Отзыв автовладельца Lexus GS300 2006

Lexus GS300 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин
Привет дром, краткий отзыв о сием авто.
Купил в декабре 2014, пробег на щитке 114тысяч. Сразу на глаза скотское отношение к авто а предыдущих хозяев.
Проблемы с машиной от предыдущего хозяина: срежет рулевой рейки, ошибка датчика колес, предупреждение о низком уровне масла, ошибка коректора фар, не работает задняя шторка, не работает климат контроль.
сделал
замена масла в двс и всех фильтров( воздушный, топлевный, салонный)
Замена масла в коробке и фильтра
Замена масла в заднем редукторе
Через месяц ошибка ABS. Поменял датчик, не помогло. Поменял узел в сборе ступица + датчик, помогло.
Весной помыл оба радиатора со снятием с авто
Скрежет рулевой рейки: Вередик офицалов только замена. Нашел в мск сервис по ремонту, поехал, сняли мою рейку она внутри вся ржавая износ обоих пыльников, поставили восстановленную и хорошие пыльники, один минус руль стал тугой. Сделали за 5 часов. Хочу отдельно сказать по цене: новая рейка с заменой у оф 140т, восстановленная с дорогой вышла 33т.
Климат: был не вставлен разьем в датчик под рулем - исправили быстро.
Уровень масла: замена датчика не помогла. Так и горит.
5й цылиндр: компрессию не мерил, машина заводится хорошо, масло не ест, не троит, видимо повезло.
Коректор фар: замена двух металических планочек в ходовой, помогло
Бензин: изначально заправлял 92 оригинальный лукой вызывал пинание коробки перешел на 95, пинки пропали
Долгая работа на холостом ходу вызывает чек энжин и отключение систем устойчивости. Видимо от некачественного топлива, лечиться скидыванием клемм.
Расход трасса  зима лето 7, город зимой 13, город летом 10, спокойная езда
Иногда тупит кнопка круиза, жму а он не включается. Не понятно в чем проблема
Ходовка попалась хорошая я поменял только сайлент блок.
Есть скрипы в панели и дверных картах.
Белый салон, быстро пачкается ковролин, хим чистка не помогает, темные пятна вьелись навсегда
Мои рекомендации: замена масла только ориганал каждые 7т, мойка радиаторов 1 раз в два года, смазка направляющих колесных дисков каждый раз при замене зима - лето, хороший бензин! которого в россии нет. Замена масла и фильтра в коробке каждые 70т

Фоток надо больше. Не отчет, а выписка из сервисной книжки. Нужны личные впечатления об эксплуатации, может рассказы о поездках. А пока отзыв так себе. На троечку.
Почтовый вагон:
Да с фото проблема, а суть этого автомобиля сводиться к банальной доставки на работу и поездкой в магазин. Особых эмоций при вождении нет, машина громоздкая на дороге ехать быстро не хочеться. Моного комфорта за небольшие деньги.

Астрахань
За такой малый возраст автомобиля столько хозяев и большой пробег...
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
andron
чёт не нравится он мне))) не прочитав жмякнул "5", после ознакомления с опусом хотелось бы поменять оценку....

Данное чудо инженерной мысли не для наших условий эксплуатации и очень дорогое обслуживание,не зря бывшие хозяева денег жали на его ремонт и обслуживание,сильно бьет по карману!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

подМСКовье
Россия это - купить ушатанный лексус, заливать 92 бензин и лечить болеющую цЫлиндрами бибику.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Хороший тачан-уважение на дороге.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Hadzhi:
Ну и перевести на газ.

А ещё летом в жару и пыль ездить с открытыми окнами, для вентиляции.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

"В багажнике в нишах все в белом налете и короззия, налицо окисление. Причина не известна."
Скорее всего машина - утопленик. Из-за этого и проблемы с электрикой и т.д.

114 тыс и полностью ржавая рулевая рейка ???? И это Лексус ?????

mymind:
114 тыс и полностью ржавая рулевая рейка ???? И это Лексус ?????
Там не 114 тыс., а раза в два больше пробег. Он у этих авто 2005-06 г. у всех поголовной скрученный. Судя по описанию состояния - типичный пример. Рейка у GS3 ржавеет из-за попадания воды через трескающиеся пыльники, которые нужно заблаговременно менять раз в 3-4 года, но никто этого не делает.

