Отзыв автовладельца Lexus GS300 2000

Lexus GS300 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2020
Всем привет!

Хотел бы оставить свой отзыв о данной машине и с чего началась идея купить Джексона).
Началось все это в 2020 г. когда Я уже заканчивал свое обучение в автошколе и вот вот уже была цель получить водительские права и приобрести себе 1-ый автомобиль.
С апреля месяца 2020 г. Я начал смотреть на вторичном рынке какие сейчас есть автомобили и изначально целился на Nissan Maxima в кузове A32 с коробкой автомат на 3 л., основными критериями были: Удобный просторный салон, 3-х литровый мотор, коробка автомат, живой экземпляр (кузов), седан, производитель: Япония, с живым салоном желательно кожаный, бюджет до 3,5 млн тенге.
С каждым просмотром Nissan Maxima желание приобрести его падало, т.к. практически у всех гнили задние пороги, пороги болезни многих старых машин, это был ужас сколько таких Maxima Я видел, но мы все таки нашли 1 экземпляр правда не смогли сойтись в цене.
Так как Я живу в Казахстане все кругом советовали брать камри). После того как Я вглянул сколько за них просят у нас это был полный п****ц, за камри 20-ку, 25-ку среднего состояния начиная в 1994 г. просили минимум 4 млн тенге, про 30-ку и 35-ку Я вообще промолчу там были ценнники бешенные и доходили до 7-8 млн, но душа не лежала на этот камри, не хотелось быть очередным Камриводцем).
Где-то примерно через 2 недели в kolesa.kz в подборках увидел Lexus gs 300 (JZS160) приблизительно до 3,5 млн тенге Я думал что это уже ошибочное объявление, зашел посмотрел и забил в поиск gs300 с 1998 - 2005 год и на мое удивление они все были в этом ценовом сегменте и интерес усилился еще сильнее), когда узнал что такое 2JZ Я понял что мне нужен Джексон :), но перед тем как искать живого GS-а почитал про данное авто и посмотрел все видео обзоры в Youtube и так началась история поиска.
Искать было трудно( т.к. живых было мало. В неделю примерно смотрели по 10 машин, и на 4-ую неделю нашли очень хороший экземпляр Европейца 2000 года, цвет: темно синий в родной краске, с бежевым салоном прям как Я хотел)).
Было несколько ценовых предложении к прежнему хозяину и как итог в Июле 2020 года Я купил свое 1-ое авто).
Вот только был 1 нюанс)) авто куплено а прав еще не было :D из-за пандемии на тот момент, было весело...

Владею Джексоном уже чуть больше 1,5 года и каждый раз кайфую), плавная мягкая езда, внешний дизайн и интерьер мне очень нравится, выезжающий автоматический руль когда только вставляешь ключ в замок зажигания в первый раз очень впечатляет, также эта фишка была и в предыдущем кузове jzs147 (1991-1997), Большой багажник 515 литров, по трассе едет уверенно, просторный салон, подогрев сидении, подогрев боковых зеркал, регулировка зеркал и многое другое в принципе для авто того времени это более чем достаточно.
Теперь перейдем к минусам и болезням:
1) Передние верхние рычаги быстро приходят в негодность после чего их нужно менять в сборе с рычагом и сайлентблоком, в основном запчасти ставлю с разборов.
2) Воздушный короб, недолго ходит, трескается пластик, у меня лично было так, где идет шланг от сапуна и входит в воздушный короб, чем покупать на разборе этот короб, проще сделать переделку в виде пайпов и затяжек дешевле и надежнее.
3) Рыжики на задних арках тоже образуются но их не так много и критично
4) Также из болезней рыжики появляются на крыше в передней части возле лобового стекла, к моему счастью меня это не коснулось.
5) Свечные провода сушатся и как итог происходит пердение при нажатии на педаль газа на них Я проехал 1,5 года это были роднын привозные свечи

Это все с чем Я столкнулся на данный момент, и моя борьба с 17-18 л / 100 км все еще продолжается)) но это не минус для 3-х литрового ДВС грешу на лямбда зонды, т.к до этого уже менял топливный фильтр 2 раза, свечи, чистил форсунки, обманки есть катов нету.

Что хотелось бы сказать в конце с покупкой данного авто Я более чем доволен, ни капли не жалею что приобрел его, а не камри) потому что это небо и земля и стоит дешевле и больше плюсов.
В планах дальше поставить 19 диски с полкой и потихоньку начать собирать пневму, поставить линзованые фары, и уже финал освежить кузов. Спасибо всем кто дочитал до конца))!
Фотки загружу позже