался",что квартиру взял в ипотеку.Однокомнатную.За два ляма.На 20 лет.Теперь он работает по 12-16 часов в сутки,чтобы ипотеку выплачивать и на жизнь оставалось.И это у него еще семьи нет.

IOANN Negrozznyi:
...ЗЫ. Новый GS - очень удачное авто. Цитата - "Возможно абсолютное авто". В РФ серьезный конкурент BMW...
ЗЫЫ. После выхода нового GS перестал мечтать о BMW 5 серии.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Vedroid:
К сожалению, это тяжкий крест, особенно для приезжих

romic:
Это тебе так думать хочется. А реально в классе у BMW 5 есть только 2 конкурента - E klasse и A6. Все. Вольво S80, Ягуар, Infiniti M и GS имеют крохи на рынке. Причем последние еще и по причине скромного выбора комплектаций и моторов, и совершенно не скромного ценника.
МБ Е-класс ваще из этого списка бы выкинул, понтов много, но они убогие.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

romic:
Не думаю я, что Лексус дураков держит, которые количество комплектаций сводят к минимуму. Где их мало? В РФ? Надо значит так, а глянь как их мало в Америке например...IS - от дизельного монопривода на механике до 350го полноприводного и еще IS F в догонку...

Я бы выбрал Лексус IS 250 вместо аналогичной но цене BMW 3 и GS, вместо аналогичной по цене BMW 5. Во-первых не факт, что лексус в начинке проиграет, во-вторых, что не говори, а надежность в условиях РФ и Сургута в частности у лексуса выше.

kolbert:
МБ Е-класс ваще из этого списка бы выкинул, понтов много, но они убогие.
На вкус и цвет...

Именно MB E-класс предпочел бы при выборе между BMW и MB, только из-за его экстерьера и интерьера.

На вкус и цвет...
Снаружи перед от тойоты марк два блит, зад от хундай нф, а салон.... , хотя он лучше чем у бмв, в этом я согласен :)) единственно только надо сразу либо перешивать салон либо с натуральной кожей брать, стоковая "кожа" что на бмв, что на мерседесе, редкостная резина.

IOANN Negrozznyi:
в ИС250 сзади места нет, в трешке новой просторнее.

romic:
Вот как раз GS имеет долю на рынке, в отличие от Ягуара и Инфинити. Даже поболее чем S80.

kolbert:
в ИС250 сзади места нет, в трешке новой просторнее.
А в новой удлинённой трешке возможно больше места сзади, чем в новом GS...
Субъективный фактор и на надежность авто не влияет.

Ну и новый IS (как выйдет) новой трешке в сравнение.

kolbert:
Ну вот, приехали. Четыре колеса как у калины, руль тоже круглый с клаксоном посередине как у приоры, да и количество посадочных мест тоже слямзили...

Так высматривать если, то даже в Роллс-Ройсе Фантом можно наковырять сходство с Mini.

dmitriy69:
иди китайский ховер купи он весь в коже и стоит как приора...у тебя из вкусовых рефлексов - -только еда...

Туапсе
Лотерея номеров ! Это ППЦ....
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

что внешне, что в салоне класс! + 5 за авто.

Главное - чтоб не сожгли!
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

З.Ы. Очень интересует такой момент - а что будет, если номера не получишь?

Приморский край
Молодец 5.
Автор скажи а что если не ставить авто на номера что будет какой штраф?
У вас есть сайты где можно посмотреть цены на новые авто Lexus,Toyota ?

Красивый... Хорошо русские живут в китае... Тоже что-ли туда перебраться.
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth

ALiX:
Машина шикарная, конечно... А всему миру твердят про бедность в китае :)
Как и весь мир думает, что русские богато живут...

Lluther:
Главное - чтоб не сожгли!
Хорошая шутка)) но все застраховано))
ALiX:
Машина шикарная, конечно... А всему миру твердят про бедность в китае :) Отзыв хороший, без излишней помпезности, как это часто бывает. Фото хорошие, правда не всегда удачен ракурс... Смущает лишь один момент (кроме цены, ну это политика китая, наши едросы по сравнению с компартией - ангелы):Первое впечатление - это ейфория, но она легко объяснима - все в этом авто доведено до ума, от эргономики до качества материалов и наличия разных систем, помогающих облегчить жизнь автомобилиста.Бортовой компьютер данного автомобиля - только на китайском языке, абсолютно все. Без возможности изменить его на какой-либо другой язык, и если честно - это немного напрягает.Это ЧЗХ!? Для меня бы это было самым большим минусом! Ну как так то?! Хваленый лексус такую заподлянку подложил! Я понимаю, что из китая нельзя машины вывозить, но блин это уж совсем жесть... Есть же куча иностранцев, которые живут в китае, зачем так изгаляться то над ними? Хотя бы английский язык должен быть в любом случае! Имхо конечно.
З.Ы. Очень интересует такой момент - а что будет, если номера не получишь?
В Китае очень очень много бедных, на 1 богатого часто работают на кого десятки, а на кого и сотни и тысячи китайцев.

