Решил проблему с датчиком

Решил проблему с датчиком

Lexus GS300 2002

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток, друзья. Вот решил поделиться информацией.

Как я писал ранее в машине былА проблема,а именно педаль акселератора не реагировала. И после диагностики, был заказан в Барнауле новый (принципиально) датчик положения дроссельной заслонки. Стоит впринцыпе не дорого, я отдал 8100р. Вот получил датчик, еду радостный в сервис,менять.

Приехал, поменяли, завожу и вроде бы прекрасно всё, только check горит, думаю ладно, пройдет, датчик наверно приспосабливается. Выехал, еду к другу, музыка играет, и на светофоре какое было моё удивление, когда снова педаль стала реагировать лишь в конце (механически открывая Дроссельная) , а обороты держатся около 1300.

Остановился,думаю сброшу клеммы. Сбросил, подождал мин 20. Завожу,вроде и check исчез, и педаль начала реагировать. Дальше выдвинулся в путь. Спустя минут 20,снова глюк.

Было принято решение загонять в сервис обратно,но те мастера,которые ставили датчик, настаивали, говорят "мол не знают в чем дело, датчик бракованный".

После долгих разговоров уехал с этого сервиса(туда больше не поеду).

Позвонил мой друг какому то знакомому, тот порекомендовал парней, которые на протяжении долгого времени занимаются именно японскими двигателями JZ, UZ. (ремонт и установка этих двигателей на любое Т/С).

Договорился о встрече. Приехал к ним(окрайна города), мастер с первых минут сказал, что проблема не в датчике положения дроссельной заслонки, а в датчике положения педали газа. Порекомендовал целиком Дроссель брать с датчиками и ставить. Потому что отдельно этот датчик трудно найти.

Было обидно, что заказал не то, что нужно.

Снова начал бродить в просторах интернета, искать то, что мне нужно. Б/у более менее хорошие с распилов стоят от 8т и до 16т.р. Позвонил у нас в городе в один магазин доставки запчастей и мне озвучили стоимость нового дросселя в сборе 105т.р. Для меня это было дикостью.

И вот через пару дней нашел именно нужный мне датчик и за приемлемые деньги 12560р. Заказал. Конечно безумно ждал, волновался, чтоб на этот раз всё было как надо.

И вот снова еду в транспортную, получать датчик. Снова улыбка до ушей) еду в сервис. Поставили, я завожу и снова тупит. Я наверно уже был готов пустить слезу, как ребята меня успокоили, говорят клеммы скинь. Подожди.) и о чудо) заработало всё)

Уже неделю езжу, и бед не знаю!) радуюсь!)

Мог бы конечно сэкономить взять контрактные датчики, но это как покупать кота в мешке.

Продажа Lexus GS300 2002 в России

Приветствую! Такая-же проблема! Сразу вычислили,что датчик пол.педали газа,а не дросс.заслонки,хотя многие продавцы пишут "датчик дросс.заслонки"! Но проблема у меня оказалась в том,что у меня дорестайл,а номер у этих датчиков разный, оказывается! ..и я конечно не увидел этого и заказал на рестайл! ...короче теперь заново заказал на дорестайл! Тоже попал!

Мужики надо полностью получается менять дросельную заслонку со всеми датчиками?
Помогите а то не знаю в чем проблема. Заведешь вроде норм.потом обороты подчеркивают до 1300 и все газ не реагирует.