Отзыв автовладельца Lexus GS300 2002

Lexus GS300 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2002
Здравствуйте, друзья. Мой первый отзыв пишу. И так:
Мне 26 лет,был владельцем автомобиляToyota Harrier 3.0 4wd 2001г. Чудесная машина. Продал так как хотел машину поновее.
В бюджете было ещё около 1млн. Во владении еще есть Мерс w203 2004г 2.6л. поэтому хотел купить только кроссовер( джип),который будет стильным и будет валить. Смотрел бумеры х5,х6. Мерсы МЛ,Гелик. Инвинити fx. Но что-то чем больше смотрел,тем сильнее расстраивался. Убитые какие то, изнасилованные. А гелики сильно старые,ржавые.Думал уже плюнуть и купить Крузак 200 и не знать беды. Потом на неделю уезжал по работе,вопрос о покупке отложил. Вернувшись, что-то задумался о будущем). С супругой живём в 2х комнатной квартире в городе,ждём дочку. И решили,что нужна загородная недвижимость,тем более автомобиль у меня был. И вот вместо машины,купил 10соток земли ИЖС ,идут вопросы о строительстве дома.
Как то звонит мне близкий друг,спустя 3 дня после покупки земли,и сообщил,что собирается в гости ко мне. Приехал мой друг,с каким то знакомым парнем на Лексусе GS300(с правым рулём правда). Как оказалось машина была из Англии. Все ТО у официального диллера в Англии есть. Чек-наряды. Все бумаги были на руках. Машина с 2013 г в РФ..
Посидели, жена нас побаловала сладостями,говорили о машинах,потом поехали посмотрели землю,по хвастался приобретением. И пока ехали,был в восторге от комфорта,от динамики Лексуса. Салон(чёрная кожа) как новый,полный фарш,все кнопки,всё работает и функционирует. Аудиосистема Марк левенсон поразила. А ещё и движок 2JZ-GE это что-то) . Вообщем понял,что это реально бизнес класс с прекрасным двигателем. После этого, сел в свой Мерс,который меньше, не такой шустрый, как то снова загорелся о покупке Авто.) Потом позвонил друг и сообщил,что этому товарищу нужны деньги в долг,смогу ли помочь. Мы встретились, я предложил ему приобрести его машину). После долгих переговоров я стал владельцем Лексус GS300 в Ноябре 2016г. В максимальной комплектации,в прекрасном состоянии,не смотря на год выпуска 2002г. Поменял масла сразу же.ДВС Mobil 0w40,коробка оригинал Toyota. Свечи Denso иридевые.
Расход зимой с прогревами 16-18л.
Теперь немного о грустном. Вроде всё хорошо,еду,радуюсь,но потом загорается ЧЕК и педаль давишь,а отдачи никакой. Почитал форумы пишут,что проблема связана с датчиком положения педали акселератора. Заехал на диагностику,подтвердили. Заказали деталь. Ждём,а прка Сбросил клеммы. Вроде пока нормально. . В остальном,всё прекрасно. Коробка,ДВС,подвеска на 5.
На днях спиздили,ублюдки какие то накладку правую форсунки омывателя фары. Друзья если кто-то может помочь достать,будет прекрасно.

Доброго времени суток, друзья. Вот решил поделиться информацией.

Как я писал ранее в машине былА проблема,а именно педаль акселератора не реагировала. И после диагностики, был заказан в Барнауле новый (принципиально) датчик положения дроссельной заслонки. Стоит впринцыпе не дорого, я отдал 8100р. Вот получил датчик, еду радостный в сервис,менять.

Приехал, поменяли, завожу и вроде бы прекрасно всё, только check горит, думаю ладно, пройдет, датчик наверно приспосабливается. Выехал, еду к другу, музыка играет, и на светофоре какое было моё удивление, когда снова педаль стала реагировать лишь в конце (механически открывая Дроссельная) , а обороты держатся около 1300....

Здравствуйте, друзья. После зимы, и наших "прекрасных " дорог, решил встряхнуть подвеску. Итог 1 стойка передняя левая под замену(есть течь).

Но вот в планах всю поменять, потому что машина не новая, и езда уже не такая комфортная. Мелкие ямки не чувствуешь, но и нету того комфорта от езды по нашим дорогам. Это ощутил после того, как с другом прокатился на его немце w203 2004г.вроде спорт комплектация, но в машине тишина,не чувствуешь ямки. Подвеска отрабатывает на все свои деньги.

И вот у меня сейчас дилема.-поставить контрактную с японии подвеску, или же новую от фирмы KYB....

Доброго времени суток, друзья.

Вопрос для бывалых владельцев 2jzge.)

Подскажите такой вопрос, у меня расход на машине с прогрева и, пробками в городе на данный момент 22л/100км. Это разве нормально?!) Я конечно сильно не обеднел, но не приятно, когда 1000р заливаю(25л), хватает на 120-130км.

