Отзыв автовладельца Lexus GS300 1998

Привод:задний
Поколение:2 поколение
Расход топлива по трассе:16 л/100км
Пробег:276 766 км
Доброе время суток, всем посетителям данного портала! С момента написания моего последнего отзыва прошло уже два года и один месяц.
За это время мною было сделано следующее: приобретена оригинальная крышка багажника со спойлером, с целью дальнейшей перекраски и установки на мое авто. Мне со спойлером на крышке багажника машина больше нравиться. Ранее у меня была Ариста в этом же кузове, тоже со спойлером, очень нравилась. Ностальгия, наверное. Приобретал во Владивостоке, вместе с доставкой обошлась в 4526 рублей. Пока стоит в гараже, ждет своего часа. На зиму были приобретены абсолютно новые две пары шин «Nokian Hakkapellita R» 225/55/16 (стоят на задней оси) были приобретены в Санкт-Петербурге с доставкой вышли в 9000 рублей и «Good Year Ultra Grip Ice I» 215/55/16 (стоят на передней оси) были приобретены в Казане с доставкой вышли в 8000 рублей, обе пары липучка. Сезон 2014-2015 отъездил на этой резине на 5 баллов. Дорогу держат отлично, в общем, нареканий к резине не имею совсем. Прикупил у всем известного Омара руль с косточкой рестайлинговый вместе с доставкой обошелся в 12000 рублей. Всегда мне нравились машины с деревянными рулями. Солидно как-то смотрятся, ну и самому приятно, глаз радует, приятно прикасаться руками к нему. В общем, только положительные эмоции испытываю от него. В Краснодаре мною были приобретены накладки с диодными повторителями на боковые зеркала за 2500 рублей. Покрашены в родной цвет и установлены, по моему машина преобразилась и стала выглядеть изящнее. Также заменил повторители с оранжевых на белые в передних крыльях. Приобретал во Владивостоке, с доставкой вышли в 850 рублей. Заменил переднее левое водительское сиденье. Купил с Аристы в Краснодаре за 7000 рублей, товарищ полностью его перебрал, так как на нем фишки немного другие, нет подогрева, памяти и, по-моему, все. За работу по переборке и установке сиденья отдал 1500 рублей. Старое отдал отчиму в «Камаз» лесовоз. Кстати очень даже гармонично в нем смотреться, как так и было. В салон авто были приобретены оригинальные новые коврики в г. Новосибирске, с доставкой обошлись в 3000 рублей. Сейчас все по «Феншую». Ранее были черные, не оригинальнее, оставшиеся с Аристы.
Столкнулся с проблемой, когда передвигаешься на дальние расстояния и машина загружена пассажирами по максимуму, а также с грузом в багажнике, по нашим «великолепным дорогам» при резкой раскачке, проезжая продавленный асфальт, машина задними колесами, цепляла арки. В виду чего, было принято решение приобрести проставки. Брал специально металлически с установкой под стойки, а не резиновые, чтобы в дальнейшем не просели. После это проблема была полностью решена и вообще машина стала смотреться более гармоничнее. Цена вопроса 1670 рублей с доставкой из Владивостока. До этого задняя часть авто смотрелась будто «просевшей», хотя с амортизаторами и пружинами был полный порядок. Устанавливать всякие регулируемые стойки по высоте не хочу и не буду. Сугубо мое личное мнение.
В сентябре 2016 года полностью была отреставрирована передняя оптика «Ангельские глаза» с заменой самих глазок, всех диодов, линз, отражателей и ксенона. Установлен «биксенон» в ближнем и дальнем свете. Вот сейчас могу сказать, что светом я доволен на 5 баллов. Ночью светло, как днем на дальнем свете, а ближний освещает дорогу так, что даже противотуманки не включаю за ненадобностью. Цена вопроса с работой и материалами 14500 рублей. Но поверьте, оно того стоило. Доволен, как «Слон».
За два года и один месяц мною были проведены следующие работы, связанные с ремонтом авто: Частичный ремонт передней подвески (восстановление двух верхних рычагов «подков», рулевых тяг, рулевых наконечников, нижних шаровых) за все отдал 5000 рублей вместе с работой. Также заменил передние ступичные подшипники, цена вопроса 4600 рублей. В марте 2016 года заменил все 4 ступицы, так как металлические цапфы на моих родных ступицах (металлическая защита тормозных дисков) сгнили и превратились в решето. Заодно поменял и задние ступичные подшипники. Цена вопроса 4000 рублей.
В ближайшее время на замену готовятся подушки двигателя (2600 рублей), сайлентблоки передних косых рычагов (900 рублей), три сальника двигателя, на коленвал и на два распредвала, ремень ГРМ и обводной ремень, броне провода, наконечники на свечи и сами свечи зажигания (3000 рублей), чтобы сразу все поменять и не лазить в двигатель, все запчасти уже приобретены и ждут своего часа. Про замену расходников в виде тормозных колодок и спец жидкостей писать не буду, все по регламенту через каждые 7000 км. Под покраску просится передний бампер, как правило, приходится его красить раз в два года. Наши дороги не дают ему покоя, все камни и иная «шушира» летят первой очередью в него, а потом по всем остальным деталям кузова. Также буду красить заднее левое крыло, камнями краску до металла повредило, крышку багажника со спойлером и конечно же после всего изложенного, полировка кузова и покрытие «жидким стеклом».
В начале февраля 2016 года, мною было установлено в специализированном сервисе ГБО 4-го поколения. Само оборудование приобретал в Москве на специализированном сайте, так было дешевле. Вместе с доставкой и установкой на месте в г. Братске обошлось в 41000 рублей. За 8 месяцев была сэкономлена приличная сумма денег. Бензин АИ-92 у нас стоит 38 рублей, а газ 19 рублей. Чем больше ездишь, тем больше экономишь. Мне приходится периодически по работе ездить в г. Иркутск, Тулун, Тайшет, Куйтун, а основная экономия это, конечно город. Расход на газе компьютер показывал летом 16-17 литров, сколько будет зимой, посмотрим. В целом, доволен. Что касается динамики авто, никакой разницы я не почувствовал, едет одинаково резво.
27.08.2016 года отпраздновал с Лёхой юбилей, 5 лет, как он в моих руках после Германии, машина радует своей неприхотливостью, надежностью всех узлов и агрегатов, доступными ценами по обслуживанию и внешним видом.
Пытался добавить отзыв к ранее написанному, но на сайте какая-то "засада", пробовал разными способами и через форум и т.д., но все тщетно. Поэтому пришлось к своему Нику Ruslan-38 добавить приставку Братск.
В будущем, если появятся денежные средства на смену авто, то им будет конечно же «Lexus» в модельном ряде «GX, NX» или «Volvo XC90», тоже нравиться своим видом, но посмотрим, как Бог даст, так и будет.
Всем желаю, удачи на наших дорогах, ни гвоздя, ни жезла, берегите себя и окружающих Вас людей!

