Отзыв автовладельца Lexus GS300 2000

Lexus GS300 2000 — отзыв владельца

, Астана
Год выпуска: 2000
Название: Ангела и диодки взади, камера задн вида
Салон: Был монитор убрал
Кузов: противотуманки, омыватель фар
Всем саламалексус, и так раскажем немного о нем !
1. Двигатель 2jz - он хорош, динамика классная, единственная проблема большая была дым черный дым, искал причину год, все навесное менял, каты выбил все в общем делал, потом пришло время менять ГРМ и увидели что не по тем меткам выставили ГРМ и все проблема решилась! был не большой ЖОР масла решилось заменой сальников 50 тыс тг отдал с работой и материалами.
2. АКПП - отличная переключается плавно, не чувствуешь вообще.
3. Салон - салон у меня уставший (сиденья передние ток) а остальное все целое не треснутое не скрипит как некоторые писали в др отзывах. шумоизоляция из 10 балов на 8 идет, при высоких скоростях слабо держит она. в авто уверенно вмещается 5 человек (рост мой 193 см.))))) бывало что и 8 человек сидело в нем))) и никто не жаловался даже в восторге были!
3. Диски стоят 17 размера щас, были 16-ые продал их! на 17 тапках классно смотрится и тачка чуть выше стала  в общем классно.
4. Убрал каты как выше указывал же, звук после 2500 оборотов классный такой дерзкий стал.
5. Багажник маловат ток чуток.
6. Аккустика левинсон стоит до сих пор колонки не пердят))))
7. Климат контроль ваще вещи делает, хорошо и корректно работает как надо прям, летом холод в тачке зимой жора))))
8. Расход по городу в астане у меня от 12,5 л/100 км и до 20 л/100 км., трассу не мерил но ориентировочно при скорости 110 км/час на сотню берет где то 8-9 литров. кстатии давал по автобану астана-боровое 230-235 км/час ему и нажимал дальше запас еще хватает там, до 200 уверенно прям разгоняется потом чуть уже тише набирает все сопротивление бьет видимо.
9. при покупке у него стояли штатные фары перед и зад ксенон и т.п., заменил их оригиналом на диодные линзовые фары с ангелами на все 4 фары и зад фары тож поменял на диодные (вид ночью ярый прям, из потока капец как выделяется) днем тож неплохо смотрится.
10. Ходовка у них крепкая по моему опыту конечно же, может я прост аккуратно езжу))) ей уже 3 года как)))) по городу двигаюсь средняя скорость где то 60 км/час и то перед фотиками))) а так постоянно 100 где то держу.
11. На скок известно у них еще проблема есть с центр замком, ну по крайне мере у меня проблема  этим, приходится как в старые времена рукой махать по салону что бы закрыть ее))) но открывается норм она без всяких мудрений как положенно.
12. стоят омыватели фар, козлы правда хотели стыбзить, а я в этот момент как раз индиру приобщить хотел и увидел дряней этих ковыряющих у меня их и выбежал наломал им, но они падлы их сломали (руки не доходят их сделать теперь)
13. Объем топливного бака 65 литров ( так как европеец, у америкосов 75 литров бак)
14. На нем делаю такие тачки как камри 2.4 без шансов, а вот с 3.5 тягаюсь почти на равных, я ухожу все ровно после 60 км.час гдето, бэху порося 2.8 делаю на АКПП, с 3.0 и выше не стоял еще. Тиану 2014-х годов натягиваю тож ( это так я для тех кто хочет узнать и гонять на нем). ну в принципи многих делал.
15. есть такие известные у них проблемы с датчиками vsc, abs! VSC летит в основном из за голодания маслом двс, ABS обычно летит при замене нижнего рычага и замене колодок, и еще грязь на нем собирается, я обычно очищаю его от грязи раз в 2 месяца. VSC тож можно профилактику делать карбом чистить, там нечего сложного нету, ключ на 10 и все! он бывает подтикает, там можно поменять резинки на нем.
16. Думаю взять ну если найду этот же кузов ток gs430.
17. VSC работает безупречно, меня прям от него распирает, ощущение полного привода)))) занос не дает сделать вообще, но когда отключаешь то тут сразу начинается валить боком тока так))))
не судить строго за отзыв)))) всем ровных дорог!