Если вы думаете, что так просто заработать в Китае деньги и позволить себе что-то - вы ошибаетесь - нужно пахать как вол, с утра до 22-23 вечера, до полуночи... тут ктото сказал про зажравшихся русских... так вот я не зажрался, а наоборот похудел на 10 кг тут.
Ктото водку жрет и с девочками отдыхает, я в свои 26 работаю в Китае практически без выходных

Ну и про китайский язык на такой авто - верно подметили - это жирнейший минус

Номера если не получишь - будешь ездить без номеров)) все просто) полиция тут достаточно добрая в этом плане...

Владимир
***, вот это аппарат...

круто..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Московская область
сбоку на камри похож
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

Ну и про китайский язык на такой авто - верно подметили - это жирнейший минус
Ну про заработал - молодец.
Вот езда без номеров если допускается - зачем тогда на учет ставить? Какие последствия? Раз есть и страховка и менты не докучают.

+++100500)))
Шикарный авто)))

ALiX:
Ну про заработал - молодец.
Ну если внимание не обращают - не значит, что стоит ездить без номеров. Тут вам не Россия, где откупился и едь дальше, тут бьют редко, но метко, полиция иногда устраивает ловлю то пьяниц, то без номеров, то просто людей без паспортов (когда китаец родает больше одного человека и не платить налог 200 тыс юаней - этому ребенку паспорт не выдают и всю жизнь он вне закона)

За все время только несколько раз попадали на рейд полиции, но понимаете, что если у тебя тут не все в порядке с чем-то (номеров нет или удостоверения китайского) и вдруг тебя поймали на этом рейде - с тобой церемонится не будут...

Да и есть такое, что в других провинциях иногородних проверяют на толл гейтах... да и лучше спокойно жить, когда у тебя все в порядке (а не как негры с африки тут живут - без виз и паспортов)

Щикарно !

БУМЕР РАНГ:
Щикарно ! Вот только новость прошла ; Китайцы , из-за проблемы с островами, отказываются мыть японские машины на автомойках ! .... со всеми вытекающими )))))
дак это новость на дроме на главной с утра висит )

maks22:
дак это новость на дроме на главной с утра висит )

ага, Лен дай БОГ!

Чтоб я так жил! Тачка огоооооооооооооонь!

Кстати бенз какой в него льешь 92 95 98?
И собственно говоря в Китае какого он качества?

мож хоть япы от нас отстанут
А я подумал ; А что если Китайцы и Япы " Переобуются " и объединятся в своих территориальных претензиях к России ???????

bimba:
Кстати бенз какой в него льешь 92 95 98?
И собственно говоря в Китае какого он качества?
В Китае 93 и 97 есть, заливаю только 97, с проверенных заправок Caltex или BP, качества нормального, если заправляться на фирменных заправках. Если на местных небольших заправляться - есть шанс залить бензина с ослинной мочей))

Дай БОГ !

мне кажется это мало вероятно .
У японцев очень сильная армия, а у китайцев многочисленная и мне кажется нам и от тех и от тех будет шандец.

+1000,

+1000,
главное не стесняться своих "комплексов" и расставить их побольше на тех же островах на которые они претендуют, да и в Калининградской области не мешало бы.

лучше б япы нас авто закидали ,как в 90х например!((

:)))))))))))

лучше б япы нас авто закидали ,как в 90х например!((
+100500!

заливаю только 97
А если не секрет по чем там литр? И вообще разнятся ли цены допустим в том же самом Шеньяне и где-нибудь в Урумчи. И кстати солярка там дешевле 93 бенза?

bimba:
Не секрет - литр 97 стоит 9.2 юаня (1.5 доллара). Цены по Китаю на топливо не сильно отличаются, про соляру честно не знаю

Учитывая потребности поднебесной я даже представить не могу какие обороты, только в этой сфере))) Боюсь это переплевывает все наши от экспорта нефтепродуктов...

Оцень каросий отзиф... однако.

Калининград
ARISTOкрат прям!) +100500 поддерживаю и за отзыв стоклько же. Да, ставка на импорт в Китае конская судя по всему. автор расскажи че на номере написано? интересно просто там стока букафф))

просто слюни текут. вот это шик.!!!!!!!!!!

Смотря на такие машины понимаешь, как же нам еще до таких технологий далеко..
Машина просто супер, выглядет отлично!!!
И отзыв интересный. Пятерка!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Двигатели серии GR - лучшие в классе, давно себя зарекомендовали.
Тоже один из факторов в пользу Лексуса в сравнении с конкурентами.

Yong:
Смотря на такие машины понимаешь, как же нам еще до таких технологий далеко..
На Ладу Гранту уже поставили 4-х ступенчатый автомат!

раньше фишка Лексусов были откидные карманы в дверях,теперь смотрю нету,экономия что ль?!
Мой отзыв: Opel Astra 2010

Приветсвую! Зёма собираюсь в те края через месяц, прокатишь? :)
Серьёзно, по работе надо, а ни разу там не был.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Волгоград
Морда БОМБА !!!.

Отзыв 5 , Лекс шикарен !!!!.
Ляпота !!.