Двигатель работает ровно вообще, не Троит. Ошибок нет никаких. ЕСЛИ ЭТО В ПОРЯДКЕ вещей, для данного мотора, то я со спокойной душой, буду обогащать дальше Газпром)

И ещё один момент, с наступлением зимы, заметил, что у меня отказала система vsc....

Итак, друзья поменял свечи. Расход упал до 17-18л.Но расход ушёл на второй план, вот разгон, динамика с ума сводит.)

Отдал за свечи почти 4т.р за 6шт.

Mitsubishi Colt, 1988
Дмитрий, Томск
Lexus GS300, 2001
Lexus GS300, 2001
Александр, Иркутск

Прекрасная машина. Ещё 15 лет без вложений. Главное дело, на год новее Хорька.
Евгений
Закажи форсунку в любом инетмагазине, идет в цвет кузова цена вопроса около 2500 руб
синтез
Прекрасная машина. Ещё 15 лет без вложений. Главное дело, на год новее Хорька.
Минус харька это 4ступенчатый АКПП.
Модем Модемович
а вообще, это только начало высасывание денег с тебя!
Эти двигатели одни из самых надежных,после uz. Думаю проблем быть не должно) поживём увидим)

Отлично

Дом важнее машины. Правильно сделал
Продам уши от мертвого осла.
Роман В.
Владимир
Автор, отличная машина! Поздравляю! Ждем больше фото и описания отличий от Аристы
Модем Модемович
а вообще, это только начало высасывание денег с тебя!
У человека с деньгами проблем нет, как я понял из отзыва!

праворукий англичанин на белорусских номерах? Законно это невозможно провернуть
Игорь Беркаев
Машина - кайф! 👍👍👍
Chaser 68
праворукий англичанин на белорусских номерах? Законно это невозможно провернуть
Учёт РФ не Беларусь) номера просто повесил,в гараже были.

Отличный яп)) 5

ANARCHYALTAYREGION
Отличный яп)) 5
Спасибо)

*Иркутск*
Был такой, до сих пор вспоминаю, прекрасная машина!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

Оганес
Тем более что он даже не турбо. И масло правильное залил.
Frozer
Тем более что он даже не турбо. И масло правильное залил.
Главное своевременно и правильно обслуживать машину и она будет служить долго)
Оганес
Кстати друзья,удивление было то,что зеркала не складываются.

Роман В.
Да я думаю сильных отличий быть не должно) а так буду писать, вложения все) увидим

Владимир
Это бездушная железяка, едет и едет, скучно с такими)))) нет бы финика взял или х5 вот те покоя не дают, вечно что-то сломанно))))), а с такими старыми япами даже телефон эвакуатора незачем хронить)))))
У кого есть тел эвакуатора в мобиле ставим плюсик))))
Хороший лексус, не очень конечно, что с правым рулем. А так 555555

Сообщений: 2042
Всегда нравился! классный аппарат, мог запросто купить (найти живой) но года... блин!
Василий
Товарищ на таком катается, меня прокатил 230км попробывали, машина огонь, но мне по душе х5 , каму как, это я без сравнений, удачи всем ровных дорог!

Василий
Да,х5 прекрасный автомобиль. И не важно это е53 или е70) но вот на хорошие экземпляры цены чуть выше той суммы,которая у меня была) не хотелось машину покупать,лишь для понта ,а потом с сервиса не вылазить)

хорошая машина

Евгений
Приветствую, если не секрет, во сколько обошелся этот боец? больше 500тр?

Оганес
Парочка новых фоток. В планах загнать на обновление лака. Заказал наконец то форсунки омывателя, жду)

Раз классная машина, что продаёте так быстро? Года не прошло владения
Анна Заря
Раз классная машина, что продаёте так быстро? Года не прошло владения
Пополнение в семье. Нужна машина побольше и повыше. Автомобиль прекрасный, не перестаю это утверждать

Георгий
Привет. что за масло в акпп залил? Сам купил гс300, начал гуглить оригинальное масло, а их куча. у тебя серая канистра была (бельгия синтетика) или черно-красная (япония, минералка)? или вообще что-то другое?

Георгий
Я сейчас не подскажу по цвету. Но масло японское было. Главное смотреть,чтоб по допуску подходил

Оганес
да по допуску они все type t-4, хорошо. спасибо и на этом.

ххх
Владимир
У кого есть тел эвакуатора в мобиле ставим плюсик))))
веселая машинка щас каталики н***...ся и будет ему финик))

У меня такого-же цвета только америкос, бабла сожрал немеренно но это из за прошлого хозяина оленя, сделал все и сейчас радуюсь, пробег около 600 тыщь, мотор и коробка еще с завода, особенно люблю ездить зимой))

Оганес
Да, машина хорошая. Только МНЕ уже видимо 3.0л не достаточно) подумываю либо турбину ставить, либо двигатель менять на 4.3л UZ.

Продажа Lexus GS300 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ГС 300.
Посмотреть всё о Лексус ГС 300