Отзыв автовладельца Lexus GS300 2000

Lexus GS300 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: лето: город 11-12, трасса 10-11. зима: город 14-16, трасса 11-12 л/100км
Всем доброго времени суток!
Я не буду писать отзыв, как обычно его тут пишут. Т.е. к примеру, мне совершенно не интересно читать о том, какие у людей до это были машины! Думаю, я не один такой.
Мой авто 2000 года дорестайлинговый. Цвет у него интересный, по ПТС белый(серебристый), но на самом деле он серебро с желтованым отливом. Вообщем русские таможенники как всегда рулят!
Теперь что касательно эксплуатации:
Приобрел авто летом 2008, в придачу с хорошим комплектом шиповки Нокиан Хака2, хоженой, но не юбитой. Первые впечатления от авто - это не сползающая улыбка, но страшно руль правильный, до этого япы стандартные были. Объём 3 литра с первых минут даёт о себе знать, старт превосходный. На холостых двигатель работает практически безшумно (опять же моё субъективное мнение). Привод задний, но к примеру летом разницы ни какой, да в прочем и зимой тоже. Но про зиму позже. Каробка типтроник - удивительная вещь даже не переходя на механику совершенно не тупит. По крайней мере у GS, был до этого харёк, вот там типтроник жуть (тупит при переключении, хотя мож убитая была) Да и переключении передач у GS практически не чувствуешь, только стрелка тахометра скидывается. Самое что меня поразило так это обороты двигателя при 120 км/ч они тахометр стабильно держит 1800, а если ещё круиз воткнуть, то тут вообще сказка они плавать перестояют. Как не крути а человек не робот и держать ногу в одном положении сложновато! Многие знакомые удевлялись расходу, мол не может быть 3-ка 222 кабылы и 12 по городу. Но на практике может VVT-I класная вещь! Когда брал машину у неё Chek горел (многие по не знанию дамают, что движка убитая НО! Этот лампочка показивает не исправность какого-то датчика, а не движка!) В моём случае это был датчик расхода воздуха или лябда-зонд, на выпускном колекторе. Вообще их там 6 стоит. Машина из Америки, а там за экологию борятся. Вообщим, спасибо огромное парню из диагностики в академ городке. Всё мне касказал, показал, тут же меня а магазин отправил. Потом бесплатно всё поставил. Цена вопроса за услуги была 800 рублей(стоимость диагностики). В магазине сказали, что такого датчика нет, я ему званю. Сказал, купи любой с такой же резбой. Купил с кроуна - 2600 рублей. Приехал поставил, проблема отпала. Мастер сказал, что машина на удивление в отличном состоянии, говорит обычно такие вёдра приезжают. Вообщем, душу его слова грели. Хочу заметить - это был самый дорогой ремонт этой машины. Не считая замены масла через каждые 5 тыс. км. и разовую замену ремня, правда не знаю как называется (по привычки ремнюм махавика называю).
Подвеска:
Выше всех похвал! Если кто-нибуть ездил на кроуне, тот поймёт. Вроде схожие ощющения! Едет плавно, караблик по волнам, при этом дорогу держит великолепно. Кочек не чувствуешь, руль не болтает. Машина плавно входит и выходит из существенных дорожных впаден. Подвеску ушатать много ума не надо! Это на любой машине сделать без труда. А при нормально эксплуатации она не убиваемая! Зимой заехал на диагностику (при -27 -30 градусах скипы появились) сказали всё в норме побрызгали WD40. Говорят машина тяжёлая при сильных морозах подвеска дубеет. Это нормально для большенства машин.
По салону интересно получается. Я для себя одно вывел - эта машина для водителя прежде всего, а пассажиры второстепенное. Хотя задний диван просто царское ложе И посадка высадка отличная (двери широкие) Что тут говорить - бизнес класс! Эрганомика супер, при движении не отвликаешся от дороги, чтобы что-то вкл/выкл. Кажа, кстати, очень практично особенно чёрная. Пыль протёр и все дела! Касательно эксплуатации в зимний период то тут всё очень весело. Заводится при -30 изумительно. Печка что то не вообразимое, греет так, что езжу раздетым! А и ещё раздельный климат. Вот вещь, пока не попробуешь не поймёшь. Летом мне жарко, жене холодно. Так на меня холод дует, а на неё теплее градусов на 5 (регулируется, разницу любую можно ставить!
Вообщем от машины одни положительные этоции. Дорогу уступают, все заглядываются. GS в 160 кузове редкость в Новосибирске. их мало. А с зап. частями проблем нет, ведь таже Aristo, только на много богаче! В последном тьма уже... Вообщем, машина индивидуальная!
Вот и всё что хотел сообщить. Не ругайте строго. отзыв в первые пишу... Удачи всем.