Не у тебя одного.

noviknk:
На Ладу Гранту уже поставили 4-х ступенчатый автомат!
Да ты чтоооо!!! Вот это дааа!!! Будем жить!!!

noviknk:
японский.
Купи гибрид спаси траву!

Наконец-то сделали моторчик поменьше!!!Для нашего времени-В САМЫЙ РАЗ!!!!
Пусть будут разные авто
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008

я в свои 26
Зря зря зря...
Lexus ES250 2012

красавица, но считаю что данное авто стоит на ступень выше чем а6 и 5 бмв. поэтому их сравнение не уместно.

премиальная машина должна мощная и полноприводная, мое мнение. Остальное компромис!

Alibi:
Не всем оно надо.

istazz:
На номере написано Pazhou, Zhong Shen shop (Pazhou - район Гуанчжоу там кантонская выставка проходит, ну и название магазина) Официальные номера даже не знаю когда получу, может через год))

Машина конечно супер, не совсем правда понял с чем по цвету сочетаются оранжевые сиденья и панельки, ну да ладно, может у меня просто нет вкуса.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Слов нет,одни чувства...

Ульяновск
в такой машине наверное не пукают :)

expertauto:
в такой машине наверное не пукают :)
В любой машине пукать-это моветон.

Кларк:
В любой машине пукать-это моветон.
А вот в Южной Корее можно пукать при людях, это не считается неприличным. Как у нас покашлять или там чихнуть. Правда.

Заполярник:
А в Европе, как я понял, ничо нет в том, чтобы смачно сморкаться хоть где. Особенно противно было когда сели есть и за соседним столом чувак, перед своей девушкой кстати, начал смачно сморкаться и ковырять в носу платком и не один раз....свинство какое-то.

ШТУРМАН979:
Наконец-то сделали моторчик поменьше!!!Для нашего времени-В САМЫЙ РАЗ!!!!
Автор об этом не думает))
Норковые шубы
Мой отзыв: Toyota Premio 2002

IOANN Negrozznyi:
Везде свои недостатки и стереотипы))
Русских за границей например считают за низший социальный слой, что в Европе, что в Америке, ну и в цивилизованых городах Китая (я не говорю про деревни, гдк любой белый - американец)))

За границей ассоциации такие - русские = водка, криминал, низкая образованность, безвкусица в одежде и манерах...

Русские девушки за границей - легкодоступны и готовы лечь под любого иностранца.... И это они доказывают сполна - даже у нас в городе есть место, где стоят нигерки, малазийки, филлипинки и из белых - только русские, причем эти русские девушки пользуются особой популярностью среди местных негров и арабов, европейцы и американцы к ним не подходят - бояться подцепить чтонибудь))

Так что делаем выводы, кто и за кого считают в России и за границей)) В своей стране легко говорить о особенностях других наций, но стоит вылезти - вы все сразу поймете и задумаетесь

Plaam:
Везде свои недостатки и стереотипы))
))))Вообще интересно получается - в основном, что касается РФ, путешествуют люди с достатком выше среднего)))) А мнение о русских за границей...мягко выражаясь не хорошее.

Тут тоже определенные выводы напрашиваются))))
Ещё факт высокомерного отношения к окружающим, свойственного зажиточным россиянам, накладывают свой отпечаток...

Петропавловск - Омск
хочу себе салон такого цвета! секс просто! 5 баллов!
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был
Мой отзыв: Lexus RX350 2007

Автор, зачетные машины! А где обслуживание проходишь?
Сегодня был у ОД, кошмар!

Пять!!!
Мой отзыв: Honda Accord 2003

МИХАИЛ 37:
Автор, зачетные машины! А где обслуживание проходишь?
Сегодня был у ОД, кошмар!
Пять!!!
Все у официалов прохожу, вроде все в порядке, недавно масло менял - 2 часа. У левых не проходим - если записи не будет у официалов - гарантия может не сработать

Стоимость ТО у официалов? Также завышена? (по сравнению с другими авто-сервисами)
Мене например меняли рули (по гарантии), сказали что время ожидания составит один час, в итоге шесть часов.

МИХАИЛ 37:
Завышена, масло поменять стоит 1000 юаней (5000 руб), официалы имеют больший доход с сервиса в основном, а не с продаж авто даже. Ничего не поделаешь, пока гарантия - приходится у них, да и сервис у них лучше, не понимаю почему в России так

Всё таки es новый мне понравился больше по цене хорош, место в салоне больше, рулится теперь гораздо шустрее кренов вообще нет, GS тоже супер машина но он больше молодёжный. Автор какой у тебя клиренс? Присматривался ли ты к ES?
Lexus ES250 2012

Я купил машину 2010года, с пробегом 70т.км. первый хозяин не обслуживался у ОД, когда я приехал на ТО, мне менеджер сообщил, что машина считается еще на гарантии, и по замечаниям требуется замена руля. Во как!

BLACK 2011:
да ну брось чем он лучше, только что дешевле )))

Guangzhou
Да я как то о клиренсе не задумывался) тут дороги как стекло и сделаны по уму - в виде еле заметной дуги от кранев, чтобы вода по краям в ливневки стекала, так что ям нет))

Замена руля, ну видимо так преждинй хозяин эксплуатировал безщадно

Замена руля, ну видимо так преждинй хозяин эксплуатировал безщадно
Качество материала отстойное. Toyota Avensis- управляй мечтой.