Алтай, Заринск.
maks22:
100%.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

NN
красив

Ставрополь
писать только научись)) а так машинка когда то была хороша
Crown 141)) разбит городскими летчиками
Мой отзыв: Mazda 323 1990

maks22:
внешне до сих пор актуален
Это шутка что ли? Как может быть до сих пор актуальна внешность машины, появившейся в 1997 г.?

Ptm:
Легко
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Ясногорск
Главное, автор, авто холит и лелеет. Приятно у таких людей покупать машину!!! Пятак за любовь и руки, откуда надо!
Мой отзыв: Honda Civic 2008

хорош Lexей. был когда-то младший брат - IS.
константин
Тында
Отзыв не об авто, а том как замученным машинам пытаются придать былой шик...
константин
Тында
OnlyRSX:
Она и в правду долго стареет, и запас прочности у ней еще тот из 90-х

Земляку +5.
А где реставрировал оптику?

Машина клевая, но внешность заколхозил, синие фары с китайскими ангелскими глазками, рамка номера толстенная как будто он из платины. Судя по цене глаз, они может и не китайский(хотя очень сомневаюсь) но выглядит стремно. Чувак без обид, это коментарии, ты вынес свою тачку на обсуждение общественности, так буть готов)))
По Китаю разные вопросы... Сумки и кожгалантерея, электроника, мелкое оборудование.
ZRN
Очень салон нравиться, все такое серьезное! Что сейчас с дизайном тойот твориться?
Ruslan-38
Оптику реставрировал в Drim Works на ул. Курчатова.
По поводу "колхозной оптики" родная вообще не айс была, поэтому и было принято решение приобретать б/у сраспила. Но и ее хватило на 4,5 года. Итог реставрация, результатом доволен. А о том, как смотрится, на скус и цвет, товарищей нет.
Рамка номера не простая, понимаете о чем я, поэтому и такая толстая, но свою функциональную нагрузку выполняет на 5 балов.
Нет у него таких проблем, как на новвх авто, не горят у него блоки зажигания стоимостью в 110000 рублей, как на новой Шкода Октавия 2014 г.в. и т.д.
Всем добра и мира от всей души.
Отзыв больше про то, что за 2 года,о машине писать, то нечего. Ездит ежедневно, по поводу ремонтов сами читали, веду бортовой журнал, все в него записываю, поэтому все отразил с точностью до копейки в плане обслуживания. Как-то так.

Фары - колхоз,
Выхлоп тоже Китай?

Была нормальная машина для своего времени, что сейчас в ней актуального я хз.