читать тяжело, учи язык

за колеса 5

Vladivostok
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Красивая машина.
второй.
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
Земеля 5+.Кстати о шкурках,2 дня назад,проезжая мимо авторынка (переезд карьер Мочише),решил прикупить для новой машины новые чехлы.Спрашиваю у продавана скок стоят меховушки-3000р.одна.,хорошо денег нехватило.На следующий день,проезжал мимо Петухова(рынок столица),дай думаю забегу,выбор побольше.Присмотрел,спрашиваю цену тож три тыщи,тока пара.Неслабый ценовой разбег?!

5!
КАСКО / Диагностические карты

Петропавловск-Камчатский
Тоже недавно себе Аристу купил (2003г, 3.0, 230 кобыл). На машину просто не нарадуюсь. Покажи в каком месте твой Лексус богаче моей чисто яповской Аристы:)

Блин, литье даже одинаковое

А что за машина кроун? Краун вроде как есть, а кроунов и тем более сраунов япы не делают
Хотите выпить, а нечего? А нечего было хотеть!

Лексус автора и аристо MotoMoto...высшие..5! Обоим!)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

значит, купил летом 2008..и отъездив полгода продаешь(в объявах внизу висит)?..не нарадуешься, ага?:)

Не Краун, а CROWN
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Рязань
действительно чтож такую идеальную машину продаешь или меняешь прям для покупателей подарок

Петропавловск-Камчатский
О, и в правду продается. Ну че, нормальную такую автор рекламку толкнул:)
А Аристо действительно ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАШИНА.

За отзыв 4. "Дорогу уступают, все заглядываются." Уважаемый,простите,на ЧТО тут вообще заглядываться и тем более уступать дорогу?Хотя не спорю,мне,как жителю Столицы,этого наверно не понять...
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Magadan
Королевский авто
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
куп777
а что делать кризис вот и приходится само рекламой заниматься отзывы выдумывать ...

Петропавловск-Камчатский
"Уважаемый,простите,на ЧТО тут вообще заглядываться и тем более уступать дорогу?Хотя не спорю,мне,как жителю Столицы,этого наверно не понять... "
Дааа, трешка БМВ табуретка королевская, специально для москвичей...
Ариста на которую можно заглядеться:

Петропавловск-Камчатский
Еще одна. И ведь япошки сделали эту машину в 1998 году!!! Сравнения с ней трешки, пятерки БМВ, ауди А6, Мерс Е 98года не тянут.
Во-первых, придираться к языку все могут, Во-вторых, по русскому и литературе у меня 3-ка в школе была. В-третьих, машину продаю не по желанию, а по нужде (тут и кризис своё съиграл и недавно папой стал) Польская каляска (та что в собраном и разобраном виде) в багажник не лезет. Вообщем, безвыходное положение. Благодарю всех за приятные отзывы!
Lexus отличается от Aristo (имею введу одного года) Хотябы названием (плюс руль правильный, 4 подушки) Да и ещё. Отзыв писал не для рекламы, хотелось по больше инфы про эту машину дать. На них мало отзывов на https://Drom.ru GS-ка действительно хорошая.

Петропавловск-Камчатский
"ведь таже Aristo, только на много богаче!"
"Lexus отличается от Aristo (имею введу одного года) Хотябы названием (плюс руль правильный, 4 подушки)"

Богатство авто измеряется расположением руля чтоли? А еще в Лексусе балонник хромированный!!! Вот оно где- БОГАТСТВО!!!
MotoMoto, Lexus луксовая варсия Aristo. Как думаешь почему так япы говорят? Что-то это значит. Взять Aristo 2000 года, то она встрандартной комплектации на филюре будет, да и много чего там ещё не будет... Я не говорю, что Aristo плохая! Такая же что Лекс, но отличия всёже есть!