МИХАИЛ 37:
Toyota Avensis- управляй мечтой.
Не, не так))) Toyota Avensis- автомобиль, не роскошь, а средство передвижения.

МИХАИЛ 37:
Качество материала отстойное. Toyota Avensis- управляй мечтой.
А такую мечту видели: https://www.youtube.com/watch?v...

Артём к@:
Не, не так))) Toyota Avensis- автомобиль, не роскошь, а средство передвижения.
Точнее так.

Автомобиль Toyota, не роскошь, а средство передвижения!

Точнее так.
Автомобиль Toyota, не роскошь, а средство передвижения!
да, это самое то!
NO TURBO - NO PARTY

Мне кажется им бы и этот слоган, отлично подошёл, а то "управляй мечтой" как-то нелепо )))

Артём к@:
Тойота что ни на есть обычная качественная авто, для масс. Ничего плохого в этом нет. У нас в Китае - тойота показатель среднего класса, очень много на дорогах

Plaam:
А кто сказал, что это плохо?

Ленчiк:
А такую мечту видели: https://www.youtube.com/watch?v...
боянище, говорить на эту тему уже влом, столько раз перетирали

Борисы4:
боянище, говорить на эту тему уже влом, столько раз перетирали
Ну я и вижу по вашим сообщения, все 63 сообщения наверно только эту тему и перетираете.

Ленчiк:
Если поставить цель можно кучу косяков в S классе найти. :)

Ленчiк:
открою секрет: кроме дрома существуют и другие автомобильные сайты. Да и у самого 40-я камри, так что бред это все

Артём к@:
да ну брось чем он лучше, только что дешевле )))
Здравствуй старый друг!))) Я не говорю, что он лучше, но и на мой взгляд не хуже. Был на тестах es и gs первый реально комфортней второй спортивней ну и в ес место побольше и цена тоже плюс. И сделан он теперь на базе авалона. Вот только что приехал с салона оставил предоплату, обещали привести к концу октября. Жди отзыв)))

BLACK 2011:
не показалось ли вам что торпеда в новом es какая то несимметричная? на фото глаз режет! правда вживую я не видел

Борисы4:
Нет, всё в норме.

qutaisi
где хюндаи и где лекс.

BLACK 2011:
Привет! а я 29 забрал GS350 лакшери, на эмоциях до сих пор, эйфория так и прёт ))) полный привод и 3,5 литра это кайф, а ES это относительно комфортная езда сзади для чиновников среднего пошиба.

Артём к@:
GS жестковат, я так понимаю из-за большого радиуса, ну и маленькую машину я не хотел ES мне как-то ближе. Поздравляю с покупкой! Пиши отзыв.

BLACK 2011:
GS жестковат, я так понимаю из-за большого радиуса, ну и маленькую машину я не хотел ES мне как-то ближе..
да ничего он не жестковат он на каждой дороге разный (у меня адаптивная подвеска), а вот то что он не валкий и отлично управляется (почти как БМВ) это Тойотовцам большой респект, наконец-то, даже не полноприводный рулится отлично. Ну а маленьким я бы его точно не назвал )))

BLACK 2011:
Поздравляю с покупкой! Пиши отзыв.
Спасибо, поюзаю пару месяцев и напишу
NO TURBO - NO PARTY

Автор молодец, очень хороший отзыв оставиля. Я являюсь владельцев Нового GS 250 F-Sport, комплектация Премиум, авто купил в марте. С автором согласен полностью, считаю что авто в обвесе А-спорт выглядит поинтереснее, но и автора тоже хорошая тачка (нет СПОРТ+ у него). Недовно сделал ТО-10000, стоимость около 11500 руб. Заявлено было у официала стоимость 9500 руб. взяли чуть больше за жидкость которая чистит инжектор, так как на 9900 загорелась на панели приборов ошибка (необходимо почистить форсунки, обратитесь к официальному дилеру). у официала сказали, что это стандартная фишка нового авто, которая сообщает о необходимости почистить инжектор на техобслуживании, залили в полный бак жидкость, урали ошибку и все в порядке. Я им поверил, так не изменился не расход топлива, ни мощность автомобиля, все было как обычно. Также была проблема около 9500 км появлялась постоянная ошибка - спущенное колесо, что я только не делал сам, ездил проверял все четыре колеса, качал больше обычного, и убирал ошибку, но ошибка снова появлялась, звонил по телефону к официалу, сказали что может сламался датчик давления. Когда я приехал к официалу и отдал автомобиль, чтобы они нашли какой датчик не работает, то через полчаса мне автомобиль отдали. я Спросил что было и заменили ли они какой-нибудь датчик, на что я услышал ответ - у Вас с запасном колесе упало давление, мы его подкачали и все ошибки ушили и больше не появятся, чесно скажу я охренел. А так после шестимесячного владения автомобилем я очень доволен, других недостатков в автомобиле до сих пор не выявилось. Расход в городе составляет 13,5-14,00 (при достаточно динамичной ездев режиме спорт+), если ездить в спокойном режиме - 12-12,5 (даже в режиме эконом), на трассе расход 9-10 л смотря как ехать.