Красногорск
Пока читаешь отзыв, создается впечатление что авто уставший, старый и все плохо, но фотки это полностью опровергают)
павел
Повезло машине с хозяином.Очень много внимания уделяется,видимо автор пока не женат.
вован
Лёха внешностью очень красивый и серьёзная машина ,а как он едит очень быстро и мягко ,в салоне очень качественно собран,да и шумка хорошая в нем её в то время не экономили на Лексусе ,5
Эдик
можешь артикул написать ковра в багажнике?!

Славяносербск ХМАО
Отличный автомобиль в прекрасном состоянии, лови пять )
Всё-таки Приус рулит )))
B4,Аккорд 01,Демио 00, Лачети 07,Сид 11,Приус 08, Раф 07,Tiguan
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

OnlyRSX:
Легко
А до какого года внешность машины все еще считается актуальной в настоящее время? 1980 г.? Или старше тоже возможно?

Нарьян-Мар
"Установлен «биксенон» в ближнем и дальнем свете. Вот сейчас могу сказать, что светом я доволен на 5 баллов. Ночью светло, как днем на дальнем свете, а ближний освещает дорогу так, что даже противотуманки не включаю за ненадобностью. Цена вопроса с работой и материалами 14500 рублей. Но поверьте, оно того стоило. Доволен, как «Слон». "
на встречной полосе то же по видимому довольны...
Impreza 20R 2007
Artem877
Петрозаводск
Легенда! Таких больше не делают! Береги её, машина космос! Обожаю старье из 90-х!!
Фары - колхоз,
Выхлоп тоже Китай?

Была нормальная машина для своего времени, что сейчас в ней актуального я хз.
Про фары я написал выше в коментариях.
Выхлоп не Китай, смотрите отзыв Ruslan-38 за август 2014 года. Чистокровный Японский Tanabe Hyper Medallion. Приобретал с распила в Благовещенске полностью всю трассу. Фото имеется в отзыве.
Ковра в багажнике у меня нет. В нем оригинальное пластиковое корыто. Номеров и букв на нем нет.

павел:
а детское кресло для кого?

череповец
У вас там за шторки на номерах не лишают что ли

Ruslan-38
А я их не использую без надобности. А так, остановили посмотрели и что дальше, вот когда с поличным поймают, тогда пожайлуста. Либо 5000 рублей штраф, либо иные штрафные санкции.
У нас некоторые умудрчются с мигалкой ездить на крыше, причем на явно граждансеом авто, без всяких спец надписей на бортах авто, капоте, багажнике и ничего. Сегодня вновь этого владельца авто днем видел, ездит, хоть бы хны. А вы говорите номера, рамки.

коркино челябинской
Отличный экземпляр!

Ruslan-38
Спасибо всем за комментарии, как позитивные, так и негативные. Всем Мира и добра!

АРТУР
Отличный отзыв.

красавец

Новороссийск
Добрый день .Вопрос Ruslan-38 , у меня ПАТРИОТ пикап , мне предложили обмен на лёху правда праворукого https://timashevsk.drom.ru/lexu... , хоть и старенький но вид мне нравиться , не было у меня такой машины , я его не знаю, устал не много от патрика , хотел бы поинтересоваться как с запчастями , с коробками дела обстоят , не пожалею , я понимаю ,что на вкус и цвет, товарища нет, дорогое обслуживание? Стоит поменяться ? Ведь сейчас очень тяжело ,что то продать ,поменять можно. Хочется услышать совет. чей ни будь . Буду благодарен и за ответы , и советы участников дрома. С уважением Сергей.

Ruslan-38
Добрый день, Сергей. Что касается обслуживания и стоимости запчастей. Все зависит от вас, что будете ставить на авто. Я прошел путь от "псевдо оригинала" за сумашедшие деньги и в настоящее время остановился на контрактных запчастях, что-то востанавливает токарь, что-то приходится покупать новое из аналогов. По стоимости обслуживария не дороже Марк 2, в 110 кузове. Что касается АКПП, все зависит от того, как на авто ездили до вас. В целом проблем с ней нет. У меня за 4,5 года на Аристо и за 5 лет на Лексусе все норм. Каждые 40000 тысяч меняю масло и все. В целом авто живучий, надежный как автомат Калашникова. Но нужно обслуживать авто своевременно, для меня это главное правило и будет вам счастье. Почитайте мои предыдущие отзывы про Лексус и Аристо, там вся история обслуживания.

Дмитрий
Глазки не нравятся а выхлоп зачет. там кто то комментировал что внешность не актуальна про 1980 год. Пусть посмотрит на додж чарджер 60-х годов и скажет что дизайн устарел или не актуален или что не хотел-бы управлять этим авто . У дизайна нет возраста он или нравиться или нет, а так получается что солярис 16 года выглядет лучше чем гс? а кайф от вождения. Тачка огонь автору 5, сам ищю себе такой в состоянии но их очень мало.

Форца Милан! Форца Россонери!)

Forza Milan! Forza Rossoneri!

Продажа Lexus GS300