Братск=>Краснодар
Дык какое различие между Аристо и Лексусом? Только конкретику давай, а не сопли, "различия есть".
Всё относительно.

Петропавловск-Камчатский
Так и есть Лексус ГС это Ариста в максимальной комплектации.(не всегда правда, монитора у тебя не заметил) НО я лично яповскую сборку больше уважаю. А, вообще, машина классная, ездей, балдей и никого не слушай!

Петропавловск-Камчатский
А еще у меня в Аристе переключатели скоростей на руле есть, зато круиза нет как у тебя в ГСке. Все зависит от того какую комплектацию себе япошка или америкос заказывали. Действительные различия: по разному настроенная подвеска, моторы 4.0(амер) и 2JZ-GTE(яп.), 2JZ-GE: 222 кобылы(амер) и 230(яп), подруливающие задние колеса VERTEX комп.(яп), расположение руля, НУ И БАЛОННИК В ЛЕКСУСЕ ХРОМ:)

Петропавловск-Камчатский
"А почему у япошки в максимальной комплектации, нет даже захудалого мониторчика и кнопок на руле?
Про расход в 12 литров на 3-х литрах обьяема пришут все....размещая тачкив продажу. :-)"
В япошке как раз и есть!!! Расход 11-14литров. Моя Ариста НЕ ПРОДАЕТСЯ!

Петропавловск-Камчатский
Специально для romic-кнопки на руле

Простоват мониторчик, но радует, что он бывает.
Про расход в 11-14 все равно ен поверю...у меня столько 1G-FE Марк2 жрал...а чаще больше. Камри новая 3,5 кушает под 17 литров сити.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Мото, я имел ввиду кнопки на музыку и круиз... скорости переключать с руля как то неудобно. А руль почему как от Плаца?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
romic что касается 1G-FE и 2JZ - это разные движки, а если твой марк столько жрал, то тут одно из двух или вваливал ты ему по самые уши или что-то с движкой. На 2JZ стоит VVT-I датчик, который регулирует впрыск топлива в каждый целиндр, тем самым уменьшая расход топлива + комп. навороченный. Т.е. много чего спасобствует такому незначительному расходу при 3 литрах!

Петропавловск-Камчатский
Были у меня и 1G(10-13 литров Креста), и (1JZ 13-16 литров, тоже Креста),и (2JZ 11-14 литров Маджеста, а теперь вот Аристо). Кто не хочет, пускай не верит. Ты в платце вообще сидел? Там кстати руль как у BMW 745iA E65 :-) Прокатись на новом Лексусе ЛС
лклим
metos
ты неправ со своим посл. постом

нн
чёта на фотках не увидел кнопок на руле....

Салават
metos прав по поводу 1g. Он расходует больше топлива, чем 1jz и 2jz. Объем меньше, напрегается больше и соответственно расход больше.
Vitz 1,0
Demio 1,3
Carina GT 1,6
Chaser 100 2,5
BMW 735 E 32
Chaser 100 2,0
Мой отзыв: Лада 2109 2000

лексус и ариста хорошая машина
по поводу комплектации то они бывают очень разные
у меня на разборе стоит ариста в комплектации ветекс лексус т.е ключ лексус лейбы лексус обвесик и решотка лексус а руль справа комплектация жирная но без замши и пневмо
зато у леворукого есть 4.3 мотор (такую бы и взял при возможности)

2motomoto: "Сравнения с ней трешки, пятерки БМВ, ауди А6, Мерс Е 98года не тянут." Если шутишь, то и говори, что шутка, а то ведь можно подумать, что серьёзно =)
ВАЗ-21099 1.5л 2002г (был)
BMW-318 2.0л 2002г