Спасибо, поюзаю пару месяцев и напишу
Покупая машину сейчас, ты не думал о потере года?

Петропавловск - Омск
madmax81:
у Вас с запасном колесе упало давление
у меня в rx в старом кузове тоже такая фишка есть)
Toyota lc200 4,7
Toyota Land Cruiser Prado 150 4.0
Lexus RX350 был

BLACK 2011:
Покупая машину сейчас, ты не думал о потере года?
какого года?

какого года?
2012-2013

2012-2013
и что? в чём прикол не пойму? объясни толком
NO TURBO - NO PARTY

Ну если покупаешь себе и надолго,чтобы ездить,то думаю по барабану,какого года....Если 2012 г.в.,то ещё и со скидкой наверное....

Lehaguru:
не каких скидок не было, на машинах обычно езжу 2-3 года. Я не пойму речь идёт о дальнейшей перепродаже т типа из-за того что машина куплена в середине октября, а не 1 января, это сыграет негативную роль? )))
NO TURBO - NO PARTY

Да,речь об этом,но по моему это ерунда.....Мне,как покупателю,в первую очередь будет интересовать состояние авто...а год выпуска,да,приятней если свежее,но всё же состояние важней...

Lehaguru:
я о его покупке решил ещё весной, а ждпл почти пол года, надо было ещё подождать что-ли))) вообще я не очень заморачиваюсь о таких вещах, единственное при покупке Астры немного задумывался, т.к. покупал её 22 декабря и то решил брать и ничего ждать, я же не для продажи машины покупаю)))
ЗЫ: с моими пробегами 10 тыс. в год, как правило машины знакомые забирают

Plaam:
у нас в городе есть место, где стоят нигерки, малазийки, филлипинки
Для нас экзотика... Автор, раскрой тему. Еду в Гуанчжоу на неделю...
Авто - супер. Я, Зин, такую же хочу...
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013

Vovan9:
Для нас экзотика... Автор, раскрой тему. Еду в Гуанчжоу на неделю...
Авто - супер. Я, Зин, такую же хочу...
Добро пожаловать так сказать) Ну я вообще не спец по дешевкам, но если танки грязи не боятся - то возле Гарден-отеля, недалеко от латинского ресторана вдоль улицы и в районе кафе Tomato - вот там они стоят все))

Сенкую. А что в плане более достойных вариантов? Просто абсолютно не владею информацией по Китаю...
Toyota Corolla Fielder XG-Edition 2001
Honda Accord 2,4 Executive 2011
Lexus ES350 Luxury 2013

Plaam:
Интересно, а если бы он был собран в КНР цена бы намного ниже была бы?

Ачинск
Ставлю 5!!!! тачка супер ( очень нравиться) Удачи на дорогах :)

Южно-Сахалинск
Поздравляю, хорошая машина. Только цвет очень маркий, каждый день надо мыть. Думаю через 3-4 года и нам будет доступна за 50-60 тыс.
Мой отзыв: Lexus GS300 2006

Рад что русские тоже могу не плохо устроиться за границей. На родину не тянет?
Не подскажешь случайно транспортную компанию которая занимается вывозом в Россию?

Кра:
Рад что русские тоже могу не плохо устроиться за границей. На родину не тянет?
Я приезжаю иногда, но не надолго, по личному и так сказать экстрим ощутить)) А устроиться можно везде, где дадут работать спокойно. Транспортных компаний полно - зайдите на сайт Восточного полушария и там увидите

IOANN Negrozznyi:
В Турции в Сиде или Алании немцы могут ******* прямо на пляже принародно. И раздеваться догола при всех.

Роман327:
На Украине, наверное, самая главная маза "мы же не в СССР живем..."Судя по данным с ТВ в СССР вашим предкам как-то повеселее жилось.
щас в Украине ваще кошмар полный

пер.деть прямо на пляже

Санкт Петербург
Ну что там,как, полет нормальный?

Автор, подскажи чем ты занимаешься в Китае?
И знаешь ли Ты Китайский язык?
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

мужик а те что собираются в китае машины сильно дешевле чем аналогичные ввезенные

Букинист:
Ну что там,как, полет нормальный?
Полет вроде ничего, номера получил в ноябре прошлого года)
Tohhha:
Автор, подскажи чем ты занимаешься в Китае?
И знаешь ли Ты Китайский язык?
Работаю, живу, язык немного знаю, но предпочитаю общаться на английском
Ввозная пошлина на экспорт - 100% от стоимости новой авто, вот и считайте

Plaam:
Полет вроде ничего, номера получил в ноябре прошлого года)Работаю, живу, язык немного знаю, но предпочитаю общаться на английскомВвозная пошлина на экспорт - 100% от стоимости новой авто, вот и считайте
т.е тойоту краун собранную в чине можно взять в два раза дешевле чем твой джи эс?

WILSON MD:
Crown в салоне стоит 52 тыс уе в стандартной комплектации, кредит безпроцентный на 3 года - http://event.ftms.com.cn/newcrown/ Видел его, тестил его, сидел внутри - все на уровне как и положено флагману Тойоты

ВОРОНЕЖ
как головной свет?

