Отзыв автовладельца Lexus GS300 1997

Lexus GS300 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Год приобретения: 2018
Машина очень мягкая, хорошая печка, очень хорошая обесшумка, хорошая акустика, высокое качество материалов салона. Это из плюсов. Минусов тоже очень много оказалось. Главный минус просто адски огромный расход топлива. По машине заменено очень много деталей, свечи, провода, ремонт трамблёра, замена крышки и распределителя, удалены катализаторы, устранены подсосы воздуха, капитальный ремонт ГБЦ и ничего не изменило показатели ни на грамм. При моей спокойной и крайне размеренной езде город бензин от 16, газ не менее 20-21 л. Трасса если не более 110 км в час газ 12, бензин 11. Малый багажник не вмещается даже два чемодана нормальных. Третья часть багажника занята бензиновым баком. В Украине запчастей нем совсем, огромная проблема. Все лампочки в Торпедо экзотика, ничего не заменить, только что то паять и хитрить. Динамика вопрос достаточно сомнительный. Когда собирался купить машину, то читал форумы и таи все говорили про мега мощь... 9 секунд до 100
.. Мотор в идеале, масло ни грамма не ест... С таким расходом должна ехать не более 7 я считаю. Короче обжора страшный. Коррозии нет вообще нигде. При нормальной езде по городу расход бензина не менее 18 и газа пропана 22-25. Так что не повторяйте моих ошибок. Расход у неё неадекватный, форумы обещали другие совершенно показатели.
Опубликован 8 месяцев назад

8708219, Кызылорда
Кирилл, Москва
Максим, Тюмень

Автор
Банальная ошибка в установке фаз газораспределения и идеальный мотор будет ехать до 100 на секунду-две больше и потреблять на 2-3 литра больше. На моем Супербе с мотором 2.8 мастера как-то прошибли на 1 зуб цепь (на распредвалах одной головы, а вообще там ремень грм), так машина по трассе жрала 12 литров. При этом в остальном все было супер. Вернули цепь на место - 8 литров. При этом бортовой компьютер ошибку не выдавал. Ищите нормального мастера.

краснодар
Автор
Можешь про суперб немного написать,нравится именно первый суперб с таким мотором 2.8 на мкпп,как машина капризная?
Мои отзывы: Toyota Windom 2000, Nissan Cima 2003

mani18
Отзыв есть здесь на портале

Отзыв о Skoda Superb

Ну, а если в 2 словах - то машина без слабых мест. Реально все проблемы, которые с ней происходили были связаны либо со мной, либо с криворукими мастерами.

краснодар
Отзыв есть здесь на портале

Отзыв о Skoda Superb

Я понял спасибо.я этот отзыв читал еще когда вы его только опубликовали,думал что восстанаылением не будете заниматься,но восстановили.сейчас есть веста,гольф 6 универсал,оптима -скучные машины,кроме гольфа,его продаю,но походу его оставлю,а с вестой буду прощаться.мне нравятся машины эпохи 2000-2007 годов,они качественные что нельзя сказать о сегодняшних авто!!!

mani18
Трудно что-то посоветовать незнакомому человеку, не зная его образ жизни, потребности, среду обитания, стиль езды и предпочтения. Единственное, что не побоялся бы сказать, так это то что:
1. Если взять новую машину, то лет 5-10 она будет ходить без проблем, даже с учетом общего падения качества
2. При выборе авто нужно обязательно смотреть на ее безопасность. Это самое важное в авто.
3. Если держать 1-2 машины, то расходов будет заметно меньше, чем если держать их 3-4.
4. Покупая машину, желательно брать поуниверсальнее и долго не менять, так меньше потерь при перепродаже

майкл
Я когда себе такого искал, динамика действительно не самая лучшая, около 9 сек, ибо 212сил маловато ему, по хорошему ему нужен 1UZ ))), в итоге взял LS400

Сообщений: 2073
Не знаю, что там по форумам, но была креста на второй джее, кушала 19,3 зимой с прогревами при средней езде, если тошнить и не греть ее, то 18, если всегда газ топтать - 25. И то что у кого-то джей второй кушает меньше 17-18 в городе с прогревами - ВРАНЬЕ.
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Продажа Lexus GS300 1997 в России