4!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Almaty, KZ
Аристо от ДжиЭса и в 147-м и в 160(1)-м кузовах отличается тем, что на ГэЭсах фиксированные комплектации. Т.е. люк, свинина обязательны, остальное по фиксированному списку практически, за некоторыми позициями. Никогда в Джиэсе вы не найдёте, например, ионизатора, парковочных сонаров, ультразвука зеркал и редко центральный динамик (147-й кузов) от аудиосистемы (усилитель тоже будет другой). А если учесть, что люк и кожу можно на обоих поколениях Арист найти, то по комплектациям вопрос спорный. Единственное, что руль с другой стороны и статус не тот (из-за шильдика). Идеальный симбиоз, иногда встречающийся - перекинутая в ОАЭ Ариста с 2JZ-GTE.
Aristo JZS147'95 3.0Q -> MarkII JZX100 Grande G'98 -> GS300 JT153 EU'94
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

эта тача !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Брянск
"Дорогу уступают,все заглядываюся"- абасцаться!Если б ты на нем в 70-х появиля,может поверил бы...
Honda Stream (RN-3)
Мой отзыв: Honda Stream 2002
Игорёндель
Странно, что расход такой. Хотя, наверное, такой и должен быть. Я с Екатеринбурга. 2000 года Лексус. Расход по городу 20. Как ни езди. Ну минимум 16, если на дорогах нет никого. Диагностика говорит, что все нормально.

Хочу расход меньше при той же машине (а я так понял что это возможно). Хелп!

Western Siberia BRN
"Машина из Америки, а там за экологию борятся " -нет, там то как раз и не борются, это одна из двух стран в мире которая не ратифицировала договор о выбросах в окр. среду... Машина отличная но народ ты чем то тряхонул.. я за отзыв ставлю 4, мне понравилось
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
BarnauleCC-22rus Благодарю. Хоть кому-то понравилось!
Касаемо отзыва, то писал о своих ощёщения (естественно они субъективные) Народ, не стоит так рьяно критиковать. Думая, вы о своих машинах так же хорошо писать будете. Ведь машины выбираются по вкусам и пристрастиям! А кому не нравится GS u Aristo, так что в отзывы лезете?! На вкус и цвет...

Фотка

Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2054
За отзыв 3, а сама машина хоть и лексус но что то не милъ
Пшолты
По кузову Lexus GS и Aristo - отличаются. Знакомый брал на крэшкар ком битый GS и в Новосибе пытался восстановить морду от Аристы - не подошла! С виду вроде одинаково, ан нет - есть ньюансики. А вообще GS вроде тоже япы собирали всегда.

S-om
Лексус GS300 -2006 г.р. 249 л.с., спокойная езда по городу + небольшие пробки (зима!!!) 11,9 - 12,5 по компу, не раз сверял на заправке заливая до полного бака, совпадает 100%, лето еще не знаю. Были праворукие Nissan-Laurel 1996 V2,0; Toyota-Camry 2000 V2,2 кушали зимой 13-15 и 12,5-14.

Сибирь
скока стоит лобовик на него а?
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Лобовик на него от 4 до 10, в зависимости от того:оригинал либо не оригинал...смотрел я этот лексус..когда выбирал авто..свиду нормальное авто ..даже хотел брать..но последний разговор с хозяином сильно расстроил и поэтому не поехал покупать...купил в теже деньги другой GS только 2002 года и даволен как танк :)
P.S. Антону успехов в продаже!!!
Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Lexus GS 300

GanjoBoy
че вы лепите какой расход 12литров на сотку..децкий сад
по трассе еще поверю,либо в городе если в 5 утра только ездить
Сам владею ГС300 99год,расход летом 17-22л, щас 25-28л в среднем на сотку при умеренной езде с 5 минутными прогревами только перед поездкой
по трассе при 100км/ч 8-9 литров по компу кажет

ХМАО
GanjoBoy,
25-28 литров?...О_О..
ты чо братан, гон какой-то...
Ты ваще как считаешь расход?...
ЗЫ: по сабжу, чел первый раз отзыв написал.
ТСавлю пятёрочку тока за то, что вааще решился написать...
Удачи тебе!!!.....
Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Не плохой аппарат!5
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

Сообщений: 2002
Обе тачки хороши, но лексус есть лексус. Аристо хороша как Лексус только у себя на Родине.

Хочу такую.... меняю на чайзер=)

Аристо тачка класс !!!
И как всегда беховоды и мерсоводы
со своими вёдрами хотят обо*****
японский автопром )))) аа ха ха ха .......
кому на чём нравитсо то на том и ездит !!!
Лексус - рулит.