Магадан-Краснодар
А временный ввоз из России не вариант было сделать? И номера без проблем и дешевле почти в 2 раза.

Алексей333:
Я в отличии от вас в Китае постоянно живу, а в Россию временно езжу. Так что тут наоборот придется делать))

Магадан-Краснодар
Так ничего же не мешает. Какая разница?

Алексей333:
Так ничего же не мешает. Какая разница?
Смысл ввозить авто из России? На территории Китая ни гарантии не будет, ни страховки нормальной - ничего, и на полгода только а потом что, выезжать обратно в Россию и 5000 км наматывать до границы?

Если я постоянно в Китае нахожусь и мне потом захочется его продать, то какая разница в России я его купил или в Китае?

Дилеры в России заберут 2 годичный авто допустим за 1.5 млн при стоимости 2 миллиона. Китайские дилеры заберут авто за 2.5 млн при стоимости авто 2.9 млн

Так что я ничего не теряю

Auckland
не только салон, но и рулёжку и подвеску
а ты на счет подвески и рулежки с самим дизайнером лексуса разговаривал...да?

Машина класссс. 5
Мой отзыв: Toyota Camry 2008

Вот те на) А я думал выше наших пошлин нет. Авто восхитительное, за отзыв 5!

Автор, чем ты в Китае занимаешься? Уж прости за не скромность, но дико интересно))

непонятно если номеров нет ездить можно ?
если да то нах тогда их получать ?

Шикарное авто!
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Уааааа!!! Вообще сексач тачила! Люблю седаны лексуса !

him21:
непонятно если номеров нет ездить можно ?
если да то нах тогда их получать ?
тебе не Удмуртия. накажуть - мало не покаэццо

Plaam:
а почему Краун 52 стоит, а Лексус ГС 94. Краун что, настолько хуже ? или ценовая политика разная ?

Livermor:
Вот те на) А я думал выше наших пошлин нет. Авто восхитительное, за отзыв 5!
Помогайка в Китае, я вроде говорил уже или нет?)

Livermor:
Вот те на) А я думал выше наших пошлин нет. Авто восхитительное, за отзыв 5!
во всей европе пошлины выше чем у нас.
Купи гибрид спаси траву!

Шикарно в чёрном цвете смотриЦо!))

Tyumen
Салончик класс))) 5 за авто вообще
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Ховер длимузин, жесть.

Chita city
Суйфеньхе c каким городом рашки граничит?
Chaser JZX-100 TourerV

HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

v1rus_chita:
Суйфеньхе c каким городом рашки граничит?
Вы чего, карту не видели? Так-то с приморским краем. Владовские верблюды туда ездят).
По Китаю скучаю сильно, фотки глянул - слеза прошибла. Раньше в Урумчи по пол-года зависал, скучаю сильно

томск
Plaam - что ты пугаешь людей в отзыве, что 2 раза вылезла надпись CHECK ENGINE "Проверить форсунки" ))
Это же запрограммированная ошибка, которая каждые 10к км появляется, сигнализирует о необходимости пройти ТО и залить в бак очиститель инжектора для движка. Снять ее самому можно легко.
Кстати, в инете несколько человек писали, что попали на замену коробки на gs250. У тебя надеюсь все ок, нет никаких подозрительных симптомов?
Мои отзывы: Lexus GS350 2012, Lexus RX400h 2005

demmz:
Спасибо, а я не знал этого. Ошибка - да, вылазила ровно 2 раза до 28 тыс км. В салоне снимали ее.

Авто прошло почти 30 тыс - никаких симптомов коробки нет, странно но эта коробка очень надежная, на Марк X стоит такая же и вроде как проблем владельцам не доставляет, причем последнее испытание было без остановки полторы тысячи на скорости 150 км в час, все в порядке

томск
Да, я тоже считаю, что это единичные случаи, может заводской брак. 2 или 3 человека писали про замену коробки на gs250

Саратов-Алтай
сообщение "промыть форсунки", означает пройти очередное ТО. Как правило дилеры забывают стереть эту ересь при прохождении обслуживания! Да и вылазит она после 10, 20, 30 тысяч км... Стирается следующим образом. Заводим авто... включаем противотуманки... четыре раза нажимаем и отпускаем педаль тормоза... выключаем противотуманки....... включаем противотуманки... четыре раза нажимаем и отпускаем педаль тормоза............ выключаем противотуманки... Данную процедуру нужно проделать ровно шесть раз. Всё!!!

Скажите как он ведет себя в гололед.

Vvkor:
Скажите как он ведет себя в гололед.
Я не знаю, у нас ниже 10 гр тепла температура не опускается, но думаю на гололеде не очень, лучше Субару купить))

Автор. А чем ты в Китае занимаешься?
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Freeman22rus:
Автор. А чем ты в Китае занимаешься?
Да какая разница чем я занимаюсь?) Интересно как денег заработать? Тогда задай себе вопрос не чем занимается человек, а насколько хорошо он это делает

Plaam:
Да, я просто сам с ними плотно работаю. Поэтому поинтересовался. Может у тебя какой-нибудь минизаводик, который производит то что мне интересно.) А ты сразу философствовать...