ГдЕтО ТаМ В СиБиРе
Сообщений: 11923
на холостом чек загараеться от пятого целиндра((( проверь сканером пропуски в целиндрах
Дима
"Вередик офицалов..." автор, ты за что так не уважаешь тех людей, которые ЭТО будут читать?
и пробег там конечно не 110, 200 это еще если повезет. сейчас вообще не стоит даже спрашивать про пробег, а смотреть состояние нужно. и 92м бензом естественно ты этому двигателю хорошо не сделаешь, почитал бы хотя бы про машину прежде чем ее покупать. тоже самое как в марк х некоторые умудряются некоторые лить в FSE серии двигателей, а потом удивляемся что это у нас с двигателем.
Виктор
трескающиеся пыльники, -- и это про лексус, бред какой-то.

Виктор:
трескающиеся пыльники, -- и это про лексус, бред какой-то.
Гражданин, вы просто не в теме и не знаете про все неисправности этой машины, которые проявляются у нее с возрастом. А их возникает немало, даже несмотря на магические буквы Lexus.

лаконично

Пробег тысяч триста имхо. Не понимаю почему не нравится людям отзыв? Или хотели читать и писать кипятком? 5
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
Pavel5pavel
Автор, а какова цена авто, если не секрет ? По-моему, в этом будет ответ на многие вопросы

ПИТЕР
Отличная тачка, даже в 2016 г. притягивает взгляды.....
Но есть проблемки, которые встречаются через одну машину ;
- Болезнь 5-го цилиндра из за плохого охлаждения и безрамочного конструктива воздушного фильтра (попадание пыли)
- Треск муфт VVTi при запуске двигателя
Lexus isF 2011
Pavel5pavel
serp 80:
Отличная тачка, даже в 2016 г. притягивает взгляды.....
Но есть проблемки, которые встречаются через одну машину ;
- Треск муфт VVTi при запуске двигателя
Вроде бы года с 2010го этой проблемы не стало (по 5му цилиндру).
Не случайно на авто.ру куча авто 2008-2009 гг и единицы 2010-2011 в этом кузове.

Чёт автор только одни проблемы описал.А есть что положительное?)

Pavel5pavel:
Вроде бы года с 2010го этой проблемы не стало (по 5му цилиндру).
Конструкцию кардинально не меняли, все осталось как и в ранних выпусках. Машины 2010/11-ого годов еще не имеют тех огромных пробегов, когда вылезают проблемы по двигателю (и заодно - по АКПП). Их (2010-11) и продано новыми было очень мало, поэтому они отсутствуют на вторичке.
Дима
2006года видел в продаже около 700 плюс минус. проблемы 5го цилиндра нет у 4.5 мотора в этом кузове насколько я знаю
XAXATYH
Иваново
A2:
Здраствуйте, уважаемый! ))) А в каком регионе их мало продано или вы видели цифры общей статистике по России? Просто у нас их много ездит! Именно 2011 г. в. и младше! Мне казалось, что их больше покупают чем раньше!!!

XAXATYH:
Речь идет именно про 3-е поколение. Их было мало продано в последние 2 года производства (2010-11), т.к. спрос упал на них (устаревшая модель, пережившая два рестайлинга и т.п.).
А все, что младше 2011 г. - это уже 4-ое поколение. Тоже, кстати, не особо пользующееся популярностью, на фоне тех же немецких одноклассников.

Уссурийск
БуровикХимик:
Скорее всего машина - утопленик. Из-за этого и проблемы с электрикой и т.д.
похоже на правду
Hadzhi:
ага как грузчик или безработный с кредитным айфоном
DAvolniy:
За такой малый возраст автомобиля столько хозяев и большой пробег...
большой пробег? наоборот слабо верится что так мало может простой в сто просто большой?))
NikoS:
видимо по тому что нет его

Арс ен
Интересно как автор покупал авто, с закрытыми глазами что-ли, почему на диагностику не поехал, денег пожалел или от радости всё забыл!?
У меня был такой-же лекарь. Скажу тебе, что этому двигателю нельзя работать долго на холостых, происходит обеднение масла, поэтому и чеки загораются, так и двигатель может сдохнуть!
На счет 5-го цилиндра хочу тебя огорчить, зря ты думаешь, что тебе повезло. У меня при продаже на диагностике давление в цилиндре было 7,5 хотя при эксплуатации вообще никаких признаков не было. Проверь свой, не жди,когда он умрет!
А в остальном машина хорошая.
Владимир
Не авто, а головная боль. Катал такой 6 месяцев. Ну как катал - 4 ремонтировал (двиг, коробка, рейка, датчик света, датчики шин, печка), а 2 кактал. К тому моменту, какпривел в порядок уже в конец озверел и отдал за дешево. Скидывай пока не поздно, друг, у этой модели не понос, так золотуха. Нервы, деньги и уныние

Владимир:
Ничо по симсод и выше продают такие! На простачков расчет, кстати тут такие простачки уже отписались, типа лексус не ломается, что там с пыльниками, один негатив автор где позитив....
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

краснодарский праворульщик:
шикарная машинка
Аха, "5 за настоящего япа. Бгг."