Усть-Илимск
Ну не знаю. На Лексе 99г зимой расход с прогревами составляет до 18 литров. А зима у нас с ноября минус сосрок стояла. Летом не выше 16 по городу. на трассе зимой 13-15, летом 10-12. При том, что у нас ближайший город в 250 км и ехать до него надо то со спуска то в подъем.
Мой отзыв: Lexus IS250 2007

Всем привет!
У меня GS300 2002г.в. жрет он как не крути и как не плетись на нем минимум 16 литров.А так по городу и 5 минутными прогревами около 18-20 литров,зимой около 20-23 и это при условии полной замены всех фильтров,включая погружной топливный элемент,а также свечей,чистки дроссельной и конечно всей топливной системы,а также 2 лямбды из-за которых горел чек.Так что 11-12 это из области фантастики.
Всем привет!
Да, согласен хавает он минимум 16л. и с этим уж ничего не поделать. Я езжу на таком GS300 2000г/в с января 2008г. но у меня никогда больше 20ти расход не получался.
Ммашиной очень доволен. До Лексуса был Мерс Е124-95г/в с мотором 2.8л. Машина тоже неплохая но слишком часто требовала посещения СТО. Взяв Лексус забыл про СТО. 2 года с лишним езжу, поменял втулки стабилизаторов 4шт., ремень генератора, менял масло, свечи, чистил заслонку и инжектор, делал развал.
Проехал на машине 58000км.
Сейчас пробег 186 000 км. Масло машина не берет. Только только появились трещины на передних сайлентблоках, тыс.через 10-15 надо будет поменять, но наши дороги на многих машинах убивают их гораздо раньше. В управлении класс, легко, комфортно. По трассе правда Мерс ехал поуверенней, как утюг прилипал к дороге. Лексус еле заметно подтанцовует. Ну это не критично.
В общем машина исполнена на высшем уровне: комфорт, динамика, надёжность!!!
Если сравнивать с современными машинами разных марок то ОЧЕНЬ многим даст фору по надежности и опциям!
Спасибо за внимание!

я себе тоже притянул такого из москвы 98года)
Интернет Магазин Запасных Частей
8-800-200-37-08

Тоже следующий будет лексус,только вот не могу определиться или рх300 или гс300
Мое авто два с половиной и на турбине +1 в итоге Два ё

Сибирь
только чсейчас дошло что это отзыв на мой лексус предыдущим хозяином))))))))))))))))
вот я на нем отъездил 1.5 года уже
рх это погремушка пластмассовая гс это вещь
но ест у машины один огромнейший минус, просто катастрофический минус
фиг знает на что пересесть после него((((((((((
просто беда
на гс3 пока денег нет, а все остальное просто не катит увы(

Сибирь
про расход скажу точно так как оплачивают мне бензин полностью
летом 15-16 зима 17-18 литров
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
а задние сиденья откидываются???за отзыв 5!!!

нет не складываются
этож бизнесс
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ

Всем доброго времени суток!
Выбираю м/ду GS300 98 г.в. и кабаном 3.0 дизель 97 г.в. - цена одинакова.
Внешне больше нравится Лексус, но Мерс видится более надежным.
Что скажете?

заранее благодарен за ответ!
Автогазаппаратура
Газовое оборудование 4 поколения: 6 форсунок - по одной на каждый цилиндр, мощный газовый редуктор, газовый баллон в форме запасного колеса и машина становится экономичнее короллы без какой либо потери в динамике
CliCk19
И сколько тебе обошлось такое оборудование???

Астана
я хочу купить такой Lexus! подскажите сколька он жрет на 100 км! мне сказали что 17, это правда?

Вы сказали что горел чек, мучаюсь с такой же бедой! Только помимо чека загораются лампы VSC и VSCoff. Плюс неимоверный конский расход (около25). Как победить проблему и горели у вас эти ошибки или только чек?! и еще вопрос, какой расход был при этом?

Dembel
В след. раз пиши что было до этой тачки. Полезно знать какой опыт у автора есть.

Продажа Lexus GS300 2000 в России