Freeman22rus:
Без обид, не вы первый, просто надоело что все спрашивают, где я работаю и чем занимаюсь)) что за интерес такой) ну а по работе - я тут просто общаюсь и не более, кому нужно - найдут нас по ключевым словам на первых местах российского гугла))

Ижевск
автор. скажи почему из Китая бу машины не вывозят в Россию?

maksim18:
автор. скажи почему из Китая бу машины не вывозят в Россию?
Законом запрещено, попросту не выпустят из страны

Алтайский край BRN
Молодец Автор, за работу Язык на замке, для любопытных, а за лексус в тему. 5+. Сам владею rx лексусы гуд!

Отлично описал автомобиль.Что скажешь-ЛЕКСУС и все тут.

Алтайский край
dmitriy69:
Была бы у тебя такая машина, ты пел бы по другому !!! Ни один кореец рядом не стоял , даже в самых дорогих корейцах пахнет дешевизной , а привлекают они вас своими наваротами , многие из которых вообще не нужны!!! Автору удачи!!! Очень классный автомобиль!!!

Алтайский край
dmitriy69:
. ВАС не гнобят ВАМ просто пытаются сказать ,что покупать корейца за такии деньги - это всёравно, что просто их выкинуть , но это лично моё мнение, Корейцы попросту не стоят таких денег . Какие бы не быль там ТТХданные Я не возьму корейца!!! Мне перед самим собой будет не удобно.

Kovall:
да пусть он на своем корейце в аварию попадает, я тут сильно удивился, когда оказалось, что у кореяшек усилитель бампера пластиковый и он не удар на себя принимает, а тупо ломается по пополам при ударе, причем даже когда на машине которая в тебя въехала царапин на краске нет, а у тебя крышка багажника в багажник уходит, нафиг такое.
Купи гибрид спаси траву!

цвет салона всё портит (лично моё мнение).
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г

Plaam:
Помогайка в Китае, я вроде говорил уже или нет?)Пошлина при ввозе импортируемой авто в Китай - 100% от заводской стоимости. Краун - да хуже, даже сравнивать не стоит
а чем Краун хуже ? я их как-то отождествлял с Лексусом

kolbert:
вот-вот. корейца может при аварии размазать об Лексус даже меньших размеров.

Полностью с вами солидарен, батюшка. Корея эталон маркетинговых уловок и обмана. Покупают жестянки по цене доброго немца.
Kovall:

WILSON MD:
Нифига себе ценник 94000 уе блин три ляма за самую дешевую комплектацию???
Это далеко не самая дешевая комплектация...

kos
Наконец-то лексус сделал нормальную машину....

Иваново
Что вас заставило в Россию вернуться?

Черный рыцарь:
Что вас заставило в Россию вернуться?
За 5 лет вся работа поставлена, находится там нет необходимости - все делают сотрудники, также скачки курса валют заставляют думать о развитии на территории России + некоторые личные цели выезда из Китая

Автор, сейчас самое время вернуться в Россию

Plaam:
Извиняюсь, что не по теме, в Китае сейчас дешевая рабочая сила? сколько примерно ваши сотрудники зарабатывают?

Мегачеловек:
Далеко не дешевая, на фабриках простые рабочие меньше 2.5-3 тыс юаней (25-30 тыс руб) не просят, офисные - от 4 до 6 тыс юаней (40-60 тыс руб), учителя и врачи так вообше от 7 тыс юаней (70 тыс руб и выше). В мелких деревнях меньше получают

Все наши сотрудники - китайцы и зарабатывают от 40 тыс + комиссии, офисные работники

Plaam:
Кирзача не знаешь? Автор огромного количества историй и все в нетленке на Удафф.ком-е??
в ГуанЖоуе живет помоему до сих пор...

Flumashina:
в ГуанЖоуе живет помоему до сих пор...
Нет, из русских вообще никого не знаю там и не к чему мне это, много разных приезжает, много уезжает так было, есть и будет. Кто то поднимется, кто то уедет через короткое время, поджав хвост....

Жизнь течет, главное - оставаться человеком
да видимо город не малый, и приезжих очень много...

ННовгрод
ИМХО. Нет электронастроек руля... надо же. А зачем они? И к тому же память сидений? Один раз настроил и катайся, пока не зажиреешь или наоборот. Или вы каждый день чего-то настраиваете? И не надо мне говорить, что имея авто премиум класса у Вас вся деревня на нам ездит и постоянно что-то настраивает и перестраивает и заносит в память, у Вас как минимум у супруги авто тоже премиум класс, свой и у любовницы тоже.