A2:
Аха, "5 за настоящего япа. Бгг."
ненормальный что ли
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

У моего коллеги лексус ИС250 2008г.в. дорестайл, он первый собственник авто, комплектация максимальная для того года, серебристый на чёрной коже с вентиляцией... только летняя эксплуатация у авто, зимнюю резину даже не покупал, с лета 2009 по лето 2015 пробег на лексаре составляет 115000км. за это время он поменял 2 комплекта покрышек, сделал небольшие вложения по ходовой... стойки стабов и какие то резинки... продувал радиатор несколько раз и каждое лето делает корректировку головного света и соответственно замена масла и фильтров каждые 7500км. пробега, ни проблем с рейкой, движком и коробкой вообще не было... он его и продавать не хочет хоть машина уже и устарела... говорит зачем мне его продавай если он не ломается!
Отсюда вывод если у тебя такие проблемы с лексусом то либо его нещадно эксплуатировали и отжимали по полной либо там пробега уже за 250т.км. или того больше!
алексей
Нормальный авто. Когда его покупаешь - надо понимать и СМОТРЕТЬ что покупаешь. взял себе такого езжу радуюсь тачка огонь, и расход радует и комфорт и динамика. Да скрип передней панели - настроен устранить по весне. Когда покупал много читал и про 5 цилиндр и там много еще. Прошлый хозяин следил по косметики, не не парился по другим мелочам, но тачка не убита. Сейчас меня все масла и т.д. посути как при покупки любого авто, будь то Лексус или еще что - так помоему у всех. А разных болячек хватает у всех авто порой почитаешь и у БМВ, Мерсы и крузаки 100 - 80 проблем вагон) Отзыв хлам как будто сам себе об....ка....кал, типа купил*****о и буду дальше на*****е ездить.

красавец,очень нравится
Maksim
Астрахань
Начитаешься таких отзывов и жутко становится: даже ВАЗ 2110, который как мне тогда казалось досаждал меня своей ломучестью является верхом надёжности по сравнению с лексом.
Вывод такой: богатый чел покупает с салона авто, жжёт на нём от души не парясь ни о чём и потом продаёт его тупо скидывая за свой кураж 50-60% от стоимости (сумма тоже не маленькая). И не надо жаловаться, что он не хороший не менял масло, не продувал радиатор, не ездил в автосервис на ТО - именно за это он скинул вам цену в 2 раза от новой и пошёл снова в салон за новым лексом.
Максим
А по мне так, автор - "КРАСАВЧИК"!!!!!!
Хотя бы по тому что, он сказал сразу всё как есть, и человек которыц смотрит эту машину,наверняка уже в курсе ее ходовых харрактеристик и прочих ощущений постигаемых в момент управления данным авто!

Курган
[quote=Максим]А по мне так, автор - "КРАСАВЧИК"!!!!!!
И ничего тут удивительного нету! Тачка хорошая, стоит своих денег,удачи с продажей;)[/

Совершенно согласен! Для этого и форум этот создан что бы люди выкладывали своё впечатление и мнение об этом авто после эксплуатации и рассказали посетителям (интересующихся этим авто) этого сайта о всех плюсах и минусах своего авто!

Алекс
А что про расход то соврал , ни 10 а 5 литров , а иногда так вообще 1 литр если ехать спокойно

Алекс
Да и ещё , что там ещ

купил даный апарат.. выбирал долго.. взял с новой рейкой, ходовая в идеале. мотор вроди как да. за 2000 км чека небыло. пробег у авто 260 тысяч.. состояние как новая... всегда офицыалы в европе. по 5 тый цылиндр слышал все говорят.. ну и что поламается куплю новый двигатель из англии... Да лексус не панацея. типа мол должна не ламатся... это не мерс... но просто красивый, взял жене по причине седана, вместительного, симпатичного, и вроди как мало кушает.

Геленджик
Сколько выходит налог на данный авто? Лошадей то вроде не мало...
Subaru Forester 2,5 (атмо), 2008 г., автомат

москва
5 й цилиндр позор для лексуса несмываемый.
L.A.
Коротко и по сути, без лишней ваты.автору спасибо)

19839819
мне отзыв понравился. что писать о том, что и так все знают. здесь все по факту. спасибо

Пенза
Каты удали . Чек можно из за них загорается

Пенза
Hadzhi
Не все они болеют 5 Тым. А у тех кто не следил

Продажа Lexus GS300 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300