Краснокаменск
Ты прям партизан

Skapen2011:
а мне нравилась фишка, на крауняке 170м была, ключ достал руль поднялся, удобно выскакивать, ключ вставил руль приехал обратно и ничего не надо каждый раз настраивать

Flumashina:
Тут есть такое тоже, это уже давно на Лексусах

SnZoo
о это же тот человек, который во всех темах про желтых братьев постоянно кричит что-то про несомненное скорое лидерство кетая во всем и автопроме в частности. что-то, я гляжу, сам кетайпром даже лакшери не спешит брать?)
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Что-то хз на счёт убогости отделки в Ауди)
На мой субъективный взгляд их пластик и крутили не чуть не хуже Лексуса.
Какая-то предвзятость
Мой отзыв: Mazda Axela 2005

Отличный отзыв, интересно про лексус, еще интересней о автомобильной жизни китая.
Чиркни пару строк о Королле которую оставил в Китае для поездок.Какой для них ставят движок 1zr-fe или для них я слышал ставят 4zr-fe китайского производства, какая коробка, где машина произведена, вообще есть отличия от наших королл(качество,комплектация), какой пробег, есть ли с ней проблемы? Спасибо.

К поршу сразу несколько комплектов фар купи, че-то опять воровать начали причем средь белого дня у магазинов.

Flumashina:
Да и так ничего настраивать не надо, согласитесь по большому счету это уже жлобство, а вот когда с горки назад не катиться "Авто-холд" это нежная фенечка, у меня на табуреге такая, очень даже новшество и на перекрестках тормоз не тормозишь постоянно.

Skapen2011:
Нужная

kolbert:
На этот случай каско есть

Здорово выглядит,даже шикарно в этом цвете,машина - класс!!! Удачи!!!

Красивый все таки автомобиль ) на ходу разные пробовал, 3.5 на полном не вставил, а вот 2.5 норм - не сказать что прям ниедет (хотя канечно не гонка) но в целом в разы интереснее чем микротурбовые моторы, но самый класс - гибрид ) все при нем.

GS хорош и внутри и снаружи, но тоже не без своих косяков
май лайф, май рулс...

adeniskin:
GS хорош и внутри и снаружи, но тоже не без своих косяков
А какие у него косяки ?
R9FAV

Почему-то отзывов о GS250 очень мало, меньше чем о ES250. То же и о количестве на дорогах. GS250 намного меньше. Интересно почему ? Я думаю, дело не только в распределенном впрыске ES250 (по-моему, единственном из Лексусов) ?

Будет интересно почитать ваше мнение о Порше,и возможно некоторое сравнение с Лексусом,хоть и классы,кузова разные...

Горыныч 1
Свободный
Автомобиль - мечта. И отзыв понравился - 5

pavel559:
а не потому что ГС подороже чем ЕС. И ГС заднийпривод а ЕС нет.
Я езжу на Камри, и не вижу смысла покупать ЕС. Ведь это одно и то же.

Хабаровск-Лучегорск-Владив
Порш за 15 млн?? Невкурил?

самец!!))

Freeman22rus:
а не потому что ГС подороже чем ЕС. И ГС заднийпривод а ЕС нет.
Я езжу на Камри, и не вижу смысла покупать ЕС. Ведь это одно и то же.
Ну по салону и шумоизоляции далеко не одно и то же

Вы молодец,очень редко кто из России делает бизнес в Китае,в основном наоборот китайцы в России,с китайскими правами покупают машины в России. и т.д
А в Китае с российскими правами можно приобрести авто?или квартиру?спасибо

Автор будет отзыв о порше?

dmitriy69:
Утомленный солнцем:Логика твоя не понятна. При чем здесь продажи ?
Ваш обожаемый Хундай гремящая и скрипящая машина из фольги, с пародией на бизнес-седан. И да, Тойота как и её производный Лексус в автомобильном мире как автомат Калашникова. Я уже не говорю о стиле передней панели в хюндае, выглядит как какие то звездные войны, походит на салон последних фордов фокусов. Седан бизнесс класса должен быть более сдержанным с стиле оформления что бы он излучал умиротворение и спокойствие. Хотя конечно это дело вкуса
Василий Петрович:
это даже не смешно называть мгновенно ржавеющий и рассыпающийся корейский новодел премиумом - люди легко выторговывали их со скидкой миллион!!!

прямой впрыск - спасибо, не надо

Люблю иностранные отзывы:) Китайских ещё не читал:)

Mark X
Артём
Интересно читать было.Отзывы огонение!!

Нижневартовск
Неплохой автомобиль.Эксплуатирую такой полгода после RX 350.
Что же касается сравнения с немецким премиумом-"натягивание совы на глобус".
Надежен и не ломуч и не более того. В управлении,рулежке,отточенност и
работы систем стабилизации до BMW,как до Луны.
Пробка - это две русские беды - дураки и дороги - в одном месте.

Уважаемые владельцы gs 250 скажите есть проблема 5р-он цилиндра? Читаю отзывы толком никто ничего не говорит про gs 300 говорят есть проблема, а gs 250 есть така Я проблема? Хочу купить но проблема 5-но цилиндра беспокоит
Есть проблемы 5-го цилиндра? Gs250

Andrey
Хорошо написал, 5.
Проблем с 5 цилиндром нет.

Дмитрий
Сургут
Здравствуйте. Подскажите комплектацию автомобиля? И отличаются от комплектации для Китая и России?

Продажа Lexus GS250 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 250.
Посмотреть всё о Лексус ГС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ГС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!